Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Как мы понимаем Беспредельность?
Я считаю, что пустоты нет в Беспредельности 7 46.67%
Я считаю, что возможны многомерные пустые материальные пространства 0 0%
Я считаю, что Мироздание пространственно неограничено 10 66.67%
Я считаю, что есть предел на протяженность в пространстве для Абсолюта 0 0%
Я считаю, что нет предела делимости материи 6 40.00%
Я считаю, что существует минимальный первоосновной "кирпичик" Мироздания 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 12:40   #21
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опрос: как мы понимаем Беспредельность?

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение

А ты дерзни к Беспредельности, и знание сольется с мудростью.
Ну, дык, все ждал команды ... На старт...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 12:50   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опрос: как мы понимаем Беспредельность?

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Может быть, если сказать следущее: "Нужно понять, как дух и Атма содействуют, как электрон и протон" (Иерархия), то тебе больше захочется разобраться и с физикой тоже. Просто современные физики так заморочили всем голову, что у людей стойкое отвращение ко всему с этим связанному. Вобщем, когда подойдешь к этапу изучения физики, то вспомни обо мне.
Непременно. Только скорее всего это будет в следующей жизни, ибо очень мало шансов что в свои почти 50 я вдруг начну учить физику. Понимаешь, любые фундаментальные знания всегда будут в ведении узкой части заинтересованных, особенно теоретические. Такой удел учёных, быть одинокими и не понятыми. Они сложны для остальных и не нужны им если их нельзя применить в хозяйстве. В народ нужно нести по сознанию народа. Ты свой выбор сделал - теперь иди, я свой тоже сделал.

Последний раз редактировалось adonis, 06.10.2009 в 12:52.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 13:14   #23
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опрос: как мы понимаем Беспредельность?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Непременно. Только скорее всего это будет в следующей жизни, ибо очень мало шансов что в свои почти 50 я вдруг начну учить физику. Понимаешь, любые фундаментальные знания всегда будут в ведении узкой части заинтересованных, особенно теоретические. Такой удел учёных, быть одинокими и не понятыми. Они сложны для остальных и не нужны им если их нельзя применить в хозяйстве. В народ нужно нести по сознанию народа. Ты свой выбор сделал - теперь иди, я свой тоже сделал.
Тут уместно привести пророчество ЕПБ:
Цитата:
Подобно громадному удаву, Заблуждение во всех видах обвивает человечество, пытаясь задушить в своих смертельных объятиях каждое устремление к свету и истине. Но Заблуждение властно только на поверхности, так как Оккультная Природа не пускает его глубже, ибо та же Оккультная Природа окутывает весь земной шар по всем направлениям, не оставляя даже самый темный угол неосвещенным. И то ли феноменом, то ли чудом – но Оккультизм должен победить прежде, чем нынешняя эра дойдет до «тройного сентенария Жани (Сатурна)» Западного Цикла в Европе, иными словами – до конца двадцать первого века «после Р. X.».
(ТД, 3-й том).

Так что к следующей твоей жизни, современная физика, как заблуждение, уйдет, и останется чистый оккультизм в науке. Но ты можешь, закинуть якорь на следующую жизнь, и желание в ней стать ученым-оккультистом.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 13:30   #24
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опрос: как мы понимаем Беспредельность?

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
ак что к следующей твоей жизни, современная физика, как заблуждение, уйдет, и останется чистый оккультизм в науке. Но ты можешь, закинуть якорь на следующую жизнь, и желание в ней стать ученым-оккультистом
Идея абсолютно верная. Только я уже закинул якорь, скорее всего начал даже не в этой жизни, а раньше и это будет не учённый оккультист. Во всяком случае не фундаменталист. Бывают моменты когда предлагают реальный выбор, я уже выбрал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье > Постигая науку Махатм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: тест Swark Тестирование 2 10.10.2009 12:10
Беспредельность и предел Дмитрий777 Ашрам - Подходя к Учению 218 06.02.2008 00:59
Беспредельность Слович Основы Агни Йоги 17 29.05.2007 23:03
Как Вам опрос? EE Тестирование 4 14.03.2007 08:43
Опрос. А. Тестирование 0 19.06.2005 18:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги