Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 11:19   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Дорогой Мусаси! Этот вопрос здесь обсуждался десятки раз... И никого тут с толку нельзя сбить...
Я, если честно не читал вашу процитированную сказку от Маленького льва... Пробежал начало и конец. Я бред не читаю.
Я полагаю, что мы каждый по-своему тут готовимся как раз. мы мыслить учимся, вмещать противоположности тоже.
Мы учимся и Любви, почитая то, что нам так дорого. И обычно не экономим чувства в этом.

Как нужно ждать Желанного Прихода? Как нужно ждать Того, кого ты Любишь?
В труде и терпении.... Ибо не знаем ни дня ни часа.... Памятованием... Преодолением окружающих мелочей, которые отвлекают... В глубине Сердца храня Любимый Образ!
Конечно мы ЖДЕМ, конечно мы ГОТОВИМСЯ. Ведь Он придет нам помогать Строить Нашу Страну! Строить Нашу Общину!
Ибо своими руками и своими ногами.... Так заповедано в Прошлый Приход!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:21   #42
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Думаю есть над чем задуматься?
Как вы считаете, Дар?
Да есть.
Надеюсь вы не собираетесь своими словами пересказывать здесь
Агни-йогу?..(1)
Там вполне достаточно написано что нужно делать и думаю вы
прекрасно об этом знаете.(2)
А автор предложенного вами текста предлагает спасителем
себя.. (3)
как прокомментируете это место?..(4)

Цитата:
А я думаю уже о том, что бы устроить курсы для тех, в ком я вижу способность к восприятию мира, который я открыл - я знаю, что могу открыть Его Врата и для них.
Я вижу гОдных к этому, различаю их среди проходящих мимо людей как бы по запаху, но не по тому грубому, а по тонкому, который даёт мне смыслы об истинной сути того, что меня окружает.
1.Неа, не буду
2.Так что же все молчат, и не включаются в обсуждение? Что ж если все в курсе так много смеха и улыбок? Или всем весело, от того что погибнут миллиарды? Что то я не заметил того что все понимают масштаб грядущих изменений....
3. Где???
Дар там идет речь от лица человека который идет стезей Учения, и о том, как он вероятнее всего будет поступать в случае Прихода. Об этом в Учении как раз сказано немало, вы тут правы.
Так может все таки подумаем как и что будет, может проверим степень своей готовности, и подумаем а знаем ли мы что делать?
4. Речь идет о том, что нужны будут люди которые укажут остальным что делать, и наиболее способным дадут знания о том, что в действительности происходит, дадут прикоснуться к Учению. Тем самым превращая их в такие же островки Света и спокойствия для остальных. Я так понял этот отрывок.
ну так почему вы перегородили нам дорогу к этому автору и не даете
ссылку на источник?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:25   #43
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Ниннику
Но не благодаря тем, кто пришел сюда чтобы пугать гееной огненной, космической переработкой и прочими старахами.
Никак в толк не возьму, с чего вы решили что кто то кого то пугает? Я вот лично не испугался, скорее наоборот, увидел четкую схему действий на момент Прихода, как раз то что уничтожает панику - ясную программу действий (основные моменты).
Цитата:
Учение не несет в себе страха. Там есть много о времени последнем, но и есть та наука, как к нему себя и близких подготовить. НУЖНО ДЕРЖАТЬ РАВНОВЕСИЕ!
Согласен.
Цитата:
И в буре можно сохранять радость духа. И ростить хлеб, готовить одежду, строить дома... и трудом цементировать весь ХАОС.
Трудом оправдаетесь ит трудом вознесетесь! Это и есть самый прекрасный рецепт СПАСЕНИЯ!
Труд есть у каждого. Пусть он честным будет, дарящим радость себе и другим.
Напомню что речь идет о тех кто понимает что будет происходить ( о нас с вами):
Цитата:
1962 г. 093. (Фев. 9). Возрастание интенсивности (Космического Огня) волн пойдет стремительно. Кто устоит? Все слабое перегорит. Тысячекратно Лучей Владыки возрастет сила и покроет всю Землю от края до края. И Лик Его в этих Лучах будет явлен многим (для многих). Матерь Мира зальет Лучами Своими планету, сливая их с Лучами Владыки Майтрейи. Готовьтесь оставить земные дела. Духовный доспех воинов Света преобразится и засияет мощью Лучей и Огней, от Матери Мира и Владыки Майтрейи исшедших. Усторится их мощь. По сердцу приемлемость Света-Огня. В готовности будьте. Урочен момент и молниеносен своей быстротой. Предупреждаем, дабы равновесия не потеряли. Смятения будут. Света столбам или башням будут подобны Мои и прибежищем множеств. Кто сможет помочь мятущимся толпам и объяснить космичность момента? Ринутся к тем за спасеньем, кто, Света утесам подобно, среди бурунов (и прибоя) космических волн будет стоять, возвышаясь над общим смятением множеств. Утесы Мои, башни духа, Света столбы примут мощь устремленных Лучей, становясь как бы распределителями пространственного напряжения огненных волн и принимая их первый прибой или напор. Трудное время, грозное время, великое время, чудное время, сияющее время для зрячих и ждущих Прихода. И счастье и радость для близких Моих. Им Указую пребыть в напряжении полной готовности. Момент всепланетный, значимости необычайной. Возможно обращение ко множествам, чтобы успокоить смятение и объяснить. Кто же другой сможет выполнить это? Условие первое: равновесие полное и спокойствие духа. Мы тоже в Твердыне готовы, и равновесие Наше непоколебимо. Готовность на всех планах. Великое Ожидание в готовности напряжения духа. Время суда и решений. Но судья – каждый сам над собой, и сам же решающий и приговор выносящий. Примет Меня или отвергнет – тем и решит жребий свой. Тьма не имеет во Мне ничего, и потому тьме подойти будет не с чем. Но имеющий подойдет. Им, хотя бы искры имеющим, помогите ко Мне подойти. Заступник ваш, Друг и Отец Преобразится и Станет Владыкой Майтрейей, но столь же Останется близким для вас и доступным, как Был (как прежде), ибо Знает любовь и преданность вашу и вашу готовность помочь. Указую сплотиться вокруг Знамени Владыки Майтрейи.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:29   #44
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Как известно, что ничего не бывает зря.
Наверное совсем не зря Мусаси сегодня поместил этот свой Апокалипсис на форуме.
И получается на самом деле, что правы - все.
Один - потому, что это вполне может быть, а другие - соответственно, потому что не будет!
Как быстро все забыли ТО, что НЕ ПРОИЗОШЛО в августе 1999 года. А ведь лучшие астрологи и прорицатели дружно твердили, что произойдёт НЕЧТО ужасное, сродни вышеописанному.
Но, не произошло! Кто нибудь задумывался, почему?
Наверняка каждый думает, что опять пророки и астрологи соврали.
А на самом деле весь ожидаемый катаклизм приняли на СВОИ плечи Силы Света, Иерархия и катастрофа была сведена к абсолютному минимуму.
Нечто похожее может быть и в связи с Приходом, ибо Приход возможен только при обуздании подземного огня, при соприкосновении противоположных Иерархий и устремлении их в месте к Единому.
Потому не бывает дыму без огня...и муравей может быть вестником.
Сегодняшние ужастики - это только напоминание о том, что несут на Себе Силы Света и как нужна помощь духовная их единомышленников и понимание, что с сегодняшних дней и до настоящего (понимаемого) Прихода, не должно быть у сторонников Учения ни сомнений, ни раздора между собой, ибо это ослабляет всю систему Сил Света. Нужно держать в сердце Облик Владыки – и это будет спасением каждого.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:32   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Если Приход, который вы ждете, наступит до моей пенсии, то мне и думать не придется, что делать
Будем всем скопом поддерживать порядок и проводить мобилизацию здоровых и годных к устранению следов катаклизма и поддержанию порядка в обществе.
Если же буду пенсионером, то по мере сил постараюсь удержать в себе равновесие и поддержать тех, кто вокруг....
Пойду, например, и буду улицу очищать от мусора. Кто-то скажет - сумасшедший, а кто-то успокоится. Раз мусор кто-то убирает, значит Жизнь продолжается! И пойдут сами хлеб печь или дома восстанавливать...
А если мы опустимся на дно океана, то это будет вдруг и сразу... Даже осознать не успеем...
Равновесие и спокойствие полное надо держать там, где ты стоишь... Для это необязательно рядиться в львиную шкуру...
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 17.03.2008 в 11:33.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:38   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

А вообще хочу сказать, что я НЕ ЖДУ ПРИХОДА!
Для меня он уже СОСТОЯЛСЯ. Давно. Тогда, когда я АЙ в руки взял. И я с удивлением вижу, что тему прихода все муссируют (пардон за каламбур).

Приход состоялся давно. Для большинства из нас, кто принял АЙ.
Я как-то давно уже живу грандиозными картинами будущего. Порой они реальны до деталей. И я вижу Свет над Родиной, особенно над Сибирью!
Там будет Новая страна и я уже описывал её картины тут. Как видел, так и описал...

Вот одна из таких картин Будущего России
http://www.stihi.ru/poems/2007/08/03-595.html
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 17.03.2008 в 11:40.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 11:54   #47
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если Приход, который вы ждете, наступит до моей пенсии, то мне и думать не придется, что делать
Будем всем скопом поддерживать порядок и проводить мобилизацию здоровых и годных к устранению следов катаклизма и поддержанию порядка в обществе.
Если же буду пенсионером, то по мере сил постараюсь удержать в себе равновесие и поддержать тех, кто вокруг....
Пойду, например, и буду улицу очищать от мусора. Кто-то скажет - сумасшедший, а кто-то успокоится. Раз мусор кто-то убирает, значит Жизнь продолжается! И пойдут сами хлеб печь или дома восстанавливать...
А если мы опустимся на дно океана, то это будет вдруг и сразу... Даже осознать не успеем...
Равновесие и спокойствие полное надо держать там, где ты стоишь... Для это необязательно рядиться в львиную шкуру...
Ну что ж спасибо Ниннику, ваша позиция ясна. Просто и понятно.
Но вот вопрос... А как знающий Учение, вы не считаете что ответственности на вас больше, чем просто улицы мести?С точки зрения АЙ, вы согласны с автором рассказа, что так и будет осуществляться помощь?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 12:02   #48
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А вообще хочу сказать, что я НЕ ЖДУ ПРИХОДА!
Для меня он уже СОСТОЯЛСЯ. Давно. Тогда, когда я АЙ в руки взял. И я с удивлением вижу, что тему прихода все муссируют (пардон за каламбур).

Приход состоялся давно. Для большинства из нас, кто принял АЙ.
Я как-то давно уже живу грандиозными картинами будущего. Порой они реальны до деталей. И я вижу Свет над Родиной, особенно над Сибирью!
Там будет Новая страна и я уже описывал её картины тут. Как видел, так и описал...

Вот одна из таких картин Будущего России
http://www.stihi.ru/poems/2007/08/03-595.html
Ну и каждый имеет своё мнение и его у него никто не отнимет...
Как большой период и в нём много маленьких. Есть Единый Приход, а в нём много маленьких Приходов человеков навстречу Владыке.
Есть Приход, который снисходит тоже поэтапно...слишком сложен мир. Это только в цирке по мановению палочки небеса могут разверзнуться, а Воплощение Духа - это несколько сложнее. Может быть общее планетарное осенение, может быть... ещё как-то, может уже более конкретно и тд.
А Свет над Родиной уже действительно стоит и Сибирь ждёт Явления больше, чем другая местность, ибо в ней будущее России.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 13:37   #49
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
Talking от Джай.

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от мусаси
....
Я сплю, среди фляжек с водой. Замечено, что предметы, к которым я прикасаюсь, несут жизнь.
Я смотрю на воду, преисполняюсь того достоинства, что несёт мне мой Мир, и ощущаю, как сила исходит из меня - как елей проистекает она из моего сердца. ......
А я думаю уже о том, что бы устроить курсы для тех, в ком я вижу способность к восприятию мира, который я открыл - я знаю, что могу открыть Его Врата и для них.
Я вижу гОдных к этому, различаю их среди проходящих мимо людей как бы по запаху, но не по тому грубому, а по тонкому, который даёт мне смыслы об истинной сути того, что меня окружает..
.

"Кто это там у Вас - Мерлин? Гоните его в шею!",
Стругацкие, "Понедельник начинается в
субботу"
.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 13:55   #50
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Дар
ну так почему вы перегородили нам дорогу к этому автору и не даете
ссылку на источник?
http://agni-yoga.eu/index.php?go=Content&id=5
Продолжение:
Как можно все это понять с точки зрения Агни Йоги..?
Последний персонаж, ну назовём его Иваном, так вот, он явился реальным спасителем для своего города.
Вот ведь как получается, когда один праведник спасает целый город.

Если в каждом городе будет хотя бы один такой Иван, то город будет спасён.
Если нет - то скорее всего не будет.
Думается, что именно Рериховское движение может создать таких вот Иванов, объединить их под центральным руководством, дать направление и руководить их действиями, когда наступит время.
Сейчас уже не стоит вопрос о создании сотрудников. Но стоит вопрос об объединении под общим руководством тех, кто таковыми сможет стать "в условиях, приближенных к боевым".

Никто из рериховцев не сомневается в том, что Приход будет.
Так же все знают о количестве жертв и о катаклизмах.
Так же знают и о разрядителях Огня пространства.
Но почему-то никто не желает облегчить участь людей.
Во всяком случае, объединение под одним руководством спасло бы многие жизни.

В этой связи вспоминается Битва при Калке.
Вот как это было:
Цитата:
«Собравшееся огромное войско выступило вместе, но не имело общего командующего. Дружины удельных князей подчинялись лишь своим великим князьям. Половцы под руководством Котяна признавали только Мстислава Удалого. Котян перед выступлением в поход крестился в православную веру. Перейдя на левый берег и обнаружив передовой отряд неприятеля, русские после короткого, но кровопролитного боя обратили монгол в бегство, командующий Гани-бек был убит. Двигаясь на восток и не видя неприятеля, русские войска спустя две недели вышли на берег реки Калки, где разбили другой передовой отряд монгол. Разведка не обнаружила поблизости крупных сил неприятеля, а потому все русское войско переправилось на левый берег Калки и расположилось тремя отдельными станами, на расстоянии нескольких вёрст друг от друга.

Едва устроив свой стан, Мстислав Удалой лично выехал на разведку. Доехав до лагеря противника и оглядев его, князь решил, что силы противника не слишком велики и он сможет разбить их сам. Вернувшись, он приказал своему войску и половцам готовиться к бою, ничего не сказав остальным князьям.

Битва началась утром 31 мая. Мстислав Удалой с галичанами стоял в центре, правое крыло составляли волынцы, а слева сражались половцы. Черниговский стан находился слева от Мстислава Удалого, а киевский справа. Вначале сражение развивалось удачно для русских. Даниил Романович, первым вступивший в битву, рубился с беспримерной храбростью, не обращая внимания на полученные раны. Ему удалось сбить монгол, и они начали отходить. Слева теснил орду Олег Курский. Но монголы главный удар направили на половцев, которые, не выдержав натиска, внезапно обратились в беспорядочное бегство и в поисках спасения бросились в стан князя Мстислава Черниговского, смяв и расстроив его полки, уже готовые к выступлению. Это решило дело в пользу противника. Положение ещё мог спасти князь Мстислав Романович Киевский, имевший возможность ударить во фланг. Но он не захотел выручать Мстислава Удалого, начавшего битву без него, и безучастно наблюдал, как бежали другие русские полки.»

Здесь русские войска много превосходили татаро-монгол в колличестве и в воинском умении, но были уничтожены, потому что у них не было единого руководства и полки, каждый из которых был силён отдельно, потерпели поражение от противника, который был хуже обучен и меньше колличеством, но управлялся из единого центра.

В последствии были конечно же отдельные эпизоды, когда личное мужество и храбрость отдельных воинов проявлялась в битвах, как например вот это:
Цитата:
«И некий из вельмож рязанских по имени Евпатий Коловрат был в то время в Чернигове с князем Ингварем Ингоревичем, и услышал о нашествии зловерного царя Батыя, и выступил из Чернигова с малою дружиною, и помчался быстро. И приехал в землю Рязанскую, и увидел ее опустевшую, города разорены, церкви пожжены, люди убиты. И помчался в город Рязань, и увидел город разоренный, государей убитых и множество народа полегшего: одни убиты и посечены, другие пожжены, а иные в реке потоплены. И воскричал Евпатий в горести души своей, распаляясь в сердце своем. И собрал небольшую дружину — тысячу семьсот человек, которых бог сохранил вне города. И погнались вослед безбожного царя, и едва нагнали его в земле Суздальской, и внезапно напали на станы Батыевы. И начали сечь без милости, и смешалися все полки татарские. И стали татары точно пьяные или безумные. И бил их Евпатий так нещадно, что и мечи притуплялись, и брал он мечи татарские и сек ими. Почудилось татарам, что мертвые восстали. Евпатий же, насквозь проезжая сильные полки татарские, бил их нещадно. И ездил средь полков татарских так храбро и мужественно, что и сам царь устрашился.
И едва поймали татары из полка Евпатьева пять человек воинских, изнемогших от великих ран. И привели их к царю Батыю. Царь Батый стал их спрашивать: «Какой вы веры, и какой земли, и зачем мне много зла творите?» Они же отвечали: «Веры мы христианской, слуги великого князя Юрия Ингоревича Рязанского, а от полка мы Евпатия Коловрата. Посланы мы от князя Ингваря Ингоревича Рязанского тебя, сильного царя, почествовать, и с честью проводить, и честь тебе воздать. Да не дивись, царь, что не успеваем наливать чаш на великую силу — рать татарскую». Царь же подивился ответу их мудрому. И послал шурича своего Хостоврула на Евпатия, а с ним сильные полки татарские. Хостоврул же похвалился перед царем, обещал привести к царю Евпатия живого. И обступили Евпатия сильные полки татарские, стремясь его взять живым. И съехался Хостоврул с Евпатием. Евпатий же был исполин силою и рассек Хостоврула на-полы до седла. И стал сечь силу татарскую, и многих тут знаменитых богатырей Батыевых побил, одних пополам рассекал, а других до седла разрубал. И возбоялись татары, видя, какой Евпатий крепкий исполин. И навели на него множество пороков, и стали бить по нему из бесчисленных пороков, и едва убили его. И принесли тело его к царю Батыю. Царь же Батый послал за мурзами, и князьями, и санчакбеями, и стали все дивиться храбрости, и крепости, и мужеству воинства рязанского. И сказали они царю: «Мы со многими царями, во многих землях, на многих битвах бывали, а таких удальцов и резвецов не видали, и отцы наши не рассказывали нам. Это люди крылатые, не знают они смерти и так крепко и мужественно, на конях разъезжая, бьются — один с тысячею, а два — со тьмою. Ни один из них не съедет живым с побоища». И сказал царь Батый, глядя на тело Евпатьево: «О Коловрат Евпатий! Хорошо ты меня попотчевал с малою своею дружиною, и многих богатырей сильной орды моей побил, и много полков разбил. Если бы такой вот служил у меня, — держал бы его у самого сердца своего». И отдал тело Евпатия оставшимся людям из его дружины, которых захватили в битве. И велел царь Батый отпустить их и ничем не вредить им. Князь Ингварь Ингоревич был в то время в Чернигове, у брата своего князя Михаила Всеволодовича Черниговского 14, сохранен богом от злого того отступника и врага христианского.»
Но погоды одиночки не делали, всё равно Русь была завоёвана.
Так и здесь.
Один Иван может и проснётся, но в Агни Йоге говорится о стотысячном, а не единичном...

Последний раз редактировалось Мусаси, 17.03.2008 в 14:00.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 14:00   #51
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сама катастрофа будет вызвана не столько подземным огнем, сколько влиянием Планеты, о которой говорится в Письмах ЕИР в книге "У Порога Нового мира". Но эта планета ещё не близка и в Солнечную систему войдет через несколько сот лет.
Откуда такие точные сроки? Можно цитату.
Цитата:
Сообщение от ПЕИР
Так Космическая Справедливость начинает действовать, и зрячие уже видят многие знаки, скоро и это знамение, видимо, засияет на нашем горизонте и уйдет, чтобы снова вернуться тоже не в далеком будущем и осесть как новый член в нашей Солнечной системе.
Цитата:
Сообщение от ПЕИР
Новая Планета приближается из Созвездия Лиры. Свет ее уже виден, и лучи ее уявляют новый магнетизм. Лучи ее благодетельны для нашей Земли. Она проявится в год нашего въезда в Р[оссию] и отметит Новую Эру.
Цитата:
Сообщение от ПЕИР
Эта прекрасная планета Матери Мира при ее первом появлении будет видна недолго ... Эта планета явит благодетельные воздействия на многие планеты нашей солнечной системы, и особенно она нужна нашей бедной отравленной Земле.
Цитата:
Сообщение от ПЕИР
Новая Страна оявится на новой оценке всей его деятельности под лучами новой планеты, которая появится на горизонте с вашим въездом. Лучи новой планеты станут видимы в ноябре (17), но сама планета уявится на нашем горизонте на Наше число в декабре".
Цитата:
Сообщение от ПЕИР
Вы, вероятно, видели прекрасную комету, появившуюся на нашем горизонте 7.11. Комета эта внесла много замечательного в нашу атмосферу. Вы, конечно, помните пророчество о Новой Планете, появление которой ознаменует великое событие - начало новой эры, Эры Матери Мира! Лучи приближающейся планеты благотворно воздействуют на нашу Землю и нашу Луну. Мощь их уже действует и проявилась на Луне как взрыватель кратеров, напряженных ядовитыми газами, и утвердила там сгорание страшного и мощного газа. Таким образом, отравленная атмосфера Луны много улучшится, и она снова покроется растительностью и даже уявит целебные лучи всему растительному миру. Под лучами обновленной Луны и новой планеты наша Земля тоже станет садом прекрасным. Сама Луна уявится как бы теплицей для Земли. Но и магнетизм Луны усилится, и можно будет ожидать больших наводнений. Луч Новой Планеты может оявиться как магический жезл, отделяющий или отбирающий "праведников от грешников" для нового строительства.
Итак, будем свидетелями нескольких космических явлений в недалеком будущем, одно из них уже уявилось как небывалая прекрасная комета. В Индии ее наблюдали в течение многих дней, больше недели. Она поднималась в пять часов утра и сияла, как яркая звезда. Причем в последние дни хвост ее почти исчез. Мы наблюдали ее из нашего домика. Зрелище было замечательное! Только Вам скажу - комета эта и есть ожидаемая планета, но, конечно, никто из ученых астрономов не согласится с таким утверждением. Она уйдет и скоро вновь вернется и осядет в нашей Солнечной системе как постоянный член ее. Конечно, все эти сведения только для Вас. Сейчас эта комета оявилась как бы предтечей, провозвестницей своего второго оявления в виде прекрасной планеты.
Далее можно ознакомиться с этими данными.





Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков Посмотреть сообщение
По поводу кометы 1948 года. Нашел в базах данных проги RedShift3 инфу про нее.
Комета C/1948 L1 (Хонда-Бернаскони).
Параметры орбиты на J2000 (отличаются от J1948 по указанным выше причинам):
Расстояние в перигелии 0,208 а.е.
Эксцентриситет 1,000
Наклон орбиты к эклиптике 23 г 08 м
Аргумент перицентра 317 г 03 м
Долгота восходящего узла 203 г 49 м
Средняя аномалия 0,3 г
Абс. зв. вел. 8,40
Комета долгопериодическая (индекс С), с периодом более 1000 лет. Точный период не опредедляется, т.к. возмущения от планет-гигантов вносят коррективы...

В Библии о 3,5 суточном затмении ничего не говорится, говорится, что солнце померкнет и луна сделается как власяница (т.е. темная).

К различным предсказаниям следует относится осторожно, потому как есть сложности в толковании и отождествлении.
Вывод: Ожидать появление Новой Планеты следует не ранее чем через 1000 лет со дня 07.11.1948
Dron.ru на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 14:19   #52
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сама катастрофа будет вызвана не столько подземным огнем, сколько влиянием Планеты, о которой говорится в Письмах ЕИР в книге "У Порога Нового мира". Но эта планета ещё не близка и в Солнечную систему войдет через несколько сот лет.
Откуда такие точные сроки? Можно цитату.
Цитата:
Сообщение от ПЕИР
Вы, вероятно, видели прекрасную комету, появившуюся на нашем горизонте 7.11. Комета эта внесла много замечательного в нашу атмосферу. Вы, конечно, помните пророчество о Новой Планете, появление которой ознаменует великое событие - начало новой эры, Эры Матери Мира! Лучи приближающейся планеты благотворно воздействуют на нашу Землю и нашу Луну. Мощь их уже действует и проявилась на Луне как взрыватель кратеров, напряженных ядовитыми газами, и утвердила там сгорание страшного и мощного газа. Таким образом, отравленная атмосфера Луны много улучшится, и она снова покроется растительностью и даже уявит целебные лучи всему растительному миру. Под лучами обновленной Луны и новой планеты наша Земля тоже станет садом прекрасным. Сама Луна уявится как бы теплицей для Земли. Но и магнетизм Луны усилится, и можно будет ожидать больших наводнений. Луч Новой Планеты может оявиться как магический жезл, отделяющий или отбирающий "праведников от грешников" для нового строительства.
Итак, будем свидетелями нескольких космических явлений в недалеком будущем, одно из них уже уявилось как небывалая прекрасная комета. В Индии ее наблюдали в течение многих дней, больше недели. Она поднималась в пять часов утра и сияла, как яркая звезда. Причем в последние дни хвост ее почти исчез. Мы наблюдали ее из нашего домика. Зрелище было замечательное! Только Вам скажу - комета эта и есть ожидаемая планета, но, конечно, никто из ученых астрономов не согласится с таким утверждением. Она уйдет и скоро вновь вернется и осядет в нашей Солнечной системе как постоянный член ее. Конечно, все эти сведения только для Вас. Сейчас эта комета оявилась как бы предтечей, провозвестницей своего второго оявления в виде прекрасной планеты.
Вывод: Ожидать появление Новой Планеты следует не ранее чем через 1000 лет со дня 07.11.1948
Честно сказать я так и не понял, как могут слова "скоро вернется" означать несколько сот лет или 1000 лет?
Особенно если вспомнить слова ЕИР, что время это наступит тогда когда многие дети станут стариками.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 15:13   #53
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Как и всё написанное ранее, вольная фэнтези на заданную тему с элементами реалистичности.
Я пишу не от своего лица
1) А от чьего лица вы это пишете?
2) Кем и зачем задана эта тема?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 15:18   #54
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Попробовал разобраться, что об этом написано у ЕИР. "Огненный Опыт":
Цитата:
Ур[усвати] уявится на восприятии напряженных новых лучей, идущих от нового тела и ускоряющих развитие Зем¬ли, от новой планеты «Урусвати».

Т.е. здесь мы видим, что новая планета "Урусвати" будет изливать лучи, которые ускорят развитие Земли, и человечества.
Цитата:
Ур[усвати] уявится на восприятии новых энергий, идущих от Новой Планеты, ускоряющих развитие Земли и исходящих от невидимого еще пространственного тела.

Цитата:
"Нужно помнить, что Новое тело может стать видимо. Уже давно говорил, что Новое тело приближается, но пока сокрыто от наблюдений."
Две последние цитаты, указывают на то, что тело Новое приближается и пока еще сокрыто от наблюдения. Но оно проявится. Также указано что от этого Нового тела исходят энергии ускоряющие развитие. Но поскольку то же самое говорилось про планету "Урусвати", то можно сделать вывод, что пока, эта новая планета невидима.
А вот когда она станет видима...?
ЕИР сказала что скоро.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 15:21   #55
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Как и всё написанное ранее, вольная фэнтези на заданную тему с элементами реалистичности.
Я пишу не от своего лица
1) А от чьего лица вы это пишете?
2) Кем и зачем задана эта тема?
1 -2.Шпиенов ищете (шучу)? (а если серьезно)Я там ссылку дал на материал. Смотрите. Это писал не я.
Но поскольку мне это интересно, то я привел его здесь, с предложением обсудить. По моему нормальная ситуация. Вас что то смущает?
Может у вас по теме вопросы есть, или мысли какие?

Последний раз редактировалось Мусаси, 17.03.2008 в 15:23.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 15:29   #56
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если звтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Ниннику
Дорогой Мусаси! Этот вопрос здесь обсуждался десятки раз... И никого тут с толку нельзя сбить...
Сссылочку не кинете?
Цитата:
Сообщение от Ниннику
Я, если честно не читал вашу процитированную сказку от Маленького льва... Пробежал начало и конец. Я бред не читаю.
Логично, вы ведь всегда настаивали на непредвзятом и незашоренном подходе. А самое главное на объективности... Ничего не забыл?
А при таком подходе кто же читает бред, там же табличка такая специальная висит. Логично ниннику! Я вас понимаю. Ну если не интересно, то я думаю лишний раз не стоит выставлять в этой теме свои "объективные" посты, основаннные на четком и грамотном анализе написанного. Не утомляйте себя всякой ерундой, право!
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 16:16   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Я вот думаю, если человек свято верит в скорый конец света, и на этом основании загоняет себя куда нибудь в дыру или подземелье, а потом оказывается, что ничего не происходит, то этому человеку наверное очень обидно становится. И он наверное, сидя в дыре очень хочет, что бы этот конец света скорее наступил.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 16:40   #58
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я вот думаю, если человек свято верит в скорый конец света, и на этом основании загоняет себя куда нибудь в дыру или подземелье, а потом оказывается, что ничего не происходит, то этому человеку наверное очень обидно становится. И он наверное, сидя в дыре очень хочет, что бы этот конец света скорее наступил.
А как конкретно, сказанное вами относится к обсуждаемой теме? Или это так... Лирическое отступление?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 17:00   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
А как конкретно, сказанное вами относится к обсуждаемой теме? Или это так... Лирическое отступление?
Конкретнее некуда... У В.Мегре есть про это. Там написано, что люди, ожидающие КС и описывающие его тем самым создают мыслеобразы этого КС и следовательно увеличивают вероятность наступления оного.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 17:06   #60
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
А как конкретно, сказанное вами относится к обсуждаемой теме? Или это так... Лирическое отступление?
Конкретнее некуда... У В.Мегре есть про это. Там написано, что люди, ожидающие КС и описывающие его тем самым создают мыслеобразы этого КС и следовательно увеличивают вероятность наступления оного.
Тут, думаю акценты иные.Разговор идет не о Конце Света, а о Приходе, как он описан в Учении. И ведь он будет, ждем мы его, не ждем, он все равно будет. И подход я думаю должен заключаться не в фанатизме, а в обсуждении этого поистине грандиозного явления. Ведь зная его масштабы, всю серьезность грядущего, не будет мудрым отвернуться и сказать, что нас это не касается. Касается, еще как касается. И в Учении есть об этом. Я приводил цитату из ГАЙ.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая эпоха, Великий Приход Константин Метафизика 35 30.01.2022 23:28
Приход новых энергий и борьба с ним Редна Ли Свободный разговор 68 06.12.2015 16:23
Это вчера или завтра … Д.И.В. Наука, Медицина, Здоровье 36 01.06.2006 13:28
Завтра День Рождения ллр Работа форума 1 26.11.2004 11:56
Если Агни Йога... Пришелец Свободный разговор 23 23.12.2003 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги