Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 12:16   #1
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Время СССР и я

Цитата:
Абрикос, мне понятны "ваши пять". И с ними можно согласиться в беседе близких людей, где не осудят, а постораются понять. Или на таинстве исповеди. Но вот мы в ситуации, когда кто-то один (США) организовал мощную волну дискредитации России. Для этого идут в ход приёмы простого уровня: "Вы - плохие!" "Вы - империя Зла!"
А мы тут по-интеллигентски, или по-христиански, станем прилюдно заниматься очищением совести, вести покаянные речи?
Эта акция напоминает мне детство, когда вам кто-то нагло и в лицо кричит: "Бяка, бяка, бяка..."
Ну что тут делать?
- можно поплакать;
- можно въехать по фейсу;
- можно уйтив монастырь;
- можно просто улыбнуться и делать свои дела...
Ибо цель и задача идеологической истерии - это вывести нас из равновесия, ввести в уныние и грех.
Мигрант, я хотела сказать только одно что признавать 70 лет советской власти геноцидом, ни в коем случае нельзя. БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Так может пора открыть тему о золотой середине. ТОГО, ЧТО ЖЕ произошло на самом деле, за время строительства СССР?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.11.2007 в 12:17.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 12:30   #2
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

СССР в свое время спасло мир. Еси бы СССР не существовало и не было революции, Россия бы не выйграла второй мировой.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 13:39   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Очень трудно тут пройти по середине. С одной стороны я получил во времена СССР все. Среднее и высшее образование бесплатно. Причем такое, о котором мои дети и мечтать не могут. Их образование отстает от нашего, как наше от качества образования во времена царской России. Я имею ввиду качество, соответствующее своему времени.
Во времена СССР прошла моя молодость. Первая любовь, первые двое детей. Многие и войну вспоминают хорошо. Молодость.
Квартира тоже бесплатная. Зарплата каждый месяц, не плохая. Книги.
Но голод был на эзотерику.
А с другой стороны - опыт реабилитации. После этого очень трудно удержаться от НЕНАВИСТИ, от самой махровой ненависти к тем, кто сделал все это с нашим народом. Это расстрелянный дед, безотцовщина и нищета моего отца, которые отразились на его судьбе, а через него и на моей.
Поэтому нет нет да и проявляется глухая ненависть к коммунистам.
И с другой стороны я сам им был. И видел честных, работающих ради страны не за страх, а за совесть.

Вобщем трудно пройти по середине. У меня много негативных впечатлений и внутренних знаний. Но если это все закрыть, забыть, то внешность остается хорошей. Внешне все было лучше, чем сейчас. ИМХО.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 14:25   #4
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Я вот думаю, что рассуждения как то - если бы не советская власть то, я не получил бы образования, не вышел бы в люди и т.п, не совсем корректны. В странах буржуазных демократий, трудовой народ тоже научился отстаивать свои права. Там у выходцев из низов тоже есть возможность выбиться в люди. Следующий после Тэтчер примьер(забыл фамилию) Англии вышел из этих самых низов, Саркози ,говорят, тоже оттуда. Насчёт бесплатных квартир, так же не всё так просто. Если человек, лет эдак через 10 получает эту самую "бесплатную", после того как платил налоги и отчисления из зарплаты в жилищный фонд предприятия, какая уж тут бесплатность? Ну, кому-то может и везло, например, получить квартиру на новом месте после распрелелния, после учёбы в ВУЗе. Так, опять же, это всё из народного кошелька.
Как резюме, вот что примерно думается. Европа, которую я назвал буржуазной, по сути является социал-демократической. Примерно и мы, предпологаю, со времён Хрущёва двигались в сторону социал-демократии. Мы двигались к этому центру равновесия с левого фланга, Запад с правого. Вот только мы сорвались на самом подходе, при перестройке, как и в семнадцатом, только в этот раз на правый фланг.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 19:08   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Мигрант, я хотела сказать только одно что признавать 70 лет советской власти геноцидом, ни в коем случае нельзя. БОЛЬШЕ НИЧЕГО....
Что-то ты реагируешь на меня как на чуму. Да правильно ты говоришь. Нельзя.
И я с тобой согласен.
И с Ниннику согласен.
Djuley только вот либералов начитался.

Мне кажется, что у стран, как и у людей свои судьбы, свои характеры...
СССР - был великой империей! В которой были и тёмные времена, и светлые.

Я особенно сильно обнаружил разницу между СССР и РФ, когдав 2007 году приехал из Эстонии в Питер. Вы не поверите, но бывало, прогуливаясь по набережной в Нарве, а через реку там уже РФ и Ивангород, тоска манила меня домой. И это оказалось огромным счастьем, когда все кругом говорят на твоем языке.

Но я приехал уже не в Ленинград. Я приехал тогда в Россию, в Санкт-Питербург. Народ угрюм и зол, ветер холодный и пронзительный, но где ж тогда милый моему сердцу город молодости и студенчества... А это другая страна, даже люди тут теперь иные! Но где же те, кто вместе со мной бродил по Неве и встречал рассветы, любовался разведёнными мостами... Где они, ленинградцы?! "Я вернулся в мой горд, знакомый до слёз..." Словно в паралельный мир. И я думал, думал, думал: почему так? Один и тот же город, один и тот же народ, а сменили вывеску, назвали по-иному и всё куда-то ушло...

А время иное. И я понял, что мы с течением времени меняемся. И в минуты тяжкие мы одни, а в тёплые и благополучные времена мы щуримся на солнце и лениво потягиваемся.

Вот и 2000 год - это были времена на краю воронки с дефолтом и гражданской войны в Чечне. Народ на улицах ходил в тёмной одежде, был хмур и чуть что готов был порвать любого встречного. Это сейчас в Питере даже зимой частенько ходят во всём белом, пахнут утончёнными духами и ездят на автомобилях представительского класса.

Так и к Советской Эпохе нельзя подходить с одной меркой. Период Социализма - это новая Планета в истории Человечества, на которой были и день и ночь, сумерки и свой
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 19:13   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Мигрант, я хотела сказать только одно что признавать 70 лет советской власти геноцидом, ни в коем случае нельзя. БОЛЬШЕ НИЧЕГО....
Что-то ты реагируешь на меня как на чуму. Да правильно ты говоришь. Нельзя.
И я с тобой согласен.
И с Ниннику согласен.
Djuley только вот либералов начитался.

Мне кажется, что у стран, как и у людей свои судьбы, свои характеры...
СССР - был великой империей! В которой были и тёмные времена, и светлые.

Я особенно сильно обнаружил разницу между СССР и РФ, когдав 2007 году приехал из Эстонии в Питер. Вы не поверите, но бывало, прогуливаясь по набережной в Нарве, а через реку там уже РФ и Ивангород, тоска манила меня домой. И это оказалось огромным счастьем, когда все кругом говорят на твоем языке.

Но я приехал уже не в Ленинград. Я приехал тогда в Россию, в Санкт-Питербург. Народ угрюм и зол, ветер холодный и пронзительный, но где ж тогда милый моему сердцу город молодости и студенчества... А это другая страна, даже люди тут теперь иные! Но где же те, кто вместе со мной бродил по Неве и встречал рассветы, любовался разведёнными мостами... Где они, ленинградцы?! "Я вернулся в мой горд, знакомый до слёз..." Словно в паралельный мир. И я думал, думал, думал: почему так? Один и тот же город, один и тот же народ, а сменили вывеску, назвали по-иному и всё куда-то ушло...

А время иное. И я понял, что мы с течением времени меняемся. И в минуты тяжкие мы одни, а в тёплые и благополучные времена мы щуримся на солнце и лениво потягиваемся.

Вот и 2000 год - это были времена на краю воронки с дефолтом и гражданской войны в Чечне. Народ на улицах ходил в тёмной одежде, был хмур и чуть что готов был порвать любого встречного. Это сейчас в Питере даже зимой частенько ходят во всём белом, пахнут утончёнными духами и ездят на автомобилях представительского класса.

Так и к Советской Эпохе нельзя подходить с одной меркой. Период Социализма - это новая Планета в истории Человечества, на которой были и день и ночь, сумерки и свой полдень. Те же, кто пытается нас макнуть - это ж... люди проплаченные, люди со своим интересом. Они же не настолько глупы, чтобы не понимать, что картина истории - не забор, выкрашенный в один цвет. Но кто-то дал им кисточку, назначил зарплату, чтобы они тут всё прошлое доводили до одного цвета...

И этот цвет мы знаем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 20:04   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Я пару дней назад был в гостях у вьетнамской семьи. Там вся семья из Южного Вьетнама, так что к СССР относятся не очень любвеобильно, а зять ихний и его мать из Северного. Зять молодой, но рассказывал, что его дядя просто рыдал, когда узнал о распаде СССР. Да и сам он очень хорошо ориентируется в нашей истории и культуре. И мама его нам русские песни пела, так как в школе учила. Вообще оба такой неподдельный интерес и любовь к нашей жизни и культуре проявили, что просто удивительно. Понятно, что СССР им во время войны очень помогал, но могли бы и забыть как мы сами все забыли. Но оказывается помнят, даже молодежь.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 25.11.2007 в 20:05.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 20:05   #8
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Все мои чувства, как в одной песне: "Была страна, а теперь мне говорят, что нет..."
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 20:13   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Я думаю, что отношение к нашему прошлому во многом зависит от возраста. Молодежь в основном на стороне настоящего, старики на стороне СССР, а такие как я, среднего возраста, посерёдке...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 20:21   #10
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что отношение к нашему прошлому во многом зависит от возраста. Молодежь в основном на стороне настоящего, старики на стороне СССР, а такие как я, среднего возраста, посерёдке...
Короче - идеология среднеарифметическая. Прикольно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 20:45   #11
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Я много говорил против СССР, скажу что-то и "за": многие люди мечтали про братство народов и светлое будущее. Это хорошо, это плюс, который никуда не деть. Их мечты подло извратили и обманули - да. Но это не значит, что эти мечты никогда не осуществятся. В будущем проявление этой мечты сможет сыграть очень неожиданную роль. Идеи не горят и не умирают. Углублять не буду, все, пожалуй.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 21:14   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Короче - идеология среднеарифметическая. Прикольно.
Многое еще зависит от того, в какое время прошла молодость, так как самые лучшие воспоминания остаются оттуда. Чисто психологисески, без анализа ситуации.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 21:20   #13
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
...Советский период был нравственной вершиной не только за всю историю России, но и за всю историю человечества. Советский период, конечно, был не идеален, идеален только Бог, но стоит признать без всяких "философских" заумных фраз: и до Советского Союза было хуже, и после. Нам, советским людям, посчастливилось жить в самую лучшую эпоху в мировой истории, в великой и могучей стране.
Только советский период со всей очевидностью показал, что общество может быть пронизано честностью, солидарностью, непорочностью, где каждый простой человек может достичь вершин власти. И в этом кроется его великая притягательная сила. Именно этой силы так боятся жулики, извращенцы, включая политических, и именно поэтому они так очерняют советский период времени.

С.В.Вальцев. "Закат человечества"
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 21:36   #14
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Я много говорил против СССР, скажу что-то и "за": многие люди мечтали про братство народов и светлое будущее. Это хорошо, это плюс, который никуда не деть. Их мечты подло извратили и обманули - да. Но это не значит, что эти мечты никогда не осуществятся. В будущем проявление этой мечты сможет сыграть очень неожиданную роль. Идеи не горят и не умирают. Углублять не буду, все, пожалуй.
Верно, так всё и есть, но мне хотелось всегда глубже понять и вот какую вещь я предположил. Карма страны завист и сливается от судеб и поступков и мыслей каждого человека. Внутри этого рисунка - потока кармы можно выделить слои и отдельные ручейки, разница судеб которых всё и объясняет. Например революционеры - Этот рукав кармы дожил в основном до 30 годов. Это была прекрасная судьба, прекрасное тревожное время борьбы и большие ошибки которые и закончились большой трагедией 30-х. но многие из них умирая видели плоды своих побед - победу революции. Бунтари - Те кто не боролся ради светлого будущего, а восстал против того, что есть. А это по сравнению с первым уже преступление. Это на их руках много пролитой зря белой крови, и царя-батюшки также. Так как карма в своих сценариях - есть полное соответствие, то согласно бунтарскому, ВОИНСТВЕННОМУ, экстремистскому настрою, ОНИ И ПОЛУЧИЛИ 30-е годы репрессий и войну. И так если разбить крму народа на такие участки, временные промежутки, на группы людей с общим настроем и убеждениями, то и вырисовываются ответы на многие неясные вопросы нашей истории. Ведь многое на первый взгляд кажется неправильным, незакономерным и случайным... Необьяснимым. Однако это не так.
Если есть заинтересованность можно разобрать слои 70-х, слой шестидесятников, слой перестройки.... И правильно сказанно мечты не уходят и не пропадают просто так.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 21:42   #15
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Короче - идеология среднеарифметическая. Прикольно.
Многое еще зависит от того, в какое время прошла молодость, так как самые лучшие воспоминания остаются оттуда. Чисто психологически, без анализа ситуации.
Не сказала бы, что лучшие.
помню несколько лет талоны на продукты, на бытовые товары. Талоны от загса на тарелки и постельное белье, талоны от женской консультации на пеленки и т.д. Отсутствие детской обуви.
Тогда все было по талонам.
Помню как впервые попала в Чехословакию, как наши бегали по продуктовым магазинам сметая весь товар с полок. Помню тот стыд, который почувствовала, стоя рядом с продавщицей и наблюдая за нашими.
Из красоты помню только природу, красоту вечернего города, когда деревья покрыты инеем и плюс к тусклым фонарям еще и луна светит. Помню демонстрации, как нас сгоняли и как мыдолго-долго ждали и мерзли на улице, чтобы потом быстро-быстро пройти мимо трибуны на площади и затем разбежаться по домам, где праздником считалось выпивка с перееданием.
Таких трудов стоило избавиться от этого шаблона мышления- праздник, это очень большая куча еды. Помню сколько внимания уделяла изучению европейских нравов, чтобы на праздник не обжираться.
===================================
И помню веру в Светлое будущее и то, что все народы- Братья.
Но это мне удалось сохранить в душе и здесь и сейчас.
Не смотря на осознанно культивируемую национальную вражду.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 21:54   #16
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

В СССР был прекрасный народ и ужасное руководство.
P.S.
СССР еще вернеться!!!
P.S.P.S.
В обновленном и улучшенном виде, конечно.
__________________
Встретимся в вечности...

Последний раз редактировалось MATRIX, 25.11.2007 в 21:55.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 22:30   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Короче - идеология среднеарифметическая. Прикольно.
Многое еще зависит от того, в какое время прошла молодость, так как самые лучшие воспоминания остаются оттуда. Чисто психологически, без анализа ситуации.
Не сказала бы, что лучшие.
помню несколько лет талоны на продукты, на бытовые товары. Талоны от загса на тарелки и постельное белье, талоны от женской консультации на пеленки и т.д. Отсутствие детской обуви.
Тогда все было по талонам.
Помню как впервые попала в Чехословакию, как наши бегали по продуктовым магазинам сметая весь товар с полок. Помню тот стыд, который почувствовала, стоя рядом с продавщицей и наблюдая за нашими.
Из красоты помню только природу, красоту вечернего города, когда деревья покрыты инеем и плюс к тусклым фонарям еще и луна светит. Помню демонстрации, как нас сгоняли и как мыдолго-долго ждали и мерзли на улице, чтобы потом быстро-быстро пройти мимо трибуны на площади и затем разбежаться по домам, где праздником считалось выпивка с перееданием.
Таких трудов стоило избавиться от этого шаблона мышления- праздник, это очень большая куча еды. Помню сколько внимания уделяла изучению европейских нравов, чтобы на праздник не обжираться.
===================================
И помню веру в Светлое будущее и то, что все народы- Братья.
Но это мне удалось сохранить в душе и здесь и сейчас.
Не смотря на осознанно культивируемую национальную вражду.
И это было. А кто говорит, что не было. И бывало похлеще, многое осталось за скобками.
Но вот я всё думал: почему нам нравилась песня "Я иду, шагаю по Москве".
Да просто тогда наше будущее было нам гарантировано.
Не идеально, но всегда была уверенность в завтрашнем дне.
И потому мы могли петь прямо на улицах...

Сейчас не поют.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 22:38   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Не сказала бы, что лучшие.
помню несколько лет талоны на продукты, на бытовые товары...
А у меня в основном хорошее запомнилось. Талоны меня мало валновали, я жил всегда скромно, и сейчас. Зато тогда я мог спокойно путешествовать по стране за свой счет, а сейчас уже напряжно... И работа всегда была гарантирована. Просто разные ценности у людей.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 25.11.2007 в 22:39.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 22:40   #19
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да просто тогда наше будущее было нам гарантировано.
Не идеально, но всегда была уверенность в завтрашнем дне.
И потому мы могли петь прямо на улицах...

Сейчас не поют.
Я часто слышу слова :"Здесь (в нашей области) нет будущего"
И что бросилось в глаза , действительно не поют и не танцуют.
Не поют, а в прямом смысле этого слова трясутся от страха перед нищей старостью.
Когда пенсию не считают нужным платить по несколько месяцев, когда даже той пенсии, которую платят не хватает на скромное прожить. Даже в церкви молятся о деньгах.
У нас в селе очень много стариков- те кто помоложе разъехались на заработки в другие страны, так эти пожилые люди являют собой горькое зрелище. К тому же они еще омрачены сильной злобой и завистью. Сейчас они пожинают плоды своих мыслей и действий. Это для очень многих очень горькие плоды.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 22:56   #20
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И это было. А кто говорит, что не было. И бывало похлеще, многое осталось за скобками.
Но вот я всё думал: почему нам нравилась песня "Я иду, шагаю по Москве".
Да просто тогда наше будущее было нам гарантировано.
Не идеально, но всегда была уверенность в завтрашнем дне.
И потому мы могли петь прямо на улицах...

Сейчас не поют.
Скорее всего это было хорошо и это же испортило? Как думаете?
Если бы была нужда бороться за каждый день, то и ценили бы, и не потеряли бы.??? кстати и мне тоже запомнилось только хорошее.

Последний раз редактировалось Восток, 25.11.2007 в 22:57.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 лет распада СССР rodnoy Свободный разговор 41 01.09.2009 22:53
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги