Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 14:52   #61
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Россия уже дала достаточно ясный ответ в Чечне. На все попытки сепаратизма.
Ага, а Грузия дать такой ответ права не имела, так выходит?

И смайлики, я считаю, тут не уместны. Не забывайте, ради пресечения попыток сепаратизма Россия убила десятки, если не сотни тысяч своих же мирных граждан. Так почему же Сааки мы называем военным преступником, а наших генералов и политиков - нет?
Или 1600 жертв в Ю.Осетии ценнее чем 100000 жертв в Чечне?

Чего Вы хотите добиться? Здесь собрались люди с давно устоявшимся мировозрением. Вы слишком хотите упростить вопрос национального самоопределения с учетом нелюбви к России. Если на каком-нибудь политическом форуме можно рассуждать о праве наций на самоопределение, и о том, как это соотносится с положениями международного права о целостности государства, ссылась прежде всего на историю взаимоотношений наций (как в случае Абхазиии и ЮО), то чтобы рассуждать на эту тему здесь, все-таки не мешало бы Вам ознакомиться с положениями Учения о роли наций и государств в эволюции человечества. Хотелось бы Вам напомнить, что страны и нации, в которых сегодня воплощаются наиболее духовно развитые люди (или большее их количество), можно пересчитать по пальцам. Несомненно, одна из них - Россия. Но ведь и в ней не всё так просто. Если всем нациям (в т.ч. и в Вашей любимой Америке, кстати, сепаратизма там тоже хватает) предоставить возможность реализовать право на самоопределение без учета уровня духовного развития народа, будет беда. Одно дело, когда цивизизованные народы (например чехи и словаки), "расходясь" полюбовно, создают цивилизованные государства, и другое дело, в случае, например с Чечней, у которой была возможность создать суверенное государство (не без помощи США, конечно). Чем это закончилось? И разве жесткие действия России в Чечне, не были ответом на начавшийся беспредел со стороны Чечни? И если бы такое потакание продолжилось (в Татарстане, например), что осталось бы от России, в лучшем случае - Садовое кольцо, в худшем - ничего (чего бы Вам несомненно хотелось). Но Высшие Силы не могут этого позволить. И поэтому у России, выполняющей возложенную на нее миссию, есть право жестко пресекать попытки уничтожить государство под видом права нации на самоопределение. Кстати, недавно, помнится А.Мерхель сказала, что не все нации могут создать государства. И хотя она это говорила применительно к Абхазии и ЮО, я с ней согласен (признание вышеназванных республик выстраданная и вынужденная мера России), ибо такое создание возможно, когда народ готов, прежде всего духовно, затем, политически, экономически и т.п. Такое создание должно гарантировать безопасность как внутри самого государства, так и не должно угрожать безопасности других государств. Какая нация на территории России готова к этому в настоящих геополитических условиях?

Последний раз редактировалось Landre, 08.09.2008 в 14:57.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 14:58   #62
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
[Что посеешь - то и пожнешь.
И это - только первые ласточки.
Слышал подобное и 20 лет назад - Россия вот-вот развалиться. Не для того Русь на Земле существует, чтобы развалиться. Всегда ее Оберегал Всевышний.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 16:26   #63
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Ну, вы же умный человек и должны понимать, что Грузии никогда не вооружиться до уровня России. Я уж молчу про ядерное оружие и про огромную разницу в людских ресурсах.
Отсюда и агрессия Грузинского руководства? Понимаю.
О какой агрессии вы говорите? Агрессия против России? Когда Россия уже вторглась на территорию Грузии? Так извините, может я чего-то не понимаю, но это не агрессией называется, а обороной.

Нет, ну я понимаю, что можно сейчас всем крымчанам российских паспортов раздать, а потом ввести войска в Крым под предлогом помощи согражданам. А потом обвинить Украину в агрессии против РФ. Но кого вы этим обманете? Только самих себя и ещё кучку патриотов старой закваски?
Украина, кстати, учтя горький опыт Грузии, уже озаботилась вопросом слишком массированной выдачи паспортов РФ жителям Крыма.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 16:43   #64
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Что посеешь - то и пожнешь.
И это - только первые ласточки.
Слышал подобное и 20 лет назад - Россия вот-вот развалится. Не для того Русь на Земле существует, чтобы развалиться. Всегда ее Оберегал Всевышний.
Ну, СССР-таки как раз и развалился, а Махатмы под Россией понимали не только теперешнюю РФ, но и Украину, Белоруссию, и прочие республики.

А по поводу защиты - так никакая защита и никакая страна не вечны, и потому не стоит слишком на такую защиту уповать.

Кто знает, может быть планы насчёт России уже изменены и надежды и, соответственно, защита возложены на другую страну. Тут же никто с Махатмами напрямую не общается, чтобы узнать текущий расклад?
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 16:53   #65
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
И что, уже можно делать вывод, что я не россиянин?...
Да конечно же можно! Так ненавидеть всё русское! Или вы как тот, который говорит: "вот выколю себе глаз, пусть у мамы будет сын кривой!"
Странная логика. Вы же тут банальную идеологическую диверсию проводите и хотите сказать, что русский? Ну, может, может быть... Госпожа Новодворская у нас есть же, да ещё с пяток подобных обиженных... Вы хоть кучкуйтесь куда-нибудь сами, создавайте единый фронт, примкните куда-нибудь, типа Каспарова...
Ну вот, опять голословные обвинения. Вы можете привести мои цитаты, которые подтверждают, что я ненавижу всё русское?
Или опять ограничитесь одними эмоциями?

А Новодворскую вы зря сюда приплели. Она хоть и гонит пургу время от времени, но всё же человек много претерпел от советского режима, и при этом не отрёкся от своих убеждений, а одно это уже дорого стоит. За это я её и уважаю. Не думаю, что вы смогли бы пройти через то, через что прошла она и при этом не сломаться. Ах да, забыл, вы на её месте не смогли бы оказаться ни при каком раскладе, ведь вы - истинный патриот и потому поддерживаете любое наше правительство при любых обстоятельствах. Судя по вашим настроениям, вы скорее были бы по другую сторону баррикад, на стороне государства. Конечно, это очень выгодная позиция во все времена – быть на стороне большинства.
Но, история учит нас, что большинство практически всегда неправо, и реальные вещи делают небольшие группки, идущие против течения.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 16:55   #66
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение

Кто знает, может быть планы насчёт России уже изменены и надежды и, соответственно, защита возложены на другую страну. Тут же никто с Махатмами напрямую не общается, чтобы узнать текущий расклад?
Какую страну вы предпочли бы? Не знаете? Может всё же скажете? Может Россия не была избранным? Тут же во все времена даже созданные обществом законы не выполняются.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 17:12   #67
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Обращаю внимание модераторов на оскорбления в адрес России.
А с каких это пор ответ на пост мигранта считется оскорблением в адрес России? Migrant что, официальное лицо, президент, дипломат, чтобы его мнение считалось официальным мнением России?
Я вообще-то понял ваши рассуждения про гопников как рассжудения о том, как более сильное государство обижает более слабое...т.е. в отношение межгосударственных отношений...а это оскорбление (ИМХО) легко может быть и в ответе Мигранту и где угодно....Желающий всегда найдет где плюнуть....А вы уже многократно так высказывались....Уж не знаю как это так....Я - болгарин, и люблю Россию и уважаю ее больше вас - русского..(как вы себя называете).

Очень ценный совет вам дали насчет Учения....Присоединяюсь к нему. Думаю это будет очень ценный опыт в понимании геополитики....Иначе все это будет на уровне обычного политического форума....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 17:14   #68
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Post Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение

Кто знает, может быть планы насчёт России уже изменены и надежды и, соответственно, защита возложены на другую страну. Тут же никто с Махатмами напрямую не общается, чтобы узнать текущий расклад?
Какую страну вы предпочли бы? Не знаете? Может всё же скажете? Может Россия не была избранным? Тут же во все времена даже созданные обществом законы не выполняются.
Я бы всё же предпочёл Россию, т.к. Родина и я тут живу.
Но, этот выбор всё же вне моей компетенции.

Один источник утверждает, что в 90х луч Иерархии перешёл из России в Австралию. С другой стороны, трудно сказать, насколько этот источник заслуживает доверия.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 17:23   #69
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение

Кто знает, может быть планы насчёт России уже изменены и надежды и, соответственно, защита возложены на другую страну. Тут же никто с Махатмами напрямую не общается, чтобы узнать текущий расклад?
Какую страну вы предпочли бы? Не знаете? Может всё же скажете? Может Россия не была избранным? Тут же во все времена даже созданные обществом законы не выполняются.
Гог, вы задали ему "риторический" вопрос...Конечно же США самая, самая.....демократичная, свободная, толерантная, творческая и пр.........Фокус Света.......Вот только одна незадача бензина много потребляет.....вот и приходится "демократизировать" поставщиков и транзитников нефти, долларами их снабжать......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 17:35   #70
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Один источник утверждает, что в 90х луч Иерархии перешёл из России в Австралию. С другой стороны, трудно сказать, насколько этот источник заслуживает доверия.
В Китай, в Китай, по всем признакам в Китай
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 18:15   #71
Muad'Dib
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 226
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Post Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от [/font
Сотрудник;236066]
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Кто знает, может быть планы насчёт России уже изменены и надежды и, соответственно, защита возложены на другую страну. Тут же никто с Махатмами напрямую не общается, чтобы узнать текущий расклад?
Какую страну вы предпочли бы? Не знаете? Может всё же скажете? Может Россия не была избранным? Тут же во все времена даже созданные обществом законы не выполняются.
Гог, вы задали ему "риторический" вопрос...Конечно же США самая, самая.....демократичная, свободная, толерантная, творческая и пр.........Фокус Света.......Вот только одна незадача бензина много потребляет.....вот и приходится "демократизировать" поставщиков и транзитников нефти, долларами их снабжать......
Ну, Сотрудник, вы в своём репертуаре, лишь бы похохмить.
Я, в отличие от вас, вижу мир не в чёрно-белых красках, а в полном цвете, и потому вижу как достоинства, так и недостатки тех стран, о которых что-либо знаю. В Штатах я прожил в своё время 3 года (учился), поэтому считаю, что имею право судить об этой стране. Я имел возможность там остаться после окончания универа, и многие мои русские друзья так и поступили. Но, я решил вернуться в Россию, т.к. не видел себя вне её, несмотря на многие плюсы жизни в США.

Несмотря на все их минусы, которые только усугубляются в последнее время, нам многому можно у них поучиться, и список может быть очень длинным для этого форума. А если вы о Штатах узнаёте только из выступлений Задорнова или передач Леонтьева - вы теряете возможность открыть для себя все краски, всю многогранность этой воистину уникальной страны, за короткое время сделавшей огромный вклад в историю человечества, с каким бы знаком ни были части этого вклада.

Последний раз редактировалось Muad'Dib, 08.09.2008 в 18:18.
Muad'Dib вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 19:27   #72
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Да ради Бога!
Все народы существующие на Земле, нужны ей и важны для энергообмена. Каждая нация имея свой язык и менталитет создает особенный и неповторимый спектр энергий для Иерархии, каждая получает энергетическую и идейную подпитку......Как говорится все под "лучом ходим". Когда мы поймем, что мы - единый организм, единая биосфера, клетки той большой души Земли, то может тогда станет меньше таких конфликтов.

У каждого народа есть свои плюсы и свои минусы и нет такого разделения народов по светотени, которые позволяли бы отнести один народ к Свету а другой к Тьме......Среди всякого всякие. Но все таки почитайте Учение.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 22:57   #73
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Но, история учит нас, что большинство практически всегда неправо, и реальные вещи делают небольшие группки, идущие против течения.
Вот здесь Вы правы. Действительно так.
«Порядок вечен, порядок свят.
Те, что справа, стоят, стоят.
Но те, что идут, всегда должны
держаться левой стороны»
Но понимаете, это происходит не сразу, не в одночасье. Нужно время. Время существования новой доминанты. Когда затем доминанта стареет, она обретает противоположность себе. В виде этого самого позитивного меньшинства.
Которая на самом деле – лучшая часть этого большинства.
В данном случае слишком мало времени прошло, и эти, как Вы выражаетесь, небольшие группки, идущие против течения – всего лишь остатки старой доминанты.
Да, и вот еще, Muad'Dib, давайте избегать хождения по кругу. С Чечней вроде подробно все обсудили, еще в первой части этой темы, зачем возвращаться и пережевывать.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 08.09.2008 в 23:00.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 23:02   #74
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Ну что вам ответить, дорогой мой Муаддиб? Попинать вас за «гопника»? Думаю, не стоит, вас и так крутит не по-детски. Что-то в вас надломлено, болит. Потому и злитесь. Это стало понятно, когда вы про Америку писали. Нравится она вам. И это хорошо. Человеку, каждому человеку должно что-то нравиться, каждый человек должен что-то любить. А злиться, негодовать не стоит. Говорю это вам, как человек, который примерно в ровесниках Валерии Новодворской.
Кстати, вы понимаете, в России мало кто обижается на неё. Есть, конечно, и такие, но они с нею на одной волне, очень близкие по духу. И дело тут даже не в том, что она женщина, что она пережила многое и страшное. Равнодушие к ней в том, что её злоба к России — дело очень личное. Вот Каспаров — это уже мутант, человек коньюнктуры. Илларионов такой же. Это уже типаж, это уже политический слой. Мелкий, почти как пыль на рояле, но слой. Они — оранжевая пыль на нашем флаге. Мы её периодически стряживаем.
Но кто вы? Пока вы на нашем форуме не прорисовались. То есть не создали о себе какой-либо образ. Я сначала подумал, что вы чеченец. Нет. Потом, что вы грузин. Опять нет. Даже не еврей. Русский. И это пока не укладывается в стереотипы. И для агента влияния вы слишком эмоциональны. Поверьте, и таких мы тут повидали, послушали.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.09.2008 в 23:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2008, 23:19   #75
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Нет, ну я понимаю, что можно сейчас всем крымчанам российских паспортов раздать, а потом ввести войска в Крым под предлогом помощи согражданам.
А вообще-то это не так абсурдно, как кажется на первый взгляд. Я конечно же не о вводе войск, а о принадлежности гражданству. Так вот принадлежность гражданству какой-то страны обязывает эту страну защищать права и достоинство своих граждан. А если нет, то грош цена такому гражданству.
Методов этой защиты великое множество, ну а военный – самый крайний и последний, если и должен применяться, то в самых крайних и исключительных случаях.
Один из которых попрание основного права – права на жизнь, причем даже не отдельного гражданина, а целой нации или народности – именуемое геноцидом.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 00:26   #76
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Типичная психология обиженного гопника.
Гопник, когда его обидит тот, кто сильнее его, не пойдёт опять драться с сильным, а отыграется за свою обиду на какой-нибудь мелюзге.

Нет чести в победе над заведомого слабым противником, когда исход битвы заранее предрешён. Честь и доблесть проверяются именно в бою против равного или более сильного противника. А война с Грузией - это так, избиение младенцев.
Так если мы такие бравые и всё нам побоку, зачем размениваться на мелких шавок - давайте душить мировой центр зла - США! Или слабо, коленки трясутся?
Вы не учитываете, что грузинская армия была оснащена американским вооружением, и именно американские инструкторы обучали грузин воевать. Так что, победа России была не над мелюзгой, а над американской военной техникой и над американскими военными специалистами. Если хотите, Грузия была лишь своеобразное Бородино для отпора Американским интересам в регионе. Поэтому, здесь не только Грузия проиграла, но и США вместе с ней. А Вы говорите "младенцы"...
Поэтому-то Пентагон так завозмущался. Он не за Грузию забеспокоился, а за то, что перед всем миром получил по морде от русских...

P.S. Кстати, я люблю Америку побольше Вашего. Но в отличие от Вас, я никогда не дам в обиду Россию. Даже внутри самой Америки.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 01:49   #77
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Русские победили в Осетии потому, что опять воевали без планов, которые противник наверняка знал заранее
Из-за отсутствия средств связи русские танки просто плутали, не имея никакой ориентации в пространстве и в итоге оказывались там, где их не ждали. Собственно, танкисты и сами не ждали, что появятся там, где появлялись. По большей части они своих искали Но в результате сеяли такую панику, которая парализовала передовые части грузин и они бежали. А то как же? Русские в тылу!
Читал прикольный репортаж, как танковый взвод заблудился и пристроился в хвост грузинской колонны, приняв их за своих. Рации вышли из строя из-за разрядки батарей.
В итоге, когда все разобрались, от колонны ничего не осталось. Правда танки так ни разу и не выстрелили. Только дула навели...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 05:01   #78
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Читал прикольный репортаж, как танковый взвод заблудился и пристроился в хвост грузинской колонны, приняв их за своих. Рации вышли из строя из-за разрядки батарей.
В итоге, когда все разобрались, от колонны ничего не осталось. Правда танки так ни разу и не выстрелили. Только дула навели...
Вот это на нас похоже
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 05:15   #79
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Масс-медиа - Новодворскую изгнали с "Эха Москвы" за восхваление Басаева - MixZona.Ru
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 07:57   #80
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Один источник утверждает, что в 90х луч Иерархии перешёл из России в Австралию. С другой стороны, трудно сказать, насколько этот источник заслуживает доверия.
это как вброс на суде присяжных, типа отвергнут, но в памяти осядет.
Правда уж слишком абсурдное предположение, так что не осядет.

Там много диких кенгуру.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анагата-бхаяни сутта [О будущих опасностях (вторая часть)] Kim K. Агни Йога и Буддизм 3 08.12.2008 12:13
Война в Южной Осетии Dar Свободный разговор 707 31.08.2008 23:12
Потеря в культурной жизни Осетии Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:28
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги