Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 00:49   #61
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Или тебя не касается?
Да как бы сказать

С одной стороны - судьба форума не безразлична, все таки именем Рериха назвались ...
А с другой стороны - мне здесь не рады, и мнение мое мало кому интересно.
И в профиль - вижу армейскую шеренгу в одинаковой униформе.
А сверху - как мятущиеся клетки, в попытке обьедениться в единое целое.
Снизу - тени заслонили все небо

Но если посмотреть в изометрической проекции - вижу очень много новых, по сравнению с несколькими годами назад. Сильные, бодрые, молчаливые, радостные, и вообще ...
Цитата:
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 01:07   #62
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Или тебя не касается?
Да как бы сказать

С одной стороны - судьба форума не безразлична, все таки именем Рериха назвались ...
А с другой стороны - мне здесь не рады, и мнение мое мало кому интересно.
И в профиль - вижу армейскую шеренгу в одинаковой униформе.
А сверху - как мятущиеся клетки, в попытке обьедениться в единое целое.
Снизу - тени заслонили все небо

Но если посмотреть в изометрической проекции - вижу очень много новых, по сравнению с несколькими годами назад. Сильные, бодрые, молчаливые, радостные, и вообще ...
Цитата:
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
Странно. Мне казалось, что ты вполне вписан в форум, есть много единомышленников и друзей. Но есть и нечто такое, что в противофазе...
Никто не загоняет под стереотипы и шеренги, но... есть понятие такое - общежитие. И потому могли возникнуть предложения... типа не шуметь после 23.00, не играть на саксафоне в 2 часа ночи и... к примеру, не мусорить. Типа коммуналка тут. И всё. А рисовать - это классно! И фотографии - тоже супер!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 01:37   #63
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Странно. Мне казалось, что ты вполне вписан в форум, есть много единомышленников и друзей.
Ну да, как груша для битья )
И как сильная оппозиция на форуме, с мощной критикой.
А еще меня почему-то боятся, думают что я очень кусючий, десятерых уем, даже палец в рот не клади ...
Пусть наверное так и остается, ломать насильно чужие стереотипы - очень неблагодарное дело. Человек сам должен осознать возможность своего заблужнения. Как и я, в том числе.

Друзья ...
А где они - мои друзья?
Что-то не видно, только вот в приват днем написали, с дружеской насмешкой, как обычно ...
Пришлось поставить фильтр на личные сообщения, а то уже надоело читать ...
Но тебя внес в список друзей, так что от тебя всегда ЛС получу )

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А рисовать - это классно!
Не мне тебе говорить, какой творческий хаос творится в мастерских художника )))

Вот что меня к тебе (в отличие от других) привлекает - так это твоя творческая натура!
Что именно можешь что-то творить сам, лично!
И это - очень важно, потому что не пустая говорильня, а именно творчество рождает тот огонь, который согревает всё окружающее.

Последний раз редактировалось Vitaly, 31.12.2009 в 01:51.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 02:12   #64
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но могу и не быть им. Как в Учение сказано? Целесообразность!!!
Целесообразность - это правильно. Но проблема то в том что каждый видит эту целесообразность по своему. Вот в чём проблема. Как ты видишь и в чём ты видишь решение её? Именно учитывая все реалии - с одной стороны и принципы с другой? Только давай - предельно конкретно. Почему именно так я как нибудь позже объясню свои мысли. Не сейчас.
Цитата:
Мне кажется, что дело не во мне. Я лишь катализатор.
А если так: каждый и катализатор и трансформатор и генератор - всяк по своему? Ну кто-то бывает и детонатор, а кто-то тормоз всей системы.... А кто-то тихо как ломовая лошадь тянет всю повозку пока на ней дети играют в сурьёзныя дебаты Важна ведь не столько роль сколько качество гармония.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 06:06   #65
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но ведь согласитесь - это произойдёт если истинная действительность уже заявлена и сердце чувствует. В реальности же мы зачастую из одних этих колючек состоим.
Реальность? Это нарисованная реальность и добровольное утверждение правил этой "реальности". Реальностью будет то, во что мы больше верим, или в колючки в себе или в Бога в себе. В соответствии с верой будут и действия. Не в словах дело, не в том, что-бы сказать - "я верю". В действиях можно увидеть свою веру.
Реальность строится, если она не устраиват можно утверждать реальность исходя из самых высоких своих идеалов. Она взращивается, растет и крепнет, от того сколько мы ей внимание уделяем. Если все внимание будет направлено на болячки и на себя, то с этим и останемся. Смысл в утверждении светлого. Пусть это будет маленький, едва теплющейся огонек, но ведь он есть и уже думая о нем становиться теплее и мрак рассеивается. Пусть себе завывает, сбивает сног, льет зашиворот. Всё это пройдет, нам важно тепло этого огонька, в нем смысл, он вечен, это реальность.
-----
Проблемы будут существовать, пока существует "я". Это же касается и проблем общения, которая только частность.
Колкость, обида, одиночество, непризнанность существуют пока есть "я". Оно есть и будет, вопрос в том насколько оно главенствует в нас.
Большинство болезненных вспышек на форуме из-за взбунтовавшегося "я". Прикасание к Свету вызывает его активность, так как оно хочет остаться главным. Свет растворяет "я" и оно сопротивляется.
-----------------
Виртуальности очень много и в живом общении. Общение в жизни, не редко происходит не с живым человеком, а с нарисованым в сознании образом. Проблемы в реале те же самые. Почти. Может только они не так заметны и можно дольше самообманываться.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 31.12.2009 в 06:09.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 06:41   #66
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Виртуальное общение

Почему виртуал так силен? На чем он основан?
На мыслеобразах. Создается что-то наподобие эгрегора, который взаимоусиливается. Интернет способствует созданию подобных образований, так как те же форумы, чаты, сетевые игры создают сильный эмоциональный и ментальный поток. Он живет и развивается.
Как избавиться от этой зависимости? Вернее как взять её под контроль?
Переносом сознания в более тонкие сферы, чтобы в меньшей степени зависеть от астрала и ментала. Зависимостью можно воспользоваться как рычагом. Ощутив в себе зависимость можно найти в себе, почувствовать противоположный полюс – свободу.

Здесь не обязательна воля в обычном её понимании. Силовое давление вызывает противоположную силу. В данном случае важнее устремление. К тому самому огоньку в нас, а через него к окружающей нас действительности.
Воля может быть эмоциональной, ментальной. На уровне сердца, это уже поток, часть единого потока. Влечение к нему и с ним и будет устремлением, которое не прерывается. В отличие от ментальных усилий. Этот поток проходит через сердце, оно всегда с нами.
Найдя в себе этот поток, можно сравнить его с интернет-зависимостью, чтобы почувствовать градации и утвердить самое важное.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 12:31   #67
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
...Что именно можешь что-то творить сам, лично! ....
Спасибо на добром слове, но... ты тогда даже не подозреваешь как богат наш форум талантами. Тут и художники, и поэты, и писатели, и инженеры, и педагоги, и многое, многое другое собрание талантов. Огонь-то проснулся в человеке, огонь дал такой импульс творчеству, который проявляется во многих областях жизни. Я встречался с немногими нашими форумчанами - и все талантливы. Все, исключительно все - оказались даровитыми личностями.

С Новым годом вас всех, друзья!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 12:40   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но могу и не быть им. Как в Учение сказано? Целесообразность!!!
Целесообразность - это правильно. Но проблема то в том что каждый видит эту целесообразность по своему. Вот в чём проблема. Как ты видишь и в чём ты видишь решение её? Именно учитывая все реалии - с одной стороны и принципы с другой? Только давай - предельно конкретно. Почему именно так я как нибудь позже объясню свои мысли. Не сейчас.
Цитата:
Мне кажется, что дело не во мне. Я лишь катализатор.
А если так: каждый и катализатор и трансформатор и генератор - всяк по своему? Ну кто-то бывает и детонатор, а кто-то тормоз всей системы.... А кто-то тихо как ломовая лошадь тянет всю повозку пока на ней дети играют в сурьёзныя дебаты Важна ведь не столько роль сколько качество гармония.
Я вижу целесообразность в том, чтобы отрегулировать форум так, чтобы на нём можно было творчески обсуждать чуть ли не все аспекты жизни. Творчески! Сейчас мы, не всегда, но очень часто переводим дискуссию в плоскость конфликта. Всё! больших желаний нет.

Достичь этого можно только договорившись. Если не получится тут, на этом форуме, будет найдена другая площадка, но на ней будут только те, кто не срывает обсуждение. Но эта площадка была всегда независимой. То есть тут можно было обсуждать все отношения, все вопросы РД. В своё время мы с Ниннику вводили мораторий на обсуждение тут деятельности МЦР. Но его сторонники не послушались его, ситуация вышла из-под контроля. И сейчас тут творятся не очень приличные вещи. И все мы это видим. Надо принимать решения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 12:51   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Эколог, я с вами согласен, да и трудно не соглашаться с общими рассуждениями. Но я, когда говорил о нашем виртуальном общении, обострял внимание на то, что как бы в нашей душе не пылал огонь астрала, ментала и т.д. мы не прыгали под проходящий трамвай только потому, что очень надо на другую сторону улицы.

Нужны банальные правила нашей тут виртуальной жизни, и если они есть, но не работают, то нужно подумать и принять какие-то решения СОГЛАСОВАННО. Мы все вместе должны понять, что тут - площадь, тут чистый лист бумаги и тут мы должны трудиться. Для этого нарисуем ВСЕ ВМЕСТЕ полосы (правила), очередность, последовательность и всё что угодно, но так, чтобы площадь жила, а не билась в истериках...

Я прошу прощения за излишнюю образность и несколько усиленные метафоры, но очень хочу быть понятым и потому перешёл уже на такой вот язык.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2009, 17:34   #70
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я вижу целесообразность в том, чтобы отрегулировать форум так, чтобы на нём можно было творчески обсуждать чуть ли не все аспекты жизни. Творчески! Сейчас мы, не всегда, но очень часто переводим дискуссию в плоскость конфликта. Всё! больших желаний нет.
Здесь с тобой не соглашусь. Мысль не короткая, но надеюсь ты поймёшь.
Во-первых полностью согласен, что надо творчески обсуждать все аспекты. Но как? Ты же прекрасно понимаешь что площадка открытая - и стоит чуть больше огонька, теплоты, привлекательности, качества - представляешь что и кто полезет - массово? Так вот я объективно сравниваю с большинством иных площадок - так вот прихожу к выводу - проблемы если есть у форума - то не потому что здесь плохо... а потому что здесь как раз таки хорошо - понимаешь? Мне приходилось некоторое время работать в группе и с группой - так вот я уже там эти тенденции начал отслеживать - это всё закономерности процессов. И как быть?
Или например и за собой замечал что очень хочется всё расставить по местам и ... благоденствовать в этом порядке. Потом понял ошибочность этого отношения. Т.е. пока мы в открытом поле - покоя не будет никогда, порядок будет всегда кем нибудь нарушаем, лучшее будет атаковано, всё правдивое будет настырно извращаться и.... САМАЯ ЛУЧШАЯ защита всего этого - это динамика, энергия и непрестанное движение. Верная реакция и минимум немотивированной рефлексии .Защита собственной активностью и силой своих рук мыслей слов убеждений и только где-то потом посредством призывов и регламентом. Ясно что многие ждут порядка как в Ашраме и внутренне - они больше чем правы - но тут то в силу открытости - иная система. Понимаешь о чём я. Самая чудесная, правильная позиция - имей она в себе хоть малейший намёк на желание стабильности, удовлетворения - слаба. Не крепости побеждают в войнах а вышедшие из них армии. И не регламент поможет а собственная глубина понимания и ответственность каждого... ну хотя бы кто додумался.

Перевод в плоскость конфликта... ну, есть такое - чего уж.. но это ведь просто понять - это слабое понимание Этики - и тут мало что можно ПРЯМО добавить.
Может быть находить новые формы осмысления и обсуждения этой темы - а там уж как каждый сам себе выберет?
Ну вот например я чётко ощущаю что базовая формула взаимоотношений построена на западной модели ЛИЧНОСТИ. Именно как человек восточный я это вижу - здесь случается порой... как ты правильно заметил - мякина не уважение настоящее, не апелляция к силе и внутреннему величию человека а как бы всё вокруг да около личностного ходит, с подсознательным признанием например такой возможности как ОБИДЕТЬ и ОБИДЕТСЯ. Тонко принижать и порой откровенно хамски хаять. Врать выстраивая "атаку" только на пикировке или формальности слов. Здесь корень проблемы. И причём отметь - я (ну как и модератор) скажу что это не проблема форума - это проблема социума спроецированная на форум. Ты говоришь о передвижках? Да ничего мы не сможем сделать - пока не вытащим и не проявим из своих генов каких нибудь монголов Чингиза, высокую арийскую составляющую. Духовный аристократизм и восточную же, внешне очень жестокую дисциплину( и самодисциплину.) Ведь системно - только она уравновесит полную свободу творчества... ( сказал - арии- и подумалось - а что подумают)

Последний раз редактировалось Восток, 31.12.2009 в 17:40.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2010, 14:43   #71
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Говоря о сравнениях восточного и западного отношения обустройству жизни, ты правильно меня понял. Я, рассуждая над ситуацией на форуме, тоже думал в этом ключе. И, возможно, именно столкновений, конфликта западного и восточного менталитета во мне даже очень много. Не буду вдаваться в свою биографию, но, поверь, там намешано столько всего, что дало немало оснований для размышлений на этот счёт. Помню, в начале 80-х годов, шёл как-то по Таллинну и мне повстречались ребята, которые попросили прикурить (я тогда не только курил), а потом разговорились со мной о чистоте в городе, которая их просто убила наповал.
- Мы даже поспорили тут с другом, можно ли пройти сто метров по городу и не встретить на тротуарах ни одного окурка? И точно – ни одного!!! Представляешь, сто метров – и ни одной спички, ни одного окурка!!!, - взахлёб рассказывали они, - Не то, что у нас в России! Здесь и нам-то теперь даже спичку бросить стыдно!»
- Э-э-э, вот этого вот не надо! – ответил я им, – Да, в России на улицах городов – действительно мусора многовато, но вот в метро я никогда мусора не видел. Так что дело не в национальностях, а в воспитании и традициях. Принято, к примеру, в метро не сорить – никто не сорит, не мусорит и не курит. А если на улицах никто не убирает, кругом окурки и бумажки, то бросить пакет прямо под ноги – уже как бы и не грех!
Возможно, тот случай меня заставил несколько обострённее подмечать отношение к порядку и чистоте улиц, а также поразмышлять над национальными традициями. И вот что заметил, люди очень быстро адаптируются к тем условиям, в которые попадают. К примеру, город Нарва – эстонский город, но 95% населения – русские. И там порядок на улицах – как и во всей Эстонии. Да и Таллинн, если честно, на 60% - русскоязычный. Но есть в этих городах такая особенность – на каждом шагу урны. Куда ни поверни – везде есть куда выбросить мусор. А вот в 2000 году, когда мы с женой перебрались в Питер, то она, помнится, полдня ходила с бумажкой в кармане только потому что не могла выбросить её - на улице нигде не было урн!!!

Через некоторое время я съездил по делам в Ригу, и вот на что обратил внимание – урны были на каждом шагу. И вот что примечательно – муниципалитет это дело не регулировал, просто там такое правило, что за территорию перед магазином, например, отвечает владелец магазина. И он, естественно, следит за чистотой не только на витринах, но и на прилегающей территории. И урны тут, самой причудливой формы, более того - стали неотъемлемым элементом внешнего оформления магазина. Можно даже тут, на форуме, поспрашивать рижан о их порядке – они не дадут соврать. А если это, допустим, не магазин, а территория жилого дома, а они теперь тоже имеют хозяина – это теперь «Товарищества собственников жилья», отвечающее за порядок на своей территории.

Но и этого мало этим прибалтам, там постоянно проводятся конкурсы на лучший внешний дизайн, учитывающий не только художественные изыски, но и банальную опрятность и т.д. Недавно мне один русский из Эстонии рассказывал, что как-то подъехала к его дому дама на роскошном авто и вручила ему от имени премьер-министра Эстонии грамоту за то, что он так заботливо обустроил свой дом, украшая тем самым Эстонскую землю, и вручила государственный флаг республики, для того, чтобы он по государственным праздникам поднимал его на специальном флагштоке. Не помню, дало ли государство ему деньги на флагшток, или сам он должен был соорудить его, но видал бы ты, Восток, как гордо он мне рассказывал об этом, поглядывая на своими же руками построенный фонтан во дворе.

А теперь перенесёмся в центр России – Татарстан. Однажды, когда я случайно, опять-таки по делам, зашёл в татарскую деревню, тоже был поражён и удивлён, как и те русские, которые встретились мне некогда на улицах Таллинна. Обычная татарская деревня, а порядок на улицах – идеальный. Там, конечно, газоны тогда не стригли, дело-то было в 70-е годы, но чистота и порядок, в сравнении с разухабистостью русской деревней, меня поразили.

Мне, как человеку всю жизнь прожившему в Эстонии, очень часто приходится наблюдать за тем, как плохо мы организованы в России. Не знаю почему так. Могу только предполагать. И мне кажется, что весь трагизм ситуации случился в первой половине 20-го века, когда произошёл системный сбой в обществе. Сталин так сильно прижал народ, так крепко надавил на принципы его самоорганизации, самодисциплины, что оборвал преемственность поколений. Тирания и стала той самой причиной, которая сломала в русских характер коллективной ответственности, ощущения хозяина на своей земле. Но это отдельная тема, можно будет о ней поговорить позже, а сейчас не стану её сюда примешивать.

Так вот, мои размышления о порядке привели меня к заключению, что стремление к порядку есть во всех – это не национальное чувство, но в силу исторических событий, в силу сложившихся причин это стремление народа к самоорганизации, а в политике эти качества рассматривается как принципы «гражданского общества», в России временно несколько ослаблены. Русские потеряли ощущение ответственности за себя, свою территорию, за свои дела и поступки. Ответственность была переложена на государство, на власть. Тут ведь дело не только и не столько в потенциале нации, потенциале его культуры, сколько в испытаниях, выпавших на страну. Согласись, что если человеку при банальной необходимости выжить, ставить ещё и условия поддерживать чистоту на улицах – он не поймёт такой «заботы» о нём. А Россия не только последние 20 лет, а последние столетия выполняет именно эту задачу – она выживает. У России, как стране Водолее, идёт оппонирование с властью, государственными структурами. Решается вопрос – кто в России хозяин: народ или властная элита. И народ в этом своём стремлении выжить генерирует ещё и различные новые социальные, культурные и политические идеи. Поразительная жизнеспособность. То же, к примеру, движение анастасиевцев, наше РД, а посмотри сколько «бременских музыкантов» кочует по стране!!! Люди пишут песни, исполняют их в электричках, гастролируют по стране… А что Запад? Их движение хиппи уже старая история, слегка покрывшаяся если и не мхом, то уж плесенью – это точно.

Так что самоорганизация нам нужна, я бы сказал, остро необходима. Так почему бы не начать её хотя бы локально, то есть здесь, на форуме. Известно же, что мир развивается рекордами, что миром правят идеи. И что мешает нам навести порядок на форуме, какой бы широкой открытостью он не пользовался. И начать, к примеру с того, что у приверженцев линии МЦР есть вполне очевидные лидеры – АлексУ и Николай Атаманенко, вот пусть и принимают на себя ответственность за своих коллег. Тем более, что они сами очень и очень корректно ведут дискуссии, а вот Музикуму и Абрикоске стоит этому поучиться у них. И появляются новые, несколько агрессивные персонажи – тот же Ригзен, Альдебаран и другие. Мне, конечно, понятно, что они искренни и на защите своих святынь, это их в какой-то мере оправдывает, но согласитесь, что в результате на форуме вырисовывается системный сбой. Он сам становится ненужным. Таким образом, можно торпедировать и всю работу на нём. Но главное-то – толку в этом никакого. Разрушить все площадки невозможно, изменить что-либо подобной практикой, то есть скандалами, в РД – тоже нет никакой возможности. Остается для всех нас один вариант – договариваться… если это ещё возможно. Или разбегаться.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.01.2010 в 14:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 01:45   #72
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Уважаемый Мигрант!
А Вы не обращали внимание на то, что во всех, так называемые расколах, о которых Вы с завидным усердием и целенаправленном постоянством твердите почти в каждой ветке, как заклинание, Вы принимали активное участие и, чаще всего, они были раздуты именно Вами?
И уж если Вы задаётесь вопросом, с чего начать наведение порядка на форуме, то не лучше ли Вам начать прежде всего с самого себя? Может быть хватит Вам насыщать форум своей откровенно больной идеей о расколе?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 02:14   #73
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...вот пусть и принимают на себя ответственность...
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Уважаемый Мигрант!
...
В основе темы - самоанализ.
Давайте так - ни малейших упреков друг друга в этой теме. Каждый анализирует прежде всего собственное поведение и предлагает только то, что способен сделать сам.

Последний раз редактировалось студент, 02.01.2010 в 02:23.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 02:17   #74
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Разрушить все площадки невозможно, изменить что-либо подобной практикой, то есть скандалами, в РД – тоже нет никакой возможности.
Это цель Вашего пребывания на этом форуме?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Остается для всех нас один вариант – договариваться… если это ещё возможно. Или разбегаться.
Со мной мигранту договариваться уже не возможно.
Художник, это вместо "Адью":
Цитата:
Служение заключается в несении Света в собственной своей ауре. Без этого условия никакое Служение невозможно. Просто в микрокосме своем нести свет людям - в этом весь смысл. Люди ищут решение вопроса в чем-то другом, но другого решения быть не может. Так свет несущий уже этим одним совершает Служение Свету, и никакие дела, и никакие слова, и никакие условия не сделают Служение Свету таковым, если аура не светоносна. Надо смотреть в корень вещей и их сущность. Вы стремитесь совершить ряд дел и считаете, что именно в этом назначение вашей жизни и миссия ваша. А я говорю вам, что она в том, чтобы излучениями своими вносить свет в сумерки жизни И СВЕТ ЛЮДЯМ ДАВАТЬ ДАЖЕ БЕЗ СЛОВ. ТАКОЙ ПОДВИГ НАЗЫВАЕМ МОЛЧАЛИВЫМ. ОН ТРУДНЕЕ ВСЕХ ДЕЛ. Другого понимания подвига, не состоящего в несении Света, быть не может. Если светоносец только прошел среди людей, не промолвив и слова, то уже тем самым великую пользу принес. Конечно, хороши и нужны дела, но только со Светом. Без Света они не нужны, потому первое, на что должно обращено быть ваше внимание - это состояние светимости вашей ауры. Сами знаете, что излучает ваша мысль или чувство в каждый данный момент, и потому можете не задумываться, несете ли вы людям окружающим свет или тьму. Темные эманации тьму излучают. Определите состояние своего духа на данный момент и тотчас же увидите характер служения своего — и будете знать, чему оно посвящено, тьме или свету. Магнитная сущность человека постоянно излучает темные серые или светлые сияющие эманации, и служение свету или тьме совершается постоянно, в каждый данный момент. Никакие слова, объяснения, оправдания причины не могут сделать излучение светлым, если аура излучает тьму
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 02:32   #75
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Это цель Вашего пребывания на этом форуме?...
И хорошо было бы, если бы в этой теме каждый рассказывал прежде всего о своих целях...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 04:32   #76
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Давайте так - ни малейших упреков друг друга в этой теме. Каждый анализирует прежде всего собственное поведение и предлагает только то, что способен сделать сам.
Я согласен - это основа - но тут надо развернуть мысль - согласись - без открытого рассмотрения взаимоотношений(и собственной партии в этом каприччо - естественно) - это не имеет смысла. Мне думается что тут каждый( и я тоже) думает что он предельно прав - таки зачем что-то анализировать? Защитница кармы будет стоять насмерть

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И что мешает нам навести порядок на форуме, какой бы широкой открытостью он не пользовался.
С одной стороны я думаю, что это не пройдёт - высший порядок - это самоорганизованность и самодисциплина - а это - не навяжешь.
- а с другой могу предположить что есть и другое решение проблемы - более скажем эффективное для начала - это меньше реагировать и стараться максимально глубже понять. На мой взгляд более продуктивней искать тенденции симпатические чем подчёркивать антагонизмы. Они есть?

Ну или скажем так - искать более приемлемые формы противостояния и противодействия. - Есть такой термин у психологов - управляемый конфликт...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 06:56   #77
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Майя

Мне вот иногда думается - точнее я уверен, что любое решение только тогда будет иметь силу и приведёт к победе, если только основывается на самых глубоких слоях ситуации.

Глупо и бессмысленно с чем то воевать - на плане внешних форм - выразится только лишь в потере времени, разочаровании и неудаче. Уже убедился. Это как морализаторство - вроде бы всё верно звучит но к реальности и победе мало приложимо. Это как наша собственная религия и фанатизм внутри сферы наших сознаний из которых каждый из нас состоит и - выражается в отрицании.

Например что-то нам не нравится - и мы отрицаем. Здесь корень.
Вот есть какая-то проблема допустим. Что мы длаем? - мы представляем себе нечто исключительно правильное, более совершенное и начинаем отрицать то что есть. Хотя ведь не новость скажу, что нет никакого идеального которое вне того что есть. - то есть любая ситуация есть реальная действительность и она же есть кармическое состояние для нашего собственного решения, труда, совершенствования. Это как тренажёр, рычаг, возможность, задача, испытание, проверка, ... достойный выход наконец - из этой самой ситуации... А мы начинаем по привычке отрицать - и вот порой до того доотрицаемся, что вот нет перед носом ни рычага ни тренажёра. Зато есть образ чего-то исключительно идеального. Это надо обдумать хорошенько.

Иногда приходишь к выводу, что не возможно что-то изменить с наружи, но ВЕДЬ зато можно опереться на своё собственное Я. Почему мы позволяем себе - ну например обижаться, бояться, негативно реагировать... или даже морализаторствовать - с корнем отрицания внутри? Ведь скорее всего потому, что мы позволили себе в какой-то мере забыть - что мы - реально, то есть наше Высшее Я - есть существо почти всемогущее, достойное, исполненное силы и величия... связи со всеми и со вселенной. Нерушимое и бессмертное - ну чего можно бояться? Этот малюсенький момент потери веры или по иному сказать вера в несовершенство своего Я - может он подводит? И далее мы ищем халявных путей решения в........ Отталкиваем и осуждаем, вместо того, что бы потянуть этот рычаг действительности на себя?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 11:40   #78
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...С одной стороны я думаю, что это не пройдёт - высший порядок - это самоорганизованность и самодисциплина, а это - не навяжешь.
С другой могу предположить что есть и другое решение проблемы - более скажем эффективное для начала - это меньше реагировать и стараться максимально глубже понять. На мой взгляд более продуктивней искать тенденции симпатические чем подчёркивать антагонизм. Они есть?
Дело не в подчёркивании. Мои попытки обратить внимание на этот аспект отношений - не излишнее нагнетание именно этой стороны вопроса, а в попытке более глубоко рассмотреть такой аспект отношений на форуме, как конфликт. Конфликт-то, сам по себе, - он возможен в любой ситуации. Это не есть что-то сверхъестественное. Это распространённое явление. Но почему происходят конфликты, какова их природа и на чём они базируются?

Моя точка зрения состоит в том, что конфликт на форуме - это развитие взаимоисключающих тенденций. То, что дедушка Крылов в своей басне назвал Лебедем, Раком и Щукой. И, чтобы решить нам эту ситуацию, возможны варианты решений - пустить всё на самотёк, как выдвинул одни из вариантов ты. Или всё же постараться обуздать конфликт? Поверь, всякая стихия подчиняема! Любой хаос подчиняется Высшим принципам!

Каким образом здесь? Это может быть Закон, правило, регламент. Могут быть и иные решения. Но об этом надо говорить, об этом надо беседовать и обсуждать, искать решения и находить, но главное... Надо понять причину конфликта, чтобы прийти к критериям СОГЛАСОВАННОСТИ действий. И этому надо учиться всем нам. Подчёркиваю для Бори отдельно - ВСЕМ НАМ!

Последний раз редактировалось Migrant, 02.01.2010 в 11:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 12:09   #79
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Ты помнишь, ещё Ленин сказал, что революционная ситуация - это когда верхи не могут, а низы не хотят. У нас, слава Богу, пока нет революционной ситуации. Но о некоторых макропроцессах надо думать и постараться направлять в управляемое русло.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2010, 13:12   #80
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Виртуальное общение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
пока нет революционной ситуации. Но о некоторых макропроцессах надо думать и постараться направлять в управляемое русло.
Кому не нравился этот форум, те создали свои.
Пока что наблюдаю ,с первого мая 2006 года, постоянную попытку переделать то, что создано другими .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с Высшим Миром Dar Практика Агни Йоги 2 20.10.2011 12:58
Общение Истин Свободный разговор 25 25.05.2007 13:10
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25
Вредное общение Agni_Neofit Свободный разговор 5 24.07.2006 03:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги