Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 22:04   #261
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

неправильный подход, но безопасный.
гораздо приятнее водить людей 18 страниц за нос, чем выслушивать 18 страниц проклятий в свой адрес, сомнений в своем умственном развитии, компетенции, духовности и т.п. прочих прелестей "правильных дискуссий".
но смысла в обоих случаях - не вижу.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 23:18   #262
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Джай, меня накрыла волна умиления, аж в краску бросило Ууу, как вы за него )))
Я за него что?..
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2006, 23:47   #263
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Вэл!

Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от manihara
Не унижайте, прошу вас, того, что вы не чувствуете как Истину, но что для некоторых дорого и сокровенно... ВЫ понимаете, такую просьбу?
я понимаю вашу прорсьбу, manihara, но до тех пор, пока ваши "некоторые", не вы, не поймут, что их "дорогое и сокровенное" не было мною унижено, а поймут они это, когда им станут ясны мои мотивы, я не остановлюсь - для меня это дело данного мною слова.

Поясните правильно ли я понимаю сказанное вами насчет своих мотивов:

Цитата:
Сообщение от Вэл
да. ради внимания к проблеме я всё это и затевал, а то меня уже достали письмами ЕИР, как основанием для унижений и оскорблений моей скромной персоны.
В дискуссиях с вами форумчане цитируют письма ЕИР, вы же считаете содержимое писем ЕИР ее личным творчеством, не имеющих к Учению отношения, и посему не подлежащих цитированию в спорах с вами применительно к Учению.

Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Вэл
важно понимать, кто же является действительным автором. ЕИР не является ни автором ни соавтором в прямом смысле - Учение было дано ей в готовом виде как оно есть и не требовало какого-либо вмешательства со её стороны, кроме как записать то, что ей продиктуют.
ЕИР для вас не авторитет. Далее:

Цитата:
Сообщение от Вэл
Хотя после того, как меня тут одним движением своего "Высокого Пути" отправили на продолжительный отдых, мне по большому счёту стало глубоко безразлично, что там произошло с вашей Королевой и как она это записала.
Цитата:
Сообщение от Вэл
А по настроению, которое я сейчас испытываю, и по правде, Djay, я без тени сомнения готов прокричать "Да здравствует Королева!" и сплюнуть.
Пример этичности.

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Вэл
кто может мне растолковать, как понимать словосочетание "без лица" в этом контексте?
На всех томиках первых прижизненных изданий АЙ стоит крупная надпись на санскрите: "Майтри Сангха" - "Община Майтрейи". У меня встречный вопрос: является ли Майтрейя лицом или именем, и если является, то нарушен ли этой надписью завет "без лица"?
именем является, но пока трудно понять какого лица.
Вы его видели? Оставил ли он после себя обширное "духовное наследие", подтверждающее его "материальность" навеки?
Этичное заявление. Майтрейя для вас тоже под вопросом. Нужно увидеть (а желательно потрогать). Хоть кто-то не вызывает у вас сомнения в его существовании? Те кто дали Учение? Иерархия? Абсолют? Их тоже толи видели, толи не видели, а все говорят. Духовное наследие, опять же, где? Вроде ожидается приход Майтрейи. Может ли быть «духовное наследие» у Миссионера который грядет? Осталось ли «духовное наследие» после Иисуса Христа?

Есть такая практика в США. При судебном преследовании адвокат преступника знает, что у обвинения есть «железный» свидетель преступления, это существенно снижает шансы на оправдание преступника. Адвокат начинает с детства свидетеля и до сегодняшнего дня поднимает всю подноготную, роется в «грязном белье» свидетеля. И из рогатки он стрелял по воробьям, и машину угнал в школе еще, и самокрутки курил в колледже – Как можно верить такому человеку??? Свидетель дискредитирован, его показания не входят в материалы дела, преступник или оправдан или получил существенно меньше положенного.

Вы напоминаете мне такого адвоката. Письма ЕИР противоречат вашей точке зрения – долой письма, они не от Учения, написала их человек, который имеет отношение к Учению постольку поскольку – «стенографистка». Завет важнее. Все нарушают. Скомпрометируй автора и источник и глядишь, твое мнение станет верным.

Я например думаю относительно писем так: Письма писаны дорогим людям, тем, кто, предположительно, мог стать последователем Учения и сотрудником при его донесении до людей. В письмах ЕИР давала по абзацам частички Учения и комментировала для лучшего понимания собеседником. Она имела этот огненный опыт и знания не только для передачи, но и для понимания, передачи, разъяснения этого Учения. Не Учение часть ее опыта, но ее опыт часть Учения. Письма можно считать источником Учения с учетом того, что в них сосредоточены частички Учения ее огненный опыт в Учении.

В истории есть такие понятия «повод» и «причина» события. Их часто путают. Пример: Причиной Первой мировой войны была сложившаяся международная обстановка, а поводом послужило убийство Фердинанда в Сараево. Применительно к вам: причина – неприятие вами этого Учения (сквозит во всех ваших темах и постах), поводов море – если не этот завет, то много всего. Люди идущие рядом, рука об руку с Учением, от его появления, до сегодняшнего дня могут дать вам тысячи поводов. Большинство читающих Агни-Йогу, и воплощающих ее в жизнь не имеют никакого отношения ни к МЦР, ни к РД и РО, им не важно что произошло в недрах МЦР и почему произошло разглашения имен и нарушения указанного вами завета, они будут уважать и ценить вклад ЕИР и ее семьи, и им важно, прежде всего, Учение. Учение как устремление в Беспредельность, как содержимое для сердца, а не как содержимое обложки книг.

Кто-то освоил Учение так, что осталось только с обложкой разобраться……..?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 00:48   #264
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от да да
неправильный подход, но безопасный.
гораздо приятнее водить людей 18 страниц за нос, чем выслушивать 18 страниц проклятий в свой адрес, сомнений в своем умственном развитии, компетенции, духовности и т.п. прочих прелестей "правильных дискуссий".
но смысла в обоих случаях - не вижу.
:-)

ты разочарован?
бывает.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 10:40   #265
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Djuley
Джай, меня накрыла волна умиления, аж в краску бросило Ууу, как вы за него )))
Я за него что?..
Дык вечный двигатель как никак.
А в краску бросило от зависти.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 21:54   #266
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Большинство читающих Агни-Йогу, и воплощающих ее в жизнь не имеют никакого отношения ни к МЦР, ни к РД и РО, им не важно что произошло в недрах МЦР и почему произошло разглашения имен и нарушения указанного вами завета, они будут уважать и ценить вклад ЕИР и ее семьи, и им важно, прежде всего, Учение. Учение как устремление в Беспредельность, как содержимое для сердца, а не как содержимое обложки книг.

Кто-то освоил Учение так, что осталось только с обложкой разобраться……..?
Сотрудник, Вы правы на все 100!

Джулей, мне надо было написать не "двИгатель", а "задвигАтель" - оно более адекватно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2006, 22:44   #267
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Сотрудник, Вы правы на все 100!

Джулей, мне надо было написать не "двИгатель", а "задвигАтель" - оно более адекватно.
Не согласен, не надо было.
Этого добра предостаточно в нашем собрании.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 11:48   #268
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сотрудник, ты как и многие, внушаешь себе оскорбления и неуважение ког-то к Е.И. То, чего в действительности не существует.

Пойми одно, что эти интерпретации "за других" есть лишь твое порождение. Определение ему - ложное.
Ты не можешь знать насколько человек уважает того про кого говорит. Ты даже не знаешь о том насколлько человек говорящий может быть посвященным и уполномоченным говорить именно это.
Ты можешь только с его слов или действий строить свои выводы. А они очень чато бывают далеко-далеко необьективными.
Так понимаю, если ты видишь, что твое мнение расходится с другим, надо сперва подумать, понял ли ты вообще про то говорит другой, а не сразу же приписывать ему цели и мнения негативные.

Самое прискорбное в том, что вот именно сама АЙ такими непониманиями и попирается (приземляется). Имя человека смертного ставится выше вековой Истины, которая превращается в частную собственность этого имени.

Вообще-то, такие вот темы просто идеальны для проверки и познания себя самого. Только вот многие считают, что приходят в них познавать других. Что есть большое заблуждение и тормоз на пути интенсивно восходящего духовного развития.

P.S. А если тебе еще и польстили аплодисменты за осуждение кого-либо (что в форуме стало эталоном светлого поведения), то более как сожаления, у меня на данный момент, высказать не плучится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 15:07   #269
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

После долгих размышлений пришла наконец-то к такому заключению ("слабонервным" читать не обязательно):

Первое и важное качество (определитель) Духовного Развития это скромность в отношении своей Духовной Высоты.
Е.И., как известно из оставленных (надеюсь не искаженных) её же записей, была человеком скромным и не стремящимся к амбициям. Особенно посмертно.
Если есть тому опревержения, прошу предоставить!

Так вот, будучи человеком скромным и оставляя записи (дневники) для потомков, она бы никогда не написал (будь это какой бы то нибыло самой из правдивостей), что является женой Владыки Шамбалы, да и вообще о своих сокровенных контактах с Высшим. Ибо, уже одного этого дастаточно для затмения мозгов у легковерных последователей принимающих любую информацию о своем предмете восхищений и обожания как последнюю инстанцию Истины.

Но, такое всетаки произошло и последствия оказались "колоссальными". Отсюда можно предположить несколько выводов:

Цитата:
1. Е.И. нарушила Завет будучи предоставленой самой себе на испытание.
Этот вариант найменее вероятен, ибо находиться в лучах славы ей наверное было бы приятней еще при жизни.
Цитата:
2. Е.И. нарушила Завет целенаправлено:

а) по совему знанию и самостоятельному решению, преследуя определенную цель для будущего;
б) по своему знанию и доверенному указанию М.;
в) по своему незнанию, но по доверию к указаниям М.;
Три этих варианта интересны к рассмотрению и могут иметь одну причинность. Какую?

Дело в том, то она могла собой прикрыть чье-то истинное и заветное Имя. Тогда в приложении этого к трем описанным выше выводам получится следующее:

Цитата:
а) зная что этому имени суждено утвердиться в определенное время и приняв на себя самостоятельное решение прикрыть собой до той поры пока сроки не прийдут.

б) М. посвятил её о том, что в план Братства входит прикрытие этого (или чьего-то) Имени.

в) М. дал указ это сделать не раскрывая ей до конца полный план Братства.
И еще. Оставляя записи о себе как жене Владыки Шамбалы, Е.И. практически перечеркнула возможность появления этого истинного и сокровенного Имени. Ибо фанатизм верующих масс не способен вместить чего-либо стоящего выше избранного ими культа поклонения и все претендующее на более высокое считают принижабщим его.
А это может значить, что для утверждения и прихода истинного Имени необходимо совершение последним чуда или ряда чудес. Убеждающих и покоряющих чудес к которым прибег Христос (без их демонстрации у него бы не получилось привлечь такое количество сознаний к себе). А это занчит, что только так может утвердиться Имя сокровеннон, ибо творение чудес (истинных) это выявление самых близких связ и сотрудничества с Высшим.

Так что, будем ожидать чудес
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 16:46   #270
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Где бы ни проявлялась истина, она такой и пребудет.

Что тут думать такого особенного. Все просто. Вэл всего-навсего хочет доказать, что можно протолкнуть нам в сознание всякий мусор и подделки под Агни йогу. Вроде аля Калагия, Рикла или, кого он очень любит цитировать без имени - Платонову Т.Ю и иже с нею. Все мелкое и неинтересно. Пускай модераторы решат на общем собрании нужно им такое проталкивание и реклама или им не нужно. А так без имени - это не догма, это опыт жизни. И расточительно много здесть отдано времени на обсуждение этой темы. Вэлу - не получится, потому что против рожна вы не сильны ... и никто не силен. Это не в людях. Их обмануть легко. Это в другом...

9.265. Где бы ни проявлялась истина, она такой и пребудет. Нужно изгонять из себя все, что мешает принимать явление во всей своей действительности. Нужно себя понуждать к такой честности.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 17:19   #271
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:

Вэл всего-навсего хочет доказать, что можно протолкнуть нам в сознание всякий мусор и подделки под Агни йогу.
1. Кто Вам сказал, что пишет он для Вас и для вас?
И то ему только и нечего делать как безнадежно запихивать "носки в иголочное ушко".

2. Для меня лично он не высказал ничего из ранее ни допустимого ни возможного.
А вот обратил (заострил) мое внимание на некоторые вещи которые раньше вроде как оставались невыявленными, но подсознательно давали о себе знать (такое чувство что что-то тут не то и требует когда-нибудь разобраться). За что ему и благодарна - за то что своевременно пробудил (высвободил) нужные энергии.

3. При чем здесь подделки АЙ? Откуда такие выводы?
По какой логике?
Или АЙ без Е.И. уже теряет свою силу?
Тогда это и есть то про что говорила - привязали Великое Учение к авторитету и унизили саму Истину которой Учение и является.
Заковали как раба в кандалы "по рукам и ногам"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 17:23   #272
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: Где бы ни проявлялась истина, она такой и пребудет.

Цитата:
Сообщение от manihara
Что тут думать такого особенного. Все просто. Вэл всего-навсего хочет доказать, что можно протолкнуть нам в сознание всякий мусор и подделки под Агни йогу. Вроде аля Калагия, Рикла или, кого он очень любит цитировать без имени - Платонову Т.Ю и иже с нею. Все мелкое и неинтересно.
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Елена Рерих

У ПОРОГА НОВОГО МИРА М.: Международный Центр Рерихов,
2000
Итак, мои дорогие молодые друзья, прошу Вас принять мою сердечную благодарность за проявленную Вами готовность встать на защиту доверенных Владыки М. В этой связи хочу привести Вам несколько строк из Учения Мастера Иллариона:


«Первый закон оккультизма – это защита Мастера или Учителя. Чела, стоящий равнодушно и молчаливо и не прилагающий усилий, чтобы защитить такого Мастера или Учителя, не должен долго искать причину, почему дверь, которую он неизбежно встретит при попытке войти в «Чертог Обучения», окажется закрытой. Ибо тот же самый Закон, который не позволяет Учителю оккультизма защищать себя, повелевает ученику стоять у врат знания, которые представляет Учитель, и охранять их от всех вторгающихся. Это есть закон самозащиты. Чела должен подняться или упасть вместе со своим Учителем» (англ.).
Так есть.

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 17:45   #273
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

manihara,

я понимаю ваши мотивы также хорошо, как и свои собственные. :-)
я весьма хорошо осведомлён в методологии, которой вы пользуетесь - она была и остаётся на вооружении ордена иезуитов для особой категории людей, следует признать - многочисленной и до сих пор имеющей абсолютное большинство, - и методология эта мало интересуется тем или иным учением, религией, воззрением, но успешно манипулирует аспектом фанатизма, - слепой верой во что бы то ни было.

:-)
________________

Vetlan,

у меня к вам уточняющий вопрос, если можно:

выделенные вами несколькими репликами назад размышления как цитаты - ваши, или вы воспользовались чужими?

cпасибо

:-)

------------------------------

чуть позже я повторю свои вопросы, которыми начиналась эта тема

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 17:52   #274
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэл:

(...) выделенные вами несколькими репликами назад размышления как цитаты - ваши, или вы воспользовались чужими?
Больше всего не люблю пользоваться чужим.
Кстати, когда их писала было какое-то странное чувство. Подспудное.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 17:58   #275
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) в методологии, которой вы пользуетесь - она была и остаётся на вооружении ордена иезуитов для особой категории людей, следует признать - многочисленной и до сих пор имеющей абсолютное большинство, - и методология эта мало интересуется тем или иным учением, религией, воззрением, но успешно манипулирует аспектом фанатизма, - слепой верой во что бы то ни было.
Кстати, книга Агасфер, про которую уже упоминала, как раз описывает методы иезуитов. Она просто полна примерами. Так что, кто интересуется, не пожалеет если прочтет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 18:05   #276
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Идите на форумы другие и обсуждайте там нас на здоровье)))

Вэл, так или иначе, но все же понятно. Что вы ломаете комедию? Вам не нравится АЙ, вы верите Платоновой Т.Ю. и иже с нею. Ну какие проблемы? Пожалуйста, идите на форум Платоновой Т.Ю. и приводите там ее Учение без ее имени. А здесь приводят Учение Живой Этики с Именем Рерихов. И здесь руководтсвуются Тайной Доктриной Блаватской. Зачем захламлять форум чепухой софистики и разных споров у кого вера круче и правее. Идите, как Эквинокс, Беляков и иже с ними на форумы другие и обсуждайте там нас с Ветлян или с кем-то таким же активным. И вы спокойно удовлетворите свои желания и исполните свою благородную миссию. Вдвинуть в сознание и еще Платонову Т.Ю. Она "прекрасно дополняет" какое-то Учение... Это несомненно...

Спасибо, Тэф. Как истинные фаны-иезуиты мы покажем кому-то кузькину мать. Мало не покажется - это точно!!! А много да...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 18:10   #277
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:

Как истинные фаны-иезуиты мы покажем кому-то кузькину мать. Мало не покажется - это точно!!! А много да...

Смотрите как бы вокруг своего пупка не закрутиться когда будете размахивать руками
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 18:27   #278
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

manihara,

может быть вы и руководствуетесь Тайной Доктриной ЕПБ, но для меня пока не очевидно, что к этому моменту вы владеете базисом этой доктрины.
Как пример - на мой уточняющий вопрос, преимущественно освещённый в этой ТД и в ПМ, вы отделались совершенно неуместной цитатой из ЖЭ. Не думаю, что это была обыкновенная шутка с вашей стороны - остроумные шутки до сих пор не были за вами замечены.
:-)
------------------------------

вернёмся к теме по существу заданных вопросов.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 21:15   #279
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Е.И. практически перечеркнула возможность появления этого истинного и сокровенного Имени.
С чего это вдруг? Ветлан, а Вы в курсе (об этом написано практически в любом религиозном трактате), что Сокровенные имена и даются Сокровенно? Или Вы думаете, что Их напечатают в газетах, или объявят с экранов, или разместят в инете?
"Имеющие уши - услышат", "имеющие глаза - увидят". Это о "глазах" и "ушах" духа. А "толпам" никто и никогда не сообщал никаких Сокровенных Имен, ибо не воспримут, как Вы очень правильно заметили.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 21:36   #280
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вэл, уж извиниете закоренелого зануду.
Если я вас правильно понял то, следуя вашим изысканиям, завет был нарушен в случаях, например:

- размещения в книгах Агни Йоги, предисловия Л.В.Шапошниковой;
Цитата:
Сообщение от Вэл
завет "Дайте эти записи без имени" имеет в виду только одно:
это Учение без имени для всех, к кому оно впервые попадает в руки по тому или иному случаю. Такой же смысл имеет и "раздача Учения без лица" в одном из двух своих значений.
Поэтому любые личные имена в смысле распространения Учения недопустимы. .....
- Публикации писем Е.И.Рерих.
Цитата:
Сообщение от Вэл
..... И простое следствие:
Любые личные имена в связи с Учением могут быть только для внутреннего пользования, - личного или группового, если такое пользование не нарушает этот завет.
Если я не ошибся в ваших выводах то, исходя из каких, вами заявленных пунктов, был нарушен завет
Цитата:
Сообщение от Вэл
теперь предмет нарушения можно рассмотреть с учётом трёх случаев:
1. Незнания завета.
2. Недопонимания завета.
3. Знания завета.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библиотека имени Е.И.Рерих Wetlan Рериховское движение 214 05.04.2009 08:36
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Вреднюшка (Lana) Практика Агни Йоги 33 24.01.2007 17:36
Школа имени Рерихов Аволикешвару София 0 11.02.2006 23:49
Народная библиотека имени Елены Ивановны Рерих Igor Prolis Рериховское движение 0 03.01.2003 14:32
Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. Evgeniy Практика Агни Йоги 40 02.01.1970 14:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги