Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2005, 16:05   #301
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: всё вокруг советское, всё вокруг моё

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
Спрашиваете: "Чьё?" Разумеется не ваше. М О Ё. Я его столько лет сохраняю . Сколько было комиссий и ни у одной не возникло сомнений на этот счёт. Все документы в порядке. А перед сектантами я не отчитываюсь. Уж больно плюгавенькими вы являетесь. Как черви короеды. Вместо созидания одно разрушение и зловоние. Какие-то зомбированные психи.
Когда отчитаться нечем, то начинаются оскорбления?
То, что сохраняли это хорошо. Но хранитель это не собственник оставленного ему на хранения наследия.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2005, 16:11   #302
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Викюлвас!

Следуя вашей "логике" получается, что любой директор музея может заявить права на музей и сказать, что раз он его охраняет, то государство больше не имеет на него прав и всё принадлежит ему. Я дам на охрану сторожу свою машину, а он мне потом скажет, что раз он её охранял, то и машина теперь принадлежит ему → настоящий бред.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2005, 16:12   #303
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Прошу модераторов учесть факт неоднократных оскорблений в адрес участников форума от Викюлвас!
В связи с этим прошу поставить вопрос об отключении (хотя бы временном!) Викюлвас и пояснений ему правил участия в настоящем форуме!
Всякому терпению есть предел.
Уважаемый Викюлвас, прошу ознакомиться с Правилами работы на данном форуме: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=887
Предложение Ольги вынесено на рассмотрение Совета Модераторов форума.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2005, 16:23   #304
Кадуммас
Banned
 
Рег-ция: 15.12.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию за разговорами забыли про наследие

Господа!!! Внимательно прочитал материалы Вашей кипучей дискуссии о судьбе НАСЛЕДИЯ, оказавшегося в руках В-ка. Читал , как главу романа "12 стульев". Я сосед его по подъезду и могу Вам сообщить , что картин давным - давно у него нет. Он их толи продал, толи подарил одному известному коллкционеру. Я заходил недавно к нему в квартиру. Там ничего нет, кроме строительного беспорядка и подвыпивших строителей-молдаван. Что Вы хотите экспроприировать? Сначала надо бы было провести инвентаризацию. Он шахматист и переиграл Вас вчистую. Затеял с Вами полемику .Выиграл время. И теперь живёт себе и в ус не дует. Я обязательно своим школьникам буду рассказывать о бо всей Вашей говорильне, как о примере бесцельных разговоров. А ведь В-к во многом прав. Гений-арлекин.
Кадуммас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.12.2005, 16:34   #305
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: за разговорами забыли про наследие

Цитата:
Сообщение от Кадуммас
Господа!!! Внимательно прочитал материалы Вашей кипучей дискуссии о судьбе НАСЛЕДИЯ, оказавшегося в руках В-ка. Читал , как главу романа "12 стульев". Я сосед его по подъезду и могу Вам сообщить , что картин давным - давно у него нет. Он их толи продал, толи подарил одному известному коллкционеру. Я заходил недавно к нему в квартиру. Там ничего нет, кроме строительного беспорядка и подвыпивших строителей-молдаван. Что Вы хотите экспроприировать? Сначала надо бы было провести инвентаризацию. Он шахматист и переиграл Вас вчистую. Затеял с Вами полемику .Выиграл время. И теперь живёт себе и в ус не дует. Я обязательно своим школьникам буду рассказывать о бо всей Вашей говорильне, как о примере бесцельных разговоров. А ведь В-к во многом прав. Гений-арлекин.
Уважаемый, сосед!
А компьютер у него у вас стоит, или тоже продал?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2006, 14:30   #306
Светлана
 
Рег-ция: 02.12.2005
Адрес: СПб
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В материалах сайта "Соратники" www.soratniki.narod.ru есть информация:

Цитата:
С.Н.Рерих - Министру культуры СССР, В.Г. Захарову

Уважаемый товарищ Захаров!
Как я уже ранее сообщал, все имущество моего умершего брата Юрия Николаевича Рериха, которое находилось в момент смерти в его квартире по адресу: СССР, 117296, г. Москва, В-296, Ленинский проспект, д. 62/1, кв. 35, переходит во владение государства и составит экспозицию музея-квартиры моего брата Ю.Н. Рериха.
6 января 1988 г. подпись /Святослав Рерих/
Если есть этот документ, то вообще непонятно почему
наше государство до сих пор не вступило в права на наследство. Кроме того совершенно неясно почему МЦР, которое ратует за сохранение наследие Рерихов никак не участвует в разрешении этого вопроса. Или сайт "Соратники" имеет отношение к МЦР?
__________________
Svetlana
Светлана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.02.2006, 18:10   #307
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Светлана.

Святослав Николаевич, писал, что имущество брата "переходит во владение государства", таким образом, он выразил свое желание по поводу этого имущества. Но одного желания мало! Государство должно принять его, а это целая процедура.
Квартира Ю.Н.Рериха, также не стала музеем, как того хотел С.Н.Рерих.
На сайте "Соратники" очень подробно описана вся ситуация с наследием Ю.Н.Рериха.

Сайт "Соратники" составлен инициативной группой, в рядах которой находятся представители различных организаций, в том числе и СИБРО, и МЦР, и других сторонних организаций.

МЦР, насколько мне известно, когда-то пыталось провести работу по спасению наслдеия Ю.Н.Рериха, но что-то не удалось. Причины и все тонкости этой работы, к сожаленью мне не известны.

Небольшой отчет и дальнейший план действий мы приготовим нашей инициативной группой и вынесем на всеобщее обозрение и обсуждение в скором времени.
С уважением, Ольга Владимировна
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.05.2006, 01:37   #308
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Закрываю данную тему (как автор), чтобы не путать участников и читателей двумя схожими темами на форуме. Эта тема была открыта до начала Акции по спасению части наследия Рерихов, оставшейся на квартире профессора Ю.Н.Рериха. С момента начала 1-го этапа акции была открыта новая ветка:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2156
Обе ветки порядочно разрослись, и новому человеку трудно следить за прыжками мысли выступающих то в одной, то в другой ветке.
Предлагаю всем желающим продолжать дискуссию здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2156
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги