Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 22:34   #1041
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Т.е. желание ЗАПРЕТИТЬ открытый анализ все же присутствует у вашей группы оппонентов?
Зачем вам анализ ? Для вас это подделка, смысл.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
до выработки официальной позиции рериховским сообществом?
А если данное сообщество не указ?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 23:27   #1042
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Т.е. желание ЗАПРЕТИТЬ открытый анализ все же присутствует у вашей группы оппонентов?
Зачем вам анализ ? Для вас это подделка, смысл.
Я считаю Антарес проводит правильную работу. У него по крайней мере чувство самоконтроля присутствует, это говорит об осознанном подходе к Учению и большей ясности мышления, чем у некоторых других его оппонентов. Он увидел несоответствие с Учением - и забил в колокола. И это правильно. Это позиция гораздо более сильная, чем слепо подпевать всему, что дается, просто плывя по течению и чувственно восторгаясь.

Поэтому, хотя я критикую Антареса за то, что его высказывания о темной руке, совершившей подлог записей ЕИР пока все еще голословны (а возможно ошибочны), тем не менее, я ему очень благодарен - он провел большую работу по демонстрации того насколько отличаются и противоречат утверждения из ныне публикуемых тетрадей поздних дневников ЕИР с самим Учением Агни Йога и высказываниями ЕИР в своих ранее опубликованных произведениях и письмах.

Это важно.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 01:31   #1043
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Это важно.
Важно, то, что вы все знаете, как оно должно быть, то, на самом деле, а уметь вот, что-то не получается.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
проводит правильную работу. У него по крайней мере чувство самоконтроля присутствует, это говорит об осознанном подходе к Учению и большей ясности мышления, чем у некоторых других его оппонентов. Он увидел несоответствие с Учением - и забил в колокола. И это правильно. Это позиция гораздо более сильная, чем слепо подпевать всему, что дается, просто плывя по течению и чувственно восторгаясь.
Искал, но не нашел. Смотрели фильм "Матрица" 1 часть , когда Нео знакомится с Сайфером. , на экранах бегут коды матрицы 0 - циферы. А Сафер ему объясняет : -
" Символы передаются для конструктора, но раскодировать всю матрицу не хватает мощности. ... Я вижу блондинку, брюнетку , рыженькую ..."

Смысл объяснять?

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Я считаю Антарес проводит правильную работу.
Блаватская писала, что с помощью топора, невозможно объяснить из чего состоит сам топор.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
того насколько отличаются и противоречат утверждения из ныне публикуемых тетрадей поздних дневников ЕИР с самим Учением Агни Йога и высказываниями ЕИР в своих ранее опубликованных произведениях и письмах.
А, я, вам скажу, что нет ни одного противоречия а есть более полное раскрытие Учения. Смотрите выше, каждый видит, свое.

это так для размышления.: -

Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 07:29   #1044
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А, я, вам скажу, что нет ни одного противоречия а есть более полное раскрытие Учения. Смотрите выше, каждый видит, свое.
Разумеется каждый видит свое. И там где Вы не видите противоречия, другие его могут замечать. Вообще для некоторых все китайцы на одно лицо.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 15:08   #1045
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
И там где Вы не видите противоречия, другие его могут замечать
Есть китайцы, есть буряты, которых бог, по их забывчивости, наградил узнаваемостью этноса. И что?

Есть вопросы которые решаются в тишине и спокойствии и есть грань за которой эти вопросы уже не решаются никогда.
Мои вопросы решаются, ваши нет, они растут как лавина у вас.
Выводы делайте сами.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 15:50   #1046
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
И там где Вы не видите противоречия, другие его могут замечать
Есть китайцы, есть буряты, которых бог, по их забывчивости, наградил узнаваемостью этноса. И что?

Есть вопросы которые решаются в тишине и спокойствии и есть грань за которой эти вопросы уже не решаются никогда.
Мои вопросы решаются, ваши нет, они растут как лавина у вас.
Выводы делайте сами.
Я рад что Ваши вопросы решаются. Видимо они не так сложны как те, за которые рискнули взяться мы. Помните слова об Оригене? Как он давал людям ответы на вопросы с которыми они приходили, но сам мучился над решением еще больших вопросов.

Чем больше сфера восприятия тем больше у нее площадь соприкосновения с неизвестным, а значит тем больше будет вопросов. Но большее сознание при этом способно прорабатывать большее число и величину проблем.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 16:03   #1047
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Я рад что Ваши вопросы решаются. Видимо они не так сложны как те, за которые рискнули взяться мы. Помните слова об Оригене? Как он давал людям ответы на вопросы с которыми они приходили, но сам мучился над решением еще больших вопросов. Чем больше сфера восприятия тем больше у нее площадь соприкосновения с неизвестным, а значит тем больше будет вопросов. Но большее сознание при этом способно прорабатывать большее число и величину проблем.
Вы лучше себе объясните, на чем вы споткнулись, чем мне объяснять, насколько вы велики.
Нет необходимости впадать в утопию, все ваши вопросы выложены в определенных темах . Так, что не смешите. ...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 17:16   #1048
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вы лучше себе объясните, на чем вы споткнулись, чем мне объяснять, насколько вы велики.
Вы решили, что мы на чем-то споткнулись, в то время как мы посчитали, что Вы просто не задумываясь прошли мимо, величаво окрикивая - мол, что уперлись! нечего там разглядывать!
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Нет необходимости впадать в утопию, все ваши вопросы выложены в определенных темах . Так, что не смешите. ..
Неужели Вы пробежались по всем темам где мы отметились и пробежались по всем постам, что написаны нами? (Имею ввиду не только себя, но и Антареса, Миссмайя, Сергиуса и др.участников, которых насторожило несоответствие сказанного в Учении с тем, что излагается в выкладываемых Записях).
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 17:39   #1049
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Неужели Вы
Не посчитал нужным, тратить время и силы. ( да имеется ввиду группа )

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Вы решили, что мы на чем-то споткнулись, в то время как мы посчитали, что Вы просто не задумываясь прошли мимо, величаво окрикивая - мол, что уперлись! нечего там разглядывать!
С долины не открывается весь ее вид, необходима возвышенность. Многое не понятое сейчас , становиться понятным и занимает свое место с развитием сознания. А для этого необходима вера и преданность, вы же обросли противоположным ...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 17:41   #1050
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вы лучше себе объясните, на чем вы споткнулись, чем мне объяснять, насколько вы велики.
Нет необходимости впадать в утопию, все ваши вопросы выложены в определенных темах . Так, что не смешите. ...
Хорошо, давайте не смешить.

1. Получить представление о Л.Н.Толстом можно хотя бы из книги Две Жизни или почитать его основной труд, ИМХО, "Исповедь".
2. Об Н.К.Рерихе - вся его деятельность не заслуживает данного определения в записях
3. О Парамахамсе Рамакришне - такое определение его в записях вообще запредельно. Восемьдесят процентов населения в Индии, не зависимо от принадлежности традициям, почитают его. Этот святой реализовал в себе все мировые религии. Одно время я посещал представительство Миссии Рамакришны в Москве. Там глава представительства регулярно в синхронном переводе читал толстую книгу на английском языке "Миссия Рамакришны", в которой были тщательно собраны учениками все подробности его жизни.
Ну так вот, я вижу вопиющее несоответствие и очернение его в записях.
----------------------

Ответьте определенно, вы лично согласны с тем, что в приведенных записях автор нелестно отзывается о Л.Н.Толстом, Н.К.Рерихе и Парамахамсе Рамакришне? Вы принимаете эти утверждения как истину в "последней инстанции"?


Со своей стороны: я лично - нет. Ответ, ИМХО, определенный.

Каков ваш?

Последний раз редактировалось Sator, 14.07.2018 в 17:43.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 17:58   #1051
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
С долины не открывается весь ее вид, необходима возвышенность. Многое не понятое сейчас , становиться понятным и занимает свое место с развитием сознания. А для этого необходима вера и преданность, вы же обросли противоположным ...
Хорошо - мы в долине, я с этим даже не спорю, но уверены ли Вы, что взобрались на достаточную возвышенность, чтобы перед Вами открылся весь ее вид?

Если нет, то в чем Ваше преимущество перед нами? Объясните в чем преимущество человека, который не задается вопросами о существовании критических противоречий между Учением Агни Йоги и записями Дневников, но задается вопросами почему это беспокоит нас?
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 17:58   #1052
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
1.
Абсолютно не интересна книга "Две жизни" как и сам Толстой.

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
2.
Уже писал, что о заболевании Н.К. и о симптомах вызывающих оное, получил лет двадцать назад от своего земного Учителя, сомнение не возникло ни в Н.К. ни в Учителе, Записи дали ответ, иногда необходимо непонятное отложить.

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
3
Это вам преподнесли восторженные фанаты и анализировать это вы не собираетесь. )))

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Иерархия, 176

" Истинно, если знаете непрестанное предстояние, уже имеете кратчайший путь к Нам. Для людей обычно особенно страшна каждодневность. Для них она есть символ утомления и нисхождения. Между тем, для Нас каждодневность является совершенствованием и восхождением. Она открывает Врата Беспредельности. Можно полюбить каждодневность, ибо она закаляет дух и дает мужество помыслить о нескончаемости цепи трудовых веков. Кому-то они устрашение, но утонченное сознание примет их, как источник бесконечного творчества. Прекрасные культы тускнели от каждодневности, но как прекрасно сознание, что даны каждодневная преданность и пылающая любовь к Иерархии. Если скажу — «люблю Тебя, Господи, и предан Тебе, Владыка, и чту, Тебя, Учитель!» в какой мощный хор обратится это славословие на дальних мирах! Так можно каждою преданностью открыть новые затворы и как чудесно ощущать неисчерпаемость великих понятий. Явление завещания может быть кратко: «пылайте сердцами и творите любовью».

Если есть разные степени, зачем их принижать или возвеличивать?

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Каков ваш?
«люблю Тебя, Господи, и предан Тебе, Владыка, и чту, Тебя, Учитель!»
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 18:02   #1053
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
что взобрались на достаточную возвышенность, чтобы перед Вами открылся весь ее вид?
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Объясните в чем преимущество человека, который не задается вопросами о существовании критических противоречий между Учением Агни Йоги и записями Дневников, но задается вопросами почему это беспокоит нас?
Вы все время пытаетесь плевать на ту высоту с которой Записи были даны.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 18:07   #1054
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вы все время пытаетесь плевать на ту высоту с которой Записи были даны.
Мне не свойственно плеваться в принципе. Кроме того, заметьте, что я в своем посте упомянул лишь возвышенность, на которую удалось взобраться Вам.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 18:37   #1055
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Мне не свойственно плеваться в принципе. Кроме того, заметьте, что я в своем посте упомянул лишь возвышенность, на которую удалось взобраться Вам.
Вам объяснили принцип а вы уже нож к горлу. )))


Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Мне не свойственно плеваться в принципе.

Мир Огненный II §289

289. Благословен, кто в сердце своём немедленно признает сущность Иерархии. Но если очи сердца закрыты, то укажите ему на преемственность во всём сущем. Начните от самого домашнего обихода и так дойдите до основ мироздания. Если же он останется глух к знанию, то, значит, он от тьмы. Нужно помнить, что закон тьмы основан на отрицании. Нужно не забывать, что у всех народов был смысл преемственности, и так они восходили к Иерархии.

"Нужно помнить, что закон тьмы основан на отрицании."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 18:39   #1056
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
1.
Абсолютно не интересна книга "Две жизни" как и сам Толстой.

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
2.
Уже писал, что о заболевании Н.К. и о симптомах вызывающих оное, получил лет двадцать назад от своего земного Учителя, сомнение не возникло ни в Н.К. ни в Учителе, Записи дали ответ, иногда необходимо непонятное отложить.

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
3
Это вам преподнесли восторженные фанаты и анализировать это вы не собираетесь. )))

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Иерархия, 176

" Истинно, если знаете непрестанное предстояние, уже имеете кратчайший путь к Нам. Для людей обычно особенно страшна каждодневность. Для них она есть символ утомления и нисхождения. Между тем, для Нас каждодневность является совершенствованием и восхождением. Она открывает Врата Беспредельности. Можно полюбить каждодневность, ибо она закаляет дух и дает мужество помыслить о нескончаемости цепи трудовых веков. Кому-то они устрашение, но утонченное сознание примет их, как источник бесконечного творчества. Прекрасные культы тускнели от каждодневности, но как прекрасно сознание, что даны каждодневная преданность и пылающая любовь к Иерархии. Если скажу — «люблю Тебя, Господи, и предан Тебе, Владыка, и чту, Тебя, Учитель!» в какой мощный хор обратится это славословие на дальних мирах! Так можно каждою преданностью открыть новые затворы и как чудесно ощущать неисчерпаемость великих понятий. Явление завещания может быть кратко: «пылайте сердцами и творите любовью».

Если есть разные степени, зачем их принижать или возвеличивать?

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Каков ваш?
«люблю Тебя, Господи, и предан Тебе, Владыка, и чту, Тебя, Учитель!»
Как говорил в институте преподаватель по истории партии: "Ответ не по-существу, а значит не верен".
Вы отвечаете на какие-то свои вопросы - ответьте на мой один. Или не способны?
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 18:41   #1057
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

"Нужно помнить, что закон тьмы основан на отрицании."
Верно...и на отрицании Толстого, Н.К.Рериха и П.Рамакришны.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 18:58   #1058
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мир Огненный II §289 289. Благословен, кто в сердце своём немедленно признает сущность Иерархии. Но если очи сердца закрыты, то укажите ему на преемственность во всём сущем.
Именно мы и указываем на полное отсутствие вот этой преемственности! Именно, Учитель советует утверждать истинным только то Учение, которое не отвергает все предыдущие великие Учения.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 19:08   #1059
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Именно мы и указываем на полное отсутствие вот этой преемственности! Именно, Учитель советует утверждать истинным только то Учение, которое не отвергает все предыдущие великие Учения.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вы лучше себе объясните, на чем вы споткнулись, чем мне объяснять, насколько вы велики.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 19:21   #1060
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Именно мы и указываем на полное отсутствие вот этой преемственности! Именно,
Зачем утруждаться , теми , кто не видит и не слышит? Этой преемственности.

Потому: -
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"Нужно помнить, что закон тьмы основан на отрицании."
Не кичитесь.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги