Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2005, 15:17   #21
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Конепция у Беларуси есть - для себя и мира!

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Спасибо за ссылку.
Эта фраза составлена, очевидно, в спешке, некий поток сознания, в который закралась ошибка.
Хотелось бы разделить ваши предположения, но в случайности я не верю.

Цитата:
Главным героем Книги мне показалась все же Беларусь, которая не стыдится сказать, что видит свое будущее в опоре на Россию. И видит гарантию своего благополучия и спокойствия в ней же. И мечтает построить гармоничную жизнь вместе с Россией. В век тотального предательства это дорогого стоит.
Для этого и книг писать не надо, эта позиция уже не первый год с экранов озвучивается президентом Беларуси. Причем это отражает мнение большинства народа, как мне кажется.

Цитата:
Там я увидел, даже поверхностно ознакомившись, многое из того, что является основой будущего мира. Мечта человечества о Золотом Веке в белорусском исполнении, причем нота взята чистая и на протяжении всей Книги таковой и осталась, что говорит о ровном и сильном горении автора или авторов.
Да, разброс тем там широкий - от роли женщины, до правильного питания. К сожалению нет времени и жалко сил на поиски в таком объеме касающегося именно концепции для Беларуси, а беглый просмотр пока результатов не дал. Если кто-то выделит основные мысли, буду очень благодарен.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 16:20   #22
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Грузия в полной нищете, грузинов почти не осталось. Оставшиеся продолжают покидать страну....
У меня коллега по работе из Грузии. У него умер отец полгода назад и он поехал на его похороны.

Так он рассказал, что люди в Грузии живут впроголодь - работы нет никакой. 6 человек живут с пенсии матери, на которую можно купить 20 буханок хлеба (я не помню, как они свой хлеб называют). Чтобы не умереть с голоду, они каждый день ходят на речку ловить рыбу. Света и отопления нет. Все трубы отопления срезаны и проданы, чтобы купить что-нибудь поесть. Стоит у них маленькая печурка и топят опилками, так как на дрова денег нет. Подработать можно только, если кто из приезжих или, кто на грузовиках далёкие перевозки делает, заглянет переночевать. Но это бывает редко, так как и соседи ищут постояльцев.

Он оставил все свои деньги родным и обменял билет самолёта на пароход, что было намного дешевле и что дало возможность оставить своим родным ещё больше денег. Так пароход отходил раз в неделю и он никак не мог до Латвии дозвониться и предупредить, что запаздывает - практически нет никакой связи с внешним миром, даже почта и та не работает.

Всё разгромлено и разворовано, что можно было.

Показывал фотографии - вокруг полный погром: дороги разбиты, дома покорёжены просто, чтобы всё это привести в порядок, нет денег.

Люди ненавидят своё правительство лютой ненавистью (у них же там революция была и была надежда, но всё стало только хуже).

В Грузии остались только те, кто не в состоянии уехать - старики, больные.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 17:04   #23
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Конепция у Беларуси есть - для себя и мира!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Да, разброс тем там широкий - от роли женщины, до правильного питания. К сожалению нет времени и жалко сил на поиски в таком объеме касающегося именно концепции для Беларуси, а беглый просмотр пока результатов не дал. Если кто-то выделит основные мысли, буду очень благодарен.
У меня есть желание просмотреть Книгу внимательно. Если удастся подтвердить мое первое впечатление, то выводы обязательно выложу на форуме.

А что-то еще есть в этом направлении? Не знаете? Хочется копнуть глубже.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 17:19   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Аволикешвару:

Люди ненавидят своё правительство лютой ненавистью (у них же там революция была и была надежда, но всё стало только хуже).
Ольга, это Вам так передали или это личная интерпретация? Ибо те кто поддерживают правительство, скорее всего не испытывают нужду, естественно если они не фанаты. Те же кто умеет страдать, не будут ненавидеть.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 15:10   #25
Alasol
 
Рег-ция: 15.08.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Спасибо, Друзья!

Спасибо, Друзья, за толковую дискуссию.
Авторы Белой Книги Жизни так же растут, как и Вы!
Все позитивные замечания приветствуются. А чтобы не было сомнений, вот Вам текст Концепции Развития из последнего варианта книги:

".....стать стратегия здорового прорывного развития и того, что называется «оптимальная экономика» – БЕЛЫЙ ПРОЕКТ, или БЕЛАЯ СТРАТЕГИЯ, предусматривающая ПРОРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ России и Союза России и Беларуси:
• ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ Прорыв, без которого невозможны все другие прорывы - отрыв от стереотипов прошлого и настоящего во всех сферах, от мышления, пребывающего в настоящем, и переход к стратегическому и мышлению, обращённому в Будущее, оценка и принятие любых решений, программ и действий только с точки зрения того, ведут ли они к Великому Будущему, обязательное привлечение к определению стратегий и моделей Будущего и механизмов развития лучших умов страны и самого эффективного зарубежного опыта.
• МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ Прорыв – прорыв к Истине, украденной у человечества, скорейшая реевангелизация людей в вопросах Истины, повсеместный отказ, прежде всего самой Церковью, от мировоззрения, философии и догм, оказавшихся для России и Земли, как убедительно показал тысячелетний опыт, катастрофическими, о том, что человек раб, а не Творец, он немощен, должен верить только в жизнь загробную, ради неё страдать, жить в бедности, презирать БОГатство, деньги, довольствоваться только днём насущным, не думать ни о чём, тем более о будущем, лишь на Бога уповать, быть Божьим рабом, а не Земным Творцом. Отныне мировоззрение, философия и догмы быть должны другие: «И сотворил Бог человека по образу своему и по образу Божию» (Бытие 1, 27), «Не знают, не разумеют, во тьме ходят… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;» (Псал. 81, 5-6), «В начале было Слово,… и Слово было Бог» (От Иоанна 1), превращающие людей в Творцов Красоты и Совершенства во всём, прежде всего в том, что является Высшей Целью Человека во Вселенной – в продолжении Жизни в восходящей эволюции, в сотворении в Любви Здоровых, Красивых, Талантливых и Великих Детей, которые, возвышаясь от поколения к поколению, будут творить Великую Жизнь, Великое Будущее для своего рода и страны, всего мира в Красоте и Совершенстве, и уведут человечество от тупикового прогресса на путь восходящей эволюции к БОЖЕСТВЕННОМУ ПРОГРЕССУ. Человек – не раб, а он – земной Творец, Спаситель, согласно Библии способен он творить, как Бог – энергиями Божественными Слова, Речи, Мысли, Желания, Мечты, когда они сильны и скорости их быстрые, Великими и Созидательными проектами, планами, программами! Человек способен жизнь свою и будущее мира сформировать и смоделировать – Словом, мыслью и Мечтой Красивой, Целями и Планами Великими! Человек – Движитель эволюционного процесса к Красоте и Совершенству, которые, и только, мир спасут и вознесут к БОЖЕСТВЕННОМУ ПРОГРЕССУ! Мировоззрение теперешнее в Церкви, в обществе и у людей - для России и Земли катастрофическое! Опыт двух тысячелетий это подтвердил довольно убедительно – Россия, мир, цивилизация по тупиковому пути развиваются, уничтожая самих себя, Природу, Землю – свою колыбель. Россияне, Люди, Церковь, Лидеры, задумайтесь, куда мы движемся!? И есть ли в опыте двух тысяч лет надежды искорка спасительная? Её нет, ибо украли, и давным-давно, у людей Истину - вот почему не потому пути и не в том прогрессе человечество развивается и движется! Теперь Истина к людям возвращается! И уже реевангелизирует людей - снизу, через эту книгу. Церковь, Лидеры в хвосте не окажитесь! МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ Прорыв – важнейший, ключевой для ухода от энергий разрушительных и взлёта. С ним Россия непобедима, и будет, НЕ ВОЮЯ, ПОБЕЖДАТЬ – Идеями Великими Истины. А в Истине – лишь Красота и Совершенство! А всем известны великие слова Ф. М. Достоевского: Мир спасёт Красота! Красота - прежде всего в людях. А исправлять их будем через новых детей в новой Цивилизации Белой, обладая Истиной, творя новых детей - Творцов Великого Будущего в Красоте и Совершенстве. Труднее всего будет сделать мировоззренческий прорыв Церкви. Но наше Православие это сделает! И заблестит ещё ярче Истиной, тогда оно станет выше и вне всякого соперничества со стороны других конфессий, сект. И Православие осуществит миссию Вселенскую – реевангелизации России, Беларуси, всего человечества. А не она, так это сделают другие. Но лучше бы она, а не другие!
ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ Прорыв - запуск новой, Белой Цивилизации в родовых усадьбах как самой устойчивой формы развития и со-творения Человека и Природы, исправление в ней людей и человечества, обладая Истиной.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ Прорыв – построение всей цепи образования на основе мировоззренческого прорыва, научение детей Истине с самого детства, тому, как сотворить, смоделировать Будущее, свое потомство, свою жизнь и Будущее страны и мира Великими!
ИННОВАЦИОННЫЙ Прорыв – скорейшее создание механизмов и программ развития новейших прорывных технологий во всех областях (суперкомпьютеры, микропроцессоры, связь на новых принципах, новые виды транспорта, летающие поезда (ЛЕТРАН), безъядерные реакторы для АЭС, полевая космонавтика, летающие тарелки, антигравитационные платформы (ковры-самолёты), цветное телевидение и др.) и оказания помощи, прежде всего молодёжи, в создании и развитии Своего Инновационного Дела мирового или выше мирового уровня.
ЭНЕРГЕТИЧЕКИЙ Прорыв – создание новых источников энергии и защита себя и цивилизации от энергетического кризиса, уменьшение нагрузки на Природу и Землю – колыбель человечества.
ВСЕЛЕНСКИЙ Прорыв – отрыв от мышления, материального, земного, планетарного, оно обратило взоры человека вниз, к материи, к Земле, и возвышение к мышлению Вселенскому, исправление энергий негативных в человечестве, генерирующем во Вселенную деструктивные процессы, переход к со-творчеству энергий созидательных Земли с Великим Космосом, иначе нам не избежать глобальных катастроф, быть может, и всемирного потопа… Быть такого не должно! И не бывать такому, переменить человечество и энергии, излучаемые им во Вселенную, поможет Истина, реевангелизация людей.
ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ Прорыв – стремление к объединению усилий и средств с другими странами Азии и Запада для решения глобальных и Вселенских проблем, в частности, изменения мировоззрения людей, нахождения путей уменьшения излучения негативной энергии человечеством Земли в Пространство Вселенной, моделирование позитивного Образа Будущего и формирование концепций недеструктивного развития человечества, моделирование уже сейчас правильных путей переселения на другие планеты и др.
Основными составляющими БЕЛОГО ПРОЕКТА ПРОРЫВНОГО РАЗВИТИЯ являются:
– Принятие общегосударственной идеологии и стратегии перелома тенденций, ведущих к дальнейшей деградации и дегенерации народа, и поворота общества лицом к проблеме

(Из "Белой Книги Жизни", Последний текст от 25_09_2005 см. на yandex.ru, а также материалы по ней на этом и других форумах)

Просим иметь в виду, что всё,что написано авторами книги, может бытьспорным, нооно направленона выправление мира.
дажееслиприходиться жертвоать Платоном, ради Истиины.

Также посомотрите в книге
< О физических принципах действия Вселенского Механизма материализации энергии Мысли, Мечты, Желаний, Слова – физические основы библейского речения о том, что Слово есть Бог >, и ещё
< Вспомним также и слова А. Эйнштейна о том, что Ф. М. Достоевский сделал для человечества больше, чем все физики мира! >

Просим заметить, что всё это для Беларуси, Для России, для их Союза, и ДЛЯ МИРА! ИЗ БЕЛАРУСИ!!!

А Вы можете этому процессу помочь очень сильно, помгая книге. Она - народная, всеобщая, её можно развмещать на своих сайтах, издавать,продавать, и рекомендвать другим.

Удачи всем и Света!
Alasol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 17:00   #26
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Спасибо, Друзья!

Цитата:
Сообщение от Alasol
Спасибо, Друзья, за толковую дискуссию.
Авторы Белой Книги Жизни так же растут, как и Вы!
Все позитивные замечания приветствуются. А чтобы не было сомнений, вот Вам текст Концепции Развития из последнего варианта книги:
Должен сказать, что концептальные мысли положительные. На мой взгляд правда прорывы некоторые лишь наименованием отличаются. например поведенческий, мировоззренческий и интеллектуальный по сути одна и та же сфера.
Как декларация это есть хорошо. но хотелось бы знать, что конкретно предлагают разработчики. Ведь без конкретики таких предложенцев можно найти много. А конкретика должна быть реальна к применению. Например меня интересует:
1) с какими именно предрасуждками христианской церкви собираются борьться и каким конекретно способом?
2) Как именно планиуется изменить сеситему образования (какие предметы ввести и т.п.).
3) С экономикой совсем не понятно. Что за "оптимальная экономика" такая?
4) Хотелось бы поподробнее услышать про родовые усадьбы. Что к чему, какая собственность и т.п.
5) Да в принципе по каждому пункту хотелось бы конкретики. какие именно нетрадиционные источники энергии предлагается использовать? Имеются ли расчеты затратности на их разработку, рентабельности, сравнение с существующими и т.п.

Ну и конечно всегда есть реалистичный вопрос о средствах. Средства на перемены откуда будут? (хотя бы на ихменение образовательной системы) или расчет на госбюджет? Тогда единственный выход - балатироваться с этой программой.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 18:14   #27
Alasol
 
Рег-ция: 15.08.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Спасибо, Друзья!

[quote="Кайвасату"]
Цитата:
Сообщение от Alasol
Хотелось бы поподробнее ...... по каждому пункту хотелось бы конкретики...... рентабельности, сравнение с существующими и т.п....Тогда единственный выход - балатироваться с этой программой.
Вот почему бы Вам, Кайвасату, не баллотироваться с этой программой?
Но прежде надо прочитать всю книгу от начала до конца.
Уже на многих сайтах подчёркивают сразу, прочитайте книгу всю, и не спешить задавать вопросы о Прорыве в образовании, например, и др. В книге многое отвечено. А Вы, Кайвасату, на что?
Вопросы правильные, но расчёт всего в одной книге не дать.
И про отличие прорывов надо прочитать, хотя ничто в книге не заданное.
Alasol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 00:33   #28
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Alasol
«…прочитайте книгу всю, и не спешить задавать вопросы…»

вроде бы естественная рекомендация, но всё-таки…
мне вот вспомнилась сказка, где яблоня, чтобы прежде чем помочь потребовала съесть её яблочко, а печка – пирожок… что-то в этом всё-таки есть, есть некая проблема для могущих дать и жаждущих, чтобы их кушали, кушали их непременно.
Кстати, на фоне избыточного производства товаров главной проблемой является продажа, а отсюда и рекламу придумали. Ну а сеть инета это вообще … ярмарка тщеславия.
Короче, уважаемая Alasol, нужна реклама и даже навязчивая реклама Вашего продукта, если Вы действительно заинтересованы в овладевании массами, ну хотя бы к примеру здесь, на форуме.
Попробуйте сами выделить самые важные с Вашей точки зрения положения Вашей доктрины и продвигайте яро и напористо, пока Вас не отключит модератор, тот же Кайвасату, ну это я шучу.
Только не рассчитывайте, что современный интель будет САМ как голодный жаждать Ваших мыслей, увы, все уже сыты, пузаты и отрыгается.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 09:28   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Спасибо, Друзья!

Цитата:
Сообщение от Alasol
Вот почему бы Вам, Кайвасату, не баллотироваться с этой программой?
Но прежде надо прочитать всю книгу от начала до конца.
Уже на многих сайтах подчёркивают сразу, прочитайте книгу всю, и не спешить задавать вопросы о Прорыве в образовании, например, и др. В книге многое отвечено. А Вы, Кайвасату, на что?
Вопросы правильные, но расчёт всего в одной книге не дать.
И про отличие прорывов надо прочитать, хотя ничто в книге не заданное.
Во многом согласен с GENNADI8. Читать сие немаленькое и творение целиком, при том написанное языком "как думаю, так и пишу" к сожалению для меня непозволительная роскошь, которуюя не могу себе позволить. Для этого надо, чтобы вся очередь книг, которые я считаю важными для прочтения и гораздо более полезными вдруг исчезла с моих полок.
Чтобы балатироваться надо уже изначально иметь немалый электорат, либо много денег, чтобы этот электорат к себе расположить. от идешь по вызам и даришь им телевизоры, спорт площадки во дворах строишь, а потом за тебя голосуют. Да и балатироваться должен инициатор идей. За будущее же Беларуси я радею и там где я есть.
Если вы хотите найти понимание и поддержку форумлян, то видимо вам придется отвечать на их вопросы и прилагать умственные усилия, т.к. многие люди тут оценивают информацию именно на интеллектуальном уровне, а не на уровне типа "Товарищи, надо идти на революцию!".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 20:09   #30
Alasol
 
Рег-ция: 15.08.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Спасибо, Друзья!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Читать сие немаленькое и творение целиком, при том написанное языком "как думаю, так и пишу" к сожалению для меня непозволительная роскошь, которуюя не могу себе позволить. Для этого надо, чтобы вся очередь книг, которые я считаю важными для прочтения и гораздо более полезными вдруг исчезла с моих полок.
....многие люди тут оценивают информацию именно на интеллектуальном уровне, а не на уровне типа "Товарищи, надо идти на революцию!".
Получил с Белого Луга следующее сообщение.
1. Высказывание Михаила М. включено в БелуюКнигу Жизни (дополненный текст повится в ноябре, декабре). Михаил М. - один из немногих, кто сразу схватил положительный смысл книги и стал её читать Возможны и другие включения с сайта.
2. Интеллектуальный уровень Вашего сайта оценен по достоинству, его участники, Кайвасату особенно, могли бы оказать большую помощь Белой Книге. Поэтому будут даны ответы на заданные вопросы, хотя все ответы на основные вопросы даны в самой книге, в том числе и по вопросу вовлечения в дискуссии. Ответы появятся после окончания сезона на Белом Луге в ноябре.
3. Всех очень заинтересовало, какие книги стоят на полке на очереди для чтения у Кайвасату?
Поделились бы информацией.
Alasol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 20:44   #31
Alasol
 
Рег-ция: 15.08.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Спасибо, Друзья!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Читать сие немаленькое и творение целиком, при том написанное языком "как думаю, так и пишу" к сожалению для меня непозволительная роскошь, которуюя не могу себе позволить. Для этого надо, чтобы вся очередь книг, которые я считаю важными для прочтения и гораздо более полезными вдруг исчезла с моих полок.
....многие люди тут оценивают информацию именно на интеллектуальном уровне, а не на уровне типа "Товарищи, надо идти на революцию!".
Получил с Белого Луга следующее сообщение.
1. Высказывание Михаила М. включено в БелуюКнигу Жизни (дополненный текст повится в ноябре, декабре). Михаил М. - один из немногих, кто сразу схватил положительный смысл книги и стал её читать Возможны и другие включения с сайта.
2. Интеллектуальный уровень Вашего сайта оценен по достоинству, его участники, Кайвасату особенно, могли бы оказать большую помощь Белой Книге. Поэтому будут даны ответы на заданные вопросы, хотя все ответы на основные вопросы даны в самой книге, в том числе и по вопросу вовлечения в дискуссии. Ответы появятся после окончания сезона на Белом Луге в ноябре.
3. Всех очень заинтересовало, какие книги стоят на полке на очереди для чтения у Кайвасату?
Поделились бы информацией.
Alasol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2005, 20:44   #32
Alasol
 
Рег-ция: 15.08.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Спасибо, Друзья!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Читать сие немаленькое и творение целиком, при том написанное языком "как думаю, так и пишу" к сожалению для меня непозволительная роскошь, которуюя не могу себе позволить. Для этого надо, чтобы вся очередь книг, которые я считаю важными для прочтения и гораздо более полезными вдруг исчезла с моих полок.
....многие люди тут оценивают информацию именно на интеллектуальном уровне, а не на уровне типа "Товарищи, надо идти на революцию!".
Получил с Белого Луга следующее сообщение.
1. Высказывание Михаила М. включено в БелуюКнигу Жизни (дополненный текст повится в ноябре, декабре). Михаил М. - один из немногих, кто сразу схватил положительный смысл книги и стал её читать Возможны и другие включения с сайта.
2. Интеллектуальный уровень Вашего сайта оценен по достоинству, его участники, Кайвасату особенно, могли бы оказать большую помощь Белой Книге. Поэтому будут даны ответы на заданные вопросы, хотя все ответы на основные вопросы даны в самой книге, в том числе и по вопросу вовлечения в дискуссии. Ответы появятся после окончания сезона на Белом Луге в ноябре.
3. Всех очень заинтересовало, какие книги стоят на полке на очереди для чтения у Кайвасату?
Поделились бы информацией.
Alasol вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2005, 08:58   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Заглянула в Белую Книгу на тему детей. Припомнились наши бывшие советские консультации для беременных женщин Сегодня наверное этим занимаются лишь частные фирмы.....?

Цитата:
Эта древнейшая мудрость и закон Природы состоит в том, что основополагающее значение для здоровья, красивой внешности и ума будущего ребенка, а, следовательно, и для всей его судьбы, имеет чистота энергии семени, а также мыслей и чувств, заложенных родителями при его зачатии и вынашивании. Это значит, что для рождения красивого, физически и умственно здорового и талантливого ребенка абсолютно необходимо, чтобы оба родителя желали иметь ребенка, и вступали в интимную близость в Любви с целью рождения будущего ребенка, а не зачинали его в ходе обычного секса, тем более со стрессом как бы не забеременеть. То есть, первостепенное, вселенское значение для будущего ребенка имеет то, зачат ли он в энергиях Любви и желания родителей иметь его, или же случайно, как результат обычного секса, обычного совокупления.



Интимная близость в Любви, ради рождения ребенка, когда оба родителя



желают ребенка, начинается и происходит совсем иначе, чем обычный секс, и имеет совершенно иное завершение.........

А ведь это же прямо "карты в руки" для Р.О.. Именно просветительная работа с женщинами и девушками на тему зачатия детей и его важной роли.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2005, 11:09   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Спасибо, Друзья!

Цитата:
Сообщение от Alasol
3. Всех очень заинтересовало, какие книги стоят на полке на очереди для чтения у Кайвасату?
Поделились бы информацией.
Вообще-то, это информация не на предъявителя. Я сейчас неспешно читаю паралльно три книги, одна из них перечитываемая повторно Живая Этика. Но некоторые в очереди могу назвать. Это "Ключ к Теософии", "Голос Безмолвия" Блаватской, "О началах" Оригена, Внимательно надо прочитать первый том "Тайной Доктрины", так же как внимательо уже был прочитан второй. Всё больше возникает желания осились Дао Дэ Цзин и возможно Бхагават-Гиту, ждут письма Рерих в новом дополненном издании, учение Храма 2 и 3 тома. Много чего, что-то важнее более, что-то менее...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2005, 11:19   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати о Белоруссии! Поразила чистота, ухоженность и порядок тех мест по которым пришлось проезжать. В Минске чистота. Даже часть автомагистрали, от Гродно до столицы, платная, что считаю правильным.
Единственное, это проблеммы с пересечением границы. Всё поставлено на "большой взятке" которую дают проезжающие автобусы одновременно полякам и белорусам. Средняя проходная такса с автобуса - не менее 400 евро ((
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2005, 12:52   #36
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Кстати о Белоруссии! Поразила чистота, ухоженность и порядок тех мест по которым пришлось проезжать. В Минске чистота. Даже часть автомагистрали, от Гродно до столицы, платная, что считаю правильным.
Это многие замечают иностранцы, причем обычно это их очень удивляет,т.к. представления о Беларуси, сложенное из их СМИ у них видимо другое. Ещё говорят, что люди добре и гостиприимные.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 17:25   #37
VLogov
 
Рег-ция: 27.10.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию В ожидании ответа

Пока они ответят, можно посмотреть
http://sostoyanie.ru/forum/viewtopic.php?t=33
VLogov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 15:25   #38
Курьер
 
Рег-ция: 26.12.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Идти вместе

Осторожнее с этой книгой. Мне кажется это очередное "ассорти", информации набранной отовсюду. Тут и Анастасия, Мегрэ, родовые поместья.

Дайте Нам дугу Свода, куда войти!
А чем ТЫ можешь быть полезен для будущего?
- Только БЕЛЫМ ДЕЛАНИЕМ, которое уже меняет человека, мир!


Уважаемые Друзья,
Спасибо, прежде всего, Михаилу М.
За те слова, что сказаны им в адрес «Белой Книги Жизни», -
Действительно на уровне интеллектуальном он схватил
И содержание, и цель, и книги смысл!
Об этом и отмечено в последнем тексте книги.

У Вас духовный форум, а все духовные, естественно -
В одном потоке, и, по крайней мере, не мешают, если не содействуют.
Толстой, известно, многократно переделывал написанные фразы,
Но даже после этого он сетовал всегда,
Что не способен он найти достойные приемы и слова,
Чтоб людям, не задев их, отвечать, на что-то им указывать.

Мы далеки от гения всемирного,
Поэтому отмечу я за всех Вам тихо, мирно,
И в тоне очень, очень ПОЗИТИВНОМ!

Вы «осторожней с этой книгой», «на революцию», «товарищи»,
«Пишу, как думаю» (а, как можно писать иначе(?) –
Интеллектуальною дискуссией едва можно назвать.
Тем более, коль говорят об этом, книгу не читав!?
Ну, как возможно нападать на то, что не читал?
А если провидением Вы обладаете, тогда оно никак не убеждает…
Ведь, согласитесь, это – так! Не будем мы взаимно обижаться.
А если выступать ещё против поместий,
То, значит, отвергать самого Достоевского…

Вопрос Ваш: Расскажите, о чём книга?
Так в ней написано, её прочтите:
Там сказано, что книга эта возвращает людям Истину!
И версия последняя на днях в Инете выставлена!

В последней версии от 01_01_2006 года
Взглянуть в начале на Говорухина слова пророческие,
Потом пройти страницы 2, 6, 7, 8 и 12 можно было бы,
Ещё главы 15 и 16 – новые, что в Книге 2, и ПОСЛЕСЛОВИЕ,
И ОБРАЩЕНИЕ к трем Президентам, всем парламентам, народам,
И на физические принципы (текст новый) Слово-Бог.

Найти бы надо слова Тищенко из Таганрога,
И то, что написал строкою первой автор Инет Сада Dogg
(www.dogg.ru/forum/viewtopic.php?pid=553)
А смысл, о чём два парня чётко говорят,
Бросать на книгу камни, не читая, значит, подставляться.
Ведь, в книге изначально всем ответ исчерпывающий дан!

А книгу прочитавшему становится понятно сразу,
Там есть хороший принцип одного из авторов – А. Мазура:
Бери Белую Книгу и проверяй, как только можно –
И на себе, и своих близких, «вместо трёпа бесконечного на форумах».
Поэтому кто прочитал, то больше не высказывается.
А «трёп» заводят те, кто не читал, и смысла книги не узнал,
Но в споры, пользы не приносящие, втягивает…

Орлы не втягиваются в негативные дискуссии, разговоры -
Такая установка им дана Источником,
Об этом в Книге 2 написано, и очень чётко.
А вот если примеры будут книгу подтверждающие,
А лучше если опыт саму книгу развивающий,
Тогда - другое дело, тон будет уже не негативный, созидающий!
И смысл великий появляется, чтоб силы, время расточать!

Поэтому Орлы всех нападателей любезно приглашают
Не тратить силы и энергию, чтобы напрасно нападать,
Ведь, в книге изначально всем ответ исчерпывающий дан.
А лучше сеть за стол, и лучше, выше книгу написать.

Суть в том, что интеллект у Вас действительно высокий!
С сознаньем низшим вряд ли прочитать возможно
Все книги, что у Кайвасату и других на полках!
Так соберитесь, да и лучше напишите,
Думая или не думая, пишите, как более удобно -
Главное, что б книгу написали более весомую.
И если так получится, то Белые Орлы пред Вами сами склонят головы.
А Книгу Белую свою, что хуже Вашей, – сразу же отклонят!

И в заключение ещё раз сказать можно:
Сию дискуссию, всё ж, лучше не нападками наполнить,
А личным опытом того, что в Книге Белой всей изложено,
Чтоб лучше Истину на практике другим помочь усвоить.
А если всё ж решитесь нападать, то только рифмой, стихотворным словом –
В них виден уровень какой-то человека, свидетельство какого-то его подъёма.
Ведь рифма есть мерило некое и интеллекта, и отраженье внутреннего роста.
Но если этим кто хоть в некой мере обладает,
То есть, на этот уровень когда взбирается,
То и желание нападать реально отпадает.
Желание сотрудничества и Делания сразу появляется!


Из «Белой Книги Жизни»:
У меня такое ощущение,
что судьба России где-то здесь...
Я интуитивно чувствую это.
Не знаю почему, но чувствую...

С. Говорухин. Из выступления
в Минске 15.05.1997 года

Лишь ту строку цените у писателя, поэта,
Которая живет и дышит Светом,
И отражает Сущность Бытия.
Немного строк таких, мои друзья!

Э.Скобелев «Славянские сутры», Беларусь


Учений, теорий, книг в мире неимоверно много, и их количество все больше возрастает. Число тех, кто стремится написать книгу, ничего не дающую людям, не несущую ничего нового, книгу ни о чём, чтобы только поставить на ней свою фамилию и называться писателем, растет как снежный ком. На прилавках - море книг. А что в них есть реально нового? Что полезного несут они людям? Назовите сегодня книгу или учение, которое реально несёт людям Истину и может помочь исправить людей, спасти Природу и отвернуть человечество от тупикового саморазрушительного пути? Назовите такую книгу, которая доказала свою историческую эффективность в исправлении людей и мира?

Ценность любой книги, системы, веры, учения или информации определяется тем, несут ли они людям Истину, и в понятной, не требующей толкований, форме, помогают ли они её применять, помогают ли и в какой мере изменить направление жизни человека и мира к лучшему. Если с этой точки зрения подойти к оценке всего интеллектуального, концептуального, мировоззренческого и иного опыта, накопленного человечеством и хранящегося во всех известных и неизвестных книгах мира, в книгохранилищах, базах данных, то можно сказать, что они оказались неспособными помочь людям и миру в решении главного вопроса – обеспечить восходящее эволюционное развитие отдельного человека, отдельного человеческого рода и человечества в целом к Красоте и Совершенству, что и представляет собой Божественный Прогресс в соответствии Высшим Вселенским Замыслом. Они даже не смогли помочь людям в преодолении самых острых проблем и обеспечении безопасного будущего. Часть книг и учений помогает людям жить на уровне хаотичного течения жизни и каких-то временных удач, второстепенного характера, метаться между судьбой и временем, между Небом и Землёй. То есть то, что выделило человека из животного мира и возвысило его – сознание творящее – оно же его и губит. Неумение человека жить в восходящей эволюции – это сознательное, но ещё не до конца осознанное самоуничтожение. И даже осознание тупиковости саморазрушительного развития сопровождается незнанием основных механизмов выправления людей, и даже нежеланием их познания и использования. Перелом в этом – есть главный вопрос для человечества, для будущего земной цивилизации. Ради этой Великой Цели и пришла «Белая Книга Жизни». Она даёт «золотой ключик» для выправления людей и цивилизации. А как им воспользуются люди…

«Вот, пожалуйста, книга не просто с говорящим, даже, можно сказать, с кричащим названием - "Белая книга жизни". В данной книге очень доходчиво описано про все проблемы нынешнего общества, и про то, как с этим всем бороться. Очень приятная, ненавязчивая книга. В общем, рекомендую, может кто почерпнет частичку доброты… Читайте и слушайте, что хотите, но помните, что Вы должны быть достаточно ответственными в своих пристрастиях… Верьте, время, потраченное на прочтение, не будет потрачено впустую». (Тищенко Д. И., студент Таганрогского университета.
________________________________
Типографское издание книги см.www.izzi.ru
Также книгу можно скачать там же и на http://verdruss.ks.ua и в других Инет-Садах.
Курьер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 16:13   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Концепция развития Беларуси

Представляю вниманию граждан других государств и непросвященным согражданам официально закрепленную концепцию развития Белуруси. Она в первую очередь закреплена в Конституции республики, где излагаются основные приоритеты государства. Дальнейшее развитие эти положения получали в различных актах законодательства, и вот наконец вышел отдельный документ

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ
И ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Настоящие Основные направления внутренней и внешней политики Республики Беларусь определяют принципы, стратегические цели, основные задачи и сферы внутренней и внешней политики государства.

Глава 1
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Внутренняя политика Республики Беларусь основывается на следующих принципах:
стабильность конституционного строя;
гарантия конституционных прав и свобод граждан;
равенство всех форм собственности в интересах личности и общества;
устойчивое социально-экономическое развитие;
учет геополитических, социально-экономических и природных особенностей Республики Беларусь;
социальная справедливость;
взаимодействие законодательной, исполнительной и судебной властей в интересах личности, общества и государства.
2. Стратегическими целями внутренней политики Республики Беларусь являются:
обеспечение прав и свобод человека и гарантии их реализации;
повышение уровня благосостояния народа;
развитие демократического социального правового государства;
формирование эффективной социально ориентированной рыночной экономики.
3. Основными задачами внутренней политики Республики Беларусь являются:
обеспечение государственного суверенитета и территориальной целостности Республики Беларусь;
обеспечение защиты прав, свобод и законных интересов граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, прав и законных интересов организаций, общественных и государственных интересов;
проведение единой бюджетно-финансовой, налоговой, денежно-кредитной и валютной политики, способствующей финансовой стабильности национальной экономики;
поддержание инфляции на уровне, не препятствующем эффективному развитию национальной экономики;
развитие конкурентоспособных секторов и отраслей национальной экономики;
активизация инвестиционной деятельности;
формирование промышленного потенциала, основанного на высокоэффективных, ресурсосберегающих, экологически безопасных технологиях, обеспечивающих производство конкурентоспособных товаров и услуг;
активизация инновационной деятельности;
освоение в производстве передовых национальных и зарубежных технологий;
развитие предпринимательства, малого и среднего бизнеса;
увеличение продолжительности жизни граждан и снижение смертности;
оптимизация миграционных процессов;
обеспечение рациональной занятости населения, повышение эффективности использования трудовых ресурсов;
обеспечение безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности;
обеспечение государственной поддержки малообеспеченных групп населения;
создание необходимых условий для формирования духовно богатого и физически здорового человека, улучшения его жилищных условий;
обеспечение доступности медицинской помощи;
обеспечение развития всех форм и видов образовательной деятельности;
обеспечение общедоступности ценностей отечественной и мировой культуры, находящихся в государственных и общественных фондах;
обеспечение прав граждан на благоприятную для жизни и здоровья окружающую среду, рациональное использование природных ресурсов;
предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайная ситуация), создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья граждан, всего земельного, водного, воздушного пространства Республики Беларусь или ее части, объектов производственного и социального назначения, а также окружающей среды от чрезвычайных ситуаций;
обеспечение комплексного устойчивого развития регионов;
обеспечение права граждан на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
4. Внутренняя политика Республики Беларусь реализуется в следующих основных сферах:
экономика, включая институциональные преобразования, бюджетно-финансовую, налоговую, денежно-кредитную и валютную политику, развитие реального сектора экономики, таможенную политику, инвестиционно-структурную политику, инновационную деятельность;
социально-трудовая сфера, включая демографическую политику, политику доходов и оплаты труда, политику занятости населения, социальную защиту населения, охрану труда;
здравоохранение, образование, наука, информация и информатизация, культура, искусство, спорт, туризм, жилищные отношения;
охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов;
региональное развитие;
военная сфера;
борьба с преступностью и иной противоправной деятельностью, направленной на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь;
юстиция;
предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
5. Основными направлениями в сфере институциональных преобразований являются:
формирование конкурентной среды и регулирование деятельности субъектов естественных монополий;
реформирование отношений собственности, в том числе приватизация государственного имущества;
стимулирование предпринимательской деятельности организаций и граждан;
развитие рыночной инфраструктуры, включающей рынок ценных бумаг и финансовых услуг, товарные рынки;
развитие информационно-коммуникационных и иных высоких технологий.
6. Основными направлениями в сфере бюджетно-финансовой, налоговой, денежно-кредитной и валютной политики являются:
обеспечение устойчивого выполнения бюджетных обязательств Республики Беларусь и ее административно-территориальных единиц;
повышение результативности государственных расходов;
проведение эффективной политики управления государственным долгом и активами;
совершенствование системы межбюджетных отношений;
формирование налоговой системы, благоприятной для национальной экономики;
обеспечение устойчивого уровня поступлений в республиканский и местные бюджеты, достаточного для финансирования их обязательств;
обеспечение устойчивости национальной денежной единицы, в том числе ее покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам;
совершенствование системы валютного регулирования в целях повышения эффективности внешнеэкономического обмена товарами, услугами и инвестициями;
развитие и укрепление банковской системы и небанковских кредитно-финансовых организаций Республики Беларусь;
развитие валютного контроля в направлении повышения прозрачности внешнеэкономических сделок и эффективности противодействия незаконным операциям с капиталом;
обеспечение эффективного, надежного и безопасного функционирования платежной системы;
повышение эффективности аккумулирования свободных денежных средств и их инвестирования в национальную экономику.
7. Основными направлениями в сфере развития реального сектора экономики являются:
создание условий для эффективного использования национального научного и производственно-технического потенциала и ресурсов;
содействие обновлению промышленно-производственных фондов на основе материало- и энергосберегающих, а также экологически чистых, безотходных технологий;
создание условий для ускоренного развития приоритетных конкурентоспособных экспортоориентированных и импортозамещающих производств;
стимулирование повышения эффективности агропромышленного комплекса на базе совершенствования специализации сельскохозяйственного производства, повышения эффективности использования земель, совершенствования организационно-экономической структуры, государственной поддержки агропромышленного комплекса;
создание условий для реконструкции и модернизации инфраструктуры транспортных систем и коммуникаций с учетом потребностей общества и национальной экономики, развития региональных транспортно-коммуникационных систем.
8. Основными направлениями в сфере таможенной политики являются:
обеспечение наиболее эффективного использования инструментов таможенного контроля при регулировании товарооборота на таможенной территории Республики Беларусь;
реализация торгово-политических задач по защите внутреннего рынка и отечественного производителя;
стимулирование развития национальной экономики;
развитие таможенного дела в направлении гармонизации и унификации с нормами международного права и общепринятой международной практикой.
9. Основными направлениями в сфере инвестиционно-структурной политики являются:
создание благоприятного инвестиционного климата;
обеспечение роста инвестиционного потенциала за счет собственных средств организаций, средств республиканского и местных бюджетов, населения, кредитов банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, а также за счет привлечения иностранных инвестиций и проведения эмиссии ценных бумаг;
проведение структурных преобразований в национальной экономике на основе финансирования инвестиционных проектов с высокими наукоемкими, ресурсосберегающими, экологически безопасными технологиями, приоритетного развития производств, позволяющих максимально использовать конкурентные преимущества Республики Беларусь, а также решения социальных задач общегосударственного значения.
10. Основными направлениями в сфере инновационной деятельности являются:
государственная поддержка и координация научных исследований по приоритетным направлениям развития национальной экономики;
формирование условий для быстрого внедрения в производство достижений науки и передовых технологий;
взаимодополняющая интеграция науки и образования, совершенствование системы подготовки научных кадров высшей квалификации в целях кадрового обеспечения фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок и наукоемких производств;
создание благоприятных правовых, экономических и финансовых условий для развития конкуренции и предпринимательства в сфере науки и инновационной деятельности;
совершенствование правовой защиты интеллектуальной собственности.
11. Основными направлениями в сфере демографической политики являются:
устойчивое повышение уровня жизни населения, совершенствование социальной сферы и создание условий для здоровой среды обитания человека;
обеспечение репродуктивных прав граждан и содействие формированию высоких репродуктивных потребностей населения;
обеспечение благоприятных социально-экономических условий развития семьи как основы стабильного общества;
обеспечение демографической безопасности Республики Беларусь.
12. Основными направлениями в сфере политики доходов и оплаты труда являются:
формирование условий, обеспечивающих рост реальных денежных доходов населения;
повышение уровня оплаты труда как важнейшего стимула трудовой активности работников и основного источника роста денежных доходов населения;
преодоление неоправданной дифференциации групп населения по доходам.
13. Основными направлениями в сфере политики занятости населения являются:
создание условий для трудовой деятельности, обеспечивающей достойный уровень жизни и развитие личности;
поддержка трудовой и предпринимательской деятельности граждан, обеспечение условий развития их способностей к труду;
ориентация системы образования на подготовку кадров в соответствии с потребностями рынка труда;
обеспечение социальной защиты в области занятости населения, проведение мероприятий, способствующих обеспечению занятости граждан;
предупреждение и сокращение безработицы;
координация деятельности в области занятости населения с деятельностью по другим направлениям экономической и социальной политики.
14. Основными направлениями в сфере социальной защиты населения являются:
обеспечение уровня жизни населения не ниже уровня установленных государственных минимальных социальных стандартов;
усиление роли государственных минимальных социальных стандартов, поэтапное приближение их к бюджету прожиточного минимума;
совершенствование пенсионного обеспечения и системы социального страхования;
адресное предоставление социальной помощи гражданам, совокупный доход которых ниже бюджета прожиточного минимума.
15. Основными направлениями в сфере охраны труда являются:
совершенствование государственного управления в области охраны труда, включая государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда;
обеспечение социально-экономических прав работников и членов их семей в сфере охраны труда;
разработка экономического механизма, стимулирующего создание здоровых и безопасных условий труда;
сотрудничество государственных органов с нанимателями и профессиональными союзами в разработке и реализации государственной политики в области охраны труда.
16. Основными направлениями в сфере здравоохранения, образования, науки, информации и информатизации, культуры, искусства, спорта, туризма, жилищных отношений являются:
создание условий доступного для всех граждан медицинского обслуживания, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения;
усиление профилактической направленности здравоохранения и формирование у населения здорового образа жизни;
создание необходимых условий для удовлетворения запросов личности в образовании, потребности общества и государства в квалифицированных кадрах;
обеспечение прав граждан на получение бесплатного общего среднего, профессионально-технического и на конкурсной основе бесплатного среднего специального и высшего образования в государственных учебных заведениях, а также возможности получения образования за плату;
совершенствование системы повышения квалификации и переподготовки кадров;
активизация деятельности учебных заведений всех уровней по формированию у граждан духовно-нравственных ценностей, воспитанию патриотизма, ответственности, трудолюбия, активной гражданской позиции;
оказание государственной поддержки проведению фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок;
совершенствование системы подготовки научных кадров высшей квалификации;
обеспечение необходимых правовых, организационных и экономических условий для развития средств массовой информации, полиграфии, книгоиздания, распространения печатной продукции;
всестороннее содействие развитию национального информационного пространства;
повышение роли средств массовой информации в формировании общественного мнения;
создание условий, обеспечивающих развитие процессов информатизации для защиты прав и законных интересов граждан и государства;
содействие развитию культуры и искусства;
доступность и разнообразие услуг организаций культуры для всего населения;
сохранение и реализация воспитательно-образовательного потенциала историко-культурного наследия;
развитие детского и юношеского спорта, спорта высших достижений, привлечение граждан к занятиям физической культурой и спортом;
развитие туризма и туристической индустрии;
создание условий для обеспечения каждого гражданина жильем, отвечающим установленным санитарным нормам, правилам, гигиеническим нормативам и техническим условиям, доступным для лиц всех уровней доходов, путем развития государственного и частного жилищных фондов;
формирование эффективной системы долгосрочного финансирования строительства и реконструкции жилых домов, в том числе системы жилищных строительных сбережений;
совершенствование системы предоставления и финансирования жилищно-коммунальных услуг;
проведение демонополизации и развитие конкуренции в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.
17. Основными направлениями в сфере охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов являются:
поэтапное уменьшение вредного воздействия на окружающую среду и совершенствование порядка обращения с отходами;
охрана и улучшение качества атмосферного воздуха;
рациональное использование водных ресурсов и охрана водных объектов от загрязнения и истощения;
рациональное использование и охрана земель;
преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, осуществление на территориях радиоактивного загрязнения необходимого комплекса защитных и реабилитационных мер;
рациональное использование, охрана, защита и воспроизводство лесов;
охрана и рациональное использование объектов животного и растительного мира, сохранение биологического разнообразия;
развитие системы образования, воспитания и информирования в области охраны окружающей среды.
18. Основными направлениями в сфере регионального развития являются:
совершенствование структуры хозяйства регионов в соответствии с потребностями населения и местными условиями на базе эффективного использования внутренних ресурсов регионов;
наращивание экономического и научно-производственного потенциала проблемных регионов, малых и средних городов;
стимулирование экономической активности населения;
развитие предпринимательства;
государственная поддержка социально-экономического развития проблемных регионов.
19. Основными направлениями в военной сфере являются:
поддержание военного потенциала государства на уровне, достаточном для нейтрализации военных угроз и противодействия им;
формирование научно-технического и производственного потенциала с учетом современных тенденций развития вооружений и военной техники;
развитие военной науки и системы подготовки военных кадров;
создание эффективного механизма перевода Республики Беларусь на режим военного положения в случае его введения.
20. Основными направлениями в сфере борьбы с преступностью и иной противоправной деятельностью, направленной на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, являются:
предупреждение, выявление и пресечение:
правонарушений против жизни и здоровья человека;
правонарушений, связанных с торговлей людьми в целях сексуальной и иной эксплуатации;
правонарушений против имущественных и связанных с ними личных неимущественных прав граждан;
правонарушений в экономической сфере;
коррупции, организованной преступности;
незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, его составных частей и компонентов, а также боеприпасов, радиоактивных, ядовитых, иных опасных веществ и материалов, историко-культурных ценностей, объектов интеллектуальной собственности, животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения;
террористической и экстремистской деятельности на территории Республики Беларусь и минимизация ее последствий;
разведывательной и иной деятельности, направленной на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь;
правонарушений против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования;
правонарушений против информационной безопасности;
противодействие негативному влиянию религиозных организаций и их миссионеров, деятельность которых представляет угрозу для общественной безопасности, физического и психического здоровья граждан Республики Беларусь, имеет антигуманную и иную противоправную направленность.
21. Основными направлениями в сфере юстиции являются:
совершенствование законодательства, обеспечивающего национальную безопасность Республики Беларусь, защиту государственного суверенитета Республики Беларусь, конституционных прав и свобод личности в соответствии с Конституцией Республики Беларусь и общепризнанными принципами международного права;
повышение качества осуществления правосудия;
обеспечение исполнения судебных постановлений;
обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и организаций, общественных и государственных интересов посредством осуществления нотариальной деятельности, укрепления адвокатуры;
совершенствование системы правового просвещения населения.
22. Основными направлениями в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций являются:
разработка и реализация правовых и экономических мер по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
осуществление целевых и научно-технических программ, инновационных проектов, направленных на разработку и внедрение современных методов и средств мониторинга, предупреждения чрезвычайных ситуаций, ведения аварийно-спасательных работ, минимизации социально-экономического и экологического ущерба от чрезвычайных ситуаций;
обеспечение постоянной готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
создание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
сбор, обработка, обмен и предоставление информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
подготовка населения к действиям в чрезвычайных ситуациях;
прогнозирование и оценка социально-экономических последствий чрезвычайных ситуаций;
осуществление государственной экспертизы, надзора и контроля в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
ликвидация чрезвычайных ситуаций;
осуществление мероприятий по социальной защите населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций.

Глава 2
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

23. Внешняя политика Республики Беларусь основывается на следующих принципах:
соблюдение общепризнанных принципов и норм международного права;
соразмерность внешнеполитических целей политико-дипломатическому, экономическому, оборонному, научно-техническому, интеллектуальному потенциалу государства, обеспечение их реализации для укрепления международных позиций Республики Беларусь и ее международного авторитета;
повышение эффективности политических, правовых, внешнеэкономических и иных инструментов защиты государственного суверенитета Республики Беларусь и ее национальной экономики в условиях глобализации;
развитие на основе общепризнанных принципов и норм международного права всестороннего сотрудничества с иностранными государствами, международными организациями, взаимный учет и соблюдение интересов всех членов международного сообщества;
добровольность вхождения и участия в межгосударственных образованиях;
приверженность политике последовательной демилитаризации международных отношений;
отсутствие территориальных претензий к сопредельным государствам, непризнание территориальных притязаний к Республике Беларусь.
24. Стратегическими целями внешней политики Республики Беларусь являются:
защита государственного суверенитета и территориальной целостности Республики Беларусь;
защита прав, свобод и законных интересов граждан, общественных и государственных интересов.
25. Основными задачами внешней политики Республики Беларусь являются:
содействие построению стабильного, справедливого, демократического миропорядка, базирующегося на общепризнанных принципах международного права;
равноправная интеграция Республики Беларусь в мировое политическое, экономическое, научное, культурное и информационное пространство;
создание благоприятных внешнеполитических и внешнеэкономических условий для повышения уровня благосостояния народа, развития политического, экономического, интеллектуального и духовного потенциала государства;
формирование добрососедских отношений с сопредельными государствами;
обеспечение защиты прав, свобод и законных интересов граждан Республики Беларусь за границей;
содействие реализации национальных, культурных и иных прав и законных интересов этнических белорусов, выходцев из Республики Беларусь и лиц, идентифицирующих себя как белорусы, проживающих за пределами ее территории;
содействие укреплению международной безопасности, нераспространению оружия массового поражения и контролю над вооружением;
расширение международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей среды, в информационной и гуманитарной сферах;
привлечение внешних интеллектуальных и научных ресурсов в интересах образовательного, научного и культурного развития Республики Беларусь;
участие в международном сотрудничестве в области поощрения и защиты прав человека.
26. Внешняя политика Республики Беларусь реализуется в следующих основных сферах:
внешнеэкономическая деятельность;
международное экономическое сотрудничество;
международное сотрудничество в области космической деятельности;
международное военное сотрудничество;
международное сотрудничество по реализации государственной пограничной политики;
международная безопасность;
гуманитарное сотрудничество и права человека;
международное сотрудничество в области здравоохранения, образования, науки, информации и информатизации, культуры, спорта, туризма, охраны окружающей среды;
международное сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
сотрудничество в области кодификации и прогрессивного развития международного права;
трансграничное сотрудничество.
27. Основными направлениями в сфере внешнеэкономической деятельности являются:
совершенствование государственной внешнеэкономической политики на основе многовекторности, сложившегося международного разделения труда и рынков товаров и услуг;
создание благоприятных условий для участия белорусских товаров в международном торгово-экономическом обороте;
защита интересов организаций и индивидуальных предпринимателей - резидентов Республики Беларусь на внешнем рынке;
обеспечение условий роста экспорта;
осуществление внешних государственных заимствований в пределах лимита внешнего государственного долга Республики Беларусь, установленного законодательством Республики Беларусь;
развитие экспорта высоких технологий и содействие импорту высоких технологий в целях ускоренного развития национальной экономики;
обеспечение доступа к источникам сырья и товарам, производство которых невозможно либо неэффективно в Республике Беларусь.
28. Основными направлениями в сфере международного экономического сотрудничества являются:
участие в многостороннем сотрудничестве в рамках международных организаций, институтов и форумов в качестве фактора органичной интеграции в мировое сообщество в интересах развития национальной экономики;
участие в таможенных союзах, зонах свободной торговли и иных формах экономической интеграции с иностранными государствами;
привлечение иностранных инвестиций;
развитие делового сотрудничества с государствами, участвующими в многосторонней системе регулирования торговли;
рациональное использование географического положения, развитие эффективной системы обслуживания международных транспортных систем и коммуникаций.
29. Основными направлениями в сфере международного сотрудничества в области космической деятельности являются:
участие в международных программах исследования и использования космического пространства;
развитие научно-технического потенциала белорусских организаций, работающих в области космической деятельности.
30. Основными направлениями в сфере международного военного сотрудничества являются:
проведение государственной политики, направленной на предотвращение войны и поддержание мира, нейтрализацию потенциальных военных угроз;
исключение вовлечения Вооруженных Сил Республики Беларусь в вооруженные конфликты за пределами государства;
расширение международного сотрудничества, партнерства и укрепление доверия в военной сфере;
содействие мирному урегулированию международных вооруженных конфликтов и споров;
сотрудничество с иностранными государствами по сокращению вооружения и вооруженных сил в Европе, конверсии предприятий оборонной промышленности;
военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами.
31. Основными направлениями в сфере международного сотрудничества по реализации государственной пограничной политики являются:
обеспечение нерушимости Государственной границы Республики Беларусь, защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Республики Беларусь;
взаимовыгодное межгосударственное сотрудничество по пограничным вопросам;
мирное разрешение пограничных вопросов.
32. Основными направлениями в сфере международной безопасности являются:
развитие международного сотрудничества в целях сохранения и укрепления существующих систем международной и региональной безопасности;
развитие международного сотрудничества в области борьбы с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью, наркобизнесом и иными видами преступной деятельности;
противодействие незаконному распространению оружия массового поражения, его компонентов и средств доставки, а также товаров и технологий двойного назначения.
33. Основными направлениями в сфере гуманитарного сотрудничества и прав человека являются:
участие в международных договорах в гуманитарной области и в области прав человека;
развитие международного гуманитарного сотрудничества и сотрудничества в области прав человека;
реализация долгосрочной стратегии содействия духовному и культурному развитию белорусской диаспоры;
создание благоприятных правовых и организационных условий для этнических белорусов, выходцев из Республики Беларусь и лиц, идентифицирующих себя как белорусы, а также членов их семей, принявших решение вернуться в Республику Беларусь на постоянное место жительства.
34. Основными направлениями в сфере международного сотрудничества в области здравоохранения, образования, науки, информации и информатизации, культуры, спорта, туризма, охраны окружающей среды являются:
укрепление международного сотрудничества в области развития здравоохранения;
привлечение внешних интеллектуальных и научных ресурсов в интересах научного, образовательного и культурного развития Республики Беларусь;
расширение международного научно-технического сотрудничества;
участие в международных договорах, развитие взаимовыгодных отношений с иностранными государствами, международными организациями, обмен информацией и технологиями, использование международных глобальных информационных сетей в интересах ускоренного экономического развития;
содействие интеграции Республики Беларусь в мировое информационное пространство, поддержка взаимовыгодного международного сотрудничества в области информации и информатизации;
содействие национальным федерациям (союзам, ассоциациям) по виду (видам) спорта в их международной деятельности и повышении международного авторитета Республики Беларусь через активное участие спортсменов (команд спортсменов) Республики Беларусь в международных спортивных мероприятиях;
формирование имиджа Республики Беларусь как региона, привлекательного для развития туризма, и продвижение национального туристского продукта на внешний рынок;
развитие международного сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, разрешения экологических проблем транснационального характера;
привлечение помощи международного сообщества по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
35. Основными направлениями в сфере международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций являются:
оперативное информирование о случаях возникновения или опасности возникновения чрезвычайных ситуаций;
проведение согласованной политики по предупреждению трансграничных чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий;
обмен научно-технической информацией и специалистами в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
оказание гуманитарной помощи странам, пострадавшим вследствие чрезвычайных ситуаций.
36. Основными направлениями в сфере сотрудничества в области кодификации и прогрессивного развития международного права являются:
участие в разработке международных договоров;
развитие сотрудничества с международными организациями.
37. Основными направлениями в сфере трансграничного сотрудничества являются:
взаимодействие с иностранными государствами на региональном и местном уровнях в целях оперативного решения приграничных проблем, привлечения иностранных инвестиций для совершенствования приграничной и транспортной инфраструктуры, создания коммерческих организаций с иностранными инвестициями;
разработка и реализация региональных проектов технического содействия, финансируемых международными организациями и программами в области экономики, территориального планирования, предпринимательства, инфраструктуры, информации, охраны окружающей среды, образования, культуры, туризма и спорта;
поощрение еврорегионов как формы приграничного сотрудничества в целях сглаживания различий в уровнях социально-экономического развития территорий, развития приграничной инфраструктуры, совместного решения проблем в сфере охраны природы, преодоления дисбаланса в вопросах занятости населения, культурных и языковых барьеров.
(Закон Республики Беларусь от 14.11.2005 N 60-З)

Это так сказать то, что уже есть сейчас как программа или концепция развития Беларуси. Так что об отсутствии концепции на сегодня речь уже не идет (хотя раньше это было возможно). Если хотите предлагать новую концепцию, то придется показывать преимущество над существующей.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 11:08   #40
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Интересная статья про РБ:
http://www.naztech.org/tehnobagration.htm
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги