Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2004, 21:30   #81
Затмение
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Игорю

Пользы от того, как и кем я себя ощущаю - не было и не будет, потому что порой не очень приятно признаваться самому себе в том, что время лишь затягивает финал.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2004, 11:52   #82
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Игорю

Человеческий дух вне времени, но хорошо бы использовать циклы воплощения. Какой тогда смысл в нашем теперешнем состоянии? Чёрные счастливы, когда удаётся внушить упаднические настроения. С одной стороны они начинают питаться нашей божественностью, а с другой, начинают ощущать себя высшими существами, глядя на нашу подавленность с высока. Для нас единственным спасением и защитой остаются Учителя. Другого не дано.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2004, 21:38   #83
Затмение
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Игорю В

Уважаемый Игорь В, да кто же сказал, что я забил на всё и вся, что меня окружает? Совсем нет, живя отшельником, я получаю радость вдыхания свежих мыслей идей и воздуха. Только дальше собственного понимания Теософии я не продвигаюсь, потому что нет определённости.
Давайте я открою форум под названием: Куда реки впадают.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2004, 23:24   #84
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Затмению

Цитата:
Сообщение от Затмение
... Давайте я открою форум под названием: Куда реки впадают.
Я предлагаю личную переписку. ig0r@front.ru
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 00:07   #85
Лето
 
Рег-ция: 15.01.2004
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Лето с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Затмение
Уважаемый Игорь В, да кто же сказал, что я забил на всё и вся, что меня окружает? Совсем нет, живя отшельником, я получаю радость вдыхания свежих мыслей идей и воздуха. Только дальше собственного понимания Теософии я не продвигаюсь, потому что нет определённости.
Давайте я открою форум под названием: Куда реки впадают.
Затмение, если услышите, отшельник - это мир грез, самоизоляция или избегание физических контактов? Что за этим?
Лето вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 00:25   #86
Затмение
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Зиме

Уважаемый(ая) Зима,
верно рассуждаете,
но забыли упомянуть один немаловажный принцип, который непреложно присутствует в почти всех эзотерических Учениях, а именно: жизнь человека - иллюзорна, поскольку относительна во времени и пространстве.
А избегаю лишних контактов из-за попытки сохранить свой внутренний мир, наполненный мыслями и заботами о мыслях. Что даёт вам каждодневное общение???
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 01:10   #87
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Затмение
А избегаю лишних контактов из-за попытки сохранить свой внутренний мир, наполненный мыслями и заботами о мыслях. Что даёт вам каждодневное общение???
а.. на форумы ходите, значит ведете уже не совсем уединенный образ жизни…) и что означает избегать «лишних контактов»? на форуме да и в жизни их вряд ли можно избежать… если они неотвратимы например… вломятся во внутренний мир и не спросят… все-все.. молчу.. дабы не потревожить ваш внутренний мир…
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 02:27   #88
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Затмение
...но забыли упомянуть один немаловажный принцип, который непреложно присутствует в почти всех эзотерических Учениях, а именно: жизнь человека - иллюзорна, поскольку относительна во времени и пространстве.
А избегаю лишних контактов из-за попытки сохранить свой внутренний мир, наполненный мыслями и заботами о мыслях. Что даёт вам каждодневное общение???
Мне так кажется, что этот принцип присутствует лишь в вашем представлении об Учениях. В моих представлениях Учения говорят о жизни и о жизни человека совсем другое, можно сказать противоположное.

Что касается внутреннего мира, то чем он ценен, сохраняемый лишь для себя ? Кроме того, АЙ говорит, что крепость души, то есть силу, дают лишь чувства, а разве вы их хотя бы проверите без каких-либо отношений ? Не говоря уже об их развитии и преображении, то есть превращении души в Силу и Крепость.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 03:54   #89
Затмение
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ответ ллр

А мне кажется, вы или запямятовали либо это проверка на вшивость. Теософский словарь Светлой Е.П.Б. стр 316 Издательство "ЭКСМО" 2003г.
Я не буду выискивать цитаты из отрывка Листы Сада Мории, пощажу время.
МАЙА (Санскр.) Иллюзия; космическая сила, делающая возможным феноменальное существование и вследствие того - перцепции. В индусской философии лишь то, что неизменно и вечно, называется реальностью; все то, что подвержено изменению через разложение и дифференциацию и что имеет, вследствие этого, начало и конец, считается майей - иллюзией.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 04:10   #90
Затмение
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ответ Инессе

Уважаемая Инесса, вы прекрасно понимаете, что быть вне социума невозможно в моём случае, хотя бы потому, что выхожу в сеть. Поправка - относительно уединённо. Дальше. Я сам определяю кому можно войти в свою закрытую жизнь, а кто достоин молчаливой улыбки. Почитайте принципы кармы и поймёте, что человек сам определяет свои мысли и поступки. Это восе не значит, что я одержим гордостью, напротив, я очень простодушен и открыт, но только с подобными.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 09:53   #91
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

У каждого свой путь, своя дорога.
Не важно что человека двигает по дороге Света, главное что двигает
Отсюда каждый человек выбирает то действие, которое способствует его движению - изоляция или общество, внешнее действие или внутреннее.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 10:39   #92
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ответ ллр

Цитата:
Сообщение от Затмение
А мне кажется, вы или запямятовали либо это проверка на вшивость. Теософский словарь Светлой Е.П.Б. стр 316 Издательство "ЭКСМО" 2003г.
Я не буду выискивать цитаты из отрывка Листы Сада Мории, пощажу время.
МАЙА (Санскр.) Иллюзия; космическая сила, делающая возможным феноменальное существование и вследствие того - перцепции. В индусской философии лишь то, что неизменно и вечно, называется реальностью; все то, что подвержено изменению через разложение и дифференциацию и что имеет, вследствие этого, начало и конец, считается майей - иллюзией.
Вы знаете,это для Абсолюта -иллюзия. А для человека -далеко нет. Конечно, если отождествлять человека с физическим телом, то можно было бы сказать, что форма-иллюзия. Но человек, в котором есть и несотворенное зерно - разве иллюзия ? Извините !
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 10:42   #93
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ответ Инессе

Цитата:
Сообщение от Затмение
Уважаемая Инесса, вы прекрасно понимаете, что быть вне социума невозможно в моём случае, хотя бы потому, что выхожу в сеть. Поправка - относительно уединённо. Дальше. Я сам определяю кому можно войти в свою закрытую жизнь, а кто достоин молчаливой улыбки. Почитайте принципы кармы и поймёте, что человек сам определяет свои мысли и поступки. Это восе не значит, что я одержим гордостью, напротив, я очень простодушен и открыт, но только с подобными.
Кто хочет быть простодушен и огткрыт- уже не таков.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 11:01   #94
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Поправка - относительно уединённо. Дальше. Я сам определяю кому можно войти в свою закрытую жизнь, а кто достоин молчаливой улыбки. Почитайте принципы кармы и поймёте, что человек сам определяет свои мысли и поступки. Это восе не значит, что я одержим гордостью, напротив, я очень простодушен и открыт, но только с подобными."

Тоже за "простодушен и открыт, но только с подобными". Сдается, что речь идет о самодостаточности человека, а не о гордыне и пр.
Да и не зачем из своей души делать проходной двор для умников.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 11:03   #95
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
"Поправка - относительно уединённо. Дальше. Я сам определяю кому можно войти в свою закрытую жизнь, а кто достоин молчаливой улыбки. Почитайте принципы кармы и поймёте, что человек сам определяет свои мысли и поступки. Это восе не значит, что я одержим гордостью, напротив, я очень простодушен и открыт, но только с подобными."

Тоже за "простодушен и открыт, но только с подобными". Сдается, что речь идет о самодостаточности человека, а не о гордыне и пр.
Да и не зачем из своей души делать проходной двор для умников.
Так значит, предварительно нужно сделать оценку. А затем поставить себя над...
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 11:13   #96
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно человек нуждается в обмене энергией и пр. с другими людьми. И если такого человека поместить в одиночку. то он там будет на стенку лезть. А если не будет, и ему хорошо, то он уже не нуждается особо, по крайней мере, в этом обмене. Или сыт им по горло уже, другими словами. В определенном смысле он самодотаточен - он черпает изнутри, а не из вне. И он не оценивает, а констатирует факт.
Стас.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 11:19   #97
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас
Обычно человек нуждается в обмене энергией и пр. с другими людьми. И если такого человека поместить в одиночку. то он там будет на стенку лезть. А если не будет, и ему хорошо, то он уже не нуждается особо, по крайней мере, в этом обмене. Или сыт им по горло уже, другими словами. В определенном смысле он самодотаточен - он черпает изнутри, а не из вне. И он не оценивает, а констатирует факт.
Стас.
Да и пусть себе! Но это ведь для себя. И на кой ? Или кто-то считает,что он уже достиг совершенства ?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 11:23   #98
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что значит для себя? А если он в это время познает себя. Быть может, он вытесняет свое личное индивидуальным, так сказать. Его то уже самого личного становится меньше. Так что не есть это правильно - для себя.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 11:28   #99
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас
Что значит для себя? А если он в это время познает себя. Быть может, он вытесняет свое личное индивидуальным, так сказать. Его то уже самого личного становится меньше. Так что не есть это правильно - для себя.
Когда человек осознает суть индивидуальности, он перестает отделять себя от других. Иначе его личного не станет меньше, а наоборот .
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.01.2004, 11:33   #100
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Когда человек осознает суть индивидуальности, он перестает отделять себя от других..."

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ

Иначе его личного не станет меньше, а наоборот
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги