Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2005, 19:42   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Иными словами, чем больше Америка и Европа будут давить на Путина, тем быстрее Россия "поплывет" в сторону Индии и Китая.
Индия и Китай подтвердили заинтересованность в покупке активов ЮКОСа
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2005, 23:12   #42
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот что пишет в "Комсомольской правде" генерал спецслужб Виктор Черкесов: "Нарастает информационная компания, призванная дискредитировать так называемый чекизм. Масштаб кампании исключает её стихийность. Речь идет о войне, объявленной «чекизму» как новому врагу. Кампании, по своему масштабу вполне сравнимой с антикоммунистической войной, которая велась в конце 80-х годов. Это информационно-психологическая война. Но не только. Никакие войны такого масштаба не могут сводиться лишь к информационно-психологической составляющей.

Опыт показывает: они всегда имеют крупную цель. Цель политическую, геополитическую, стратегическую. Трудно обсуждать подобные цели в отрыве от обсуждения вопроса о самом больном и главном – о целостности Российской Федерации. Единстве Российского государства в его ныне существующих (и ранее никогда не существовавших) границах. Но даже эта усеченность границ не останавливает очень и очень многих от очередных попыток посягательства на нашу территориальную целостность и национальный суверенитет.

Во многом даже наоборот. Проблемность нашего сегодняшнего существования, наша беспрецедентная с точки зрения последних веков территориальная усеченность кого-то не успокаивает, а распаляет. Реальной мишенью является не та или иная власть, а страна. И в этом надо отдавать себе отчет. Надо смотреть в глаза этой страшной правде – правде о возможности очередного, второго после развала СССР государственного распада. Может быть, последнего. Того, после которого историческое бытие наше окажется исчерпано, а мы перейдем в разряд безгосударственных народов и «мертвых» цивилизаций.

Коммунистическая номенклатура выполнила это по полной программе Она превратилась в вещь в себе, позволила развалить себя на кланы, группы и одиночек. Она в рекордно короткие сроки сумела разложиться, потерять связь с народом, то есть переродиться.

Цепляясь за власть и не умея эту власть осуществлять, оторвав полномочия от ответственности и потеряв ощущение современности, эта кичливая и беспомощная каста потащила за собой в могилу государство, общество, собственную идею, собственный исторический смысл.

При этом специфика российской государственности - структура территорий, наличие мощных «соседств» и разнополярных геополитических тяготений – практически исключает сохранение наших народов даже на безгосударственном уровне. Потеряв государственность, все эти народы, и русский в первую очередь, окажутся ввергнутыми в водоворот социальных, военных, криминальных, демографических и даже антропологических катастроф. В результате нас может ожидать судьба многих африканских народов – фактически полное обнуление, погружение в хаос и разноплеменной геноцид".


А вот что отвечает лидер КПРФ коммунистический номенклатурщик Геннадий Зюганов:
"Прикрываясь разного рода
громкими очень "правильными" словами, скажем, о "борьбе с терроризмом", правящий режим неуклонно продолжает движение по пути погрома остатков демократических норм, по пути национальной измены. Hа днях один из ближайших соратников Путина, глава Госнаркоконтроля В.Черкесов, заявил в интервью "Комсомольской правде" о том, что сегодня нет реальных социальных альтернатив власти "чекистов". Так, мол, распорядилась история, что груз удержания российской государственности лег на их плечи. Замечательный пример самомнения "органов", шедших в первых рядах пособников разрушителей государства, безопасность которого они присягнули защищать! Такие слова впору выбить золотыми буквами при входе в Кремль: "Всевластию тайной полиции нет альтернативы"...
....у государства нет перспективной политики, а есть серия конъюнктурных разовых "спецопераций", не связанных
между собой ни ясными общественными целями, ни внятными идеями,
ни серьезной стратегией. Таков уж современный стиль правления:
спецоперации вместо политики. Здесь кроется секрет тактических
успехов власти в прошлом и залог ее неминуемого стратегического
поражения в будущем. 2004 год обозначил явную тенденцию:
спецоперации власти все чаще заканчиваются провалами. Более
того, почти все главнейшие события года ознаменованы такими
провалами.

Доказательство того, что никаких задач большой политики - таких, как обеспечение национально-государственных интересов России, - с помощью спецопераций решить нельзя". Источник - Г.А. Зюганов: "Уроки и очередные задачи" 14.01.2005
http://ecotech.sinn.ru/newsgate/arti...ol/139237.html
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2005, 11:50   #43
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

[quote="Olex"]
Цитата:
Вот что пишет в "Комсомольской правде" генерал спецслужб Виктор Черкесов:
Статью Черкесова не стоит воспринимать в философском плане. Её скрытое послание - Ребята, я могу больше! Дайте порулить!
Его кандидатура рсассматривается уже давно на роль руководителя Министерства общественной безопасности - нового КГБ. Поговаривали, что уже в декабре прошлого года он будет назначен. Поэтому и статья - на знаковая. Но как философский материал не стоит её рассматривать, хотя очень многое в ней неоспоримо и подтверждается другими источниками. Я делал подборку из Инета. Против России готовится новая серия терактов и не только в России, но и в Средней Азии, там наши части расположены. Замысел ЦРУ - они встречались с лидерами талибов в Афганистане и достигли соглашения. Статья есть, ссылку лень искать. Поверьте на слово
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2005, 12:25   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
М.М.
при общении с людьми у Вас есть два варианта: Вы доверяете собеседнику, Вы не доверяете собеседнику.
А что-то среднее или просто диалог ради распознания собеседника Вы не допускаете? Разве вез доверия или недоверия не может быть диалога? Например - обмен информацией построен не на доверии, а лишь на выкладывании инфы.

Цитата:
В первом случае у Вас есть собеседник, во втором, его у Вас нет.
Очень часто бывает наоборот и именно недоверие к собеседнику создаёт продолжительный диалог. Разница лишь в его эмоциональном настрое.

Цитата:
Так же есть два варианта: Вы уважаете собеседника, Вы не уважаете собеседника. Ответы те же.
Если Вы проанализируете наш форум, то познаете как раз обратное. именно то, что основные диалоги зарождаются из-за неуважения личностей.

Цитата:
Проверьте и утрите мне нос. Вот все, что в моих силах сделать для Вас. На остальное времени нет. Извините.
Это первый или второй вариант
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2005, 06:04   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Про кризис в России можно сказать однозначно - он уже есть, был и ещё долго будет. Естественным следствием этого кризиса стала депопуляция. На 500 тыс. человек население страны ежегодно сокращается. Все, что происходит сейчас - это попытка его преодолеть. Попытка последняя и очень напряженная. Я помню какое-то предсказание по России - 2001-2003 - три года над пропастью, но высшая рука с нами!
Территориальные претензии к стране есть почти у всех соседних народов. Даже у вновь созданных государств, которые сами то никогда до 20 века на карте мира не существовали, типа Латвии и Украины. Я проглядел книгу Кучмы "Украина - не Россия". Он хотел Курскую область.
Политический кризис, который нам пророчат мы как раз преодолеваем, создавая вертикаль государственной власти, совершенствуя законодательство. Многое делается для укрепления армии и правоохранительной сферы, налоговой системы. К этому я имею отношение и могу сравнивать. Меня радует, что постепенно госслужба становится престижной для молодежи. Я бы назвал идущий процесс собиранием и цементированием страны.
Насчет прогнозов о Китае и Японии на Дальнем Востоке. Их много. Наш местный астролог Ремпель тоже пророчит, что к 2015 году здесь будет китайский протекторат. Их уже в Приморье около 300 тыс на 2 млн. населения. Но для того, чтобы это случилось должно слишком много неожиданностей произойти. Достаточно сказать, что в Приморье, не считая других регионов Дальневосточного федерального округа, достаточно ядерного арсенала, чтобы уничтожить и Китай и Японию и США, если что. Одна атомная ПЛ - это 16 ракет по 10 боеголовок каждая в 20 мегатон. Поэтому просто так прийти и захватить, даже если Россия вдруг затрещит по швам, вряд ли получится. Сначала нужно разоружить регион. Вот по этому признаку и будем судить. Если начнут, значит готовят сдачу территорий. Пока этих признаков нет.
Зато есть другие. К 2015 году в Тихом океане ожидается сильнейшее за последние 200 лет землетрясение с цунами высотой в 60 метров. Эта волна смоет Сахалин и часть Камчатки. Ну, и Японии, думаю достанется. А Китай на юге начнет опускаться под воду.
Сбудется или нет, посмотрим, если доживем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2005, 08:39   #46
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
К 2015 году в Тихом океане ожидается сильнейшее за последние 200 лет землетрясение с цунами высотой в 60 метров. Эта волна смоет Сахалин и часть Камчатки. Ну, и Японии, думаю достанется. А Китай на юге начнет опускаться под воду.
Сбудется или нет, посмотрим, если доживем.
Откуда информация?
Чтоб цунами было 60 м, это какое ж землетрясение нужно?

Западное побережье Сахалина не должно сильно пострадать, там пролив, он помешает цунами, к тому же на Сахалине сопки выше 60 м и срединный хребет, который не пустит волну с востока.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2005, 04:07   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от ninniku
К 2015 году в Тихом океане ожидается сильнейшее за последние 200 лет землетрясение с цунами высотой в 60 метров. Эта волна смоет Сахалин и часть Камчатки. Ну, и Японии, думаю достанется. А Китай на юге начнет опускаться под воду.
Сбудется или нет, посмотрим, если доживем.
Откуда информация?
Чтоб цунами было 60 м, это какое ж землетрясение нужно?

Западное побережье Сахалина не должно сильно пострадать, там пролив, он помешает цунами, к тому же на Сахалине сопки выше 60 м и срединный хребет, который не пустит волну с востока.
Информация из местной газетки с опорой на местных ДВ ученых. Они говорят, что последнее крупное землетрясение было в регионе в 1822 году (дату точно не помню). Оно было связано с движением гигантских плит, стык которых проходит вдоль Японии, Сахалина и Курил и Камчатки. Собственно эти территории и образовались от столкновения этих плит. Теперь их трясет с регулярностью в 200 лет. Сильное землетрясение вызывает разрядку накопившегося напряжения. И вот самое сильное было якобы 200 лет назад. Последнее время их не было и это тревожит ученых. Вот тогда была очень высокая волна. Сейчас ожидают такую же. Сахалин будет смыт. Камчатка частично. Это результат компьютерного расчета. Сопки на Сахалине достаточно высокие, но города расположены в низинах. Южно-Сахалинск ровный город. Вот Петропавловск даже 60-метровая волна не смоет. Только часть его уйдет под воду. Город расположен на высоких сопках. Я бы сказал даже очень высоких. Но западное побережье Камчатки довольно низкое. Сами сопки, конечно, препятствие, но такая стена воды пойдет с огромной скоростью в распадки и уровень её резко повысится, поэтому она легко пройдет весь узкий остров. Кстати, этот большущий остров практически не был заселен. Это ли не странно? Лишь малые племена айнов. Видимо 200 лет назад их уже смывало.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2005, 22:28   #48
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А что-то среднее или просто диалог ради распознания собеседника Вы не допускаете? Разве вез доверия или недоверия не может быть диалога? Например - обмен информацией построен не на доверии, а лишь на выкладывании инфы.
Забрел и увидел Ваш пост. Без контекста трудно понять мои слова. В тот день собеседница вдруг начала требовать от меня, чтобы я каждое слово обосновывал чуть ли не цитатами из Учения и Тайной Доктрины. Иногда начинает доставать не очень деликатная настырность, ведь здесь никто никому не обязан, так ведь? Я, кстати, обратил внимание, что среди завсегдатаев форума есть ники, которые с новичками ведут беседу в той же манере, которую позволила себе известный Вам ник со мной. На гране флуда, если конкретней.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 12:53   #49
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Сначала нужно разоружить регион. Вот по этому признаку и будем судить. Если начнут, значит готовят сдачу территорий. Пока этих признаков нет.
Цитата:
На «объекте 379» в Ужуре-4 (Солнечном), что в Красноярском крае, демонтируют тяжелые шахтные ракеты 62-й ракетной дивизии – убирают именно СС-18М, хотя, по заключению самого авторитетного в ядерной политике 4-го ЦНИИ Минобороны, эта дивизия вполне могла нести службу до 2011-го года. Уничтожают ракеты построенные в 1988-1992 годах, зато оставляют на вооружении ракетные комплексы ровно на десять лет старше! Если бы подобное неразумное, вредительское, предательское решение было единичным, то, как говорится, и на старуху бывает проруха, можно было принять за ошибку. Но решение это не единично, точно так же ликвидировали ракетную дивизию в удмуртском Алейске («объект 378»), и теперь собираются пустить под нож «объект 373» - 59-ю дивизию тяжелых ракет в челябинских Карталах. Никого не смущает заключение экспертов Министерства обороны, что оружие этих частей может служить, как минимум, до 2018-2019 годов («Stringer», июль 2002).

http://www.contr-tv.ru/common/1076/
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 11:10   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от ninniku
Сначала нужно разоружить регион. Вот по этому признаку и будем судить. Если начнут, значит готовят сдачу территорий. Пока этих признаков нет.
Цитата:
На «объекте 379» в Ужуре-4 (Солнечном), что в Красноярском крае, демонтируют тяжелые шахтные ракеты 62-й ракетной дивизии – убирают именно СС-18М, хотя, по заключению самого авторитетного в ядерной политике 4-го ЦНИИ Минобороны, эта дивизия вполне могла нести службу до 2011-го года. Уничтожают ракеты построенные в 1988-1992 годах, зато оставляют на вооружении ракетные комплексы ровно на десять лет старше! Если бы подобное неразумное, вредительское, предательское решение было единичным, то, как говорится, и на старуху бывает проруха, можно было принять за ошибку. Но решение это не единично, точно так же ликвидировали ракетную дивизию в удмуртском Алейске («объект 378»), и теперь собираются пустить под нож «объект 373» - 59-ю дивизию тяжелых ракет в челябинских Карталах. Никого не смущает заключение экспертов Министерства обороны, что оружие этих частей может служить, как минимум, до 2018-2019 годов («Stringer», июль 2002).

http://www.contr-tv.ru/common/1076/
Симптом тревожный. Я думал об этом. Действительно, удалив ядерные арсеналы с территорий, страна подвергнется угрозе. Но пока речь идет об устаревших СС-18. Сейчас, кроме Тополя-М запустили в производство новое поколение других баллистических ракет с начинкой под названием БЛА - боевой летательный аппарат. Американская система ПРО рассчитана на уничтожение баллистических ракет. Этот аппарат выводя в начальной стадии по баллистической траектории ракету-носитель, потом запускает этот БЛА, который летит уже не по баллистической траектории, а как Бог положит. Просчитать его путь невозможно. Потому и отразить тоже. Но вот места дислокации не сказаны.
Я думаю, удаление СС-18 не сильная угроза. Это ракеты средней дальности, если не ошибаюсь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 12:09   #51
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я думаю, удаление СС-18 не сильная угроза. Это ракеты средней дальности, если не ошибаюсь.
Из той же статьи предыдущий абзац:
Цитата:
Например, мы вооружены модификацией знаменитой «Сатаны» - СС-18М, которая несет 10-12 боезарядов и столько ложных целей, что сбивает с толку любую противоракетную систему противника. Словом, против «Сатаны», как против лома, нет приема. Но у нас на вооружении остаются еще родители СС-18М – просто СС-18, ракеты, у которой всего от 3 до 5 зарядов. Казалось бы, если уж действительно приспичило, и мы не в состоянии содержать всю имеющуюся ракетную базу, то избавляться надо, в первую очередь, от обветшавших СС-18. Это же очевидно. Если у тебя автомат Калашникова, не будешь цепляться за «трехлинейку». Высшее военное командование России поступает с точностью наоборот.
Вот еще довольно известная статья .
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 12:58   #52
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я думаю, удаление СС-18 не сильная угроза. Это ракеты средней дальности, если не ошибаюсь.
Вы ошибаетесь. Вот абзац с некоторыми цифрами из второй статьи.
Цитата:
Рискуя утомить цифрами, все-таки приведу небольшой расчет. Одна боеголовка нашей ракеты РС-20 (SS-18 "Сатана") с вероятностью 0.8 может уничтожить шахту американской ракеты "Минитмен". Значит все 10 головок "Сатаны" могут уничтожить 8 шахт. "Тополь-М" обладает несколько меньшей точностью и втрое более слабым зарядом чем у "Сатаны". Поэтому у него коэффициент вероятности поражения пусковых установок "Минитмен" 0.2 и для уничтожения того же числа шахт одноголовым "Тополем-М" требуется 40 ракет. Кроме того, "Сатана" несет на себе средств преодоления ПРО противника больше, чем весь забрасываемый вес "Тополя". Одних только тяжелых ложных целей 40 штук, мощнейшие генераторы помех. Поэтому цифру "40" можно смело умножить еще на 3. Таким образом, одна "Сатана" стоит 100-120 ракет "Тополь-М". Расчет по суммарному ядерному заряду, с учетом возможностей преодоления ПРО дает примерно тоже значение. У нас таких "зверушек" как "Сатана" было 308. А это условно, эквивалент 30.000 шахтных "Тополь-М". Ракеты "Сатана" пробивали и уничтожали любую ПРО, расчищая путь еще 1200 ракетам РВСН, в том числе 10-ти блочным РС-22, мобильным грунтовым "Тополям", мощнейшему потенциалу подводных и воздушных ракетоносцев. Суммарный удар, если его мерить в "Тополях-М", составлял не менее 60 тысяч штук. Сейчас мы имеем три полка "Тополей-М" – 30 штук. И производство на Воткинском заводе по 4-6 штук в год (вместо 30-50, как планировалось). Нетрудно подсчитать – к 2010-2012г. у нас будет не более ста "Тополь-М" …. и больше ничего! Это означает, что наш потенциал уменьшится в шестьсот раз по сравнению с 1991г. и станет сопоставимым с ядерным потенциалом Китая. Когда же мы успели все профукать, господа россияне? Да не профукан наш ядерный щит, а скорее, целенаправленно уничтожен. Кто уничтожил и чьими руками? Ответ хорошо известен.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 09:55   #53
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Грустно, коли так.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 14:14   #54
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, дело действительно не в российских участниках. Это форма сигнала, если хотите, знака нам украинцам. Если рассматривать только экономические перспективы "новой власти", то получается совсем неприглядная картина. Но, самое смешное, что именно на будущие "грандиозные перспективы" многие то и попались

Обратимся к специалистам по экономике и финансам (то, что обычно к сожалению не делают). Общая оценка - ничего хорошего не ждите. И вот почему. За уже достаточно продолжительное время никто их нового правительства не заговорил о науке и производстве. А ведь даже студенту экономического техникума известно, что эти две вещие - ОСНОВА экономики любой страны. Но зато сейчас много разговоров о люстрации, о переприватизации, о переделе собственности...

Для Украины есть план экономического развития, который может реально сделать "экономическое чудо", как это было в Японии. Для этого, например, нужно перестать датировать отрасли 18-го века (металлургия, сельское хоз-во), а эти средства направить на высокотехнологичные современные производства и технологии.

Объясню в чём здесь дело. Переплавить металл - это ещё не конечная продукция. До конечной, металл, проходит ещё 6-10 различных производств. А это всё транспортные и пр. накладные расходы. Рентабельность такого производства ну очень низкая. В с.х. дела ещё хуже. Тонна пшеницы на рынке стоит... сколько вы думаете... всего 100 долларов. И это только доход, прибыль от неё куда скромнее. А попробуйте эту тонну вырастите! Ещё пример. Американский фермер тратит полных рабочих дней на всё своё хозяйство аж 40 из 365. Как вы знаете, у нас хозяйством занимаются все 365 дней в году.

А вот теперь главное. Даже, если бы наш премьер и захотела бы план "экономического чуда" осуществить, ей бы не дали по очень простой причине. Её окружают как раз МЕТАЛЛУРГИ и АГРАРИИ!

Отступление. Уже на этапе выборов команда Ю. обладала энергиями, которые совсем не соответствуют ритмам Украины. Сразу скажу, что оппонент был ничем не лучше. Болезнь иногда начинается именно из-за несоответствия энергетических ритмов, которые впоследствии ведут к дисбалансу энергетики, другими словами - разладу системы. Проявления же на физическом плане в виде болезни возникают значительно позже, это уже известный факт.

Так вот, первое, и очень значительное проявление такого разлада в экономической системе Украины - искусственное понижение курса доллара. Следствие - товары, производимые отечественным производителем уже не смогут конкурировать с товарами с Запада. Это приведёт к закрытию многих предприятий, или, как минимум, понижению зарплаты. Далее проблемы возникают одна за одной - безработица, понижение уровня жизни, "американские окорочка" вместо наших, и т.п. Кстати, мясо-то мы уже начинаем закупать за границей, нам говорят, что его мало производят в Украине. Но известно, что ещё в 2003 году мы поставляли его, например, в Россию.

Пример. Возьмем для примерУ компьютерный вращающийся стул, который производится у нас в Украине. Он стоит 200 грн.
Произведём такой же стул, например, в Польше. Там он будет стоить 40 у.е. (берём, для простоты, курс доллара 5). Теперь искусственно понижаем курс доллара до 3, и везём этот стул из Польши для продажи в Украину. Здесь он будет стоить... 120 грн. Действия отечественного производителя при такой конкуренции - снизить цену отечественного стула, что возможно за счёт зарплаты работников, или же совсем закрыть свое производство!

Самое время нашим бизнесменам возмутиться таким действиям правительства. Ан нет, не дадут, сразу же занесут предприятие, да и самого бизнесмена для люстрации и переприватизации.

Если же говорить о конечной цели "новой власти", то здесь мы уже сталкиваемся напрямую с духовными аспектами, и с ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ Украины. Цель очень простая - уничтожение России. Она ничем не отличается от целей 17-го года прошлого века, да и силы действуют те же самые. В этом, кстати, вы сможете убедиться 9-го мая. Уничтожение наших корней - это одна из их технологий. А теперь подумайте - почему так негативно реагируют на нашу "умопомаранчевую" революцию российские участники форума

Цитата:
Сообщение от Olex
Думаю, что дело тут не совсем в РОССИЙСКИХ участниках. Я думаю, что разговор как раз и крутится около ДУХОВНЫХ корней. И некоторые реакции очень эти духовные корни объясняют. Тема, которую Вы открыли, будет показательна в этом отношении. Пока что я вижу два пути:
1) Молчать;
2) Назвать все это американской провокацией.

Есть третий путь - думать. Но думаю, что большинство ДУМАЮЩИХ будет думать в одиночестве или личной переписке. Возможно, ошибаюсь, но пока что именно такое впечатление.
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 00:57   #55
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Не согласен с Вами, но про это уже говорилось-переговорилось. Про "экономические основы" тоже не все так однозначно, про то, что говорится или не говорится - дураки они, что ли, чтобы все и всем говорить? Сделают, а потом будут говорить, и правильно сделают, всему свое время. Будущее покажет. А про "уничтожение России", так никто лучше самих россиян с этим не справится. Множество людей в Украине, которые хорошо относились к России не так давно серьезно поменяли свое мнение, и дело тут не в "Западе", а как раз в некоторых идиосинкразиях, в том числе и людей, подобных "участникам форума". Думаю, со временем это пройдет, но не так, чтобы сразу и уже совершенно на иных условиях восприятия. Их дело, мне это скучно. Удастся в Украине задуманное - тогда все само собой решится, нет - тоже все само собой решится. Сейчас время не разговоров, а дел, и их прямых следствий. И дальше так и будет, время болтовни прошло.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 01:52   #56
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arhitrade
Если же говорить о конечной цели "новой власти", то здесь мы уже сталкиваемся напрямую с духовными аспектами, и с ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ Украины. Цель очень простая - уничтожение России. Она ничем не отличается от целей 17-го года прошлого века, да и силы действуют те же самые. В этом, кстати, вы сможете убедиться 9-го мая. Уничтожение наших корней - это одна из их технологий. А теперь подумайте - почему так негативно реагируют на нашу "умопомаранчевую" революцию российские участники форума
Вы очень верно это подметили. Я постоянно просматриваю новости с Украины и вижу, что она постепенно превращается в главного врага России. Форпост Запада, более западный в идеологии, чем сам Запад. Она взяла на себя миссию распространения "революции" на территории СНГ, а ГУУАМ хочет превратить в антироссийскую коалицию. СНГ кранты.
Ну и ладно. Пока же они радуются новым кредитам с Запада. А мы радуемся, что досрочно по долгам рассчиталасиь. Придется опираться на собственные силы. Но как много людей на Украине думающих иначе, чем Олех. И это радует. Тем более что с течением времени их число только увеличится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 02:18   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

С другой стороны я очень желаю успехов новой Украинской власти в области социальной политики. Если они это сделают без срыва в инфляцию и без подсаживания на кредитную иглу - это будет замечательный щелчек по носу российским монетаристам типа Грефа и Кудрина.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:42   #58
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего я не точно представил свою мысль.
Проблема не в России, там то как раз всё развивается очень даже неплохо и в экономическом, и в политическом, и даже в энергетическом плане. Проблема у нас, в Украине.

Попробую привести всё в систему. Государственный строй, который уже проявляется в Украине, и при котором нам с вами теперь жить, называется ОЛИГАРХИЯ. Конкретнее - это, когда власть принадлежит меньшинству, а ещё конкретнее, когда все финансы сосредоточены в руках одного олигарха, и уж совсем конкретно - ХОЗЯИНА. То, от чего Россия постепенно уходит, мы впустили к себе без единого выстрела! Кстати говоря, хозяин уже приехал в Украину...

Люстрация и переприватизация - это всё действия, направленные именно к сосредоточению экономической власти в руках нашего олигарха. Если этих методов будет недостаточно, то появятся другие, более действенные. Эти технологии уже известны и обкатаны, например, в 37-м году. Первые ласточки этих методов уже прозвучали: http://www.newsru.com/religy/26apr2005/feinde.html

Настоящая революция, вместе с объединением словянских народов, нам ещё предстоит. И начнётся она не на уровне оранжевых ленточек и шарфиков, а прежде всего в нашем сознании. А делать для этого действительно что-то нужно, например: думать, анализировать и даже мыслить

Думаю, что ответил на вопрос, поставленный уважаемым ЕЕ в названии темы этого топика.

Цитата:
Сообщение от Olex
Не согласен с Вами, но про это уже говорилось-переговорилось. Про "экономические основы" тоже не все так однозначно, про то, что говорится или не говорится - дураки они, что ли, чтобы все и всем говорить? Сделают, а потом будут говорить, и правильно сделают, всему свое время. Будущее покажет. А про "уничтожение России", так никто лучше самих россиян с этим не справится. Множество людей в Украине, которые хорошо относились к России не так давно серьезно поменяли свое мнение, и дело тут не в "Западе", а как раз в некоторых идиосинкразиях, в том числе и людей, подобных "участникам форума". Думаю, со временем это пройдет, но не так, чтобы сразу и уже совершенно на иных условиях восприятия. Их дело, мне это скучно. Удастся в Украине задуманное - тогда все само собой решится, нет - тоже все само собой решится. Сейчас время не разговоров, а дел, и их прямых следствий. И дальше так и будет, время болтовни прошло.
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2005, 05:22   #59
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arhitrade
Скорее всего я не точно представил свою мысль.
Проблема не в России, там то как раз всё развивается очень даже неплохо и в экономическом, и в политическом, и даже в энергетическом плане. Проблема у нас, в Украине.

Попробую привести всё в систему. Государственный строй, который уже проявляется в Украине, и при котором нам с вами теперь жить, называется ОЛИГАРХИЯ. Конкретнее - это, когда власть принадлежит меньшинству, а ещё конкретнее, когда все финансы сосредоточены в руках одного олигарха, и уж совсем конкретно - ХОЗЯИНА. То, от чего Россия постепенно уходит, мы впустили к себе без единого выстрела! Кстати говоря, хозяин уже приехал в Украину...

Люстрация и переприватизация - это всё действия, направленные именно к сосредоточению экономической власти в руках нашего олигарха. Если этих методов будет недостаточно, то появятся другие, более действенные. Эти технологии уже известны и обкатаны, например, в 37-м году. Первые ласточки этих методов уже прозвучали: http://www.newsru.com/religy/26apr2005/feinde.html

Настоящая революция, вместе с объединением словянских народов, нам ещё предстоит. И начнётся она не на уровне оранжевых ленточек и шарфиков, а прежде всего в нашем сознании. А делать для этого действительно что-то нужно, например: думать, анализировать и даже мыслить

Думаю, что ответил на вопрос, поставленный уважаемым ЕЕ в названии темы этого топика.
Я ознакомился недавно с параметрами изменений в бюджете Украины, которые внес Ющенко. Он пошел российским путем и даже дальше. Но в России это делается уже 5 лет и подвижки очень медленные. Он же запланировал это все на 2005 год. Финансовые возможности России несоизмеримы с возможностями Украины. И тем не менее Россия топчется. Шаг вперед - полшага назад.
Если Украина в сжатые сроки сможет реализовать свой план социального и экономического подъема - это будет свидетельством высокой эффективности государственной власти.
Только условие должно быть одно - делать это нужно за счет внутренних резервов. Если это сделать за счет внешних заимствований, то кризис неизбежен в будущем. Россия уже пыталась осуществить социальные реформы за счет заимствований в 90-х. А потом нам объясняли, когда инфляция сожрала все повышения зарплат и все сбережения, мол, мы не можем повышать зарплаты, пенсии, традить деньги на науку и образование, потому что нужно каждый месяц отдавать 1,5 млрд долларов только процентов.
Профицит бюджета сложился уже только при Путине и первые годы лишь за счет урезания расходов бюджета и жесткого налогового администрирования. Сейчас уже за счет роста цен на нефть. Но и теперь нам говорят, мол, такой профицит - это очень плохо! Деньги девать некуда! Нельзя их в экономику или социальную сферу пускать резко. Инфляция подскочит. А я не верю. До сих пор инфляция скакала вовсе не за счет роста зарплат и пенсий, а лишь за счет роста энерготарифов. Росли цены на нефть и газ, потом транспортные и энерготарифы и лишь потом все остальное. Игры монополий.
Если Украина сможет доказать обратное, установив жесткий контроль за базовыми тарифами, при этом увеличив доходы бюджета и целевое их использование, прежде всего на социальные нужды - это будет начало конца российской монетаристской экономики.
Сейчас у нас в правительстве и оппозиции сидят представители единой экономической школы. Американской. Они даже не спорят друг с другом. Видел я якобы спор Кудрина с Явлинским. Сплошные комплименты друг другу. А коли так, то и нет альтернативы.
Поэтому я очень внимательно слежу за происходящим на Украине и желаю вам экономических и социальных побед.
А вот в области политики внутренней и внешней руководство Украины совершает одну ошибку за другой. Она превращается во врага России из-за странных заявлений о намерениях Ющенко. Это тем более странно, что ГУУАМ сам-то имеет две республики Узбекистан и Азербайджан, которым угрожает "революция". Скорее всего они будут искать партнерства России, чем Украины, которая приняла на себя обязательства по экспорту "революций".
Борьба с донецким кланом объективно необходима, но как-то это все поляризует страну. Если бы это все было на фоне экономического подъема, народ бы не отреагировал. Но когда неопределенность и начинаются разборки - это медленно начинает напрягать население. Мы это проходили. Путин выбрал момент для удара по олигархам и то, что не свернул даже под колоссальным давлением, было следствием стабильности его положения и силы власти. Есть ли это в Украине сейчас?
Я читал заявление лидера русской общины Крыма об уходе в оппозицию к центральной власти. В Крыме напряг из-за татар и без того. Власть с ними заигрывает и ищет в них опору. Остальные очень злы. Знаю не по наслышке. Мне жена сказала, что какой-то астролог давно предсказал в Крыму вторую Чечню. Я читал открытое письмо депутата вашей Рады Ющенко о ситуации в Крыму. Так он пишет о том, что татары активно спонсируются арабскими фундаменталистами. Крым ведь тоже вошел в состав Мирового Халифата. Если власть будет их подачками успокаивать, то лишь усилит.
Давление на русский бизнес в Украине, как сегодня показали по ТВ, тоже удивляет. Нафига?
Зачем эти вольты, если и без того положение шаткое? Зачем самой власти на Украине делать из России и русских врагов?
Ющенко заявил о намерении экспортировать революцию в Белоруссию. Чем она ему не угодила? У России с Белоруссией союзный договор, общая граница, отсутствие таможни. Дестабилизировать там ситуацию все-равно что дать России в поддых. Кто же это стерпит просто так? Да и какой Украине в этом интерес? Ну, сделали революцию у себя так ведь для себя, для лучшей жизни своего народа. А не дав ему ещё пока ничего, тут же экспортировать её в чужую страну? Зачем? Смысл?
Если эти все политические вольты наложить на экономическую ситуацию, то перспектива безрадостная. Мне бы хотелось, чтобы Украина стала успешной именно в экономике и социальной сфере. Но в условиях политической и экономической войны с Россией вряд ли это возможно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2005, 10:50   #60
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Давление на русский бизнес в Украине, как сегодня показали по ТВ, тоже удивляет. Нафига?
Зачем эти вольты, если и без того положение шаткое? Зачем самой власти на Украине делать из России и русских врагов?
Ющенко заявил о намерении экспортировать революцию в Белоруссию. Чем она ему не угодила? У России с Белоруссией союзный договор, общая граница, отсутствие таможни. Дестабилизировать там ситуацию все-равно что дать России в поддых. Кто же это стерпит просто так? Да и какой Украине в этом интерес? Ну, сделали революцию у себя так ведь для себя, для лучшей жизни своего народа. А не дав ему ещё пока ничего, тут же экспортировать её в чужую страну? Зачем? Смысл?
Если эти все политические вольты наложить на экономическую ситуацию, то перспектива безрадостная. Мне бы хотелось, чтобы Украина стала успешной именно в экономике и социальной сфере. Но в условиях политической и экономической войны с Россией вряд ли это возможно.
Ответ один и очень простой. Объяснить его тяжелее В мире, так же как и у любого магнита, всего два полюса. И если вам говорят, что мир стал однополярным - не верьте! Это говорят так называемые "усыпители". Даже если вы разобъете магнит на части,- в каждой из них будет всегда два полюса.

В политике полюсы ещё называют СИЛАМИ. И их тоже только две, и они всегда будут в противостоянии. Россия с Беларуссией (а также некоторые другие известные страны) представляют собой одну силу. Англия, США, Запад и многие другие страны и объединения представляют собой противоположную силу. Теперь в неё стала входить и Украина Отсюда сразу же видны перспективы и цели, а также, как мне кажется, ответы на Ваши вопросы, касаемые противостояния держав.
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги