Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 14:16   #21
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
rigzen, если Вы изучали Грани (Б.Н.Абрамова) ну или хотя бы читали… кстати… действительно… интересно… как Вы относитесь к этому источнику информации?... доверяете ли полностью?
Абсолютно доверяю этому источнику информации, так как эти знания (через Б.Н.Абрамова) из Единого Источника!
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 23.11.2009 в 14:25.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 14:31   #22
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

rigzen, тогда возможно Вы согласитесь что Вас скорее всего накрыла пралайя сознания…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 14:39   #23
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Нет, думаю пока не поняли. Прочитать об этом нельзя и я даже не буду давать цитату. Только сам. Пока не разберёшь сам понятие слова самодеятельность в АЙ, ответ не получишь.
"Кто знает себя, знает Бога".Коран "Царство Божие в вас самих".Евангелие. "Самопознание есть истинная мудрость". Веданта "Ты – многие, и ты – один. Познай себя. Кроме тебя, нет никого".

Все adonis, говорят об одном и том же. Но что я должен увидеть или открыть внутри себя? Когда я открываю книгу, все понятно есть заложенные в ней мысли, идеи... их я улавливаю, стараюсь понять, осмыслить. Что то выходит, а что то нет. Но вот когда мне предлагают самопознание, я теряюсь, что мне открывать? Что читать? На что смотреть? Что изучать?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 23.11.2009 в 14:47.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 14:51   #24
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
rigzen, тогда возможно Вы согласитесь что Вас скорее всего накрыла пралайя сознания…
Что бы не случилось, нужно принимать решение. Ведь не всю жизнь сидеть и читать книги?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 15:04   #25
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

кстати, есть один момент как мне видится принципиальный.

Вот Вы говорите -
«Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным,»
«я не имею понятия, что мне делать с этими и другими подобными знаниями ???????»


исходя из этих слов можно сделать вывод что Вы ставите знак равенства между тем процессом которым Вы занимались и тем процессом который действительно понимается как ПРОЦЕС ПОЗНАНИЯ.

Действительный процесс познания это то чем живут господа и товарищи ученые всех мастей и только они могут понять всю прелесть бесконечности познания.
Вы же, я же, да и большая часть здесь обретающихся только пользуется плодами этих истинных познавателей. Это я говорю к тому что в истинном смысле Ваши «знания» это и НЕ знание… это просто карта местности и не более того.

Вариант приложения в жизни? - регулировщик где-нибудь на перекрестке.
Идеальный вариант – штурман…………………..здесь я посмеялся… по доброму...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 15:20   #26
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Наверно Вы правы. Но хороший, добрый совет иногда может натолкнуть на решение сложившейся проблемы. Ведь действительно бывает тяжело, когда есть определенный запас знаний, а что с ним делать не знаешь?
Я, может быть, буду банален, но --- вера, надежда, любовь.
Признаюсь Вы не первый кто об этом мне говорит, да и в книгах не раз писалось о том же. И вроде умом все понятно, но как дело доходит до реализации этих вечных основ в личной жизни, то возникают ОГРОМНЫЕ трудности. С чего начинать? Как быть? Опять вопросы, вопросы, вопросы...
Может и я буду банален с советом, а не пробовали обратиться до хорошего психолога?
Поможет поднять самооценку, покажет ориентиры в жизни, даст совет как идти, и вообще проведете интересно время
Так что бы сознательно, то не пробовал. Да и не считаю нужным. Моя старая знакомая, с которой я очень давно в дружеских отношениях - психолог. Мы с ней очень часто общаемся на подобные темы. Я пришел к выводу, что ее знания намного меньше и слабее чем у меня, поэтому вряд ли она сможет помочь. Ее советы банальны и в моем случае неприменимы.
У "правильных" психологов есть запрет на двойные отношения, поэтому она с Вами видимо и говорила "ниочем" Это когда терапевтический процесс не может происходить с друзьями, знакомыми и др. близкими людьми. Т.е. или "друг" или "клиент", третьего не дано.
Ищите "незнакомого" психолога
Ну хорошо, допустим я нашел такого психолога. Он просит рассказать о своей проблеме.
Что я могу ему сказать?
  • Я изучаю Живую Этику – философию космической реальности, которая рассказывает нам о духовной эволюции человека.
  • Мне известно о Тонком и Огненном Мире. Я понимаю их разницу во влиянии на человека.
  • Знаю о силе Мысли
  • О новых Космических энергиях, идущих на землю
  • Мною изучен закон Кармы и Перевоплощения
  • И многое, многое другое, что я узнал из известных нам Книг.
  • А главная проблема – я не имею понятия, что мне делать с этими и другими подобными знаниями ??????? Как найти им практическое применение в своей жизни?
Вам не кажется, что этот психолог отправит меня к психиатру?
Отвечу неплохими цитатами

Цитата:
Уже давно существуют православные психологи. Человек, изучающий ЖЭ, тоже остается человеком, у которого могут возникнут проблемы, которые он , в силу глубоких личных переживаний, может и не решить. Каждый решает сам, нужен ему или не нужен психолог.
Цитата:
Так кто же такой психолог?
Это специалист.
Это человек, который может профессиональным оком взглянуть на вашу проблему и помочь найти решение.
Это проводник, который несет фонарь, пока вы не выйдите на свет.
А идете Вы своими ногами
Вот мы и вышли на понимание сути этой темы и опроса - что лучше использовать для борьбы с темнотой
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 15:22   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Нет, думаю пока не поняли. Прочитать об этом нельзя и я даже не буду давать цитату. Только сам. Пока не разберёшь сам понятие слова самодеятельность в АЙ, ответ не получишь.
"Кто знает себя, знает Бога".Коран "Царство Божие в вас самих".Евангелие. "Самопознание есть истинная мудрость". Веданта "Ты – многие, и ты – один. Познай себя. Кроме тебя, нет никого".

Все adonis, говорят об одном и том же. Но что я должен увидеть или открыть внутри себя? Когда я открываю книгу, все понятно есть заложенные в ней мысли, идеи... их я улавливаю, стараюсь понять, осмыслить. Что то выходит, а что то нет. Но вот когда мне предлагают самопознание, я теряюсь, что мне открывать? Что читать? На что смотреть? Что изучать?
Я не предлагал познать себя. Я предложил найти цитаты и сделать подборку о самодеятельности, это совершенно другое, но вы решили не искать, а подискутировать. Ничем более помочь не могу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 15:32   #28
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

rigzen, есть одна тема которой Вы действительно могли бы послужить с пользой для эволюции – ЧТО? И КАК? ГОВОРИТЬ ПО СОЗНАНИЮ… ну я имею в виду конечно, контекст требований Учения.

Сами видите – работы непочатый край.
Во-первых, определить градацию этих самых сознаний – глупый, средний, ниже среднего, выше среднего, умный, личность, гений… детское, мужское, женское…
Во-вторых, оявить тест на определение координаты сознания на шкале.
В-третьих, определить что именно нужно данному конкретному сознанию из информации вашей картографии чтобы направить в правильном направлении.
В-четвертых…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 16:06   #29
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

1961 г. 375. (М. А. Й.). Служение Эволюции происходит внутри человека. Ни слова, ни дела не имеют никакого значения, если свет, который внутри, – тьма. Значит, суть не в словах и делах, а в сердце, несущем свет миру. Тогда и слова и дела насыщены Светом, иначе же – тьмой, если на сердце тьма. Так, первейшей обязанностью человека будет несение Света. Но настроения, но омрачения, но тысячи всяких причин воздействуют яро и яро стремятся свет потушить, если он разгорелся. Если пытаться эти причины уничтожать и с ними бороться вовне, то борьба безнадежна, ибо мир слишком крив, чтобы его можно было сделать прямым, – это не под силу одному человеку. Но когда, отбросив волны внешних воздействий, понимает вдруг человек, что бороться надо лишь только с собою, и не вовне, но в себе преодолевать состояния оболочек, угашающие огни духа, тогда и только тогда может надеяться он на победу и победить. Борьба с тьмою внешних причин, несть которым числа, бесполезна, ибо нет ей конца, но утверждение в микрокосме своем тех реакций на них, которые огни духа не угашают, есть единственно правильное решение. Итак, борьба сосредоточивается внутри. Никакие сетования, никакие жалобы, никакие недовольства не помогут одержать над собою победу. Только Свет, неугашаемый волнами внешних воздействий, только он будет знаком победы. Сам человек, будучи путем в Беспредельность и будучи сам беспредельным, только сам может сделать он этот путь Светоносным. Перенос фокуса приложения энергий духа извне вовнутрь дает нужные силы для преодоления того, что, фокусированное вовне, поистине было неодолимым. Рычагом духа можно поднять огромную тяжесть, если правильно установлена точка приложения сил. Борьба с ветряными мельницами поучительна очень бессмысленностью своей. Ей уподобляются усилия того, кто хочет мир победить, себя не преодолевши и себя не победив.

1965 г. 006. (Янв. 13). Человек прекрасно знает, что полезно для его духа и что вредно, и, зная, продолжает себе вредить. Ибо двое продолжают в нем жить и бороться за преобладание и власть. Как же иначе объяснить, что импульсы и стремления, диаметрально противоположные, раздирают его сознание и образуют в нем два полюса коагуляции мыслей светлых и темных, притягивающих к себе из пространства свет или тьму. Если допустить преобладание и победу полюса тьмы, то что же тогда можно ждать после перехода Великих Границ. По закону – «что свяжете на Земле», будете связаны с тем и в Надземном. И кто сможет помочь и спасти, когда свободная воля человека влечет его яро во тьму. Но знать все же надо, ибо знание неизбежности следствий, созвучных причинам, может остановить его на пути зла и устремить к Свету. Не может служить оправданием ссылка на то, что зла много в мире и что свое зло или тьма несравнимы со злобой и тьмой сознательных служителей темной иерархии. Тьма во всех аспектах и видах остается тьмою, и допущение погружения сознания в сферы мыслей несветлых, влекущих во мрак, втягивает его в астральные воронки и вихри зла, из которых выбраться не хватить может сил. Надо остановиться вовремя, пока еще не поздно. От бессознательного сотрудничества с тьмою и соприкосновения с ней не так уж далеко и до сознательного. Никакие соображения или ссылки на что бы то ни было не могут оправдать погружение сознания во тьму удушающих мыслей низших слоев. Только сознание, окружающее себя Светом, может соприкасаться со Светом Учителя и следовать за Ним. Устремление к Свету и борьба за него со Светом сближают и утверждают победу над тьмою в себе.

1965 г. 042. (Апр. 6). Утверждение истины перед лицом очевидности плотной, истины не являющей, требует неслыханной твердости, мужества и несломимой уверенности в конечном торжестве Света и его Иерархии. Будущее человечества – это та сфера, в пределах которой будет утверждаться все ярче и ярче Правда Космической Истины. Но настоящее еще далеко от него. Борьба между Светом и тьмою идет за утверждение Космической Правды, которая определяется законами эволюции Сущего. То, что есть и что будет, несоизмеримо. Отсюда разрыв между тьмой настоящего и Светом будущего. Только сознание может перебросить мосты через эту зияющую пропасть. Ключ от реализации будущего – в сознании. Ничто не может продвинуть человечество в эволюцию, если сознание не дозволяет. Поэтому расширение сознания является самой насущной задачей текущего момента. Идеи грядущего века широко разбросаны по лику Земли. Преград для распространения мысленных волн не существует. Надо только, чтобы сознания людей были широко открыты для восприятия их и чтобы отрицания не мешали. Эволюция движется вперед. Барьеры невежества ей ставят запруды. Но пространственная мысль их сметает, и проблески нового понимания жизни широко уявляются на просторах земных. Каждое противодействие в конечном итоге будет сметено его антитезой. Противоположный полюс явления только усиливается этими противодействиями мировому прогрессу. Тьма, того не желая сама, вызывает к проявлению те мощные силы эволюции, которые тьму сокрушат. С высоты Наших Башен ясно видны основные течения жизни и видно, как светлые струи эволюционного потока пробиваются всюду, чтобы со временем светом своим покрыть всю планету. Мы Видим.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 18:17   #30
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.
Думаю любой искренний ученик сталкивается с этой проблемой.
Когда сознание набирает мощь, оно начинает замечать, что несмотря на все полученные знания никакой революции, никакой динамики ни вокруг ни в сознании не происходит и непонятно что со всем этим делать. Возникает вакуум.

Что могу сказать исходя из своего опыта.
Для начала пример.
Если понаблюдать за людьми с интересом читающими книги (любые люди, любые книги), можно обнаружить, что если в этот момент их негромко позвать по имени, или сказать какую-то фразу, реакция разная.
Кто-то не слышит, и его приходится окликивать погромче (страх громкого звука и падения - инстинктивны и присутствуют у всех для выживания, громкий звук всегда выводит нас из матрицы).
Кто-то не ответит, но если вы начнёте уходить, крикнет вдогонку "что ты хотел?"
Кто-то ответит легко.
Кто-то уже по шороху шагов, не отрываясь от чтения, возможно установит личность подходящего к комнате.

Так, человек который настолько поглощён чтением, что теряет связь с реальностью, может быть очень умным и за 10 лет он может изучить вдоль и поперек всю Тайную Доктрину. Он может даже воображать, что расширил своё сознание, но на деле его сознание до сих пор такое узкое, что полностью поглощается процессом чтения.

То есть человек за все эти годы не изменил своих качеств.
Также многие начитанные люди и люди верующие, за 10 лет не становятся ни добрее, ни милосерднее, ни терпимее, ни мудрее.
Разве что сильное горе и страдания понемногу изменяют их.
Огненная работа заключается в трансформации сознания и работе с качествами.
Обычный человек не знает и не умеет их изменять.

Поэтому когда кругозор расширен, знания накопленны, но не пропитаны собственным опытом, возникает вакуум. Не понятно как это применить в обычной жизни явно.
В то время как трансмутация качеств, будет соответствовать истинному духовному росту.
Критерий для проверки роста духовности всегда один - окружение.
Если люди окружающие вас и с вами соприкасающиеся, начинают расти, без всяких слов и усилий с вашей стороны, если просто соприкасаясь с вами в быту и на работе, общаясь на самые обычные темы, эти люди начинают хотеть измениться, если в них пробуждается стремление в чём-то измениться, чтобы в этом походить на вас, значит вы идете в верном направлении.
Если нам кажется, что люди вокруг не понимают нас, что они не духовные, что карма забросила нас к чёрту на кулички, где все слишком мелки и материальны, то наш духовный рост - ментальная иллюзия.

Осознание необходимости работы со своей психикой, работы по очищению сознания, работы над качествами, работы для познания самого себя, приближает миг нахождения практического метода. Это переломный пункт, после которого человек становится настоящим практиком.
У вас всё получится. Сейчас самое время устроить привал и вспомнить как хороша жизнь, и какое замечательное качество - жизнерадостность.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 18:28   #31
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.
у вас вопрос как жить со Знанием?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 20:28   #32
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.
у вас вопрос как жить со Знанием?
Как Знание реализовать в жизни?
Ведь не только важно все время читать, нужны какие то шаги в жизни. И что делать, я не знаю. В этом году, мои друзья пригласили меня в Крым. Это было чудесное время, время когда я не думал об этих вопросах, просто жил и радовался жизни. Все трудности на нашем пути вызывали радость и улыбку. Сидя вечером на берегу Черного моря я был в умиротворении - шум волн, крик чаеек, заходящее солне, все было родным и близким. Все было частью меня...
И вот, когда я вернулся домой, сел за компьютер, взял в руки книги, моя легкость исчезла. Остался почти месяц до нового года, хотлелось бы начать Новую жизнь, а вот как, не приложу ума.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 20:54   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.
Займитесь каким нибудь творчеством. Может быть что нибудь получится. Другого выхода у Вас, на мой взгляд, нет.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 21:10   #34
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение

1. Мне известно о Тонком и Огненном Мире. Я понимаю их разницу во влиянии на человека.
2. Знаю о силе Мысли
3. О новых Космических энергиях, идущих на землю
4. Мною изучен закон Кармы и Перевоплощения
5. И многое, многое другое, что я узнал из известных нам Книг.
6. А главная проблема – я не имею понятия, что мне делать с этими и другими подобными знаниями ??????? Как найти им практическое применение в своей жизни?
Вам не кажется, что этот психолог отправит меня к психиатру?
"Бриарей маялся..." (с)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 21:13   #35
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

rigzen,
Да, именно пытайтесь что-то творить!
Это хорошее и полезное времяпровождение.

Я вот, например, решил заняться рисованием. Начал с простого, пока получается успешно.

Можно даже ложки с дерева вырезать.

Делайте хоть что-то, иначе грош цена всему багажу знаний, так долго и упорно собираемому.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 21:55   #36
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Творец это тот кого можно лишь ограничивать в его выражениях но никак ни тот кого надобно уговаривать или предлагать потворить что-нибудь.

Кстати,
если верить автору книги «Жизнь Высших Миров» (Вейл Оуэн) то только с Одиннадцатой сферы начинается чисто творческий путь духов, т.е. путь именно постижения и овладения силами творческими, а до того… все сферы до Десятой сферы включительно озабочены и занимаются тем что вытягивают и подтягивают всех нижеобретающихся до своего уровня.
а уровень духов Десятой сферы это уровень как минимум рядового члена Братства если в терминах АЙ а до тех высот топать и топать.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 22:21   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

У Н.К.Рериха есть очень хорошая книга - "Пути Благословения", где подробно расписано, как найти свой путь к творчеству. Но эта книга как-то не очень замечается.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 22:29   #38
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Обращение ко всем участникам форума.
Ребята нужен Ваш совет!
На сегодняшний день я прочел и изучил огромное количество литературы религиозной и духовной направленности. Посмотрел огромное количество научных фильмов. Всегда, по мере возможности, интересовался новыми научными достижениями и открытиями, посещал библиотеки и сам создал огромную домашнюю библеотеку. Регулярно посещаю форум. Расширял в меру своих возможностей сознание и кругозор. И теперь возник вопрос - что мне делать с приобретенными знаниями? Как практически реализовать их в жизни? Я прекрасно понимаю, что процесс познания будет бесконечным, но внутренний мир говорит, что нужны конкретные шаги в действиях и поступках! Помогите разрешить мою проблему! И я буду очень Вам признателен.
Знаете, а ведь все очень просто...
Наше сознание во многом захаращено привнесенными извне стереотипами и пост-коммунистической пропагандой. И это сидит значительно глубже, чем Мы все думаем...
1.Вот многие таки считают что количество переходит в качество.
Но этот идиотизм даже близко не подтверждается практикой -- но кто-то (чьи уши торчат из-под этой идеологии! ) рчень хорошо постарался, чтоб увести людей в сторону от понимания вещей...
Не буду пересказывать "Критику ... Разума" И. Канта -- там есть целая серия книг...
Но вот смотрите... -- Вы возьмите тысячу поэтов и совсем не факт, что среди них будет Пушкин. но можете в одном найти сразу Гения.
И никак количество написаного не влечет собой сразу гениальность...
Количество не переходит в качество.

2. Совковая идеология очень точно пыталась побменить понятие "быть" понятием "иметь".
Советую по этому поводу почитать Фромма, где он красиво это все описал.
Но квинэсенция в том, что можно иметь знание, а можно быть образованым. Можно иметь познания в физике, а можно быть физиком.

Один мой знакомый, человек почти пенсионного возраста имеет четыре диплома. И не просто диплома -- МИФИ, МВТУ, МФТИ, МИРЭА.
И что он делает? Он сейачс мастер прокладчиков коробов и кабеля "витая пара" у местного провайдера. (Кому интересно -- Юрий Быков его зовут).
Так вот -- и что с того, что человек имеет ЧЕТЫРЕ ВЫСШИХ? ...
Иметь знания и быть специалистом -- разные вещи.
Нужно "быть" ставить перед "иметь".

3. Но есть еще третья составляющая. Если в нас есть Качество и в нас есть Глубокое Пониманеи и Сопереживание темы Знаний -- и это еще не все. Познание Гармонии. Человек может иметь много Знания... но "гениальность в просте".
Богу хватило одного Слова, чтоб сотворить этот Мир.
К чему я веду? ...если изучение многих наук вас не продвинуло в понимании устройства этого Мира, в той Красоте, с которой он создан ... Вы изучали все поверхностно.
В Физике и Математике не меньше Учения Огненого, чем в Агни Йоге!
Только любой ли это увидет? Только тот, кто смотрит со всем учердием и тот, кто незакрепощен Ошибками восприятия Других...
Вы можете писать музыкальные аккорды Формулами.
Вы можете рисовать изотопами.
Вы можете слышать Музыку Далеких Звезд, смотря в телескоп.
И изучение Математики дает вам познание в Поэзии...
В этом мире -- все целостно.


Ведь в Вас же частица Бога. И мы все с Богом -- одно целое.
Все остальное иллюзия, нарисованая Мастерской Рукой.
Нарисованая одним словом.
Цитата:
И Слово это было -- ЖИВИ!
Надеюсь, я ответил на Ваш впрос?
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 23.11.2009 в 22:32.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 01:41   #39
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это было чудесное время, время когда я не думал об этих вопросах, просто жил и радовался жизни. Все трудности на нашем пути вызывали радость и улыбку. Сидя вечером на берегу Черного моря я был в умиротворении - шум волн, крик чаеек, заходящее солне, все было родным и близким. Все было частью меня...
И вот, когда я вернулся домой, сел за компьютер, взял в руки книги, моя легкость исчезла.
Эта лёгкость твоя истинная природа, которая проявилась когда ты расслабился, доверившись окружающему тебя миру.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 07:30   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скажи свое мнение

Есть хорошие слова в Гранях. Нет такого недостатка который мешал бы стать рядом с Учителем. Представляйте себя рядом с ним. Как будто он на вас смотрит, наблюдает за вашей жизнью. На работе, дома. Возникнет много вопросов на которые вам никто не ответит.Это я вам обещаю. Закрываете дверь не мучатесь тем что забыли что-то выключить? Вот вам и тренировка внимательности. Застали врасплох недоброжилатели на работе? Вот вам и тренировка готовности встречать все в равновесии. И так Жизнь на мелочах научит вас всему что вам так необходимо. И учится вы будете до конца жизни. Конечно если вы еще и найдете себя в творчестве связанном с Именами или с Учением было бы замечательно. И еще, спаси вас Бог от глобальных планов по спасению человечества - лучше переждать цветком, чем вырасти в огромный баобаб.

Расширение сознания это не только заглянуть в глубины Космоса, но и ввести Учителя в свою жизнь.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.11.2009 в 07:34.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
объяснение НЛО Живой Этикой Amarilis Свободный разговор 25 07.02.2009 10:02
Академия Живой Этики Capitan Рериховское движение 30 19.05.2008 08:24
Конкретный пример вырождения «иерархов» рер. движения Федор Иванович Сотников Рериховское движение 23 22.08.2006 02:33
Форумы по Живой Этике arjunah Свободный разговор 89 22.11.2003 10:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги