Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 08:30   #141
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
А что если вера и является памятью, а именно, первопамятью, существующей от зарождения монады и сопровождающей, двигающей ею в беспредельность эволюции. ....[/size]
В ВЕРЕ ещё присутствует и МЕЧТА. Если быть внимательным, то её оттенки можно разглядеть. Сиречь, вера - это сложный конгломерат чувств, на самом деле. И чувств и свойств человека. Память тоже будет иметь не последнее место. Почему верю? Да потому что ЗНАЮ, а почему знаю, да потому что ПОМНЮ. Но верим то мы часто в то, о чем МЕЧТАЕМ. Странно, да?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.06.2007 в 05:37.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 08:34   #142
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Нее, Ниннику, в момент озарения я - часть всего этого (и того и третьего и четвертого...) огромных миров. Впрочем у других это возможно по-другому. Первоначальный импульс извне.
Чтобы электроутюг "припомнил" о том что он умеет нагреваться и гладить его кто-то или что то должно включить в розетку.
Ток идет, но накаляется то твоя спираль. А она внутри и к этому готова. И вовне (в утюге) потом проявляется. А теперь представь, что озарение подобно ушату воды. Тогда утюгу - по барабану. Разве что заболеет совсем. Нет, я уверен - Озарение связано с внутренним действием, с настроем духа и его голос мы слышим как ПАМЯТЬ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 08:54   #143
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Теперь опишу свои впечатления от посещения вчерашней выставки местного художника. Это чудные картины наших деревень и природы. Краски пастельные, умеренные и тихие. В основном осень и зима или весна, но с обязательным ещё снегом. А лету посвящена всего одна картина и она тоже не яркая, умеренная. Общее впечатление приятное, светлое, тихое.
Но вот я пытался увидеть в картинах Мечту и не увидел её. Вот тогда я впервые понял, что такое ЖИВОПИСЕЦ. Это художник, который рисует ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ. Он ничего не привносит в неё, а отражает. Его лишь мастерство в передаче форм, цветов и настроения. Если эти картины и связывает нечто, что лишь стиль и любовь к природе и образу деревенской жизни.
Можно бы назвать такого художника бытописателем. Есть и такие.
А вот перед ним был другой. Он выставил картины, писанные в Тибете. При всем бытописании у него есть намек на неявный смысл. Но в ключевой картине он его проявил очень отчетливо, чем устранил всякую недосказанность. Это была картина молящегося перед Поталой старого тибетца. А над Поталой в синем небе плыл образ Небесного дворца. Конечно, это все завораживает. Но очевидность смысла не оставляет места Мечте.
Я сравнил впечатления с картинами Рериха. Очень резкий контраст в СМЫСЛЕ. В одном случае очевидность, в другом ТАЙНА.

Из всех виденный мной в последнее время выставок, лишь одна потянула на ХМ. Но это были не картины, а искуссно сделанные фотографии чешских старых замков. Выставка так и называлась - Старый замок. Фотограф выбирал такие ракурсы, что создавалось впечатление какого-то ИНОГО замка. Он сумел из разных зданий слепить элементы Замка своей Мечты. И у него это здорово получилось. Он брал в объектив нечто особенное. Всегда элемент. Очень здорово сочетал их с природой. Например, большинство фоток запечатлевали лишь фрагмент стены на фоне неба или виды из окон. Даже внутренние фотографии были в размытых контурах, создавая ощущение какой-то непрорисованности, неочевидности. Так часто бывает во снах и видениях, когда фокус захватывает что-то, а все вокруг лишь угадывается.
Именно общее впечатление намекало на мечту. И название выставки тоже. Я сразу вспомнил свой Странствующий Замок. Такие образы не рождаются случайно. И не просто создать единый образ Мечты из разных совершенно сюжетов.
Это был явно Художник Мечты. Он ЗНАЛ, что делать и как, знал что творит и зачем.

Вот когда Художник ЗНАЕТ НЕЧТО, это почему-то всегда чувствуется в его картинах. Они часто как элементы целого. Но тем не менее, смысл неявный.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 09:06   #144
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Ниннику:
Цитата:
" А теперь представь, что озарение подобно ушату воды. Тогда утюгу - по барабану. Разве что заболеет совсем. "
Бывает и такое. Кажется мы под озарением разные моменты одного и того же процесса имеем ввиду.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 10:54   #145
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Ниннику:
Цитата:
" А теперь представь, что озарение подобно ушату воды. Тогда утюгу - по барабану. Разве что заболеет совсем. "
Бывает и такое. Кажется мы под озарением разные моменты одного и того же процесса имеем ввиду.
Может и разные. Только вот я никак не могу Озарение приложить к чему-то внешнему. Ну, типа как ты имеешь ввиду, что подключение внешнее. Получается, что это как некий дар Свыше. Я такого не знаю.
Знаю, что всегда был отклик изнутри. Некая простая с виду мысль вдруг включала внутреннюю программу памяти и я все вспоминал и ещё удивлялся, что раньше об этом не думал.
Таким же было ощущение, когда впервые АЙ взял в руки. Озарение почти по каждой строке. Но общее ощущение, что вспомнил наконец.
Нахождение удачных решений, оно тоже идет тем же путем. Сначала идет поиск решения, перебор, а потом, смотря по подсказке, вдруг встает во всей очевидности решение.
Нельзя приложить Озарение к духу, если в нем нет соответствующих ему зерен. Почему для одного Озарение, а для другого фигня? Потому что все индивидуально. Все соответствует накоплениям духа.

Большинство из художников любит грешить на Бога. Но это не так. Бог тут не при чем. Есть внутренние накопления, а внешняя сила помогает им активироваться. Да и то, при полном соблюдении свободной воли. Осторожным наведением.
Правда Сердце знает, откуда эта сила исходит, вот потому все ей и пытается приписать. Но все В ТЕБЕ. Хотя и не твое.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 10:57   #146
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Я думаю, что есть и внутреннее, и внешнее. И озарение происходит именно тогда, кода происходит резонанс одного и другого.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:00   #147
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть и внутреннее, и внешнее. И озарение происходит именно тогда, кода происходит резонанс одного и другого.
Я именно об этом. Одно без другого не бывает, на мой взгляд. Иначе - несоизмеримость. Но понимание Озарения приходит изнутри, из сущности самого человека. Это близко к памяти.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 11:18   #148
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я именно об этом. Одно без другого не бывает, на мой взгляд. Иначе - несоизмеримость. Но понимание Озарения приходит изнутри, из сущности самого человека. Это близко к памяти.
Конечно, что бы словить озарение, нужно иметь для этого соответствующие рецепторы. Память должна сработать, и получится сотрудничество с Высшим.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 12:59   #149
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Изнутри или снаружи. А на уровне духа это не одно и тоже? Если изнутри, то проявляется то, чего раньше не было, или было, но каком-то непроявленном виде. Как будто увеличиваем картинку и начинают проявлятся детали, которых до этого не было видно. Поэтому для кого-то их не было и они появились, и если появились, то откуда-то извне, а для кого-то ближе то, что эти подробности находились там изначально, но не достигали предела восприятия. И в том и в другом случае человек - Вселенная.
Только в первом, он проявляет ее в себе, а в другом сам расширя\ется до границ Вселенной. Все относительно.
А насчет мечты и памяти. Если так, тогда веру можно назвать припоминанием будущего.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 13:54   #150
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Нет Ниннику, это не припоминание, вот делай что хочешь Это может быть альтернативой, тому, что есть, может быть нечто вообще невиданное проклевывается... по-разному - сами идеи или мечты проявляются разными способами. Но это новый мир в котором постепенно оглядываешься и узнаешь что-то. Припоминаешь при этом какие-то общие законы, правила, условия, но конкретика всегда своя. Про некоторые дорожки-тропинки там я знаю, что они приведут туда-то и туда-то. При заказных работах, если тех.задание полностью соответствует, я может туда и пойду, а если для себя рисую - нет. Я пойду по новой дороге. Кстати сама идея дороги имхо больше подходит, как образ произведения, чем образ разбирания своего старого комода
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 18:39   #151
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Кстати об озарениях - сегодня утром было маленькое личное чудо - в 5 с минутами, перед рассветом, проснулась, словно кто по плечу тихонько постучал, подошла к балкону, приоткрыла а там, на светлеющем уже небе Венера и вокруг мирриады звезд. Такое обычно бывает августовскими темными ночами, а тут уже свет добрый и теплый... Фиг его знает, наверно просто спросони глаза не сработали, но теперь я запомню, как выглядит "добрый и ласковый Космос" и обязательно употреблю это знание в какой-нибудь картинке. А потом я почему-то поняла, что "представление" окончилось и пошла доспать свое
Ниннику сразу могу сказать, что не знаю откуда это пришло и на другие твои вопросы тоже вряд ли отвечу, потому как не проснулась до конца но картинки у меня вот так и рождаются
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 18:56   #152
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
...подошла к балкону, приоткрыла а там, на светлеющем уже небе Венера и вокруг мирриады звезд. Такое обычно бывает августовскими темными ночами, а тут уже свет добрый и теплый... Фиг его знает, наверно просто спросони глаза не сработали, но теперь я запомню, как выглядит "добрый и ласковый Космос" и обязательно употреблю это знание в какой-нибудь картинке. ...
Может быть спросони человек видит другие миры?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 19:51   #153
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Dron.ru, так в том то и была необычность и прелесть видЕния, что мир был самый обыкновенный, и небо я видела сквозь привычные уже дома и деревья - они выглядели как всегда Только небо было другим, как будто космос приблизился к нам, к Земле и взял нас в свою компанию. Нет, насчет космоса, что мы и так в нем - я все понимаю, я просто пытаюсь передать ощущение от картинки, представшей передо мной.
По бытовому это объяснимо тем, что от долгой работы на компе переключение "даль-близь" немножко затрудняется и затормаживается и в тот момент я возможно просто не смогла перефокусировать..
Но честное слово, так не хочется находить всему бытовые обыденные объяснения Ведь зачем-то же меня разбудили
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2007, 23:47   #154
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Поздравляю, Ирина,прекрасные познания.
Именно в перефокусировке дело. У меня так было только днем когда смотрела на облако лежа на земле. Оно приближалось в облике страшнованото лица - шло на меня. Сперва было жутковато, но решила не отступать и смотреть чем закончится...произошла просто перефокусировка взгляда и так же почувствовала близость и общность космоса, единство с ним - я и он. Даже не знаю как лучше это описать словами.
Только при дневном облачном небе, это выглядело как будто я была поверхностью земли (частью ее поверхности), а космос весь передомной (я в его обьятиях) и стоило только ступить шаг чтобы оторваться от земли. Чувство восторга и торжественности!

Кстати, в этом состоянии очень сильно чувствовался магнит. Земли ли или еще чего не знаю. Но именно Большой Магнетизм удерживающий на земле.

А Венера сегодня вечером почему-то светит ярче. Если это Венера.
Вышла только что во двор и она сразу в глаза бросилась и именно тем что светит сильно - лучики длинные очень. Может быть внушила себе или глаза сильно невольно щурила? Вроде нет. Хотя, кто знает....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2007, 02:20   #155
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku
У Художника Мечты - вот тот самый необъяснимый смысл, несказуемый, неопределяемый, но ОЩУЩАЕМЫЙ вполне, он является главной связующей нитью.... Но это не будет МИРОМ МЕЧТЫ. А знаешь почему? Да потому, что в них, в этих картинах, не будет того самого НЕОБЪЯСНИМОГО СМЫСЛА. Причем такого, который со всей очевидностью самому художнику великолепно известен. Он ему как родной. Но ему и только ему, а больше никому.
но это же ужасно, что это только одному зачем тогда нужен такой мир мечты, если он нигде не существует кроме одного индивидуума? на такие бессмысленные цели думаю таланты не растрачиваются, это равносильно закопать его в землю, так мне кажется...просто талант это дар божий и он дан человеку чтобы радовать других, приносить им счастье и умиротворение в жизни [сансаре], и самим получать удовольствие/удовлетворение от самого процесса творчества.

Последний раз редактировалось ninniku, 20.06.2007 в 05:37.
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2007, 02:27   #156
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Нет Ниннику, это не припоминание, вот делай что хочешь Это может быть альтернативой, тому, что есть, может быть нечто вообще невиданное проклевывается... по-разному - сами идеи или мечты проявляются разными способами. Но это новый мир в котором постепенно оглядываешься и узнаешь что-то. Припоминаешь при этом какие-то общие законы, правила, условия, но конкретика всегда своя. Про некоторые дорожки-тропинки там я знаю, что они приведут туда-то и туда-то. При заказных работах, если тех.задание полностью соответствует, я может туда и пойду, а если для себя рисую - нет. Я пойду по новой дороге. Кстати сама идея дороги имхо больше подходит, как образ произведения, чем образ разбирания своего старого комода
Ирина! Ну так и ты об этом же! Невиданное, если оно невиданное, таковым и остается. Сколького вокруг ты не замечаешь? И только потому, что не с чем ассоциировать. Мне доводилось видеть огненные цветы. Они были невиданными для меня и описать их трудно, нарисовать мог бы... но не умею. Но они были ЦВЕТАМИ или с ними ассоциировались. Может это были мысли, а похожи на цветы... Или чувства мои же, но выглядели цветам и... Как знать, Ирина... Что мы видим на самом деле в том мире, который НЕ ЭТОТ.
Наше сознание само определяет всему место. Но сверяется оно с тем, что мы знаем, что помним, что готовы воспринять. Если бы ты не готова была увидеть то, что ты видела, был бы ШОК (по-нашему)
Смотри сама... Ты идешь по новой дороге, но ты идешь по дороге, а не ныряешь вглубь или не взлетаешь ввысь... А образ комода неуместен лишь потому, что пространство его замкнуто. МЕЧТА, если она та, какая должна быть у ХМ, она не имеет замкнутого пространства! Она как часть Вечности беспредельна, как беспредельна Вселенная. Дорог и путей в ней не счесть.
Ты зря связываешь память с тем, что у тебя в голове... Ты попытайся связать её с тем, что заключено в твоем Духе.
Откуда он пришел? Из каких глубин времен и пространств он вынырнул тут на Земле? Ты можешь сказать? Но он то может! Он Вечен и он часть этой Вечности. Ужели он не знает её путей и дорог?
Можно дать и такую формулу. ХУДОЖНИК МЕЧТЫ - это личность в гостях у своего духа.
Условно, конечно, но не случайно... Твоя Мечта не вчера родилась. Сколько потребовалось эонов времен, прежде чем ты взяла в руки кисть и краски, карандаш и ПОГОВОРИЛА С НЕЙ на её языке? А кто ещё это может? С ней можешь говорить только ты. И только ты смогла проснуться вчера и увидеть ЗВЕЗДНОЕ НЕБО ТВОЕЙ МЕЧТЫ. Она говорит с тобой, как и я сейчас.
И она радуется тому, что НАЧИНАЕШЬ ЕЁ ПОНИМАТЬ!
Удачи тебе, Художник Мечты! Тебе круто повезло!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2007, 02:28   #157
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от uddiana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku
У Художника Мечты - вот тот самый необъяснимый смысл, несказуемый, неопределяемый, но ОЩУЩАЕМЫЙ вполне, он является главной связующей нитью. Будет ли это галерея образов или один, не важно.
....
но это же ужасно, что это только одному .....
А ты не допускала мысль, что МЕЧТА МОЖЕТ БЫТЬ ОБЩЕЙ?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.06.2007 в 05:38.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2007, 02:36   #158
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А ты не допускала мысль, что МЕЧТА МОЖЕТ БЫТЬ ОБЩЕЙ?
почему, как раз допускаю... мечтать всем составом - это круто

Последний раз редактировалось ninniku, 20.06.2007 в 05:38.
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2007, 02:37   #159
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Здравствуйте Ирина2,

Цитата:
Фиг его знает, наверно просто спросони глаза не сработали, но теперь я запомню, как выглядит "добрый и ласковый Космос" и обязательно употреблю это знание в какой-нибудь картинке.
Знаете утро наполнено касаниями Тонкого Мира.
Ощущения очень интересные бывают, мне нравится, когда пред восходом "снежное" ощущение, в такое утро ясносно в уме, какбуд-то сама природа способствует человеку в познании...

У меня вот как-то было к примеру, проснулся рано утром, и сразу чего-то захотелось зажечь свечку, и я зажег, и было интересно наблюдать как свеча горела двумя пламенями, одно физическое, а другое тонкоматерияльное, может кто-то будет ссылаться на эфект зрения с просони, но не беда, мне во всяком случае понравилось, красиво.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2007, 02:48   #160
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
[
to Dujey & ninniku
... Там написано - вера, надежда, любовь.
А тебе не кажется, что они связаны чем-то? Смотри сам. Память - следствие Знания. Вера - СИЛА Знания. Надежда - Мечта о Знании. А ЛЮБОВЬ.... А Любовь - это ПРИЧИНА нашего знания. Знание без любви - путь во тьме. Если любовь - первопричина и истоник нашего Бытия, то в конечном итоге все восходит к ней. Но Силой Любовь становится лишь когда она порождает Знание. Вся эта триада тесно связана, как разные аспекты одного и того же.
Да, и зачем вычленять какой-либо из аспектов силы, если можно пользоваться синтезом?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги