Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 20:44   #281
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильчик
Адреса своего прислать побоялся.
Вот уж беда с Вами, безграмотными, Вам хоть на носу напиши, все равно не прочитаете! Под моей подписью, ниже, есть адрес сайта, а там все мои точные адреса, даже карта есть, как проехать и к моей студии в Калининграде, и к моей мастерской, которуя я построил, между прочим, в лесу, бывшем графском парке, а вокруг на несколько сот метров - ни души. Если не боитесь, жду в гости, у меня там, в лесу еще дом для гостей есть, вот только без охраны, да и удобств не много, печку топить придется. Как, есть желание ночью в лесу переночевать в одиночестве, да с привидениями? Тут, как раз, весной, в «Комсомолке» статья была, что в окрестностях Калининграда дом с привидениями нашли, и фото моей мастерской. До сих пор любопытные ходят смотреть на привидения. Это Вам не на Ленинском проспекте в Москве!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2005, 06:15   #282
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый васильчик!
Если вы пол жизни посвятили сохранению рериховских традиций и памяти, то почему называете рериховское движение сектантским? Как так?
А ваше явное и неприкрытое неуважение к рериховцам - это тоже из уважение к рериховсим традициям?

Вы пишите что государство отказало вам вправе узаконить квартиру и сделать ее музеем? Почему? По какой причине?
Вы как-то писали что комиссия обязала вас сделать капитальный ремонт. Это не та ли причина по которой вам отказали сделать из квартиры музей? Или есть еще какие? Напишите подробно, без нытья и оскорблений.

Не делайте из себя жертву, васильчик! Никто не обязывал вас запирать не принадлежащее вам имущество, и наживаться на нем. Этот так называемый "крест" вы выбрали сами, и только сами! Устройтесь на работу, и не нойте на форуме! Если уж участвуете в нем, так будьте добры ответить на поставленные вам вопросы. Уж это вы можете сделать???
А на работу вам придется все таки устраиваться, потому как проданные вами картины придется все-таки вернуть! Вы ведь не привыкли жить на одну пенсию?
Ваш Караван. уважаемый васильчик, приехал!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2005, 16:58   #283
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите ольге love

Ольга!!!!!!!! Музей в квартире не разрешили по простой причине- жильцы дома против. Вот и всё. А Вы хотели дедектив? Ремонт в квартире не делался тридцать лет. Неужели нельзя наводить порядок ? В квартиру попрежнему ходят люди. Чистоту надо поддерживать. Это Пузикову можно жить в грязи, так как привидени ям безразлично -чисто или не чисто. Конечно, начав ремонт, я всё из квартиры вывез в надёжные места(корзины). Ко мне уже "приходили" "братки, но ушли пустыми. Коммисия тоже обиделась, что я им ничего не смог показать, кроме документов предыдущих коммсий. В случае очередных "визитов" бандюков, я могу давать ваш адрес, куда я перевёз имущество Р ? Это же я отношу и к другим активистам РД. Подтвердите своё согласие. А насчёт пузикова всё ясно- живёт отшельником в лесу, а значит диагноз подтверждается.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2005, 12:50   #284
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Васильчик!

Зачем вывозить имущество Ю.Н.Рериха? Зачем бояться прихода каких-то "братков", комиссий? Передайте все какому-нибудь государственному музею, и дело с концом.

По поводу ремонта в квартире - это ваша прямая обязанность. И почему вы нас спрашиваете - "неужели нельзя наводить порядок?" Это вы себя спрашиваете? Удивительно право... Вы же проживали в квартире Ю.Н.Рериха...

Если у вас уж действительно так все плохо, и наследие Ю.Н.Рериха кроме проблем и головной боли ничего вам как-бы и не приносит, так почему бы не отдать все в государственные руки и проблемы ваши разрешатся все одним разом! Ну а если прячете, развозите, укрываете, так и не жалуйтесь тогда.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2005, 14:54   #285
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Просьба к Модераторам
Дискуссии в этой ветке стали уходить в сторону от важной темы, в ней заявленной. Уже давно, вкраплениями. А последние три страницы - сплошняком. Прошу Вас перенести часть этой ветки, например начиная со страницы 19, в раздел "Свободный разговор", под названием, например, "Обсуждение ситуации вокруг квартиры Ю.Н.Рериха".
А в данной теме мы будем продолжать сообщать новости о продвижении нашего коллективного Обращения, и других шагах, предпринимаемых нами в защиту части наследия Рерихов - как это и указано в заглавии темы.
Отделил тему "Обсуждение ситуации вокруг квартиры Ю.Н.Рериха" в раздел "Свободный разговор":
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2359
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2005, 15:05   #286
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
...
Если у вас уж действительно так все плохо, и наследие Ю.Н.Рериха кроме проблем и головной боли ничего вам как-бы и не приносит, так почему бы не отдать все в государственные руки и проблемы ваши разрешатся все одним разом! Ну а если прячете, развозите, укрываете, так и не жалуйтесь тогда.
Чтобы решать в какие руки передавать коллекцию Рерихов, нужно сначала узаконить её правой статус.
Это цель первого этапа акции, поэтому давайте будем последовательны и не забегать вперед.
"Кому отдать" это вопрос отдельный, и решать его нужно не просто исходя из чьего-либо желания (чиновников или Васильчика), а из воли членов Семьи Рерихов.
Иначе будет как с ларцом тибетской земли, все канет в неизвестность где нибудь в архивах Госхрана, сославшись на ваши же пожелания.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2005, 19:36   #287
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию гиены вышли на охоту

Как вы считаете надо циклевать паркет или покрыть лаком по факту? Прошу ольгу умерить свои фантазии. У меня всё хорошо .Я никого не боюсь. В перспективе открытие музея на новом месие. Квартиру продаю. Потому и ремонтирую. Я предложил перенести идею мемориальности в институт, где работал Ю.Н.Р. Согласия пока не получил. Квартиру продам .видимо, за 800 тысяч долларов. Можно было бы и поторговаться, но не хочу тратить время и нервы. Куплю котедж за 200 тысяч и открою там музейц. И тогда не надо разрешений никаких соседей, начальников. Разницы от продажи хватит для функционирования музея лет на двадцать. Вот так, наша озабоченная ольга. Кстати, у меня возникла тревога по поводу резкого уменьшения рядов вашей секты. Не заболели ли случайно. А то бацилоносителей у вас хватает. Если одумались, тогда я рад. И вам советую , пока вы иолоды- опомнитесь. Приезжайте на новоселье. Чаем напою. Картины покажу. Книгу свою подарю.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2005, 19:45   #288
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ну не знаю...

Большие деньги не любят шума
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2005, 20:02   #289
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
Квартиру продам .видимо, за 800 тысяч долларов. Можно было бы и поторговаться, но не хочу тратить время и нервы. Куплю котедж за 200 тысяч и открою там музейц. И тогда не надо разрешений никаких соседей, начальников. Разницы от продажи хватит для функционирования музея лет на двадцать. ...
Кому нужен ваш коттедж?
Это для этого Юрий Николаевич привез наследие семьи Рерихов в СССР? Чтобы вы коттедж построили?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2005, 16:28   #290
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию квартира-котедж-музей

Ну и тупой пошёл ныне сектант!!!!!!! Р. привёз картины и др. в квартиру, которую ему дало государство. В этой квартире музей открыть просто нельзя. А если продать её и купить частный особняк , тогда нет никаких преград . А разницы хватит на десятки лет содержания не только иузея но и добровольного общества по искоренению пузиковщины и атаманщины в нашем обществе.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2005, 16:45   #291
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: квартира-котедж-музей

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
...Р. привёз картины и др. в квартиру, которую ему дало государство. В этой квартире музей открыть просто нельзя.
Все можно, если сильно захотеть и предметно заниматься, а не ярлыки на других развешивать.

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
А если продать её и купить частный особняк , тогда нет никаких преград . А разницы хватит на десятки лет содержания не только иузея но и добровольного общества по искоренению пузиковщины и атаманщины в нашем обществе.
И называться этот коттедж (и общество) будет именем В.Ю.Васильчика?
Ибо они будут иметь только к нему отношение, но никак ни к семье Рерих.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2005, 15:45   #292
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию кто отвлекает людей от созидания?

Атаманенко в своей злобе совсем потерял чувство здравого смысла. Его советыо том , что в квартире Ю.Н.Р. можно открыть музей- свидетельство глубокой "клиники". Судите сами люди добрые. Квартира находится в доме КГБ, на четвертом этаже, в совмещённом боксе с другой квартирой, входная дверь в подъезд поставлена на домофон. Это кто разрешит из жителей подъезда устраивать проходной двор ? Атаманенко? Теперь , думаю, всем ясно , с кем имеем дело. А всё это от того , что головка бо-бо. Кстати, почему до сих пор не принесли справку из ПНД ? А то принимаем за нормального, а его вон как заклинивает. Почему к рериховскому движению государство равнодущно? А всё из-за таких пузиковых и атаманчиков. Отвлекая народ от дел во благо России они льют воду на мельницу её врагов. А серая масса обманутых и опущенных заглядывают им в рот. Изыйди !!!!!!!!!
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2005, 15:55   #293
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: кто отвлекает людей от созидания?

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
Атаманенко в своей злобе совсем потерял чувство здравого смысла. Его советыо том , что в квартире Ю.Н.Р. можно открыть музей- свидетельство глубокой "клиники". Судите сами люди добрые. Квартира находится в доме КГБ, на четвертом этаже, в совмещённом боксе с другой квартирой, входная дверь в подъезд поставлена на домофон. Это кто разрешит из жителей подъезда устраивать проходной двор ? Атаманенко? Теперь , думаю, всем ясно , с кем имеем дело. А всё это от того , что головка бо-бо. Кстати, почему до сих пор не принесли справку из ПНД ? А то принимаем за нормального, а его вон как заклинивает. Почему к рериховскому движению государство равнодущно? А всё из-за таких пузиковых и атаманчиков. Отвлекая народ от дел во благо России они льют воду на мельницу её врагов. А серая масса обманутых и опущенных заглядывают им в рот. Изыйди !!!!!!!!!
Тогда на каком основании вы называете себя директором Мемориальной квартиры-музея Ю. Н. Рериха?
Вот один из примеров - статья в газете "Знамя Мира".

Цитата:
Знамя Мира, октябрь 2003г.

В. Васильчик , директор
Мемориальной квартиры-музея

Ю. Н. Рериха, г. Москва.

День Культуры!


Дорогие соотечественники!
Вы все свидетели засилия безнравственности в нашей стране и во всем мире - это связано с пагубным влиянием беспредела на все стороны жизни.
Это следствие забвения и попрания всех многовековых традиций и норм, складывавшихся нашим народом на протяжении тысячелетий.
Это следствие тотального проникновения западной псевдокультуры.
Пробил час для каждого встать на защиту будущего нашей страны, ее многовековых культурных и исторических традиций.
Знамя Культуры должно быть одним из главных символов России и Мира.
Мы верим, что началом этому может стать День Культуры - 8 октября и превращение его в ежегодный Праздник Духа в нашей стране.
8 октября - наилучшая дата для такого судьбоносного Дня. Ибо это День Памяти Преподобного Сергия Радонежского - Высочайшего Светоча России.
http://znamyamira.narod.ru/9-03/1/den.html
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2005, 18:13   #294
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и я об этом. Земля после цунами наклонилась на три градуса. Некоторые до сих пор не совсем устойчиво стоят на ногах и головка бо-бо.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2005, 19:12   #295
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Хочу еще раз привлечь внимание к заданным мною вопросам:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=69666#69666
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2005, 20:12   #296
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
Земля после цунами наклонилась на три градуса. Некоторые до сих пор не совсем устойчиво стоят на ногах и головка бо-бо.
Приувеличение в 1.1*10^7 раз говорит о многом.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2005, 18:24   #297
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию чубайс угрожает москвичам

чубайс насмехается над россиянами, а участникам форума всё по "барабану". Они жаждут чужого.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2005, 18:51   #298
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: чубайс угрожает москвичам

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
чубайс насмехается над россиянами, а участникам форума всё по "барабану". Они жаждут чужого.
И это "чужое" ... чьё оно? Ваше?
Вы все-таки ответьте на заданные ранее вопросы прямо. Поясните нам из первых рук: на каком основании вы считаете себя собственником этой части наследия семьи Рерихов. Ну и т.д. -
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=69666#69666
А с Чубайсом я думаю есть кому рабираться и без нас, не будем на него отвлекаться...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2005, 15:08   #299
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию всё вокруг советское, всё вокруг моё

Спрашиваете: "Чьё?" Разумеется не ваше. М О Ё. Я его столько лет сохраняю . Сколько было комиссий и ни у одной не возникло сомнений на этот счёт. Все документы в порядке. А перед сектантами я не отчитываюсь. Уж больно плюгавенькими вы являетесь. Как черви короеды. Вместо созидания одно разрушение и зловоние. Какие-то зомбированные психи.
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.12.2005, 15:35   #300
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Прошу модераторов учесть факт неоднократных оскорблений в адрес участников форума от Викюлвас!
В связи с этим прошу поставить вопрос об отключении (хотя бы временном!) Викюлвас и пояснений ему правил участия в настоящем форуме!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги