Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2006, 01:39   #81
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
И ещё один вопрос форумчанам - что мы видим на этой фотографии?

Хотела сказать, что звёзды, а потом пришла мысль, что это насекомые или жучки. Еще может грибы. ))
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 01:54   #82
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Помещаю весь снимок. Точнее, не весь, ибо сказано: "...не следует давать фотографии близких в посторонние, возможно даже враждебные, руки. Именно фотографии нужно оберегать и не раздавать их безразлично...
Владимир, с такими мыслями Вы идёте на форум и надеетесь склонить чьё-то мнение на свою сторону.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 16:15   #83
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Пока что только Истин разгадал все три загадки и Bodhi почти угадала ответ на вторую. На второй фотографии светящиеся пещерные черви заманивающие насекомых в свою паутину.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 16:16   #84
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Недавно смотрел документальный фильм про такие необычные объекты, которые иногда получается заснять на плёнку, ниже привожу кадр из фильма. Попробуйте объяснить появление этого объекта дефектами оптики. А чуть позже выложу другие кадры из этой серии, которые явно продемонстрируют объективное существование феномена.

Дрон, подобными забавами мы баловались в детстве, когда рисовали обыденный предмет в неожиданном ракурсе (например, милиционера сверху, ложку вдоль или женщину, моющую ноги в тазу).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 16:21   #85
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Дрон, подобными забавами мы баловались в детстве, когда рисовали обыденный предмет в неожиданном ракурсе.
Так что же это мы видим?

А вот виновник свечения на второй фотке:

Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 16:25   #86
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Гриб какой-то...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 17:02   #87
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Гриб какой-то...
Вот этот гриб-романтик с другой стороны:




Но ежели его пернатая фея остаётся безучастной к такому представлению, то он принимает совсем грустный вид:



Это был "райский птиц".
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 18:57   #88
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Отгадки

Сейчас посмотрела на отгадку и на то, как ум придумывал отгадку путем ассоциаций. Сначала - так, фонарики. Где - на живом существе. Жучок? но там есть и насекомое. Насекомое? но "оно" выглядывает из земли. и рядом какие-то ниточки. ниточки, может грибница?(оказалось-паутина).
Вот так.)
А на втором фото всё это и есть. Так что получается, смотрела второе.)
Насчет облаков - кажется, там тоже что-то живое и "взбивает" как миксером. Может, хвостом?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2006, 19:36   #89
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Птиц значит... Ага. Я в общем-то и этот вариант предполагал, меня натолкнул характерный блеск голубой части, похожий на блеск павлиньих перьев.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2007, 14:42   #90
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Владимир Ефимчук, интересные фотографии вы привели, особенно с карстовой воронкой и вашей женой. В последнем случае в памяти сразу всплывает слово "резонанс". Как-то приводила в теме "Запечатление ТМ" выдержку из книги для радиолюбителей. Приведу еще раз в свободном изложении.
"Проводились эксперименты, когда на магнитофон записывались птичьи голоса на фоне шума листьев, а при воспроизведении, помимо птичьих голосов, отчетливо слышались голоса людей, не присутствовавших при записи. Или фотографировали белую стену крупнозернистой структуры, а на фотографии проявлялись необычные изображения. Объясняют эти феномены так. Шум листьев или белая зернистая стена — это белый шум, т.е. сигнал, в котором присутствуют все частоты. Без фонового шума сигналы, присутствующие в пространстве, слишком слабы, чтобы их можно было обнаружить, но если они накладываются на шум, то амплитуда их увеличивается, уровень амплитуды превышает порог обнаружения и сигналы становятся различимыми. Это явление в физике называется эффектом стохастического резонанса. Т.е. слабый сигнал усиливается благодаря резонансу между ним и белым шумом; шум играет роль усилителя. "
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2007, 16:00   #91
Vest
 
Аватар для Vest
 
Рег-ция: 05.08.2006
Адрес: Р.Ф.
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, в случае со свитком или чем-то похожим на свиток, говорить о шуме как "усилителе" не приходится, феномен на снимке слишком уж явный. Шум, скорее всего, выступает как чернильные пятна в психологическом тесте Роршарха, в котором тестируемый, по сути дела, проецирует свои подсознательные интересы на нечто бесформенное. Однако, это не единственная возможная интерпретация эффекта шума, можно говорить и о медитативном успокоении активности сознания или остановке внутреннего диалога по КК на фоне ничего не значащего для человека шумового фона (если отсутствуют другие значимые сигналы). У меня предложене разграничивать обсуждение снимков с чётко выявленными "неопознанными фотографическими объектами" и снимков где что-то видится лишь на уровне порога восприятия, шумов и искажений за счёт фотографической (или цифровой) обработки. "Фото-загадки", приведённые выше, тоже хороши, но это уже третья категория, где автор заведомо знает ответ.
Лена К., не могли бы Вы дать ссылочку на обсуждение "стохастического резонанса" в физических публикациях - звучит очень уж парадоксально. Обычно во всяких измерениях старался всячески нивелировать шум, чтобы выделить полезный сигнал...
__________________
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу. (Дхаммапада)
Vest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2007, 17:09   #92
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Книжка называется "Электронные эксперименты для изучения паранормальных явлений", автор Ньютон С. Брага, серия "В помощь радиолюбителю", год издания 2004, Москва, ДМК Пресс.

Мой паяющий муж говорит, что на принципе использования шума для повышения чувствительности работает сверхрегенеративный приемник.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 17:11   #93
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

В ближайшее время размещу несколько своих снимков со Светлояра, где этих "летающих крокодилов" хоть отбавляй. И смазанные ("в движении") и статичные, и крупные, и яркие.
Просто-напросто все время шел дождик, мелкий, противный дождик. И без вспышки получались обычные снимки, а во вспышке эти капли засвечивались и образовывались - сами знаете что.
Поэтому давайте не умножать лишних сущностей, а трезво глядеть на мир.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 17:57   #94
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Что-то у меня последнее время инет стал барахлить. Половину сайтов не открывается, много тормозит... Даже вот хотел забросить 5 фотографий на http://www.imageshack.us и то не открылся. Как же быть?...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 19:27   #95
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, вроде бы прорезалось...
Выкладываю.

Мелкая изморось:


На все лады - размеры, яркость... Крупные круги - капли на объективе:


Идет мелкий дождь:


То же самое, только без вспышки (для сравнения):


А здесь полно древесной пыли - идет работа по созданию оптического театра:


Вот вам и сфероиды с тонкими мирами. Всё гораздо прозаичнее. Не столь красиво, зато, трезво и реально.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 14:28   #96
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну чего? Как?
И таких снимков я могу привести сколько угодно. Только я знаю, что конкретно я снимаю. И поэтому ни о каком тонком мире и пр. речи нет. А когда человек во время съемки не обращает внимания на "мешающие" факторы, то и поддается "гипнозу" вдруг ни с того ни с сего появляющихся на снимках кругов, пятен, полосок, искр и т.д.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 15:48   #97
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем далеко ходить?
Прищурьтесь на капли воды на стекле. Вернее, смотрите на них вскользь - через них в беспредельность и вы увидите подобных зайчиков. И все они будут почти одного рисунка. И структура их будет почти такой же как на фото только более резкая.
И картина эта очень красивая
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 15:53   #98
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Вот я и говорю, что на самом деле все гораздо проще.
И "создать" эти сфероиды может каждый. Было бы желание. И никакой тонкий мир тут не причем, да и не нужен он тут.
Поэтому все подобные фотографии с кругами, пятнами и пр. не считаются доказательством наличия тонкого мира.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 16:04   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Но, что ни говори, а само явление интересное и красивое.
Кстати, размеры у всех зайчиков какие-то стандартные независимо от размера смих капель.
Так понимаю, что зайчики это не свечение самих капел (что и не возможно) и не отображение их структуры (как раньше считала, хотя и это не исключено), а разложенный через них лучь света (капля играет роль линзы). Через призму он разлогается на спектр, а через каплю, наверное, на узор круга. Наблюдая в живую этих зайчиков можно прекрасно отличать в рисунке разбросанные цвета спектра.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 00:10   #100
Странник
 
Рег-ция: 02.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В течении года моя знакомая делает фотографии на цифровике в своей квартире...
Комнаты у неё расположены в два этажа, так вот всегда на снимках шары имеются в зале и в комнате над залом, а в других трёх комнатах их нет, но всегда присутствует один большой шар рядом с ней и шары принимают разные формы (неправильные)...
Скажу для затравки "научных сотрудников" я вижу этот шар рядом с ней, он небесно-синего цвета!
Считаю что разложение света сквозь эти объекты и обычные (капли воды или пыль) очень похожая, снимков изучал много и есть существенные различия в деталях...
Но меня эти доказательства не очень беспокоят, я иногда эти "шарики" вижу.
Странник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги