Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 00:09   #801
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Alexandr5:
16. Задача описания всех существующих полей математически уже решена Г.И.Шиповым ("Теория физического вакуума",1993 г) . Причем линейные вектора времени и сил исчезают, а вместо них возникают (3=3) шесть угловых координат вращения трех линейных координат относительно друг друга. То есть полный континиум представляет собой десятимерную реальность (четырехмерный эйнштейновский континиум и шесть углов кручения (торсион)).
17. На основе этой математической модели (Эйнштейна - Шипова) выяснилось, что 1). существуют особый вид переносчика взаимодействий - вторичное торсионное поле; 2). все известные (четыре зваимодействия) поля могут быть описаны свойствами единого первичного торсионного поля.

Бородин: Вы продолжаете серьёзно относиться к "теории Акимова-Шипова" даже после того, как она признана шарлатанской?
(ссылку нетрудно найти, набрав "торсионные поля")
__________________
Не в силе Бог, а в правде!

Последний раз редактировалось Бородин, 23.10.2013 в 00:13. Причина: первоначальная ссылка не работала
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 11:15   #802
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Alexandr5 (концовка сообщения 799):

19. Для Бородина - в теории Шипова нет ничего, кроме геометрии. Она представляет собой "...краткое изложение идей и методов,..., для развития программы Клиффорда-Эйнштейна по геометризации уравнений физики,...").

Бородин: 1)Вы не могли бы мне напомнить: где именно (номер сообщения? тема?) я так отзывался о теории Шипова?

2) Не совсем понятно: словосочетания, поставленные Вами в кавычки - это тоже "моё" высказывание?
Я не говорил, что Вы как либо относитесь к чему либо.
Я отреагировал на Ваше высказывание, что Вы более математик, чем физик.
Поэтому подобрал более математезированное описание энергии.
В кавычках высказывания Шипова, взятые из предисловия его книги "теория физического вакуума". Спасибо за подсказку. В дальнейшем я буду более внимателен к цитатам.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 12:34   #803
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Alexandr5:
16. Задача описания всех существующих полей математически уже решена Г.И.Шиповым ("Теория физического вакуума",1993 г) . Причем линейные вектора времени и сил исчезают, а вместо них возникают (3=3) шесть угловых координат вращения трех линейных координат относительно друг друга. То есть полный континиум представляет собой десятимерную реальность (четырехмерный эйнштейновский континиум и шесть углов кручения (торсион)).
17. На основе этой математической модели (Эйнштейна - Шипова) выяснилось, что 1). существуют особый вид переносчика взаимодействий - вторичное торсионное поле; 2). все известные (четыре зваимодействия) поля могут быть описаны свойствами единого первичного торсионного поля.

Бородин: Вы продолжаете серьёзно относиться к "теории Акимова-Шипова" даже после того, как она признана шарлатанской?
(ссылку нетрудно найти, набрав "торсионные поля")
Я не знаю кто и как устанавливает ширлатанство, но исхожу из лежащего сейчас передо мной прайс-листа тверской фирмы "научно внедренческого предприятия "Ангстрем"" закрывшейся лет десять назад, в которой работал один из моих знакомых. На этой фирме производились установки для отопления промышленных площадей МУСТ-15, МУСТ-22, и МУСТ 37, мощностью соответственно 15, 22 и 37 Квт потрембяемой энергии и выходной 16.5, 24, и 42 Квт выделяемой энергии соответственно. То есть с условным КПД =120%.

Здесь же указан список 14 мест где были смонтированы эти установки, для того, что бы потенциальные заказчики могли ознакомиться с преимуществами такого рода продукции.
Если Вы хотите ознакомиться с устройством, то найдите - Патент Российской Федерации №2132517.

Привожу эти сведения в надежде на то, что Вы не воспримите их как доказательство того, что я не лжец. В рериховском движении принято определять истинность слов сердцем. Но имея ввиду то, что может не хватить опыта в данном деле ссылаюсь на конкретные источники.

Так как может возникнуть справедливый вопрос - куда же эти технологии исчезли, то заранее перечислю ряд причин.
1. Такого рода технологии способны вытеснить с рынка энергетических ресурсов современные источники энергии. Соответственно все финансовые круги "сидящие" на традиционных энергоресурсах, включая и госструктуры не заинтересованы в развитии ТТ (торс. техн).
2. Торсионные установки порождают два вида поля вокруг себя - право и лево спинорно закрученное. Выяснилось, что оба вида поля воздействует на организм человека, как положительно, так и отрицательно. В связи с чем проводились мед. исследования по данному вопросу. Пока они проводились произошло следующее.
3. В 2004 году на конференции в МЦР было заявлено, что Учение в России не принято. То есть возникла ситуация такая же, как в 1924 году, когда известные Вам Владыки предложили помощ правительству России, которая и была отвергнута. Поэтому в России в ближайшие 60 лет опять наступит "темный" период, как и в период с 1924, по 1984 годы. А так как контроль ТТ возможен только людьми, опирающимися в своем мышлении на Учение (имеющие энергетическое мировоззрение, так как торс. поля способны управляться мыслями), то все работы по ТТ были свернуты, технологии залецензированы до лучших времен. То есть как минимум лет на пятьдесят, помятуя сегодняшний год.

Есть и другие причины, но, полагаю, и этих достаточно.
Поэтому я и предлагаю Вам в поиске высших измерений не забывать об энергетическом мировоззрении. В настояще время человечество использует религиозное мировоззрение, сутью которого является вера. Непосредственно в науке это проявляется в ориентации на систему постулатов, принятых на веру, на которых базируются все современные научные теории.

Пока мы дискутируем базируясь на разные мировоззрения (ваш покорный слуга - на энергетическое), мы не сможем понять друг друга. Точнее - я Вас понимаю, так как мне понятна Ваша база мышления. Вам же моя непонятна. Отсюда отсутствие взаимопонимания.
Пока Г.И.Шипов работал во взаимодействии с Акимовым (который был последователем Учения), то смог построить свою теорию (находясь в поле энергетического сознания).

Мы в нашем центре постоянно сталкиваемся с подобной проблемой (явлением) в просветительской практике. Слушатели на лекция часто мне говорят - пока вы рассказываете, все ясно и понятно, а как только домой приходим ничего повторить не можем.

Я для себя выяснил, что интернет не позволяет держать общение в поле сознания (с иным базисом), поэтому практически перестал общаться в интернете.
Так сегодня я разговаривал по телефону (проводному) с одним из сотрудников, и неясность в одном вопросе мы быстро разрешили сердцем. Сердце показало правильность одного из вариантов. То есть выявилась энергетическая ясность в вопросе, а не умозрительная.

Когда Шипов оставил сотрудничество с Акимовым (стал последователем сахаджа йоги) он потерял возможность сам понимать некоторые положения своей же теории, о чем мне однажды и сказал, когда приезжал в Тверь читать лекции. Понимая при этом, что техника то работает.

Вот когда нибудь оцифруем видаоархивы и с смогу присоединить файл с демонстацией некоторых видов безопорных движителей ( с опорой на вакуум).

Я не желалбы, что бы Вы взялись за ТТ без должного руководства, так как можно пострадать и психически и сознательно, но пытаюсь прояснить одну мысль - уровень поставленных Вами вопросов ( о мерностях) требует энергетического базиса сознания. Максимум, что можно себе позволить в пределах религиозного сознания - либо разобраться в математике Шипова по геометризации уравнений известных взаимодействий, либо стать последователем теории суперструн.

ТТ по определению предназначены для поколений людей вооруженных энергетическим мировоззрением. Это учение будущего и технологии будущего, требующие сознание непосредственно воспринимающее энергетическу взаимодействия.

Для примера могу поделиться впечатлениями о сотовом телефоне. Если его держать от себя на расстоянии вытянутой руки, то все в порядке (аура не затрагивается). Но если приблизить так, что бы телефон вошол в поле ауры, то она начинает вибрировать так, будто отбойным молотком долбят голову, и так, что уже ничего не слышно в трубку от грохота и разрушения. Поэтому у кого есть способность к энергетическому восприятию покупают длинные наушники и разговаривают через них.
Это я написал для того, что бы Вы смогли определиться для себя - действует ли в Вас энергетически ориентированное сознание или нет.

Также и ЖК экран. Я на этом потерял здоровье пол года назад. Теперь могу выдержать одно - два письма в неделю максимум. И все это потому, что сотовый, помимо электроизлучения создает и торсионное (на полметра от сотового, с четкой границей прекращения поля). Такой четкой границы не дает ни электрическое, ни магнитное поле. Тот же эффект от микроволновки. Причем 95% микроволновок излучает поле именно с отрицательным спином. Сами понимаете - враги не дремлют. А всего-то надо было бы поменять полярность магнетрона и Т поле стало бы положительным. Кстати Тполе жидкокристаллического экрана разрушается поставленным перед экраном кактусом. Попробуйте - сами убедитесь по влиянию на Ваше сознание.
Если не можете убедиться, тогда настоятельно советую или математику Шипова, или теорию суперструн. В них вообще ничего нет, кроме геометрии.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 15:57   #804
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

A5: Поэтому я и предлагаю Вам в поиске высших измерений не забывать об энергетическом мировоззрении.



Б: Я не забываю.


А5: В настояще время человечество использует религиозное мировоззрение, сутью которого является вера. Непосредственно в науке это проявляется в ориентации на систему постулатов, принятых на веру, на которых базируются все современные научные теории.


Б: В процессе теоретизирования/экспериментирования система постулатов может быть изменена.

А5: Пока мы дискутируем базируясь на разные мировоззрения (ваш покорный слуга - на энергетическое), мы не сможем понять друг друга. Точнее - я Вас понимаю, так как мне понятна Ваша база мышления. Вам же моя непонятна. Отсюда отсутствие взаимопонимания.


Б: Ваши соображения вполне разумны. Надеюсь, всё же, что и какие-то мои высказывания (как уже приведённые, так и приводимые ниже) небесполезны.


А5: Пока Г.И.Шипов работал во взаимодействии с Акимовым (который был последователем Учения), то смог построить свою теорию (находясь в поле энергетического сознания).


Б: Вот это уже “подозрительно”. По-видимому, серьёзной математической модели построено не было (иначе она была бы воспринята и другими специалистами).

А5: Мы в нашем центре постоянно сталкиваемся с подобной проблемой (явлением) в просветительской практике. Слушатели на лекция часто мне говорят - пока вы рассказываете, все ясно и понятно, а как только домой приходим ничего повторить не можем.


Б: Может быть что-то от гипнотического/харизматического воздействия?

А5: Я для себя выяснил, что интернет не позволяет держать общение в поле сознания (с иным базисом), поэтому практически перестал общаться в интернете.


Б: В рамках математических моделей интернет не так уж плох.


А5: Когда Шипов оставил сотрудничество с Акимовым (стал последователем сахаджа йоги) он потерял возможность сам понимать некоторые положения своей же теории, о чем мне однажды и сказал, когда приезжал в Тверь читать лекции.


Б: Ещё более подозрительно...


А5: Понимая при этом, что техника то работает.


Б: С этим мало кто согласен (что «техника работает»).


А5: Я не желал бы, что бы Вы взялись за ТТ без должного руководства, так как можно пострадать и психически и сознательно, но пытаюсь прояснить одну мысль - уровень поставленных Вами вопросов ( о мерностях) требует энергетического базиса сознания. Максимум, что можно себе позволить в пределах религиозного сознания - либо разобраться в математике Шипова по геометризации уравнений известных взаимодействий,


Б: Если у меня будет текст, то я попробую его прокомментировать.


А5: ...либо стать последователем теории суперструн.


Б: Позволю себе смелость предположить, что Вы не являетесь специалистом в теории суперструн. Почему же Вы так за неё ратуете?

А5: ТТ по определению предназначены для поколений людей вооруженных энергетическим мировоззрением. Это учение будущего и технологии будущего, требующие сознание непосредственно воспринимающее энергетическу взаимодействия.


Б: Может и так. Но это и неплохой довод для прикрытия шарлатанства.

А5: Для примера могу поделиться впечатлениями о сотовом телефоне. Если его держать от себя на расстоянии вытянутой руки, то все в порядке (аура не затрагивается). Но если приблизить так, что бы телефон вошол в поле ауры, то она начинает вибрировать так, будто отбойным молотком долбят голову, и так, что уже ничего не слышно в трубку от грохота и разрушения. Поэтому у кого есть способность к энергетическому восприятию покупают длинные наушники и разговаривают через них. Это я написал для того, что бы Вы смогли определиться для себя - действует ли в Вас энергетически ориентированное сознание или нет.


Б: Наверное, не действует. При этом с сотовым у меня бывают пролемы (иногда плохо слышу).

А5: ...Тот же эффект от микроволновки.


Б: Микроволновку я как-то сразу (интуитивно) не взлюбил... Никогда ей не пользуюсь.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 19:38   #805
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Максимум, что можно себе позволить в пределах религиозного сознания - либо разобраться в математике Шипова по геометризации уравнений известных взаимодействий, либо стать последователем теории суперструн.
В середине прошлого века была сделана попытка дать еще одну теорию геометризации пространства и времени, но она осталась почти незамеченной.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 19:52   #806
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Б: В процессе теоретизирования/экспериментирования система постулатов может быть изменена.

А: оставаясь такой же постулированной, то есть все также базирующейся на религиозном мировоззрении.

Б: Ваши соображения вполне разумны. Надеюсь, всё же, что и какие-то мои высказывания (как уже приведённые, так и приводимые ниже) небесполезны.

А: Иначе не было бы и диалога.

А5: Пока Г.И.Шипов работал во взаимодействии с Акимовым (который был последователем Учения), то смог построить свою теорию (находясь в поле энергетического сознания).

Б: Вот это уже “подозрительно”. По-видимому, серьёзной математической модели построено не было (иначе она была бы воспринята и другими специалистами).

А: Те специалисты, которые базируются на энергетическом мировоззрении ее вполне нормально воспринимают.

Б: Может быть что-то от гипнотического/харизматического воздействия?

А: Лекции могут читать и другие люди. Пример подобного рода явления. В местной рериховской организации проходила поэтическая встреча. Одна из участниц рассказала следующее. Пока выступала поэтесса со своими стихами – было очень скучно, даже спать хотелось. На столе стояла роза. Поэтесса показала одну из репродукций Рериха. Роза засветилась красотой. Когда убрали репродукцию, роза опять «погасла». Поэтому обсуждение «гипнозов и харизм» считаю бессмысленным. Я привожу примеры всегда проверенные, но не как следствия моих убеждений.

Б: В рамках математических моделей интернет не так уж плох.

А: Математика одна – сознание разное. Поэтому в некоторых математических положениях не все видят смысл.

Б: Ещё более подозрительно...

А: Вот-вот. Из-за этой самой подозрительности отсеиваются те, кто сотрудничать не будет. Это прекрасно. Второй же аспект подозрительности выглядит так – «они лгут». Есть два способа проверки – 1. На религиозной основе, и 2- на энергетической. А дабы Вы меня поняли правильно, я предлагаю Вам простой эксперимент.
Суть эксперимента следующий. Вы кратко доказываете мне, что существуют простые дроби, так, что бы я мог убедиться достаточно правдоподобно, что ваши высказывания не являются шарлатанством.

А5: Понимая при этом, что техника то работает.

Б: С этим мало кто согласен (что «техника работает»).

А: Достаточно одной работающей установки, что бы мнение миллиарда «мало соглашающихся» могло быть отброшено ищущим истину. А дабы этим убедившимся могли стать Вы сами я на этой неделе найду схему (или чертежи) простой торсионной установки, которую можно собрать любому пацану на верстаке, и пошлю Вам в личку, или по Вашему интернет адресу. Если соберете – будем продолжать диалог (конструктивный, иначе жалко времени). Если не будете собирать, то докажите, что есть простые дроби, и я не буду тратить свое и чужое время на поиски схемы.

А5: Максимум, что можно себе позволить в пределах религиозного сознания - либо разобраться в математике Шипова по геометризации уравнений известных взаимодействий,

Б: Если у меня будет текст, то я попробую его прокомментировать.

А: Найдите книгу « Теория физического вакуума» 1993 год. Г.И.Шипов.

Б: Позволю себе смелость предположить, что Вы не являетесь специалистом в теории суперструн. Почему же Вы так за неё ратуете?

А: Я не только не специалист в области суперструн, но и плохой математик. Ратую потому, что при согласии с ее принципами сознание выстраивается также, как при чтении книг Шри Ауробиндо, к примеру. Основные ее положения не противоречат принципам Раджа Йоги о структуре и свойствах пространства.

А5: ТТ по определению предназначены для поколений людей вооруженных энергетическим мировоззрением. Это учение будущего и технологии будущего, требующие сознание непосредственно воспринимающее энергетическу взаимодействия.

Б: Может и так. Но это и неплохой довод для прикрытия шарлатанства.

А: Вот Вы считаете, что существуют простые дроби, а я называю подобное утверждение математическим шарлатанством. Докажите, что простые дроби существуют. Тогда обсудим остальное.

Б: Наверное, не действует. При этом с сотовым у меня бывают пролемы (иногда плохо слышу).

А5: ...Тот же эффект от микроволновки.

Б: Микроволновку я как-то сразу (интуитивно) не взлюбил... Никогда ей не пользуюсь.

А: Вы не «заметили», что я сказал о четкой границе воздействия сотового. Уточню – такая граница с четким обрывом существует у ТПоля, но не существует у электромагнитного поля, которое спадает постепенно.
Возвращаясь же к проблеме времени. Выскажу еще одно замечание. Геометризировать время, то же самое, что геометризировать музыкальное произведение.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 21:55   #807
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

А: Вот Вы считаете, что существуют простые дроби, а я называю подобное утверждение математическим шарлатанством. Докажите, что простые дроби существуют. Тогда обсудим остальное.

Б: Вы, возможно, хотите посмеяться надо мной. Ну что ж...
Я не был уверен, что именно понимать под простой дробью. С интернета: ПРОСТАЯ дробь - обыкновенная дробь, арифметическая дробь, называемая так в отличие от десятичных дробей (напр., 1/3, 7/2).

ПРЕДЪЯВЛЯЮ Вам простую дробь: 1/3. Считаю,что существование простых дробей доказано.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 15:04   #808
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
3. В 2004 году на конференции в МЦР было заявлено, что Учение в России не принято.
Простите, что вмешиваюсь. Уточните, пожалуйста, кем "заявлено". А то тут Ваше замечание много шума наделало.
1. Одним из участников конференции в виде предположения (или даже утверждения).
2. Одним из руководителей Центра.

Спасибо.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 18:35   #809
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
3. В 2004 году на конференции в МЦР было заявлено, что Учение в России не принято.
Простите, что вмешиваюсь. Уточните, пожалуйста, кем "заявлено". А то тут Ваше замечание много шума наделало.
1. Одним из участников конференции в виде предположения (или даже утверждения).
2. Одним из руководителей Центра.

Спасибо.
Смотрите материалы конференций МЦР 2003, 2004 года.
У меня нет свободного времени поднимать архивы.
Если в связи с моим заявлением возникают проблемы, то можете не обращать на него внимания. Тем более, что мое заявление связано с темой времени - торсионных полей - Учением.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 29.10.2013 в 18:37.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:26   #810
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
А: Вот Вы считаете, что существуют простые дроби, а я называю подобное утверждение математическим шарлатанством. Докажите, что простые дроби существуют. Тогда обсудим остальное.

Б: Вы, возможно, хотите посмеяться надо мной. Ну что ж...
Я не был уверен, что именно понимать под простой дробью. С интернета: ПРОСТАЯ дробь - обыкновенная дробь, арифметическая дробь, называемая так в отличие от десятичных дробей (напр., 1/3, 7/2).

ПРЕДЪЯВЛЯЮ Вам простую дробь: 1/3. Считаю,что существование простых дробей доказано.
Никакого смеха, тем более, насмешек. Не стоит так плохо обо мне думать.
Цель моего вопроса - пример Вашего мышления, дабы я мог выразиться на Вашем языке, и только.

Итак вернемся к теме.
Я задал вопрос - что такое простая дробь.
Согласитесь, ни один из предложенных Вам ответов не дает мне понимание простой дроби. Налицо то же шарлатанство, что и в отношении торсионных полей.
Ваш пример простой дроби также не является доказательством существования простых дробей. Вы просто единицу поделили на три. Дроби-то нет есть знак деления между единицей и тройкой.

И если Вы возразите, то такое деление и есть дробь, то я легко с вами не соглашусь, так как вы даете название некоторой форме математического выражения, а математическогог доказательства не представили.

Суть мысли. Если некто предлагает назвать некую математическую форму неким названием, и все математики согласятся, основываясь на принципе - "почему бы и нет", то есть принимают постулат НА ВЕРУ, то так далее все и утверждают, без всяких доказательств.
Тоесть:
1. если принимаем НА ВЕРУ, что одно число можем поделить на другое
2. если это второе число не ноль,
3. если делим на число, которое делится нацело только на себя и на единицу, то есть простое число,
4. если в математическом выражении есть деление на простое число, то такое выражение ПРЕДЛАГАЕТСЯ НАЗЫВАТЬ простой дробью.

И никакого "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРОСТОЙ ДРОБИ НЕТ И НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
Пока это всех устраивает - это будет считаться наукой, а если перестанет устраивать, то эти же люди потребуют доказательства обратного, как будто доказательство прямое существует.

Налицо процесс, когда 2000 лет все ученые убеждены, что чем тяжелее тело, тем быстрее падает. При этом любой больной дебил может бросить с рук на пол 10 Кгр. ядро и 10 гр. пулю на пол и убедиться, что они падают одновременно, хотя их массы отличаются в тысячу раз.

Все это есть результат определенной позиции в познании. Той, при которой познание начинается не с основ, а с середины ( в том числе и математики).

Основы же математики очень отличаются от математической логики типа 2+3=5.
Однако на фундаментальном математическом уровне можно именно ДОКАЗАТЬ, что 2+3=5.

Поэтой причине и энергетическое мышление отбрасывается, так как люди начинают с познания измерений, а не с основных законов Космоса, к примеру, которых около тридцати.

Фундаментальная математика - суть нумерология. То есть она начинается с утверждений. Поменяв то или иное утверждение можно поменять всю математическую логику.
Так и в теории относительности - приняли новый постулат -
если скорость света постоянна,
то - тогда ......
Далее забывают, про условие "если", и считают доказанным нечто.

Касаясь времени. Если мы ДОГОВОРИМСЯ, что скорость есть изменение положения с течением времени, то также можно ввести новые понятия, например изменение массы с течением времени, изменение силы при изменении положения.
Построятся новые модели. Если они нам нужны - пользуемся.

Так и с ТПолями. Четвертое измерение современной физики возникает при условии, если расчеты ведутся в системе четырехмерной декартовой системы координат, оси которой неподвижны. Торсионная физика расчитывается в тех же декартовых координатах, которые ВРАЩАЮТСЯ вокруг нулевой точки. Вращательные координаты, которые придумал некий Картан в начале того века. Это и есть СПИНОРНЫЙ БАЗИС, в которых можно описывать ТП.

Отсюда и название самих полей и техники - торсионные.

Также и с энергетическим мировоззрением.
Требуется сменить не формулы, а саму систему отсчета.
В современной физике энергия движется в неизменном пространстве.
В ОТО энергия связана с пространством.
А в энергетическом мировоззрении пространство есть все го лишь функция соответствующей энергии (фохата).

Для Вас, математика, - пространство это координаты (геометрия).
А для меня - пространство есть субстанция, со свойствами, один из видов влияния тел друг на друга.
Для Вас пространство - суть сплошная среда.
Для меня оно - суть система дискретных каналов (искр фохата), туннэлей. Вне и между которыми нет никакого пространства.

Для Вас вне любого пространства обязательно должно быть ПО ДОГОВОРЕННОСТИ другое пространство (4-ое, 5-ое, и т.д.).
А для меня вне пространства нет никакого пространства вообще, а есть иная сущностная природа - дух, которого в современной физике нет даже как категории (разве только в философии).

Поэтому "кротовая дыра" - суть кривое пространство в пределех большего пространства, которое в пределах следующего пространства и т.д.
А для меня - нет никакой кротовой дыры, обычное вполне достижимое обычным человеком состояния духа.

И если Вы не можете ввести в "геометризацию" мира в своем мтровоззрении дух (и прочие подобные категории) то не понимаю, при чем тут рериховский форум.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 20:23   #811
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Бородину.
Пришли от моего друга два материала, в которых есть и схемы и объяснения и математика, и на инженерном и на фундаментальном уровне, предназначенная для построения этих устройств.

Но напоминаю!!! Есть ярые и сильные противники продвижения такого рода техниеи и криминального и государственного уровня.
Можете сами построить движитель.

Но полагаю, Вам в жизни это никак не поможет, особенно в отношении формирования энергетического мировоззрения.
По моему лучше вначале выучит суть тридцати основных космических законов. То есть основы.

PS. нумерологические принципы, лежащие в основе математики.
1-ое множество (йцук) =к
2 - ое множество (енгшщз)=з
3 - множество (фывапролд)= д (алфавит клавиатуры)
Примеры сложения в пределах трех математических пространств:
й+н=в
к+ш=л и т.д.

Если требуется измерить множество 3, множеством 1, то
вводим понятие математического кольца.
Тогда бесконечный счет в пределах 1-го множества (йцукйцукйцукйцукйцукйцук....)
тогда цифра "о" 2-ого множества равна цифре "у"первого множества.

А теперь начинаем ограничивать
, то есть сокращать общие принципы до частных случаев частных случаев частных случаев.............
1-ое сокращение - обозначения компонентов любого множества должны повторяться в последовательности (вводим стандартные знаки для всех множеств - 0123456789.
2- ое ограничение этого частного случая - доина знакового ряда ограничена 10 знаками.
3. - вводим понятие - количество есть последний знак любого числового кольца.
Например - количество 4 есть последний знак кольца (1234)
И т.д. Так построится весь математический аппарат.
Некто Фибоначчи придумал, к примеру, такую математику, в которой каждое следующее число есть сумма двух предыдущих.

У этой математики возникли соответствующие ей свойства, которых нет в обычной последовательной математике.
..................
Вывод. Теорию о ТП не принимают не потому, что это шарлатанство, а потому что "мозгов" не всегда хватает для ее понимания.

Кстати о мерностях.
Если последний знак любого множества есть число обозначающее ето множество, то возникает возможность построить любое количество множеств с общим конечным знаком. Вот Вам и новые математические пространства, между которыми нет вообще никаких углов, так как в такой математике углов вовсе не существует по определению.

Касательно энергетического мировоззрения. Совет для личного использования.
Пространство имеет одну сущностную природу с сознанием (состоят из одного и того же и имеют одинаковую внутреннее "устроиство". Поэтому мы легко осознаем любое пустое место перед нами.
Время имеет одну сущностную природу с душой (чувствами) поэтому во всех йогах время постигается аппаратом чувств (виталом) - психическим аппаратом.
Сила имеет одну сущностную природу с духовным сердцем.

Поэтому, мы осознаем пространство само по себе, как пустое место, но не чувствуем его.
А время чувствуем, но не осознаем, хотя его субстанция у нас "перед носом".
Если связать сознание, чувства и сердце в единую систему - возникает духовных синтез - момент озарения, когда и пространство и время и силы, одновременно и осознаются и чувствоются и используются.

Далее требуется найти подходящий способ, метод, как осуществить этот синтез не отходя от обычной жизни.
На востоке есть такой способ (дзен) - задается вопрос и надо точно на него ответить.
Например, что общего у человека, лаптя, и карандаша.

Вопрос для физиков теоретиков такой - функцией чего является энергия - пространства, времени или силы.
На Вашем языке ответ такой - энергия есть функция силы, находящейся в пространственно-временном континууме.
Вам 2-2!!! Две двойки, так как ответ дважды неверный

По этой причине я и поддерживаю наш диалог, так как поиск ответа на этот вопрос подводит человека к формированию энергетического мировоззрения.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 20:49   #812
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Смотрите материалы конференций МЦР 2003, 2004 года.
У меня нет свободного времени поднимать архивы.
Если в связи с моим заявлением возникают проблемы, то можете не обращать на него внимания. Тем более, что мое заявление связано с темой времени - торсионных полей - Учением.
Спасибо. Пожалуй, не буду на него обращать внимания, у меня лично в связи с этим заявлением не возникает никаких проблем.

Но Вы сделали походя сильнейшее заявление в утвердительной форме, опираясь на которое, пошли волны реакции. Вам же их потом и исчерпывать. Успехов.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15856
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 23:55   #813
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

А5: Вопрос для физиков теоретиков такой - функцией чего является энергия - пространства, времени или силы.
На Вашем языке ответ такой - энергия есть функция силы, находящейся в пространственно-временном континууме.
Вам 2-2!!! Две двойки, так как ответ дважды неверный.

Б: Честно, я начинаю уставать от Ваших неаккуратностей по отношению к моим текстам. То Вы мою фразу "пристраиваете" не туда, то приписываете мне то, чего я не говорил. Я неоднократно отмечал, что (в моём понимании) энергия и время - это (практически) одно и тоже (это так называемые двойственные переменные: одна определяет другую). Гамильтониан (задающий энергию системы) - это линейный оператор, соответствующий вектору, задающему время (в соответствующей математической модели).
Но (не Вы один допускаете неточности) и в другой теме меня почему-то назвали "физиком"...
Насколько я Вас понял, Вы предлагаете считать "торсионные поля" настолько же реально существующими, как "существование дроби 1/3". Это мне представляется неразумным. Надеюсь, что
многие из слушателей - того же мнения. Не вижу ничего страшного (на данном этапе), что речь идёт о большинстве голосов. Речь идёт об общении в "конкретных мирах", с конкретными их обитателями (пытаюсь использовать Вашу терминологию - ведь многое из того, что Вы говорите, мне симпатично - т.е. находит во мне отклик). При этом каждый из нас принадлежит нескольким мирам, по-видимому. С разным составом их обитателей...

Я получил от Вас два файла. Постараюсь как-либо прокомментировать (по "торсионным полям").
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:38   #814
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Мне по нраву ваш подход к понятию "энергия - время". Очень удачно, не только с позиции математика, но и физика, если хорошо подумать над этим вопросом. Что касается гипотезы Шипова относительно природы полей кручения и вихревых полей, образованных массами вращения, то она больше вносит сумятицы, чем разъяснения. Проще было бы оперировать более общими величинами, для объяснения природы явления, например с позиции такого понятия как энергия. По большому счету, если полностью абстрагироваться от конкретики, возреть в корень, то крутя массу, мы создаем в постранстве кольцевой поток энергии, у которого есть вполне физические характеристики, скорость и объемная плотность.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 18:14   #815
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

По Акимову-Шипову: Термин «шарлатанство» был применён другими (см. моё сообщение 801 в данной теме). По мере знакомства с новыми материалами по «торсионным полям», я всё более склонен считать, что это действительно шарлатанство. Тем, кто ещё сомневается, рекомендую прочесть (одна страница):
http://www.skeptik.net/pseudo/rubakov.htm


Более подробно (на английском):
http://en.wikipedia.org/wiki/Torsion...eudoscience%29
оттуда:

In 2011, National Research Council of Thailand approved a 4 million baht (around $130,000) fund for "Torsion Field Technologies" research at Chulalongkorn University.[19]
(т.е. на удочку шарлатанов попались тайцы).

А вот это уже «пересекается» с моей деятельностью:
http://www.obretenie.info/author/shipov.htm
Оттуда:
"Анализ уравнений теории физического вакуума указывает на существование трех миров — мира Высшей реальности, Тонкоматериального и Грубоматериального мира. Парадигма Ньютона касается изучения только Грубоматериального мира, который включает в себя твердые тела, жидкости, газы и элементарные частицы, т.е. то, что мы называем материей".

Дело в том, что в 2003 году мне пришло осознание реальности этих трёх миров: я их обозначил D, L, F и ввёл термин DLF–теория. Эта теории является математическим развитием (которое я продолжаю осуществлять) известной хронометрической теории выдающегося математика 20 века Ирвинга Сигала (США, 1918-199. В октябре 2003 года я выступил с соответствующим сообщением на Рериховской Конференции в Санкт-Петербурге (первые мои публикации по данной теме датируются концом 2003 – началом 2004 гг: http://grani.agni-age.net/articles4/al.htm). Математически эти три мира возникли в моих работах начала 80х годов (но тогда это не было мной осознано).



Главное – это адекватность наших теоретических построений, конечно же. Но, всё таки, и приоритет имеет определённое значение. Поэтому мне небезинтересно знать: когда именно Г.И.Шипов (на основе своей теории) пришёл к выводу о существованиии трёх миров?
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 23:37   #816
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Смотрите материалы конференций МЦР 2003, 2004 года.
У меня нет свободного времени поднимать архивы.
Если в связи с моим заявлением возникают проблемы, то можете не обращать на него внимания. Тем более, что мое заявление связано с темой времени - торсионных полей - Учением.
Спасибо. Пожалуй, не буду на него обращать внимания, у меня лично в связи с этим заявлением не возникает никаких проблем.

Но Вы сделали походя сильнейшее заявление в утвердительной форме, опираясь на которое, пошли волны реакции. Вам же их потом и исчерпывать. Успехов.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15856
Я внес утверждение, а волну поднимают другие, к ним она и вернется. Это их карма, а не моя. Я своим утверждением волну не поднимал, а высказывался вполне спокойно.

Пример. Один христианин скажет другому христианину, что любит его жену, то же христианку, основываясь на принципе - любите друг друга. Но второй христианин (чья жена) может за любовь к своей жене отнестись по разному - поднять разные волны. Может принять и счастливо жить. А может убить первого христианина. То будет его карма - мужа, а не первого христианина, так ка5к первый христианин поднимает волну любви, а второй превращает ее в волну ненависти, за что и ответит.

Вашим знакомым можете посоветовать - не создавать отрицательных волн.
И очень рад, что Вы не стали этого делать, как не стали "гнать волны" никто ни в МЦР, ни среди моих знакомых в нашем центре.
Неужто новость, что тысячи лет люди не принимают существование Бога, или Шамбалу. Совсем было бы не умно впадать от этого в панику.
Принципы Иерархии как действовали, так и действуют. И святые числом не уменьшаются, так как их служение никак от мирского приятия или неприятия не зависят. Культурность все также остается культурностиью, а духовность духовностью.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 31.10.2013 в 23:38.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 01:24   #817
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
А5: Вопрос для физиков теоретиков такой - функцией чего является энергия - пространства, времени или силы.
На Вашем языке ответ такой - энергия есть функция силы, находящейся в пространственно-временном континууме.
Вам 2-2!!! Две двойки, так как ответ дважды неверный.

Б: Честно, я начинаю уставать от Ваших неаккуратностей по отношению к моим текстам. То Вы мою фразу "пристраиваете" не туда, то приписываете мне то, чего я не говорил. Я неоднократно отмечал, что (в моём понимании) энергия и время - это (практически) одно и тоже (это так называемые двойственные переменные: одна определяет другую). Гамильтониан (задающий энергию системы) - это линейный оператор, соответствующий вектору, задающему время (в соответствующей математической модели).
Но (не Вы один допускаете неточности) и в другой теме меня почему-то назвали "физиком"...
Насколько я Вас понял, Вы предлагаете считать "торсионные поля" настолько же реально существующими, как "существование дроби 1/3". Это мне представляется неразумным. Надеюсь, что
многие из слушателей - того же мнения. Не вижу ничего страшного (на данном этапе), что речь идёт о большинстве голосов. Речь идёт об общении в "конкретных мирах", с конкретными их обитателями (пытаюсь использовать Вашу терминологию - ведь многое из того, что Вы говорите, мне симпатично - т.е. находит во мне отклик). При этом каждый из нас принадлежит нескольким мирам, по-видимому. С разным составом их обитателей...

Я получил от Вас два файла. Постараюсь как-либо прокомментировать (по "торсионным полям").
Мне бы не хотелось в теме "Время" получать комментарии по теме торсионной физике.

Учтя Ваши замечания в отношении к Вашим высказываниям - выражусь предельно лаконично.
Дробь 1/3 одновременно и логика и процесс (в данном случае процесс деления).
Если рассматривать эту дробь именно как процесс, то это и будет энергетический подход к теме.
Разные исходные точки зрения на окружающее.
Современная наука строит модели, то есть логику.
Есть другая наука - она строит процессы, которые имеют логику.
Если бы мы общались на научном сайте, я высказывался бы точно, как Вы, так как Вы, по моему, правы во всех Ваших высказываниях.

Но давайте попробуем иную цель - найти связь с предсавителями (допустим) четвертого измерения. Тогда мы расходимся. Вы предлагаете построить логическую модель.
Но меня это именно не устраивает. Это никак не дает мне возможности ОБЩАТЬСЯ, то есть не дает способности к энергообменным процессам.

Моя наука имеет нечто похожее на магию (в хорошем, если такой возможен, смысле).
Так современный человек пишет формулу - и НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Но если написать ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ правильно построенную формулу, то энергии приводятся в движение.

В этом и есть разница.
Можно сколько угодно верить, что Бог есть, а можно найти с Ним живое общение.

Те, кто ограничивается построением логической модели Вселенной, низываются в религиях книжники. Это не ругательность, и не хула. Просто такой человек как бы знает, но не может. Знает логику обращения к Учителю, но не может ее энергетически организовать.

Такой человек может иметь абсолюто достоверную модель времени, но не может выполнить прямого указания Владык последователям Учения - "Жить в будущем".

Логически мы поймем - да есть будущее время, и мы будем когда нибудь в нем жить. Или, на худой конец, полагать это указание метафорой, типа - устремляйтесь в будущее.
Представьте ситуаци. Во времена Пушкина, некто будет иметь чувства, которые соответствуют песне "Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры - дети рабочих".
Такого рода душевных состояний (то есть такой жизни, таких чувств, такого характера жизни) еще не было.
Поэтому, выполняя указание Владык, мы можем перенести в будущее только чувства, только душу, но не тело и не сознание.
Зная это, можно в наше время внести чувства будущего века, и тем, подтягивать эволюция века сегодняшнего.
Логика же суть свойство сознания.

Поэтому я стремлюсь к четкости понимания того, что никто из разумных людей не будет требовать решать логическую задачу чувствами души, но решать разумом.

Поэтому - невозможно решать проблемы времени (жизни) разумам. И не потому, что разум не тот, а просто проблемы жизни, не являются относящимися к разуму, как таковому. Жизнь не сфера действия разума, и никакие модели в жизни не действуют по определению.

Жить же в будущем или чувствами возвращаться в прошлое - довольно легко и всем доступно.
Это также, как нельза разумом чувствовать, и чувствами логизировать.
Также у сердца есть собственные особенные и отличные от логики разума и времени жизни (чего бы то ни было), свойства - энергетические.
И если есть наука логическая, но может быть и наука жизни (не логическая), наука нравственная. Также может быть наука энергетическая, в которой каждая формула - мантрам, мгновенно оказывающий энергетическое воздействие.

Разница чрезвычайно существенная.
Так в науке моделей, можно создать модель, и ломать ее как угодно. Нарисовать схему, и порвать ее, без каких либо последствий (кармы нет).

Но если человек неверно произнесет энергетическую формулу - то мгновенно возникает карма - где-то выпал дождь и залил урожай, и кто-то с голоду погиб.
Как тут моделировать?
Принципы энергетического мировоззрения все до одного кармичны.
В сфере энергетического сознания отсутствует такое понятие, как попробовать сделать, а если не понравилось - не делать.

Например. Пришли в музей, подошли к женскому портрету конкретной женщины, которая когда-то позировала.
Рассудочным сознанием можно рассуждать по всякому, что прядь волос не так прорисована, что улыбка кривая, что глаз не так повернут.
Но у человека с энергетическим мировоззрением это невозможно, так как он при таком подходе (чисто логически справедливом) тут же окажется оскорбителем женщины, с немедленным падением сердца в эволюционном смысле.
Это также, как при ситуации на балу. Представьте себе, что кто-то подходит к женщине и говорит - разрез ваших глаз мне не нравится, он не такой, как у Рафаэля.
Тут- же дуэль и пуля в лоб.

А теперь перенесемся опять в пределы физики.
С позиций энергетики выражение 1/3 в десятичной системе есть бесконечный процесс, не приводящий к конкретному результату. То есть ответа не может быть по определению. Иначе говоря, в природе не может быть такого процесса.
Разум скажет - может, и будет прав.
Сердце скажет - не может, и то же будет право.

Отсюда - есть нечто, по поводу чего разум скажет - не бывает, так как нет логики.
А сердце скажет - а у меня бывает - поперек логики, и будет право.
Поэтому наука сердца имеет некие дополнительные возможности - для кготорых разум только позже подбирает логику - модель.

Поэтому я и прислал Вам материалы по такого типа по ТТ, в которых не столько доказывается модель, сколько описывается процесс- человек ставит на горизонтальный стол тележку с закрытым назлухо ящиком, без каких либо отверстий вовне, и этот ящик начинает двигать тележку, на которой стоит ни на что не опираясь.

Ученые требуют - расскажите, как вы, шарлатан, сделали такой фокус.
Шипов же смог найти то, на что опирается механизм внутри закрытого ящика - на само пространство внутри ящика. И нашел способ моделировать теоретически этот процесс. Но оказалось возможным его смоделировать только если принять новый постулат (как и у Эйнштейна), что координаты пространства не имеют постоянного угла между собой, но все три координаты вращаются вокруг центра системы. Спинорный (вращательный) базис в моделировании.

Для любого человека с зачатками энергетического сознания становится понятным, что пространство и время не просто некий "кривой" континиум, но вихревой процесс.
То есть пространство не "поле", в котором идут процессы, которые можно моделировать относительно него, но оно само по себе - то же процесс - то есть пространство то же энергия, которая переносит не импульс, а информацию.
Не такая энергия, как энергия силы (во времени), которая не больше скорости света, а иная энерия - энергия информации, которая переносится вообще вне понятия скорость, то есть мгновенно.
То же утверждает и Учение, что мысль действует мгновенно, назависимо от расстояний (вне расстояний), так как с ним не связана.

Для сердца это понятно, для разума - нет.
Также (о суперструнах), для современного сознания - возбужденный электрон с одной орбиты "перелетает" через промежуточное пространство на другую орбиту, и между двумя орбитами есть расстояние, то есть есть пространство,(разница, между диаметрами орбит).
А квантовая физика утверждает, что как только электрон исчез с одной орбиты, он в тоже самое время появляется на другой, без какого либо попадания в промежуток между орбитами. Вот Вам простой пример четвертого измерения - туннель, туннельный эффект.
Если кто считает, что я выдумал о туннелях - "кротовых дырах" в атоме, пусть пойдет в магазин радиодеталей и купит простой туннельный диод рублей за 20, который работает на этом принципе.

Пространство вообще все состоит из туннеллей, между которыми нет никакого пространства. А так как к этому выводу приближается теория суперструн (только называя эти туннели - микрострунами), то я и советую Вам обратиться к этой теории.

В йоге пространство есть не некий сплошной объем, а нечто похожее на пучек световолокна. Из этих "световолокон" построены структуры, которые сознание дживы (живого существа) касается как трамвай проводов. Только трамвай получает из этих проводов энергию для движения, а джива - картинку в сознание, которое ей "показывает кино" о том, где она находится. Каждая джива находится в своем канале (судьбе), и имеет сознание в виде вращающегося вектора внимания (своего луча) направленного вдоль канала.

Джива же и есть носитель времени жизни живого существа, которая "сидит" в своем эволюционном канале. И может либо ускориться чувствами (душой) вперед, либо отставать, от своих собственных эволюционных требований.

При расширении же сознания, нарастает возможность воспринимать мир и из соседних "световолноводов". То есть иметь параллельно в одном сознании множество точек зрения на один объект.
А Брама отслеживает их все, видит совокупно все, что видят все в пучке.
А так как Учение указывает, что в наше время от основного пучка, которым пользуются большинство людей, ответвляется новый канал, на более высокий виток этого пучка (туннель, катакомба), то в него устремляются только те дживы, которые постараются видеть мир не своими глазами, а глазами Рерихов, как минимум.

Сам же такой промежуточный канал (первый световолновод) проделела Елена Ивановна. Этот пучек нарастает теми сознаниями, кто сердцем (а не мозгом), "искривляет" свой жизненный путь вдоль Ее сознания, и мировоззрения.
И так постепенно, в процессе понимания положений учения, "не как я, но как Она", человек становится Ее спутником, и затягивается в пучексознаний более высокого уровня. Так сказать - через пространство четвертого измерения.

Если пытаться устремляться не вдоль Учения, то можно завернуть в сферу голодных духов, или демонов ада.

Практически же правильный процесс выглядит как погружение сознания (световолновода) в сердцеэ Это же советовали и христианские старцы.
Тогда перед сознанием открывается не система каналов сознаний (чистый разум), а система энергетических связей в космосе - система сердечных нитей (серебрянных нитей, ткань Матери Мира).
И если система Разума позволяет видеть все со стороны, например объективно видеть Бога, оставаясь безразличным к Нему (ну бог, ну понятно, а там другой бог, ну и что, мало ли что в жизни бывает, смотреть, как рыбка из аквариума - вижу, а взять не могу, обнять не могу, вкусить не могу, ничего не могу, только знать, что другие могут) то система сердца позволяет там оказаться (вне аквариума). Позволяет и общаться, и обнимать, и вкушать благодать, и творить совместно новое.

Поэтому даже в науке можно оказаться книжником - мне не интересно.
Я брошу сто знающих каким должен быть Бог, за одного, который с Ним общался.

Будущее же не расчитывается сознательными моделями, но постигается чувствами души. И тот, кто во времена Пушкина заимел мелодию в душе "Взвейтесь костврами", то уже в будущем пионер в пионерском лагере, а не зек на зоне.

Опять обращаю Ваше внимание - можно написать формулу времени (и формулу любви заодно) но не оказаться в нужном будущем или оказаться в мире, где нет Ваших возлюбленных. Это чисто практический совет.

Когда в основании математики будут лежать законы энергетики, тогда возникает новая наука, наука в которой энергетика первичней логикиЮ которая вторична - тень от энергетики.

Мертвый разум есть главный враг на пути совершенствования!
Но есть иной разум - живой и этичный. Он также логичен, но иначе, чем разум мертвой логики.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 02:24   #818
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Мне по нраву ваш подход к понятию "энергия - время". Очень удачно, не только с позиции математика, но и физика, если хорошо подумать над этим вопросом. Что касается гипотезы Шипова относительно природы полей кручения и вихревых полей, образованных массами вращения, то она больше вносит сумятицы, чем разъяснения. Проще было бы оперировать более общими величинами, для объяснения природы явления, например с позиции такого понятия как энергия. По большому счету, если полностью абстрагироваться от конкретики, возреть в корень, то крутя массу, мы создаем в постранстве кольцевой поток энергии, у которого есть вполне физические характеристики, скорость и объемная плотность.
Если я посмотрю в корень, то увижу два варианта.

Вот я к стене приделал одним концом балку на свободном шарнире.
Балка тутже упала вдоль стены под силой гравитации.

Но вот я снова поднял свободный конец балки перпендикулярно стене, но теперь я раскрутил ее вдоль продольной оси (которая перпендикулярна стене) со скоростью 100000оборотов в минуту (как гироскоп) .
И О! Чудо!!!!!!!! Балка не падает вдоль стены, а торчит горизонтально, причем свободный конец не падает и ни на что не опирается!!!!!!!!.
Если бы не такой вращающейся балке приделать ступеньку, то можно было бы на ней стоять. Пример безопорного висения. Точнее висения с опорой на один конец.

Даже более того. Если на свободный конец балки надавить с некоей силой, то эта сила передастся на стену закрепленным концом балки, а балка опять останется в горизонтальном положении.

И еще пример. Вот я раскрутил волчек, использовав 1000 единиц энергии, и с ускорением разогнав его до 2000 оборотов (маховик). Мне понятно - энергия ушла на раскручивание энергии.
Теперь я хочу забрать энергию обратно. Легко. Я начну тормозить маховик и получу обратно 1000 единиц энергии. А маховик остановится. Ура - закон сохранения энергии.

Теперь вопрос. Если я за 1000 единиц энергии вновь раскручу маховик, а теперь, добавочно, приложу еще 3000 единиц энергии, что бы ось крутящегося маховика изменила направление - например условно вправо на 90 градусов. Это реально можно проделать.

Вопрос - как мне забрать обратно 3000 единиц энергии, потраченной на поворот оси???????????
Если я начну поворачивать ось обратно налево, я вновь затрачу 3000 единиц энергии, но не получу назад. Если я так буду повторять раз 10, я потрачу 30000 единиц энергии, которая куда-то ушла куда??????
Если ушло 30000 единиц энергии, которую я не могу вернуть, возникает единственный ответ (дабы не нарушить закон сохранения энергии) - ОНА ИЗЛУЧИЛАСЬ маховиком.

Однако маховик не нагрелся, тепла не выделилось, его масса не изменилась, он также как и раньше вращается на одном месте с теми же 2000 оборотами в минуту (секунду, без разницы).

То есть внутренняя энергия маховика не изменилась, исчезли 30000 единиц энергии, а никто не знает куда.

Если к оси такого маховика приделать качающуюся кулису, которая будет (от мощного двигателя) качать ось гироскопа, то вся энергия этого мотора будет кудато "проваливаться" - излучаться. И как бы мы ни вращали ось маховика нам не удасться вернуть закачанную в него энергию.

Это и есть генератор полей (которые уносят энергию в неизвестность), которые и названы торсионными, вращательными полями. Важно, что это не какието супер слабые поля. Дабы убедиться в этом - купите в магазине школьных принадлежностей стальной волчек на ручке, который раскручивается намотанной веревкой, и хоть целый день с усилием в 2-3 килограмма поворачивайте ось его вращения. Волчек как был холодным, так и останется. Как весил полкило, так и будет весить. И не электрических, ни магнитных полей он не излучит, так как его можно сделать из пластмассы.

А позже зайдите в любой супер институт к супер физикам и попросите их вычислить энергетический балланс такой системы. Поверьте они ухмыльнутся, и скажут Вам, что вы шарлатан. И при этом вставят этот волчек (гироскоп) в систему ориентации самолета, где он (в гироскопическом компасе) и сейчас прекрасно выполняет свою рол - сопротивляется любой силе, стремящейся развернуть его ось.

Поэтому торсионный принцип вовсю используется уже давно.

Проблама в том, что нет (кроме Шипова) физиков, которые смогли бы создать мат. аппарат, способный описать эти процессы не только на макро уровне, но и для любой микрочастицы, имеющий спин - то есть вращательную ориентаци.

Остался маленький вопрос. Если энергия из описанного качающегося раскрученного маховика куда-то исчезает, то МОЖНО ЛИ ЛОВИТЬ ЭТИ ПОЛЯ???
которые где-то в космосе. То есть можно ли построить противоположное устройство, которое захватывало бы поля, которые излучают частицы во вселенной, когда в них происходит качание оси вращения???

То есть можно ли с одного вращающегося маховика, передать качание оси другого раскрученного маховика??? Тогда это был бы генератор и приемник торсионного поля (поля вращения).
Такие опыты были проделаны в лаборатории Акимова (по передаче сигнала от одного осцилятора к другому). Вывод - сигнал принимался иногда позже, а иногда раньше момента излучения генератора.

Поэтому я коснулся темы торсионных полей в этой теме. Именно из-за проблемм со временем передачи и приема сигналов. Причем разница в опережении приема превышала ту, которая былабы ели считать, что сигнал передан мгновенно.

То есть, если передать два сигнала одновременно - электромагнитный (со скоростью света) и торсионный, то торсионный может приходить раньше, не только скорости света, но и намного раньше, так как если бы (утрирую) сигнал получили сегодня, а излучится он только завтра.

Но это возникало только тогда, когда какой либо человек ЗНАЛ( имел в сознании), то завтра этот сигнал будет подан.

То есть проблема не только в энергетическом баллансе, но и в причинно-следственной связи вообще.

Поэтому-то физики этой проблеммой и не занимаются, что она напрямую подводит к тому - что ЧЕЛОВЕК то есть субъект своим сознанием может влият на торсионный энергообмен.

Поэтому - один строит установку - она не работает. Другой строит - работает.
Сегодня подощел в раздражении - не работает. Подошел с хорошим настроением - работает.
Никакой "нормальный ученый" за такие темы не возьмется, так как никаких диссертаций не защитишь.
Это уже - ПСИХОФИЗИКА - наука о психической основе любой энергии, об основной психической энергии. Это уже Учение Живой Этики, и энергетическое мировоззрения.

Это выход на прямое управление с помощью сознания энерии и материи - чистая Йога.
Поэтому и техника эта для тех, кто владеет своим сознанием, как энергетическим процессом.
У них все работает всегда.
А так как в школах не собираются вводить обучение мышлению, то и техника "заблокирована".

Итак - кто ответит - куда девается энергия при изменении направления оси гироскопа?
Кто не ответит - будем считать, что принял как реальность существование торсионных полей (или верит что закон сохранения энергии - шарлатанство).
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 09:39   #819
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Я не пойму, чем вызвал надобность такой большой тирады на мое более чем скромное предположение? Я никоем образом не отрицаю существование вихревых полей,
это было бы очень глупо.
Я только хотел сказать, что гипотеза Шипова мало подходит для понимания их природы, как впрочем и гипотеза Эйнштейна (ОТО) для понимания природы гравитации.
Не находите, что между этими гипотезами много общего? По сути они утверждают одно и то же. А именно, что гравитация это результат искривления пространства. Но это не совсем верно.
Это равносильно утверждению, что вода не заключается в каплях, из которых состоит океан, а только в пространстве между ними!
Я хочу повториться - я не противник так называемых торсионных полей. Но я хочу знать природу этого явления! И тогда все непонятики - станут понятками.
Господин Левичев мог бы внести ясность в этот вопрос, но увы, он не физик.

Последний раз редактировалось Нарада, 01.11.2013 в 09:40.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 13:52   #820
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
По Акимову-Шипову: Термин «шарлатанство» был применён другими (см. моё сообщение 801 в данной теме). По мере знакомства с новыми материалами по «торсионным полям», я всё более склонен считать, что это действительно шарлатанство. Тем, кто ещё сомневается, рекомендую прочесть (одна страница):
http://www.skeptik.net/pseudo/rubakov.htm
Теорию Эйнштейна тоже считают шарлатанством:

Теория относительности - шедевр шарлатанов

Перигелий Меркурия и теории Эйнштейна

За последние 150 лет не было ни одной оригинальной теории, которую бы коллеги-ученые не объявляли бы шарлатанством.

Казалось бы, в чем проблема - проверить новую теорию опытами?

Цена вопроса - миллиарды долларов. Новые приборы, ресурсы, люди и т.п. - это все нужно вкладывать в рискованный проект - возможно, ошибочную теорию.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли перевоплощение души? В.В. Основы Агни Йоги 492 19.12.2021 23:41
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги