Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2005, 21:24   #1
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию 8.5 минут :)

Только что Солнце взорвалось как сверхновая везда, через 8.5 минут на землю обрушится шквал рентгеновского излучения, мгновенно убьёт всё живое и вскипятит океаны, а ещё через несколько минут все внутренние планеты превратятся в облако плазмы.

Представьте что вы как-то почувствовали момент взрыва, совершенно чётко знаете что жить осталось лишь 8.5 минут. Расскажите как вы проведёте эти последние минуты, о чём будете думать, что будете делать и какие чувства вас будут переполнять.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2005, 21:43   #2
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Может быть это время чтобы подумать о самом главном, что сразу проявится во всей красе т.к. практически всё о чём мы думали раньше теряет всякий смысл?

Может быть это время чтобы "оттянуться на полную катушку" отринув все уже бессмысленные запреты, законы и догмы?

Может быть это время чтобы не думать ни о чём созерцая конец мира?

Может быть это время для единения со всеми кто был нам близок и кого мы ненавидели, с кем встречались в жизни и с кем встретиться уже не судьба?

Может быть это время для любви?

P.S. Если бы мы хотя-бы день прожили как эти последние 8.5 минут то многое бы в нашей жизни изменилось. А что нам мешает прожить так день не дожидаясь конца мира?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 00:25   #3
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию


вот так, на первый взгляд, лягу на пол, закрою глаза, и превращусь в одну маленькую точку Жизни, в которой напряжена пульсация вселенской воли; когда что-то теряешь, то что-то обретаешь, когда что-то имеешь, не ценишь, когда теряешь - осознаешь максимально ценность или бесценность, превратившись в бесценность, утрачивая все нагромождения ума, остаётся лишь одна вечная жизнь в её мгновенном переживании движения... а Неизвестность захватывает дух ))) бред однако, но остановить мгновения невозможно... или возможно? )))... вознестись мыслью к Первопричине разворачиваясь в любви и блаженстве и полном принятии неизбежности последующего Единения с Творцом. И не смотря на всё это стремиться сохранить осознанность своего Я

имхо.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 01:30   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Наверно просто лягу на диван и подумаю: наконец-то совершенно ничего не надо делать! ;)

(Потому что ситуация, конечно будучи вымышленной, радикально отличается от той, если бы только МНЕ оставалось 8 минут. Тогда надо было бы быстро сдать все дела)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 01:41   #5
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ОГНЕННАЯ ПРОФИЛАКТИКА

ЭВОЛЮЦИЯ не для того происходит, чтобы в мгновение ока все нежизнеспособное уничтожить! Смысл же в том, чтобы стать новыми и подготовиться к новым условиям жизни. Самые закаленные и испытанные будут наследниками, остальные пойдут в иные миры.

Цитата:
1966 г. 297. (М. А. Й.). Борьба – это условие существования огненного сознания, или сознания, поставившего перед собою задачу овладения Агни. За здоровье тела – борьба, за равновесие духа – борьба, с воинством темных – борьба, борьба за утверждение Нового Мира, борьба за утверждение Света. Так от состояния постоянного борения никуда не уйти. Поэтому Называет Владыка людей своих воинами. Бессменна борьба, и нет ей конца. Эволюция заключается в постоянном утверждении нового и борьбе против старого, сопротивляющегося замене. Эволюция сущего не имеет конца, ибо устремлена в Беспредельность. Воины Света на страже стоят Эволюции мира.

1966 г. 296. (Май 3). Люди тяжко страдают от наплыва новых и трудных заболеваний. Им даются новые наименования и пробуются новые лекарства. Но болезни растут и растут и поражают все больше и больше людей. Они не щадят уже ни детей, ни взрослых, ни стариков.
Отсутствие сознательно утвержденных в организме огней понижает сопротивляемость тела. Уже сказано было, что от огненных волн будут погибать толпами. Огненная профилактика срочно необходима. Глухота людей поразительна. Бич ужаса заставит уши открыть и глаза протереть. Лишь бы только не слишком поздно сделали это.
Вот так все страшно будет!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 02:45   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Встречу волну.

//А что нам мешает прожить так день не дожидаясь конца мира?//

Лень.)))
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 06:58   #7
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 8.5 минут :)

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
о чём будете думать и какие чувства вас будут переполнять.
Тревога за самых близких. Если еще будет связь - попытаюсь внятно объяснить суть происходящего, избавить их от паники. Если связи не будет - мысленно их успокоить и направить на верный путь. Думаю, все мысли будут только о них.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 07:00   #8
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
А что нам мешает прожить так день не дожидаясь конца мира?
Суета.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 19:38   #9
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, представить-то можно... Только вот - смысл? В наше время Солнце как сверхновая не взорвется... Лет этак через миллиардов 4-5, там да, там и представлять будем. Если доживем...
А так, чего зря мозгами крутить, что, больше нет других проблем для обсуждения?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 20:19   #10
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Восемь с половиной минут?
Наверное врубил бы музыку по громче...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 20:38   #11
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: 8.5 минут :)

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
... Расскажите как вы проведёте эти последние минуты, о чём будете думать, что будете делать и какие чувства вас будут переполнять.
Наблюдать это редкое явление.
Когда еще такое состоится, в другом теле будет все по другому. А думать нужно самое простое, типа:
главное сохранить сознание.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 22:15   #12
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: 8.5 минут :)

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
... Расскажите как вы проведёте эти последние минуты, о чём будете думать, что будете делать и какие чувства вас будут переполнять.
Наблюдать это редкое явление. :-)
Когда еще такое состоится, в другом теле будет все по другому. А думать нужно самое простое, типа: главное сохранить сознание.
Каким образом?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 22:45   #13
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Конечно, представить-то можно... Только вот - смысл? В наше время Солнце как сверхновая не взорвется... Лет этак через миллиардов 4-5, там да, там и представлять будем. Если доживем... :wink: :D
А так, чего зря мозгами крутить, что, больше нет других проблем для обсуждения? :wink:
Вот как поэтично описал последние дни один индус давным-давно. Это отличается от прогнозов Dron'а относительно того, что Солнце взорвется. И, исходя из всемирного соответствия - взрыв, это скорее, зарождение. Тогда как постепенное затухание более соответствует старости и окончанию отпущенного срока для нашей Солнечной Системы:

Цитата:
"Странные шумы несутся со всех сторон… Это предвестники Ночи Брамы; сумерки подымаются на горизонте, и Солнце заходит за тринадцатый градус Макара [десятый знак Зодиака], и уже более не достигнет знака Мина [Знак Рыб в Зодиаке]. Гуру в пагодах, назначенные следить за Рашичакрамом [Зодиаком], могут теперь разбить свой астрономический круг и инструменты, ибо отныне они бесполезны.

Постепенно свет угасает, тепло уменьшается, необитаемые места умножаются на Земле, воздух становится все более и более разряженным, источники вод иссякают, мощные реки видят иссыхание волн своих, океан обнажает свое песчаное дно, и растения умирают.

Люди и животные уменьшаются в росте ежедневно. Жизнь и движение теряют свою силу; планеты едва движутся в пространстве: они угасают одна за другой, подобно лампе, которую рука Чокры [слуги] забыла наполнить.

Сурья [Солнце] мерцает и потухает; материя идет к Растворению [Пралайа], и Брама вновь погружается в Dyaus, Непроявленного Бога, и, исполнив свою задачу, – засыпает. Прошел еще один День, наступила Ночь – и она будет длиться до будущей Зари".

"ТАЙНАЯ ДОКТРИНА" ТОМ I, часть 2
Интересно, что Солнце всегда бывает в Знаке Козерога (десятый знак Зодиака - это Козерог или "Макара") - каждый год в конце зимы.

Кстати, кто наблюдает сейчас за Венерой вечером? Всегда ли был такой блеск - раньше не замечал. Ведь планеты почти не дают блеска - по сравнению со звездами
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2005, 23:43   #14
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Интересно, что в другом месте Блаватская говорит о чём-то подобном взрыву сверхновой звезды:

Цитата:
После солнечной пралайи фрагменты Солнца станут точно такими же планетами. Оно было однажды кометой — в начале века Брахмы. Потом оно пришло к своему нынешнему состоянию, после которого оно взорвётся и разлетится на куски, а его атомы будут вращаться в космосе эоны и эоны, подобно всем другим кометам и метеорам, пока каждый из них, ведомый кармой, не будет захвачен в водоворот двух сил, и не установится в какой-нибудь высшей и лучшей системе.
Так Солнце будет жить в своих детях, как частица родителей живёт в потомстве. Когда придёт этот день, подобие или отражение Солнца, которое мы видим, сначала спадёт, как завеса с лица истинного Солнца. Никто из смертных не увидит этого, поскольку никакой смертный глаз не сможет вынести его излучения. Будь эта завеса раз убрана хоть на секунду, все планеты его системы сразу бы испепелились, подобно тому, как шестьдесят тысяч сыновей царя Сагары были уничтожены взглядом глаза Капилы.
(Протоколы ложи Блаватской)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 03:09   #15
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Восемь с половиной минут?
Наверное врубил бы музыку по громче...
8.5 минут отрыва.)

Какой стиль музыки?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 07:36   #16
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Интересно, что в другом месте Блаватская говорит о чём-то подобном взрыву сверхновой звезды:

Цитата:
После солнечной пралайи фрагменты Солнца станут точно такими же планетами. Оно было однажды кометой — в начале века Брахмы. Потом оно пришло к своему нынешнему состоянию, после которого оно взорвётся и разлетится на куски, а его атомы будут вращаться в космосе эоны и эоны, подобно всем другим кометам и метеорам, пока каждый из них, ведомый кармой, не будет захвачен в водоворот двух сил, и не установится в какой-нибудь высшей и лучшей системе.
Так Солнце будет жить в своих детях, как частица родителей живёт в потомстве. Когда придёт этот день, подобие или отражение Солнца, которое мы видим, сначала спадёт, как завеса с лица истинного Солнца. Никто из смертных не увидит этого, поскольку никакой смертный глаз не сможет вынести его излучения. Будь эта завеса раз убрана хоть на секунду, все планеты его системы сразу бы испепелились, подобно тому, как шестьдесят тысяч сыновей царя Сагары были уничтожены взглядом глаза Капилы.
(Протоколы ложи Блаватской)
Именно "говорит" - тут Вы правы. Она тогда уже не писала самостоятельно, но говорила - а за ней записывали. И была вынуждена говорить по сознанию тех, кто её окружал. И кто пытался постоянно уточнить, приспособляя то, что она говорила к своему мышлению. А так - Закон везде одинаков: рождение, становление, пик активности, постепенное затухание.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 10:13   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А зачем такие эксперименты? Никогда не знаешь, когда твоя жизнь закончится. В прошлую пятницу я в экстренную хирургию попал. А на следующий день привезли мужика, переломанного. Он два дня пролежал и никто ему ничего сказать не мог, а он ничего не помнил. Лишь на третий день врач сказал: Ты хоть знаешь, что с тобой случилось?
Тот: Да скажите мне наконец, что со мной случилось? Ничего не помню.

А он шел домой и рядом перевернулась многотонная автофура. Его придавило. Чудом уцелел. Но так и не помнит, что с ним сулчилось. не успел понять.
В понедельник меня выписали и в тот же день моя старшая дочь угодила туда-же. Её сбила машина. Я приехал, а она толком сказать ничего не может. НЕ ПОМНИТ! Хотя сознания не теряла, но все произошло так неожиданно, что она не может ничего вспомнить.
Если людям не говорить про конец света, то они ничего и не заметят и не поймут.

Но если бы я знал, то во-первых, надеялся бы на лучшее. Во-вторых, подумал бы: Значит пора в Новый путь! Я бы постарался так подумать. Если сталкиваешься со смертью, то остаешься один на один.
Как-то я лежал дома один и вдруг подумал так же. Если я вот буду один лежать и умирать? О чем бы я думал? Тут же ответ сам себе: О близких. Но в голове слушу другие мысли: Они останутся жить и им придется привыкать. Они тебе не помогут и ты им уже не нужен.
Я подумал тогда об Учителях, мол они то меня не бросят!
А в ответ: А если в тот момент ты уже потеряешь с ними связь? О чем будешь думать?
Я задумался вполне реально, игра захватила. И вдруг я понял, что у меня нет ничего за спиной. Смерть подводит черту и здесь на земле меня уже не будет скоро. Потому и думать о Земле нечего. И тогда я подумал: А что же будет дальше? Значит пришло время начинать НОВЫЙ ПУТЬ?
И вдруг, как только я это подумал в груди забился мощный фонтан тепла и колоссальной силы. Я почувствовал как из груди что-то поднялось и и я увидел луч в прозрачные сиреневые дали, каким бывает ранний восход. Охватило состояние счастья, а сердце пульсировало под этими волнами ещё долго.
Дай Бог, чтобы вспомнить об этом в последний час.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 10:37   #18
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

однажды я говорил с одним человеком, который может видеть прошлое и будущее.
и спрашивал что-то о себе и о мире. и в конце концов мне сказали, что мир наш как разорванная цепь. вернее цепь, часть звеньев которой непроходные. и люди "оторваны от бытия вечного, которому принадлежат" и т.п. в силу того что забыли, или не знали, или не достаточно развиты и т.п. и что иногда появляются люди, способные открыть эти закрытые для всех звенья, и через эти звенья новое знание появляется. люди как целое получают возможность идти дальше. и я спросил, а что будет, когда все звенья будут открыты, если цепь восстановится полностью? и мне ответили: сверхновая.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 12:00   #19
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Все, кранты.
Цитата:
По словам доктора Ван дер Меера, температура ядра Солнца, составляющая обычно 27 млн. градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн. градусов.

http://www.cnews.ru/newtop/index.sht...2/10/04/136355
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2005, 14:55   #20
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

8,5 минут...

Дарил бы людям Свет.
И Слушал Тишину.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги