Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2004, 18:34   #1
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Обсуждение работы модератора А.Софьина

Александр, вся Агни Йога призывает уважать все сердечные проявления, вся Агни Йога учит сердечной мудрости, вся Агни Йога построена на сердце! А Вы, модератор форума "Агни Йога" делаете такие заявления! Не нужно принижать сердечные чувства форумлян! Не надо пренебрегать сердцем!!! Поймите важное значение сердца в вашей работе на посту модератора этого форума. Вы должны наоборот призывать форумлян слушать свои сердца. И показывать при этом личный пример. Только тогда форум, модератором которого Вы являетесь, будет в духе соответствовать названию этого форума. Мы все - форумляне форума Учения Живой Этики - должны бережно и тонко подходить ко всем темам, связанным с сердцем. Я желаю Вам, как и всем форумлянам, успешного продвижения на пути к сердцам своих товарищей. Уверен, что этот путь лежит через собственное сердце.

В довершение, Александр, обращаю Ваше внимание на одну цитату из Учения, название которого носит этот форум, на котором Вы выполняете функции модератора:

"Чтобы приблизиться к методу сердца, нужно, прежде всего, полюбить мир сердечный или, вернее, научиться уважать все, сопряженное с сердцем. Многие совершенно не представляют себе различие пути мозга и сердца. Трудно этим мозговикам принять миры высшие..."
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 18:42   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну, у меня сердце действительно не развитое, я на него не полагаюсь Как же я с такими проблемами буду ещё и других призывать А насчёт модераторства, то я уже давно заявление подавал об увольнении на совете модераторов, но меня почему-то с таким неразвитым сердцем до сих пор не уволили. Так что вопрос почему я тут адресуйте совету
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 19:03   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Александр, Вы не улавливаете суть момента
Вот, я думаю, если собрать все обвинения, которые уже прозвучали в адрес модераторов за полтора года, в чем их смысл? Я прихожу к выводу - это особая форма йоги, когда каждый твой чих под ударом. Так, что радоваться надо и спасибо всем за такое ускорение в развитии!

Теперь по сути. О сердце.

Мое мнение таково, что именно тот факт, что люди при каждом поводе делают ссылки на "сердце" и "чувствознание" - во многом как раз-таки дискредитирует эти священные понятия. Это тоже самое, когда с недавних пор на всех углах начали кричать "Шамбала". И, что теперь? Теперь это слово в обществе стало посмешным.

И более того, на мой взгляд, "сердце отзвучало" - не может быть способом убеждения других людей в собственной правоте.

При этом я прикладываю все усилия к уважению чувств других людей. И безусловно - со МНОГИМИ понятиями надо быть аккуратнее.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 19:11   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Да Владимир, я в том же смысле Вот один мой знакомый сказал, что у него от ГАЙ сердце не отзвучало, а следовательно и читать вред один, а другой знакомый сказал, что отзвучало, и он от этого в восторге. И главное дело, оба знаки на страницах видят, подчёркивания, искры и т.д. Но только на страницах разных книг И кому я должен верить в таком случае Поэтому в качестве доказательств чего либо предпочитаю реальные факты или мнение признанных авторитетов, типа Рерихов например.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 19:18   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Да Владимир, я в том же смысле Вот один мой знакомый сказал, что у него от ГАЙ сердце не отзвучало, а следовательно и читать вред один, а другой знакомый сказал, что отзвучало, и он от этого в восторге...
Да, это, я думаю - естественно. Главное, что бы не началось: "А..., у тебя не отзвучало - значит ты темный, а у нас, вот, звучит - значит мы продвинутые".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 19:25   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Да, это, я думаю - естественно. Главное, что бы не началось: "А..., у тебя не отзвучало - значит ты темный, а у нас, вот, звучит - значит мы продвинутые".
Да уж
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2004, 20:33   #7
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну, у меня сердце действительно не развитое, я на него не полагаюсь
Так оно у Вас никогда и не разовьётся, если вы не будете ему доверять. Наверное трудно объяснить словами, как нужно доверять своему сердцу. Тут ничего не поможет кроме Вас самих, кроме Вашего желания это сделать. Но для начала, нужно просто хотеть. Просто попробуйте больше доверять своему сердечному чувству, вот и всё

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Как же я с такими проблемами буду ещё и других призывать
Это обязанность модератора, следовать Учению.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А насчёт модераторства, то я уже давно заявление подавал об увольнении на совете модераторов, но меня почему-то с таким неразвитым сердцем до сих пор не уволили.
Вас не уволили по той причине, как мне кажется, что Вы всё-таки справляетесь с обязанностями модератора форума Агни Йоги. Прошу не принимать мою критику как повод к увольнению или чему-то подобному. Нет. Будет гораздо целесообразнее, если Вы всё-таки немного измените своё отношение к вопросу о сердце, т.е. станете больше доверять своему сердцу, также и будете больше внимания на сердечные чувства других форумлян.

Как модератору я выражаю Вам, Александр, признательность за вашу работу. Но только не обижайтесь на мою критику. Я хочу чтобы этот форум действительно соответствовал духу Учения. И поэтому иногда высказываюсь по его работе.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 08:13   #8
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Поэтому в качестве доказательств чего либо предпочитаю реальные факты или мнение признанных авторитетов, типа Рерихов например.
По моему, совершенно верная позиция.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 08:32   #9
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Поэтому в качестве доказательств чего либо предпочитаю реальные факты или мнение признанных авторитетов, типа Рерихов например.
По моему, совершенно верная позиция.
Сегодня много подделок "под авторитетов". Если исходить из Вашей "совершенно верной" позиции, то нужно глотать весь бред сегодняшнего рынка чёрной оккультистики, на котором стоит имя Учителей или Их последователей. Не вернее ли всё же доверять духоразумению, корень которого кроется в сердечном звучании? Или всё же мозговики будут требовать доказательств в виде нотариально заверенных завещаний о передаче духовных полномочий?!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 08:41   #10
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
... Сегодня много подделок "под авторитетов". Если исходить из Вашей "совершенно верной" позиции, то нужно глотать весь бред сегодняшнего рынка чёрной оккультистики, на котором стоит имя Учителей или Их последователей. Не вернее ли всё же доверять духоразумению, корень которого кроется в сердечном звучании? Или всё же мозговики будут требовать доказательств в виде нотариально заверенных завещаний о передаче духовных полномочий?!
Андрей, Вы наверное не внимательно прочитали мое сообщение и Александра. Позиция верная, если ссылка на Рерихов. Причем тут "бред сегодняшнего рынка чёрной оккультистики"?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 11:03   #11
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Позиция верная, если ссылка на Рерихов. Причем тут "бред сегодняшнего рынка чёрной оккультистики"?
При том, что уже сегодня можно привести ссылки на "рериховские" сайты, на которых размещены псевдоучения "сердца" (вспомните кемеровскую ветку). Думаю, Вы знаете и другие примеры. И это только начало. В будущем таких подделок будет много, и они будут искуснее. Если Вы вспомните пример со вставкой работы "Семь Вечностей" Стульгинского (имя по памяти) в книгу под авторством Н.К.Рериха (изд. Эксмо-пресс), то Вы поймете, о чём я говорю. Хотя этот случай я бы назвал положительным, т.к. названная работа Стульгинского очень продвинута и по стилю выполнена в духе Рериха. Повторяю, нужно учиться распознавать текст сердцем, а не слепо опираться на авторство, которое легко изменить и подделать.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 11:38   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
...Повторяю, нужно учиться распознавать текст сердцем, а не слепо опираться на авторство, которое легко изменить и подделать.
Андрей, никто с этим не спорит. Проблема-то начинается тогда, когда кто-то начинает считать свое сердечное чувствование абсолютным и использовать его в качестве неоспоримого аргумента.
И потом, думаю, Вы понимаете, что только очищенное сердце может давать точный прогноз. Путь же очищения не так уж и прост. Потому, Е.И. всегда писала в подобных случаях, что нужно утвердится в основах. Т.е. нужно понять основы Агни Йоги и тогда любые искажения будут видны и понятны.
Что же касается различных "продолжений" и "комментариев", в большинстве случаев особого распознавания не надо - достаточно установить факт элементарного плагиата, когда за тексты Учения выдаются тексты, не принадлежащие перу Матери Агни Йоги.
А главное же, и это мы уже обсуждали, все проблемы отпадут тогда, когда изменится сам подход к текстам Учения - от потребительства "боговдохновенной информации" к принятию текстов как руководства к действию, пути.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 20:05   #13
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Проблема-то начинается тогда, когда кто-то начинает считать свое сердечное чувствование абсолютным и использовать его в качестве неоспоримого аргумента.
По идее это не проблема и два сердца должны подсказать одно и тоже.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 20:14   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
По идее это не проблема и два сердца должны подсказать одно и тоже.
По идее - да. А по жизни - у каждого сердце свое говорит. И по вполне понятным причинам
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 22:25   #15
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...если собрать все обвинения, которые уже прозвучали в адрес модераторов за полтора года, в чем их смысл? Я прихожу к выводу - это особая форма йоги...
Ну это вы, Владимир, хватили Хотя уже наверняка можно книгу написать: "От модератора до будды"

На мой взгляд, Андрей тему эту затеял зря. Если он не требует отставки модератора, зачем было бучу поднимать? Личные претензии воспитанные люди высказывают в личных сообщениях. Это именно вопрос этики.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 23:10   #16
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
По идее это не проблема и два сердца должны подсказать одно и тоже.
По идее - да. А по жизни - у каждого сердце свое говорит. И по вполне понятным причинам
Может дело в вопросах которые ставятся перед сердцем: читать или не читать? тут конечно одному читать, а другому не читать - врядтле кто спрашивал об источнике, подлиноости например Г.А.Й. Или другие причины?
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 23:17   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Может дело в вопросах которые ставятся перед сердцем: читать или не читать? тут конечно одному читать, а другому не читать - врядтле кто спрашивал об источнике, подлиноости например Г.А.Й. Или другие причины?
Да, нет Дмитрий, тут дело в другом - сердце, ведь, еще научиться слушать надо. То, что большиство людей называют "голосом сердца" - это, если коптнуть глубже - голос их страстей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2004, 23:23   #18
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Может дело в вопросах которые ставятся перед сердцем: читать или не читать? тут конечно одному читать, а другому не читать - врядтле кто спрашивал об источнике, подлиноости например Г.А.Й. Или другие причины?
Да, нет Дмитрий, тут дело в другом - сердце, ведь, еще научиться слушать надо. То, что большиство людей газывают "голосом сердца" - это, если коптнуть глубже - голос их страстей.
Вот, например:

Цитата:
13.546. От малых до великих заданий будет работа мысли, и для успеха потребуется дисциплина сердца. Каждое сердце окружено беспокойством, волнениями и трепетом. Можно превозмочь эти трепеты полным обращением к Иерархии, не половинчатым, но полным, и такое обращение вовсе не часто.
А зачастую, именно это "беспокойство, волнение и трепет" принимают за "голос сердца".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2004, 01:39   #19
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Личные претензии воспитанные люди высказывают в личных сообщениях. Это именно вопрос этики.
Начиная обсуждение работы модератора я, прежде всего, преследовал цель улучшение работы всего форума, т.е. по моему мнению, тема внимательного отношения ко всему сердечному должна быть предметов особого внимания не только АС, но и всех других модераторов. Поэтому я не стал обсуждать эту тему в закрытой переписке. Я преследовал цель привлечения публичного внимания к теме сердца.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Если он не требует отставки модератора, зачем было бучу поднимать?
Каждый форумлянин может высказать своё несогласие с работой модератора. Но эти претензии должны быть конструктивны и направлены на благо критикуемого модератора. Что толку, если форум будет разбрасываться своими трудягами-модераторами. Поэтому, повторяю, прошу мою критику АС не расценивать как повод к увольнению или другим карательным мерам со стороны СМ , а лишь как повод для совершенствования.

Я знаю Александра уже не первый год. Мы много общались на форуме Граней. Мы с ним сотрудничали ещё на сайте "Мир через Культуру". Нас связывают, хочу надеется, дружественные отношения. Поэтому, как друг, я должен предупредить друга о ехидне. Надеюсь, что сделал это в дружеской форме
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2004, 16:41   #20
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это называется стяжательство и подлость, а не дружественное предупреждение о ехиднах.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги