Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2005, 13:26   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Конзум - власть над разумом

До чего довели людей!
Даже немецкая пресса назвала это "Беспочвенной нглостью"

Дело в том, что приближаются рождественские дни, люди закупаются подарками, ставят ёлки. Под ёлки, естественно, кладутся подарки. Какой приятный семейный праздник.....
естественно, на этом очень хорошо выезжает промышленность и нераспроданное в течении года выбрасывается на прилавки по более низким ценам, подводятся годовые оброты. Рекламы только и навеивают ноые идеи для покупок и убеждают нас в необходимости этого. Дети составляют длинные списки желаемых подарков (сегодня это уже не просто желания, а неоспоримые ЗАКАЗЫ). Вроде куда уже дальше, чего ещё больше? Вроде, все пределы разума достигнуты.
Ах нет, естественно ещё не все. Может быть у некоторых из нас, или не из нас, появилась бредовая идея придумать ещё что-нибудь из ряда вон выходящее.
Тут как раз, как-то был разговор, что всё о чём мы думаем когда-то или где-то исполняется. Вот, видно одну из таких идей уловили или вычислили из пространства фантазёры США - подвешивать к потолку или прикреплять к стене ёлку - вверхногами. Для того, чтобы под ней поместилось больше подарков ..... это значит, уже не хватает места.....жадность выместила даже елку из пространства. А чтобы от неё не отказаться (потеря покупателей), надо поставить на голову, да и адриналин пошевелить чем-то "новым".

Вобщем, слов нету, одни мысли. Как пишет одна читательница газеты, даже праздник Христа пытаются испаганить и "перевернуть".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 20:13   #2
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Производиться массовое зомбирование населения. И прививания людям потребительского образа жизни.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 20:25   #3
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Производиться массовое зомбирование населения. И прививания людям потребительского образа жизни.
Абсолютно в точку. Полнейшая непривязанность ( буддийский
вариант) или Агни - йогическая над - философия и синкретизм
из той же оперы, только с обратным знаком. (Фашизм - Коммунизм)
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 20:27   #4
Svet-Свет
 
Рег-ция: 22.12.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Светлана, не разобрался с техникой постов, извините, что
ответил так. (в РФ)
Svet-Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2005, 06:32   #5
Виталий
 
Рег-ция: 25.12.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот типичный пример манипуляции сознанием. На это вся западная цивилизация построена. Напридумывать всякой ерунды, чтобы народ занимался только выбором товаров и подарков.
Если не придумывать новых фенечек, отвлекающих внимание, то это рано и поздно надоест, и люди начнут задавать вопросы типа: а зачем мы это вообще все делаем?
Матрица рулит!
__________________
Чистые мысли творят у сильных Духом сущность явлений жизни
Виталий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2005, 17:29   #6
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Конзум - власть над разумом

Поставить сног на голову - важнейий элемент идеалогии тёмных, например у сатанистов перевёрнутый крест.
Почти у всех религий, в т.ч. и в буддизме и индуизме храмовые постройки имееют коническое завершение как символ устремления к небесному. Конус ели, думаю тоже нечто подобное подразумевает, тем более на верхушке вифлеемская звезда. Думаю, комментарии излишни.
К стати Vetlan, слышал у вас в Германии, христианские активисты развернули идеалогическую компанию против Деда Мороза как проводника этой самой идеалогии потребительства и в потдержку культа Святого Николая как проводника христианских ценностей?
К стати, на счёт фетишизма, с начала перестройки, когда церкви дали свободу, перед христ. праздниками в прессе стали появлятся интересные репортажи действительно на христианскую тематику, ну а сейчас всё свелось к кухонной мещанщине, как яйца покрасить, какой состав теста в куличах, какие были каляды и гадания ...... в общем, Христос вроде бы и не причём.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2005, 17:40   #7
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Вокруг меня полным полно вещей в рекламах, но у меня нет желания их покупать во многом сами люди виноваты, что поддаються на рекламу.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2005, 18:12   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже больше не поддаюсь на покупание. Решила все подарки, в будущем, изготавливатьл своими руками. Крайний случай, буду шить всем или рисавть.

Ждулей, я про такую компанию пока не слышала. Спрошу супруга, он каждый день читает газету.
Деды морозы у нас почти на всех улицах. Это традиции, но возможно всё.
Здесь как-то прокатилась волна против керамических фигур гномов. Не помню что их там не устраивало, ибо у немцев это тоже можно сказать традиция, выставлять в огородах гномов. Одно время, просто ходили (втихарях) группы ненавистников и разбивали или воровали финуры. Так что, ничто не удивляет
Возможно за этим кроется и тот же конзум. Если что-то становится невыгодным конкурентам, они ищут методы воздействия на сознание масс всякими новыми направлениями или науськиванием, запугиванием и пр. У них фантазия работает не плохо для этого
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги