Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 10:18   #41
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию О Госсовете: в газете Завтра

В своё время (года 2 назад) я сравнил Российский Народный Фронт с опричниной Ивана Грозного. Текст посвящён 'переформатированию' Госсовета, в нём (во второй его части) тоже приведена параллель с опричниной.


https://zavtra.ru/blogs/gossovetskaya_vlast_


Ответ Адонису (его пост ниже): Вашингтон умер между 10 и 11 ВЕЧЕРА14 декабря 1799г
см:
https://www.mountvernon.org/library/...saApOaEALw_wcB

Мне показалось, что я его опровергаю, но сейчас вижу, что ПОДТВЕРЖДАЮ. Минут там не видел. Попробую ещё поискать.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!

Последний раз редактировалось Бородин, 26.10.2020 в 10:28. Причина: Ответ Адонису
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 21:14   #42
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2020, 19:45   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Речник, извините меня, но вы достали уже видеороликами! Неужели вы думаете, что их смотрят? Лично я не смотрю! И вот почему: интернет с натяжкой, но можно сравнить с библиотекой, где много материалов и всё подряд читать - просто глупо! И я выбираю. Было время я долго искал источники, которые отвечали бы моим запросам, но постепенно утвердился и теперь легко отсеваю всё для себя лишнее.
Но я всегда с удовольствием читаю, к примеру Адониса. И часто бывает, что я не согласен с ним, но он вкусно выкладывает мясо, гарнир или соус! Порой остринки слишком, переперчить для него совсем нормально, но... он честен! Он имеет свою точку зрения и лупит ею всё, что считает неправильным. И он практически не ставит ролики. Во всяком случае не помню такого. Но если и ставит - его дело.

Так вот, о чём я? О своём мнении. Не знаю кому как и что там кажется, мнится, представляется, но пусть человек ошибается, но говорит от себя, от своего имени. Именно мнение человека интересно. А цитаты - это как бы наше подтверждение наших же мыслей, а не взамен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2020, 19:59   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Теперь по поводу моделирования будущего. Я специально завёл эту тему, чтобы мы могли бы поговорить о том, что нам видится впереди. Потому что в стране очень сильно брожение, есть два основных направления - прозападное развитие и патриотическое направление. О прозападном и говорить нечего, как не нужен нам китайский, индийский или японский путь, нам нужна своя дорога, свой путь. Это очень важно. Мы же знаем, что Христос - Великий Путник, его путём идут миллиарды. И у России - тоже свой Путь, своя дорога. И идти вслепую - глупое дело, надо представлять хотя бы ближайшие наши, обозримые дела...

Да, мы должны понимать, что наши цели - не политические, наши цели - не экономические, но духовность, культура, творчество, искусство - это путь Красоты, путь, заповеданный нам Матерью АЙ. И поэтому мы не столько призваны отрицать неправильные и неправедные дела, сколько, я считаю, утверждать высшие ценности: образование детей, их воспитание, продвижение культуры общения, основы новой медицины, если человек занят этим направлением, развитие и укрепление российской науки... Мы должны знать и предлагать общество лучшие и наиболее успешные образцы, проявляемые в обществе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2020, 23:37   #45
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Лично я не смотрю!
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И я выбираю. ... теперь легко отсеваю всё для себя лишнее.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но я всегда с удовольствием читаю, к примеру Адониса
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так вот, о чём я?
Я, Я, Я ...
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 00:37   #46
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы же знаем, что Христос - Великий Путник, его путём идут миллиарды.
Где это? Или вы имеете ввиду путь через кровавый крест?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 01:52   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Лично я не смотрю!
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И я выбираю. ... теперь легко отсеваю всё для себя лишнее.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но я всегда с удовольствием читаю, к примеру Адониса
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так вот, о чём я?
Я, Я, Я ...
А вы считаете, что я должен говорить ты -такой, ты сякой...? Зачем обвинять и порицать кого-то, если можно объяснить свой взгляд.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 01:54   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы же знаем, что Христос - Великий Путник, его путём идут миллиарды.
Где это? Или вы имеете ввиду путь через кровавый крест?
Уважаемы Bujhm!
Мне, к сожалению, трудно понять вас. Я, пожалуй, не стану отвечать вам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 07:19   #49
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы считаете, что я должен говорить ты -такой, ты сякой...? Зачем обвинять и порицать кого-то, если можно объяснить свой взгляд.
Вот от этого и оттолкнёмся. Я как раз это не считаю. А вот Вы это самое и делаете. Вас кто-то пытает этими роликами ??? Привязывает к стулу, вставляет спички в глаза ? Нет, мимо не пройти, надо обязательно СВОЁ высказать, не относящееся к теме. Вы как раз и обвиняете и порицаете.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 08:17   #50
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Странности логики. Взгляд со стороны. Была создана новая тема "Моделирование будущего". Это всё равно, что создать тему "Как нам построить необычный футуристический дом ?" Читатели стали выкладывать возможные варианты постройки, причём надуманные ими самими. Строительством-то таких домов никто толком не занимался. И откуда они всё это надумали ? Ведь это перепевка прочитанного и увиденного. Не логично было бы познакомиться и с другими материалами по возможной постройке таких домов? Простые ребята обязательно сходили бы в специализированные библиотеки, книжные магазины (это раньше ). Сейчас можно просто перерыть весь интернет, найти для себя подходящий вариант, творчески его переработать, сделать проект и пр. сопутствующее и начать строить. Сложным ребятам надо обязательно со своим ... всё усложнить. Это мы смотреть не будем, нам с перчинкой что-нибудь выскажи, и только свои мысли, своё мнение. А вот тем мужчинам, в роликах, свои мысли и своё мнение в нашей теме высказывать нельзя. Потому как они глупые и никчемные ... и теперь легко отсеваются.

Последний раз редактировалось Речник, 18.12.2020 в 08:28.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 09:05   #51
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
.... Простые ребята обязательно сходили бы в специализированные библиотеки, книжные магазины (это раньше ). Сейчас можно просто перерыть весь интернет, найти для себя подходящий вариант, творчески его переработать, сделать проект и пр. сопутствующее и начать строить. Сложным ребятам надо обязательно со своим ... всё усложнить. Это мы смотреть не будем, нам с перчинкой что-нибудь выскажи, и только свои мысли, своё мнение..
Устремление заставляет искать канал действия. Будущее-оно всегда неизвестное. Но моделируется в Высших Сферах мысли. и должно быть осознано, чтобы утвердиться новыми формами. "Свое самолюбование" тут вообще ни в какие ворота...

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги: Беспредельность ч.2, 484
Цитата:
Искание новых путей самый необходимый вопрос. При необычности условий будущего невозможно будет пройти старыми путями. Это должны запомнить все новые. Самое ужасное, когда люди не умеют выходить из старой колеи. Самое ужасное, когда люди подходят к новым условиям со старыми привычками. Как невозможно с средневековым ключом открыть современный замок, так невозможно людям со старыми привычками открыть дверь в будущее.
Скажем всем: нужно, нужно, нужно найти новые пути.
Свойство найти новые пути ценно. Потому Мы испытываем ученика на умении приспособиться при необычных условиях.
Явление новых токов поразит человечество и как всегда в руках знающих они будут благодетельны, а в руках невежд они будут бичом.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 09:08   #52
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
найти для себя подходящий вариант, творчески его переработать, сделать проект и пр. сопутствующее и начать строить.
Что значит "найти для себя подходящий вариант, творчески его переработать" ? Это значит найти всё самое лучшее, что было создано человеческой мыслью в этом направлении и постараться привнести эти наработки в свой проект. Если надо будет, то и запросить помощи у Иерархии.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 10:25   #53
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
найти для себя подходящий вариант, творчески его переработать, сделать проект и пр. сопутствующее и начать строить.
Что значит "найти для себя подходящий вариант, творчески его переработать" ? Это значит найти всё самое лучшее, что было создано человеческой мыслью в этом направлении и постараться привнести эти наработки в свой проект. Если надо будет, то и запросить помощи у Иерархии.
Полагаю, что ключ именно в слове "творчески". Ведь творческая энергия заложена в зерне духа. А на этом уровне и нарастает сознание, уже как психическая энергия. Причем, оно общее-человечество, как один Человек. Учителя естественно действуют только через этот уровень, поскольку это само естество Их Луча. А вот на уровень низшего манаса, личности передается только через открытые высшие центры сознания. Это могут быть люди,даже не осознающие свою миссию. .
Истинное творчество-это духотворчество высших Центров Сознания, через которые только и возможен сдвиг мысли человечества в направлении эволюции. А не некая богема,элита и прочее. Прозрение в будущее не бабочек рисовать. И не на форумах самоутверждаться..
Такое моделирование будущего осуществили Рерихи. Так и должно идти человечество, но уже самостоятельно и вполне осознанно.

Последний раз редактировалось элис, 18.12.2020 в 10:28.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 21:39   #54
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Странности логики. Взгляд со стороны. Была создана новая тема "Моделирование будущего". Это всё равно, что создать тему "Как нам построить необычный футуристический дом ?" Читатели стали выкладывать возможные варианты постройки, причём надуманные ими самими. Строительством-то таких домов никто толком не занимался. И откуда они всё это надумали ? Ведь это перепевка прочитанного и увиденного. Не логично было бы познакомиться и с другими материалами по возможной постройке таких домов? Простые ребята обязательно сходили бы в специализированные библиотеки, книжные магазины (это раньше ). Сейчас можно просто перерыть весь интернет, найти для себя подходящий вариант, творчески его переработать, сделать проект и пр. сопутствующее и начать строить. Сложным ребятам надо обязательно со своим ... всё усложнить. Это мы смотреть не будем, нам с перчинкой что-нибудь выскажи, и только свои мысли, своё мнение. А вот тем мужчинам, в роликах, свои мысли и своё мнение в нашей теме высказывать нельзя. Потому как они глупые и никчемные ... и теперь легко отсеваются.
Ну, наконец-то я вижу и ваше мнение, а вот ролик, в котором сказал один, другой, третий аналитик - мне не интересно смотреть. Почему? Об этом ниже.

Речник, а вот вы так и не поняли задачи, вытекающей для меня из настоящего момента. Я не предлагаю вам или кому-то ещё из коллег моделировать будущее, а понимать весь процесс, который формируется на наших глазах.

Объясню. Вы же понимаете, что Апостол Пётр и Апостол Павел строили в Риме первые общины, к тому же такие же, как и общины Гаутамы Будды. То есть общины, заповеданные Братством, Владыкой - стали предлагаться людям за 2,5 тысячи лет. И нынешний коммунизм, социализм, общинножитие и вообще вся современная общность - имеет фундамент из глубинной истории. И мы можем сказать, что общность смоделирована современному человеку давно, даже очень давно.

И вот, понимая общественные процессы, что вся современность - это то, что выросло на основе тех Знаний, которые были даны Человеку на каждом этапе его развития, мы начинаем понимать КАК ФОРМИРОВАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ. Это нам кажется, что пришёл Маркс и выдал нам теорию, на основе которой мы построили социализм, самое первое в мире государство социализма... А на самом деле Марксу стали понятны эти идеи, высказанные даже ранее идей Апостола Петра, в период зарождения Буддизма. И мы потом бегаем с красным знаменем социализма, верим в победу социализма, создаем социалистические и коммунистические партии, не понимая, что стали детьми (порождением) нравственно этических мировоззрений Буддизма и Христианства... Были тут деятели, которые говорили о создании партии на основе Живой Этики... Можно и создавать, если в корне не понимать идей, посланных нам через агни Йогу.

И вот, осознав немного из того, "КАК?" происходит построение будущего, "каким образом формируется день сегодняшний?", а потом чуть-чуть углубившись в то, на каких принципах строят это будущее наши Учителя, мы поймём и инструментарий, то есть нам станет ясно каким молотком и зубилом, или какой кисточкой, или какими стихами, или какими красками, какой философией марксизма были созданы прообразы настоящего. И если говорить о молотке и зубиле, то я не иронизирую, а намекаю, что есть и образ воина-победителя в Трептов парке - это сильнейший инструментарий, мы же знаем силу и мощь памятника - Статуи Свободы в Нью Йорке, знаем такой инструмент будущего, как Вечный Огонь и статуи Родина Мать - зовёт!

Инструментов много, потому что далеко ходить не надо, ведь многие из нас знают наизусть не только какие-то строки из поэмы "Василий Тёркин", но и крылатые слова из "Горе от ума", "Евгений Онегин"... А у кого нет глубинного волнения от звуков пения хора "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой..."?

У каждого времени, даже у сегодняшнего дня есть отцы основатели, которые закладывали ОБРАЗ НАСТОЯЩЕГО, ведь именно они вели общество к сегодняшнему дню, моделировали сегодняшний день. И да, есть в нашем обществе всякие там платошкины, карауловы, чубайсы, черномырдины и даже гайдары. И все они говорили, рассказывали на каких идеалах будет построено общество, не просто говорили, но и продолжают говорить, но наши ли они? Правильно ли и в нужную ли сторону они зовут?

А вы, Речник, помогаете им. Вы помогаете тем, кто имеет в своём представлении некий образ и гонит нас к нему. А вы, вы видите наше будущее? И что вы хотели бы видеть в будущем? Вы хорошо изучили идеи Владыки и идеи Агни Йоги? Вы поняли что хотят построить на земле Христос и Будда, Сергий и другие Владыки?... Я не экзамен вам устраиваю, я просто хочу вам через эти риторические вопросы сказать, что нам всем надо подумать над теми идеями, которые есть в Учении и совместить их с реальностью.

То есть, мы все знаем, что Владыка говорил о Новом Мире, о Новой России, а реальность такова, что хоть всех святых выноси. И как это высокое, сказанное Владыками, нести в день нынешний. Порой это кажется несовместимым, невозможным, нереальным, как смешать воду с маслом, а твёрдое с жидким... И мы понимаем, что как бы всегда нужен Маркс, часто нужен Ленин, ещё чаще мы ждём нового лидера, как Махатму Ганди... Да, нам нужны и Левитаны, и Репины, и Пушкины, и Рылеевы и даже Ахматовы.

Но нам ещё нужно и классное, самое лучшее образование, хорошая медицина, ремонт автомашин на лучшем мировом уровне. Нам нужны честные менты, порядочные судьи, не продажные, а честные журналисты, да нам нужно просто всё самое лучшее. И опираться нам надо не на платошкиных или карауловых, а на... Владыку, мать АЙ, на Учение. Проще говоря, нам важно иметь свой образ будущего. А потом моделировать его, начиная с самого простого: с себя, со своей работы, со своего поведения, своего отношения к жизни, к событиям... Имея простое, легче думать о высоком, нетленном и вечном.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.12.2020 в 21:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 08:10   #55
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Объясню. Вы же понимаете, что Апостол Пётр и Апостол Павел строили в Риме первые общины, к тому же такие же, как и общины Гаутамы Будды. То есть общины, заповеданные Братством, Владыкой - стали предлагаться людям за 2,5 тысячи лет. И нынешний коммунизм, социализм, общинножитие и вообще вся современная общность - имеет фундамент из глубинной истории. И мы можем сказать, что общность смоделирована современному человеку давно, даже очень давно.

И вот, понимая общественные процессы, что вся современность - это то, что выросло на основе тех Знаний, которые были даны Человеку на каждом этапе его развития, мы начинаем понимать КАК ФОРМИРОВАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ. Это нам кажется, что пришёл Маркс и выдал нам теорию, на основе которой мы построили социализм, самое первое в мире государство социализма... А на самом деле Марксу стали понятны эти идеи, высказанные даже ранее идей Апостола Петра, в период зарождения Буддизма. И мы потом бегаем с красным знаменем социализма, верим в победу социализма, создаем социалистические и коммунистические партии, не понимая, что стали детьми (порождением) нравственно этических мировоззрений Буддизма и Христианства... Были тут деятели, которые говорили о создании партии на основе Живой Этики... Можно и создавать, если в корне не понимать идей, посланных нам через агни Йогу.

И вот, осознав немного из того, "КАК?" происходит построение будущего, "каким образом формируется день сегодняшний?", а потом чуть-чуть углубившись в то, на каких принципах строят это будущее наши Учителя, мы поймём и инструментарий, то есть нам станет ясно каким молотком и зубилом, или какой кисточкой, или какими стихами, или какими красками, какой философией марксизма были созданы прообразы настоящего. И если говорить о молотке и зубиле, то я не иронизирую, а намекаю, что есть и образ воина-победителя в Трептов парке - это сильнейший инструментарий, мы же знаем силу и мощь памятника - Статуи Свободы в Нью Йорке, знаем такой инструмент будущего, как Вечный Огонь и статуи Родина Мать - зовёт!

Инструментов много, потому что далеко ходить не надо, ведь многие из нас знают наизусть не только какие-то строки из поэмы "Василий Тёркин", но и крылатые слова из "Горе от ума", "Евгений Онегин"... А у кого нет глубинного волнения от звуков пения хора "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой..."?
-----------------------------------------------------

Я не экзамен вам устраиваю, я просто хочу вам через эти риторические вопросы сказать, что нам всем надо подумать над теми идеями, которые есть в Учении и совместить их с реальностью.

То есть, мы все знаем, что Владыка говорил о Новом Мире, о Новой России, а реальность такова, что хоть всех святых выноси. И как это высокое, сказанное Владыками, нести в день нынешний. Порой это кажется несовместимым, невозможным, нереальным, как смешать воду с маслом, а твёрдое с жидким... И мы понимаем, что как бы всегда нужен Маркс, часто нужен Ленин, ещё чаще мы ждём нового лидера, как Махатму Ганди... Да, нам нужны и Левитаны, и Репины, и Пушкины, и Рылеевы и даже Ахматовы.

Но нам ещё нужно и классное, самое лучшее образование, хорошая медицина, ремонт автомашин на лучшем мировом уровне. Нам нужны честные менты, порядочные судьи, не продажные, а честные журналисты, да нам нужно просто всё самое лучшее. И опираться нам надо не на платошкиных или карауловых, а на... Владыку, мать АЙ, на Учение. Проще говоря, нам важно иметь свой образ будущего. А потом моделировать его, начиная с самого простого: с себя, со своей работы, со своего поведения, своего отношения к жизни, к событиям... Имея простое, легче думать о высоком, нетленном и вечном.
С Вашего разрешения, я продолжу Ваш прекрасный спич (за исключением двух абзацев, которые я удалил ), от Вашего имени. Напомню, Вы продолжаете ... ""И тут следует задуматься вот о чём. Не выходят из головы ЭТИ ПРОСТЫЕ ПАРНИ, которые уже построили свои футуристические ДОМА своего будущего. ( Своё Мировоззрение, которое в согласии со Вселенной ). И оставили нам отблески своего Пути в виде библиографии и "ссылок на ролики". Как они это сделали ? Следует признать, что первое что у них было - это УСТРЕМЛЕНИЕ. Они прошерстили всю доступную инфу, не обращая внимания на имена, фамилии, забирая всё ценное, что находили для своего проекта. О, крыльцо отличное, берём, навес неплохой, доработаем. И т,д, У них не было времени на взаимные обвинения и дрязги. И раз за разом (из века в век ) они в это своё будущее уходили, уйдут и на этот раз. А что останется нам ? Мы остаёмся в луже собственного непонимания, недовольства, обвинений, критики, разобщения. Мы видим, что катимся в наше Прошлое, к рабовладельческому строю, пусть и в новой личине. ... ""
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 08:36   #56
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
а вот ролик, в котором сказал один, другой, третий аналитик - мне не интересно смотреть.
Углубимся. Вам не интересно, это Вы до всех "дураков" донесли. Что б было всем понятно - "Меня на мякине не разведёшь." А помимо Вас кто-то ещё существует ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 10:32   #57
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
а вот ролик, в котором сказал один, другой, третий аналитик - мне не интересно смотреть.
Углубимся. Вам не интересно, это Вы до всех "дураков" донесли. Что б было всем понятно - "Меня на мякине не разведёшь." А помимо Вас кто-то ещё существует ???
Мы это " моделирование будущего" слышали неоднократно: "я подарю тебе эту Луну'...
Фантазеры. Вероятно, необходимо прежде очистить эти фантазии. Очистить свои огни- так рекомендует Живая Этика. Возможно увидеть эти изъяны и поможет разброс точек видения объективной реальности

Последний раз редактировалось элис, 19.12.2020 в 10:35.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 22:53   #58
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Мы это " моделирование будущего" слышали неоднократно: "я подарю тебе эту Луну'...
Фантазеры. Вероятно, необходимо прежде очистить эти фантазии.
Моделировать будущее на земле без осознания того, какое будущее нас ждет вне земли невозможно. В Библии и не только написано, что мы умираем каждый день. Наши сны дают хорошее представление этого. Нас мучают кошмары, когда во сне мы не можем удовлетворить свои потребности для которых необходимо тело физическое и мы спокойно порхаем в своих фантазиях, ибо для них тело физическое не надо. Творческие люди мысленно могут нарисовать картину, сочинить стих, создать целый город и т.д. Да, здесь на земле нищим фантазерам тяжело, а во снах легко.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2020, 09:49   #59
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Мы это " моделирование будущего" слышали неоднократно: "я подарю тебе эту Луну'...
Фантазеры. Вероятно, необходимо прежде очистить эти фантазии.
Моделировать будущее на земле без осознания того, какое будущее нас ждет вне земли невозможно. В Библии и не только написано, что мы умираем каждый день. Наши сны дают хорошее представление этого. Нас мучают кошмары, когда во сне мы не можем удовлетворить свои потребности для которых необходимо тело физическое и мы спокойно порхаем в своих фантазиях, ибо для них тело физическое не надо. Творческие люди мысленно могут нарисовать картину, сочинить стих, создать целый город и т.д. Да, здесь на земле нищим фантазерам тяжело, а во снах легко.
Ключевое слово здесь "осознание". Написано правильно, но, возможно, без этого самого "осознания". Каждый человек моделирует свое будущее, его "пространство" отличается от "пространства" другого человека. Мы и сейчас сознанием живем в разных пространствах, лишь физическое тело кармически было притянуто рождением к определенной местности,которому мы должны были отдать свой долг, а вот во снах мы улетаем в другие "местности", куда и притянемся после освобождения от физического тела. Несомненно ,эти Тонкие Миры так увлекают и манят, что самоуслажением можно застрять в них надолго.
Но осознание-это Огненный Мир, где личное сознание-конкретный ум- встречается с Всемирной Душой. Получая Свет, соизмеримо способности вмещения, понимания реального, истинного будущего человечества. Можно ли достигнуть это фантазиями личного ума? Лишь очищением своих огней(своих "скелетов в шкафу") и их трансмутацией в высшие напряжения можно приобщиться к космическому творчеству(Космического Магнита) Вот та ступень, которая поставлена задачей человечеству. Она уже смоделирована и претворяется Светилами. И где окажутся проповедники и фантазеры со своим "творчеством"? В своих собственных "творческих нагромождениях".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 09:55   #60
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,380
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моделирование будущего

Урок №34. Дальше действовать будут они
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наука Будущего Истин Свободный разговор 28 12.11.2023 20:59
Песни будущего. Аметиста Музыкальное творчество 24 02.07.2020 15:57
Проект для Будущего Wetlan На всех Путях ко Мне встречу тебя 57 13.11.2006 06:41
Про физику будущего. Olex Наука, Медицина, Здоровье 24 04.04.2005 11:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги