Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2005, 16:41   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Познай себя сам

Цитата:
АУМ.371...Не доходит человек до понимания своей мощи без Руководителя. Много всевозможных уловок таится на пути человека. Каждая приютившаяся, явленная ехидна надеется скрыть от человека самое драгоценное. Он, как путник заблудившийся, не знает в какой стихии искать преуспеяния, но сокровище в нем самом.

Мудрость всех веков указывает: "Познай самого себя!" В таком совете обращено внимание на самое сокровенное, которому суждено стать явным. Огненная мощь, временно названная психической энергией, даст человеку путь к счастью будущего. Не будем надеяться, что люди легко признают свое достояние. Они изобретут все доводы, чтобы опорочить каждое нахождение энергии. Они обойдут молчанием сужденное качество своего продвижения, но, тем не менее, путь - един!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 16:42   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
372. Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов. По значению самого слова они посредники между мирами. Но не забудем, что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно, неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному свой удел общения. Но дело в том, что большинство людей не замечает своих способностей. Наоборот, они под давлением невежества пытаются погасить каждое проявление своей особенности.
Так поймем, что посредничество между мирами дано каждому человеку
в своей мере и в своей особенности.
Как прекрасно изучать такое несравненное
разнообразие.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 16:47   #3
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
374. Всегда предостерегайте против низшего психизма, который может вести к одержанию. Нет противоречия, что энергия может быть направлена к добру и ко злу. Та же самая сила может служить к созиданию и к разрушению. Лишь высокое мышление и чистота сердца могут ручаться за доброе использование мощи. Каждый должен помнить, что ему доверено служить преуспеянию мира.

Как тонка грань! Неужели растратим силы на междуусобицы?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2005, 10:33   #4
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ОБЩИНА 151. "Попробуйте сравнить излучения болтуна и вождя Общего Блага. Как сверкает излучение вождя, какие прямые стрелы брызжут из оплечий и какие пурпуровые волны стремятся, и ограждая, и рождая новую мощь! Но излучение болтуна изборождено зигзагами, концы которых обращены внутрь.

Аппарат для съемки физических излучений скоро будут дарить детям к праздникам, и умудренные старики опять будут предостерегать детей от опасного занятия: "Можно прожить и без познания самого себя!"
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2005, 14:16   #5
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Каждая приютившаяся, явленная ехидна надеется скрыть от человека самое драгоценное."

вот это надо рассмотреть. для меня эта фраза важнее.
именно она отражает ту же мысль: "не смотрите по сторонам, даже если кто-то зовет вас оттуда".

читал что сознание человека имеет способность "залипать" на объектах, мыслях, словах, в которых есть сила. там, где есть сила, есть и притяжение. притяжение, залипание на ненужном, на сбивающем с пути в силу слабости сознания и контроля и отсуствия равновесия, и есть "ехидна", которая надеется скрыть что-то от человека. каждый вгзляд в сторону удлинняет путь. каждый поворот и залипание сознания могут ввести вас в цепь бессмысленного притяжения и вращения вокруг такой "ехидны", и кто знает куда они приведут вас.
"О мяч судьбы! Куда попадёшь и куда отскочишь? Свет тебе начертан - успей, мяч, долететь!"

вот и все, что я хотел сказать.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2005, 14:41   #6
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ОБЩИНА 151. "Попробуйте сравнить излучения болтуна и вождя Общего Блага. Как сверкает излучение вождя, какие прямые стрелы брызжут из оплечий и какие пурпуровые волны стремятся, и ограждая, и рождая новую мощь! Но излучение болтуна изборождено зигзагами, концы которых обращены внутрь.

Аппарат для съемки физических излучений скоро будут дарить детям к праздникам, и умудренные старики опять будут предостерегать детей от опасного занятия: "Можно прожить и без познания самого себя!"
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2005, 00:17   #7
dippel vladimir
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: ГЕРМАНИЯ
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Гурджиев говорил о самонаблюдении.


Цитата:
Отправные точки самонаблюдения таковы:
1. Мы не являемся "одним".
2. У нас нет самоконтроля: мы не контролируем наш механизм.
3. Мы не вызываем самих себя. Если я говорю: "я читаю книгу" и не знаю, что "я" нахожусь в ходе чтения, то это одна вещь. Но если я осознаю, что "я" читаю, то это есть самовызов.
ВОПРОС: Не приводит ли это к цинизму?
ОТВЕТ: Конечно. Если вы удовлетворяетесь, видя, что вы и все люди являются машинами, то вы станете просто циником. Но если вы продолжаете свою работу, то вы перестаете быть циником.
ВОПРОС: Почему?
ОТВЕТ: Потому что вы сделали выбор, подумав о том, кем вы хотите стать: или полностью механическим, или полностью сознательным. Это раздел путей, о котором говорят все традиционные учения.


Цитата:
Человек - это многосложное существо. Обычно, когда мы говорим о себе, то говорим "я". Мы говорим: "Я" делаю это, "я" думаю о том, "я" хочу сделать то-то. Но это наше заблуждение.
Этого "я" не существует или скорее существуют сотни, тысячи маленьких "я" в каждом из нас. Мы разделены в самих себе, но мы можем узнать множественность своего существа только посредством наблюдения и изучения. В данный момент - это одно "я" в следующий момент - это другое "я". Многие "я" в нас являются противоречивыми, вот почему мы не функционируем гармонично.
Мы обычно живем только с ничтожной частью наших функций и нашей силы, потому что не отдаем себе отчета в том, что являемся машинами и что не знаем природы и функционирования нашего механизма.
__________________
Из всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью.
dippel vladimir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 11:53   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Познай себя сам

Товарищи!

Познайте каждый себя сам через происходящее сейчас на нашем форуме.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загляни в себя chela2 Свободный разговор 81 03.11.2006 05:43
Размножение себя. anuraadhaa Свободный разговор 45 28.08.2006 03:51
Вылечи себя сам! Wetlan Свободный разговор 33 06.08.2006 22:19
Вызываю Огонь на себя.)))) Оля Свободный разговор 36 08.06.2005 13:09
Познать самого себя. Айсабина Свободный разговор 18 05.06.2004 19:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги