Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 08:00   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Уважаемые форумчане!

При всех, глядя вам в глаза (виртуально), признаю свою ошибку: Да здесь не место и не время для такой информации. Не буду рассуждать об истинности или ложности высказанной мною точки зрения, поскольку это продолжит спор.
Добровольно ухожу в отключку на месяц или даже три - как получится. Для изучения "мат.части" - как справедливо заметили некоторые. Не посчитайте это уходом от ответа. Это одностороннее отключение, т.е. я просматриваю и читаю все те же темы, которыми я интересовался и ранее, так, что если вы захотите адресовать мне что-либо (ругить там или не ругать, что менее вероятно) - пишите. Я уважаю ваше мнение, но оставляю за собой право иметь свое мнение по любому вопросу.
.
С уважением,
Сотрудник

Я всегда был уверен, что контактёры не плохие ребята по своей сути. Им просто необходимо перестать быть слепыми проводами, а начать анализировать получаемую информацию.
Высшие космические силы только обозначают своё присутствие, как например, круги на полях. Это необходимо чтобы люди оторвали головы от земли и Земли, и посмотрели вверх, в Беспредельность. Другие обитаемые Миры – это здорово. Но нашим обучением занимается цепь Орион – Солнце – Венера – Юпитер - Шамбала. Информация даваемая людям в обход Иерархии вызывает подозрение, зачем? Космос, это не только друзья. Поэтому многие косят под нашу Иерархию, вот здесь и необходимы личные знания, умение различения, анализ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 09:06   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Я всегда был уверен, что контактёры не плохие ребята по своей сути. Им просто необходимо перестать быть слепыми проводами, а начать анализировать получаемую информацию...
А, Вы не думали о том, что они как раз и стали контактерами, т.к. являются именно "слепыми проводами"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 09:43   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от adonis
Я всегда был уверен, что контактёры не плохие ребята по своей сути. Им просто необходимо перестать быть слепыми проводами, а начать анализировать получаемую информацию...
А, Вы не думали о том, что они как раз и стали контактерами, т.к. являются именно "слепыми проводами"
Разумеется, это так. Только человек обладает Волей и всегда может послать лжесоветчиков на … . Фраза из Живой Этики «Не тронь!» действует безотказно. Важно понять принцип, что мы не страдаем без наставников, на каждую эру нам даётся обновлённое Учение. У нас, землян, все необходимые знания уже даны, на многие столетия вперёд. Борьба идёт за души, за сознание и если нам пытаются что то вливать, то чаще всего с одной целью, исказить план Владык. Люди то (контактёры), наши, им помочь надо разобраться. Конечно, не всякий Савл станет Павлом, но это уже другой вопрос. Где им ещё получить знания как не на нашем форуме?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 11:32   #44
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Борьба идёт за души, за сознание .
Да, причем борьба намного серьезнее, чем нам хотелось бы. И форум помогает понять в чем заблуждения, в чем неустойчивость, когда проявляется детско-наивное доверие . Мы все действительно пишем ИМХО, т.е. то, с чем столкнулись лично и ,читая мнения и опыт других, начинаешь размышлять. С одной стороны, пока я была только "книжная", я была добрее, с другой стороны намного доверчивей, наивней. Оставаясь на форуме, не смотря на все желания перестать его читать и писать, начинаю видеть под чье влияние попадаю, насколько сильно.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 12:19   #45
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Слава Богу, страсти утихли, и разум восторжествовал. А теперь маленький вопрос, почему никто не среагировал на опубликованный Радугой стих, барда. Где Отец небесный был назван поносным словом, меня корежило, от слова пахан. Вас нет?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 13:19   #46
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Думаю контактер способен оценить то, что он получает. Но и этого не требуется. Контактер в этом деле - инструмент.
Не инструмент, а проводник, и если проводник грязный, то на выходе из него будет грязь. Ненормальный человек утрачивает критичность и не способен оценить то, что через него проходит.

Проводник Высших Сил не является инструментом, т.к. свободная воля не подавлена.

Цель жизни в том, чтоб через очищение себя стать проводником Высших Сил, а не всякой астральной шушеры.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 13:30   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Michael
Цель жизни в том, чтоб через очищение себя стать проводником Высших Сил, а не всякой астральной шушеры.
Проводником - в смысле "получать информацию" или в каком-то ином смысле?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 13:55   #48
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Michael
Цель жизни в том, чтоб через очищение себя стать проводником Высших Сил, а не всякой астральной шушеры.
Агни Йога говорит о СОТРУДНИЧЕСТВЕ. Люди должны быть сотрудниками Высших сил, а не проводниками, поскольку мы сами стремимся когда-то стать сами этими высшими силами по закону эволюции.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 14:20   #49
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Проводником - в смысле "получать информацию" или в каком-то ином смысле?
Проводник - значит выразитель чъей-либо воли в действиях. При этом конечно сначала получается информация. В этом смысле контактеры - тоже проводники, но с низших слоев и реже средних.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 14:22   #50
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Агни Йога говорит о СОТРУДНИЧЕСТВЕ. Люди должны быть сотрудниками Высших сил, а не проводниками, поскольку мы сами стремимся когда-то стать сами этими высшими силами по закону эволюции.
А одно другому не мешает. Высшие Силы не подавляют свободную волю, об этом см. в предыдущем письме.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 15:16   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Проводником - в смысле "получать информацию" или в каком-то ином смысле?
Проводник - значит выразитель чъей-либо воли в действиях.
Т.е., как я понял, это не тот, кто всю жизнь сидит и строчит послания?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 00:03   #52
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Самый лучший пример, и вы все его знаете Елена Рерих. Вот по ней и судите, она была пионером.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 07:00   #53
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от "Владимир Чернявский
Т.е., как я понял, это не тот, кто всю жизнь сидит и строчит послания?
Проводник в любом случае выполняет/проводит чью-то волю, даже если сидит и строчит послания. Разница в том, чью волю он проводит.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 07:01   #54
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Самый лучший пример, и вы все его знаете Елена Рерих. Вот по ней и судите, она была пионером.
Пример чего?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 09:11   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Michael
Проводник в любом случае выполняет/проводит чью-то волю, даже если сидит и строчит послания. Разница в том, чью волю он проводит.
Т.е., как я понял из Вашего ответа - посвятить всю жизнь писанию посланий - удел не всех проводников?
А, что происходит с волей самого проводника?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 11:25   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Michael
Проводник в любом случае выполняет/проводит чью-то волю, даже если сидит и строчит послания. Разница в том, чью волю он проводит.
Т.е., как я понял из Вашего ответа - посвятить всю жизнь писанию посланий - удел не всех проводников?
А, что происходит с волей самого проводника?
если я стою рядом с киоском и ребенок просит купить жвачку...
я покупаю...
я проводник воли ребенка?...
нарушается ли моя воля?...

мне кажется здесь вся фишка втом как это называть...
проводник которые "строчит послания" вряд ли является
проводником воли...
он скорее источник инфорамации... или проводник иформации...

проводник воли это тот которые совершает какие-то
действия, которые ему продиктовали...
(писание посланий тоже конечно действие, но я не об этом)

допустим взять тот же самый (доставший уже всех) вопрос с одержанием...

человек является проводником воли одержателя...
я прав?... он куда то идет, что-то говорит и совершает какие-то действия по указке одержателя...

а проводника через которого выдается какая-то информация
сложно назвать проводником воли...
(я так думаю...)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 13:02   #57
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, что происходит с волей самого проводника?
В 90 случаев из ста воля проводника просто подавляется. Некоторые сами замечают, что начинают жить словно не своей жизнью, но их успокаивают, что это естественно. Восстают против такого единицы, но их уже давят осознанно. Я имею ввиду не приемников Светлых Учений, там люди сами осознанно тянутся к тем, кто может им дать нужные знания и как правило те знания не в словесной форме даются. Словами их уже потом оформляют , те кто принял. То , что я сейчас написала, относится так же к любому виду творчества. Если я хочу начать создавать такие картины, как у Редна Ли, то я сама буду не один час пробовать, будут и удачи и неудачи. Сразу такие могут получиться только под воздействием другой воли, имеющей нужные навыки.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 13:08   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Афродита
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, что происходит с волей самого проводника?
В 90 случаев из ста воля проводника просто подавляется...
Тогда это "общение" не с той иерархией.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 13:13   #59
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Тогда это "общение" не с той иерархией.
Да. Только чтобы разобраться в этом нужно выполнять то, советует Агни. Тогда будет заметна разница. Поэтому я и говорю:Миона может смеяться надо мной сколько хочет, потому что она от другого Учения.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 13:16   #60
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Есть письма Е.И.Рерих,де она пишет Абрамову и там все эти вопросы оговариваются. У меня они в книге, приведу некоторые выдержки, с почти дословным пересказом. Там говорится, что записи должны идти систематически и последовательно, иначе теряется ценный опыт, и трудно становится изучать развитие психической энергии. Что нужно четко понимать разницу между медиумами, медиаторами и йогами, продвигаться в знаниях сокрытых сил в человеке, и их значении на пользу. Е.И.Р. была Йогом, в отличие от медиаторов имела трансформированные центры на больших высотах, среди ледяной атмосферы... Хотя "на низинах и возможно открытие некоторых центров.. для определенной степени ясновидения и яснослышания, и даже более успешно в подобных условиях могут развиваться чуткость и духознание." Также Е.И. Р. говорила, что " в грядущую эпоху Земля обогатиться многими замечательными медиаторами."
они "могут иметь даже больше приложения, нежели Йог, уявленный на Космическом строительстве".
Лишь Огненные явления могут оявиться лишь на Высотах...
"Медиатор может достичь многих ступеней Йоги (что есть истина) и медиум при страстном очищении своего нраввственного существа и устремлении к развитию и истинному знанию может стать медиатором."

"Одно из отличий медиума от йога. Медиум видит и слышит посредством астрального зрения и слуха своего двойника, который выходит и передает физическому мозгу, но он утрачивает способность действовать посредством ментального тела, и тело это остается в замирании. Но йог видит и слышит внутреним тонким зрением и слухом своего тонкого тела, которое связано с ментальным.

Ментальное тело не может оявляться без тнкого тела, но страстное тело двойника может оявляться без ментального и тонкого тела. Тело страстное - низший астрал-двойник - может оявляться только не только на самостоятельном передвижении, но на самых разнообразных проявлениях. Ярая оболочка эта может являться как самостоятельная сущность, пока субъект находится на земном плане и уявлен в трансе. Но когда он уявлен на смерти, его двойник распадается и сгорает, и ментальное тело остается малоразвитым на духовном плане.

Тонкая оболочка из более высокого качества материи, или психической энергии, оявлена как оболочка ментального тела, но страстной двойник имеет своей оболочкой тонкую материю более низкого качества. психическая энергия высокого качества собирается в солнечном сплетени. "
(23 января 1951 г.)
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги