Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 16:02   #41
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Тут кто-то озвучил, что в астрале человек, мол может материализовать свои страхи типа:

"И при выходе в астрал этот страх обличется в форму во всей красе.
Думаете нормально и прятно ему будет отчетливо и ясно увидеть как например близкие гибнут кошмарной и мучительной смертью? И таких подсознательных страхов у человека может быть ой как много."

Поясните пожалуйста.

С уважением,
Сотрудник.
Так и есть. Человек видит через свою ауру. Получается, что свои проблемы, видения человек, как магнит притягивает к себе. Но в том-то и чудо, что как раз там, в Тонком измерении можно научиться в таком случае трансмутировать событие. Можно принять там участие, выразить своё мнение и что-то предпринять.
У меня был случай, когда я увидела дочь (она только вышла замуж) рядом со смерью. Я просто твёрдо сказала, НЕТ! Ей ещё рано. Я не хочу, чтобы она умирала.
Она осталась жива, а в ту ночь она оказывается ночевала в машине с включённым мотором после ссоры с мужем.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 16:05   #42
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Тут кто-то озвучил, что в астрале человек, мол может материализовать свои страхи типа:

"И при выходе в астрал этот страх обличется в форму во всей красе.
Думаете нормально и прятно ему будет отчетливо и ясно увидеть как например близкие гибнут кошмарной и мучительной смертью? И таких подсознательных страхов у человека может быть ой как много."

Поясните пожалуйста.

С уважением,
Сотрудник.
Что имено пояснить?
Вы со мной не согласны в том что в астрале все приобретает форму?
Или в том что нормальный человек за своих близких переживает?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 16:10   #43
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Ваши знания часть (небольшая) знаний общих. Все, что происходит вокруг, с Мионой, с Верой Тевс вполне может быть вам (да и мне тоже) недоступно (пока или уже). А когда насмехаешься, нужно быть готовым, что надсмеются над тобой.. Вы готовы? Здесь можно вспомнить и про колодец из которого может быть придется напиться. Случится и у вас на пути духовного развития нечто подобное (в смысле контакт), и вы будете расказывать всем и встречать неверие и насмешки.
Вот сами же отрицаете что я могу знать больше их, а сами про отрицание и насмешки пишите. Ну, ну...
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 16:21   #44
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я видела Кристал психической энергии - сложный правильный многоугольник, заканчивающийся пирамидальными фигурами к верху и к низу, люминесцирующий всеми возможными цветами. Это был Кристал Фохата, а не говорящий кристал.
Кристал точно не разговаривал?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 18:32   #45
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Нормальное люди в огонь не полезут ...
Да мы тут все ненормальные, коль в ОГНЕНУЮ Йогу полезли! Непонятно, только, что Вы тут делаете со своим страхом огня?

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

И при выходе в астрал этот страх обличется в форму во всей красе.
И еще как!!! Вот только убежать от своих страхов Вы все равно не сможете. Нехотите в астрале их изживать, они Вас в физическом мире догонят. Так что выбирайте, что для Вас лучше!

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

Думаете нормально и прятно ему будет отчетливо и ясно увидеть как например близкие гибнут кошмарной и мучительной смертью? И таких подсознательных страхов у человека может быть ой как много.
Нормально, если принять за норму недисциплинированное, хаотичное мышление современных людей.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

Кроме всего прочего нижнии слои загрязнены хаусным мышлением и грязными желаниями, там даж если своих страхов и желаний нет чужие прилипнут.
Чужие никогда не прилипнут. Только своими желаниями определяем слои астрала, в которые попадаем. Подобное притягивает подобное.

Еще по поводу опасности. Представляю, сколько бы мне создали проблем в жизни родители, если бы не разрешали мне в детстве лезть с отверткой в розетки и выключатели, а также во все другие электроприборы, даже, когда эта отвертка разлеталась расплавленным металлом от замыкания, или я подскакивал от удара током. Инвалидом от этого я не стал, зато всю жизнь с электричеством «на ты», и когда понадобилось, своими руками, без чьей либо помощи, смонтировал электроподстанцию на пятнадцать тысяч вольт и сдал ее Энергонадзору, не имея никаких допусков и инженерных дипломов. Пятнадцать лет без ремонта снабжает электроэнергией наш Культурно-Экологический Центр.
----
Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
3. способ осознания бессознательной умственной деятельности
Введение в сознание бессознательных/подсознательных умственных процессов, ……………опосредованно, через "систему символов". ……………. ЭТОТ СПОСОБ СДВИГАЕТ МОЗГИ. Внесение в сознание хаоса бессознательного мышления не сделает вас гармоничнее. Оно сделает вас шизофреником. К НЕСЧАСТЬЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ энергетические практики нью-эйдж - экстрасенсорика, астральные полеты, видения аур и т.п., относятся к этому типу практик.
В этом Вы правы на все сто!

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение

3. способ осознания бессознательной умственной деятельности
Введение в сознание бессознательных/подсознательных умственных процессов, прямо ……………. Сознание "расширяется" за счет отслеживания бессознательных движений мысли и т.п. ЭТОТ СПОСОБ СДВИГАЕТ МОЗГИ.
А вот в этом нет! Только осознание в полном объеме всех процессов происходящих в психике человека делает его творцом своей и окружающей жизни. В противном случае он щепка, носимая волнами неведомых ему процессов.
Вот только, подчеркиваю, только прямое включение подсознательных процессов в сферу деятельности сознания! Любое, опосредованное через систему символов, включение подсознательного в работу сознания запутывает и разрушает его, делает легко зависимым от трактовок языка символов, и всевозможных аферистов играющих на этом поле.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 19:06   #46
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
И еще как!!! Вот только убежать от своих страхов Вы все равно не сможете.
Сможете. Этот "феномен" во сне известен. Можно убежать.
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
А вот в этом нет! Только осознание в полном объеме всех процессов происходящих в психике человека делает его творцом своей и окружающей жизни. В противном случае он щепка, носимая волнами неведомых ему процессов.
Вот только, подчеркиваю, только прямое включение подсознательных процессов в сферу деятельности сознания! Любое, опосредованное через систему символов, включение подсознательного в работу сознания запутывает и разрушает его, делает легко зависимым от трактовок языка символов, и всевозможных аферистов играющих на этом поле.
Вы уверены, что знаете, о чем говорите?
Психика - это не мышление в том обычном виде, в каком вам хочется. Здесь многие описывали такие процессы, врывающиеся в сознание на грани сна и бодрствования (видения, звуки, раздвоения мыслей), что допуск их в сознание в состоянии бодрствования, тем более неконтролируемый, называется шизофренией. Этого очень легко добиться.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 23:14   #47
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Сим, настолько я понимаю Вашу реакцию, скоро Вы не угомонитесь, не скажу что мне доставляет удовольствие начинать все с начала, но все же давайте перенесем наш разговор в лс. не зафлуживая эту тему.Если лс недостаточно, еще одно, на свои вопросы вы можете получить ответы приехав ко мне домой, и на месте получить доказательства в моей семье и моей вменяемости, и адекватности и свидетельства каких то вещей, и свидетельства моих друзей, что знают меня давно. Если желание есть докопаться до истины, вы ее найдете, если же вы преследуете цель пошутить и развеселиться за счет достаточно пожившего на этом свете человека, личные необоснованные выпады, не лучший метод и не достойное занятие, на мой взгляд.Но на многие вопросы бывают ответы, если они действительно важны и значимы для человека.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 00:00   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Сможете. Этот "феномен" во сне известен. Можно убежать.

Вы уверены, что знаете, о чем говорите?
Психика - это не мышление в том обычном виде, в каком вам хочется. Здесь многие описывали такие процессы, врывающиеся в сознание на грани сна и бодрствования (видения, звуки, раздвоения мыслей), что допуск их в сознание в состоянии бодрствования, тем более неконтролируемый, называется шизофренией. Этого очень легко добиться.
Ну, не так страшен чёрт... Всё зависит от того, как приходят в вашу жизнь все эти феномены. Если вы пришли к ним через упражнения, то психика не готова, а воля не умеет управлять всеми этими процессами. Совершенно другое дело, если вы пришли к своим способностям через жизнь. Тогда, во-первых, нет страха, а во вторых, есть уже огромный накопленный потенциал воли, которая в состоянии управлять не только внутренние процессы, но и внешние.
Что получается? Открытые центры - это открытые каналы, но в то же время они есть и центры силы, энергии, управлять которыми в состоянии человек с развитой силой воли. Самое тяжёлое - это победа над страхом... И она, как и все способности, если они не искусственны, черпаются из неиссякаемого источника - Божественного плана Отца.
Вот почему так вредны все преждевременные открытия центров, зато какие преимущества даёт эволюционное развитие под контролем высших сил. Идите через жизнь, говорят Учителя, только такой Путь открывает все двери бытия.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.03.2007 в 00:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 04:45   #49
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
И еще как!!! Вот только убежать от своих страхов Вы все равно не сможете. Нехотите в астрале их изживать, они Вас в физическом мире догонят. Так что выбирайте, что для Вас лучше!
Не соизмеримый советы даете не знаю уровня собеседника. О чем и писалось раньше, в самом начале темы. Нормальный человек не собразит, что это его страх и его надо изживать. И будет его этот страх дальше мучить. И еще в жизни догонит усилинный соответственными мыслями.

И вообще то изжевать надо на земле, а не в астрале. Вот так потихоньку и уводим от Уч. да? Как тогда вот это поясните?:
***************
Грани:
1971 г. 260. (Май 6). Неочищенное тонкое тело человека, привыкшее вибрировать на неизжитые вожделения, при освобождении от физического проводника оказывается в очень трудном положении. Нечистые мысли создают нечистые образы, яркие, видимые, притягивающие к себе сознание и вовлекающие его в орбиту своего притяжения. Образы эти окружают человека и создают для него видимость, в которой он пребывает. Это окружение созвучит с соответствующими слоями астрала, вырваться из которых человек уже не может. Низшие слои астрала заразительны ужасно. Начинать с ними бороться там, если эта борьба не была начата на Земле и не увенчалась успехом, почти безнадежно. Ведь надо еще развить большую энергию противостояния им, чем была вложена в них их породителями на Земле. Потому борьбу со своими неизжитыми свойствами надо начинать, пока находитесь еще в теле, зная, что каждое преодоление их принесет окончательную победу над ними и в мире астральном.


*****************
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Чужие никогда не прилипнут. Только своими желаниями определяем слои астрала, в которые попадаем. Подобное притягивает подобное.
Написано же вот заразительны очень:

*****************
Грани 1968 г 340. (Июнь 20). При освобождении от тела низшие слои астрала необходимо пройти быстро, не задерживаясь в них совершенно. Поэтому часто перешедшего в тот мир погружают в сон. При условии непрерываемого сознания от задержек спасает именно быстрота подъема в Высшие Сферы. Низшие слои заразительны ужасно, и оставляют они очень тяжкие ощущения, если их коснуться.
*****************
Вот так и уводим, и искажаем да?

Последний раз редактировалось СиМ, 14.03.2007 в 04:46.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 05:52   #50
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Сим, настолько я понимаю Вашу реакцию, скоро Вы не угомонитесь ...

Конечно, не угомонюсь еще чего удумали. А погодите помню, помню это Вам кристаллы опять подсказали.
А тему мы не зафлуживаем просто уточняем чьи советы ваши или кристалов говорящих? Для некоторых мнение говорящих кристалов мож намного важней нежеле других.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 11:53   #51
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Сим, контакт был давно, проходил телепатически. Шла волновая передача мыслеформ, о каких говорениях кристалов, ты толкуешь надоедливо и настырно.Не надо создавать мне такую репутацию. В контакте была обьяснена структура работы этой сети, или связи. И было сказано, что нам требуется несколько лет на осмысление того, что в нем заложено. И как я понимаю ситуацию, это мое личное мнение, все эти вещания от имени всяких высоких имен, что заполнили все просторы, большая лажа. Из всех контактных материалов, что попадали в руки, как было сказано, более или менее достоверны Стрельникова и Секлетова. Но это было давно, время идет, может есть еще чистые источники, не буду категорична в своих заявлениях. Пожалуйста, пиши в лс.Будет больше пользы. Не давай повод меня отключить .
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 12:13   #52
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Сим, контакт был давно, проходил телепатически. Шла волновая передача мыслеформ, о каких говорениях кристалов, ты толкуешь надоедливо и настырно.Не надо создавать мне такую репутацию. В контакте была обьяснена структура работы этой сети, или связи. И было сказано, что нам требуется несколько лет на осмысление того, что в нем заложено. И как я понимаю ситуацию, это мое личное мнение, все эти вещания от имени всяких высоких имен, что заполнили все просторы, большая лажа. Из всех контактных материалов, что попадали в руки, как было сказано, более или менее достоверны Стрельникова и Секлетова. Но это было давно, время идет, может есть еще чистые источники, не буду категорична в своих заявлениях. Пожалуйста, пиши в лс.Будет больше пользы. Не давай повод меня отключить .
Если не хотите что б я писал про говорящие кристалы мы можем найти выход. Всего навсего просите удалить модератора темы о контактах и заодно пост с советом о выходе астрал, а я в в свою очередь обязаюсь больше не когда не упоминать про говорорящие кристалы, и конечно в обязательном порядке попрошу удалить все мои посты относящиеся к ним. Ну как Вам мое предложение?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 16:56   #53
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Сим, не передергивайте. Я против выхода в астрал, и писала об этом неоднократно.
О контактах.Сама Вселенная может быть представлена как огромный образец интерференции энергии с характеристиками голограммы. Расшифровав ее маленький кусочек можно получить информацию о всей Вселенной.Поскольку мы многомерные существа, и состоим из вешества Вселенной, которое как уже выяснилось- застывший свет, то можем выборочной фокусировкой сознания посредством психической настройки получать информацию со столь угодно удаленных обьектов . Сим где здесь астрал? И еще говорить не обязательно, можно наложить инфу на луч, а с другой стороны ее снять, как тебе такой способ коммуникации?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 17:49   #54
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Сим, не передергивайте. Я против выхода в астрал, и писала об этом неоднократно.
О контактах.Сама Вселенная может быть представлена как огромный образец интерференции энергии с характеристиками голограммы. Расшифровав ее маленький кусочек можно получить информацию о всей Вселенной.Поскольку мы многомерные существа, и состоим из вешества Вселенной, которое как уже выяснилось- застывший свет, то можем выборочной фокусировкой сознания посредством психической настройки получать информацию со столь угодно удаленных обьектов . Сим где здесь астрал? И еще говорить не обязательно, можно наложить инфу на луч, а с другой стороны ее снять, как тебе такой способ коммуникации?
Я че то не заметил чтоб ваш первый пост в этой теме отражал явный протест против выходов в астрал. По моему там было что то про виноделие.

Я знал что говорящие кристаллы Вас отговарят от моего предложения.
Но не че пусть не седня но мы всем многомерным так коммуникацию расшифруем, что интерференция энергии потеряет характеристики застывшего света и способность фокусировочного сознания с характириской голограммы.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 18:06   #55
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Сможете. Этот "феномен" во сне известен. Можно убежать.
Одни живут и творят, другие от страхов бегают - каждому свое!

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Вы уверены, что знаете, о чем говорите?
Психика - это не мышление в том обычном виде, в каком вам хочется. Здесь многие описывали такие процессы, врывающиеся в сознание на грани сна и бодрствования (видения, звуки, раздвоения мыслей), что допуск их в сознание в состоянии бодрствования, тем более неконтролируемый, называется шизофренией. Этого очень легко добиться.
1. Не считайте себя умнее других. Говорю только на основе своей практики и ее научного анализа. Между прочим, имею высшее психологическое образование. Больных шизофренией видел немало, и психушку изнутри тоже.
2. Не надо путать СВОЕ подсознание и надсознание с тем, что приходит извне через открытые каналы (центры)
3. Именно освоение сознанием своего подсознания позволяет эффективно контролировать все, что приходит извне.
4. Открытие центров без предварительного освоения подсознания является величайшей глупостью и соблазном. Это все равно, что провертеть дыру у себя в затылке и радоваться тому, что туда залетел воробей.
5. Официально, любое слышание голосов из нефизического мира (в отличии от зрительных галлюцинаций) квалифицируется психиатрами как явный симптом шизофрении. В 99 случаях из 100, к сожалению, они правы. Гармонично развитые люди с приоткрытыми центрами большая редкость, да и к психиатрам они не попадают. Между прочим, главврач нашей Калининградской психушки считает именно рериховское движение самым опасным, в отличии, например, от секты Аум-синреке. Жизнь не простая штука. Но надо уметь отличать видимость от действительности. Живая Этика учит раскрепощенному знанию, освобождению от суеверий и мистики, а, именно мистические соблазны устремляют массы людей в рериховское движение. Но ведь виновато в этом не Учение, а погрязшие в соблазнах и самообмане души людей.
6. Тот, кто начинает свое самосовершенствование с ЭТИКИ, ничем не рискует. В противном случае пусть не говорят, что их не предупреждали. Любая стена может представлять страшную опасность, если кому-то захочется об нее биться головой.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 18:23   #56
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Уважаемый Сим!
Во-первых, Грани А.Й. не являются Учением Живой Этики, а лишь дополнением одного из учеников-последователей.
Во-вторых, каждому ближе то, что написано в сходном луче. Поэтому неудивительно, что Вы ссылаетесь на Грани, которые у меня, например особого интереса не вызвали. То, что у автора Граней была проблема с одолевающими страхами, запечатлено рукой Е.И.

Но самое главное! Сим, прекратите издеваться над Мионой. Это Вас не красит и не возвышает. Пересмотрите свое отношение к людям, пока еще не поздно, и чтобы потом не пришлось жалеть.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 18:45   #57
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Уважаемый Сим!
Во-первых, Грани А.Й. не являются Учением Живой Этики, а лишь дополнением одного из учеников-последователей.
Во-вторых, каждому ближе то, что написано в сходном луче. Поэтому неудивительно, что Вы ссылаетесь на Грани, которые у меня, например особого интереса не вызвали. То, что у автора Граней была проблема с одолевающими страхами, запечатлено рукой Е.И.

Но самое главное! Сим, прекратите издеваться над Мионой. Это Вас не красит и не возвышает. Пересмотрите свое отношение к людям, пока еще не поздно, и чтобы потом не пришлось жалеть.
Уважаемый Андрей Пузиков!
Во первых и последних не надо искажать Учение или его дополнение.

Не самое главное, но все ж отмечу: я не над кем не издеваюсь.

В советах если буду нуждать то спрошу.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 07:01   #58
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей Пузиков!
Во первых и последних не надо искажать Учение или его дополнение.

Не самое главное, но все ж отмечу: я не над кем не издеваюсь.

В советах если буду нуждать то спрошу.
Не говорю о том, что вы знаете или не знаете, или что знаем или не знаем мы, но я знаю, что такое поведение противоречит правилам поведения расписанных в разных эзотерических Учениях. У каждого есть Свобода. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода Мионы, Андрея Пузикова, моя и далее....

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 07:22   #59
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Не говорю о том, что вы знаете или не знаете, или что знаем или не знаем мы, но я знаю, что такое поведение противоречит правилам поведения расписанных в разных эзотерических Учениях. У каждого есть Свобода. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода Мионы, Андрея Пузикова, моя и далее....

С уважением,
Сотрудник.
Вот мой вам ответ о свободе и эзотерическом поведении:

********************
Грани:
1961 г. 414.
............
На сознательных служителей тьмы положение о неприкосновенности свободной воли не распространяется. Когда хочет ужалить змея, можно ли колебаться или рассуждать о свободе ее жалить? Судьей будет сердце, и близких своих и близких Моих защищать можно и должно.
********************
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 07:52   #60
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот мой вам ответ о свободе и эзотерическом поведении:

********************
Грани:
1961 г. 414.
............
На сознательных служителей тьмы положение о неприкосновенности свободной воли не распространяется. Когда хочет ужалить змея, можно ли колебаться или рассуждать о свободе ее жалить? Судьей будет сердце, и близких своих и близких Моих защищать можно и должно.
********************
А вы знаете кто есть кто? Вы уже ярлыки лепите? Ню-ню...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги