Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2020, 15:21   #3221
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кстати, где-то здесь была у Вас Кайвасату здравая мысль о том что НЕ СУДЬБА Вам иметь президента, который будет Вам приятен, люб и дорог. И это верно. НЕ СУДЬБА!
Но в чем же тогда могла быть Ваша судьба в сфере политики? Да вот в том в чем Вы так много потрудились – оправдывая и поддерживая Лукашенко в его реальной борьбе за выживание РБ из-за вечных тёрок с братским соседом.
И вот в этом году, когда отношения между РБ и РФ стали наихудшими за всю историю их отношений, Вы увидели шанс спрыгнуть с ответственности предназначенной Вам судьбой – Вы всё поставили на другую лошадь…и… проиграли! Вы на что надеялись когда увидели метания АГЛ накануне выборов из-за этих худших отношений между РБ и РФ? что Путин наконец таки бросит Лукашенко на произвол судьбы? И РБ предоставленная вариться в собственном соку таки его исторгнет?
Вам не надоело бредить? Перечитайте мои сообщения, тогда может быть перестанете нести этот бред и приписывать мне то чего я не делал.
Я не понимаю: зачем ты отвечаешь? Ты знаешь, что я с тобой не согласен по ситуации в вашей республике. У меня другой взгляд. Но я уважаю тебя, твоё мнение, твою оценку происходящего. И дураку понятно, что ты нравственно не согласен с жёстким подавлением протестов. И здесь можно говорить об этом, обсуждать такую тему, но зачем ты опускаешься на оппонирование бранным, я бы сказал отвязным высказываниям в твой адрес? Пусть этот Орлов говорит что хочет - его уровень такой, а тебе-то зачем?
Спасибо, дорогой мой человек. Согласен, сам себя за то корю. Мне было важно знать, что не я один это понимаю...
Всё верно товарищ Кайвасату, слушайте товарища Migrant, он плохого не посоветует. Да и мне будет легче. А то понимаешь, я комментирую Ваши посты, а Вы в ответ огрызаетесь. Разницу улавливаете? Я КОММЕНТИРУЮ а Вы ОГРЫЗАЕТЕСЬ?

Не прощаюсь.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 15:32   #3222
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кайвасату, у Вас, и вашей братии, нет будущего!
Беларусь не Киргизия, как говорится - от слова «совсем», а это значит, как там у вас не получится.
Беларусь даже не Украина, а значит и как в Украине, у вас «не прокатит».
Вы думаете взять измором ОМОН? Но это ведь их работа, они за это деньги получают, для них это их трудовые будни обычного трудового дня, плюс к этому и возможность тренировки в полевых условиях.
Лукашенко линию свою определил четко и ясно – все надежды на перемены только через новую конституцию. Всё! Иного не дано. Таковы реалии любой битвы – в битве\драке\поединке\войне ВСЕГДА ЕСТЬ ПРОИГРАВШИЙ! И в данном современном моменте РБ этот проигравший Вы и ваша вся т.н. «свободолюбивая масса\братия».

Вы, Кайвасату, должны понять простую вещь – МЫ РАЗНЫЕ. Эта разность проходит красной нитью через все миры и все царства. Например, чем, помимо пищи, отличаются травоядные от хищников? И как это отличие аукается\проявляется в дальнейших манвантарах в таких образованиях как государство? Думайте товарищ, Кайвасату, думайте.
Квинтэссенция этой разности зафиксирована в известных двух заповедях – возлюби Бога и возлюби ближнего. Из чего следует что человеки всегда отличаются тем, что всегда имеют приоритет в той или иной заповеди. Даже Владыки М. и К.Х. будучи Братьями демонстрировали эту разность в том какую линию служения Они предпочитали – либо линию Акбара, либо линию Перикла. Авторитаризм и Демократия.

Говорю это к тому, что Ваш путь это путь НЕ КШАТРИЯ… а это значит что если Вы будете лезть на чужую территорию Вы всегда будете биты. А то что не судьба Ваша быть КШАТРИЕМ так к тому имеется более чем достаточно свидетельств.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 15:53   #3223
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот лишь один из примеров того, как фальсифицировали выборы на одном участке и бесполезности поисков правды правовыми средствами:
https://news.tut.by/society/703442.html
Цитата:
согласно которому Светлана Тихановская набрала 84 голоса, а Александр Лукашенко — 1426.
А должно быть 300 голосов за Тихановскую и 1100 за Лукашеко? Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы?
Нет, в данном случае это доказывает только факт фальсификации как минимум 143 голосов на этом конкретном участке.
На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом.
Если эти голоса не были сфальсифицированы иным способом, то на этом участке - да. Но тут могу лишь повторить то, что уже сказал.
Я привел этот пример не для обоснования ложности итоговых результатов выборов, а для того, чтобы показать как сам факт фальсификации, так и то, какова реакция властей на выявленные нарушения. Ни признание ошибок, не отмена результатов по участку - всё нормально, живем дальше. Это лишь один из сотен примеров...
Ну, да. Хотели показать одно, а по факту показали более занимательную вещь. Пропаганда бывает делает кульбит.
Похоже Вам собеседники не нужны, Вы прекрасно разговариваете сами с собой. Сами придумываете, сами соглашаетесь и поддакиваете.
Я бы все же предложил, в случае, если сказать нечего, не нагружать темы форума выпадами в адрес собеседников.
Почему выпадами? Я лишь констатирую. А сказать судя по всему нечего именно Вам. Иначе какую смысловую нагрузку несло Ваше последнее сообщение? Вы высказали необоснованное утверждение, я Вас поправил, но в итоге Вы решили согласиться сами с собой. Цирк да и только...
Ну, хорошо. Почему Вы считаете, что мое утверждение необоснованное?
Вот Ваши необоснованные утверждения "Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы" и "На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом".
В отношении последнего - необходимо сначала установить факт подлинности голосов, отданных за Лукашенко на данном участке.
Т.е. Вы считаете, что явка на данном участке сфальсифицирована? Даже заявители и "Голос" не оспаривают явку. Это не город, а поселок, где все на виду.
При чём тут явка? Я допускаю, что результаты могли быть сфальсифицированы.
Когда бюллетни против Лукашенко складывать в стопку за Лукашенко, то при чем тут явка?
Как я понял, все кто считал, что их голоса украли написал заявление. Это 200 подписей. Нет? Остальные промолчали?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 15:54   #3224
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Ну вот и агония
Цитата:
ВИЛЬНЮС, 13 октября. /ТАСС/. Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что через две недели белорусская оппозиция намерена перейти к активным действиям, если ее требования не будут выполнены.
"25 октября мы объявляем народный ультиматум", - написала она во вторник в своем Telegram-канале. Тихановская добавила, что до этого срока оппозиция ожидает от белорусских властей выполнения всех своих требований, включая отставку президента Александра Лукашенко, прекращения разгонов акций протеста правоохранительными органами и освобождение находящихся под стражей оппозиционеров.
Тихановская утверждает, что в случае, если власти не выполнят эти требования, оппозиция 26 октября якобы сможет организовать забастовки на предприятиях, начнет блокировать дороги и призовет своих сторонников не покупать товары в государственных магазинах.
Цитата:
TUT.BY

Светлана Тихановская в своем телеграм-канале объявила «народный ультиматум» и призвала власти выполнить три требования.
Она заявила, что два месяца назад люди проголосовали на выборах, а потом «вышли на улицы, чтобы вернуть свои голоса, и получили за это пули, дубинки, тюремные камеры и циничную ложь режима».
По ее словам, на сегодняшний день ситуация усугубилась: «Вы сажали нас всегда, а теперь стали сажать еще больше. Вы запугивали нас всегда, а теперь стали запугивать еще больше. Вы всегда били мужчин, а теперь бьете еще женщин, детей и стариков. Не пытайтесь выдавать это за диалог. Это государственный террор».
Тихановская заявила о двух месяцах политического кризиса, насилия и беззакония. Она озвучила три требования к власти:
• Лукашенко должен объявить об уходе.
• Насилие на улицах должно остановиться полностью.
• Все политзаключенные должны быть освобождены.
Она пригрозила: если требования не будут выполнены, «вся страна мирно выйдет на улицы с народным ультиматумом».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/703902.html
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 20:20   #3225
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Кстати, а вот меня волновала другая тема – чтобы РФ не вмешалась в события РБ по крымскому сценарию. Уж больно сильно выли псы российские от жажды поглощения РБ. А вот вмешаться по сценарию донбасскому это всегда пожалуйста.
Это же надо такое написать.

alexandra_orlov, пока Вы находитесь на вынужденном отдыхе и писать не можете, то я Вам в теме о Крыме буду ставить материал для расширения Вашего сознания. Смотреть-то Вы можете.



http://forum.roerich.info/showthread...548#post705548
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 11:08   #3226
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вот лишь один из примеров того, как фальсифицировали выборы на одном участке и бесполезности поисков правды правовыми средствами:
https://news.tut.by/society/703442.html
Цитата:
согласно которому Светлана Тихановская набрала 84 голоса, а Александр Лукашенко — 1426.
А должно быть 300 голосов за Тихановскую и 1100 за Лукашеко? Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы?
Нет, в данном случае это доказывает только факт фальсификации как минимум 143 голосов на этом конкретном участке.
На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом.
Если эти голоса не были сфальсифицированы иным способом, то на этом участке - да. Но тут могу лишь повторить то, что уже сказал.
Я привел этот пример не для обоснования ложности итоговых результатов выборов, а для того, чтобы показать как сам факт фальсификации, так и то, какова реакция властей на выявленные нарушения. Ни признание ошибок, не отмена результатов по участку - всё нормально, живем дальше. Это лишь один из сотен примеров...
Ну, да. Хотели показать одно, а по факту показали более занимательную вещь. Пропаганда бывает делает кульбит.
Похоже Вам собеседники не нужны, Вы прекрасно разговариваете сами с собой. Сами придумываете, сами соглашаетесь и поддакиваете.
Я бы все же предложил, в случае, если сказать нечего, не нагружать темы форума выпадами в адрес собеседников.
Почему выпадами? Я лишь констатирую. А сказать судя по всему нечего именно Вам. Иначе какую смысловую нагрузку несло Ваше последнее сообщение? Вы высказали необоснованное утверждение, я Вас поправил, но в итоге Вы решили согласиться сами с собой. Цирк да и только...
Ну, хорошо. Почему Вы считаете, что мое утверждение необоснованное?
Вот Ваши необоснованные утверждения "Это доказывает, что Тихановская выиграла выборы" и "На этот конкретном участке это доказывает, что если даже принять во внимание аргументы оппозиции, то Лукашенко побеждает с троекратным перевесом".
В отношении последнего - необходимо сначала установить факт подлинности голосов, отданных за Лукашенко на данном участке.
Т.е. Вы считаете, что явка на данном участке сфальсифицирована? Даже заявители и "Голос" не оспаривают явку. Это не город, а поселок, где все на виду.
При чём тут явка? Я допускаю, что результаты могли быть сфальсифицированы.
Когда бюллетни против Лукашенко складывать в стопку за Лукашенко, то при чем тут явка?
Как я понял, все кто считал, что их голоса украли написал заявление.
Нет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 12:17   #3227
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как я понял, все кто считал, что их голоса украли написал заявление.
Нет.
как вы это установили?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 18:43   #3228
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ох, ну откуда такая неразборчивость и доверчивость? Вы даже не пытаетесь понять сути происходящего. Понять причины и следствия. Или все средства хороши, лишь бы Лукашенко скинуть?
Зачем, он же талантливый руководитель и порядочный человек, пусть управляет страной до конца своих дней.
Т.е. Вы все же считаете, что для того, чтобы скинуть Лукашенко возможны любые средства?
Сторонники оппозиции используют мирные средства в отличие от правового произвола, насилия и провокаций со стороны действующей власти.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 18:55   #3229
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ох, ну откуда такая неразборчивость и доверчивость? Вы даже не пытаетесь понять сути происходящего. Понять причины и следствия. Или все средства хороши, лишь бы Лукашенко скинуть?
Зачем, он же талантливый руководитель и порядочный человек, пусть управляет страной до конца своих дней.
Т.е. Вы все же считаете, что для того, чтобы скинуть Лукашенко возможны любые средства?
Сторонники оппозиции используют мирные средства в отличие от правового произвола, насилия и провокаций со стороны действующей власти.
И выходит, что они еще неразборчивы в источниках информации и распространяют заведомую ложь.

p.s. Кстати, какой оппозиции вы сторонники?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 19:12   #3230
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

"Бараны" из оппозиции видимо претворяются, что не знают о том, что в планах США развал и уничтожение Белоруссии!


В докладе "Рэнк корпорейшн" ( организации которая считается теневым ЦРУ)
Приоритетные действия на международной арене для ослабления влияния Рссии
1. Поставки летального оружия на Украину
2. Расшатывание ситуации в Белоруссии
3. Не признание выборов в Модавии и дестабилизация ситуации в Приднестровье
4. Ослабление влияния России в Средней Азии


П.С. Видели "марш пенсионеров", когда визжащие бабушки стаями набрасывались на том

А как вам соросовская "нехта"..."Живе Киргизия!"


Предложили даже в шутку назначить Светлану Гуайдо-Цыайновскую преиднтом Киргизии..Все равно соросовская кукла...
А ее муженек из тюрьмы по телефону ей..."Ты там пожоще...!"
И вот уже летит коктейль Молотова в милицейский участок...


Если после выборов полыхнет в США в какую пропасть без России может провалиттся Белоруссия...тем более уже идут слухи что новым вирусом уже переболели неофициально 10% населения планеты(согласно наличию антител в анализах) Может от этого все это сумасшествие...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 09:50   #3231
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Постоянно подтверждаемый вывод из состоявшегося общения для меня один: за редким исключением россияне не понимают белорусов, не понимают, что именно их не устраивает и в какой степени, чем именно возмущены и чего именно они хотят. Они считают, что лучше и глубже понимают происходящее в Беларуси, чем любой белорус. Наверное потому, что уверенности в этом им придаёт Соловьев, "60 минут" и прочие рупоры государственной пропаганды.
Сказано уже достаточно, но напоследок повторю о главном. Белорусы (в том числе с хорошим образованием и работой, патриоты, не стремящиеся к западной интеграции) кроме полной непрозрачности выборов президента возмущены не столько жесткостью задержаний ОМОНа, сколько самой установившейся в стране системой тотальной диктатуры. Ограничены практически все основные права человека, предусмотренные международными конвенциями и конституцией страны. Нет свободы СМИ, нет свободы слова для граждан, постоянные массовые репрессии в отношении несогласных на всех уровнях. Уже и вознаграждение за доносы официально введено, а омоновцы зарабатывают покруче многих бизнесменов... Но по телевизору нам показывают совсем другую реальность, всё перевернуто с ног на голову. Никаких массовых избиений 9-10 августа за стенами СИЗО не было, а наша милиция - самая гуманная в Европе, у нас правовая страна, где закон соблюдается всеми и прокуратура с независимыми судами стоят на дозоре законности и порядка. и т.д. Вот именно этот самый настоящий Оруэлл вызывает когнитивный диссонанс с тем, с чем люди сталкиваются каждый день на собственном опыте и именно он является тем, что возмущает и тем, с чем невозможно мириться и о чём невозможно молчать.
Те, кто ратует за сохранение "истинных ценностей" в Беларуси, которую нужно защитить от "тлетворного влияния ложных западных ценностей", просто не отдают себе отчёта в том, что многие из этих "истинных ценностей" в стране уже не сохранились, а другие активно попираются. На этом фоне позиция россиян, поддерживающих сохранение правления Лукашенко, по сути сводится к "высоко альтруистическому" тезису "пусть белорусы хоть умрут, лишь бы западу не достались". При этом данный тезис в их сознании вполне уживается с тезисом, что это всё ради интересов и блага самих белорусов.
Но это ваш выбор. Каждый решает для себя сам, во что верить и что поддерживать, и все мы неминуемо столкнёмся с последствиями своего выбора!

PS: Что касается ближайшего будущего Беларуси, то её ждет радикализация
протестного движения. Государственные СМИ, а за ними и вы будете показывать пальцем на радикалов и говорить, что они и есть всё протестное движение, глумиться над ними и радоваться их провалу (как вариант: "вот смотрите, к чему привела победа эти радикалов"). И мне на этом форуме будут приписывать поддержку радикалов, говоря "Вот, посмотрите, кого он поддерживал" несмотря на то, что я всегда выступал против радикальных методов, хотя и понимал их обоснованность. Но меня это не заботит и заботить не будет. Каждый отвечает только за то, что он действительно делал и к чему действительно стремился.
На этом форуме я пытался донести до россиян именно тот аспект, который, по моему разумению, они не понимают и не берут в расчёт. Насколько это получилось - судить уже не мне. На сим я с этой темой закончил.

PPS Если новая реальность породит новые вопросы и кто-то захочет услышать моё мнение по этому поводу, то, думаю, это будет вполне возможно, но, скорее всего не в ближайшее время.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.10.2020 в 09:51.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 11:13   #3232
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Постоянно подтверждаемый вывод из состоявшегося общения для меня один: за редким исключением россияне не понимают белорусов...
Так и не смог понять, почему Вы считаете себя единственным белорусом, участвующим в теме?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 11:30   #3233
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Постоянно подтверждаемый вывод из состоявшегося общения для меня один: за редким исключением россияне не понимают белорусов...
Так и не смог понять, почему Вы считаете себя единственным белорусом, участвующим в теме?
Надо же понимать, что каждый из нас - есть часть общества, что он НЕ одинок в своих мировоззрениях. И, Володя, удивительно даже объяснять тебе, умному и хорошо образованному человеку, что каждый из нас - сегмент общества. Вот Кайвасату и говорит о своём сегменте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 11:54   #3234
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Наверное потому, что уверенности в этом им придаёт Соловьев, "60 минут" и прочие рупоры государственной пропаганды...
Соловьёв в моей защите не нуждается, но хочу сказать пару слов в его защиту. Во-первых, и, пожалуй, самое главное, на передаче Соловьёва, как правило, присутствует экспертное сообщество, люди, с которыми сам Владимир Соловьёв очень часто не согласен, а во-вторых, ты сам ратовал за свободу слова и нам, зрителям, всегда интересно и мнение самой власти. Иначе получится, что в СМИ будут высказываться только оппозиционные идеи. И, кстати, в России есть выбор, зачем тебе объяснять что из себя представляет "Эхо Москвы", "Дождь" и прочие каналы. Лично я считаю, что оппозиции в российских СМИ слишком много.

По поводу позиции форумчан могу сказать, что их мнение не столько в том, чтобы клеймит оппозицию, вышедшую на улицу, а в том, что методы борьбы вашей оппозиции выбраны в стиле Майдана. И Майдан - слово и понятие - весьма НЕБЛАГОРОДНОЕ, к тому же это инструментарий Запада. Если пробеларусская оппозиция в вашей республике намерена объединиться в своём протесте против власти с крайне западными силами, то и получает то, что и заслуживает Запад - отторжение российского человека, неприятие ваших действий. Думаю, что тут всё ясно и прозрачно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 12:00   #3235
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Постоянно подтверждаемый вывод из состоявшегося общения для меня один: за редким исключением россияне не понимают белорусов...
Так и не смог понять, почему Вы считаете себя единственным белорусом, участвующим в теме?
Надо же понимать, что каждый из нас - есть часть общества, что он НЕ одинок в своих мировоззрениях. И, Володя, удивительно даже объяснять тебе, умному и хорошо образованному человеку, что каждый из нас - сегмент общества. Вот Кайвасату и говорит о своём сегменте.
Ну, может мне просто показалось, что человек пытается говорить от лица всех белорусов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 12:16   #3236
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Постоянно подтверждаемый вывод из состоявшегося общения для меня один: за редким исключением россияне не понимают белорусов...
Так и не смог понять, почему Вы считаете себя единственным белорусом, участвующим в теме?
Надо же понимать, что каждый из нас - есть часть общества, что он НЕ одинок в своих мировоззрениях. И, Володя, удивительно даже объяснять тебе, умному и хорошо образованному человеку, что каждый из нас - сегмент общества. Вот Кайвасату и говорит о своём сегменте.
Ну, может мне просто показалось, что человек пытается говорить от лица всех белорусов.
Мы все знаем человека, который говорит от лица всех белорусов. Не знаю как долго он будет продолжать исполнять это важное дело, но перемены у белорусов не то, что назрели, но и перезрели.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 12:51   #3237
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...Наверное потому, что уверенности в этом им придаёт Соловьев, "60 минут" и прочие рупоры государственной пропаганды...
Соловьёв в моей защите не нуждается, но хочу сказать пару слов в его защиту. Во-первых, и, пожалуй, самое главное, на передаче Соловьёва, как правило, присутствует экспертное сообщество, люди, с которыми сам Владимир Соловьёв очень часто не согласен, а во-вторых, ты сам ратовал за свободу слова и нам, зрителям, всегда интересно и мнение самой власти. Иначе получится, что в СМИ будут высказываться только оппозиционные идеи. И, кстати, в России есть выбор, зачем тебе объяснять что из себя представляет "Эхо Москвы", "Дождь" и прочие каналы. Лично я считаю, что оппозиции в российских СМИ слишком много.

По поводу позиции форумчан могу сказать, что их мнение не столько в том, чтобы клеймит оппозицию, вышедшую на улицу, а в том, что методы борьбы вашей оппозиции выбраны в стиле Майдана. И Майдан - слово и понятие - весьма НЕБЛАГОРОДНОЕ, к тому же это инструментарий Запада. Если пробеларусская оппозиция в вашей республике намерена объединиться в своём протесте против власти с крайне западными силами, то и получает то, что и заслуживает Запад - отторжение российского человека, неприятие ваших действий. Думаю, что тут всё ясно и прозрачно.
все дело в том, что чтобы стать серьезной оппозицией, надо трудиться, трудиться и еще раз трудиться. завоевывать уважение и доверие народа, который вывел бы оппозицию на создание партии, которую можно было бы уважать и прислушиваться к ее мнению. если не больше того.
но это долгий и трудоемкий путь. на него взрослых, трезко и стойко стоящих на ногах людей, тяжело перетянуть. а вот молодежь и выжившых из ума стариков, и прочих морально или душевно изувеченных судьбою, вот их только под такими акциями, как поскакать да глотку подрать на демонстрациях, за печенюки или сладкие обещания халявы, и запускают.

молодежи надо куда-то свой адреналин изливать. старики не все вообще способны понять что творится и зачем. в партии способности и настроения всех этих групп, сразу бы всплыли на поверхность. потому путь создания оппозиционной партии, им априори заказан.
ну и, уличные оргии хорошо рекламируются для остального мира и прессы.
именно прессе нужны громкие заголовки, длоя стращания и обмана жителей всей планеты. должны же они подкивнуть тому, что предпринимают их политики ради, яко бы спасения страдающих от тирании, совсем не братских им народов.
противно все это.
гадко. но таково уж оно во времена Больших перемен.
остается только вдыхать благоухание тех ростков, которые иногда произростают в массе этого навоза и длать пока они окрепнут и наберав силу произрастут.

а вообще интересно так.
когда был первый майдан, никто ведь даже не мог представить такого нагнетения этой эпидемии и такого разложения в сознаниях человеческих.

мы все ждали растущего напряжения, но такое наверное никто себе не представлял.
интересные времена. очень поучительно-значительные.
самое главное, что рука Братства так близка и доступна лицезрению.
как и Махатма Великий В., проходящий свое посвящение)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 15.10.2020 в 12:53.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 12:54   #3238
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Постоянно подтверждаемый вывод из состоявшегося общения для меня один: за редким исключением россияне не понимают белорусов...
Так и не смог понять, почему Вы считаете себя единственным белорусом, участвующим в теме?
Надо же понимать, что каждый из нас - есть часть общества, что он НЕ одинок в своих мировоззрениях. И, Володя, удивительно даже объяснять тебе, умному и хорошо образованному человеку, что каждый из нас - сегмент общества. Вот Кайвасату и говорит о своём сегменте.
Ну, может мне просто показалось, что человек пытается говорить от лица всех белорусов.
Мы все знаем человека, который говорит от лица всех белорусов. Не знаю как долго он будет продолжать исполнять это важное дело, но перемены у белорусов не то, что назрели, но и перезрели.
Это-то бесспорно. И здесь встают вопросы целеполагания и идеалов.

p.s. То, что для части белорусов таким центром притяжения является Польша - это мы видели даже в этой теме. Русофобию мы тоже видели в этой теме. Вчера в Киеве на марше УПА были бело-красные флаги белоруской оппозиции. Так что может показаться, что идет "борьба за свободу", но те, кто смотрят шире, видят борьбу совсем других эгрегоров.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 20:34   #3239
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
и кто-то захочет услышать моё мнение по этому поводу,
Да слышат тебя, не переживай. Даже во всех этих эфирных шумах. .

Последний раз редактировалось Djay, 15.10.2020 в 20:36.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 22:02   #3240
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Постоянно подтверждаемый вывод из состоявшегося общения для меня один: за редким исключением россияне не понимают белорусов, не понимают, что именно их не устраивает и в какой степени, чем именно возмущены и чего именно они хотят. Они считают, что лучше и глубже понимают происходящее в Беларуси, чем любой белорус. Наверное потому, что уверенности в этом им придаёт Соловьев, "60 минут" и прочие рупоры государственной пропаганды.

Кайвасату, я не смотрю российское ТВ более двадцати лет, не смотрю Соловьёва на ЮТубе (так как я его не уважаю), не смотрю "60 минут".
Не зарегистрирована в Телеграмм-каналах, Фейсбуках и т.д..
А также не читаю ТУТ.ВУ и не смотрю NEXTY.
Я слушаю белорусов по разные стороны баррикад на ЮТубе. Что они хотят, о чём мечтают, как размышляют.
Почему-то тех, кто пытается размышлять за сохранение на данный момент власти Лукашенко постоянно банят тот же ТУТ.BY, ЮТубе грохает им каналы и приходится им заводить новые.
Кому принадлежит ЮТубе и чью политику он проводит, я думаю не надо объяснять.
Когда я слушаю размышления людей протестующих о том, чего они хотят и как это надо воплощать, то я вижу, что у людей в голове полная каша.
Вот мы здесь пытались задавать вопросы Вам и Амарилису, как представителям оппозиции.
На многие вопросы вы оба (особенно Амарилис) просто не отвечаете.
А почему?

Проще всего сказать, что вам обоим не нравится тон задающего.
А почему бы не остановится в своём эмоциональном возбуждении и глубоко обдумать вопрос и ответ.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сказано уже достаточно, но напоследок повторю о главном. Белорусы (в том числе с хорошим образованием и работой, патриоты, не стремящиеся к западной интеграции) кроме полной непрозрачности выборов президента возмущены не столько жесткостью задержаний ОМОНа, сколько самой установившейся в стране системой тотальной диктатуры. Ограничены практически все основные права человека, предусмотренные международными конвенциями и конституцией страны. Нет свободы СМИ, нет свободы слова для граждан, постоянные массовые репрессии в отношении несогласных на всех уровнях. Уже и вознаграждение за доносы официально введено, а омоновцы зарабатывают покруче многих бизнесменов... Но по телевизору нам показывают совсем другую реальность, всё перевернуто с ног на голову. Никаких массовых избиений 9-10 августа за стенами СИЗО не было, а наша милиция - самая гуманная в Европе, у нас правовая страна, где закон соблюдается всеми и прокуратура с независимыми судами стоят на дозоре законности и порядка. и т.д. Вот именно этот самый настоящий Оруэлл вызывает когнитивный диссонанс с тем, с чем люди сталкиваются каждый день на собственном опыте и именно он является тем, что возмущает и тем, с чем невозможно мириться и о чём невозможно молчать.

Кайвасату, лично я это услышала.
Только хотелось услышать конкретную информацию, а не статьи из ТУТ.BY,
картинки из польской NEXTы и российских либеральных СМИ, которые давно стоят в списках СМИ, занимающихся антироссийской и антирусской пропагандой.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Те, кто ратует за сохранение "истинных ценностей" в Беларуси, которую нужно защитить от "тлетворного влияния ложных западных ценностей", просто не отдают себе отчёта в том, что многие из этих "истинных ценностей" в стране уже не сохранились, а другие активно попираются.

Кайвасату, а почему Вы молчали об этом раньше?
Вы же бросались на защиту Лукашенко каждый раз, особенно, когда он начинал какое-то противодействие России.
Например, помню Вашу защиту Лукашенко, когда он не захотел поддерживать российский "Бессмертный полк". Весь мир поддержал, а Лукашенко захотел своё движение. Как Вы его защищали.
То есть весь мир здесь стремился к единству, а Лукашенко хотел показать, что он сам по себе и весь такой суверенный.
Не Вы ли, и такие, как Вы, раздували в нём комплекс Наполеона в таких ситуациях? А с кого теперь спрос?


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
На этом фоне позиция россиян, поддерживающих сохранение правления Лукашенко, по сути сводится к "высоко альтруистическому" тезису "пусть белорусы хоть умрут, лишь бы западу не достались". При этом данный тезис в их сознании вполне уживается с тезисом, что это всё ради интересов и блага самих белорусов.

Да нет, Кайвасату, нам ваш Лукашенко со всеми его многовекторностями и обвинением России во всех грехах, уже самим поднадоел.
И мы прекрасно понимаем, что большая часть вины за то, что происходит в Белоруссии, лежит именно на Лукашенко.

Но мы просто видим, что Запад готов устроить в Белоруссии гражданскую войну, длящуюся до последнего белоруса.

И поэтому россияне, а также нелюбимый Вами Путин, убрали на дальнюю полку свои обиды на Лукашенко (а согласитесь, особенно в предвыборной гонке, он обид России много нанёс и даже не извинился) и думают, а как белорусам выйти из этой ситуации.




Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но это ваш выбор. Каждый решает для себя сам, во что верить и что поддерживать, и все мы неминуемо столкнёмся с последствиями своего выбора!
А вот здесь я с Вами соглашусь на все сто.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги