Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 22:29   #241
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
после 10 заповедей Христьянства, после 36 правил Буддизма, человечеству будут даны 108 законов Мироздания, и придется понимать, знать и соблюдать их....
Скорее наоборот: 36->10->1 Достаточно совершенствовать своё понимание Общего Закона, из которого выводятся все частности.
Однако. Дрон, а не будет ли это упрощением, даже те известные нам 36 правил Буддизма данные ранее и лишь 10 заповедей Христианства. Мне казалось, что правила Буддизма звучат полнее, чем 10 заповедей. А можно ли объединить в один Закон Мироздания все сотни Законов типа Закона Иерархии, Закона Воплощения, Закон Подобия, Закона Причины и следствия, Закон Противоположностей.......из всех законов Мироздания у нас на слуху 3-5, а остальные (примерно, хотя бы) 100 неизвестны. Такие например как:Закон Гармонии, и соответственно Хаоса, Закон Относительности, Закон зависимостей Высшего Плана и соответственно Низшего Плана, Закон Всеобщей Любви, Закон Времени, Закон Иерархии Времени, Закон Мощьностного Состояния, Закон Начала и Конца, Закон Перехода, Закон Единства всего Сущего, .....................................и так до совсем непонятных (пока) типа: Закон "Символ - абсолютное причастие закона", Закон "Тетраструктурная основа Сущего", Закон "Соединительной составляющей всего и во всем", Закон "Построения ребенка в теле матери" (кстати, Гог, этот закон описывает процес образования всех оболочек и процесс развертывания генного кода при формировании младенца), Закон Контроля или Закон "Конструкция многомерности переходящей в бесконечность"

Можно ли считать их одним законом и иметь возможность из общего выводить частности, т.е. отдельные законы с их атрибутами? По какому критерию идет слияние и обобщение в 1? Законы имеют свою переодичность и могут действовать или одновременно или попеременно или вытекая один из другого.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 20.02.2008 в 22:35.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 10:40   #242
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Сотрудник, где-то читал в АЙ, что вредно утверждать законы без достаточных на то оснований
Но Закон Причины и Следствий - он как бы единый и абсолютный. Опять же, если вдуматься....
В приницпе, если вы подумаете, то все перечисленные вами законы сведете к нему.
Вопрос я понимаю.... А как все-таки научиться ему СЛЕДОВАТЬ?!
Давайте поразмышляем.

Я вот подумал вдруг и внезапно, что КАРМУ можно назвать ещё одним словом - ЗАКОНОМ ЭТИКИ.
Ведь все ЭТИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА направлены на создание Благих Причин для получения таких же следствий.
Я как-то назвал всю АЙ учебником КАРМЫ. Ну и верно... Это ЖИВАЯ ЭТИКА, а этика направлена на создание Благих Причин ради таких же следствий.
Будь то человек, народ или весь мир.
Только утверждением Законов Этики мы сможем в строгом соответствии с Единым Законом преобразить мир к лучшему. Создать миру чудную Карму.
А когда мы будем создавать благие причины и благие следствия, тогда мы будем сотрудниками этого закона и тогда все его многообразие раскроется перед человечеством в единстве. Эволюция ускорится неимоверно.
Это первое размышление.
Ниже второе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 11:00   #243
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Размышлял вчера над Законом и вот ещё одна мысль пришла.
Родил я однажды такой афоримз: Нельзя обладать, не будучи обладаемым!
Если вдуматься, опять же, через этот перл приходит понимание сущности Кармической взаимосвязи.
Отсюда я и сделал вывод: Владыки Кармы должны являться её Слугами.
Нельзя быть Владыкой (владеть), не будучи Слугой (быть обладаемым).

Исходя из этой просто и очевидной для меня формулы, я прихожу к выводу, что главным методом Познания Кармы является .... СЛУЖЕНИЕ.
Служение, как вид деятельности, как образ жизни и образ мыслей. Лишь в таком служении мы приобретаем такую карму, которая отвечает предназначению человека в глобальном смысле.
В идеале нашеслужение должно основываться на нормах ЭТИКИ. Только в этом случае мы порождаем благие причины. Только в этом случае мы становимся владыками кармы (пока с маленькой буквы).
Можно идею служения абсолютизировать, можно оговаривать частностями. Я абсолютизирую и частности в условиях для меня тяжки. Но они есть.
Вот когда я смогу принять служение ЭТИКЕ (Карме) без условий, я могу считать, что сделал шаг к тому, чтобы стать владыкой своей кармы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 11:12   #244
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение


Однако. Дрон, а не будет ли это упрощением, даже те известные нам 36 правил Буддизма данные ранее и лишь 10 заповедей Христианства. Мне казалось, что правила Буддизма звучат полнее, чем 10 заповедей. А можно ли объединить в один Закон Мироздания все сотни Законов типа Закона Иерархии, Закона Воплощения, Закон Подобия, Закона Причины и следствия, Закон Противоположностей.......из всех законов Мироздания у нас на слуху 3-5, а остальные (примерно, хотя бы) 100 неизвестны. Такие например как:Закон Гармонии, и соответственно Хаоса, Закон Относительности, Закон зависимостей Высшего Плана и соответственно Низшего Плана, Закон Всеобщей Любви, Закон Времени, Закон Иерархии Времени, Закон Мощьностного Состояния, Закон Начала и Конца, Закон Перехода, Закон Единства всего Сущего, .....................................и так до совсем непонятных (пока) типа: Закон "Символ - абсолютное причастие закона", Закон "Тетраструктурная основа Сущего", Закон "Соединительной составляющей всего и во всем", Закон "Построения ребенка в теле матери" (кстати, Гог, этот закон описывает процес образования всех оболочек и процесс развертывания генного кода при формировании младенца), Закон Контроля или Закон "Конструкция многомерности переходящей в бесконечность"..
Сотрудник!
Вы перечислили Законы мироздания, часть из которых я вообще в первый раз слышу.
Что это за Закон Времени, Закон Иерархии Времен, Закон Мощьностного Состояния, Закон Начала и Конца, Закон Перехода?
Разве может быть Закон Начала и Конца в Вечности и Беспредельности?
А Закон зависимостей Высшего Плана и соответственно Низшего Плана, это Вы имеете в ввиду закон подобия "как вверху, так и наверху" или как закон единство, при котором всё находится в энерго-информационном обмене друг с другом?
Вообщем, вопросов куча, но не хочу пока перегружать ими.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 11:38   #245
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Закон – это то, что утверждено для данного места, времени или пространства. Отсюда вещь относительная. ОбщеКосмические законы называются ПРИНЦИПАМИ, так как не зависят ни от чего, они выше существования манвантар и пралай, которые подчиняются этим же Принципам. Известны семь Принципов, известных как «Семь Законов Гермеса»:
Цитата:
«Принципов Истины Семь: — тот, кто знает их (с пониманием), тот обладает Магическим ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма» (КИБАЛИОН).
Семь Герметических принципов, на которых базируется вся Герметическая философия, следующие:
1. Принцип Ментализма.
2. Принцип Соответствия (аналогии).
3. Принцип Вибрации.
4. Принцип Полярности.
5. Принцип Ритма.
6. Принцип Причин и Следствий.
7. Принцип Пола.
Все остальные нижележащие Законы подпадают под второй Принцип Аналогии:
Цитата:
«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху», — Этот принцип заключает в себе ту истину, что всегда существует соответствие между законами и явлениями в различных плоскостях Бытия и Жизни.
Когда то я прочитал эти законы и забросил, всё было понятно и ясно. Через несколько лет вернулся и .... был шокирован их глубиной. Во истину «Уста истины немы для непосвящённых». В последствии читая ЖЭ всё время упирался в различные трактовки этих же Принципов. С сущности все 14 томов АЙ, это описание действия этих семи принципов. Всё гениальное – просто, но простота так редко встречается. Они просты и именно по этому не вмещаются в сознание и полное понятие этих Принципов уходит в Беспредельность.

Последний раз редактировалось adonis, 21.02.2008 в 11:41.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 11:53   #246
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Адонис, тогда Кибалион отличается от доктрины Будды, ибо он свел все к Единому закону, восходящему к Первопричине сущего.
Кстати, я не знаю что такое ментализм, но все остальные Принципы также не самосущны, а имеют СВОЮ ПРИЧИНУ, как например Полярность или Ритм. Они Причинны....
Кстати, и Махатмы упоминали лишь Единый Закон.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 12:14   #247
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Адонис, тогда Кибалион отличается от доктрины Будды, ибо он свел все к Единому закону, восходящему к Первопричине сущего.
Кстати, я не знаю что такое ментализм, но все остальные Принципы также не самосущны, а имеют СВОЮ ПРИЧИНУ, как например Полярность или Ритм. Они Причинны....
Кстати, и Махатмы упоминали лишь Единый Закон.
Попробуй озвучить Единый Закон и ты упрешься в эти Семь. Не надо путать причины и принцип. Деление на Пол – это не причина, а Принцип Сущего, как и Полярность, как и Ритм. Если ты предполагаешь что причина, то назови следствие чего? В любом случае это будет утверждением того же Принципа Причин и Следствий. Вне этого нет ничего. А ментализм могу уточнить:

Цитата:
1. Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ» (КИБАЛИОН).

Этот принцип заключает в себе ту Истину, что все есть Мысль. Она объясняет, что Все, что является Вещественной реальностью, подразумевающей все внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями «Материальной Вселенной», «Явлений Жизни», «Материи», «Энергии», короче все, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум. Он также объясняет, что мир явлений, или вся Вселенная являются просто Мысленным созданием ВСЕГО, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части в целом или отдельные единицы существуют в уме Всего, в котором мы живем, движемся и существуем. Этот принцип, устанавливая мысленную природу Вселенной, легко объясняет возможные душевные и психические явления, которые привлекают большое общественное внимание, и которые без такого объяснения непостижимы, представляя определенные трудности для научного подхода. Понимание этого великого Герметического принципа Ментализма дает возможность отдельным индивидуальностям очень легко усвоить законы Мысленной Вселенной и применять таковые для своего благосостояния и продвижения {развития). Ученик Герметизма приобретает способность разумно применять Великие Законы Мысли, вместо того, чтобы пользоваться ими беспорядочным образом. Обладая ключом мастерства, ученик может открыть многочисленные двери храма духовных и психических знаний и войти в него свободно и сознательно. Этот закон объясняет действительную природу Энергии, Силы и Материи, а также почему и как все они подчиняются Мастерству Разума, Один из старых Герметических Мастеров писал много веков назад: «Тот, кто осознает Истину духовной (разумной) природы Вселенной, тот действительно продвинулся по пути к Мастерству». И эти слова справедливы и в настоящее время так же, как и в те времена, когда они были написаны. Без этого ключа Мастера, Мастерство невозможно, и ученик напрасно будет стучаться в многочисленные двери Храма.

Последний раз редактировалось adonis, 21.02.2008 в 12:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 12:29   #248
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.
Кстати, я не знаю что такое ментализм, но все остальные Принципы также не самосущны, а имеют СВОЮ ПРИЧИНУ, как например Полярность или Ритм. .
Самосущны ли Атма и Буддхи? Да, но друг без друга не существуют. Самосущны ли Бог Отец, Бог Сын и Дух святой? Да, но они едины. Самосущны ли Принципы? Да, но они едины. Всё состоит из Мысли, имеет полярность и вибрирует являясь следствием предыдущей причины. Но только поняв действие каждой отдельной Причины, научившись использовать каждый отдельный Принцип, мы начинаем подходить к понятию Целого (на сколько это возможно).
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 02:18   #249
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.
Кстати, я не знаю что такое ментализм, но все остальные Принципы также не самосущны, а имеют СВОЮ ПРИЧИНУ, как например Полярность или Ритм. .
Самосущны ли Атма и Буддхи? Да, но друг без друга не существуют. Самосущны ли Бог Отец, Бог Сын и Дух святой? Да, но они едины. Самосущны ли Принципы? Да, но они едины. Всё состоит из Мысли, имеет полярность и вибрирует являясь следствием предыдущей причины. Но только поняв действие каждой отдельной Причины, научившись использовать каждый отдельный Принцип, мы начинаем подходить к понятию Целого (на сколько это возможно).
Тут возражений и нет. 7 можно превратить и в 49. Можно познавать каждый в отдельности. Важно лишь то, что все вами перечисленное ОБУСЛОВЛЕНО. Т.е. имеет восходящую в Иерархии ПРИЧИНУ, являсь её следствием.
Я не думаю, что в мышлении можно перескочить через Иерархию причин и сразу постичь Первопричину. Мы, кстати, её и познать то не сможем, она НЕПОЗНАВАЕМА. Поэтому процесс познания должен таки идти в строгой иерархии причин и следствий.
Научиться устанавливать эти соответствия - это мастерство высочайшего уровня и доступно только Слугам Кармы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 05:00   #250
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Все мое прошлое находится сейчас со мной. Но сейчас, в этот момент я могу сделать выбор поступить не так как привыкла поступать. Поступать по новому, исходя из модели себя в будущем. В этом волшебном "сейчас" я владыка своей будущей Кармы. Я закладываю новую причину. Сознательно. Вот и весь мой Закон Кармы.
Да мое прошлое в любой момент может преподнести мне неприятный сюрприз. Но в этом волшебном "сейчас" я принимаю решение как поступить с этим свои прошлым.И своим отношением я закладываю будущие причины. В будущем воплощении я столкнусь уже с следствиями свои прошлых поступоков, поступков совершенных мною сегодня. И так в Беспредельность.

И нафига мне все, прошу прощения 49, Кибалионы, масса новых Законов? Чтобы понять один ?!Зачем они мне если я сейчас понимаю что я владыка своей Кармы.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.02.2008 в 05:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 07:37   #251
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Абрикос! Ты будешь Владыкой Кармы, когда не будешь делать выбор, а будешь следовать ей... Это человек все время делает выбор, а стоит принять Служение и выбора никакого нет.... (тут подмигивающий смайлик)
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 07:41   #252
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все мое прошлое находится сейчас со мной. Но сейчас, в этот момент я могу сделать выбор поступить не так как привыкла поступать. Поступать по новому, исходя из модели себя в будущем. В этом волшебном "сейчас" я владыка своей будущей Кармы. Я закладываю новую причину. Сознательно. Вот и весь мой Закон Кармы.
В каком то смысле все владыки своей кармы, в другом же все рабы своей кармы
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 07:42   #253
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Или раб или владыка мощи своей – нет середины
Цитата:
Я победил мир, при внешней победе его надо Мною. Так переносится в сферу духа борьба с жизнью. И в этой сфере владыка ее – человек, но не то и не те, что находятся вне.
Цитата:
Власть над собою, овладение собой – единственный путь к беспредельному могуществу духа. Тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить. И никто, и ничто не может помешать процессу достижения этого могущества, ибо процесс этот невидим и происходит внутри. Власть человеческая не распространяется на эту невидимую миру работу, если только дух, идущий к Архатству, понимает, что он и только один он – владыка своей собственной мощи.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 07:49   #254
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Или раб или владыка мощи своей – нет середины
Цитата:
Я победил мир, при внешней победе его надо Мною. Так переносится в сферу духа борьба с жизнью. И в этой сфере владыка ее – человек, но не то и не те, что находятся вне.
Цитата:
Власть над собою, овладение собой – единственный путь к беспредельному могуществу духа. Тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить. И никто, и ничто не может помешать процессу достижения этого могущества, ибо процесс этот невидим и происходит внутри. Власть человеческая не распространяется на эту невидимую миру работу, если только дух, идущий к Архатству, понимает, что он и только один он – владыка своей собственной мощи.

Овладение собой тож карма. Можно воспринимать как цепи можно как крылья. Но это все равно следствие причин. И говоря, что поступаю по новому это тож определеные лишь следствия. И еще большой вопрос где кто владыка, а кто раб.

Последний раз редактировалось СиМ, 22.02.2008 в 07:55.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 07:52   #255
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

Овладение собой тож карма. Можно воспринимать как цепи можно как крылья.
Да. Самое простое для многих кажется сложным...Без Кибаллиона не разобраться...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 07:54   #256
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

Овладение собой тож карма. Можно воспринимать как цепи можно как крылья.
Да. Самое простое для многих кажется сложным...Без Кибаллиона не разобраться...
Не знаю чего такое Кибаллиона, знаю что все следствие причин.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 08:04   #257
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все мое прошлое находится сейчас со мной. Но сейчас, в этот момент я могу сделать выбор поступить не так как привыкла поступать. Поступать по новому, исходя из модели себя в будущем. В этом волшебном "сейчас" я владыка своей будущей Кармы. Я закладываю новую причину. Сознательно. Вот и весь мой Закон Кармы.
По самому простому можно так: Я владыка некоторых следствий в будущем.
Но никак не владыка всех причин и всех следствий. И тем более всего закона.

Последний раз редактировалось СиМ, 22.02.2008 в 08:05.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 08:14   #258
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Все мое прошлое находится сейчас со мной. Но сейчас, в этот момент я могу сделать выбор поступить не так как привыкла поступать. Поступать по новому, исходя из модели себя в будущем. В этом волшебном "сейчас" я владыка своей будущей Кармы. Я закладываю новую причину. Сознательно. Вот и весь мой Закон Кармы.
По самому простому можно так: Я владыка некоторых следствий в будущем.
Но никак не владыка всех причин и всех следствий. И тем более всего закона.
В этом нет необходимости. сегодня есть над чем работать? Сейчас? Вот сейчас я и работаю. И таких Сейчас в будущем - Беспредельность. В каждом мгновении сейчас - я владыка. Есть такая притча Дзэн. У Монаха спросили как он не путается в проблемах: "Синее это не зеленое, зеленое не красное" (ну где-то так). Меня не волнует что было в прошлом и с чем столкнусь в будущем. Это неизбежно. Главное начать с малого...И быть владыкой в своем сейчас...А со стороны кто может судить...Что человек хочет утвердить? Что хочет преодолеть? Каждый вправе выбирать для себя приоритеты. Кто-то мужество, кто-то терпение. Каждый решает какое у него слабое место. И этим может работать. Какие права предьявит прошлое? Кто знает. Но задача утвердить ради будущего. И утверждаю я сейчас.

Иисус кто победитель? Или побежденный? для коекого возможно это проблема определить. Я просто для примера...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.02.2008 в 08:18.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 08:24   #259
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В этом нет необходимости. сегодня есть над чем работать? Сейчас? Вот сейчас я и работаю. И таких Сейчас в будущем - Беспредельность. В каждом мгновении сейчас - я владыка.
А какая необходимость понтаваться, что я - владыка кармы своей?
Притча не убедила. Дзен для меня наверное не рулит.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 08:31   #260
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В этом нет необходимости. сегодня есть над чем работать? Сейчас? Вот сейчас я и работаю. И таких Сейчас в будущем - Беспредельность. В каждом мгновении сейчас - я владыка.
А какая необходимость понтаваться, что я - владыка кармы своей?
Притча не убедила. Дзен для меня наверное не рулит.
Ну можно и так сказать... Что я могу доказывать? свою огненность?

Если вы не понимаете о чем я, тогда вы раб "лампы"? Я или раб или владыка. Предпочитаю формировать и разбираться со вторым...Ибо
Цитата:
Или раб или владыка мощи своей – нет середины. Грани
Т.е. это можно и как обиду воспринять, но если разбирать эту цитату. То кто я , кто ты? Свобода выбора предпочтений все еще в силе...)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 22.02.2008 в 08:38.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картина Рериха - нужна информация Sergej Осознание красоты спасет Мир 10 08.10.2015 05:17
Miona - Моя картина мира Miona Свободный разговор 390 19.02.2008 20:00
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги