Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2006, 17:31   #21
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Вот Кайвасату правильные вещи говорит и даже поправляет. И я с ним совершенно согласен, но даже такой продвинутый человек и даже такими поллезными замечаниями, но все-таки уводит ход беседы от ее возвышенной составляющей, от ключевой ноты от тех вопросов которые заставили человека создать эту ветку. Неужели я опять поддамся и дам себя втянуть в очередное обсуждение наименований энергетических центров, когда вообще единственным, что заставило меня задержаться на этой ветке больше чем на секунду, было желание поучавствовать в обсуждении высочайших вопросов связаных с сутью Учения? Помоги мне Владыка, сохранять сосредоточенность на важном там где люди взывают даже к моему эго, ну и им в том же самом кстати Помоги.
Просити у Владыки внимательности, тогда Вы сможете заметить, что я уже ответил на все вопросы More (из пока заданных) по сути, поэтому и позволил себе отвлечься. Только вот где и как я это сделал - не сразу видно
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 07:25   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
...Теперь о несвязности и отсутствии логики. Очень понимаю такое ощущение, но с высоты долгих лет могу утверждать - оно кажущееся! Просто размах мыслей таков, что в одно предложение или даже в несколько мысль не укладывается.
Я помню, когда первый раз столкнулся с Учением, мне казалось, что я продираюсь сквозь лесную чащу - до того все мне казалось несвязанным и непонятным.
Но по мере вчитывания, по мере размышления и практики - все прояснилось. И сегодня язык Учения для меня естественен и легок - удивляюсь как я мог, что-то не понимать. И это не только мой опыт.
Т.е. для многих на пути понимания Учения есть некоторая фаза усилия, которую нужно пройти, что бы выйти на уровень восприятия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 09:01   #23
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но по мере вчитывания, по мере размышления и практики - все прояснилось.
Расскажите пожалуйста что для Вас представляет из себя практика Агни-Йоги ?
На мой взгляд это индивидуально, но всё же интересно какой практический смысл учения каждый для себя вкладывает и какие жизненные изменения за этим следуют.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 09:44   #24
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

И ещё один вопрос который бы хотелось поднять - это отношение учения к так называемым "механическим методам" т.е имеется ввиду по всей видимости практика Пранаямы и Асаны. Насколько я помню есть упоминания о том что подобная практика может привести (или приводит) к психизму. Незнаю что на это сказать, если всё же были переданны древними учителями эти классические способы Йоги, есть упоминания в Йога-сутрах Патанджали не говоря уже о методах и подходе Хатха-Йоги, значит они имеют место быть. Тем более что ссылки на эти методы и их применение есть так-же и в Раджа-Йоге - как наиболее близкой (со слов самого учения) к Агни-Йоге.
И всё же, в чем же смысл отрицания тех самых методов в Агни-Йоге и кто как сам это представляет ?
Хочу сразу оговориться что мнение самого учения мне известно хорошо и повторяться или цитировать учение не стоит, мне интересно собственное отношение людей к этим методам и положениям классических способов Йоги - Асаны, Пранаямы.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 10:25   #25
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Расскажите пожалуйста что для Вас представляет из себя практика Агни-Йоги ?
На мой взгляд это индивидуально, но всё же интересно какой практический смысл учения каждый для себя вкладывает и какие жизненные изменения за этим следуют.
Вы правы, практика АЙ у всех индивидуальна, для тех, кто в действительности практикует Учение в жизни каждого дня.
Но цель практики всё-таки едина - духовное совершенствование,
которое будет заключаться и в трансмутации низших неизжитых свойств и качеств в высшие(подчинении ветхого человека в себе),
и в постоянном расширении сознания(отсюда и чакры, как центры духовного сознания, раскрываются соответственно), и в постоянном контроле за своими огнями(мыслями, чувствами, движениями, побуждениями, мотивациями и т.д), И главное конечно, это связь с Высшим(в сердце).
Практика АЙ также может включать в себя и раскрытие творческого потенциала и его развитие, и труд, и познание, искусство. Да вообщем много чего.
Жизненные изменения при настоящем практиковании АЙ происходят тоже индивидуально и по-разному. Это зависит от личной кармы, духовного уровня и силы устремления и "погружения" в Ученние. И непреложный оккультный закон срабатывает всегда. Чем сильнее устремление, тем больше "вылезают" старые и неизжитые язвы духа, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Сказано верно, что Учение не орешки в сахаре.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 12:13   #26
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
...отношение учения к так называемым "механическим методам"...
Мой личный опыт таков: старался от многих методов воздерживатсья даже не точно зная почему, доверяя Учению и в надежде что с годами разовьются какие-то более высокие возможности. Так и получилось, теперь когда знаю, что такое работать мыслью, как на самом деле работают центры - понимаю насколько необязательно делать асаны и пранаямы и как они далеки от настоящих достижений. Опасность одержания опять же, если еще с мыслями не можешь справиться. Хотя если уже мыслями управляешь своими, хотябы когда необходимость прижимает, то упражнения на тепло в конечностях и мысленная как бы чистка крови даже помогают от воздействий из астрала.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 13:05   #27
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Мой личный опыт таков: старался от многих методов воздерживатсья даже не точно зная почему, доверяя Учению и в надежде что с годами разовьются какие-то более высокие возможности.
Мои мировозрения и побуждения таковы что задавая вопрос о так называемых "механических методах" я исходил из того что практика их продиктована учителями древности и поддерживалась тысячилетиями. Насколько я понял учение Агни-Йоги данные методы опускает в силу того что человечество находиться на иной стадии духовного развития и в механических методах более не нуждаеться. С этим конечно можно согласиться и подобное заявление достаточно смело для сегодняшнего времени.
Говоря о развитии более высоких возможностей то для меня они на данном этапе не имеют особого значения. Главный смысл всё же в возможности самореализации человека и обретениии им на мой взгляд основного качества это - свободы души и своего духа. Поэтому и направления поиска ведуться в векторе познания таких понятий как Атман, коль скоро путь выбран - Йоги. Незнаю насколько это верно но именно эти духовные категории вызывают живой интерес. Наша жизнь в данном нам текущем воплощении не так и длинна, сегодня тебе 30 лет, завтра уже 60 лет и задумываясь над этим имеет ли какое то значение какие либо возможности и всякого рода Сидхи ? Есть жизнь и единственное что на мой взгляд можно сделать это попытаться самореализоваться в духовном плане, остальное как говорят индусы всё покрывало нашего иллюзорного мира - Майя.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 14:49   #28
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Говоря о развитии более высоких возможностей то для меня они на данном этапе не имеют особого значения. Главный смысл всё же в возможности самореализации человека и обретениии им на мой взгляд основного качества это - свободы души и своего духа.
Душа -- астральное тело + низшее ментальное
Дух -- высшее ментальное + Буддхическое

Очищая мысли, работаете с очищением Духа
Очищая желания, работате с очищением Души

Где здесь место пранаяме?
Зачем пранаяма, когда есть Подвиг? Накормите нищего -- это ох как трудно!!!
КАк трудно не отвернуться, когда перед вами из ниоткуда возникает нищий и просит милостыню... а вы думали о Мире Огненном... как заставить себя улыбнуться и дать денег, даже зная, что у него дом в три раза больше, чем у вас?..

Пранаямой Любовь не воспитать, а Любовь -- это основная Энергия всего Мироздания.
Цитата:
Сообщение от More
Поэтому и направления поиска ведуться в векторе познания таких понятий как Атман, коль скоро путь выбран - Йоги. Незнаю насколько это верно но именно эти духовные категории вызывают живой интерес. Наша жизнь в данном нам текущем воплощении не так и длинна, сегодня тебе 30 лет, завтра уже 60 лет и задумываясь над этим имеет ли какое то значение какие либо возможности и всякого рода Сидхи ? Есть жизнь и единственное что на мой взгляд можно сделать это попытаться самореализоваться в духовном плане, остальное как говорят индусы всё покрывало нашего иллюзорного мира - Майя.
И зачем Вашему Духу пранаяма? Накормите нищего! Уступайте места в автобусах дальнего следствия! Помогайте каждому, кто оступился (пусть даже физически)!
Думаете просто??? А я знаю, что не просто, потому что лишь Освобожденный Дух способен делать это не волевым усилием, а по сути своей.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 15:10   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от More
Говоря о развитии более высоких возможностей то для меня они на данном этапе не имеют особого значения. Главный смысл всё же в возможности самореализации человека и обретениии им на мой взгляд основного качества это - свободы души и своего духа.
Душа -- астральное тело + низшее ментальное
Дух -- высшее ментальное + Буддхическое
Строго говоря Дух есть лишь Атман (Атман+Буддхи - монада) Между ними и физическим телом всё можно назвать душа, а можно и выделить разные виды души (животная душа, духовная душа и др.).

Цитата:
КАк трудно не отвернуться, когда перед вами из ниоткуда возникает нищий и просит милостыню... а вы думали о Мире Огненном... как заставить себя улыбнуться и дать денег, даже зная, что у него дом в три раза больше, чем у вас?..
К сожалению современные нищие уже не те, которые были во времена Библейских героев.
Лично я почему-то часто чувствовал что давать дать милостыню этим назойливо просящим, разместившимся у церкви, как-то неправильно. Почему они не работают - нет возможности или просто лень? Это лишь один из вопросов, всплывающий в голове. Потом я нашел подтверждение некоторых мыслей в Агни-Йоге.
2.2.1.11. Милостыня денежная должна быть уничтожена, помощь – работою или вещами. Не должно быть безработных, когда направится народ по пути духа.
Наше дело – показать благосовершенство не для незримого мира, но для самих себя. Зовем по Нашему пути (Озарение).

В Индии попрошайки кидаются на туристов потому, что местные в основном не подают им милостыню, т.к. считается, что это совершенно не поможет им, а помощь может быть лишь в наставлениях по корректировке жизни.

Цитата:
Думаете просто??? А я знаю, что не просто, потому что лишь Освобожденный Дух способен делать это не волевым усилием, а по сути своей.
Да, смысл в том, чтобы это было естеством, иначе это вообще действие не имеющее смысла.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 16:28   #30
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату, ты уловил мою мысль. Я хотел сказать именно это.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 21:18   #31
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Собратья должны знать, что не одиноки. Конечно, лишь озвучил, что на самом деле произошло в глубине души.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Вы хотите, чтобы человек был одним в жизни, а другим на форуме, породив тем самым неискренность?
Человек всегда немного отличается, в зависимости от окружения. Неискренность тут совершенно ни при чем. Такова суть общения. С более близкими людьми человек всегда держится по другому, чем с малознакомыми.
А вопрос задала, может немного не корректный, но Агни-йог ответил.
Вполне достаточно. Действительно, часто так бывает, что с темы совершенно сползают, может он хотел таким образом этот процесс остановить. Признаю, что помогло.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 12:17   #32
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Есть ещё вот такой вопрос на размышление об Агни-Йоге.
Конечно Агни- Йога это своего рода религия, но не в обыденном понимании этого слова, а в практическом пути самореализации. Агни-Йога как и вообще Путь Йоги это религия ведущая к воссоединению с единой сущьностью своего высшего "Я". И этот путь практичен и сложен.
Есть множество людей встающих на этот Путь осознанно, но меня всегда интересовал вопрос о сути их побуждений. Если мы говорили бы о Рамакришне то его путь был предначертан и просматривался с самого раннего детства когда его посещали божественные экстазы - самадхи, если говорить о складе характера Е.И. Рерих, то она в раннем детстве листала тома библии и это уже предопределяло стремления и вектор самореализации жизни человека. Но что сказать о всех тех немногих людях которые прикоснулись к этому в зрелом возрасте, что сподвигло их на поиск истины и какие обстоятельства позволили среди серой обыденности предпринять попытку к поиску сокровенного смысла бытия ? Этот вопрос причинности поиска духовной самореализации человека иногда всплывает в сознании, но не одно учение не дает на него вразумительный ответ. Так что же движет людьми в поисках истины ?
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 13:06   #33
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Но что сказать о всех тех немногих людях которые прикоснулись к этому в зрелом возрасте, что сподвигло их на поиск истины и какие обстоятельства позволили среди серой обыденности предпринять попытку к поиску сокровенного смысла бытия ? Этот вопрос причинности поиска духовной самореализации человека иногда всплывает в сознании, но не одно учение не дает на него вразумительный ответ. Так что же движет людьми в поисках истины ?
Думаю, что обычными людьми движет то же, что и великими духами - желание соединения со своими духовными родителями. Пробуждение духовного стремления может быть на разных этапах жизни личности - в детстве, в молодости, в зрелом возрасте. Но причина - одна и та же.
Вы говорите, что ни одно учение не дает ответ - по-моему все религии и учения только об этом и твердят. Желание объединения, наиболее полного слияния, того из чего все началось.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 13:19   #34
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Есть ещё вот такой вопрос на размышление об Агни-Йоге.
Конечно Агни- Йога это своего рода религия, но не в обыденном понимании этого слова, а в практическом пути самореализации. ... Так что же движет людьми в поисках истины ?
Нда... странно как-то вести дискуссию сразу на двух форумах, но попытаемся.
http://bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=13600#13600
http://bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=13601#13601
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 14:55   #35
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Нда... странно как-то вести дискуссию сразу на двух форумах, но попытаемся.
На трех
http://www.agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?t=511
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 15:30   #36
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 15:34   #37
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Интересен подход и мнение разных непересекающихся и независимых точек зрения на один вопрос, это путь раскрытия различных граней и аспектов учения
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 14:35   #38
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В учении Агни-Йоги часто упоминаеться такое понятие как "чаша", так что же это такое на ваш взгляд ?
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2006, 14:58   #39
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Это Хранилище Мудрости, которую человек накопил на протяжении многих воплощений, но -- только Огонь Сердца (Свершения, Устремления, Вера, Преданность человека) может осветить отложенные в Чашу Сокровища.
Более о связи Сердца и Чаши я говорить не буду.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 16:55   #40
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>>> ещё один вопрос который бы хотелось поднять - это отношение учения к так называемым "механическим методам" т.е имеется ввиду по всей видимости практика Пранаямы и Асаны. Насколько я помню есть упоминания о том что подобная практика может привести (или приводит) к психизму. Не знаю, что на это сказать, если всё же были переданы древними учителями эти классические способы Йоги, есть упоминания в Йога-сутрах Патанджали, не говоря уже о методах и подходе Хатха-Йоги, значит, они имеют место быть.

- Кстати, ЕИ не выступала против пранаямы как таковой в целом. Она лишь указывала на недопустимость пранаямы с задержкой дыхания, а также достаточно длительной. При разумном подходе пранаяма является весьма эффективным средством для поддержания энергетики тонкого и, соответственно, здоровья физического тела. Асаны без задержек дыхания на несколько минут, убежден, тоже могут принести немало пользы для укрепления здоровья. Не вижу разницы между асанами и обычной зарядкой, зато эффективность, т.е., соотношение «временные затраты-эффект для здоровья» гораздо выше. Некоторые высказывания ЕИР, если их перечитать повнимательней, свидетельствуют лишь о том, что одними практиками хатха-йоги не достигнешь успехов в духовном развитии, но не утверждалось, что хатха-йога совершенно недопустима ни в каких формах и ни при каких условиях. Разве А.Й. против любого рода упражнений для поддержания здоровья физического тела?

>>> Лично я почему-то часто чувствовал что давать дать милостыню этим назойливо просящим, разместившимся у церкви, как-то неправильно. Почему они не работают - нет возможности или просто лень? Это лишь один из вопросов, всплывающий в голове.

- Мне тоже всегда казалось, что это как-то не совсем правильно. Хотя с другой стороны, если у человека на самом деле нет возможности работать (инвалиды, старики и т.п.)? Или если в какой-то период времени человек просто не может найти работу: что, его с голоду оставлять помирать, что ли? В «Ключе Теософии», ЕПБ, по-моему, не выступала против подаяний в принципе, нот лишь указывала на принцип недопустимости промежуточных звеньев между дающими и принимающими.

>>> Да, смысл в том, чтобы это было естеством, иначе это вообще действие не имеющее смысла.

- А разве Воля не есть сама суть Духа? Или сознательность, направленная на преодоление «естества» человека невысокого уровня духовного развития разве не будет иметь смысла?
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Особенности Агни Йоги adonis Ашрам - Подходя к Учению 7 25.03.2009 15:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги