Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2005, 13:16   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Свет:
Познакомтесь с моим другом, он Вам лучше объяснит:
Ах вот в чём дело ....Вы оказывается прапагандируете Леви.

Между прочим, моя подруга, получив от меня в подарок книжонку Леви, на нём остановилась. В течении двух лет мы с ней параллельно читали каждый своё - она Леви, а я АЙ. Интересно то, что обе приходили к тем же выводам. Это говорит, что каждвц приходит к истине своими предназначенными путями. Так что, извините, зачем же отрицать Учение ЖЭ. Помоему, это не целесообразно.

Интересно ещё то, что у подруги создалось впечатление, что Леви прекрасно знаком и с АЙ и с прочей лдитературой, с помощью ко торых он и создал своё направление.
И ещё интересно то, что подругу постепенно начинает тянуть к АЙ. Видно происходит постепенное пересыщение Леви.

И ещё. Относительно ярлыка сектанства - есть люди считающие направление Леви сектанством.
Для начала, надо определиться, что под этим словом понимать. Христос тоже принадлежал к секте, ибо, если разобраться без суеверия и пр., каждая фирма и предприятие является сектой, каждое учреждение, ибо секта, это социальная структура образованная по .....интересы, убеждения и пр.
Даже семья или род, клан, это "закрытая" секта.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 14:57   #42
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Свет:
Познакомтесь с моим другом, он Вам лучше объяснит:
Ах вот в чём дело ....Вы оказывается прапагандируете Леви.

Между прочим, моя подруга, получив от меня в подарок книжонку Леви, на нём остановилась. В течении двух лет мы с ней параллельно читали каждый своё - она Леви, а я АЙ. Интересно то, что обе приходили к тем же выводам. Это говорит, что каждвц приходит к истине своими предназначенными путями. Так что, извините, зачем же отрицать Учение ЖЭ. Помоему, это не целесообразно.

Интересно ещё то, что у подруги создалось впечатление, что Леви прекрасно знаком и с АЙ и с прочей лдитературой, с помощью ко торых он и создал своё направление.
И ещё интересно то, что подругу постепенно начинает тянуть к АЙ. Видно происходит постепенное пересыщение Леви.

И ещё. Относительно ярлыка сектанства - есть люди считающие направление Леви сектанством.
Для начала, надо определиться, что под этим словом понимать. Христос тоже принадлежал к секте, ибо, если разобраться без суеверия и пр., каждая фирма и предприятие является сектой, каждое учреждение, ибо секта, это социальная структура образованная по .....интересы, убеждения и пр.
Даже семья или род, клан, это "закрытая" секта.
Владимир Львович... оболгали Вас... Если хотите,Светлана, напишите ему, спросите ,что он думает о "Живой Этике" - ответ Вас может потрясти, он
скажет, что это ужасное по последствиям своим учение. На его
сайте есть координаты его почтового ящика.

То, как Вы высказались о секте, говорит безогаворочно о том, что
Вы сектантка. Это гнусная, пакостная и близкая к помешательству ложь, ваши слова.

Секта проводит четкую грань между рекламными заявлениями о самой себе, о своих ценностях, толерантности, открытости, современности - и теми вероучительными постулатами своей организации, от знакомства с которыми до поры до времени она предпочитает уберегать непосвященных.
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 15:58   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cвет
То, как Вы высказались о секте, говорит безогаворочно о том, что
Вы сектантка. Это гнусная, пакостная и близкая к помешательству ложь, ваши слова..
Одним из признаков сектанства является как раз ярко выраженная нетерпимость к иному мнению, присвоение себе истины в последней инстанции...
Кстати, если Вы имеете опыт наблюдения за психически больными, то они ведут себя практически так же - не терпят иного мнения, кроме своего единственно верного, впадают в агрессивное состояние как только с ними перестают соглашаться, бранят и оскорбляют собеседника.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 16:41   #44
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Cвет
То, как Вы высказались о секте, говорит безогаворочно о том, что
Вы сектантка. Это гнусная, пакостная и близкая к помешательству ложь, ваши слова..
Одним из признаков сектанства является как раз ярко выраженная нетерпимость к иному мнению, присвоение себе истины в последней инстанции...
Кстати, если Вы имеете опыт наблюдения за психически больными, то они ведут себя практически так же - не терпят иного мнения, кроме своего единственно верного, впадают в агрессивное состояние как только с ними перестают соглашаться, бранят и оскорбляют собеседника.
Где Вы взяли такое определение? Ни от одного научного человека
я его не слышал. Если для Вас позиция науки - не авторитет, хоть
в ваших доктринах и говорится о "научности", грош цена убеждениям,
которые опираются на ложь. Здесь мы видим чистейший пример
сектанства по - научному, богословскому и даже житейскому.


А теперь, пожалуйста прокомментируйте вот эту "истину":

"Первая Раса создала Вторую посредством "почкованья", Вторая дала рождение Третьей - которая сама разделилась на три определенных подразделения, состоящих из людей, различно порожденных. Первые два подразделения размножались посредством яйцеобразного метода, по всей вероятности, неизвестного современной естественной истории. Ранние суб-расы Третьего Человечества размножались посредством выделения жизненного флюида, капли которого, собираясь, образовывали яйцеобразный шар, или, скажем, яйцо, служившее внешним вместилищем для зарождения в нем плода и ребенка. Потомство ранних суб-рас было совершенно бесполо, но потомство последующих суб-рас рождалось андрогинным. Именно, в Третьей Расе произошло разделение полов."
Е.Блаватская

"В упомянутое мною время магнитные токи нашей земли уявились на страшном разнобое с этим Психическим Центром из-за ядовитых лучей планеты, враждебной, проходившей тогда близко от земли. Планета эта незрима для физического зрения и представляет собою конгломерат ядовитейших газов, которые и отравили атмосферу Земли, результатом чего явятся новые болезни"
Е.Рерих
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 17:54   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истинно учёный человек ничего не отрицает и ничто (никого) не поносит, ибо знает, что ничего не знает и что Бог проявлен во всём, как в человеке так же и в любой твари.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 18:00   #46
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Истинно учёный человек ничего не отрицает и ничто (никого) не поносит, ибо знает, что ничего не знает и что Бог проявлен во всём, как в человеке так же и в любой твари.
Тогда "истинно научный" не "поносит" убийство, педофелию,
гомосексуализм, терроризм, ложь, зомбирование, предательство,
сектанизм...
Спасибо, Вы подарили мне название статьи, я назову ее " Сектанское
понимание истинной научности человека"
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 18:08   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Очень хорошо, что смогла быть Вам полезной. Если бы знала, что Вы сюда пришли именно за стори-материалом, постаралась бы приправить свои высказывания колоритом более подходящим для сенсации в прессе.

Если ещё понадобится помощь, не стесняйтесь. Помогу чем смогу
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 18:31   #48
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Очень хорошо, что смогла быть Вам полезной. Если бы знала, что Вы сюда пришли именно за стори-материалом, постаралась бы приправить свои высказывания колоритом более подходящим для сенсации в прессе.

Если ещё понадобится помощь, не стесняйтесь. Помогу чем смогу
Эпоха сенсаций для рерихианцев прошла, теперь скорее трудная
рутинная работа по раззомбированию людей.
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 08:25   #49
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?

Цитата:
Сообщение от Svet-Свет
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Очень хорошо, что смогла быть Вам полезной. Если бы знала, что Вы сюда пришли именно за стори-материалом, постаралась бы приправить свои высказывания колоритом более подходящим для сенсации в прессе.

Если ещё понадобится помощь, не стесняйтесь. Помогу чем смогу
Эпоха сенсаций для рерихианцев прошла, теперь скорее трудная
рутинная работа по раззомбированию людей.
А как вы относитесь к Восточным школам Йоги?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 10:50   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Свет
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Одним из признаков сектанства является как раз ярко выраженная нетерпимость к иному мнению, присвоение себе истины в последней инстанции...
Кстати, если Вы имеете опыт наблюдения за психически больными, то они ведут себя практически так же - не терпят иного мнения, кроме своего единственно верного, впадают в агрессивное состояние как только с ними перестают соглашаться, бранят и оскорбляют собеседника.
Где Вы взяли такое определение? Ни от одного научного человека
я его не слышал. Если для Вас позиция науки - не авторитет, хоть
в ваших доктринах и говорится о "научности", грош цена убеждениям,
которые опираются на ложь.
Ну, во первых, я не давал определений, я лишь сказал об одном из признаков. И, признаться, не совсем понял согласны Вы с ним или нет.

Не знаю, кого Вы подразумеваете под "научными людьми", но, к примеру, такая наука как психология давно занимается изучением таких явлений как тоталитаризм, воздействие на волю и манипуляция сознанием и т.д. И в этом плане, в моем наблюдении (если хотите - определении) ничего нового нет. Нетерпимость - ярко выраженный признак тоталитарных сект. Как и особый стиль общения - с оскорблением и унижением собеседника.

---------------------
P.S. Было бы интересно познакомиться с Вашим научным определением сектантства.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 16:02   #51
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
А как вы относитесь к Восточным школам Йоги?
К школам - осторожно, поскольку они преследуют
четко религиозные направления. Но сектами они не являются в
своем большинстве. Не поддерживаю, но и не осуждаю. Но осторожен,
поскольку оккультное происхождение некоторых из них, есть.

К йогическим упражнениям ( к некоторым) - к асанам, дыхательным
упражнениям, отношусь однозначно положительно, они реально
способствуют улучшению психо-физиологического состояния.
Многие нынешние психотренинги и аутогенная тренировка созвучны
йоге, а часто имеют одни с ней корни.
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 16:12   #52
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Чернявский"][quote="Svet-Свет"]
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Не знаю, кого Вы подразумеваете под "научными людьми", но, к примеру, такая наука как психология давно занимается изучением таких явлений как тоталитаризм, воздействие на волю и манипуляция сознанием и т.д. И в этом плане, в моем наблюдении (если хотите - определении) ничего нового нет. Нетерпимость - ярко выраженный признак тоталитарных сект. Как и особый стиль общения - с оскорблением и унижением собеседника.

---------------------
P.S. Было бы интересно познакомиться с Вашим научным определением сектантства.

Секта проводит четкую грань между рекламными заявлениями о самой себе, о своих ценностях, толерантности, открытости, современности - и теми вероучительными постулатами своей организации, от знакомства с которыми до поры до времени она предпочитает уберегать непосвященных.

Странно, что Вы не заметили. Это именно о рерихианцах, при желании
приведу сотни доказательств. Также рерихианство является тоталитарной сектой, в своем заключительном варианте, когда
человек проходит большинство посвящений. И ему об этом скажут,
человек, который меня ознакомил с этим сайтом - из них, и даже
более,бывший оккультист "со стажем".


Чем это доказывается, скажите мне, пожалуйста, как человек ознакомленный с Учением:

"Первая Раса создала Вторую посредством "почкованья", Вторая дала рождение Третьей - которая сама разделилась на три определенных подразделения, состоящих из людей, различно порожденных. Первые два подразделения размножались посредством яйцеобразного метода, по всей вероятности, неизвестного современной естественной истории. Ранние суб-расы Третьего Человечества размножались посредством выделения жизненного флюида, капли которого, собираясь, образовывали яйцеобразный шар, или, скажем, яйцо, служившее внешним вместилищем для зарождения в нем плода и ребенка. Потомство ранних суб-рас было совершенно бесполо, но потомство последующих суб-рас рождалось андрогинным. Именно, в Третьей Расе произошло разделение полов."
Е.Блаватская

"В упомянутое мною время магнитные токи нашей земли уявились на страшном разнобое с этим Психическим Центром из-за ядовитых лучей планеты, враждебной, проходившей тогда близко от земли. Планета эта незрима для физического зрения и представляет собою конгломерат ядовитейших газов, которые и отравили атмосферу Земли, результатом чего явятся новые болезни"
Е.Рерих
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 16:37   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Svet-Свет:
Чем это доказывается, скажите мне, пожалуйста, как человек ознакомленный с Учением:
"Первая Раса создала Вторую посредством "почкованья", Вторая дала рождение Третьей ...
Разве что-либо доказано о происхождении человека?
Если таковые доказательства существуют, хотелось бы с ними ознакомиться.
Надеюсь, они не фундаментированы лишь на найденных скелетах древнего человека тысячелетней давности.

Где-то, примерно, года полтора-два назад, прошла у нас по прессе такая сенсация, что найден скелет человека размером около пяти метров. Потом - молчок. Видно нечаянно пропустили.
Как Вам это?


Цитата:
"В упомянутое мною время магнитные токи нашей земли уявились на страшном разнобое с этим Психическим Центром из-за ядовитых лучей планеты, враждебной, проходившей тогда близко от земли. Планета эта незрима для физического зрения и представляет собою конгломерат ядовитейших газов, которые и отравили атмосферу Земли, результатом чего явятся новые болезни"
Е.Рерих
Ну и что здесь такого указывающего на сектанство или тоталитарность в отношении других трактовок причин болезней?
Люди часто отрицательно реагируют на подобную информацию, ибо она не совпадает с устоявшимся (интуитивно заученным) и удобным (от части ленивым)шаблоном мышления. В основном это происходит от интуитивного страха перед непонятым или непринимаемым сознанием.
Тем более, и эти слова можно обьяснить с позиций логики.
Правда, если захотеть это увидеть, а не опровергнуть любой ценой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 16:51   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Свет
...Секта проводит четкую грань между рекламными заявлениями о самой себе, о своих ценностях, толерантности, открытости, современности - и теми вероучительными постулатами своей организации, от знакомства с которыми до поры до времени она предпочитает уберегать непосвященных.
Это скорее относится к тайным обществам, а более - к современным политическим партиям и даже религиозным организациям. Когда вполне сознательно создается некий PR, под прикрытием которого проталкиевается нечто противоположное.

Цитата:
Сообщение от Svet-Свет
Странно, что Вы не заметили. Это именно о рерихианцах, при желании приведу сотни доказательств...
Да, было бы интересно познакомиться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 17:13   #55
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Секта проводит четкую грань между рекламными заявлениями о самой себе ... и теми вероучительными постулатами своей организации, от знакомства с которыми до поры до времени она предпочитает уберегать непосвященных.
> Это именно о рерихианцах, при желании приведу сотни доказательств.

Вся сотня доказательств опровергается одним — все доктрины опубликованы и более того, доступны в интернете. Читай — не хочу. Прятать их в таком случае можно только от полных болванов. И потом, почему это литература "сект" тиражируется крупными коммерческими издательствами без всяких усилий со стороны этих самых сект? Например, литературу иеговистов или мунистов они почему-то не печатают.

> Также рерихианство является тоталитарной сектой, в своем заключительном варианте, когда человек проходит большинство посвящений. И ему об этом скажут, человек, который меня ознакомил с этим сайтом - из них, и даже более,бывший оккультист "со стажем".

Никаких "посвящений" в рериховских обществах не дают. Те, кто говорят о них, дурачат себя и других. Вашего дружка видимо развели как лоха. Действительно, бывают такие шарлатанские организации, где известную информацию из книг вперемешку с собственными домыслами стравливают маленькими порциями клиенту.

> Чем это доказывается, скажите мне, пожалуйста, как человек ознакомленный с Учением:

А чем вы докажете, что есть Бог? Или что Христос приходил? Традиционные религии тут в совершенно равном положении с любыми сектами. А что касается процитированных вами кусочков, это малозначительные подробности доктрины, не имеющие влияния на практическое поведение человека. Если их выкинуть, практически ничего не изменится.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 18:57   #56
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Вся сотня доказательств опровергается одним — все доктрины опубликованы и более того, доступны в интернете. Читай — не хочу. Прятать их в таком случае можно только от полных болванов. И потом, почему это литература "сект" тиражируется крупными коммерческими издательствами без всяких усилий со стороны этих самых сект? Например, литературу иеговистов или мунистов они почему-то не печатают.

Не могу согласиться с Вами. Печатные издания в интернете
появляются за счет более высокой степени свободы распостра -
нения информации.В газетах, а тем более в СМИ цензура на
более высоком уровне.К сожалению у нас в стране кто платит -
тот и музыку заказывает. Конечно в этом плане нельзя было бы
обойти тот факт, что у Свидетелей Иеговы деньги есть, также как и рериховцев,
но они не умеют так тонко уходить от прямых обвинений, как последние, на взгляд
простого человека, незнакомого со спецификой секты рерихианцев они толерантные
и милые люди, проповедущие добро и терпимо относящиеся ко всем религиям. На
самом деле это далеко не так.


Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Никаких "посвящений" в рериховских обществах не дают. Те, кто говорят о них, дурачат себя и других. Вашего дружка видимо развели как лоха. Действительно, бывают такие шарлатанские организации, где известную информацию из книг вперемешку с собственными домыслами стравливают маленькими порциями клиенту.
Вам повезло, что Вы, возможно, встречались с рериховцами только
на страницах сайтов или в книжках.К тому же у них существует
тотальный контроль сомневающихся, или просто, если Вас сочтут неприемлемым для
знания человеком,либо не скажут об этом, либо заставят осваивать учение лучше,
до тех пор, пока Ваши явные тенденции не будут совпадать со взглядами тех, кто
истину Вам преподает.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А чем вы докажете, что есть Бог? Или что Христос приходил? Традиционные религии тут в совершенно равном положении с любыми сектами. А что касается процитированных вами кусочков, это малозначительные подробности доктрины, не имеющие влияния на практическое поведение человека. Если их выкинуть, практически ничего не изменится.
Что есть Бог прямых доказательств не существует. Что приходил Христос - исторический
факт, доступный в любой библиотеке любого европейского государства.Нет религии не вравном
положении с рерихианцами,свидетельств об истинности наберутся тысячи тысяч, логичных, у каждой
свои - у мусульман, иудеев, христиан или буддистов. Как раз представления о
разных путях к "одному " полностью противоречит любой из вышеперечисленных религий,
которые в один голос заявляют - Нет, у нас разные пути, и обосновывают это своей
жизнью и понятиями. Видеть сходство между религиями - характерная черта людей,
с ними абсолютно не знакомых. Рерихианство ставит своей задачей не объединение
религий, а их тотальное насильственное убийство и провозглашение сектансткой "истины"
над ними.
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 19:05   #57
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Разве что-либо доказано о происхождении человека?
Если таковые доказательства существуют, хотелось бы с ними ознакомиться.
Надеюсь, они не фундаментированы лишь на найденных скелетах древнего человека тысячелетней давности. ...
А зачем отвергать то, что доказано? Да, они именно на этом
и основаны. А также на генной инженерии, которая в пух и прах
разнесла понятия Блаватской и Рерихов. Ученые - генетики любят
смеяться над ними, они для них, как анекдот. Я, правда, как ученый
иногда тоже предпочитаю анекдотам эти тексты.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Где-то, примерно, года полтора-два назад, прошла у нас по прессе такая сенсация, что найден скелет человека размером около пяти метров. Потом - молчок. Видно нечаянно пропустили.
Как Вам это?
Никак. Пресса не такое выдумает.

Цитата:
Сообщение от Vetlan

Ну и что здесь такого указывающего на сектанство или тоталитарность в отношении других трактовок причин болезней?
Люди часто отрицательно реагируют на подобную информацию, ибо она не совпадает с устоявшимся (интуитивно заученным) и удобным (от части ленивым)шаблоном мышления. В основном это происходит от интуитивного страха перед непонятым или непринимаемым сознанием.
Тем более, и эти слова можно обьяснить с позиций логики.
Правда, если захотеть это увидеть, а не опровергнуть любой ценой.
Ничего здесь сектансткого, пожалуйста не вырывайте из контекста
мои фразы. Первый ответ никак не связан со вторым и отделен от него.
Здесь просто анекдот.

Хотелось бы послушать г-дина Чернявского по этому вопросу наконец.
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 20:28   #58
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Svet-Свет:

А зачем отвергать то, что доказано? Да, они именно на этом
и основаны. А также на генной инженерии, которая в пух и прах
разнесла понятия Блаватской и Рерихов.
Охотно ознакомлюсь с ними, да и многие форумчане наверное. Укажите пожалуйста где такая ценная информация.
Цитата:
Ученые - генетики любят
смеяться над ними, они для них, как анекдот. Я, правда, как ученый
иногда тоже предпочитаю анекдотам эти тексты.
Так Вы не только психиатр, но ещё и учёный.....так понимаю генетик?
Позвольте полюбопытствоать о поле научной деятельности... охотно почитаем Ваши труды.
Да и вопросов куча найдётся, возможно и консультация понадобится. Я тут одну работу делаю, как раз знания генетика могут пригодиться.



Цитата:
Никак. Пресса не такое выдумает.
Ну да. Прессе нельзя верить никогда и ни за что, на все 100%, даже прогнозам погоды на завтра
А Вы прессу читаете? Если да, то для чего?

Цитата:
Ничего здесь сектансткого, пожалуйста не вырывайте из контекста
мои фразы. Первый ответ никак не связан со вторым и отделен от него.
Здесь просто анекдот.
Что-то ничего смешного в указанном анекдоте не увидела. Вы не ошиблись, Вам это действительно показалось анекдотом?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 20:31   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Svet-Свет:
Вам повезло, что Вы, возможно, встречались с рериховцами только
на страницах сайтов или в книжках.К тому же у них существует
тотальный контроль сомневающихся, или просто, если Вас сочтут неприемлемым для
знания человеком,либо не скажут об этом, либо заставят осваивать учение лучше,
до тех пор, пока Ваши явные тенденции не будут совпадать со взглядами тех, кто
истину Вам преподает.
А может быть это Вам повезло выявить такие организации, которые занимаются посвящениями и принудиловкой?
Расскажите пожалуйста немного больше о том, что и где пришлось испытать Вашему другу.

Мне вот не повезло. Таких рериховцев, о которых Вы пишете, не встречала.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 21:12   #60
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию Re: Суд РФ ждет вас

Цитата:
Сообщение от Svet-Свет
Что ожидает? Попробую ответить на этот вопрос. Те люди, кто даже далек от
Бога,не отрицают существования высших законов, пусть даже и в превратной
форме. Конечно, по счетам богохульства и поклонения бесам платить придется.
Это законы Бога и церкви...
Значит мне нечего боятся.

Про происхождение человека и генетику могу сказать, что профессора, занимаюшиеся этим, признают, что практически ничего не знают о появлинии жизни на Земле; наоборот, они становятся все боллее религиозны и опровергают все научные версии...

О таких рериховцах, которых Вы описывали я никогда не слышал. Я лично знаком с директором петербургского музея-института семьи Рерихов, это замечательнейший человек, который никому не надоедает, ничего не заставлят делать и не занимается никакой пропогандой, хоть и занимается кроме того преподавательством.
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги