Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 14:39   #41
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

20.09.2006 Презентация новой книги Горбачев-Фонда "В Политбюро ЦК КПСС… По записям Анатолия Черняева, Вадима Медведева, Георгия Шахназарова (1985 – 1991)"
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id...r_id=20&page=1
Отрывки:
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id...r_id=21&page=1
Лично для меня показалась интересной стенограмма на тему-
"Вступление в МВФ и "план Маршалла" для СССР"
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 17:06   #42
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вот здесь, ещё кое-что о текущем моменте:-
Цитата:
..... Взаимопонимание было по многим вопросам, кроме одного. Он не понимал, как я нахожу возможным оправдывать то, что происходит, нахожу основания поддерживать Путина. Я ему говорил: дорогой мой, если бы ты побывал в шкуре президента, которому достался этот хаос, этот полураспад, ты бы понял, что здесь не до учебной демократии, здесь надо спасать, надо действовать. Не было времени у Путина, когда он пришел к власти, рассуждать. Надо было поставить на место региональных феодалов - ведь у нас был настоящий региональный феодализм, где не признавалась даже Конституция. По сто случаев отхода от нее в местных уставах - это же надо было привести "в соответствие" хоть вертикалью, хоть горизонталью. Я не скажу, что сейчас конституция работает, но это другой вопрос. Если бы даже Путин больше ничего не сделал, а только бы остановил этот полураспад, поставил преграду хаосу и дал шанс подняться стране с колен, уже этого достаточно, чтобы его имя, не золотыми буквами, но жирным шрифтом, вписать в историю. ....

21.08.2006 Горбачев М.С. "Нетерпение"
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id...r_id=21&page=1
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 17:26   #43
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вот, ещё важный момент, пропустил. Из той же статьи:-
Цитата:
....... Егор Яковлев был настоящим профессионалом своего дела, он чувствовал пульс страны, колебания времени, но был страшно нетерпелив, ему хотелось от общества, от власти того, что они не могли дать. Я ему говорил, как в свое время говорил американцам: вы хотите, чтобы у нас все сразу было, как у вас. Но, во-первых, нам у вас не все нравится, а во-вторых, вы это строили 200 лет. Вы считаете нас более талантливыми, и это правда, но все-таки мы не настолько талантливее, чтобы достичь зрелой демократии за 15 дней. Мы сложнейшая страна в мире, сверхдержава, которой труднее других перестраиваться. Еще посмотрим, как будет выбираться Америка, когда она встанет вровень с другими, а это так и будет, в мире возникают новые центры силы. Мы будем демократией, но построим ее по собственному образцу, как, скажем, сделала Япония. Она приняла демократические принципы, но так сдобрила их своим менталитетом, что появилась демократия по-японски. Так и у нас будет. Не вмешивайтесь. Дайте нам самим разобраться. Егор это все понимал, но ему все равно хотелось, чтоб все происходило быстрее. ...........
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id...r_id=21&page=1
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 21:07   #44
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Вас раздражают не "абстрактные", а вполне конкрретные формообразующие, охранительные элементы государствености как то, - историческая приемственность в виде музыки гимна СССР, органы гос.безопастности (ФСБ), и система отбора и продвижения кадров в органы государственного управления( правящая партия).
Не совсем так. Не "историческая преемственность" вообще, а ее конкретные формы:
- музыка гимна СССР - как плевок в лицо миллионам репрессированным, осквернение их памяти, если хотите;
- воссоздание "органов гос.безопастности (ФСБ)" - как авангарда, передового отряда преимущественно карательных, но не охранных, органов (плюс налоговая, МВД и т.д.) ;
- "система отбора и продвижения кадров" в виде одной партии, к-я путем привлечения вышеупомянутых карательных органов, устраняет своих политических конкурентов.

Цитата:
Сообщение от Djuley
По моим скромным представлениям, характерными качествами буддиста являются острый, дисциплинрованый ум и сострадательность.
Я говорил не об этом. Центральным понятием буддизма является "учение о пустоте", как об "отсутствии самосущего существования, свое-бытия (санскр. "свабхава")". Т.е. не существует отдельных, независимых сущностей (например, души, бога и т.д.) "самих по себе", но все, что есть в мире, взаимо-зависимо и взаимо-связано. Другими словами, мир существует только во взаимосвязи, сущность же его пуста... Отсюда, в частности, следует то, что я говорил: не существует никаких "само-по-себе", например, не существует "красоты-самой-по-себе" или "государственности-самой-по-себе", - она существует только в совершенно определенном контексте, т.е. во взаимо-связи огромного множества элементов, причин... Изучайте первоисточники... Можете начать с основ (также на теософском сайте много хорошей лит-ры) :
Цитата:
...Понятие, связанное со словами неизменная душа, совершенно неприемлемо для буддиста, ибо представление, что человек может быть сущностью, отделённой от всех других сущностей и бытия всей Вселенной, не может быть доказано ни логикой, ни поддержано наукой.

«В этом мире никто не независим. Всё, что существует, зависит от причин и условий».
«Всякая вещь находится в зависимости от другой, и вещь, от которой она зависит, в свою очередь, не независима».[11]

Будда постоянно учил, что самостоятельного я нет, что нет и обособленного от него мира. Нет самостоятельных предметов, нет обособленной жизни — всё лишь неразрывные корреляты. Вся Вселенная существует лишь взаимодействием своих энергий.
...
Наталия Рокотова, Основы буддизма".
Цитата:
Сообщение от Djuley
Сии качества заставили бы вас подумать о массах жертв, сирот, беженцев, которые являются следствием разрушения той самой государственности.
Как Вы уже, надеюсь, поняли, я не противник государственности, я лишь противник ее конкретной, ныне существующей, формы. И именно сострадание и заставляет меня думать о жертвах, сиротах и беженцах, к-х порождает эта нынешняя форма российской государственности... а у Вас с этим нет проблем, насколько я понял?

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
(3) - я понятия не имею, о чем Вы говорите
В одном из постов на 1 странице.
Да, точно, я пропустил. Но Вам очень точно на это ответил Skylooker: "Чё-ж на зеркало пенять?", - и мне к этому добавить нечего.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 22:03   #45
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Собственно, это и так было ясно, но все же:
Цитата:
Мы все тахтамутайцы
АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

...
На днях местный районный суд (Тахтамутайский район, республика Адыгея, прим. Rodnoy) фактически признал, что парламентские выборы 2003 года и президентские 2004-го были сфальсифицированы. Причем в особо циничной форме – одни протоколы просто поменяли на другие. Правда, виновных суд освободил от наказания, но это же дела не меняет. То есть в ходе судебных слушаний было установлено, что на думских выборах партии «Единая Россия» были приписаны 17% голосов, на самом деле отданных за КПРФ. А на президентских выборах такая же нехитрая манипуляция была проделана с проголосовавшими за кандидата от КПРФ Николая Харитонова и независимого кандидата Ирину Хакамаду. Причем если у Харитонова украли около 40% голосов, то у Хакамады все 90%. Кому их отдали? Думаю, вы уже и сами догадались.

Теперь, положа руку на сердце, ответьте мне, есть ли здесь хоть один человек, который искренне полагает, что где-то в России было иначе? То есть процент украденного, скажем, в Кабарде наверняка отличается от украденного в Ивановской области. Но суть-то от этого не меняется. А тогда Владимир Владимирович Путин, он, собственно говоря, какой страны президент? А Дума эта, прости господи, она кого представляет?...
САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 22:19   #46
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

На моей памяти была аналогичная история с выборами и в Америке. Там тоже был скандал, нешуточный. Чего ж вы от нас-то диких хотите?

Этот так, к слову. Уже в который раз говорю, что мы знаем какие мы м... плохие. Но мы сами разберемся, а вы наводите порядок в Ираке, коли так хорошо всё умеете и понимаете. Мы даже калаш вам изобрели... или для вас изобрели... или на вас... Да глупые мы, чаво уж там!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 23:03   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Генеральная прокуратура избавляется от сотрудников, имевших отношение к "делу ЮКОСа":
Цитата:
Новый генпрокурор Юрий Чайка убирает с ключевых постов людей, назначенных при его предшественнике и имевших отношение к "делу ЮКОСа". Со своего поста уволен начальник отдела гособвинителей Дмитрий Шохин, выступавший по делу нефтяной компании. А несколько дней назад стало известно об уходе из Генпрокуратуры Владимира Лысейко, занимавшего пост начальника управления по особо важным делам и считающегося "архитектором "дела ЮКОСа".
Отработанный материал - в утиль... плюс - хорошо для пиара, опять жыж: мол, благодетель наш все видит, зорко следит за всем и воздает каждому по (высшей, конечно же) справедливости
Интересно, как Вы прокомментируете вот это -

http://www.regnum.ru/news/708466.html
Цитата:

Не исключено, что сотрудники Генпрокуратуры РФ - Дмитрий Шохин и Камиль Кашаев - подадут иски в суд на газету "Коммерсант", опубликовавшую недостоверные сведения относительно их увольнения, "поскольку эта информация нанесла вред их деловой репутации". Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 сентября "Коммерсант", ссылаясь на свои источники, опубликовал информацию о том, что Шохин и Кашаев уволены из Генпрокуратуры. Генпрокуратура затем опровергла эту информацию.

Так Шохин назначен на новую должность в Генпрокуратуре - начальника организационно-методического отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. Кашаев получил должность заместителя начальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами - начальника отдела по поддержанию гособвинения Генпрокуратуры РФ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.09.2006, 23:12   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...- музыка гимна СССР - как плевок в лицо миллионам репрессированным, осквернение их памяти, если хотите;
А смена гимна - это плевок в адрес тех, кто отдал свои жизни за свою Родину - СССР. Поэтому был принят компромиссный вариант - сменить слова, а музыку оставить.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
- воссоздание "органов гос.безопастности (ФСБ)" - как авангарда, передового отряда преимущественно карательных, но не охранных, органов (плюс налоговая, МВД и т.д.) ;
В чем это проявляется?

Цитата:
Сообщение от rodnoy
- "система отбора и продвижения кадров" в виде одной партии, к-я путем привлечения вышеупомянутых карательных органов, устраняет своих политических конкурентов.
Не слышал, что бы ФСБ устраняло конкуренов ЕР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2006, 01:28   #49
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Интересно, как Вы прокомментируете вот это - http://www.regnum.ru/news/708466.html
Даю слово непосредственным участникам: "Обвинителям ЮКОСа нашли новую работу".
На мой взгляд, все очень доходчиво прокомментировано

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.09.2006, 13:40   #50
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Гимн на музыку Александрова - ГИМН с самой большой буквы. Великая музыка. Слова можно и поменять. Но музыка - аж мурашки по коже. Именно таким и должен быть гимн.
Родной, за Вами замечено явное антироссийское настроение. Что бы ни делалось и ни делается, все плохо. Вы, случайно, не сторонник Валерии Ильиничны Новодворской?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.09.2006, 20:07   #51
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
...Родной, за Вами замечено явное антироссийское настроение. Что бы ни делалось и ни делается, все плохо. Вы, случайно, не сторонник Валерии Ильиничны Новодворской?
Такое замечено за мной во вполне определенной среде... поэтому ничего удивительного

Нет, не все, что делалось - "плохо": при Ельцине были как "плохие" тенденции, так и "хорошие". Просто при Путине те "плохие" тенденции получили гораздо бОльшее развитие, чем "хорошие"... все просто

Новодворской я симпатизирую... но она представляется мне черезчур категоричной (даже мне). Гораздо больше у меня симпатий к Сахарову - он был "луч света в темном царстве"...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.09.2006, 20:44   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Интересно, как Вы прокомментируете вот это - http://www.regnum.ru/news/708466.html
Даю слово непосредственным участникам: "Обвинителям ЮКОСа нашли новую работу".
На мой взгляд, все очень доходчиво прокомментировано
А как же быть с Вашими комментарями?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.09.2006, 16:08   #53
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А как же быть с Вашими комментарями?
Я не понимаю Ваших затруднений, можете пояснить?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.09.2006, 12:55   #54
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Говорят и такое:: Жалкая зависть Америки к Путину
("The Exile", Россия)
Cтрах падения

Марк Эймс / Mark Ames, 25 сентября 2006

Выпуск "Newsweek" этой недели содержит одну из самых странных статей, какие я читал за долгое время. Она называется "Почему Россия на самом деле слаба" и, как подсказывает название уровня школьной дразнилки, это отчаянная попытка убедить читателей "Newsweek" в том, что Россия не так сильна, как они думают. В самом деле.

Нет, в самом деле, Россия на самом деле не сильная. Вы нам что, не верите?

Именно "на самом деле" в заголовке объясняет подоплеку. Потому что оно показывает, как нервничают авторы, пара академических бейджекратов с соответствующими этническими именами: Раджан Менон и Александр Мотыль.

Они нервничают - они и подразумеваемые читатели "Newsweek", по той очевидной причине, что Россия на самом деле становится гораздо сильнее. Как мы знаем, американский способ реагировать на неприятный оборот событий - просто отрицать, что они происходят, затем преподносить их как противоположные, и на том успокоиться.

Россия не должна была стать сильнее, и уж тем более не за счет собственных сил, без помощи Запада. Такого просто не может быть. Более того, есть какой-то космический непорядок в том, что Россия стала сильнее именно в тот момент, когда американское влияние летит в пропасть. Это просто неправильно... поэтому авторы предлагают выход: заткните уши, закройте глаза, и кричите "Россия на самом деле слабая! Россия на самом деле слабая!" и все пройдет, как дурной сон... Как ни странно, в первом абзаце авторы утверждают, что западные "новостные статьи" все как одна проталкивают "предсказуемую тему", а именно тему растущей мощи России. Более того, эти западные СМИ повинны в еще более худшем грехе: якобы они заходят еще дальше, призывая западных лидеров "приспособиться к этой новой реальности". Иными словами: попустительство.

И вот теперь "Newsweek" намерен расставить все по местам.

Э... о чем это собственно говорят Менон и Мотыль? Что за СМИ они курили? И нельзя ли и мне того же самого? Серъезно, где все эти ура-пророссийские статьи? В "Вашингтон Пост"? "Уолл Стрит Джорнэл"? "Нью-Йорк Таймс"?

Давайте взглянем на недавнее прошлое этих трех ведущих газет, самых влиятельных формирователей общественного мнения в Америке, и посмотрим, насколько предсказуемыми и про-российскими были их статьи.

Сначала правый, про-републиканский "Уолл Стрит Джорнэл". Если бы в 1986 году вы погрузились в наркотическую кому и очнулись 14 сентября 2006 с копией "Джорнэл" на своем лице, вы бы с радостью обнаружили что почти ничего не пропустили в течении исторических событий: Холодная война все еще идет вовсю, согласно редакционной статье данного издания "Новые новые русские", объясняющей, почему для свободного мира опасно вести любой бизнес с Россией : "Для Кремля газ, нефть, металлы, самолеты не просто товары. Это также инструменты политической власти и рычаги влияния. Чтобы правильно реагировать по эту сторону Железного занавеса, не следуют об этом забывать". Прочитав это, вы могли бы улыбнуться, засадить еще пару упаковочек очищенного персидского серого, и провести в спячке еще лет 20, не переживая, что что-нибудь пропустите.

В самом деле, есть что-то успокаивающее в подборке слов и образов в редакционной статье "Джорнэл": нечестивый Кремль, Железный занавес и вечно наивный Запад, такой доверчивый партнер в мире бизнеса, так последовательно стремящийся разделять бизнес и геополитику, что он просто не в состоянии постичь, как другая страна, тем более управляемая белыми, может быть настолько циничной чтобы обманывать, смешивая политику и бизнес. Запад, проснись! Пока не стало слишком поздно!

На противоположном от "Джорнэл" краю политического спектра мэйнстрим-СМИ находится "Вашингтон Пост", чья редакционная колонка тяготеет к тому, что можно было бы назвать "Либерман-демократы". Ну знаете, настоящие левые. Потому что пресса в Америке такая разнообразная и свободная. И как же именно взгляд "Пост" на путинскую Россию отличается от "Джорнэл"? Я не заставлю вас ждать, итак, вот заключительный абзац редакционной статьи от 23 августа: "Запад рискует, полагаясь на российские энергетические поставки". Погодите, как так? Разве не это было утверждением "Джорнэл"? В точку. Но вам не придется читать до конца, чтобы это сообразить: редакционная статья "Пост" озаглавлена "Энергетический забияка, поддерживаемые Кремлем энергетические монополии плохи для России и Европы". Окей, немного странно, что правая и левоцентристская американские газеты вторят друг другу совсем не так, как это предсказал "Ньюсвик". В самом деле, "правые" и "левоцентристы" настолько повторяли друг друга в преддверии июльского саммита G-8, и "Пост" и "Джорнэл" в сущности призвали Запад или бойкотировать, или выкинуть Россию из организации, что можно подумать, что их редакционные статьи о России оплачивает один и тот же парень.

Более того, можно указать на чистейшее лицемерие "Пост", критикующей Кремль за смешивание геополитики с энергопоставками, после того, как... гм, я просто приведу статью из самой "Пост": "Политика трубопроводов: США ищет способы транспортировать природный газ в обход России" (Politics Of the Pipelines: U.S. Seeks Ways to Route Natural Gas Around Russia By Steven Mufson Washington Post Staff Writer July 11, 2006)

"...незаметный чиновник госдепартамента США Matthew J. Bryza, в качестве члена бюро по делам Европы и Евразии (the bureau of European and Eurasian affairs), часто посещает такие страны как Турция, Грузия и Азербайджан. В этом году он также заглянул к людям в Брюсселе, Риме и Берлине. Он занимается одним ключевым вопросом: убедить правительства и энергетические компании строить газопроводы в обход России"

Так-то, вот и вся цена этой критики.

Но в любом случае, я не хочу тут распространяться о безумных двойных стандартах Запада в отношении России, такой же распространенной проблеме как оральный герпес. Нас всех от этого уже тошнит. Эта статья сосредоточена на чем-то новом: утверждении "Ньюсвик" о том, что а) западная пресса единодушно пропагандирует мощь России, призывая Запад приспособиться к новым реалиям б) западная пресса ошибается, потому что ни вы, ни я , ни публика не знают о факте, что Россия слаба. "На самом деле" слаба.

[...]

Если "Ньюсвик" в чем и прав, так это в том что статьи о России следуют предсказуемому канону. И он состоит в том, что они все звучат как статья из "Ньюсвик". Или, иными словами, они все отчаянно пытаются найти способ, чтобы убедить себя, что Россия вовсе не встает опять на ноги, но в то же время, представляет угрозу. В этом суть статьи в "Ньюсвик", и практически любого другого американского СМИ о России

[...]

Откуда это злорадство и ненависть? Больше чем что-либо другое, всех этих журналистов и аналитиков раздражает факт, что Россия "уверенна в себе", даже "самоуверенна", слово к которому они возвращаются снова и снова. "Самоуверенность" - состояние, которого Америка не испытывала уже, ох, около 3 лет. И это... больно.

Следует понимать, что Америка ценит уверенность в себе больше чем саму жизнь, больше чем здоровье или счастье, семью и еду. Уверенность = победитель = Америка. Другим людям позволено чуствовать уверенность только если они благодарны нам. Их уверенность допустима только как подвид нашей уверенности, они могут быть уверенны только после того, как примут наш образ жизни, как чехи, например.

Дерзость России отвергать США, встать снова на ноги без нашей помощи (на деле вопреки тому, что мы там наделали), и затем, в довершение всего этого, принародно демонстрировать уверенность!

Внезапно дядя Сэм превратился в Йосемитского Сэма, красного от злости, топающего ногами и грозящего кулаком Баггзу Банни-России: "Ты нехорошая! Я тебе покажу уверенность! Я твою уверенность в клочья разорву! Ага, я все наши газеты заполню статьями, где тебя будут называть 'слабой'! Точно! 'Слабая'! Cлышала? Ты слабая, Россия! Как теперь поживает твоя уверенность в себе? Муа-ха-ха!"

* * *

Статья в "Ньюсвик", утверждающая что Россия на "деле слабая" не просто один из самых неуклюжих примеров пропаганды, которые вы могли читать, она еще откровенно недоброжелательна, что американцы обычно умеют весьма хорошо скрывать под видимостью сентиментальной озабоченности. Если Россия и впрямь такая жалкая, как заявляют авторы, не должен ли Запад испытывать сочувствие к ее 142 миллионам жителей? Не следует ли нам хотеть помочь?

Черта с два! Празднуем! Авторы на самом деле хотят сказать, что Россия слаба, и поэтому...вы готовы?...если мы захотим, мы можем обращаться с Россией как с последним ***** и не очень из-за этого переживать. За исключением того, что русские не только слабые, но еще и опасные. Иными словами, совершенно нормально ненавидеть Россию и презирать ее за слабость, потому что ничего другого бастарды не заслуживают. Но при этом еще испытывать к ним что-то вроде высокомерной настороженности...знаете, как мы делали раньше, в старые добрые времена. Вот что доказывают авторы - обращаться с ними как с д:мом, как мы всегда делали, и относится с тем же чувством самоуверенного презрения.

Проблема в том, что сегодня, ввиду множества свидетельств совершенно обратного, для того, чтобы убедить читателей, авторам приходится попросту врать - замалчивая факты, или...гм, с помощью лжи. Интересно, что свое доказательство слабости России они начали ни с чего иного, как с неудачного испытательного запуска несколько недель назад новой российской ракеты, предназначенной для обхода системы "Звездных войн" Буша. Это странно, потому что вся американская система ПРО характерна ничем иным, как серией тщательно подстроенных тестов, которые по очереди провалились. Снова и снова.

Вы могли бы подумать, что авторам не стоило бы делать это своим первым доказательством, но они так и сделали, и весьма сознательно: "Конечно, в США тоже бывают подобные неудачи. Но в России они указывают на нечто более глубокое". Теперь вы начинаете видеть цель статьи: дело в том, чтобы поправить самочувствие Америки, в чем она отчаянно нуждается. Ее распропагандированная, коррумпированная, безумная система ПРО провалилась, провалилась, и провалилась; поэтому, что вы делаете - находите российскую систему, не прошедшую тест, и используете для того, чтобы Америка чувствовала себя лучше.

И нам это нужно. Годы Буша это такая пульсирующая болячка, что по сравнению годы Картера кажутся Олимпиадой 84 года в Лос-Анджелесе. Антидепрессант против реальности эры Буша? Укажите, что у России такие же проблемы, как и у нас, только еще хуже. Их проблемы "знак чего-то более глубокого", подразумевая, что неспособность Америки устроить два успешных испытания "Звездных войн" подряд не означает ничего глубокого, как например, обширная коррупция, милитаризм, тупость и зло. Нет, наши тесты просто неудачные тесты, а вот российские неудачные тесты на самом деле означают, что их армия в полном хаосе.

Смешно, потому что сопутствующая статья в том же самом "Ньюсвик" объявляет, что Россия "выиграла" войну в Чечне. Войну, выиграть которую считал невозможным любой западный эксперт и журналист...включая соавтора этой статьи. В 2004 Раджан Менон писал: "Тогда и сейчас, не видно ни военного, ни политического выхода...Если коротко, то чеченская война - тупик, как бы не хвастались те, кто ее ведет." А за несколько лет перед этим Менон писал в "Foreign Affairs" в статье, озаглавленной "Упадок и падение?", что "Российская Федерация разваливается на части и ее война против Чечни показывает, почему". И вот страшная реальность: Россия выиграла войну, которую считали невозможной выиграть, даже по собственным выкладкам "Ньюсвик"; а Америка проиграла войну, которую считалось невозможным проиграть. Вот это пролет.

Затем авторы приводят странное доказательство ("слабости" России - прим. перев.): "Индия закупила с 2001 больше российских танков, чем Российская Армия". Индия, чье население почти в 10 раз больше российского, вела ряд крупных войн с соседними Китаем и Пакистаном, с которыми у нее серьезные территориальные разногласия. Самая крупная угроза России исходит от операций мятежников. С какой радости Россия должна закупать больше танков, чем Индия, если только она не планирует делать что-то столь же идиотское как Америка и носиться по округе, нападая на другие страны? Для чего танки все равно в итоге оказываются бесполезными... Печальная правда в том, что несмотря на серьезные проблемы, российские вооруженные силы находятся на подъеме. И даже "Ньюсвик" объявляет об этом на своей обложке: "Тщетная победа Путина: он выиграл войну в Чечне, но какой ценой?" Это было задумано как унижение? Боже мой, чего бы только ни отдал любой американец, что бы только ни отдал Джордж Буш, чтобы получить "тщетную победу" в Ираке! Дайте нам "тщетную победу", мы согласны на любые последствия. Что угодно, только не это ужасное поражение и провал, пожалуйста!

Возвращаясь назад, мы должны спросить: "Почему ""Ньюсвик" это напечатал? Почему такие статьи находят отклик у его читателей?" Причина, опять-таки, проста: читатели "Ньюсвик" отчаянно хотят верить в то, что российская армия посмешище, как раньше. Потому что, гм, оказывается, что Америка, ну вы знаете, "гипердержава", самая могущественная империя в истории человечества? помните? так вот, оказывается, что Америка не может даже отколотить несколько непослушных ***** в пустыне. Войны, которые Америка считала выигранными, она на самом деле проиграла. А войны, которые Россия согласно "Ньюсвик" должна была проиграть, "выиграны". Ничто не может уязвить нацию размахивающих Библией, набожных милитаристов сильнее, чем эта печальная картина противоположных траекторий, в которой американская направлена вниз. Но все так и есть: американцы считали, что разгромили талибов, а те вернулись; считали, что провели историческое вторжение/оккупацию Ирака, а теперь увязли там по уши; и думали, что одолели Россию в Холодной войне, только чтобы увидеть, как Россия отвергает США, и хуже всего, действует "уверенно". Еще есть экономика. Нам ненавистна мысль, что Россия растет вопреки всем нашим советам и помощи, вот почему мы отчаянно нуждаемся в вере, что каковы бы ни были причины российского экономического бума, Россия не имеет к этому никакого отношения: "Что будет когда, не если, цены на газ и нефть упадут?" - спрашивают авторы, показывая язык матушке-России. Обратите внимание на злорадство и надежду во фразе "когда, а не если". Да, что будет тогда, а?! Эй, я с тобой говорю! Я сказал, что будет тогда?! Ты снова будешь ОЧЕНЬ бедной, Россия, вот что будет. И ты прибежишь к нам назад, к Америке, за помощью. Но в этот раз мы не откроем! Подумай об этом, Россия! Потому что даже если ты об этом не думаешь, мы в Америке думаем.

* * *

Это настолько жалкая картина. Америка на самом деле пала так низко и так быстро. От не столь давних золотых дней триумфального пинания России до сегодняшнего положения брошенной герл-френд, хныкающей, что Россия плоха-а-а-ая и про нас еще вспомнит.

Люди, мы и в самом деле из всемирных паханов превратились во всемирных шестерок.

И это все произошло так быстро. Если вы прокрутите время в Google на несколько лет назад, до того Золотого Века между началом 2002 и летом 2003, вы найдете ряд безумных статей, описывающих Америку как, по словам "Ньюсвик", "самую могущественную страну в истории мира". Или как утверждал самый раскупаемый историк Найалл Фергюсон, "самую могущественную империю, которую видел мир". Вздрагиваешь, когда читаешь статью двухлетней давности в "Вашингтон Пост", цитирующую хвастовство неокона Уильяма Кристола "Какой смысл быть величайшей, самой могущественной нацией мира и не играть имперской роли?" И не нашлось никого поблизости, чтобы дать ему оплеуху.

Но чего я распинаюсь, ожидая, что американцы извлекут урок из своих недавних катастроф и провалов? Я постоянно слышу от американских друзей, что "Америка опомнится" и "в конце концов, извлечет урок", потому что, черт, "мы проиграли войну". Неверно. От извлечения уроков, преподаваемых суровой реальностью, есть противоядие. Полнейшая массовая безумная тупость, в соединении с крайним бесстыдством. Кристол не испытывает абсолютно никакого стыда за то, что завел свою нацию в дыру ради своих дебильных имперских фантазий. В последнее время он на всех каналах, выглядит и говорит с полнейшей уверенностью, сначала призывая Америку поддержать обреченную войну Израиля в Ливане...а когда та война пошла для Израиля так чудесно, Кристол раздулся еще больше, только что после тотального разгрома, призывая Буша напасть на Иран. "Чего ждать?" спросил он. Я не перефразирую, Кристол сказал это буквально в своей

редакционной статье в июле. Я процитирую: "В таком случае, мы должны предупредить этот акт иранской агрессии военным ударом по иранским ядерным центрам. Чего ждать?" Ну да, иначе какого черта, какой смысл быть самой могущественной страной в мире, если ты не можешь напасть на Иран по своему собственному графику, а не чьему-либо еще?

Соль в том, что Кристол не только НЕ БЫЛ вытащен из своего особняка и наголо обрит рассерженными американцами, но скорее, он говорит на их языке! Вот на что должен обратить внимание тот, кто хочет понять Америку, если только не обманывать самого себя. Не на Кристола, не на редакции и think tanks на побережье, а на ее затхлое, злое, тупое сердце. По опросу, опубликованному раньше на этой неделе, рейтинг поддержки Буша взлетел, ВЗЛЕТЕЛ до 44%, самого высокого показателя за все время. Что еще больше шокирует, американцы больше не считают войну в Ираке ошибкой. Теория Бертрана Рассела применима и к нам: мы получаем то, что заслуживаем.

Когда я прочитал этот опрос в прошедший понедельник, я расхохотался. Абсолютное, чистейшее легковерие американской публики безгранично, бездонно...На прошлой неделе все постоянно спрашивали: "За что они нас ненавидят?"

Что за глупый вопрос! Я хочу сказать, а есть за что не ненавидеть?! Я ненавижу нас! Мы ненавидим нас! Любой, кто в здравом рассудке будет ненавидеть нас!

Республиканцы полностью поимели Америку, но простофили умоляют - еще!

[...]

* * *

Вот суть статьи в "Ньюсвик" и множества подобных ей. Будучи неприятными, они на самом деле отражают нечто гораздо более тревожное (или смешное, в зависимости от вашего вкуса): резкий и жестокий спад американской мощи, и с ней, американской самоуверенности. Взамен остались только новые зудящие комплексы.

Как я сказал, наибольшее раздражение вызывает уверенность России.

[...]

Вероятно, даже более печальный пример сифилитического упадка Америки дает Джим Хоаглэнд из "Вашингтон Пост". В колонке, опубликованной в один день с выпуском "Ньюсвик" он сделал это невероятное заявление, от которого челюсть отвисает:

"Амбициозное усилие Америки в 90е по распространение демократии в России при президенте Билле Клинтоне замедлилось и остановилось, когда к власти пришел Путин. Но с сегодняшней точки зрения, оно помогло создать точку отсчета и плацдарм для будущего движения вперед. Это должно служить утешением Клинтону и возможно, отчаянной попытке президента Буша продвинуть демократию на Ближнем Востоке." Если я начну подробно объяснять, почему Хоаглэнд тут порет чушь, моя статья окажется еще длиннее, чем она уже есть. Поэтому буду краток: русские сами боролись за то, чтобы в их стране была демократия, в поздние годы перестройки/ранние годы Ельцина. Первый серьезный удар по демократии произошел, когда Ельцин расстрелял оппозиционный парламент из танков при полной поддержке вновь избранного президента Клинтона. Следующий удар по демократии нанесло создание олигархии и массовое обнищание населения России, все благодаря экономической политике, вышедшей прямо из министерства финансов США. Последний сильный удар был нанесен в 1996, когда когда-то свободные российские СМИ были скуплены проправительственной олигархией. СМИ в свою очередь были использованы в том же году для поддержки Ельцина на выборах, которые он проиграл, но фальсифицировал результаты, пользуясь помощью, поддержкой и прикрытием администрации Клинтона.

К моменту экономического коллапса в 1998 демократия стала известна как "дерьмократия", ругательство и злая шутка. В России администрация Клинтона предала все, что было святого, начиная от понятия демократии, ради того чтобы обогатить своих спонсоров на Уолл-стрит и предотвратить возвращение к власти коммунистов, хотели ли того русские или нет.

Таково здесь американское наследие.

Но нам надо думать о себе хорошо. Вот в чем состоит утешительное послание Хоаглэнда: "Да, Россия входит во тьму авторитаризма, покидая нашу орбиту, но чу! там еще осталось немного тяги к демократии, и все благодаря нам! Так улыбнись, читатель! Я улыбаюсь!" Вот как, похоже, Америка справляется со своим ужасным когнитивным диссонансом: переписывая недавнее прошлое, чтобы изобразить себя в виде силы добра и света, тогда как на деле мы испортили все, что только можно, что должно вызвать комплекс вины (но не вызовет, не обманывайтесь, американцы знают только страх, не раскаяние); и еще более отчаянные попытки переписать непереносимое настоящее время, отрицать нашу слабость и упадок, проецируя их на других, кто по нашему мнению ДОЛЖЕН быть слабее. Россия опять становится крайней.

Ничто не говорит яснее о тотальном упадке Америки, чем это: изменение роли России от бывшей боксерской груши, которую западные медиа пинали, празднуя свой триумф и превосходство, к сегодняшней роли, когда в ход идут любые дешевые риторические приемы, лишь бы не смотреть в лицо реальности, возродившейся России. Это как старая голливудская поговорка об успехе, только теперь на уровне страны, и это урок, который мы не усвоили: насколько нам нравилось пренебрегать Россией на нашем пути к звездной гипердержавности, настолько сегодня мы не в состоянии смотреть, как уверенная Россия идет мимо нас наверх, в то время как мы проваливаемся бог знает куда.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.10.2006, 16:23   #55
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Звонки тревоги

Юрий БОЛДЫРЕВ

Ряд событий последних дней заставляет нас вернуться к вопросу о нашем положении в мире и о самой жизнью диктуемой нам потребности в совершенно иной экономической политике. ..........
http://www.lgz.ru/archives/html_arch...Polosy/2_1.htm


02.10.2006 М. Горбачев о российско-грузинских отношениях

«Налицо стремление США изменить баланс сил в Черноморском регионе в свою пользу. Это стремление обусловлено превращением региона в непосредственный тыл американских военных операций на Ближнем Востоке, во-первых – и важностью обеспечения безопасности энергетического транзита через территорию причерноморских государств, во-вторых», - подчеркнул М.Горбачев.
Кроме того, он полагает, что, воспользовавшись ситуацией, США заодно хотят ослабить влияние России на Кавказе.
«Единственное, что сдерживает американские действия в этом регионе – это невозможность просчитать реакцию России. В Вашингтоне не знают, как далеко в этом случае может пойти Москва в поддержку правительства Абхазии», - сказал М.Горбачев.
...................................
По его прогнозу, «логика развития международной обстановки может подвести Россию к тому, что у нее не окажется другого выхода, кроме как признания независимости Абхазии, и об этом по дипломатическим каналам мы должны прямо предупредить США и их союзников». .......
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id...r_id=21&page=1
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.10.2006, 16:51   #56
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Двуногая политика
Партстроительство в России превращается в откровенный фарс
Российская политическая система стремится обрести устойчивость в опоре на двухпартийную пропрезидентскую схему
........................................

...........................................
Вообще говоря, портреты российского руководителя стали в последнее время серьезными факторами избирательных кампаний. Сенсацией последнего времени стало письменное согласие В.Путина на использование собственного образа в рамках избирательной кампании Партии жизни в Липецкой области. Случай в современной российской практике довольно редкий. До сих пор высочайшее разрешение подобного рода давалось только башкирскому и питерскому руководителям - М. Рахимову и В. Матвиенко. Ну и, конечно же, партии власти - "Единой России".

Стоп. Если разрешение на агитпортрет дается партии власти, то что есть тогда новый гибрид "Родины", пенсионеров и "Жизни"? Правильно, партия власти-2.
.........................................
http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=1848
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.10.2006, 17:10   #57
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

БОМБАРДИРОВЩИКИ США РВУТСЯ В НАШЕ НЕБО
В последнее время президент Путин испытывает сильнейшее давление со стороны США из-за так называемой иранской проблемы. У российского руководителя настоятельно просят разрешения на пролет крылатых ракет и бомбардировщиков над территорией страны со стороны Северного полюса. Не меньшее давление испытывают и руководители республик Южной Азии, входивших прежде в состав СССР. ....................
http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=1821

КАСЬЯНОВА УЧАТ СТАЛКИВАТЬ РЕГИОНЫ ...................................
Поговаривают, США за продолжение контактов с Михаилом Касьяновым через американский Национальный демократический институт, который возглавляет бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Сейчас Национальный демократический институт взялся за бесплатный тренинг участников касьяновского движения и учит их, как установить прямой и устойчивый диалог с избирателями. Под видом различного рода социологических опросов направлять недовольство жителей региона вполне конкретными местными неурядицами в общеполитическое русло федерального значения. Говорят, в ряде тренингов принял участие и сам Касьянов. ...........
http://www.ruscourier.ru/archive.php?id=1821
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2006, 15:28   #58
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

Россия и Мир, события…

Да, как много я положил на чашу России. Но вот что интересно. Тот интерес который имею я, он, как бы это правильнее сказать, он не совсем согласуется с той Россией, которая имеется в виду в источниках нашего уважаемого (не известно кем) форума.
А ведь всё просто если принять точку отсчета…

Новая Россия это ведь на самом деле Новая Российская Азия, т.е. всё то что обретается на восток за уральским хребтом. И не зря ведь Путин начал якшаться с Китаем, и даже Фрадкова занесло каким-то ветром в Монголию. Можно подумать, что они там что-то шурупят в этих своих порывах. Увы.

Но нам, славянам, т.е. тем для кого Россия это прежде всего Русь, все эти импульсы власть держащих, конечно принимаются как заноса и удар в спину. Единственное оправдание для Путина и его клики, это то что они марионетки в руках могучих маятников и они себе не принадлежат. Но факт остается фактом – утверждение нового идет ЗА СЧЕТ ОТРИЦАНИЯ СТАРОГО, а если точнее то всё выглядит так – ОТРИЦАЕТСЯ БРАТСТВО СЛАВЯН в угоду утверждения новой «дружбы»
Вот за этот примитивный принцип я Путина и схватил бы за горло и спросил бы – ты, ТЫ знаешь хоть чего ТЫ хочешь.
И что ВЫ думаете, он нашелся бы что сказать? Увы!

Но нам, от этого не легче.
Вот, может кто-нибудь из ныне здравствующих, объяснить ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ политики в отношение Грузии и скажем Белоруссии. Зачем рефлексию на достойного презрения урода, переносить на ВЕСЬ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД?
Или пример с газом для Белоруссии. Что бы там ни было и кАк бы там ни было, НО Лукашенко прав – «у нас еще не умерли те кто воевал с Германией, а вы предлагаете нам газ по цене выше, чем для германии»
Я вот пытаюсь, как всегда, прежде всего, найти оправдание этой политике. Но не нахожу. НИЧЕГО КРОМЕ ПОДЛОСТИ И МЕРЗКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА БРАТСТВА Я ЗДЕСЬ НЕ ВИЖУ.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2006, 17:09   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Я вот пытаюсь, как всегда, прежде всего, найти оправдание этой политике. Но не нахожу. НИЧЕГО КРОМЕ ПОДЛОСТИ И МЕРЗКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА БРАТСТВА Я ЗДЕСЬ НЕ ВИЖУ.
Прежде всего вздохните глубоко и успокойтесь. Любые дела, даже международные надо решать спокойно. Поймите, вы не видите и не знаете всей картины... Я не про отношения России и Белоруссии, России и Грузии.
Давайте взглянем поверх всей этой громады столкновений интересов и шахматной игре, в которой сталкиваются не пешки, а страны, массы в многие квадратные километры...

И вы поймёте, что логика этих движений вам не понятна, а коли так, то не спешите с выводами.... Хотя по-человечески вас можно понять.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2006, 17:09   #60
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

После того как Россия на своём горбу вынесла экономику во время Великой Отечественной, кормила комаров в Сибири добывая углеводороды, в том числе и для мандариново-тюльпановой Грузии и после этого вы смеете обвинять Россию в предательстве? То что народ не виноват, это рудимент совдеповской идеологии. Да, не вся Грузия была на площади во время тюльпановой ...... но эта часть оказалась более активной а кто активней тот и правит бал. Вот если даже и бОльшая но не активная часть хочет, что бы батареи грели, то пусть становятся активными. Нечего Россию превращать в плювательницу. И в колхозный слкад, с которого можно <взять>, тоже не стоит.
И кто выдал такую байку что, мы продаём газ Белоруссии дороже чем Германии?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги