Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2005, 11:43   #81
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я думаю, все же... что основных причин две -
1) флейм (как выразитель психологических проблем говорящего)
2) страх потерять паству, заставляющий нападать на оппонентов с целью разрушить их точку зрения
а) - в них самих с целью замещения на свою (модифицированный инстинкт размножения)
б) - в окружающих в целью не дать им выйти из-под вашего "контроля" (мнение об окружающих как о людях глупее вас).

б) повально среди человеков разумных.
а) повально среди человеков неосознающих
1) повально среди всех.

между прочим это о чем-то говорит. я например считаю, что в идеале психологические проблемы не должны создаваться. и причиной их возникновения является какая-то основная ошибка нашего общества в процессах воспитания, когда эти проблемы закладываются с детства, а потом мы принимаем их как должное и даже не пытаемся задуматься о том, что их не должно быть. у животных, не общающихся с человеком нет психологических проблем. но стоит им поиметь дело с человеком и им нужен психолог. человек в его нынешней форме - разрушитель. но не надо говорить мне, что с этим ничего не надо делать. надо делать...
Ну так это тема СТРОГАЯ ДИСЦИПЛИНА СВОБОДЫ!
Я думаю проблема в том, что наступают на свободную волю человека и пытаются учить кого-то, исправлять его ошибки, недостатки, а то и карму, и назначают воспитательные меры, направленные на ограничение того, в чем Господь дал свободу. В то время, как Агни Йога говорит: ИСЦЕЛИСЯ САМ. Флейм однозначно надо пресекать! А вот как обозначить ту грань, когда начинается разрушение ? Разрушение чего или кого. Здесь срабатывают интересы. Вот чьи интересы срабатывают ? Кстати, бывают и скрытые интересы. Не надо думать, что на форуме однозначно все свои агни-овцы. То есть, среда общения абсолютно "разношерстная". Поэтому требовать от всей среды морали основ Живой Этики? Но это тоже сектанство. У меня такое наблюдение, что чрезвычайные ситуации создают сами слишком "убежденные агни-йоги". Фанатики. Они же и требуют очистить, убрать и прочая и прочая. Но я так поняла, что Вы говорите, что здесь за основу приняты психологические методы модерирования, которые не совместимы с основами Живой Этики. Верно ли я поняла? (Я не индиго, однако). Похоже, на форуме уже продолжение следует, и мой вопрос опоздал...
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:50   #82
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Поэтому требовать от всей среды морали основ Живой Этики? Но это тоже сектанство.

Поздравляю! Договорились!

Запишите тогда меня в сектанты.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:53   #83
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
продолжение...
итак, наше общество растит психологических инвалидов и считает это нормальным.
агни-йога и подобные ей учения. имеет смысл поглядеть на них внимательнее, не с точки зрения философии, но педагогики. они имеют целью, или прикладной целью в узких кругах давших их, воспитывать людей. есть предположение, что система воспитания, принятая там, должна быть более совершенной, так как учитывает энергетическое здоровье, здоровое состояние мысли и психики. я думаю, что сама агни-йога устроена так, чтобы не наносить вреда читающему и при желании можно выделить хотя бы некоторые моменты для использования.

/мне жаль что найдутся или уже нашлись люди, которые будут желать использовать, или уже используют эту систему воспитания в слегка искаженном виде в целях получения личной выгоды (зомбирования)./

я пока выделил основные моменты.

совмещение учащегося с положительным идеалом.
перенос негативных качеств на посторонний объект (формирование для этого образа "темного").
борьба с негативными проявлениями не через указание на них, а через призыв развивать соответствующее положительное качество.
упор на осознание нанесения себе лично вреда допущением ненужных качеств.


...
Это уже почти по Кураеву.
Я все ж-таки думаю, что Агни Йога дана для того, чтобы человек в себе воспитывал такового, подходящего для шестой расы. Но то, что смещение акцента идет на то, что люди, взявшие в руки книги ЖЭ уже несут особую миссию всему человечеству. Скорее, это люди, которые быстрее попадут под одержание, вот что беспокоит. И придется миссию нести буддистам. Давайте их в модеры по Агни Йоге!
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:55   #84
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от Эхо
Поэтому требовать от всей среды морали основ Живой Этики? Но это тоже сектанство.

Поздравляю! Договорились!

Запишите тогда меня в сектанты.
Или меня отключить на две недели, как альтернативу.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:58   #85
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Лично я могу общаться с разными людьми, как культурно выражеющимися, так и нет. Воспринимаю нормально и тех и других. Есть вполне достойные люди, не умеющие по другому выражать свои мысли. Грубая откровенность конечно лучше культурной лжи и тут критерий уже будет не в форме, а в содержании.
Но если содержание одно, а форму можно выбрать, то выбор этой формы уже можно оценивать.
Я уже говорил, что грубой правдой можно продвинуть закостеневшее сознание, взяв ответственность за это. Но если говорить о себе, то я, например, не думаю, что даю повод применять к себе именно такие методы продвижения. Поэтому, если я вижу человека, который умеет общаться нормально, но при этом общается со мной в грубой форме, то это для меня показатель его неуравновешенности, а не моей неспособности к пониманию (я сейчас не про aenohe, а в принципе).

Цитата:
Сообщение от aenohe
между прочим это о чем-то говорит. я например считаю, что в идеале психологические проблемы не должны создаваться. и причиной их возникновения является какая-то основная ошибка нашего общества в процессах воспитания, когда эти проблемы закладываются с детства, а потом мы принимаем их как должное и даже не пытаемся задуматься о том, что их не должно быть. у животных, не общающихся с человеком нет психологических проблем. но стоит им поиметь дело с человеком и им нужен психолог. человек в его нынешней форме - разрушитель. но не надо говорить мне, что с этим ничего не надо делать. надо делать...
Корень всех конфликтов - исчезновение понимания между людьми, прозрачности чужих мыслей и мотивов. Это случилось ещё в 3 коренной расе. Пока эта причина не отпадет - конфликты будут. Так что все меры - временные и сутуационные, способны решить что-то лишь в конкретном случае, а не вцелом. В идеале психологических проблем быть не должно - согласен. Но их появление - настолько же объективный эволюционный процесс, как и их исчезновение в будущем. По поводу причин появления первых конфликтов, а так же первого неприятного ощущения советую почитать Холовей "Человек: фрагменты забытой истории".
Это не значит, что с этим ничего делать не надо. Надо делать. Одна схема поведения уже реализована и действует. Она может быть не устраивает кого-то, вполне возможно объективно, тогда всё просто - показать её несостоятельность и предложить ей замену. Я пока не видел ни от кого реальной новой модели. Предумайте, предложите, возьмите часть отвтетственности по реализации!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 11:59   #86
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Так мы скоро станем умилятся человеку в грязных сапогах, который провозглашает борьбу с грязнулями.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 12:09   #87
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Был у меня подобный подчиненный на службе. Крайне негативно отзывался о своих сослуживцах - называя всех свиньями, и нечистоплотными.

Как-то после подъема выгонял народ на зарядку (по распорядку положено). Вроде все вышли, когда проверил. И вдруг заметил лежащего того самого перца. Стянул с него одеяло. А он в робе, в одетых ботинках на простыне. Просто венец чистоты!

Наверно похвалить его надо было.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 12:14   #88
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Так мы скоро станем умилятся человеку в грязных сапогах, который провозглашает борьбу с грязнулями.
Суть постов Аноха: исключить ложь и фарисейство. В его сообщениях я такового(фарисейства и лжи) не усматриваю. Смотря в чем видеть грязь, я так думаю. В этом-то и проблема.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 12:19   #89
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Неужели для того чтобы говорить искренне необходимо нагадить?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 12:29   #90
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Суть постов Аноха: исключить ложь и фарисейство.
А Вы видите кого-то против? Только вот сразу встает вопрос как? И тут уже требуются конкретные реальные предложения.

PS Как вы думаете, какую систему организации людей могут построить анархисты?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 12:41   #91
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

прежде чем говорить о выборе, надо знать что это.
вчера я говорил с одной девченкой, лет э... 17и... и вот что она сказала:

она: мы не умеем что-то просто устранять... мы можем только что-то созидать, разве не так?
она: это прямо как компьютер, который в принципе не умеет удалять
я: смотря что. пыль - тоже созидание
я: но ты права. ничего из чего-то мы сделать не сможем

/сознание человека устроено так что ему нужен второй полюс, и вторым полюсом не может быть "ничто", там обязана быть сила. стало быть вопрос возможности разрушения чего-либо в ничто - не стоит/

я считаю, что разговоры о выборе созидания и разрушения в большой мере абстракция. я могу выбрать созидание и дальше разрушать людей, потому что я так настроен воспитанием и обществом. я не могу внедриться в свою психику и устранить из нее эти баги, так же как бессмысленно призывать человека (или обвинять его) к тому чтобы он избавился от своих псих. комплеков во имя созидания. это невозможно и при технической невозможности подобные завяления мне лично кажутся не стоящими большого внимания. ибо как вы собираетесь решать эту проблему сами? пока я вижу единственный способ не создавать разрушения - это изменить кардинально систему воспитания, чтобы не вносить его в детей и больше не добавлять во взрослых. как перенастроить взрослых - увы, я не знаю. я прагматик в этих вопросах, а не романтик. силой воли это точно не достигается. других альтернатив у меня нет. но есть вариант - понимание.

из того же диалога:
"я думаю любовь рождается из понимания естественно".

но тогда непонимание - это результат проявления ненависти. любое непонимание. а это делает рассуждения о легкости развития понимания для достижения любви сомнительными.

и скажите мне пожалуйста, почему в асе я могу разговаривать с человеками нормально и достигать результатов, а на этом например форуме всё переходит только в один сплошной конфликт?
потому что в асе я могу выбирать с кем мне общаться, а на форуме и вообще в открытых местах, ко мне лезут люди, которых я совершенно не хочу видеть (взаимно). и это происхоит из-за формата навязанного обществом в подобных вещах. оно не заботиться о гармонизации энергетики своих членов.

в трудовых коллектвах это решается немного проще, хотя не всегда за счет естественных причин. сколько раз замечал, что в коллективах есть явное преобладание людей нескольких знаков зодиака, или например половина его членов родилась зимой, или осенью. потому что в коллективы идут те, кому это конкретное дело интересно, а это не без влияния звезд. на форумах этого нет совершенно.

домыслив до этого... вы хотите поговорить обо МНЕ и моих выборах?...
Я повторю, Я НЕ ВЕРЮ в полную личную отвественность каждого в своих внешних проявлениях. Я помню очень хорошо две своих личности. МНЕ есть с чем сравнивать. Я знаю что было и что есть теперь. и у МЕНЯ была возможность проследить откуда все это взялось, так как на поверхности разница разительна. на данный момент Я не вижу возможности как неизменившееся внутреннее может влиять на внешнее в этом плане, зато вижу как складывается это внешнее независимо за счет воздействия на него извне.

и не надо думать, что Я не продумывал как устранить эту разницу. и на данный момент Я НЕ ЗНАЮ как это устранить и привести эту личность в то же состояние, в котором была прежняя. эти вещи не устраняются при помощи воли или горячего желания, точно так же как вы не отрастите себе при их помощи третью ногу. единственный выход, который Я сейчас нахожу - это развить максимальное понимание (вернуть знание полностью). но это не так просто как кажется. в истории есть масса примеров... потому для меня это все бессмысленные лозунги типа: давайте стремиться к тому, чтобы небо было синее!
я практик и достаточно прагматичен в этих вопросах.

и я прагматично уверен что объяснение того как это вижу Я мало кому вообще покажется вразумительным, ибо не отличают ни внешнего ни внутреннего ни памяти не имеют ни сравнить не с чем внутри. но обо всем судят только по внешнему.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 12:50   #92
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
давайте стремиться к тому, чтобы небо было синее!
я практик и достаточно прагматичен в этих вопросах.
Путь так и будет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 12:53   #93
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Или Пусть так и будет. Занятная опечатка.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 13:04   #94
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я считаю, что разговоры о выборе созидания и разрушения в большой мере абстракция. я могу выбрать созидание и дальше разрушать людей, потому что я так настроен воспитанием и обществом.
Можешь конечно. Спору нет. Но также можно сделать так, что внутренний мир и внешнее выражение совпадало. Конечно трудно. Никто же и не говорил что это легко. Только сам. Порой и стистнув зубы.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 13:27   #95
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

что касается практики в таких условиях.
мы решили что основная проблема на форумах - флейм, возникающий в силу психологических перекосов участников.
к этому же относятся всевозможные критические замечания и проч. разрушительная деятельность, ломающая разговор.

было предложено и частично принято несколько мер.
1) дать автору темы право решать в каком формате он хочет видеть ее развитие:
- хочет ли он чтобы разговор продолжал ЕГО линию мысли.
- хочет ли он чтобы участники просто высказали СВОЕ мнение по вопросу каждый со своей колокольни.
- хочет ли он чтобы в теме вообще не было ответов.
- хочет ли он видеть в теме только конкретных участников.

2) запретить:
- запретить обсуждать в темах ответы друг друга. ответ в теме должен быть по существу темы, а не по тому что ответил на нее другой человек.
- запретить цитировать посты других участников. хотя бы, если ответ на цитату меньше самой цитаты.
особо - запретить раздергивать пост на цитаты и писать свои комменты к каждому предложению.
- запретить "миссионерство" - навязывание своих взглядов окружающим.
(я не имею права помочь другому, если он не просил меня об этом.
но я имею право помочь, если у него не было возможности попросить о помощи)

дисциплина не дисциплина, но это - конкретные меры в условиях, когда совбодная воля прокручивается. была еще просьба уважать друг друга, но далеко не каждый форум может себе позволить иметь участников способных уважать друг друга по просьбе. этот не может. потому это в правила вносить не стоит.

------------------------------------

Вячеслав, у меня тоже был недавно случай. один парень на другом форуме несдержинный, любит всем расставлять оценки. но умен и обладает сознанием. его (намеренно) довели до такого состояния что он сорвался. и потом отключили "все знают за что" на месяц. коммент на это одного из участников (не меня))): "хорошо что вы его отключили, не нужно ему быть здесь. вы этого не стоите".

т.е. я железно стою на том, что в 99% случаев людей доводят до срывов намеренно и безотвественно. и делают это взрослые дяди и тети, рассуждающие о духовности и любви к ближним. и я совершенно уверен, что человек, поставленный в такое положение, несет за происходящее наименьшую отвественность среди всех остальных участников вовлеченных в это дело, или не несет вовсе, ибо они намеренно воспользовались его слабостью в целях разжигания в нем "подземных огней".

любая внешняя агрессия - это всегда ОТВЕТНАЯ реакция. постоянными "незаметными" плевками и тычками можно любого человека заставить дать вам в морду. практически любого. разным людям просто требуется разное их количество. и как показывает мой личный опыт, чем круче человек в плане возможностей, тем меньше их нужно. это связано с тем, что повышенная чувствительность - это и повышенная чувствительность нервной системы. никогда не видел дуболомов способных видеть с таким же качеством, как более тонкие в нервной организации люди. да там нужны меры, но насколько же мерзко поведение общества, когда именно этих людей пытаются довести до ручки. я это видел не раз. и убеждать меня что это не так - вряд ли...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 14:01   #96
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
из того же диалога:
"я думаю любовь рождается из понимания естественно".

но тогда непонимание - это результат проявления ненависти. любое непонимание. а это делает рассуждения о легкости развития понимания для достижения любви сомнительными.
Любовь и ненависть - противоположные проялвения одной и той же силы.

Идея разделить по схожести участников форума (например по стихиям например) интересна. Я за. Только вот не знаю, получится ли это практически сделать.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 14:17   #97
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от aenohe
я считаю, что разговоры о выборе созидания и разрушения в большой мере абстракция. я могу выбрать созидание и дальше разрушать людей, потому что я так настроен воспитанием и обществом.
Можешь конечно. Спору нет. Но также можно сделать так, что внутренний мир и внешнее выражение совпадало. Конечно трудно. Никто же и не говорил что это легко. Только сам. Порой и стистнув зубы.
ну.... возьмем психотерапевтов. вот кто знает "каким надо быть". ни один из тех кого я видел не достиг этого.

я еще раз скажу свое мнение - вот это "Конечно трудно. Никто же и не говорил что это легко. Только сам. Порой и стистнув зубы".

- оно не трудно и не легко и не стиснув зубы. оно невозможно технически. это самообман, которым люди себя убаюкивают, думая что чего-то достигнут в духовном развитии при помощи воли (стиснув зубы и трудно).

это - стандартная модель поведения людей, которые не любят себя. в ее основе - нецелостность личности. именно нелюбовь к себе вызывает желание изменить себя силой, отказаться от себя по частям.

но изменяя внешние настройки добиться улучшения внутренних невозможно. а изменить внешние настройки я могу например за 10 минут без каких либо усилий. хотите эксперимент? я выберу настройку, например НК, и с неделю попишу на ней на форуме...

/дайте мне портрет НК, любой, где видны глаза...)))))) /

но сколько это будет стоить? ответ - нисколько. все эти вещи вообще не стоят нисколько. для меня. мы говорим на разных языках, и мне кажется (добавим самомнения), что окружающие вообще до сих пор не осознают с кем или с чем связались...

единственное, что я могу учесть - это осознанность внесения той или иной реакции в окружение. вы хотите чтобы я обращался с вами хорошо и вежливо? хорошо, я могу это сделать, мне это нетрудно. а вам? а всем? почему при таком раскладе я этого не делаю? потому что иногда я об этом забываю, но чаще, потому что решаю сделать это именно так. вот сейчас я решил говорить с вами так... а что? мне нельзя ввести вас в заблуждение начав производить нужное мне воздействие на ваши мозги? вам везет только потому что меня больше интересуют мои мозги.

так это вам надо? НК? или еще кого-нибудь? может ММ? жаль нет нормального портрета с оригиналом энергии... но зато есть агни-йога... )) и снимать копию с ее энергии вы уже научились. хотите я научу вас как снять копию с Кого-угодно? но берегитесь... это игра не приводит никуда... пока вы играете в нее и не поняли этого.

(это булыжник в ваш огород. я знаю, какой канал задействован при всех этих лозунгах. и вижу что вы на это подсели. но я не вижу внесения сознательной мысли в этот поток. а ведь таким путем можно извлечь из "высшего Я" и что-то более существенное, чем пародию на агни-йогу...)

но... вы навели меня на мысль, я могу позволить себе повесить перед здешними людьми и эту Вывеску. а толку? ну... я могу позволить себе делать что-либо без какого-либо толку. зато красиво... и даже Красиво.
всегда Ваше Никто....))))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 14:19   #98
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
что касается практики в таких условиях.
мы решили что основная проблема на форумах - флейм, возникающий в силу психологических перекосов участников.
Т.е. основная причина - психологические перекосы участников. Нижеприведенные методв на мой взгляд не решают этой проблемы, а лишь убирают её следствия. Решить проблему конечно может только работа над собой и своим "перекосом".

Цитата:
было предложено и частично принято несколько мер.
1) дать автору темы право решать в каком формате он хочет видеть ее развитие:
- хочет ли он чтобы разговор продолжал ЕГО линию мысли.
- хочет ли он чтобы участники просто высказали СВОЕ мнение по вопросу каждый со своей колокольни.
- хочет ли он чтобы в теме вообще не было ответов.
- хочет ли он видеть в теме только конкретных участников.
Полностью поддерживаю. Причем это вполне реализуемо.

Цитата:
2) запретить:
- запретить обсуждать в темах ответы друг друга. ответ в теме должен быть по существу темы, а не по тому что ответил на нее другой человек.
Это спорно. Иногда ответ бывает по существу темы и гораздо больше открывает возможностей по её развитию, чем исходное сообщение.
Цитата:
- запретить цитировать посты других участников. хотя бы, если ответ на цитату меньше самой цитаты.
Я всегда за это воевал и предлагал. В результате обсуждения в правилах было закреплено в следующей форме:
Цитата:
7.8. Излишнее цитирование исходного сообщения при ответе на него (оверквотинг);
Излишним считается такое цитирование исходного сообщения, при котором цитируемая часть занимает более 50% от объема текста всего сообщения;
Цитата:
особо - запретить раздергивать пост на цитаты и писать свои комменты к каждому предложению.
Может это и даст новое качество ответов, но ответы на отдельные предложения дают не меньше возможностей. Кроме того это плохо сочетается с предыдущим пунктом - борьбой с излишним цитированием.

Цитата:
- запретить "миссионерство" - навязывание своих взглядов окружающим.
(я не имею права помочь другому, если он не просил меня об этом.
но я имею право помочь, если у него не было возможности попросить о помощи)
Немного спорно, хотя как мера борьбы с флеймом хорошая. Вот захочет человек помочь, при том, что может, видит нужду другого (а тот нет),а не может - не просят.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 14:41   #99
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Анох, никоим образом не предлагал изменить внушнюю форму во имя условной вежливости. Предлагал изменить внутреннюю сущность. Об этом речь. Внешне человек может быть весьма спокоен, а внутри бушевать буря. Или Вы управялете своими эмоциями, или они вами. Изменяя себя внешне, человек как минимум учится держать себя в руках, развивает волю и самодисциплину.


Хотя по сути Вы же прекрасно это все знаете.

Кто желает строить - строит.

Чтобы человек ни говорил, абстрактно это или нет, но есть всего два пути - созидания или разрушения.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 16:26   #100
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

мы вернулись к нашим бараном сделав очередную петлю..
что толку что я это знаю? или что ты это знаешь?
я сказал как выглядит форум и чем он отличается и не отличается от других форумов. и все. говорить: давайте все будем меняться - бессмысленно. это говорят уже два года. результатов нет. значит надо искать другие средства.

я предложил кое-что что мы провенули у себя заметив проблему.
полагаться на то что все станут решать свои психологические проблемы - по-моему, нереально. значит надо искать другие меры, мксимально обходящие эти проблемы, с частичным контролем снизу и сверху, снимая симптомы, правильно.

я по прежнему считаю что агни-йогу неплохо попотрошить на предмет психологических приемов. (он один это щас делать не собираюсь, ломает)
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги