Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2005, 13:08   #1
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О Любви и Смерти.

Символом катастрофы под Лос-Анджелесом стало любовное послание, написанное кровью

Американское общество потрясено шокирующей фотографией: мужчина, раненый в страшной железнодорожной катастрофе рядом с Лос-Анджелесом, кровью написал на вагоне любовное послание своей жене и детям. Этот снимок стал для США символом трагедии, произошедшей по вине трусливого наркомана. 26 января рядом с Лос-Анджелесом столкнулись два скоростных пригородных поезда.

Столкновение произошло около 6 утра по местному времени, когда люди ехали на работу. Оба пассажирских поезда были заполнены людьми. В результате этой трагедии погибли 11 человек, более 200 получили ранения, сообщает Reuters.

В числе раненых был и 44-летний Джон Фипс. В результате аварии он получил страшные ранения головы и рук, его зажало в искореженном вагоне. Фипс понял, что умрет еще до появления спасателей от потери крови, и тогда он решил передать своим близким самые важные слова.

Фипс кровью из глубокой раны в голове написал на сиденье вагона: Я люблю Лесли, и я люблю своих детей. Вместо слова "люблю" он использовал "сердечко".

Однако, на счастье мужчины, пожарные успели вовремя вытащить его из вагона. Они были так тронуты посланием, которое нашли на сиденье вагона, что попросили фотографа из новостной службы сфотографировать его. Пожарные говорят, что хотели рассказать семье мужчины о том, что он сделал.

Эта фотография мгновенно разошлась по газетам и интернету. Она стала для американцев символом "оптимизма в тяжелые времена". Однако, несмотря на невероятную популярность, автор записки категорически отказывался встречаться с журналистами. Публика узнала, как выглядит этот романтический герой, лишь 3 февраля.

Джон Фипс появился в пожарном департаменте Лос-Анджелеса, чтобы поблагодарить своих спасителей.

"Я жив только благодаря вам. Вы - настоящие герои. Никакой славы я не заслуживаю, я ничего не сделал, а просто лежал там беспомощный. Я не знаю, почему я написал эту записку. Наверное, я боялся, что умру, не сказав эти слова. А может быть, я просто чересчур романтичный", - сказал Фипс. "Это самое трогательное, что я видел за 25 лет службы. Я восхищаюсь этим человеком, который в такой страшной ситуации нашел в себе силы на любовь", - заявил после встречи с Фипсом один из пожарных.

Напомним, что железнодорожная катастрофа произошла по вине 26-летнего наркомана Хуана Мануэля Альвареса. Молодой человек выехал на железнодорожные пути на своем автомобиле. Он хотел покончить жизнь самоубийством. Однако в последний момент наркоман передумал и выскочил из машины.

Двухэтажная скоростная электричка компании Metrolink столкнулась с автомобилем Jeep Cherokee, оказавшимся на ее пути, и сошла с рельсов. Затем произошло столкновение со стоящим грузовым составом и еще одной электричкой.

По словам представителя Metrolink, поезд подмял джип под себя, протащил его несколько сотен метров по путям, а затем, как по трамплину, перескочил через джип и врезался в другой состав. В момент столкновения электричка ехала со скоростью примерно 112 километров в час.

Очевидцы трагедии рассказывают, что на месте катастрофы пути были буквально усеяны окровавленными телами пассажиров, которых от чудовищного столкновения выбрасывало из окон поездов.

Виновный в катастрофе Альварес бежать не пытался, но нанес себе множество ранений бритвой. Сразу же после оказания первой помощи он был доставлен в полицейский участок.

Родственница Альвареса, которая добилась судебного запрета для брата приближаться к собственной семье, рассказала телекомпании CNN, что он страдал психическими расстройствами и был крайне агрессивным. Альварес уже несколько раз пытался покончить с собой, но его останавливали домашние. В конце концов сестра его жены не выдержала и заявила: "Если хочешь кончать с собой, делай это не дома". Видимо, молодой человек последовал этому совету.

Теперь Альваресу грозит смертная казнь. В лучшем случае он будет осужден на пожизненное заключение, однако, по мнению наблюдателей, вряд ли в США найдется адвокат, который сможет убедить присяжных оправдать трусливого наркомана, который стал причиной гибели и ранений двух сотен человек.



http://www.newsru.com/
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2005, 16:39   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Похоже, что именно это послание кровью и спасло его и возможно не только его. Оно вызвало коллективные положительные эмоции люви окружающих во время отрицательных эмоций и шока.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2005, 14:25   #3
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Расскажу удивительную историю, произошедшую на позапрошлой неделе.

Несколько лет назад пожилой человек впал в кому и так и не вышел из нее окончательно, я говорю об апаллическом синдроме, с которым работаю в настоящее время. Примерно с полгода назад он начал медленно, но верно умирать, борясь за каждый вздох. В октябре умерла его жена-инвалид, которая время от времени навещала его в инвалидной коляске, и с которой он прожил не одно десятилетие в любви и согласии. Работники отделения ничего ему об этом не сказали, попросив дочку это сделать. По сведениям коллектива, со слов дочки, она это сделала, но никто при этом не присутствовал, потому нам пришлось поверить ей на слово. Пожилой пациент по-прежнему боролся, сильно страдая и вызывая у нас огромное сочувствие. Мы не понимали, чего он ждет, почему такая борьба.

На позапрошлой неделе, в понедельник, я решила с ним "поговорить". Пишу это слово в кавычках, потому что никто из нас не знал, насколько этот человек нас и происходящее с ним понимает. То есть говорила я, не получая вербального ответа. Рассказала о смерти жены в октябре, рассказала о полученной от других пациентов информации о продолжающейся жизни после физической смерти, постаралась сгладить боязнь момента "перехода". Осталась некоторое время с ним, наблюдая за реакцией - никакой реакции, все по-прежнему. Повернулась и хотела пройти к следующему пациенту, но что-то заставило обернуться... Пожилой пациент лежал, дрожа всем телом, и подбородок дрожал у него, как будто человек плакал. Глаза были широко раскрыты - мы давно уже не видели его глаз. Это было так неожиданно, что я расплакалась вместе с ним. Дальше все было, как и прежде: борьба за вздох и выдох, но пациент начал заметно успокаиваться. В пятницу той же недели я снова говорила с ним, искупала в ванной (было известно, что это был очень чистоплотный человек, но сестры боялись купать его, опасаясь, что смерть наступит прямо там), после чего он очень глубоко заснул впервые за последний год. В субботу я пришла в ночную смену, увидела этого пациента и позвала его ангела-хранителя. Через полчаса он мирно ушел из этой жизни.
Любовь и смерть...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2005, 18:39   #4
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

"Смерть стоит того, чтобы жить
А Любовь стоит того, чтобы ждать"

Виктор Цой.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги