Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2015, 22:33   #1
Друд
 
Аватар для Друд
 
Рег-ция: 07.09.2014
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 302
Благодарности: 57
Поблагодарили 167 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Разное отовсюду

В этой теме предлагаю размещать цитаты из книг, интервью и прочее - всё, что поразило, тронуло, восхитило и обрадовало, и принесло новые доказательства присутствия Учения повсюду, где просыпается мысль.


В. Дудинцев "Не хлебом единым".

"...- Когда я загорелся вот этим, - он кивнул на чертёжную доску, - в меня одновременно вошли мысли. Общего порядка. Вы верите в построение коммунизма?

Старик покраснел.

- Я как-то не очень задумывался...

- В мещанский коммунизм я никогда не верил, - продолжал Дмитрий Алексеевич. - Тот, кто думает, что при коммунизме все будут ходить в одеждах, расшитых золотом, - ошибается. Привязанный к вещам мещанин может ждать от коммунизма одного: "Вот где покушаю!" А там как раз многие предметы сумасшедшей роскоши, рождённые праздностью богача, будут упразднены!

- Простите... Не заговаривайте мне зубы. Как увязать это с девизом? Как с машиной увязать?

- А вот увяжу самым простым образом. Когда я осознал значение вот этой машины и понял, что она нужна и что мне придётся ради неё затянуть на брюхе ремешок... я ни секунды не колебался, с радостью нырнул в этот омут! - И Дмитрий Алексеевич туго затянул на себе ремень. - До последней дырки! Видите? Вот тут я сразу понял, что коммунизм это не придуманная философами постройка, а сила, которая существует очень давно и которая исподволь готовит кадры для будущего общества. Она уже вошла в меня! Как я это почувствовал? А вот. Смотрите, никогда в жизни так я не работал, как сейчас, - я работаю по способности! В лес, как медведь, не гляжу. Экономлю время не для чего-нибудь, а для работы! Теперь о потребности. Я могу сейчас поступить на завод, заработать две тысячи и купить гору сала. В ладонь толщиной. Или записаться в очередь на покупку автомашины. Буду деньги откладывать на сберкнижку. Счёт будет расти, я всё буду зарабатывать, зарабатывать! Но я совсем другой! У меня другие потребности, мне этого ничего не нужно. Я не хочу такого счастья, как в кино: еда, еда, квартира, спальня, кружева... То есть я, конечно, не отказываюсь. Но, имея одно это, я не буду счастлив. А если доведу дело до конца, а спальни у меня не будет, - всё равно буду счастливец!"
__________________
Всё во Всём для Всего.
Друд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: разное Vladislav Библиотека ссылок 83 10.02.2020 16:16
Аудиокниги: разное студент Библиотека ссылок 15 11.05.2015 18:03
Разное - вокруг науки Владислaв Наука, Медицина, Здоровье 10 16.08.2012 19:17
Разное из темы "По поводу закрытой темы Пёрлы" Истин Свободный разговор 10 17.11.2006 21:15
Разное о рериховцах Латвии Аволикешвару Свободный разговор 12 08.07.2005 13:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги