Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2005, 21:20   #221
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: К Рерихам через санпропускник

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
считаю целесообразным всем участникам "дискуссии" пройти освидетельствованеие в ПНД иВД на предмет душевной и телесной чистоты.Справки опубликовать на форуме. Тогда будет понятно , с кем можно вести диалог. Желательно, чтобы каждый доложил форуму, что конкретно-полезного сделал и делает он для России, когда последний раз был в церкви. Обвиняя других в нечистоте, сами должны быть образчиком целомудренной нравственной чистоты. К Рерихам ,вообще то, надо приходить через санпропускник. Входя на форум, обязательно чистить зубы. ...
А вы начните с себя. Покажите личным примером все, что вы тут насоветовали.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 21:33   #222
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Можно по подробнее - о каких книгах идет речь?
«Зажигайте сердца», подписана: составитель – Богданова-Рерих. Книга конечно очень хорошая, но при чем тут Богданова? Тем более с самозваной припиской, что вызвало возмущение Светослава Рериха. Об этом здесь уже не раз писалось.

Цитата:
Сообщение от Путник- Сидхарт
И последнее, когда отключили Сидхарта, вы, зная это, тем не менее продолжили свои выпады. Вы, по крайней мере у меня, этим уважания не заслужили.
Во-первых, не знал. А во-вторых, я живу и работаю не ради чьего бы то ни было уважения, тем более вашего.

Цитата:
Вам же сказали, что выгонять "за шиворот" - это методы братвы в общаке, а не братьев в общине.
Я конечно отношусь с уважением к вашему опыту в отношении «братвы и общака», но научитесь сначала читать то, что написано, а потом пыжиться что-то утверждать. Речь шла не о братьях в общине, а о прижевалках-паразитах, которые всегда вьются возле общин, церквей и монастырей. В православных монастырях подобные проблемы не возникают, так как столетиями выработана система послушания. Система достаточно жесткая и даже во многом жестокая, если смотреть с позиции светского болтуна.
Я бы не стал тратить время на трусов, прячущихся за никами, тем более, что у вас не хватило бы духу сказать нечто подобное этим излияниям прямо мне в лицо, но отвечаю только по тому, что подобный своеобразный экстрим служит неплохим уроком многим читателям форума, который в причесанной беседе не получишь.
-----

Цитата:
Сообщение от Прошедший через санпропусник
считаю целесообразным всем участникам "дискуссии" пройти освидетельствованеие в ПНД иВД на предмет душевной и телесной чистоты.Справки опубликовать на форуме.
Ждем ваших справок. А Викюльвас, я так понимаю, это трансформация Васильчика при прохождении через санпропусник?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 22:09   #223
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

То, что будет - следствие того, что теперь. То, что теперь - следствие того, что было. Что теперь?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2005, 22:28   #224
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
То, что будет - следствие того, что теперь. То, что теперь - следствие того, что было. Что теперь?
... следствие того, что было.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2005, 02:36   #225
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Можно по подробнее - о каких книгах идет речь?
«Зажигайте сердца», подписана: составитель – Богданова-Рерих. Книга конечно очень хорошая, но при чем тут Богданова? Тем более с самозваной припиской, что вызвало возмущение Светослава Рериха. Об этом здесь уже не раз писалось.
Ну так Вы вводите читателей в заблуждение. Ираида Богданова не подписывала своим именем книг, "которые она не писала". Книга «Зажигайте сердца» имеет явно указанного автора - Н.К. Рерих.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2005, 08:23   #226
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну так Вы вводите читателей в заблуждение. Ираида Богданова не подписывала своим именем книг, "которые она не писала". Книга «Зажигайте сердца» имеет явно указанного автора - Н.К. Рерих.
Владимир, Вы так увлеклись борьбой, что в упор не видите очевидного. Я ведь написал:

Цитата:
Сообщение от я
…подписана: составитель – Богданова-Рерих.
Надеюсь, Владимир, это Вы не специально так видите? Или у Вас есть какие-то мотивы для этого?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2005, 09:53   #227
А.У.М.
Banned
 
Рег-ция: 02.11.2005
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу напомнить всем Посвящённым, что "РД" создано не вчера и у нас есть свои жесткие законы. Требуем трибунала.
Созыв, по традиции, на Немецком кладбище в Москве, как всегда, в 12 ночи. Вызвать: Васильчика, Пузикова, Атаманенко.
Предъявить: первому - сокрытие партийной кассы, растрату денег Движения.
Эти деньги нужны сейчас, ибо настал момент! Скоро выборы в Г.Д.! А потом выборы П.
В России должна наступить эра Р.Д.
А Васильчик растрачивает кассу партии оставленную Учителем на работу.
При махатме Ульянове-Ленине его пустили бы в расход, кто он вообще по реинкарнации?
Надо проверить.
Второе. Пузикова и Атамана Аненкова судить за нарушение лексических норм "Живой Этики". Приговор привести в исполнение там же. А.У.М.
А.У.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2005, 10:32   #228
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пузиков писал:
Цитата:
Во-первых, не знал. А во-вторых, я живу и работаю не ради чьего бы то ни было уважения, тем более вашего
Ваше "тем более вашего","пыжиться что-то утверждать" - еще раз характеризует ваше отношение к людям, а именно, пренебрежение и элементарное неуважение.
Вы чем больше высказываетесь, тем больше о себе говорите как о великовозрастном ребенке, в лучшем случае.

Цитата:
Я бы не стал тратить время на трусов, прячущихся за никами, тем более, что у вас не хватило бы духу сказать нечто подобное этим излияниям прямо мне в лицо
Хватит или не хватит "духу" - у вас вполне может быть возможность это проверить. Мир, говорят, тесен.
Насчет труса - я, пожалуй, подниму эту перчатку.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2005, 10:39   #229
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
То, что будет - следствие того, что теперь. То, что теперь - следствие того, что было. Что теперь?
... следствие того, что было.
Но, разве то, что было - важнее, чем то, что теперь? Ведь это касается уже того, что будет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2005, 15:28   #230
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну так Вы вводите читателей в заблуждение. Ираида Богданова не подписывала своим именем книг, "которые она не писала". Книга «Зажигайте сердца» имеет явно указанного автора - Н.К. Рерих.
Владимир, Вы так увлеклись борьбой, что в упор не видите очевидного. Я ведь написал:

Цитата:
Сообщение от я
…подписана: составитель – Богданова-Рерих.
Перед этим Вы писали: "Ираиде Михайловне тоже безграмотность не мешала ставить свое имя под книгами, которые она не писала."

Т.е. объявили ее в безграммотности и плагиате. Причем - многих книг.
Когда, я спросил Вас об этом, Вы ответили, что она подписала книгу "Знамя Мира" - "составитель – Богданова-Рерих".

К сожалению, мне приходится говорить Вам элементарные вещи. Если в книге указан составитель, то это не значит, что этот человек подписал эту книгу своим именем. Это значит, что человек является составителем сборника. В данном случае - сборника очерков Н.К.Рериха - первого сборника в Советском Союзе.

Кстати, в девяностых годах МЦР выпустила с штук пять таких тематических сборников и везде там написано - "составитель Л.В. Шапошникова". Как я понимаю Вы и тут будете утверждать, что Шапошникова "ставит свое имя под книгами, которые она не писала"

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Надеюсь, Владимир, это Вы не специально так видите? Или у Вас есть какие-то мотивы для этого?
Свои мотивы я давно обозначил. Просто Вы считаете, что грязными методами и руками можно делать благие дела. А я считаю, что как раз это разрушает РД. Если Вы в очердной раз позволите себе хамство или клевету, то я так же буду реагировать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2005, 16:43   #231
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здорово развеселил А.У.М.
Давно я так на форуме не смеялась
Спасибо вам.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2005, 23:59   #232
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник- Сидхарт
Хватит или не хватит "духу" - у вас вполне может быть возможность это проверить. Мир, говорят, тесен.
Насчет труса - я, пожалуй, подниму эту перчатку.
Я в кусты, в которых вы продолжаете сидеть, перчаток не кидаю. Сначала найдите мужество открыть свое настоящее имя и адрес проживания. Кто вы и что вы. Информация обо мне предоставлена на моем сайте до мелочей. Можете просто набрать в яндексе или рамблере «художник Пузиков» и получите достаточно информации с разных информационных сайтов.

Вчера кто-то забросил мне вирус с адреса: (Fond@zotova.ru) . Сегодня вирус закачал из Интернета еще два файла, в тот момент, когда я проверял создаваемый нами сайт, посвященный этой теме, и вырубил мне WINDOWS\explorer. Пришлось потратить два часа на ловлю «блох». Интересно, кто это так развлекается? Сайт, на котором расположена указанная выше почта, вроде бы приличный, как раз посвящен ликбезу, что очень актуально для данной темы.

Владимиру Чернявскому:
Для того чтобы составлять подобные книги, надо быть профессионалом. Так же, там есть предисловие, которое тоже надо уметь написать.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Просто Вы считаете, что грязными методами и руками можно делать благие дела. А я считаю, что как раз это разрушает РД. Если Вы в очердной раз позволите себе хамство или клевету, то я так же буду реагировать.
Владимир, кто-то, кажется, призывал меня следовать правилам форума, не вы ли модератор? Или вы за собой не замечаете того, что ищите в других? Однако, я рад, что данная тема позволила открыть ваше настоящее лицо, которое вы так тщательно прятали. Я давно догадывался о вашей сущности, но старался до последнего оправдывать. Помните я говорил вам о своем правиле: «я никогда не нарушаю правил игры, до тех пор, пока кто-либо первым грубо их не нарушит. С этого момента я начинаю играть по своим правилам».
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2005, 03:34   #233
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Владимиру Чернявскому:
Для того чтобы составлять подобные книги, надо быть профессионалом. Так же, там есть предисловие, которое тоже надо уметь написать.
Стало быть, Ваши слова о плагиате Вы берете обратно Или - это уже новое обвинение в адрес Ираиды Михайловны не отменяющее старое
У Вас есть какие-то претензии к предисловию Кстати, предисловие к даной книге написано совместно Н.Тихоновой, а комментарии и примечание сделаны Алехиной.


Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Просто Вы считаете, что грязными методами и руками можно делать благие дела. А я считаю, что как раз это разрушает РД. Если Вы в очердной раз позволите себе хамство или клевету, то я так же буду реагировать.
Владимир, кто-то, кажется, призывал меня следовать правилам форума, не вы ли модератор? Или вы за собой не замечаете того, что ищите в других?
Я не модерирую данный раздел форума. Но безусловно несу ответственность модератора. Если Вы считаете, что я нарушил правила форума, то можете обратиться в Совет модераторов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Однако, я рад, что данная тема позволила открыть ваше настоящее лицо, которое вы так тщательно прятали. Я давно догадывался о вашей сущности, но старался до последнего оправдывать.
Ну, Вы можете озвучить в чем же состоит моя сушность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2005, 08:17   #234
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, Вы можете озвучить в чем же состоит моя сушность.
А вы сами это уже озвучили. Имеющий уши да услышит!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2005, 12:43   #235
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пузиков писал:
Цитата:
Я в кусты, в которых вы продолжаете сидеть, перчаток не кидаю. Сначала найдите мужество открыть свое настоящее имя и адрес проживания. Кто вы и что вы.
У вас логика прапорщика:"Хорошие люди ходят строем". Кто я и что я - про то я знаю и мне этого достаточно. Форма общения на форумах допускает применение ников. И если я не хочу открывать свое имя, то не потому, что на форумах есть пузиковы, которые кричат:"Делай как я".

Цитата:
Информация обо мне предоставлена на моем сайте до мелочей.
Мне совсем не интересны запросы вашего тщеславия, впрочем как и вы сами.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2005, 20:09   #236
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Кто я и что я - про то я знаю и мне этого достаточно. Форма общения на форумах допускает применение ников.
Удобная форма для трусов и подлецов. Но от кармы за ником не спрячешься!
И не забывайте – мир тесен.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.11.2005, 00:29   #237
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ребяты, всем привет!

Прошу перестать переходить на личности. Обливания прохладной водой хорошо помогают разгоряченной голове "охолонуть" и укрепляют нервную систему
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.11.2005, 16:38   #238
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.У.М.
Хочу напомнить всем Посвящённым, что "РД" создано не вчера и у нас есть свои жесткие законы. Требуем трибунала.
Созыв, по традиции, на Немецком кладбище в Москве, как всегда, в 12 ночи. Вызвать: Васильчика, Пузикова, Атаманенко.
Скажите, Михалыч. Какая такая сила все время тянет вас то на кладбище, то в сортир?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2005, 10:13   #239
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пузиков писал:
Цитата:
Удобная форма для трусов и подлецов. Но от кармы за ником не спрячешься!
И не забывайте – мир тесен.
Пузиков, я вижу, что для вас границ не существует...в общении.
Я прекращаю с вами вести бесполезный разговор. Ваша невменяемость безгранична.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2005, 16:08   #240
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Скажите, а вот академиков, докторов там всяких, только за выслугу лет присваивают или и за какие-то другие заслуги тоже? За обучение молодого поколения, например. Что совершенно необходимо - и эта тема тому лишнее подтверждение.

В связи с этим вспоминается почему-то басня, как два кума на базар самогон продавать везли:

- Кумэ, в тэбэ гарный самогон?
- Авже ж.
- Ну на, ось тоби руб, та дай мени трошкы.
- Ну як, гарный?
- Гарный. А в тебе гарный?
- Авже ж
- Ну на, ось тоби твий руб ...

... через два дня - руб на двоих
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги