Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 17:49   #21461
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Повторяю цитату через 10 лет.
Цитата:
Не бойтесь врагов - они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете
Юлиус Фучик
Вот ещё из его слов:
к теме
Цитата:
Каждый мошенник раccчитывает на плохую память того, кто должен быть обманут.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 17:56   #21462
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Гражданин Восток, неужели в Казахстане нет проблем достойных Вашего внимания?
Я родился в стране под названием СССР. И дружил я с детства с белорусами, евреями, немцами, казахами, украинцами. У меня дети наполовину украинцы.
Всё это - МОЁ. И в этом своём - я сам найду и выберу на что обращать внимание.
Так понятно?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 18:33   #21463
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Гражданин Восток, неужели в Казахстане нет проблем достойных Вашего внимания?
Я родился в стране под названием СССР. И дружил я с детства с белорусами, евреями, немцами, казахами, украинцами. У меня дети наполовину украинцы.
Всё это - МОЁ. И в этом своём - я сам найду и выберу на что обращать внимание.
Так понятно?
Понятно.

А Вам понятно чем является огонь, дрова и ветер в контексте сил что в человеке?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 18:35   #21464
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Вчера встретил своего друга детства,. с Западной Украины, который с 1997 года проживает в России. Он прожил тут 20 лет, Россия дала ему все...деньги, квартиры, машины, карьеру... И он с пеной у рта доказывал мне, что Россия напала на Украину и и она виновата во всем, что там сейчас происходит... "Украина процветает, Порошенко, Турчинов, Гройсман честнейшие и порядочные люди "

И полетел дальше в Моску...в Мордор...деньги зарабатывать
Позвольте уточнить, вот так взяла и дала «квартиры, машины, карьеру...» как только он сюда приехал? Или всё-таки он сам все это заработал и приобрел?
Я что-то не припомню государственной программы поддержки переселенцев в предоставлении им в собственность квартир и личного транспорта. За исключением тех кому сам Путин жал руку. Может ваш знакомый из таких?
Лично для Вас уточняю.. Он работал в органах МВД, даже в Чечне повоевал. Уехал в Россию по обстоятельствам ( нужно было укрыться), но все мечтает построить "рай" в городке Ивано_Франковской области..."ЦэЭвропа" Только вот Россия ему мешает..И когда он все бабло, что возможно нагребет, ему желательно, чтобы России не было... А жена его из центральной области Украины... Он даже хвалился что в его компании много "западенцев"...Но что поразило, одержимость и ненависть к России..
Ка кэто может сочетатся мне непонятнео. хотя понятно, что для многих "свидомых украинцев" деньги не пахнут.. Можно зарабатывать и ненавидеть...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 21:10   #21465
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Алекс3, я говорю, что в Германии женщины с учёной степенью многие семьи не имеют, потому что в хвалёной Германии женщине добиться чего-то в науке сложнее, чем мужчине.

И у них намечается тенденция жизни женщины с женщиной. О своих партнёршах они говорят спокойно, в порядке вещей.
А пожилые культурные немцы ходят на митинги в защиту прав геев и лесбиянок.
И что от их нации потом останется?
Если только люди из бывшего СССР и их потомки в Германии не дадут свою основу сломать.
Какой ужас! Однако мадам Ветлян, которая затеяла эту воинственную тему и всячески здесь громит Украину из-за того, что украинцы захотели в Явропы , таки забрала в эту ужасную, безобразную, лгбтшную Явропу и своих детей и свою маму... Нет, я ее вполне понимаю, но почему подобных логических казусов не видят остальные? Было бы так плохо - уже уезжали бы, а не ехали бы, как бы? Или как?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 21:12   #21466
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Лично для Вас уточняю.. Он работал в органах МВД, даже в Чечне повоевал. Уехал в Россию по обстоятельствам ( нужно было укрыться), но все мечтает построить "рай" в городке Ивано_Франковской области..."ЦэЭвропа" Только вот Россия ему мешает..И когда он все бабло, что возможно нагребет, ему желательно, чтобы России не было... А жена его из центральной области Украины... Он даже хвалился что в его компании много "западенцев"...Но что поразило, одержимость и ненависть к России..
Ка кэто может сочетатся мне непонятнео. хотя понятно, что для многих "свидомых украинцев" деньги не пахнут.. Можно зарабатывать и ненавидеть...
Всё-таки он зарабатывал, а не получил бесплатно.
Как можно зарабатывать и ненавидеть? Очень просто, так как эти два действия не связаны между собой. Работодатель не обязан любить рабочих, также и рабочие не обязаны любить работодателя. Вы говорите для «свидомых» деньги не пахнут, а разве для тех кто использует их труд и наживается на них деньги пахнут? Разве те кто наводнил Россию гастарбайтарами заботятся о любви. Вообще-то странно среди денег искать любовь.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 21:13   #21467
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Гражданин Восток, неужели в Казахстане нет проблем достойных Вашего внимания?
Я родился в стране под названием СССР. И дружил я с детства с белорусами, евреями, немцами, казахами, украинцами. У меня дети наполовину украинцы.
Всё это - МОЁ. И в этом своём - я сам найду и выберу на что обращать внимание.
Так понятно?
А Вам разве не понятно, что все это не только Ваше? Но и миллионов других людей, выбор которых от Вашего может кардинально отличаться? И его следует уважать. А не тащить "в ЗАГС" силой.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 21:58   #21468
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А не тащить "в ЗАГС" силой.
Ну, до ЗАГСа ещё далеко, тут бы до предложения дожить))))

Цитата:
А Вам разве не понятно, что все это не только Ваше? Но и миллионов других людей, выбор которых от Вашего может кардинально отличаться? И его следует уважать.
Что тут может быть непонятного? Только вот про уважение - с этим сложности. Причём этические и с нюансами. Уважать нужно только осознанный мировозренческий и идейный выбор. Но вот по моему мнению фашистско-бандеровское безумие - есть антипод сознательности. Тут даже если напрячся - уважать нечего. Небыло у вас никакого выбора - только лишь вялое напуганное соглашательство. - отсюда не уважение а лишь сочувствие и желание помочь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 02:57   #21469
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Прочитала я Ваш пост, Ветлян. И ничего нового не увидела - ...
... вы знаете, у нас тут есть один немец, в случае обмена мнениями, с видом знатока-эксперта, выдающих только характеристики России (как правило, поверхностные и отрицательные), на основе того, что прочитал про нее в немецкой прессе (Bildzeitung).
Первое время надеялась на то, что он способен проводить собственный анализ событиям, сопоставлять их, делать разные, независимые выводы.
Позже поняла, что этот человек считает (на полном серьезе), себя Знающим лишь потому, что умеет читать.

Понимание этого освободило от надежды, ожидать от этого человека чего либо большего и траты энергии в "пустую".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.12.2017 в 03:09.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 09:55   #21470
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,384
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 20:08   #21471
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Очень успешное государство. На Украине проживает чуть более 20 млн. человек

На территории Украины проживает чуть больше 20 млн человек, а не 42 млн, как сообщает украинский Госстат. Об этом заявил бывший министр труда и соцполитики, депутат Верховной рады Михаил Папиев.

"Внешне Украина выглядит успешным государством. По статистике, украинцев 42,3 млн, то есть это мощная европейская страна. По расчетам, которые мы провели вместе с экспертами и Институтом демографии Академии наук Украины, сейчас оптимистичный показатель – 32 млн граждан Украины", – сказал Папиев в эфире телеканала ZIK.
Он пояснил, что в анализе не учитывалось население Крыма, а также республик Донбасса.
По словам парламентария, 10 млн граждан Украины не смогли найти работу и были вынуждены уехать на заработки за рубеж. "Их было 5 млн до 2014-го, и еще 5 млн выехало после", – отметил папиев, добавив, что на заработки выезжают преимущественно здоровые люди в репродуктивном возрасте.

Источник: alternatio.org
-----------
Судьба человека: как СБУ берет в заложники невиновных людей

Где война, там пленные. Но если война гражданская, пленными, а точнее заложниками, становятся ни в чем не повинные люди, все преступление которых заключается в том, что они слишком доверяли своей стране, сослуживцам и государству. По данным правозащитницы Е.Бондаренко, сейчас на Украине находится порядка 5000 политических заключенных. За этой ужасающей цифрой скрывается столько же индивидуальных трагических судеб. Об одной из них эта статья.
Был бы человек, а статья найдется..."

http://alternatio.org/articles/artic...inovnyh-lyudey

Украинизация по-большевистски: и это было только начало

Юбилеи, связанные с эпохой советской украинизации, сегодня на Украине стараются «не замечать». Современные «национально сознательные» деятели очень стесняются собственных идейных предшественников. Как-то неловко им, нынешним, проклиная коммунистический тоталитаризм, в то же время признавать своими духовными отцами Льва Троцкого, Лазаря Кагановича, Лаврентия Берию и тому подобных исторических персонажей. Вот и говорят о тех страницах истории скупо, а то и вовсе молчат.

Так, практически полностью проигнорировали на Украине 90-летие VII конференции КП(б)У, принявшей решение об украинизации вчерашней Малороссии. «Забытой» оказалась и аналогичная годовщина ХII съезда РКП(б), утвердившего указанное решение на союзном уровне.

Теперь приближается еще одна выдающаяся дата. И можно уверенно прогнозировать: она тоже будет замолчана. А ведь событие то было для Украины судьбоносным. 1 августа исполняется 90 лет со дня принятия Всеукраинским Центральным исполнительным комитетом (ВУЦИК) и Советом народных комиссаров УССР постановления «О мерах обеспечения равноправия языков и о содействии развитию украинского языка».

Сей акт фактически дал старт планомерному процессу украинизации. Попытки превратить малорусов в «национально сознательных» украинцев предпринимались, конечно, и до того. Но именно с августа 1923 года это стремление стало последовательным и упорным..."
http://alternatio.org/articles/artic...-только-начало
------------
Как Новороссию превращали в Украину

http://alternatio.org/articles/artic...щали-в-украину

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 23:51   #21472
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Это что, снова власть меняеься будет?
https://www.rbc.ru/photoreport/03/12/2017/5a2414899a79473960d7bc7f

....и снова про бюджет:

Цитата:
"Украине необходимо занять 475 млрд гривен в 2018-2019.
По данным Кабмина, потребность в заимствованиях в общий фонд государственного бюджета на 2017-2019 годы составляет около 174,8 млрд гривен в 2017, 214,9 млрд гривен в 2018 году и 258,6 млрд гривен в 2019."
http://www.capital.ua/ru/news/103397...en-v-2018-2019
- Занимать-то на время и в гривнах, а возвращать в баксах и евро, и навсегда.(Почти по Светлову)
- У них эти займы заложены в доходную часть. Причём, в 200 млрд. А нужно 215. И всё-равно дефицит остаётся в 80 млрд... Т.е., им в 2018 году нужно напечатать 300 млрд гривен... Четверть расходной части...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.12.2017 в 23:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2017, 01:10   #21473
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Неизвестные, заблокировавшие офис телеканала NewsOne, озвучили требования
Один из активистов подчеркнул, что «подобные акции блокирования работы телеканалов будут проводиться на всех ватных телеканалах страны». Неизвестные заблокировали офис телеканала NewsOne в Киеве / скрин видео Неизвестные заблокировали офис телеканала NewsOne в Киеве / скрин видео Группа неизвестных активистов, заблокировавшая офис телеканала NewsOne, выдвинула свои требования. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского телеканала. Читайте также Саакашвили анонсировал на следующей неделе блокирование Администрации президента По словам активиста Алексея Середюка, телеканал NewsOne должен изменить свою политику. Он добавил, что народный депутат Евгений Мураев должен принести извинения за высказывание в программе «Украинский формат», где он назвал Евромайдан государственным переворотом власти. Середюк подчеркнул, что «подобные акции блокирования работы телеканалов будут проводиться на всех ватных телеканалах страны». Активист также напомнил, что после подобной блокировки украинского телеканала «Интер» он изменил свою политику и начал «фильтровать базар». Как сообщал УНИАН, ранее неизвестные в военной форме заблокировали офис украинского телеканала в Киеве.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2276576-neizvestnyie-zablokirovavshie-ofis-telekanala-newsone-ozvuchili-trebovaniya.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2017, 11:53   #21474
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Запах горящей резины

К концу года все в Украине очень качественно «подгорает». Запах стоит просто прекрасный. Напоминает сладкий аромат горящих шин. Отношения с Европейским Союзом, этой «цивилизационной колыбелью нации», зашли в глухой тупик. Денег не дают. Вообще. Верховный главнокомандующий анонсировал начало реализации «плана Маршалла» на 2018-2019 годы. Говорит, жду коммюнике Европейской комиссии о предоставлении Киеву $1,8 млрд. «в ближайшие часы». Типа все на мази, осталось лишь дождаться публичного подтверждения. Все замерли, раскрыв рты и приготовив специальные кошелки для складирования свежих евро. Но нет! Коммюнике, анонсированное президентом, действительно появилось. Буквально через несколько часов. Краткое содержание документа сводится к легендарной фразе Дмитрия Медведева – «денег нет, но вы там держитесь». Ни о каких перспективах предоставления миллиардов речь вообще не идет. Просто констатируется следующий факт: «в Киеве сидят откровенные воры, которые не выполняют взятые на себя обязательства, поэтому 600 миллионов евро, обещанные ранее, мы не дадим».

Наверное, зря гарант нации анонсировал «евро-коммюнике». Возможно, его ввели в глубокое заблуждение. По ходу, он вообще уже не знает, как развеселить нацию перед елкой. Лепит подряд все, что приходит в его не совсем трезвую голову. Или же что пишут ему сидящие на тяжелых препаратах спичрайтеры Уколов и Медведев. «Мы организуем всенародное обсуждение проекта закона о налогообложении капиталов, выводимых за рубеж!». Прекрасная инициатива. Главное, никто даже не подсказал Порошенко, каким идиотом он выглядит. Вывел все свои активы в «слепой траст», зарегистрированный в дружеской Панаме, во время «гибридной агрессии России» активно занимался минимизацией налогов при помощи оффшоров, зарегистрированных на «райских островах», а теперь выступает за справедливость. Но это еще не все.

Верховный главнокомандующий собирается проводить референдумы. Когда все обсудят закон о налогообложении «беглых капиталов» и придут в хорошее расположение духа, им предложат поучаствовать в плебисцитах. Сразу в двух. Первый: поддерживаете ли вы вступление Украины в Европейский Союз? Это уже жесткий прикол над «евромайданом» Ради Европы мы четыре года удачно воспроизводили ад на земле, разнесли всю страну, и вдруг «лидер революции» решил посоветоваться с нацией: ребята, а мы действительно идем в ЕС? А то я что-то заблудился. Россияне, раскачивают землю. Постоянно какие-то странные круги перед глазами. И голоса в голове.

Второй референдум еще круче: вы за вступление Украины в НАТО, или же вы агент Кремля? Примерно такая, очень толерантная формулировка. Опять-таки, весьма психоделический ход. Четыре года они здесь вопят: «мы переходим на натовские стандарты, поскольку без вступления в демократический Альянс нам полный...». В столовках Нацгвардии на обед стали давать два банана. Потом перестали давать, однако в отчетности указали: «досрочно перешли на стандарты нашего братского НАТО в сфере обеспечения личного состава полезными витаминами». Вот показательное заявление пиарщицы Порошенко, депутата «БПП» Ирины Фриз: «Вступление в НАТО – это не только выход на совершенно новый уровень организации в обеспечении безопасности Украины, но и членство в клубе единых цивилизационных ценностей, высоких демократических стандартов». Скажите, у кого поднимется рука проголосовать против «членства в клубе»? Правда, не понятно, зачем проводить референдум, если все уже решено и иного выбора у нас нет? Но такие логические нестыковки абсолютно никого у нас не парят. Мы, орет Порошенко, продолжим крайне эффективное и полезное сотрудничество с МВФ, поскольку это доступ к «дешевым кредитам». А вот Министерство статистики публикует интересную инфу: «В 2017 году Украина больше отдала денег МВФ, чем у него одолжила». Какое выгодное сотрудничество. Подгорает у них здорово. Особенно доставляет постоянное «укрепление курса национальной денежной валюты». В августе доллар был по 25 грн. с копейками. Началось «укрепление». В декабре уже 27 грн. за бакс. И он, продолжает «укрепляться». Почти каждый день в информационных лентах появляется бодрая новость: «НБУ укрепил официальный курс гривны на пять копеек». И абсолютно все равно, что перед этим курс обвалился на две гривны. Соответственно, стабильно растут цены на бензин и на все без исключения товары. Но мы на это плюем, поскольку: а) надо принять закон о деоккупации оккупированных Россией территорий; б) решить, куда вступать: сразу в ЕС и НАТО или же по отдельности?

Следите за логикой? Денег никто не дает, гривна «укрепляется», Порошенко буквально генерирует инициативы, каждая из которых безумнее предыдущей. СМИ традиционно занимаются полной чепухой, рассказывая о необходимости запретить сериал «Сваты». Поэтому начало войны с ФБР почти никто не заметил. Аккурат на самый главный праздник нации – день прокурора, отмечаемый первого декабря, СБУ вместе с Генеральной прокуратурой накрыла целую сеть агентов Федерального бюро расследований США. Девять человек положили мордой в пол. Выяснилось, что это были «детективы Национального антикоррупционного бюро Украины», работающие под прикрытием. Небольшое пояснение: амеры создали у нас три структуры, которые должны непрерывно сажать коррупционеров высшего звена: НАБУ, Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) и Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК). На средства американских налогоплательщиков. Все операции НАБУ проводятся под кураторством ФБР. Руководитель Антикоррупционного бюро Артем Сытник имеет американский паспорт и гарантии безопасности от правительства США. Детективы Бюро прошли обучение на базе ФБР в Куантико. Всю оперативную информацию НАБУ сливают американские спецслужбы, в первую очередь АНБ. Есть, правда, проблемы с легализацией этого компромата в Украине, поскольку НАБУ не имеет права на прослушку («компетенция» СБУ). Но до недавнего времени подобные мелочи абсолютно не парили Сытника. Пока Служба безопасности не попалила конспиративные особняки Бюро вместе с агентами и электронным оборудованием. Знаете, я даже немного горжусь нашей спецслужбой, которая, наконец-то, перестала гоняться за мифическими диверсионными группами ГРУ ГШ МО РФ, каждую из которых возглавлял генерал-полковник, и стала заниматься делом. Имена агентов, прошедших обучение в США, оперативно слили в сеть. Вместе с номерами машин, которыми они пользовались. Авто, надо сказать, были крутыми: «Мазератти», «Лексусы», «Порше». В результате нация наконец-то узнала имя знаменитого агента «Катерины» и ее домашний адрес: Катя Сикорская, живет в трехэтажном «домике» в Козине (элитный пригород Киева). Прославилась «Катерина» тем, что вступила в сексуальный контакт с депутатом Розенблатом. После качественного орала по методике ФБР Соломонович размяк и выдал детективу все тайны «янтарной мафии».

Надеюсь, вы следите за логикой повествования? Полный финансовый коллапс, безумные инициативы по поводу вступления хоть куда-нибудь и настоящая война американских и украинских спецслужб. Глава Бюро Сытник открытым текстом орет, что СБУ сорвала операцию ФБР в Украине по борьбе с коррупцией. В принципе, это все, что вам нужно знать об украинской независимости. Разве это не прекрасно? Запах горелой резины становится все более и более ощутимым.

И в этом месте начинается долгожданное соло неистового грузина-протестанта Михо Саакашвили. Тактика его действий проста и эффективна: он залез на огромный фугас и без устали бьет по взрывателю молотком. Аналогия понятна? Фугас – это типа "европейская нация". Взрыватель – любое событие, которое может вызвать заваруху. Молоток – палаточный лагерь Михо перед Верховной Радой. Метод совершенно беспроигрышный. Бабахнуть должно в любом случае. Петр Алексеевич, у которого подгорает сразу со всех сторон, суетится. Грузин депортируют на историческую родину, дядю Саакашвили не пускают в Украину, боевиков Семена Семенченко, обеспечивающих силовое прикрытие акции, арестовывают пачками. Но процесс идет. 3 декабря в Киеве началась акция «Марш за импичмент». Официальный слоган мероприятия: «Когда-нибудь у тебя спросят: папа, где ты был, когда они разворовывали страну?». Планируется создать пятьсот «штабов по импичменту» в Украине. Знаете, народ поддерживает. Не потому, что доверяет Саакашвили, а потому, что только он озвучивает популярный тезис: «Порошенко – барыга и вор». Но это, понятное дело, еще не конец. Мы уверенно, без всякой тени сомнения, мощно пробиваем очередное дно. Вам за нами не угнаться. Даже не пытайтесь.

Александр Зубченко,
специально для alternatio.org

Армен ГАСПАРЯН: ПEЧAЛЬHЬIЙ СЦЕНАРИЙ YKPAUHCK0Г0 БУДУЩEГ0. 02.12.2017

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 04.12.2017 в 12:08.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2017, 23:22   #21475
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Варшава: Украина исчерпала «ангельское терпение» Польши
Рамблер 1 час назад

Фото: РИА Новости

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский сказал, что «ангельское терпение» его страны по отношению к Украине заканчивается. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Polska The Times.

>> Польша пообещала Украине "реальные проблемы"

По словам Ващиковского, Польша пыталась действовать конструктивно, но со стороны Украины «не было ответа или реакция была негативной». Дипломат подчеркнул, что намеренно не разглашает суть проблем в отношениях двух стран, так как об этом просила украинская сторона. По мнению Киева, утечка может сыграть на руку России.

Проблемы в отношениях Киева и Варшавы начались после того, как Украина запретила въезд в страну мэру города Перемышля Роберту Хоме в январе 2017 года. В СБУ объяснили, что решение о запрете было принято из-за его «антиукраинской деятельности». Ващиковский также отметил, что отношения Варшавы и Киева усложнил отказ от эксгумации поляков на Украине, погибших во время Второй мировой войны.
https://news.rambler.ru/conflicts/38...ource=copylink
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 08:36   #21476
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
А Вам понятно чем является огонь, дрова и ветер в контексте сил что в человеке?
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А Вам разве не понятно, что все это не только Ваше? Но и миллионов других людей, выбор которых от Вашего может кардинально отличаться? И его следует уважать
Вот именно, уважайте наконец мнение миллионов людей, противостоящих нацизму ( хотя кто тут что защищает мы уже видим 3 года)... Украина и США неоднократно блокируют в ООН резолюцию по прекращению героизации нацизма

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Повторяю цитату через 10 лет.
Цитата:
Не бойтесь врагов - они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете
Юлиус Фучик
Вот ещё из его слов:
к теме
Цитата:
Каждый мошенник раccчитывает на плохую память того, кто должен быть обманут.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Тут и не может быть общего знаменателя, кому-то нравятся пальмы, а кому-то снежные сугробы
Особенно если пальмы выкрашены в желто-голубой цвет, как это делали по всей "незалежной"... Да кому-то нравятся нацисты-националисты с Бандерой, а кому то память о Великой Отечественной Войне! Пересмотр нашей истории, как на Украине мы не допустим, потому что в наших сердцах живет совесть!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Было бы еще совсем неплохо заметить, что "марширующие под окнами нацисты" вообще-то:
1. Националисты (не нацисты!),

2. Маршируют довольно-таки редко и, в основном, в столице.
На Украине выпустили мемуары и начали компанию по реабилитации нацистского преступника Рейнсхарда Гейдриха

150 боевиков в балаклавах блокируют телеканал Е. Мураева "News One", который неоднократно высказывался с критикой кровавого киевского режима Порошенко, Турчинова, Авакова, Парубия

И знаете кто этими боевиками руководит... Нацист-националист Дмитрий Корчинский, который оказывается состоит в администрации президента Порошенко.... Оп-па

Последний раз редактировалось Ardens, 05.12.2017 в 08:44.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 10:05   #21477
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Вывезли в лес и заставили копать могилу": Мединский рассказал о похищении и издевательствах бандеровцев

Бандеровский террор на Украине уже ни для кого не секрет, кроме самих бандерствующих. Его они называют "любовью к Украине". Жертвой бандеровского беспредела стал независимый журналист, блоггер, бывший участник "АТО" Александр Мединский. Об этом он рассказал в своем блоге. Журналисту, благо, удалось остаться в живых, однако, сейчас он вынужден скрываться в безопасном месте. Как рассказал Мединский, он был похищен бандеровцами, вывезен в лес, где подвергся пыткам и издевательствам. Бандеровцы выманили журналиста хитростью. Его информатор вызвал на встречу, для того, чтобы якобы передать ему документы, подтверждающие коррупцию в Вооруженных силах Украины, а также то, что различные украинские радикальные фашистские организации находятся под попечительством главы МВД Украины Арсена Авакова - у большинства из них есть даже документы МВД. Мединский подчеркнул, что ранее он работал с данным информатором, поэтому не заподозрил ничего плохого, однако, 27 ноября блоггер был схвачен и вывезен ночью в лес, где над ним издевались. В частности, заставили копать себе могилу приставив к шее нож, избивали, тушили об него окурки, а также пытались заставить оговорить самого себя и журналиста Руслана Коцабу. В ходе пыток и издевательств от блоггера требовали заявить, что он и Коцаба якобы работают на Российскую Федерацию, что их деятельность разворачивается за счет российских спецслужб. "Эти люди хотели сломить меня и других журналистов. Им не нравиться, когда Руслан и другие правозащитники ездят и освещают процессы Васильца и Тимонина, Василия Муравицкого и других людей, которые выступают против войны на Украине. Им не нравится, когда поднимается шум вокруг этого, когда привлекаются международные организации, которое уже не может все спокойно терпеть. Я думаю, что скоро международные организации пересмотрят свое отношение к Украине как к свободной и демократической стране", - говорит блоггер в своем обращении. Мединский отмечает, что сегодня на Украине сегодня подавляется и преследуется любое инакомыслие. Блоггер отмечает, что рано или поздно люди, которые сегодня управляют страной, неизбежно ответят за все те преступления, которые они совершили перед собственным народом.
------------------
Национальный комитет по телевидению и радиовещанию взялся за былинных богатырей и Илью Муромца, хотя тот вроде в Крым и не ездил... После того, как провалились попытки Минобороны переписать биографию русского богатыря, его вообще решили вычеркнуть из синопсисов и дебылинизировать. Напомню, что глава МО Степан Полторак еще год назад внес правки в украинскую «Викепедию», согласно которым, богатырь родился не в деревне Карачарово Владимирской области, что под Муромом, как принято считать, а в городе Моровск под Черниговом. Как было озвучено украинскими чиновниками, в древности город назывался Муромом, а россияне просто скопипастили очередного украинского героя, потому как своих не было. Однако, эта версия не выдержала проверки временем, и свидомые таки догадались, что Илюша не из Чернигова. Поэтому они просто решили занести Муромца на «Миротворец» - уж больно москальская фамилия! - а посвященные ему рассказы и былины, сжечь. Еще не решено, правда, к какой дате приурочить аутодафе книжек и фильмов «Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях» и «Богатырские русские сказки»: то ли к дню рождения Степана Бандеры, отмечаемой 1 января, то ли к дню рождения Гитлера. Обе книги изданы в Российской Федерации и вредят мозгам под кастрюлями, а также напрямую угрожают национальной безопасности Неньки, поскольку богатыри символизируют российскую агрессию и популяризируют силовые ведомства России. Впрочем, чего ожидать от страны, где у власти Соловьи-разбойники, причем не сказочные, а сказочно неадекватные, скажем так. Именно они выбирают нужное чтиво для "справжних украинцив", декоммунизируя Достоевского, Гоголя, Булгакова, Шолохова и опустошая библиотеки. Их полки заполняют творчеством Любка Дереша, Ларисы Ницой или Галины Малык. Патриоты грозятся от декоммунизации перейти к деимпериализации, запретив читать Пушкина, Толстого и Чехова. Пока что «свободовцы» переименовывают улицы, названные в честь классиков русской литературы, но вскоре возьмутся и за их произведения. Зря, что ли эксперты Госкомтелерадио едят свой хлеб? Отставные телеведущие, бывшие журналистские функционеры, экс-депутаты недоедают и недосыпают, цензурируя все российские книги. Однако, до сих пор не легализованы методы уголовного наказания для тех, у кого дома есть русские былины и чьи дети смотрят мультики про богатырей. Что делать тем, у кого в домашней библиотеке имеются русские сказки типа «Колобка» или «Конька-горбунка» - откровенно пропагандирующие имперское превосходство и захватнические инстинкты северных соседей? Впрочем, насмешки-насмешками, а запрет литературы про Илью Муромца – это подкоп под мощи былинного героя, которые покоятся в пещерах Киево-Печерской лавры. Теперь надо думать, на что пойдут националисты, разоблачившие исторические корни Ильи Муромца: признают его останки мощами Степана Бандеры или вообще запретят Печерскую Лавру - за незаконное хранение праха агрессора?

Novorossiia.ru
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 05.12.2017 в 10:10.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 11:49   #21478
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ну что, началось?
Пришла пора новой революции?
Теперь уже и Парашенко стал невыгодным для США?

Цитата:
США пригрозили Киеву потерей международной поддержки
Госдепартамент США прокомментировал аресты членов Национального антикоррупционного бюро Украины. Американское внешнеполитическое ведомство выразило «обеспокоенность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией». Госдеп указал, что на Украине сорваны «расследования коррупции на высоком уровне». Вашингтон беспокоят арест должностных лиц и «захват конфиденциальных досье» НАБУ, передает РИА «Новости».
США считают, что перечисленные действия являются «частью усилий по подрыву независимых антикоррупционных институтов, которым Соединенные Штаты и другие оказали поддержку».

Вашингтон подчеркивает, что подобные решения негативно сказываются на общественном доверии и грозят «подорвать международную поддержку Украины». Далее: https://news.rambler.ru/world/385896...ource=copylink
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 12:03   #21479
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Госдепартамент США прокомментировал аресты членов Национального антикоррупционного бюро Украины. Американское внешнеполитическое ведомство выразило «обеспокоенность по поводу приверженности Украины борьбе с коррупцией». Госдеп указал, что на Украине сорваны «расследования коррупции на высоком уровне». Вашингтон беспокоят арест должностных лиц и «захват конфиденциальных досье» НАБУ, передает РИА «Новости».
По-видимому украинским нацистам, в отличии от украинских националистов никто не указ, поэтому они как всегда творят что хотят. Но вот смешное казалось бы предполагаемое выдвижение певца Вакарчука (который сейчас проходит обучение в Йельском универе, где ранее был и Навальный) и шута Зеленского ( не зря, он наверное снимался в фильме "Господин президент) на должность будущего правителя "незалежной", показывает , что проект всетаки готовится к процедуре санации и раздела по долгам.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 12:14   #21480
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
По-видимому украинским нацистам, в отличии от украинских националистов никто не указ, поэтому они как всегда творят что хотят. Но вот смешное казалось бы предполагаемое выдвижение певца Вакарчука (который сейчас проходит обучение в Йельском универе, где ранее был и Навальный) и шута Зеленского ( не зря, он наверное снимался в фильме "Господин президент) на должность будущего правителя "незалежной", показывает , что проект всетаки готовится к процедуре санации и раздела по долгам.
Похоже, что Саакашвили подставили.
Ему из сегодняшней ситуации будет ну очень тяжело выбраться.
Ну, разве что те, кто за ним стоят, пустят в ход какой-то неожиданный план Б в ход.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги