Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 15:48   #81
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Здравый смысл в любом вопросе нужен. Только при этом совсем не обязательно отбрасывать в сторону вехи, оставленные учениками Иерархов. Кто же заставляет употреблять соду сразу после приема пищи? Таких указаний не встречал. Также не встречал указаний о том, чтобы стать агни-йогом нужно употреблять соду. Зачем же на основании ошибок людей делать выводы о неверных вехах? Разум и здесь нужен.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 16:43   #82
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Заставь дурака Богу молиться - он и лоб прошибет...
К сожалению это так.
Сода используется для снятия раздражения, валерьянка для уменьшения возбуждений. Некоторым это помогает. А я запаха валерьянки терпеть не могу. Соду под дулом пистолета выпить не заставят (на вкус ужасная дрянь). Я даже выпечку не могу есть, если в нее соды переборщат. Но все это, конечно, индивидуально.
Часто среди незнакомых людей безошибочно определял «рериховцев» по признаку «молоко с содой + валерианка».
В Учении сказано: «Не сеном достигнем!»
Качество питания конечно важная вещь, но очень индивидуальная. Главное развитие духа и сознания, и непременно труд на Общее Благо.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 18:10   #83
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Здравый смысл в любом вопросе нужен. Только при этом совсем не обязательно отбрасывать в сторону вехи, оставленные учениками Иерархов. Кто же заставляет употреблять соду сразу после приема пищи? Таких указаний не встречал. Также не встречал указаний о том, чтобы стать агни-йогом нужно употреблять соду. Зачем же на основании ошибок людей делать выводы о неверных вехах? Разум и здесь нужен.
В том-то и дело, что указаний нет, а каждый додумывает по-своему. Когда сказали нашему знакомому, что он таким "лечением содой" угробит себе желудок - навек стали "врагами Учения". До поры до времени, пока ему не пришлось идти лечиться.
Это еще что-о-о... Сода сразу после еды - это не самый большой ляпсус при "практике Агни-Йоги"...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 18:30   #84
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
К сожалению это так.
Сода используется для снятия раздражения, валерьянка для уменьшения возбуждений. Некоторым это помогает. А я запаха валерьянки терпеть не могу. Соду под дулом пистолета выпить не заставят (на вкус ужасная дрянь). Я даже выпечку не могу есть, если в нее соды переборщат. Но все это, конечно, индивидуально.
Мы тоже не любим. Я делаю только дрожжевое тесто.
Кстати, я одно время, когда понадобилось (после сильного стресса) принимала в течение месяца валериановый чай, как это рекомендуется в АЙ (1 коф. л. на чашечку кипятка каждый вечер в течение 30 дней, без перерыва). Нервы лечит очень хорошо, НО КАКОЙ АППЕТИТ после этого чайку! Знали бы Вы, насколько я тогда растолстела! Меня когда встречали на улице, всегда говорили: "Ну, ты и...похорошела, тьфу-тьфу!" Вежливые все-таки у нас люди...
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Часто среди незнакомых людей безошибочно определял «рериховцев» по признаку «молоко с содой + валерианка».
А еще - постоянно кислое лицо, преобладание синего цвета в одежде (ей-богу, как у дальтоников), от чего некоторые, кому этот цвет не идет, становятся похожи на инкубаторских кур (таких кур когда-то "птицей счастья" называли, помните?). Кстати, если бы небо над Землей было красное, как на Марсе, то каким цветом тогда рериховцы отмечали "духовные цитаты"?
Еще некоторые рериховцы буквально с ног до головы обвешаны натуральными камнями - ожерелья, браслеты и т. д.
Постоянно высокомерный вид, слова из "рериховского сленга" где нужно и где не нужно, даже на базаре, эпатаж своим вегетарианством и "моральной чистотой", буквосочетание "АЙ" в нике и т. д. и т. п. Одним словом, мимикрия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
В Учении сказано: «Не сеном достигнем!»
Качество питания конечно важная вещь, но очень индивидуальная. Главное развитие духа и сознания, и непременно труд на Общее Благо.
Совершенно верно. Как у нас говорят, что один питается по Брэггу, другой - по Шелтону, а третий - по бабе Параске...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 18:42   #85
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
Noelle Daath замечания Ваши справедливы.
Могли бы Вы дать какие то коротко рекомендации. На мой взгляд помощь более ценна чем отрицания.
Вайенруд, я не врач. Давать рекомендации на форуме - опасное дело. Единственное, что можно - это упомянуть о подобных неудачах в практике (которые Вы сразу же окрестили "отрицаниями")...

Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
В первую очередь необходима консультация со специалистом.
Грамотным врачом - психотерапевтом, гомеопатом.

Симптомы Огненной болезни лечатся конечно не только содой, молоком и валерианой. Это доступные средства.
Слава Богу, что огненная болезнь все-таки весьма редкая вещь... Надо ведь жить и работать. Обычный гипертонический криз иной раз лишает трудоспособности на неделю, а представьте себе, каково это: возгорание центров во время рабочего дня...
Кстати, в православной монашеской практике тоже известны подобные симптомы (если хотите что-то почитать, пусть Вам кто-то из знающих порекомендует книгу, я пас, я в этом не разбираюсь)
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 22:32   #86
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Спасибо за ответы.
Неужели может быть такое тепло , что нанесёт вред организму?
Валериана.Возбуждённого состояния правда нет.
А как вообще к алкоголю(коньяку) у вас отношение.

Насколько я знаю сода нарушает кисл.-щелочной баланс.(правда молоко может
немного сглаживает)
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 23:21   #87
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Неужели может быть такое тепло , что нанесёт вред организму?
Есть! ПОЖАР!
Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Валериана.Возбуждённого состояния правда нет.
Это Вы моему котику Мурзику скажите, не мне... Я ее для "возбуждения" (а валериана отличный афродизиак ) еще не применяла...

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
А как вообще к алкоголю(коньяку) у вас отношение.
Можете смеяться - НЕ ПЬЮ, и другим не советую. Имею неприятный побочный эффект - пьяные слезы ... Было дело - друзья угостили кофейным ликером (сказали, что это кофе из термоса, остыл только!) Они потом и сами были не рады (как говорицца, нихто мэнэ нэ любить, нихто нэ приголубыть...)

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Насколько я знаю сода нарушает кисл.-щелочной баланс.(правда молоко может
немного сглаживает)
Вот именно об этом хрупком кисл.-щелочном балансе я здесь и разоряюсь. Есть же люди, которым сода противопоказана...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 02:44   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
...В том-то и дело, что указаний нет, а каждый додумывает по-своему. ...
Указания есть. Просто многие не трудятся их изучить и правильно применить. А спешность и оплошности - часто от желания быстрых результатов и скорейшего "духовного продвижения".
И еще традиционная ошибка - слишком большое внимание внешнему в ущерб внутренней работе. В целом - не понимание Основ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 13:56   #89
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Указания есть. Просто многие не трудятся их изучить и правильно применить. А спешность и оплошности - часто от желания быстрых результатов и скорейшего "духовного продвижения".
И еще традиционная ошибка - слишком большое внимание внешнему в ущерб внутренней работе. В целом - не понимание Основ.
Именно поэтому новичкам лучше сперва почитать Клизовского. Уже будут представления об основных постулатах Учения, и свое мнение об этом.
А потом уже можно приступать и к А. Й. А дело это долгое - ну, полчаса можно почитать вечером после работы, а потом все, голова не варит. Почитаешь вечером - а на следующий день обдумываешь, другого выхода нет.
Кстати, мы с мужем заметили в свое время такую особенность: очень хороший признак, если после прочтения какого-то параграфа начисто забываешь все, до последней буковки. НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ВСПОМНИТЬ! Пусть информация "отстоится". Через некоторое время, особенно в разговоре на духовные темы, с удивлением обнаруживаешь - оказывается, ничего не забыто, всплывают в памяти целые фразы!
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 15:39   #90
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
Вы вот разбушевались не на шутку,

Вайенруд, если Вам скажут, что А.Й. утихомиривает вредный женский характер - НЕ ВЕРЬТЕ!
Верте-верте.

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
...после прочтения какого-то параграфа начисто забываешь все, до последней буковки. ... Через некоторое время, особенно в разговоре на духовные темы, с удивлением обнаруживаешь - оказывается, ничего не забыто, всплывают в памяти целые фразы!
Как здорово! Я думала, что это только у меня так. Хотела раз на форуме спросить, да как-то неловко было.

Кстате вопрос о соде уже как-то обсуждался на форуме. Кажется "местные" врачи положительно отзывались о подобной практике.

Последний раз редактировалось Lutis, 28.03.2007 в 15:42.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 05:42   #91
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Позволю себе высказаться напрямую по теме.
Тепло в сердце, прекрасный знак! Но он вторичный, как скажем и тепло исходящее от мотора. Важнее звук мотора, так и у сердца есть тончайшее ощушение трепетания, журчания внутри него. Место этого ощущения в теле трудно определить точно, поскольку сердце проходит не только в физическом теле, но к середине груди довольно близко обычно.

Что важно при развитии чакр, что их надо просто заводить. Сами лишь на мгновения включаются без памятования и дисциплины. Надо держать заведенными подольше. Пусть ощущение журчания даже микроскопическое надо за него держаться.

Еще важно, что не столько на самом сердце надо держать внимание, а скорее на ментальной сфере, в области мышления. Находится какая-то мысль, которая вызывает движение в сердце, и все силы бросаются на удержание этой мысли. Ведь как это работает: ученик думает возвышенную мысль, она рождает трепетание в сердце, от трепетания приходит чувство тепла. Но внимание уделяется только теплу! И как на нем не сосредоточься, максимум продлишь на пару мгновений. Если сосредоточится на журчании, трепетании то гораздо дольше, а если на той мысли которая была источником - то только тогда получается настоящий контакт и развитие чакр. Можно конечно, на всех трех деталях держать внимание, но приоритет мысли не зря указан.

Спасибо.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 05:52   #92
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Человек с низкой кислотностью, (это о его случае я вскользь упомянула - ну, о плохо питающихся людях) своим неумеренным употреблением соды доигрался до гастрита с подозрением на язву желудка, похудел на 5 кг.
Конечно, только поест чего-нибудь - и сразу ба-бах чайную ложку соды на стакан воды, и выпивает залпом. Все, что съедал, - как в трубу вылетало, он же нейтрализовал себе таким образом желудочный сок!
Заставь дурака Богу молиться - он и лоб прошибет...
Есть какие-то сведения о том, на сколько отличается влияние соды на пищеварение если она употребляется предварительно растворенная в горячем молоке? В Учении есть указания на эту деталь.

По моим личным наблюдениям за самим собой, есть огромная разница между ложкой соды засунутой в рот и запитой, и содой растворенной в холодной воде, горячей воде, горячем молоке, горячем молоке с медом. Скорость усвоения последней может дать совсем другое влияние на пищеварение. И не стоит забывать совсем не освещенную в референсной литературе вещь, так же указанную в Учении, а именно, что надо сознательно направлять принятую соду в нервные каналы.

Еще одна деталь, что количество примененной соды меняется в зависимости от ступени йога. Чем активнее Агни проявляется в организме, тем больше порция. Для людей обычных, возможно "на кончике ножа" - это уже допустимый предел.

Агни входя в клетки превращается в электричество, и понимание роли натрия во влиянии на этот процесс еще предстоит расширять. Сказано, что при перегрузке огнем сода помогает избежать пожара центров.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 14:45   #93
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Есть какие-то сведения о том, на сколько отличается влияние соды на пищеварение если она употребляется предварительно растворенная в горячем молоке? В Учении есть указания на эту деталь.

По моим личным наблюдениям за самим собой, есть огромная разница между ложкой соды засунутой в рот и запитой, и содой растворенной в холодной воде, горячей воде, горячем молоке, горячем молоке с медом. Скорость усвоения последней может дать совсем другое влияние на пищеварение. И не стоит забывать совсем не освещенную в референсной литературе вещь, так же указанную в Учении, а именно, что надо сознательно направлять принятую соду в нервные каналы.

Еще одна деталь, что количество примененной соды меняется в зависимости от ступени йога. Чем активнее Агни проявляется в организме, тем больше порция. Для людей обычных, возможно "на кончике ножа" - это уже допустимый предел.

Агни входя в клетки превращается в электричество, и понимание роли натрия во влиянии на этот процесс еще предстоит расширять. Сказано, что при перегрузке огнем сода помогает избежать пожара центров.
Тут немного другая ситуация.
Мы (в том числе упоминаемый мною знакомый) живем в районе с водой, настолько насыщенной солями и бикарбонатом натрия, что больше уже некуда. Нашему знакомому совершенно не нужно было дополнительное насыщение организма содой, скорее наоборот. Люди в нашем районе употребляют рекордное количество помидоров и томатной пасты, а также лимонной кислоты и каркадэ, чтобы хоть частично нейтрализовать избыток щелочей в организме (того же самого бикарбоната натрия, пресловутой пищевой соды). Нас, между нами говоря, буквально воротит от той соды. В Украине, насколько я знаю, с такой водой есть еще Миргород и Кировоград. Не ошибусь, что в России тоже, хотя в России все же преобладают кислые почвы.

Наш знакомый, не имея достаточно денег, не мог каждый день пить молоко с содой. Ну, пару раз в неделю... Решив, что дополнительный прием соды улучшит пищеварение и "духовное развитие", он начал принимать соду с кипяченой водой сразу после еды. Результат я описала.

Какая там йога, уважаемый... Ну да, читал он Учение...Человек думал, что при принятии соды та несчастная тарелка каши, которую он съедал, сделает его полубогом...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 12:22   #94
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Какая там йога, уважаемый... Ну да, читал он Учение...Человек думал, что при принятии соды та несчастная тарелка каши, которую он съедал, сделает его полубогом...
Воду, конечно надо чистить, это имеет огромное значение для здоровья. Хотя бы обычным уголным фильтром. Хотя сейчас есть вполне доступные решения. Например мембрана с размером отверстий равным размеру молекулы воды. Известно что в Обители братства воду фильтруют с помощью [a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Квасцы"]квасцов[/a], но мои познания пока слабоваты в этом вопросе.

Вижу у вас остался негативный осадок от "того человека", который думал, что станет полубогом. Такой осадок очень важно аннигилировать бесстрастным, безличным дружелюбием. Просто забыть человека или событие недостаточно, иначе мысль хоть и забытая отложится в ауре и будет ждать своего часа. Ее надо расплавить.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 12:32   #95
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Воду, конечно надо чистить, это имеет огромное значение для здоровья. Хотя бы обычным уголным фильтром. Хотя сейчас есть вполне доступные решения. Например мембрана с размером отверстий равным размеру молекулы воды. Известно что в Обители братства воду фильтруют с помощью [a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Квасцы"]квасцов[/a], но мои познания пока слабоваты в этом вопросе.
Фильтры в нашей воды мягко говоря, не помогают. Или быстро забиваются. Люди с болезнями почек чаще всего покупают питьевую воду.

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Вижу у вас остался негативный осадок от "того человека", который думал, что станет полубогом.
Жаль мне его, дурака. До сих пьет желудочные травы. А общаемся мы до сих пор, как и в течение 20 лет до этого. Он иногда заходит к нам в гости.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 14:45   #96
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

отделил ветку "Цитирование"
http://forum.roerich.com/showthread.php?t=3780
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 18:30   #97
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Кто нибуть из вас хоть раз в своей жизни видел центр третьего глаза? и его структуру??

Я не люблю рассуждать о чакрах или центрах...в моем понимании ближе Светящиеся волокна! И человек по сути своей узор на ткани мира!

У меня еще один вопрос ..многие обладают сновидным видением чуть ли не с рождения ...и в чем разница между видением и воображением? Какова их природа?
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 00:51   #98
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти Посмотреть сообщение
Я не люблю рассуждать о чакрах или центрах...в моем понимании ближе Светящиеся волокна! И человек по сути своей узор на ткани мира!
Никакого противоречия - многие так и видят. Светящиеся волокна, сплетающиеся в клубки на месте нахождения чакр.

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос ..многие обладают сновидным видением чуть ли не с рождения ...и в чем разница между видением и воображением? Какова их природа?
"Видящий" воспринимает астральный образ так, как он есть, не особо стараясь придать ему большую четкость. Он знает, что астральное существо, - это в первую очередь свет и вибрации, а потом уже сам образ.

"Воображающий", увидев нечто необычное, очень быстро, буквально за доли секунды, дорисовывает астральный образ до максимальной четкости. Чаще всего это люди с преобладающим зрительным восприятием, те, кто "мыслят образами". Их описания астральных образов более четки и детальны. Ничего плохого в этом восприятии нет, скорее наоборот. Именно из таких образов художники и берут идеи для своих работ.

Как правило, сам астральный образ весьма размыт, и это надо учитывать. Истинная форма астрального существа - неяркий свет.
Например, заметьте - на всех фотографиях инопланетян наличествует светящийся элемент (ну, там сердце светится, "и во лбу звезда горит" и тому подобное). Именно этот светящийся клубок и есть истинная форма астрального существа, все остальное - это обман, личина. Словно чернила, выпускаемые каракатицей в глаза преследователю.
Проследите по фотографиям разных лет, насколько меняется образ инопланетян - он меняется строго в соответствии с модой тех лет, инопланетяне 60-х отличаются от инопланетян 70-х.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 10:23   #99
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ангел смерти Посмотреть сообщение
Я не люблю рассуждать о чакрах или центрах...в моем понимании ближе Светящиеся волокна! И человек по сути своей узор на ткани мира!
Никакого противоречия - многие так и видят. Светящиеся волокна, сплетающиеся в клубки на месте нахождения чакр.

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос ..многие обладают сновидным видением чуть ли не с рождения ...и в чем разница между видением и воображением? Какова их природа?
"Видящий" воспринимает астральный образ так, как он есть, не особо стараясь придать ему большую четкость. Он знает, что астральное существо, - это в первую очередь свет и вибрации, а потом уже сам образ.

"Воображающий", увидев нечто необычное, очень быстро, буквально за доли секунды, дорисовывает астральный образ до максимальной четкости. Чаще всего это люди с преобладающим зрительным восприятием, те, кто "мыслят образами". Их описания астральных образов более четки и детальны. Ничего плохого в этом восприятии нет, скорее наоборот. Именно из таких образов художники и берут идеи для своих работ.

Как правило, сам астральный образ весьма размыт, и это надо учитывать. Истинная форма астрального существа - неяркий свет.
Например, заметьте - на всех фотографиях инопланетян наличествует светящийся элемент (ну, там сердце светится, "и во лбу звезда горит" и тому подобное). Именно этот светящийся клубок и есть истинная форма астрального существа, все остальное - это обман, личина. Словно чернила, выпускаемые каракатицей в глаза преследователю.
Проследите по фотографиям разных лет, насколько меняется образ инопланетян - он меняется строго в соответствии с модой тех лет, инопланетяне 60-х отличаются от инопланетян 70-х.
Точно не скажу но мои знакомые оч четко видят астральный план.....размытость скорей всего зависит от того насколько мысль формирующая образ сама по себе напряжена и гармонична! Может вы наблюдали другую бесформенность?

Насколько я читал в учении, воображение это память тонкого тела ... Можно ведь воображать энергии и их сочетания! Насколько действенно воображение на ваш взгляд? В моей практике были случаи оч интересного плана .... Поэтому опыт других личностей может дать подробности и обогатить!
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 13:01   #100
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти Посмотреть сообщение
Точно не скажу но мои знакомые оч четко видят астральный план.....размытость скорей всего зависит от того насколько мысль формирующая образ сама по себе напряжена и гармонична! Может вы наблюдали другую бесформенность?
Бесформенность - она везде одинаковая.

Вполне возможно, что ваши знакомые принадлежат к какой-то определенной конфессии - ну, там православные, католики и тому подобное. Или их мировосприятие похоже.
Дорисовка астральных образов происходит не одно десятилетие. В каждой конфессии постепенно складывается понятие, как, например, должен выглядеть ангел. Сравните изображения ангелов разных конфессий, а желательнее - разных времен и народов. будут различия, будут и общие черты. Но наиболее колоритные черты и законченный образ будет в развитых культурах и достаточно древних конфессиях. Есть люди, которым для спокойствия душевного необходимо видеть астрал как можно более детально.

Цитата:
Сообщение от Ангел смерти Посмотреть сообщение
Насколько я читал в учении, воображение это память тонкого тела ... Можно ведь воображать энергии и их сочетания! Насколько действенно воображение на ваш взгляд? В моей практике были случаи оч интересного плана .... Поэтому опыт других личностей может дать подробности и обогатить!
Астральные существа сами по себе нейтральны к человеку. Их тела очень пластичны по отношению к человеческой мысли. Если при появлении такого существа Вы испугались или подумали в первую очередь о демоне - существо, вслед за Вашей мыслью, приобретет все демонские черты, о которых Вы в данный момент вспомните. И наоборот. Именно потому так полезен глаз добрый - Вы никогда не увидите демонов.
Чтение мантр при появлении такого "демона" только добавляет ему бесовского вида и враждебного к Вам отношения. Вместо того, чтобы читать мантры и бояться все больше, представьте себе, что это серенький котенок.

Стабильные формы астральным существам не свойственны. Но астрал полузависим от сознания. Наши дорисовывания им лиц, рук и тому подобного приносят астральным существам большое неудобство, если не страдания.
Есть рассказ у Рэя Брэдбери, (кажется, этот рассказ входит в "Марсианские хроники") как священник церкви на Марсе молился Иисусу и вдруг почувствовал чье-то присутствие. Оказывается, в городе шла облава на марсианина, способного принимать любой обличье. Марсианин не был ни в чем виноват - он принимал другое обличье автоматически, без своего желания, его тело подчинялось человеческой мысли. И марсианин, оказавшись возле молящегося священника, естественно, принял обличье Иисуса. И на глазах оторопевшего священника "Иисус" пал на колени и просил ОТПУСТИТЬ ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ БОЛЬНО, ЕГО УЖЕ ЗАМУЧИЛИ ЭТИМИ ПОСТОЯННЫМИ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯМИ.

Есть, конечно, астральные миры с почти стабильной структурой и ужасными жителями. Эти миры практически не подчиняются нашей мысли. Но эти миры далеко, не всякий туда забредет. А в жизни каждый из нас окружает себя своим собственным адом.

Последний раз редактировалось Noelle Daath, 27.04.2007 в 13:03.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мифы об Агни Йоге и агни-йогах Редна Ли Свободный разговор 311 10.08.2021 21:49
Агни Йога, 536. Развитие психической силы Etsi Размышляя над Агни Йогой 20 26.03.2012 19:43
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги