Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2006, 00:09   #1
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Живая практика Учения в Москве и общение

"В эти тяжкие дни трудом оправдаетесь и действием вознесетесь" ...
Мальчик молится: «Господи, мы готовы помочь Тебе» ...
Ногою и рукою человеческой ...
И не те, лицемерно твердящие всуе «Господи, Господи», войдут желанными в царство Нового Мира, но те, кто ныне, как бы они себя ни называли, борются за утверждение его на земле"


Кто труды свои готов возложить к престолу Его; кто ощутил потребность великого служения, и мучим исканиями? В ком пробудилась жажда творчества, жажда сотрудничества, и томительно ищет выхода? Ведь вера без дел мертва. Кому опостылела мелочная суета будней и бесконечное болото быта, насколько хватает взора? Вокруг слова, глаза, поступки, грязные и серые от единственной вложенной мысли - служить потребностям любимого тела, они кругом, дома, на работе, на улице ...
Искренне устремлённые\ная\ный, идущие в одиночестве по Пути в тёмных джунглях мегаполиса, сказано где двое соберутся во имя Его, там и Он меж ними ... нет желания собраться? Хватит перелистывать книжки на досуге, Армагеддон бушует!
Москвичи, вопросы к вам. Кто хочет вместе искать ответы?
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 12:25   #2
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Суть предложения к тем москвичам, кто чувствует такую потребность - собраться (самоорганизоваться) для живого реального и свободного общения и дел, обмена опытом по самосовершенствованию, обсуждения Учения ...
Причина: я и некоторые мои знакомые пытались сначала изучить ситуацию, чтобы не оказаться в положении изобретателей велосипеда, найти что-либо живое и контактировать с МЦР, МРО, МТО, ... "Велосипеда" не нашли.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 12:44   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин
Суть предложения к тем москвичам, кто чувствует такую потребность - собраться (самоорганизоваться) для живого реального и свободного общения и дел, обмена опытом по самосовершенствованию, обсуждения Учения ...
Был уже такой опыт сбора москвичей-интернетчиков... Но, как я знаю, все умерло из-за отсутствия реальных дел. А так, собраться, языком потрепать - надолго не хватит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 15:50   #4
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Константин, чего-то я не понял, чем вас московские рериховские общества не устраивают?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 16:26   #5
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Игорь В., не устроило то, что я не нашёл чего искал - громко выражаясь, присутствия Духа Святого (такое было наивное максималистское ожидание), или, беря чуть ниже, живого творчества, дела, в которое можно было бы влиться, живого учения. Думаю, если Вы там были, Вы меня поймёте
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2006, 17:38   #6
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да, конечно, контраст между Живой Этикой и тем, что встречаешь в обществах с непривычки потрясает. Ведь называть себя йогом и быть им – это не одно и то же. Так, что не стоит требовать от других чего-то выдающегося. Но в обществах есть неплохие ребята и с ними, при желании, можно делать хорошие дела. Что касается совершенствования – так это Ваша внутренняя работа и никто за вас её не сделает.. Не требуйте от других того, что должны вырастить в себе. Не ищите во вне. Лучшего общества Вы не создадите – гарантирую.

У кого-то внутри копошится хаос, таким не найти покоя. Во внешних проявлениях ищут они спасение. У кого-то затемнён внутренний свет – пусть найдут они защиту Владык. У кого-то ярок внутренний свет – пусть сберегут его. Пусть держатся подальше от обществ и других заманок...
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 12:30   #7
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Игорь В., всё так, воистину спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Но как же вместить мысль в шаблоны слов?! Попробую ещё раз. Пьяницы вокруг бутылки, спортсмены в клубах и федерациях, поэты и писатели творят сами, но объединены в союзы, прихожане в общины, даже 108 махатм собираются на кумбхамелу, а вел.Учителя образовали Братство.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 13:19   #8
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Чтобы объединиться с йогами, надо самому стать йогом. Духовный рост не остаётся незамеченным. Но такой рост редкость. Исключительная редкость! А объединяться по интересам? Да на здоровье. Какие проблемы? Только какой толк в этом? Какие цели? Тусовка ради тусовки? В этом что-то есть.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 15:27   #9
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Видимо, в отличие от меня, все просмотревшие находят другие средства осуществлять единение и расширять\изменять круг общения, либо вполне удовлетворены имеющимся. Ну что же, в виду отсутствия отклика на предложение по существу, тема исчерпана.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 17:25   #10
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин
Видимо, в отличие от меня, все просмотревшие находят другие средства осуществлять единение и расширять\изменять круг общения, либо вполне удовлетворены имеющимся. Ну что же, в виду отсутствия отклика на предложение по существу, тема исчерпана.
Ну почему же Есть еще вопросы, которые достойны обсуждения.
Регион "Москва" и его "йоги" - это нечто очень интересное Смею вас уверить, что людей хотящих изменить и расширить круг общения будет достаточно. Здесь только нужно конкретное дело, тогда и люди нужные притянутся.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 09:53   #11
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

manihara, дело действительно нужно. Я вот и сам поначалу несколько лет назад провёл небольшое исследование, побегал, поискал, нет ли у кого какого дела, чтобы к нему примкнуть и ничего не выдумывать, о чем и сообщил выше. И многие мои знакомые тоже так поступили. Вот и вы говорите - дайте нам дело. Это нормально. Главное, чтобы потом, когда обнаруживается, что дела-то и не находится, это не перешло в пассивно-выжидательную позицию - "вот если бы мне предложили, вот если бы я нашёл, вот тогда бы я потрудился на общее благо, совершил бы подвиг, а так ну что поделаешь". Обычно люди очень изобретательны в поиске возможностей заработать денег, развлечься и т.п., теперь пришло время накопленные за долгий путь эволюции хитрости манаса обратить на служение другим. Я себе нашел дело, правда всего на несколько лет. Есть еще несколько идей. Обмен ими с тем, кто испытывает сходные потребности и имеет свои мысли, предполагается в моём предложении. Зазывать кого-то на встречи и убеждать бессмысленно, предложение ориентировано на того, кто питает те же чувства.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 10:15   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
... Здесь только нужно конкретное дело, тогда и люди нужные притянутся.
Тоже хотел об этом написать. Нужен конкретный проект. А так собраться друг на друга посмотреть-поговорть, так люди уже этим сыты...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 10:16   #13
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот и вы говорите - дайте нам дело. Это нормально. Главное, чтобы потом, когда обнаруживается, что дела-то и не находится, это не перешло в пассивно-выжидательную позицию - "вот если бы мне предложили, вот если бы я нашёл, вот тогда бы я потрудился на общее благо, совершил бы подвиг, а так ну что поделаешь".
Вот это мне и удивительно Как же это так "дела не находится"? Когда Страна Наша так не устроена, так страдает от чуждых ветров и веяний, когда столько нужно сделать, исправить, улучшить, изменить и т.д. и т.п., - мы все равно не можем найти себе того малого дела, которым поможем Стране!!! Все это отговорки только, происходящие от внутренних страхов, банальной лени и т.д...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 10:17   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин
...Вот и вы говорите - дайте нам дело. Это нормально. Главное, чтобы потом, когда обнаруживается, что дела-то и не находится, это не перешло в пассивно-выжидательную позицию - "вот если бы мне предложили, вот если бы я нашёл, вот тогда бы я потрудился на общее благо, совершил бы подвиг, а так ну что поделаешь"...
Люди разные. не стоит вменять им это в вину. Действительно многим нужен лидер, живой пример, организатор. Это нормально.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 10:35   #15
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Константин писал:
Цитата:
Я себе нашел дело, правда всего на несколько лет. Есть еще несколько идей. Обмен ими с тем, кто испытывает сходные потребности и имеет свои мысли, предполагается в моём предложении.
Могу предложить дело. Реальное. Оставьте здесь емл - поговорим.
Для начала - как насчет того, чтобы построить Ашрам? Землю я купил, деньги нашел. Даже благословление есть. Дело за малым.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 15:39   #16
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообщем, время вышло. Предложение снимается.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 15:47   #17
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Вообщем, время вышло. Предложение снимается.
почему же так скоро? Так никаких дел не сделаешь...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 16:19   #18
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Путник, e-mail в моем профиле.
Насчет времени не понял, что, пол одиннадцатого было актуально, а в три часа уже нет?
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 10:09   #19
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Манихара писал:
Цитата:
почему же так скоро? Так никаких дел не сделаешь...
Только так и сделаешь. Да и дорога ложка к обеду.

Константин писал:
Цитата:
Насчет времени не понял, что, пол одиннадцатого было актуально, а в три часа уже нет?
Если Вас это удивляет, то мне нечего тут сказать.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2006, 11:39   #20
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Путник, я ценю Ваше предложение, но позвольте заметить, и прошу понять правильно, - в Вашем ожидании и даже требовании немедленной реакции на форуме Вы не учитываете, что у людей на работе может не быть времени, интернета, м.б. доступ dial-up, и т.д. и т.п. И, кстати, некоторые просто взяли и посмотрели сами в мой профиль и нашли там адрес. Это не оправдания и не осуждения, а констатация необходимости нам всем расширять сознание и учитывать в любой ситуации максимально широкий круг обстоятельств перед вынесением к.л. суждения.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги