Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2005, 10:32   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
ninniku, есть ли место в ваших теориях мечтателям-романтикам, наблюдателям-исследователям, авантюристам-практикам, теоретикам-философам,... или это всё уже подтипы?
Нужно тут понять точку приложения. Странник и Проводник - это роли, которые проявляются по отношению к ДРУГИМ. Они сами по себе могут быть кем угодно: романтиками, философами, практиками-исследователями, мечтателями, философами. Кем угодно. даже балбесами по жизни и неудачниками. Но по отношению к другим они или Странники или Проводники. Но их очень мало.
Свидетели и Пограничники - это совсем другое. Это отношение к Свету. Степень светоносности и сотрудничества с Иерархией. Они тоже могут быть кем угодно, но по отношению к Иерархии они занимают определенную позицию и по отношению к миру в целом.
Вообще, это больше художественные образы. Но они хороши, когда человеку нужно дать себе ответ КТО ОН? К сожалению, многие принимают на себя роль Учителей, являясь просто Проводниками или Странниками.
Вдумайтесь в эти образы. Они как архетипы, но очень точечны. Скажем, нельзя человеку с Душой Страника отводить в жизни роль Проводника. И наоборот. Хотя в отдельных случаях роли могут меняться. Проводник может выполнить роль Странника. Даже Свидетель иногда может это сделать. Он даже может быть проводником, но для очень близкого человека.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 12:08   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Сомневаюсь, Ниннику, что ещё сегодня застану Вас на форуме, но «попытка не пытка»)))) В конце концов, Вы заглянете в свою тему завтра. Он так ответил на Ваш вопрос:

«В числе Наших Сотрудников может оказаться любой человек. Часто люди причисляют себя к кому-то из вышеназванных, не являясь ими на деле. Бывает и наоборот: человек слишком принижает себя, на самом деле являясь Сотрудником и Сподвижником. Одинаково плохи оба явления. Принижающий себя не менее слаб, чем считающий себя Великим. Не важно как человек себя называет, а важно как он живёт, чем живёт, что несёт этому Миру».
Так я не о названии, а той миссии или роли, которую человек выполняет. Скажем, Странник - особый тип. Он не может стать Проводником по очень многим причинам. Но это не исключает возможности его сотрудничества. Он всегда там, где нужен.
А вот о Сознательном избрании Сотрудничества тут я думаю иначе.
Ответ очень обтекаемый, хотя понятный. Определение Сотрудника, особенно сознательного, открывает для человека БЕЗДНУ возможностей и бездну опасностей. Я не могу принять такое определение по причине личного горького опыта.
Чтобы сотрудничать нужно прежде познать себя. Был у меня период "служения", но когда глаза открылись, то я понял, что служил лишь своей самости. Поэтому мне сложно понять, что значит ПРИНИЖАТЬ себя. И что значит возвеличить. И то и другое полное незнание себя самого. Человек, не знающий себя не может быть Сознательным сотрудником, ибо не знает сам, на чем споткнется. Почему, интересно в ОТВЕТЕ на это ключевое явление не было обращено внимания?
Поскольку руководство осуществляется прежде всего в духе, то в сознании духа человек может принимать задания и отвечать им. Но внешний человек может и не подозревать о Служении. Он действует по совести, по нравственным убеждениям, либо по мере своей любви или искренности. Во всех этих случаях он является фактическим сотрудником, но стоит ему Сотрудничество поставить впереди своей любви, искренности и совести, он перестает быть ИСКРЕННИМ. ТОЛЬКО ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ ВОЛИ ДУХА И САМОГО СЕБЯ может позволить человеку все это совмещать.
Допустим я принимаю ОТВЕТ как ответ Владыки, даже не сомневаясь. Тогда я вынужден его трактовать. И такая трактовка убеждает меня, что в своем разделение СОТРУДНИКОВ на эти типы и, главное, в их определении я оказываюсь прав. НЕ ВАЖНО КАК СЕБЯ НАЗЫВАЮТ, важно КАК И ЧЕМ ЖИВУТ.
Так вот смотрите, СТРАННИК потому отличается от других, что ЭТО ЕГО ОБРАЗ СУЩЕСТВОВАНИЯ. Он просто не может жить иначе. И ПРОВОДНИК и Свидетель также не предопределяют какого либо явления Сотрудничества. Они таковы потому что живут по совести, по духу, по мере искренности. И потому они сотрудники, а не потому, что ПРИНЯЛИ обет или дали клятву.
Человек, осуществляющий самое себя и свое предназначение уже по духу своему, по мере искренности в жизни становится СОТРУДНИКОМ Иерархии. А человек, принимающий на себя обязательства Сотрудничать НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сотрудником, пока он не реализовал свое предназначение жизни, пока не стал тем, кто ЗНАЕТ СЕБЯ, пока он не определил свое место в жизни по мере Любви, Искренности, Совести.
И ещё. Когда человек называет себя Сотрудником, когда он принимает на себя такую роль, я не верю ему. Что бы он не говорил. А вот когда он, как Странник живет по духу и по совести, такого я сам считаю СОТРУДНИКОМ.
Никто не называет себя Странниками или Проводниками, а тем более Свидетелями или Пограничниками. Это я ИХ ТАК НАЗЫВАЮ, потому что увидел между такими людьми разницу. Каждый живет по свовести и по своему предназначению в жизни, но они различны, потому и можно их отнести к разным типам.
Вот прикиньте на себе самой. Что вам ближе, что вызвает тепло в сердце. Не может такого быть, чтобы вы были в состоянии осуществить все эти пути и образы жизни. Но может быть так, что ни один из этих путей вам не подходит. Тогда как?
У меня есть ответ на этот вопрос. В большинстве случаев я могу сказать, что такой человек - ИЩУЩИЙ. Может быть СТРЕМЯЩИЙСЯ. Ни в том ни в другом случае он не обрел себя, не познал свой путь и свое предназначение. Он в стадии поиска и становления. А Странник, Проводник и Свидетель - люди вполне определившиеся, устоявшиеся, утвердившиеся в своем образе жизни. Странник - мудр и легок, Проводник - борец и страдалец, Свидетель - сама тихая радость жизни. Пограничник выбивается из этого. Это особый тип, о котором ещё нужно размышлять. Хотя про него у меня даже давно сказка готова, только не написана.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 12:22   #43
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ой! У тебя так много теорий! А у тебя есть о Кешвариках? Кешварик это от Аволи-кешвару Может тогда я тебя пойму .
Ну, ты меня обвинил в растройстве памяти, но ты же сам страдаешь невнимательностью ! Ну-ка, теорийку мне про Кешварики!

Даю намёк (для освежевания памяти и внимательности): Мы, Кешварики, летаем между Мирами и смотрим, штоб усё было ХОРОШО! Вот увидела, што на Земле нехорошо и полетела к Брату, а Он и говорит: "Иди, исполняй Обет!".
А разве я говорил, что теорийки на заказ сочиняю?
Все наблюдения из жизни. За кешвариками наблюдать не приходилось. Они видимо или скрытный народ или слишком непостоянный и бестолковый, чтобы их заметить
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 12:28   #44
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А разве я говорил, что теорийки на заказ сочиняю?
Все наблюдения из жизни. За кешвариками наблюдать не приходилось. Они видимо или скрытный народ
Ну я-то Кешвара и меня ты знаешь, значит теорийку можешь написать . И не скрытная я - вишь как тебя "достаю" , штоб теорийку про меня написал!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 12:52   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от ninniku
А разве я говорил, что теорийки на заказ сочиняю?
Все наблюдения из жизни. За кешвариками наблюдать не приходилось. Они видимо или скрытный народ
Ну я-то Кешвара и меня ты знаешь, значит теорийку можешь написать . И не скрытная я - вишь как тебя "достаю" , штоб теорийку про меня написал!
Ну, ладно. Допросилась. Примерно так.
Кешварики - это очень легкомысленный народ. Они сами не знают откуда взялись и чем им в жизни заниматься. Им хочется всего и сразу и на блюде. А ещё им хочется постоянной радости и легкости, чтобы ими восхищались и любили и не доставали по пустякам, особенно нравоучениями и правилами. Они не любят правила. Они считают, что все и так знают и им не зачем чем-то себя ограничивать.
Кешварики не обременительный в общении народ, но они очень любят всего бояться. У них в сердце постоянно сидит какой-то страх. А когда они перестают пугаться, то придумывают себе новый. Им, как котенку по имени Гав в мультике, очень приятно бояться, особенно если рядом кто-то есть, кто может побояться вместе с ними.
А вот если никого рядом нет, кто будет с ним бояться и разделять их страхи, а заодно восхищаться ими и любить их, им становится скучно и грустно. Ни сразу же забывают о своих страхах и о себе любимых. И вот тогда они начинают замечать все вокруг. При этом, нужно сказать, что Кешварики очень наблюдательный народ, когда перестают собой восхищаться. Когда они забывают о себе они видят все вокруг даже до мельчайших молекул и потому становятся близорукими. Почти слепыми. Вредно же так пристално и глубого смотреть на вещи.
А ещё Кешварики боятся летать. Вообще-то они не против полетов, им даже нравятся полеты, но они их боятся. По привычке, видимо. И потому они не могут видет перспективу, не умеют заглянуть в будущее. Поэтому они изобрели для себя самих подсказки. Они придумали себе особенных друзей, так как живых не маловато, и наделили их правом предсказывать себе будущее и даже прошлое.
Нужно сказать, что Кешварики не в ладах с прошлым. им всегда кажется, что не там и не тут, а где вообще случайно, где-то в промежутке. Поэтому они прошлое не любят. И приказали своим придуманным друзьям рисовать им прошлое по их выбору и хотению. А когда у друзей не получается, видимо воображения не хватате, то Кешварики могут обидеться и расстроиться.
Но в Кешвариках в силу их несерьезности мало есть плохих качеств, например они не умеют ненавидеть, просто ненаучились пока. Когда они вырастут из Кешвариков и станут Кешварами или Кешварищами, то научатся. Всему свое время. Но они могут переродиться и в кого-то другого, только им фантазии не хватает. Это их самая главная проблема. Нет фантазии, потому что для фантазии нужна почва, нужно любить летать в прошлое и будущее и нужно уметь чаще забывать о себе. А ещё для фантазии нужна Любовь к Жизни к Миру, потому что именно мир и есть ситочник фантазии, а не только воображение Кешвариков.
Вот. Кешварики довольно безобидны, если их не трогать. Пока кешварики не вылупились, лучше их избегать, а то когда вылупятся и окажется, что они уже Кешварища, тогда поздно будет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 12:54   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от ninniku
А разве я говорил, что теорийки на заказ сочиняю?
Все наблюдения из жизни. За кешвариками наблюдать не приходилось. Они видимо или скрытный народ
Ну я-то Кешвара и меня ты знаешь, значит теорийку можешь написать . И не скрытная я - вишь как тебя "достаю" , штоб теорийку про меня написал!
Ну, ладно. Допросилась. Примерно так.
Кешварики - это очень легкомысленный народ. Они сами не знают откуда взялись и чем им в жизни заниматься. Им хочется всего и сразу и на блюде. А ещё им хочется постоянной радости и легкости, чтобы ими восхищались и любили и не доставали по пустякам, особенно нравоучениями и правилами. Они не любят правила. Они считают, что все и так знают и им не зачем чем-то себя ограничивать.
Кешварики не обременительный в общении народ, но они очень любят всего бояться. У них в сердце постоянно сидит какой-то страх. А когда они перестают пугаться, то придумывают себе новый. Им, как котенку по имени Гав в мультике, очень приятно бояться, особенно если рядом кто-то есть, кто может побояться вместе с ними.
А вот если никого рядом нет, кто будет с ним бояться и разделять их страхи, а заодно восхищаться ими и любить их, им становится скучно и грустно. Они сразу же забывают о своих страхах и о себе любимых. И вот тогда они начинают замечать все вокруг. При этом, нужно сказать, что Кешварики очень наблюдательный народ, когда перестают собой восхищаться. Когда они забывают о себе они видят все вокруг даже до мельчайших молекул и потому становятся близорукими. Почти слепыми. Вредно же так пристально и глубого смотреть на вещи.
А ещё Кешварики боятся летать. Вообще-то они не против полетов, им даже нравятся полеты, но они их боятся. По привычке, видимо. И потому они не могут видеть перспективу, не умеют заглянуть в будущее. Поэтому они изобрели для себя самих подсказки. Они придумали себе особенных друзей, так как живых маловато, и наделили их правом предсказывать себе будущее и даже прошлое.
Нужно сказать, что Кешварики не в ладах с прошлым. им всегда кажется, что они не там и не тут, а где вообще случайно, где-то в промежутке. Поэтому они прошлое не любят. И приказали своим придуманным друзьям рисовать им прошлое по их выбору и хотению. А когда у друзей не получается, видимо воображения не хватате, то Кешварики могут обидеться и расстроиться.
Но в Кешвариках в силу их несерьезности мало есть плохих качеств, например, они не умеют ненавидеть, просто ненаучились пока. Когда они вырастут из Кешвариков и станут Кешварами или Кешварищами, то научатся. Всему свое время. Но они могут переродиться и в кого-то другого, только им фантазии не хватает. Это их самая главная проблема. Нет фантазии, потому что для фантазии нужна почва, нужно любить летать в прошлое и будущее и нужно уметь чаще забывать о себе. А ещё для фантазии нужна Любовь к Жизни и к Миру, потому что именно мир и есть источник фантазии, а не только воображение Кешвариков.
Вот. Кешварики довольно безобидны, если их не трогать. Пока кешварики не вылупились, лучше их избегать, а то когда вылупятся и окажется, что они уже Кешварища, тогда поздно будет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 12:58   #47
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Не-а! Теория неправильная, да ещё и икоточная - вишь как тебя разнесло как попугая аж два раза повторился
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2005, 20:48   #48
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Сомневаюсь, Ниннику, что ещё сегодня застану Вас на форуме, но «попытка не пытка»)))) В конце концов, Вы заглянете в свою тему завтра. Он так ответил на Ваш вопрос:

«В числе Наших Сотрудников может оказаться любой человек. Часто люди причисляют себя к кому-то из вышеназванных, не являясь ими на деле. Бывает и наоборот: человек слишком принижает себя, на самом деле являясь Сотрудником и Сподвижником. Одинаково плохи оба явления. Принижающий себя не менее слаб, чем считающий себя Великим. Не важно как человек себя называет, а важно как он живёт, чем живёт, что несёт этому Миру».
Так я не о названии, а той миссии или роли, которую человек выполняет. Скажем, Странник - особый тип. Он не может стать Проводником по очень многим причинам. Но это не исключает возможности его сотрудничества. Он всегда там, где нужен.
А вот о Сознательном избрании Сотрудничества тут я думаю иначе.
Ответ очень обтекаемый, хотя понятный. Определение Сотрудника, особенно сознательного, открывает для человека БЕЗДНУ возможностей и бездну опасностей. Я не могу принять такое определение по причине личного горького опыта.
Чтобы сотрудничать нужно прежде познать себя. Был у меня период "служения", но когда глаза открылись, то я понял, что служил лишь своей самости. Поэтому мне сложно понять, что значит ПРИНИЖАТЬ себя. И что значит возвеличить. И то и другое полное незнание себя самого. Человек, не знающий себя не может быть Сознательным сотрудником, ибо не знает сам, на чем споткнется. Почему, интересно в ОТВЕТЕ на это ключевое явление не было обращено внимания?
Поскольку руководство осуществляется прежде всего в духе, то в сознании духа человек может принимать задания и отвечать им. Но внешний человек может и не подозревать о Служении. Он действует по совести, по нравственным убеждениям, либо по мере своей любви или искренности. Во всех этих случаях он является фактическим сотрудником, но стоит ему Сотрудничество поставить впереди своей любви, искренности и совести, он перестает быть ИСКРЕННИМ. ТОЛЬКО ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ ВОЛИ ДУХА И САМОГО СЕБЯ может позволить человеку все это совмещать.
Допустим я принимаю ОТВЕТ как ответ Владыки, даже не сомневаясь. Тогда я вынужден его трактовать. И такая трактовка убеждает меня, что в своем разделение СОТРУДНИКОВ на эти типы и, главное, в их определении я оказываюсь прав. НЕ ВАЖНО КАК СЕБЯ НАЗЫВАЮТ, важно КАК И ЧЕМ ЖИВУТ.
Так вот смотрите, СТРАННИК потому отличается от других, что ЭТО ЕГО ОБРАЗ СУЩЕСТВОВАНИЯ. Он просто не может жить иначе. И ПРОВОДНИК и Свидетель также не предопределяют какого либо явления Сотрудничества. Они таковы потому что живут по совести, по духу, по мере искренности. И потому они сотрудники, а не потому, что ПРИНЯЛИ обет или дали клятву.
Человек, осуществляющий самое себя и свое предназначение уже по духу своему, по мере искренности в жизни становится СОТРУДНИКОМ Иерархии. А человек, принимающий на себя обязательства Сотрудничать НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сотрудником, пока он не реализовал свое предназначение жизни, пока не стал тем, кто ЗНАЕТ СЕБЯ, пока он не определил свое место в жизни по мере Любви, Искренности, Совести.
И ещё. Когда человек называет себя Сотрудником, когда он принимает на себя такую роль, я не верю ему. Что бы он не говорил. А вот когда он, как Странник живет по духу и по совести, такого я сам считаю СОТРУДНИКОМ.
Никто не называет себя Странниками или Проводниками, а тем более Свидетелями или Пограничниками. Это я ИХ ТАК НАЗЫВАЮ, потому что увидел между такими людьми разницу. Каждый живет по свовести и по своему предназначению в жизни, но они различны, потому и можно их отнести к разным типам.
Вот прикиньте на себе самой. Что вам ближе, что вызвает тепло в сердце. Не может такого быть, чтобы вы были в состоянии осуществить все эти пути и образы жизни. Но может быть так, что ни один из этих путей вам не подходит. Тогда как?
У меня есть ответ на этот вопрос. В большинстве случаев я могу сказать, что такой человек - ИЩУЩИЙ. Может быть СТРЕМЯЩИЙСЯ. Ни в том ни в другом случае он не обрел себя, не познал свой путь и свое предназначение. Он в стадии поиска и становления. А Странник, Проводник и Свидетель - люди вполне определившиеся, устоявшиеся, утвердившиеся в своем образе жизни. Странник - мудр и легок, Проводник - борец и страдалец, Свидетель - сама тихая радость жизни. Пограничник выбивается из этого. Это особый тип, о котором ещё нужно размышлять. Хотя про него у меня даже давно сказка готова, только не написана.
Да, Ниннику, я ИЩУЩИЙ, ВЕЧНЫЙ ИЩУЩИЙ. И знаете почему? Я ищу Знаний, как ищет их и мой Учитель, потому что у Него то же есть свой Учитель, и Он тоже Ученик. Не воплощённые тоже учатся, в Огненном Мире. В этом заключается Цепь Иерархии. Когда перестаёшь желать учиться, наступает смерть Духа. Но Вам скажу так: не пытайтесь умом понять то, что я Вам написала. И Сердце способно думать, размышлять, подводить к каким-то выводам. Его возможности гораздо большие, чем у рассудка. Хотя я отдаю должное Вашему уму, преклонясь перед ним, но поверьте: всё, о чём я написала можно постичь только Сердцем. Понятие Сердца не какое-то отвлечённое, а вполне конкретное. Оно как Супермозг знает больше, имеет большие возможности, чем просто ум. Познать собственное Сердце нельзя за одно мгновение. Это огромный труд. Рерих всю свою жизнь посвятила раскрытию чувствознания. Странник, Проводник и Свидетель - люди устоявшиеся в своём образе жизни, но не перестающие желать новых Знаний. Вспомните про недовольство Духа. Оно вызвано стремлением познавать всё больше, и больше. Никто из Них не остановился, потому что всё постиг. Каждый находится на определённой стадии развития. Может в одном воплощении человеку придётся побыть в разных ипостасях, а может суждено познать только одно что-то. А вот это уже продиктовано Кармой. Владыка прав, что не важно кем является человек, а важно, чем он живёт.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 09:06   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Да, Ниннику, я ИЩУЩИЙ, ВЕЧНЫЙ ИЩУЩИЙ. И знаете почему? Я ищу Знаний, как ищет их и мой Учитель, потому что у Него то же есть свой Учитель, и Он тоже Ученик. Не воплощённые тоже учатся, в Огненном Мире. В этом заключается Цепь Иерархии. Когда перестаёшь желать учиться, наступает смерть Духа. Но Вам скажу так: не пытайтесь умом понять то, что я Вам написала. И Сердце способно думать, размышлять, подводить к каким-то выводам. Его возможности гораздо большие, чем у рассудка. Хотя я отдаю должное Вашему уму, преклонясь перед ним, но поверьте: всё, о чём я написала можно постичь только Сердцем. Понятие Сердца не какое-то отвлечённое, а вполне конкретное. Оно как Супермозг знает больше, имеет большие возможности, чем просто ум. Познать собственное Сердце нельзя за одно мгновение. Это огромный труд. Рерих всю свою жизнь посвятила раскрытию чувствознания. Странник, Проводник и Свидетель - люди устоявшиеся в своём образе жизни, но не перестающие желать новых Знаний. Вспомните про недовольство Духа. Оно вызвано стремлением познавать всё больше, и больше. Никто из Них не остановился, потому что всё постиг. Каждый находится на определённой стадии развития. Может в одном воплощении человеку придётся побыть в разных ипостасях, а может суждено познать только одно что-то. А вот это уже продиктовано Кармой. Владыка прав, что не важно кем является человек, а важно, чем он живёт.
Виктория.
Искать знаний дело полезное. Но каких? Для чего? И, главное, КАК? Видите сколько вопросов?
И Странник и Проводник - тоже учатся и исследуют жизнь. Они также обретают знания, но знания полезные и необходимые для реализации их предопределения пути жизни. Когда я говорил об ищущих, то не имел ввиду искание только знаний, а ИСКАНИЕ СЕБЯ!
Вы разве не поняли о главном? Разве можно принимать служение, не зная себя? Что непосредственно вы знаете о себе, о своем жизненном предназначении? Какое это знание? Предопределенное или интуитивное и не ограниченное? Видите как много вопросов?
Обретая себя, становишься предопределенным, но ведь не ты предопределяешь, а твоя Судьба. Когда вы это постигните у вас не будет такого взгляда. Вы перестанете думать о своем пути, о служении, о сотрудничестве. Вы просто будете ЖИТЬ.
Есть серия книжек Луиса Ривера. Они все об обретении человеком Себя. Как там написано: И нет больше Пути, когда ты сам стал Путем. Быть самим собой - это пустить себя в свободное плавание по потоку Жизни, реализовав главные свойства своего духа. Но вот посмотрите сами, не так уж много у духа будет стремлений, если их свести к общности.
Вы говорите - познавать Сердцем. Именно. Не рассудком, а Сердцем. Так вы и сами задумайтесь над этим. Разве ДУМАЮЩИЙ СЕРДЦЕМ будет стремиться учиться? Будет этого желать? Из вашей парадигмы я вижу определенные штампы. Возможно вам не хватает именно слов для выражения мысли. Но вот давайте проведем эксперимент.
Сейчас я напишу сердечные строки. Они не теплые и не холодные, а продиктованы ДУМАЮЩИМ СЕРДЦЕМ.
ДУМАЮЩЕЕ СЕРДЦЕ не стремится к знанию, не желает учится. У него просто нет таких определенных проявлений. Такое Сердце просто ОТКРЫВАЕТ для себя безпредельность жизни и отдает себя потоку бесконечных перемен, оставаясь в вечности. Помните- Безмолвный Свидетель? Это Грани АЙ.
Теперь разумом. Когда писал об отсутствии стремления к знанию имел ввиду не отрицание его. Просто знание становится предопределенным. Это как если вы с раскрытыми глазами бродите по незнакомому городу, воспринимая все вокруг и удивляясь, обращая внимание на мелочи и закрепляя их в памяти.
Вот почувствуйте сами сердцем разницу между - ВЫ ПРИЕХАЛИ В НОВЫЙ ГОРОД, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЕГО и ВЫ ОКАЗАЛИСЬ ТАМ, КУДА ЗАКИНУЛА СУДЬБА И ОТКРЫЛИ СЕРДЦЕ ЕЙ НА ВСТРЕЧУ!
Какое Сердце быстрее вступит в контакт с городом?
Вот скажите, вы ощущаете разницу между ЗНАНИЕМ О ЖИЗНИ и ПОЗНАНИЕМ ЖИЗНИ? Чему принадлежит ЗНАНИЕ - разуму или сердцу? И чему принадлежит ПОЗНАНИЕ?
В Теософском учении есть много малозаметных, но ключевых мыслей. так в статье "Могут ли Махатмы быть эгоистичными" Е.П.Б. дала ответ такого рода: Человек, который стремится снять ограничения своего ЭГО естественным образом открывается для проявления природных сил и знаний. Не стремление к ЗНАНИЯМ приводит к ним, а преодоление своего ограничивающего ЭГО. Конечно, тут нужен и разум и сердце. Но если вы читали мою сказку о Постижении, то там есть такие строки, они написаны Думающим Сердцем: ЗНАНИЕ без ЛЮБВИ - путь во тьме. Только постигший Любовь преодолеет СТЕНУ ОТЧУЖДЕНИЯ.
Эти строки - плод пережитого, когда я увидел, как стремление к ЗНАНИЮ уводит человека в бесконечный тупик ибо знание беспредельно, а ПОСТИЖЕНИЕ недоступно.
Я сам люблю стремление к ЗНАНИЮ в людях и особенно мне милы те, кто жаждет УЧИТЬСЯ. Но в этом пути я также вижу ТУПИК. Можно предположить, что стремление к ЗНАНИЮ совершенствует человека, но практика показывает, что ЗНАНИЕ беспредельно в своих вариантах и в этой беспредельности человек тонет.
Но я уточню. Если есть ЗНАНИЕ о себе и оно глубоко, то вот тогда только октрываются пути к постижению. Хотя и тут без ЛЮБВИ и связанного с ней самоотвержения Истинное знание не будет доступным.
Я не думаю, что ЗНАНИЕ правильно ставить на место цели и стремления. Я уверен, что оно приходит само, когда цель достигнута. ЗНАНИЕ как и СЧАСТЬЕ есть дар собственных усилий, но как стремление к СЧАСТЬЮ приводит в тупик, так и стремление к ЗНАНИЮ в широком смысле также ведет в тупик.
Я уверен, что ЗНАНИЕ есть состояние противоположное НЕЗНАНИЮ, но само по себе оно является следствием стремления к цели, а не целью.
Чего вы хотите от изучения АЙ? Чего вы хотите от ЖИЗНИ вообще? Чего хотите от СЕБЯ самой? Если вы хотите ЗНАНИЯ, значит вы хотите СЛЕДСТВИЙ этих процессов. Как вы думаете, возможно ли это в принципе?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 09:07   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Да, Ниннику, я ИЩУЩИЙ, ВЕЧНЫЙ ИЩУЩИЙ. И знаете почему? Я ищу Знаний, как ищет их и мой Учитель, потому что у Него то же есть свой Учитель, и Он тоже Ученик. Не воплощённые тоже учатся, в Огненном Мире. В этом заключается Цепь Иерархии. Когда перестаёшь желать учиться, наступает смерть Духа. Но Вам скажу так: не пытайтесь умом понять то, что я Вам написала. И Сердце способно думать, размышлять, подводить к каким-то выводам. Его возможности гораздо большие, чем у рассудка. Хотя я отдаю должное Вашему уму, преклонясь перед ним, но поверьте: всё, о чём я написала можно постичь только Сердцем. Понятие Сердца не какое-то отвлечённое, а вполне конкретное. Оно как Супермозг знает больше, имеет большие возможности, чем просто ум. Познать собственное Сердце нельзя за одно мгновение. Это огромный труд. Рерих всю свою жизнь посвятила раскрытию чувствознания. Странник, Проводник и Свидетель - люди устоявшиеся в своём образе жизни, но не перестающие желать новых Знаний. Вспомните про недовольство Духа. Оно вызвано стремлением познавать всё больше, и больше. Никто из Них не остановился, потому что всё постиг. Каждый находится на определённой стадии развития. Может в одном воплощении человеку придётся побыть в разных ипостасях, а может суждено познать только одно что-то. А вот это уже продиктовано Кармой. Владыка прав, что не важно кем является человек, а важно, чем он живёт.
Виктория.
Искать знаний дело полезное. Но каких? Для чего? И, главное, КАК? Видите сколько вопросов?
И Странник и Проводник - тоже учатся и исследуют жизнь. Они также обретают знания, но знания полезные и необходимые для реализации их предопределения пути жизни. Когда я говорил об ищущих, то не имел ввиду искание только знаний, а ИСКАНИЕ СЕБЯ!
Вы разве не поняли о главном? Разве можно принимать служение, не зная себя? Что непосредственно вы знаете о себе, о своем жизненном предназначении? Какое это знание? Предопределенное или интуитивное и не ограниченное? Видите как много вопросов?
Обретая себя, становишься предопределенным, но ведь не ты предопределяешь, а твоя Судьба. Когда вы это постигните у вас не будет такого взгляда. Вы перестанете думать о своем пути, о служении, о сотрудничестве. Вы просто будете ЖИТЬ.
Есть серия книжек Луиса Ривера. Они все об обретении человеком Себя. Как там написано: И нет больше Пути, когда ты сам стал Путем. Быть самим собой - это пустить себя в свободное плавание по потоку Жизни, реализовав главные свойства своего духа. Но вот посмотрите сами, не так уж много у духа будет стремлений, если их свести к общности.
Вы говорите - познавать Сердцем. Именно. Не рассудком, а Сердцем. Так вы и сами задумайтесь над этим. Разве ДУМАЮЩИЙ СЕРДЦЕМ будет стремиться учиться? Будет этого желать? Из вашей парадигмы я вижу определенные штампы. Возможно вам не хватает именно слов для выражения мысли. Но вот давайте проведем эксперимент.
Сейчас я напишу сердечные строки. Они не теплые и не холодные, а продиктованы ДУМАЮЩИМ СЕРДЦЕМ.
ДУМАЮЩЕЕ СЕРДЦЕ не стремится к знанию, не желает учится. У него просто нет таких определенных проявлений. Такое Сердце просто ОТКРЫВАЕТ для себя безпредельность жизни и отдает себя потоку бесконечных перемен, оставаясь в вечности. Помните- Безмолвный Свидетель? Это Грани АЙ.
Теперь разумом. Когда писал об отсутствии стремления к знанию имел ввиду не отрицание его. Просто знание становится предопределенным. Это как если вы с раскрытыми глазами бродите по незнакомому городу, воспринимая все вокруг и удивляясь, обращая внимание на мелочи и закрепляя их в памяти.
Вот почувствуйте сами сердцем разницу между - ВЫ ПРИЕХАЛИ В НОВЫЙ ГОРОД, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЕГО и ВЫ ОКАЗАЛИСЬ ТАМ, КУДА ЗАКИНУЛА СУДЬБА И ОТКРЫЛИ СЕРДЦЕ ЕЙ НА ВСТРЕЧУ!
Какое Сердце быстрее вступит в контакт с городом?
Вот скажите, вы ощущаете разницу между ЗНАНИЕМ О ЖИЗНИ и ПОЗНАНИЕМ ЖИЗНИ? Чему принадлежит ЗНАНИЕ - разуму или сердцу? И чему принадлежит ПОЗНАНИЕ?
В Теософском учении есть много малозаметных, но ключевых мыслей. так в статье "Могут ли Махатмы быть эгоистичными" Е.П.Б. дала ответ такого рода: Человек, который стремится снять ограничения своего ЭГО естественным образом открывается для проявления природных сил и знаний. Не стремление к ЗНАНИЯМ приводит к ним, а преодоление своего ограничивающего ЭГО. Конечно, тут нужен и разум и сердце. Но если вы читали мою сказку о Постижении, то там есть такие строки, они написаны Думающим Сердцем: ЗНАНИЕ без ЛЮБВИ - путь во тьме. Только постигший Любовь преодолеет СТЕНУ ОТЧУЖДЕНИЯ.
Эти строки - плод пережитого, когда я увидел, как стремление к ЗНАНИЮ уводит человека в бесконечный тупик ибо знание беспредельно, а ПОСТИЖЕНИЕ недоступно.
Я сам люблю стремление к ЗНАНИЮ в людях и особенно мне милы те, кто жаждет УЧИТЬСЯ. Но в этом пути я также вижу ТУПИК. Можно предположить, что стремление к ЗНАНИЮ совершенствует человека, но практика показывает, что ЗНАНИЕ беспредельно в своих вариантах и в этой беспредельности человек тонет.
Но я уточню. Если есть ЗНАНИЕ о себе и оно глубоко, то вот тогда только октрываются пути к постижению. Хотя и тут без ЛЮБВИ и связанного с ней самоотвержения Истинное знание не будет доступным.
Я не думаю, что ЗНАНИЕ правильно ставить на место цели и стремления. Я уверен, что оно приходит само, когда цель достигнута. ЗНАНИЕ как и СЧАСТЬЕ есть дар собственных усилий, но как стремление к СЧАСТЬЮ приводит в тупик, так и стремление к ЗНАНИЮ в широком смысле также ведет в тупик.
Я уверен, что ЗНАНИЕ есть состояние противоположное НЕЗНАНИЮ, но само по себе оно является следствием стремления к цели, а не целью.
Чего вы хотите от изучения АЙ? Чего вы хотите от ЖИЗНИ вообще? Чего хотите от СЕБЯ самой? Если вы хотите ЗНАНИЯ, значит вы хотите СЛЕДСТВИЙ этих процессов. Как вы думаете, возможно ли это в принципе?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 10:53   #51
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ниннику...

//Искать знаний дело полезное. Но каких? Для чего? И, главное, КАК? Видите сколько вопросов?//

Вы думаете, что я считаю, что уже всё познала в этой жизни? О, как мне далеко до такого утверждения! Вот Вы верно подметили: мне даже иногда не хватает слов для самовыражения. Знания мне нужны всякие. Их нельзя загнать в какие-то определённые рамки. Но зачем тащить в голову ненужный хлам? Я, например, не стану изучать сегодня никакую научную литературу только потому, что она не нужна мне в моей работе и совершенно бесполезна. Но я хочу знать о чём думает вон то вековое дерево, или вот та птичка на дереве, когда окликает меня и пытается что-то сказать. Однажды меня очень обидел парень, в которого я была влюблена. От отчаянья и слёз я бросилась в лес, просто хотелось побыть одной, поплакать. Я зашла не очень далеко, с краю пристроилась на пенёк и рыдала. И вдруг услышала сзади себя какой-то необычный звук: кто-то кричал, и пытался привлечь моё внимание. Обернулась, от любопытства забыв о своих обидах. А там белка: то стремительно взбирается вверх по стволу дерева, то подбегает ко мне, чтобы что-то прощебетать на своём беличьем языке. И только, когда я забыла от удивления, зачем пришла на полянку, она ускакала на дерево. А Вы говорите… Разве не интересно? А вот КАК –это вопрос. Раз Вы задали такой вопрос отвечу честно, а дальше Ваше дело поверить мне или нет. Учусь в состоянии сна, ночами, в Тонком Мире. Учитель мне многое рассказывает, даёт новые знания и новые энергии. И это Познавание бесконечно, потому что познать столько, сколько знает Он, жизни мало будет. Но эти Знания можно систематизировать, принять те, которые нужны в этой жизни. Чем мы и занимаемся, не только в Тонком Мире, но и в плотном, в повседневной жизни каждое мгновение моей жизни.

//Когда я говорил об ищущих, то не имел ввиду искание только знаний, а ИСКАНИЕ СЕБЯ!
Вы разве не поняли о главном? Разве можно принимать служение, не зная себя? Что непосредственно вы знаете о себе, о своем жизненном предназначении? Какое это знание? Предопределенное или интуитивное и не ограниченное? Видите как много вопросов?//

Возможно, я не знала бы ответов на все Ваши вопросы, если бы Владыка ещё с самого начала мне не сказал: кто мой Дух, где Он был до вселения в это тело, какие поставил перед собой задачи в этой жизни, и вообще какова моя Карма и её изживание в дальнейшем. И с тех пор началось планомерное Учение, принятие Огней и т.д. Но, сначала я очень много перечитала литературы на эту тему. В частности Этику несколько раз подряд – она мне была очень интересна и притягательна. Да, я нашла себя и своё предназначение в этой жизни. Да, я знаю для чего живу и для чего воплотилась. Понимаю, что без Владык не знала бы ни себя, ни свой Путь. Служением я называю возможность помочь Владыке в Его Планах.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:56   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Ниннику...
Вы думаете, что я считаю, что уже всё познала в этой жизни? О, как мне далеко до такого утверждения! Вот Вы верно подметили: мне даже иногда не хватает слов для самовыражения. Знания мне нужны всякие. Их нельзя загнать в какие-то определённые рамки. Но зачем тащить в голову ненужный хлам? Я, например, не стану изучать сегодня никакую научную литературу только потому, что она не нужна мне в моей работе и совершенно бесполезна. Но я хочу знать о чём думает вон то вековое дерево, или вот та птичка на дереве, когда окликает меня и пытается что-то сказать. [/quote]
Ну, тогда выражайтесь яснее. Это уже не просто знать. Это иное. Это можно назвать стремлением ПОНИМАТЬ. Вы чувствуете разницу между ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ? Для того, чтобы понимать птичку и дерево вовсе не нужно ЗНАТЬ. Достаточно открыть себя голосу Природы. Можно правда знать как это сделать. А можно и не знать, а делать. Таких понимающих много.


Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
А вот КАК –это вопрос. Раз Вы задали такой вопрос отвечу честно, а дальше Ваше дело поверить мне или нет. Учусь в состоянии сна, ночами, в Тонком Мире. Учитель мне многое рассказывает, даёт новые знания и новые энергии. И это Познавание бесконечно, потому что познать столько, сколько знает Он, жизни мало будет. Но эти Знания можно систематизировать, принять те, которые нужны в этой жизни. Чем мы и занимаемся, не только в Тонком Мире, но и в плотном, в повседневной жизни каждое мгновение моей жизни.
Да, то что вы описали можно назвать НАУЧЕНИЕМ. Можно назвать наукой ПОСТИЖЕНИЯ. Только я не понимаю зачем вам все это и зачем это Учителю вашему. Если это этап подготовления к чему-либо важному, то да. Возможно. Но если просто учеба ради учебы, то мне не понятно. Это противоречит моим представлениям о смысле и цели НАУЧЕНИЯ. Во сне можно учиться лучше даже, чем наяву. И ваше счастье, что вы имеете такого Учителя. Я его не имею. И обучающие сны для меня давно редкость. Впрочем, сегодня после гнашего диалога и диалога вечером с женой, ночью мне объяснили и показали, что каждая четкая мысль порождает то, о чем помыслил. А говорил я о том, что фантазия развивается по мере того, как человек открывает себя действительности, не стремясь к знанию ради знания и даже к знанию ради цели. Теории о Странниках и Проводниках уже сть структурирование определенного рода. После того, как они родились создается слепок Роли, которую так или иначе придется играть. Но я уверен, что не мне, ибо мне их не совместить. А часть пути уже пройдена. Возможно в будущем придется их понять и осуществить насколько смогу.


Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Возможно, я не знала бы ответов на все Ваши вопросы, если бы Владыка ещё с самого начала мне не сказал: кто мой Дух, где Он был до вселения в это тело, какие поставил перед собой задачи в этой жизни, и вообще какова моя Карма и её изживание в дальнейшем. И с тех пор началось планомерное Учение, принятие Огней и т.д. Но, сначала я очень много перечитала литературы на эту тему. В частности Этику несколько раз подряд – она мне была очень интересна и притягательна. Да, я нашла себя и своё предназначение в этой жизни. Да, я знаю для чего живу и для чего воплотилась. Понимаю, что без Владык не знала бы ни себя, ни свой Путь. Служением я называю возможность помочь Владыке в Его Планах.
Возможно поэтому у нас разные взгляды на ЗНАНИЕ о себе и о Жизни. Мне никто никогда не говорил о моем предназначении за исключением одного случайного факта, когда астрологический робот в инете дал ответ на причины моих переворотов в жизни. Я об этом писал. Для меня закрыты мои перевоплощения и даны лишь отдельные ощущения на уровне интуиции. Такое состояние вполне соответствует моему представлению об ученичестве и о человеческой жизни вообще.
В Письмах Махатм много иронизируется по этому поводу. Там Учитель К.Х., объясняя теорию перевоплощений писал, что обычно человек воплощается в каждой подрасе каждой субрасы каждой коренной расы. Получается в одной расе 777 жизней. Так если 5 раса существует 1 млн лет, то в среднем человек за расу проживает чуть более 77 тысяч лет. Остальные 923 тысячи лет он пребывает за пределами земли. Мало утешения для любителей коллекционировать перевоплощения. За время от Платона я мог воплотиться только один раз. Такое и не упомнишь. Мало ассоциаций. Поэтому знание о моих воплощениях мне ничего не даст.
Знание о предназначении, если оно дано, а не постигнуто и не реализовано, мне бы принесло один вред. Есть опыт. Когда понимаешь зачем и для чего живешь и свой долг, то велико искушение переврать все подсознательно. Такое предопределение меня не прельщает. Нужно ПОНЯТЬ свое предназначение в жизни как СВОБОДНЫЙ выбор. Если бы мне кто-то сказал, что ты здесь для того-то и того-то - это было бы нарушением СВОБОДЫ ВОЛИ. Я не думаю, что Учитель на это пошел бы.
Если поверить вам, то получается, что вы личность определенная. Вас поставили в известность о вашем предназначении, не дав возможности выбрать путь самостоятельно. Это может означать два варианта. Либо с вами играют и не те за кого себя выдают. Либо ваш путь определен и срок и задача назначены и выбор их был гораздо раньше, а в этой жизни вам просто помогли вспомнить, причем, видимо таково было одно из условий воплощения.
Но я вспоминаю Сократа. У него был свой ангел-хранитель (даэмон), которого он слушал. Но на суде он сказал о нем так: Он никогда меня ни к чему не склонял и не направлял, а только предупреждал. Это особенность Высшего Руководства, соблюдающего принцип свободной воли.
Определение предназначения может быть прямым вмешательством в карму. Если мне сказать в чем моя карма в главном, я могу течением мысли нарушить её и изменить. Случайно. Тогда вина будет на том, кто мне об этом сказал. Впрочем, я легко представляю вариант, когда такое возможно. Но на себя никогда не примерял. Точнее был период попыток самому предугадать и добиться от Учителя, но только вред вышел.
Я не сомневаюсь в вашем Учении и вашей Ведомости. Я просто принимаю, то что вы сказали, потому что вам виднее. Но я сомневаюсь, когда ставлю себя на ваше место. Такие формы ведомости для меня могут оказаться фатальными. Хотя иногда хочется простоты и определенности. Кажется, ГОСПОДИ, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ, В ЧЕМ МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И В ЧЕМ МОЙ ДОЛГ ПЕРЕД ТОБОЙ!
Но тут же мысль приходит: А ХВАТИТ ЛИ СИЛ ВМЕСТИТЬ? НЕ ПРЕДАШЬ ЛИ? И сам себе отвечаю: ЛЕГКО! (не вместить, а предать).
Было уже, когда сам определял путь и заручался поддержкой, а потом не выдерживал. Не по силам оказалось. И тогда путь назад и все усилия зря. Как могу, не зная себя, принимать ответственность сотрудничества? Но я узнал себя. Узнал демонов души, глубину своей бездны. Может и не до конца, но того что узнал, достаточно, чтобы не дерзать больше.
Ведаете ли вы обстоятельства (все), которые могут вас сломать на пути вашего предназначения? Знаете ли вы, какую часть пути вам предстоит пройти одной, без Учителя? Знаете ли вы о том, какие зерна тьмы сокрыты в вашей душе? Если нет, то разве можете вы сказать твердо: Буду верным сотрудником и не предам тебя, Владыка! ?
Я не могу, зная о себе то, что знаю. Но если знаете и идете вперед, тогда БЛАГО вам. Если это не самоуверенность, то определенный героизм.
Я не верю в легкость пути ПОЗНАНИЯ. Я верю в его неимоверную трудность. Но не ведая своих сил, я не могу дерзать. Такое дерзание будет дерзостью и пустой тратой сил. Но не дерзая я не могу знать своих сил. И вот тут мне помошником ЖИЗНЬ. Однажды я сказал себе: ВСЕ. Спротивляться сил нет. ДОЛГИ давят и не дают расправить крылья, самость сковала дух. Кто освободит меня, если я утерял подвижность? И сам себе ответил: ОСТАВЬ это ЖИЗНИ! Она справится.
И с этого момента исчезло предназначение.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:53   #53
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

//Ну, тогда выражайтесь яснее. Это уже не просто знать. Это иное. Это можно назвать стремлением ПОНИМАТЬ. Вы чувствуете разницу между ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ? Для того, чтобы понимать птичку и дерево вовсе не нужно ЗНАТЬ. Достаточно открыть себя голосу Природы. Можно правда знать как это сделать. А можно и не знать, а делать. Таких понимающих много. //

Нет, именно знать. Знать язык животных, а потом растений, а потом Вселенной – это ЗНАНИЕ, а не понимание. Как Вы знаете иностранный, например. Так же можно знать язык кошки или рыбок, или просто паучков. С ними можно общаться на уровне мысли и они будут отвечать Вам. А в это время рядом стоящий человек и не поймёт, о чём Вы беседуете.

//Знание о предназначении, если оно дано, а не постигнуто и не реализовано, мне бы принесло один вред. Есть опыт. Когда понимаешь зачем и для чего живешь и свой долг, то велико искушение переврать все подсознательно. Такое предопределение меня не прельщает. Нужно ПОНЯТЬ свое предназначение в жизни как СВОБОДНЫЙ выбор. Если бы мне кто-то сказал, что ты здесь для того-то и того-то - это было бы нарушением СВОБОДЫ ВОЛИ. Я не думаю, что Учитель на это пошел бы.
Если поверить вам, то получается, что вы личность определенная. Вас поставили в известность о вашем предназначении, не дав возможности выбрать путь самостоятельно. Это может означать два варианта. Либо с вами играют и не те за кого себя выдают. Либо ваш путь определен и срок и задача назначены и выбор их был гораздо раньше, а в этой жизни вам просто помогли вспомнить, причем, видимо таково было одно из условий воплощения. //[/color]

Вы правы это было одно из условий воплощения, если учесть, что Дух уже давно не вселялся. Почему поверила, что мной не играют это отдельная история, и довольно убедительная. У меня было предостаточно времени, чтобы подумать: «А не нарушается ли свободная воля?»


//Но я вспоминаю Сократа. У него был свой ангел-хранитель (даэмон), которого он слушал. Но на суде он сказал о нем так: Он никогда меня ни к чему не склонял и не направлял, а только предупреждал. Это особенность Высшего Руководства, соблюдающего принцип свободной воли.//

Наверное все Высшие Руководители одинаковы. Он НИКОГДА меня не склоняет, не заставляет. Только даёт время на раздумье, если я в чём-то сомневаюсь. Да и нужно ли оно мне теперь это время, когда мы многие годы вместе? За это время уже что-нибудь да вылезло бы - «По делам их судите»))))



//Ведаете ли вы обстоятельства (все), которые могут вас сломать на пути вашего предназначения? Знаете ли вы, какую часть пути вам предстоит пройти одной, без Учителя? Знаете ли вы о том, какие зерна тьмы сокрыты в вашей душе? Если нет, то разве можете вы сказать твердо: Буду верным сотрудником и не предам тебя, Владыка! ? //

Путь одиночества без Учителя уже, Слава Богу, позади. А иначе, зачем бы я стала Вам писать? С зёрнами тьмы мне Учитель помогает справляться. Конечно, я всё о себе знаю: и хорошее и плохое. И даже, что может сломать меня на пути предназначения знаю, но я не одна. Одной бы мне не выкарабкаться никогда. Но и Рерихи были вселены вдвоём.))))


//Я не верю в легкость пути ПОЗНАНИЯ. Я верю в его неимоверную трудность. //
Кто Вам сказал, что мне легко? Вы почитайте мои стихи на форуме и станет многое ясно. Да, трудно. Но не люблю жаловаться и ныть – не в моих правилах. Начинать, наверное, надо, когда ещё видишь мир через розовые очки, а заскорузлое сознание очень тяжело переделать. Только Вы, Ниннику, всё ещё горите юношеским огнём, не погасли, хотя пытаетесь надевать на себя маску этакой всезнающей взрослости. Зачем?

Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 09:56   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Нет, именно знать. Знать язык животных, а потом растений, а потом Вселенной – это ЗНАНИЕ, а не понимание. Как Вы знаете иностранный, например. Так же можно знать язык кошки или рыбок, или просто паучков. С ними можно общаться на уровне мысли и они будут отвечать Вам. А в это время рядом стоящий человек и не поймёт, о чём Вы беседуете.
В том то и дело, что знание иностранного мне нужно лишь для понимания того, что мне хотят сказать и возможности выразить свои мысли на этом языке. Но опыт общения показал, что нужно ПОНИМАНИЕ на уровне мысли, а не знание языка. Мне приходилось беседовать на слабом английском с французом, голландцем, которые его знали так же плохо как и я. Но мы понимали друг друга. Понимать животных важнее, чем знать их язык. Вы должны понимать, что язык лишь средство коммуникации, облегчающее понимание. Понять животных можно путем некой системы их знаков, но глубже будет понимание их состояния. У меня есть личный опыт общения с деревьями. Понять их состояние и мышление, если так можно выразиться, можно, но перевести это все на язык, значит обратно кодировать то естественное состояние переживания, которое ты и так понял. Так что, ЗНАНИЕ языка животных не обязательно, если есть возможность их понимать.

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Вы правы это было одно из условий воплощения, если учесть, что Дух уже давно не вселялся. Почему поверила, что мной не играют это отдельная история, и довольно убедительная. У меня было предостаточно времени, чтобы подумать: «А не нарушается ли свободная воля?»
Тут, конечно, вам виднее. Конечно поле для сомнений остается, но у меня, а не у вас. Что-то мне подсказывает где-то внутри, а может надежда?, что вы не заблуждаетесь.



Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Наверное все Высшие Руководители одинаковы. Он НИКОГДА меня не склоняет, не заставляет. Только даёт время на раздумье, если я в чём-то сомневаюсь. Да и нужно ли оно мне теперь это время, когда мы многие годы вместе? За это время уже что-нибудь да вылезло бы - «По делам их судите»))))
Такое руководство должно быть очень тонким, а ваша самость при этом достаточно слабой, чтобы не травить сомнениями. Главным препятствим на пути к Учителю и Учению всегда была и будет самость - ветхий человек. Если он от природы слаб, то все пойдет легче. Если у вас получается, то значит самость слаба. Впрочем, может нет условий способствующих её проявлению? Вы когда-нибудь участвовали в строительстве общин?
Знаете, иногда в ваших постах я вижу её проявления в той форме, которая достаточно сильна. Это и высказанная однажды позиция по отношению к Олге и к 6-й расе. Видны были элементы нетерпимости и определенности суждения. Но не было мудрости и вмещения. Я понимаю, что вы учитесь, но при этом вы продемонстрировали то проявление самости, которое по моим меркам должно препятствовать общению с Учителем и пониманию его Мудрости. Но если вы поняли сделанное и просто сами дошли своим пониманием до перемены отношения, то я могу это понять как тот процесс обучения, о котором вы пишете. Мне просто интересно, вы знаете, в каких условиях она оживает, ваша самость, и какова её сила? Естественно, что в этих условиях вы уже будете не способны общаться с Учителем. Это одна из причин, почему я ушел из всех проектов строительства общин. Я могу с ней бороться, но при этом сама борьба стала отражаться на других. Как вытеснение проблемы - я преодолел, но она проявилась в другом. Возможно это моя ошибка. Возможно все как раз наоборот. Но я решил, что лучше уйти. А как у вас?


Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Путь одиночества без Учителя уже, Слава Богу, позади. А иначе, зачем бы я стала Вам писать? С зёрнами тьмы мне Учитель помогает справляться. Конечно, я всё о себе знаю: и хорошее и плохое. И даже, что может сломать меня на пути предназначения знаю, но я не одна. Одной бы мне не выкарабкаться никогда. Но и Рерихи были вселены вдвоём.))))
А где в таком случае мера самодеятельности? Ведь зерна тьмы мы должны одолевать сами. Тут вот что важно. Однажды я поймал такой Совет: Чтобы стать врачом духа нужно самому выработать иммунитет против его болезней. Перенесение болезни духа на себя целесообразно только тогда, когда процесс становится необратимым, но дух сохраняет свой эволюционный потенциал.
Поймав эту мысль я понял, что Учитель не может помочь мне избавиться от зерен тьмы. я должен ими переболеть, чтобы был иммунитет. Раз и навсегда. Только когда я не справлюсь, мне может быть оказана помощь перенесением болезни духа на того, кто уже имеет иммунитет. Но бой придется повторить потом, иначе иммунитет не появится. До какой степени Учитель будет помогать вам выкарабкиваться?


Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Кто Вам сказал, что мне легко? Вы почитайте мои стихи на форуме и станет многое ясно. Да, трудно. Но не люблю жаловаться и ныть – не в моих правилах. Начинать, наверное, надо, когда ещё видишь мир через розовые очки, а заскорузлое сознание очень тяжело переделать. Только Вы, Ниннику, всё ещё горите юношеским огнём, не погасли, хотя пытаетесь надевать на себя маску этакой всезнающей взрослости. Зачем?

Виктория.
Странная оценка! Где вы видите юношеский огонь? Я ведь вам писал о болезни старого духа. Впрочем, если вы воспринимаете этот "огонь" как юношеский, ну пусть будет так. Процесс угасания прошел. Я уже писал в ветке о смысле жизни свою биографию. Силы оставили пока я двигался путем не моего предназначения. И лишь когда принял свою судьбу, после предсказания астроробота, то постепенно вновь стали появляться силы. Я не думаю, что такой огонь можно назвать юношеским. Он слишком не чист. Аура давно покрыта ожогами от темного огня. Но и от светлого ожогов достаточно. Поэтому розового ничего не получается.
Почему маску? Это далеко не маска. Это выражение не всезнающей взрослости. Это просто выражение мыслей по поводу. Я так думаю. Скажите, как можно надеть такую маску? Это значит делать вид, что я умный, а на самом деле нет. Или это просто умничание? Или это когда сущность проста, а выражение внешности тянет на нобелевского лауреата? В чем по-вашему проявляется именно маска, а не внутренние свойства или знания?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 15:13   #55
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

//Так что, ЗНАНИЕ языка животных не обязательно, если есть возможность их понимать. //

Наверное, мы с Вами разные смыслы вкладываем в эти 2 понятия, но чего ломать копья? Стоит ли? Пусть будет по Вашему.

//Такое руководство должно быть очень тонким, а ваша самость при этом достаточно слабой, чтобы не травить сомнениями. Главным препятствим на пути к Учителю и Учению всегда была и будет самость - ветхий человек. Если он от природы слаб, то все пойдет легче. Если у вас получается, то значит самость слаба. Впрочем, может нет условий способствующих её проявлению? Вы когда-нибудь участвовали в строительстве общин?//

С самостью идёт бой внутри меня постоянно. Часто приходится делать то, что мне раньше было не присуще. Да, я наступаю на хвост своему самолюбию, но без этого нет движения вперёд. А в дальнейшем это становится нормой и жизненной позицией. Сами знаете как многолики драконы в человеке. Как их трудно порой распознать, но ведь без такого преодоления нет жизни, и развития Духовного. Я живу среди людей, поэтому условий для проявления моей самости много. Главное во время осознать и не повторять ошибок в следующий раз. А ещё нельзя заниматься самобичеванием. Надо делать выводы и всё! Остальное легко.))))) Если ты оступился, а с тобой рядом Учитель, то Он поможет всё преодолеть. Не прощается только предательство.

9.609. Которое из злодеяний наиболее разрушительно для монады злодея? Конечно, предательство. При таком преступлении наиболее резко переменяется уже сложенный ток и получается ужасный обратный удар. Не может долго жить предатель в плотном мире. Но когда он перейдет в Мир Тонкий, то при отсутствии живоносной энергии он вовлекается в хаос и подвергается разложению. Предательство не бывает неожиданным, оно всегда предумышленно и тем утяжеляется вследствие своей судьбы. Нужно понять, что возвращение в хаос, прежде всего, невыразимо болезненно…
9.646. …Курение, пьянство, половое безумие, лишение сна, переедание, раздражение, тягостное уныние, зависть, предательство и многие ужасы тьмы…

А про строительство общин скажу так: я человек не заметный, никогда не была организатором. Нет, общины это не моё.)))) Я прекрасно понимаю, что невозможно что-то сделать, когда много народа вокруг. Это всегда рождает зависть, как правило.

//Видны были элементы нетерпимости и определенности суждения. Но не было мудрости и вмещения. Я понимаю, что вы учитесь, но при этом вы продемонстрировали то проявление самости, которое по моим меркам должно препятствовать общению с Учителем и пониманию его Мудрости. Но если вы поняли сделанное и просто сами дошли своим пониманием до перемены отношения, то я могу это понять как тот процесс обучения, о котором вы пишете.//

Уже писала Вам, что я не святая и только учусь на собственных ошибках, на собственных падениях. Наверное, только дурак наступает на одни те же грабли. Проходит время, делаю выводы, а потом двигаюсь дальше. Вот так время складывается в годы.


//Мне просто интересно, вы знаете, в каких условиях она оживает, ваша самость, и какова её сила?//

Знаю, но когда осознаешь в себе очередного дракона, тогда Учитель даёт Агни для его уничтожения. И в следующий раз уже не повторяешь подобной ошибки, потому что внутри тебя больше нет того, кто ещё вчера толкал на безрассудство.

//Естественно, что в этих условиях вы уже будете не способны общаться с Учителем//

Если Ваш маленький ребёночек обложится, Вы что его удалите из своего общения?))) Нет, если Вы оступились, то это не значит, что Вас бросит Учитель. Он поможет омыться от скверны и снова в бой. Помните, что нельзя простить только предателя.


//А где в таком случае мера самодеятельности? Ведь зерна тьмы мы должны одолевать сами.//

Согласна полностью – только сам преодолеваешь собственную тьму. И остальные Ваши рассуждения меня устраивают, кроме небольшой ошибки. Это я писала не об Учителе, что помогает преодолевать многое, а о своём Начале, о своей половинке.)))) Учитель Даёт возможность выбора и ждёт осознания.



//Странная оценка! Где вы видите юношеский огонь? Я ведь вам писал о болезни старого духа. Впрочем, если вы воспринимаете этот "огонь" как юношеский, ну пусть будет так//

Мне показалось, что Вы очень сильная личность. И не важно в каком состоянии Ваше тело, Вы ведь до сих пор горите, как юноша. Вот, что я имела в виду.


//Скажите, как можно надеть такую маску? Это значит делать вид, что я умный, а на самом деле нет. Или это просто умничание? Или это когда сущность проста, а выражение внешности тянет на нобелевского лауреата? В чем по-вашему проявляется именно маска, а не внутренние свойства или знания?//

Не правильно Вы меня поняли. Я имела в виду не ум, а Огонь, присущий Вам. Вы пытаетесь скрыть свой темперамент. Мне кажется Вы пытаетесь в жизни соответствовать тому, что принято у людей в Вашем возрасте. Может я не права?)))))


12.319. Много драконов стерегут, чтобы препятствовать каждому продвижению. Многоцветны эти чудовища! Среди самых отвратительных будет серый дракон повседневности. Он пытается даже от самого Высшего Собеседования сделать пустую, серую паутину. Но люди даже в обыденности умеют сохранить свежесть обновления. Люди ежедневно умываются и находят освежение перед следующим трудом. Также и духовное умывание не должно стать пыльною ветошью. Немногие умеют одолеть дракона повседневности. Но такие герои удесятеряют свои силы и каждый день поднимают в Поднебесье свой новый взор.

Если Беспредельность существует, то и дух человека не имеет мгновения обыденности. Радость может зарождаться от необычности ощущений. Но Высокое Собеседование не может стать обычным. Скука не в Беспредельности, но в человеческой ограниченности.
Не дадим серому дракону ликовать, он совсем не силен и отвратительность его лишь в безобразии обихода. Где удалена грязь и безобразие, там серый дракон существовать не может.
Так одоление повседневности есть почитание Высшего Мира.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 15:38   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Виктория, Вы очень интересно рассказываете и не хотелось бы прерывать Ваш диалог с Ниннику, но хочется задать Вам вопрос, если конечно это не секрет. В какой форме Вы получаете указания от Учителя?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 20:03   #57
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

прикольно, это просто прикольно.

ninniku в теориях не хватает хранителей, если вы не их назвали свидетелями.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 20:20   #58
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у мяня вот какой вопрос...
значит странники, проводники, свидетели, пограничники...
если нечто случается между людьми и носит системный характер (от слова система/микросхема), значит это является некоей ролью, функцией в природе. и не суть что кто-то где-то сыграл кого-то, суть что существует позиция, которую в какой-то момент кто-то занимает и эта позиция определена законом природы/вселенной/Иерархии, и т.д. значит мы имеем дело с проявлением системы. мне это интересно больше в плане снов/психики. как и между кем эти роли распределяются во сне/психике/подсознании. а так же в обычной природе. вот дуб например... или там "орды элементалов". из-за чего происходит это разделение/распределение в реале, почему в том или ином случае распределение происходит именно таким образом, какие механизмы это определяют. если среди людей любую из этих позиций занимают вроде бы любые люди (хотя не факт), то нет ли "видового" различия в этом распределении на более низком уровне (тех же самых элементалов). проще говоря, с проявлением чего мы имеем дело в каждом конкретном случае?

я не шибко надеюсь на ответ (я задвинул, определенно), но то что вы говорите - так и есть, а это значит, что у этого есть продолжение.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 20:33   #59
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Виктория, Вы очень интересно рассказываете и не хотелось бы прерывать Ваш диалог с Ниннику, но хочется задать Вам вопрос, если конечно это не секрет. В какой форме Вы получаете указания от Учителя?
Искандер, если я сейчас правильно проняла Ваш вопрос, то… Форма указаний Учителя, конечно, не приказная.))))
А если чуть посерьёзнее, то общение давно перешло на уровень мысли: я понимаю посланные Учителем мысли. Да, раньше у меня, если Вы слышали, читали о таком, связь была через аппараты, имеющиеся на Шамбале. Это немного похоже на наш человеческий телефон.))) Но, со временем, когда раскрываются центры, становятся не нужны искусственные приспособления, аппараты и начинаешь общаться своими силами, т.е. посредством яснослышания.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 21:12   #60
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
у мяня вот какой вопрос...
значит странники, проводники, свидетели, пограничники...
если нечто случается между людьми и носит системный характер (от слова система/микросхема), значит это является некоей ролью, функцией в природе. и не суть что кто-то где-то сыграл кого-то, суть что существует позиция, которую в какой-то момент кто-то занимает и эта позиция определена законом природы/вселенной/Иерархии, и т.д. значит мы имеем дело с проявлением системы. мне это интересно больше в плане снов/психики. как и между кем эти роли распределяются во сне/психике/подсознании. а так же в обычной природе. вот дуб например... или там "орды элементалов". из-за чего происходит это разделение/распределение в реале, почему в том или ином случае распределение происходит именно таким образом, какие механизмы это определяют. если среди людей любую из этих позиций занимают вроде бы любые люди (хотя не факт), то нет ли "видового" различия в этом распределении на более низком уровне (тех же самых элементалов). проще говоря, с проявлением чего мы имеем дело в каждом конкретном случае?

я не шибко надеюсь на ответ (я задвинул, определенно), но то что вы говорите - так и есть, а это значит, что у этого есть продолжение.
Напрасно Вы думаете, что я проигнорирую Ваш вопрос. В конце концов, это просто не вежливо.))))
Вы человек и наверняка слышали о том, что каждый человек воплощается на Земле со своей определённой Кармой. У каждого человека своя Карма. Так образуется переплетение Карм человеческих, переплетение судеб. А кто за всем этим смотрит? Конечно, Владыки Карм. Если Дух ещё мало прошёл воплощений, то Они сами его вселяют: выбирают страну, семью, условия жизни и т.д. Но когда Дух уже древний, то он сам может выбрать себе условия на земле. Если Дух закончил своё обучение, то он может жить или на любой планете, например, Венере, или он может остаться в Шамбале и работать с нами, с людьми. Вот существуют чёрные дыры, слышали? А кто их латает? Штопальщицы – Духи, которые закончили свои вселения и остались здесь, на Земле. А тёмные более всего любят нарушить течение Кармы. Это я про Ваших элементалов сейчас. Очень трудно разобраться кто есть кто, говорящий с человеком, но умение синтезировать, знания, да просто Кармические условия не дают сбиться с пути
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги