Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 04:38   #1
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Откликнитесь, кто не считает себя знатным Агни-Иогом, "продвинутым", Архатом и ближайшим учеником Владыки! Кто не позиционирует себя в общении как видящего "открытыми центрами" и по ночам ведущего Космические Битвы во имя Иерархии Света и спасения разных стран. Кто еще не ходит по воде и не летает по воздуху. Кому подчас трудно дается решение даже простых бытовых проблем. Кто видит, как он мало еще может и как много у него недостатков и как трудно преодолеваются они несмотря на все положенные на это стремления и усилия. Откликнитесь.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 05:59   #2
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Откликнитесь, кто не считает себя знатным Агни-Иогом, "продвинутым", Архатом и ближайшим учеником Владыки! Кто не позиционирует себя в общении как видящего "открытыми центрами" и по ночам ведущего Космические Битвы во имя Иерархии Света и спасения разных стран. Кто еще не ходит по воде и не летает по воздуху. Кому подчас трудно дается решение даже простых бытовых проблем. Кто видит, как он мало еще может и как много у него недостатков и как трудно преодолеваются они несмотря на все положенные на это стремления и усилия. Откликнитесь.
С того самого момента, когда кто-то начинает САМ себя считать таким (продвинутым, знающим и т.д. и т.п.) - с этой самой мысли он уже показывает свою полную несостоятельность... Он уже останавливается в своём духовном продвижении - это Закон.. Истинно знающий не будет заявлять, что он-то вот уже достиг того-то и того-то - он просто будет нести СВЕТ, накапливая его в каждодневных трудах над своими несовершенствами, устремлением к Высшему, утончением мыслей и чувств, в преодолении жизненных перевалов огнями своего сердца... ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕМ - ТЕМ БОЛЕЕ НАШЕ НЕЗНАНИЕ, потому что Истина бесконечна с степени её познавания... Выше нас всегда есть ТЕ, КТО ЗНАЕТ гораздо больше... То, что для нас представляется вершиной, для НИХ - ещё только подножие... "Убогим Серафимом" называл себя Серафим Саровский, потому что он ПРЕДСТОЯЛ перед Высшим Величием и понимал, что есть ТЕ, КТО ещё выше... Иерархия светлых Подвижников духа ведёт мир... И мы перед Ними - лишь маленькие капли ОКЕАНА МУДРОСТИ.
А тот, кто утверждает, что якобы "видит открытыми центрами" - смешная пародия на духовность... И ничего общего с Учением эти самые "видики" в принципе не имеют...
Видеть нужно сердцем и жить сердцем, и любить Высшее тоже сердцем. "Глазами сердца видим Бытие" (Ориген).
__________________
Felix qui potuit rerum cognoscere causas
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 15:39   #3
МИР
 
Аватар для МИР
 
Рег-ция: 12.03.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
С того самого момента, когда кто-то начинает САМ себя считать таким (продвинутым, знающим и т.д. и т.п.) - с этой самой мысли он уже показывает свою полную несостоятельность...
...Таким был Иисус Христос...

( "Мы знали многое, Он же мог всё." - Криптограммы Востока. ХОЖДЕНИЕ ХРИСТА. )


Сообщение от Etsi:
Интересно, а что такому человеку, кто всем перечисленным владеет, делать на форуме?


...а что Иисусу Христу надо было делать среди людей?..

...а что Владимиру ЛЕНИНУ надо было делать "среди чуждых ему сотрудников"?..


"Среди чуждых ему сотрудников нёс Ленин пламя(!!) неугасимого подвига."

Учение Живой Этики. ОБЩИНА. 1927. Часть вторая. IV. 5.




...и сегодня надо "сжигать тьму"...



"Явили(!!) Учителя, и Имя Мессии(!!) произнесено в Доме Моём."

Учение Живой Этики. Листы сада Мории. ЗОВ. 1922. Март 12.


"Иду(!!) к вам на помощь - неужели слепы?"

Учение живой Этики. Листы сада Мории. ЗОВ. 1921. Май 8.


...речь идёт о МАЙТРЕЙЕ...





Н.К.Рерих Сожжение тьмы. 1924
...
__________________
МИРУ - МИР!!
МИР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 02:40   #4
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
С того самого момента, когда кто-то начинает САМ себя считать таким (продвинутым, знающим и т.д. и т.п.) - с этой самой мысли он уже показывает свою полную несостоятельность...
Рад, что Вы разделяете важность темы о честолюбии. Просто мне вспоминается письмо Е.И. о том, что именно страшная исключительность, которая царит в сознании, губит все дело. И посмотрите, ведь именно даже самые крупные центры РД утверждают свою страшную исключительность. Каждый чувствовал, насколько важность собеседника мешает общению, но каждый оправдывает собственную важность идеями о дерзании духа и тем, что именно такое состояние его вдохновляет. Конечно, вдохновляет. Только вдохновение это от честолюбия. Ведь честолюбие - это чисто духовное качество. Да, Блаватская пишет, что духовность может быть разная.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 04:18   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
С того самого момента, когда кто-то начинает САМ себя считать таким (продвинутым, знающим и т.д. и т.п.) - с этой самой мысли он уже показывает свою полную несостоятельность...
Рад, что Вы разделяете важность темы о честолюбии. Просто мне вспоминается письмо Е.И. о том, что именно страшная исключительность, которая царит в сознании, губит все дело. И посмотрите, ведь именно даже самые крупные центры РД утверждают свою страшную исключительность. Каждый чувствовал, насколько важность собеседника мешает общению, но каждый оправдывает собственную важность идеями о дерзании духа и тем, что именно такое состояние его вдохновляет. Конечно, вдохновляет. Только вдохновение это от честолюбия. Ведь честолюбие - это чисто духовное качество. Да, Блаватская пишет, что духовность может быть разная.
Полностью согласен насчёт исключительности. Действительно, страшная и разрушительная блезнь, но в данном случае - например проецируя так активно свою весма верную, правильную и истинную позицию ВЫ -сами не действуете ли всё в том же ключе - в том же самом разрушительном векторе. Очень прошу не пинять это как очередное "обвинение" но как повод к глубокому философскому анализу. Заранее оговорюсь что осознаю условность своей мысли, но хотелось бы узнать как вы её рассмотрите.
Попытаюсь объяснить как я это вижу(модель): вот - к примеру один из аспектов этой мысли - болезнь исключительности на духовном плане вседа завязана на обладании истиной - недоступной другим, недостойным и не посвящённым в нечто великое. Причем чаще всего ЭТО на самом деле является ИСТИНОЙ, и чем-то на самом деле великим. Святым именем Христа совершались крестовые походы и горели костры.
Исходя из этой позиции "святой исключительности" выстраивается отношение презрения, принижения, и т.д. - (то есть множество различных варианов и интонаций - понимаете да?) Эта позиция сама по себе есть осуждение, разрыв, потеря единства и понимания, потеря тёплого эмоционального фона, дружелюбия, доверия и т.д. В конце концов как Вы наверное видите разрушается даже сама привлекательность всего дела.
Вы это и сами конечно же понимаете - но для чего подробно описываю все эти звенья причинности - для того чтобы показать что вот это:
Цитата:
И посмотрите, ведь именно даже самые крупные центры РД утверждают свою страшную исключительность.
Вот это полностью соответствует всем этим звеньям - во-первых вы увидели ИСТИНУ. И тут же возника позиция и отношение к чьей-то неправоте. И последнее звено - какой отклик вызовет ваша мысль - осуждение? Последует предполагаемая реакция и... вот вам и атмосфера.

Как вам такая модель рассмотрения?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 09:10   #6
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ведь честолюбие - это чисто духовное качество. Да, Блаватская пишет, что духовность может быть разная.
Мне кажется, что честолюбие это обратная или отрицательная сторона другой, положительной ипостаси определенного духовного качества.
Ведь всё в мире полярно и имеет либо отрицательное качество, либо положительное.
А духовность, я предполагаю, имеется в виду разная в смысле от начальных ступеней до самых высоких, огненных.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 07:31   #7
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Откликнитесь, кто не считает себя знатным Агни-Иогом, "продвинутым", Архатом и ближайшим учеником Владыки! Кто не позиционирует себя в общении как видящего "открытыми центрами" и по ночам ведущего Космические Битвы во имя Иерархии Света и спасения разных стран. Кто еще не ходит по воде и не летает по воздуху. Кому подчас трудно дается решение даже простых бытовых проблем.
Интересно, а что такому человеку, кто всем перечисленным владеет, делать на форуме?
Цитата:
Кто видит, как он мало еще может и как много у него недостатков и как трудно преодолеваются они несмотря на все положенные на это стремления и усилия. Откликнитесь.
А вот такие есть, и ощущение, что ты ещё такой "маленький" и так мало ещё знаешь и умеешь, не покидает никогда!!!
Ведь путь бесконечен!
Всегда впереди есть Кто-то, по сравнению с кем, ты - ещё "маленький".
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 08:20   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Оба отношения к себе и оба восприятия являются крайностями. Трудно вместить, что при всех своих недостатках многие могут выполнять какие-то неведомые задачи. Стоять на своем, но очень важном месте.
Однажды я перед сном ощутил себя полным нулем. Во всех отношениях. И тут же поймал простую мысль: ТЫ САМ ОТМЕРИШЬ СЕБЕ ЦЕНУ!
Эта простецкая в сущности мысль выбила меня из равновесия. Я понял, что ничего не знаю о себе. О своих делах, о своем месте, о своем значении и о своей "цене".
Может я бесконечно мал, несовершенен. А может быть так же велик и мощен. Главное - быть НА СВОЕМ МЕСТЕ. Предназначенном тебе от Природы. И не шататься и не умалять себя. Мерять свои поступки высокой планкой? Это правильно. На таком фоне я ноль. Но когда оглядываешься на прошлое, то понимаешь - ты не то, что был давеча. Ты изменился. И этот процесс беспределен.

ТЫ САМ ОТМЕРИШЬ СЕБЕ ЦЕНУ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 08:36   #9
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Оба отношения к себе и оба восприятия являются крайностями.
Один думает о себе слишком мало, другой слишком много, но оба думают о себе Как можно думая о себе отмерить себе цену?

В детском садике у нас часто спорили на тему - кто круче Ван Дам или Брюс Ли... И спорящие и наблюдатели были частью вопроса. Кто-то погружался в крайности, кто-то являл синтез, но по сути все они были равны в своём вопросе. Цена человека равна цене его вопроса.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 08:52   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Какою мерою отмерите труд свой, посвященный Учителю, такою и получите.1966 г. 596. (Гуру).

Насчет меры - если кто-то хочет в итоге сидеть на троне, то это не та мера и не та цель.
И потом все равно я не смогу сделать более чем я могу сделать.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 09:02   #11
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Важно внутреннее побуждение - мотив всего... Это определяет траекторию духа...
__________________
Felix qui potuit rerum cognoscere causas
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:08   #12
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Откликнитесь, кто не считает себя знатным Агни-Иогом, "продвинутым", Архатом и ближайшим учеником Владыки! Кто не позиционирует себя в общении как видящего "открытыми центрами" и по ночам ведущего Космические Битвы во имя Иерархии Света и спасения разных стран. Кто еще не ходит по воде и не летает по воздуху. Кому подчас трудно дается решение даже простых бытовых проблем.
Антарес, я не хожу по воде и не летаю в физическом теле , Вы видимо получили информационное отравление одним из таких "продвинутых", которых назвают еще "рерихнутыми", котрые очень хотят власти над душами других и поэтому грузят лапшу на уши тоннами.
Для выздоровления полезно размышление о Высшем, ну и Предстояние перед Высшим , ну и попытки представить себе Высшее в Свете Несказуемом.
Выздоравливайте, очищайте сердце свое .
А решение бытовых проблем очень многоим дается намного труднее, чем хочется, но для облегчения сначала нужно продумывать , а уже потом что-либо делать, тогда хоть что-то получается
Удачи Вам и радости.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:39   #13
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от Восток
Не знаю, может быть и ошибаюсь, но мне кажется вся АЙ пропитана духом дерзания, многие её советы - увидеть себя как раз таки не маленьким и беспомощьным а в глубоком ИСТИННОМ свете. Увидеть то, что редначертано и суждено и ВОЗМОЖНО!!! Ведь только тот кто дерзает и берётся - только тот и получает силы.
Агни-Йога говорит о пользе разных состояний и представлений о себе. В каждом состоянии мы познаём различные аспекты окружающей действительности:
Цитата:
Как читать писания Мудрых? Надо уединиться и примерить читаемое к разным своим настроениям.
Вот я новорожденный,
Вот я старец,
Вот я изгнанник,
Вот я Владыка,
Вот я невидящий,
Вот я познавший миры.
Ко всем истокам приложите познаваемое величие Лотоса.
[Озарение, 1.IX.11]
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 20:24   #14
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Агни-Йога говорит о пользе разных состояний и представлений о себе. В каждом состоянии мы познаём различные аспекты окружающей действительности:
Вот именно разными. Это и есть расширение сознания.
Речь-то здесь не о самооценке – занижена она или завышена. С этим antares пошел бы на какой-нибудь психологический форум, а не сюда.
Нельзя отрываться от земного – правильно. При этом устремляясь в небеса.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 20:42   #15
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток
Не знаю, может быть и ошибаюсь, но мне кажется вся АЙ пропитана духом дерзания, многие её советы - увидеть себя как раз таки не маленьким и беспомощьным а в глубоком ИСТИННОМ свете. Увидеть то, что редначертано и суждено и ВОЗМОЖНО!!! Ведь только тот кто дерзает и берётся - только тот и получает силы.
Агни-Йога говорит о пользе разных состояний и представлений о себе. В каждом состоянии мы познаём различные аспекты окружающей действительности:
Цитата:
Как читать писания Мудрых? Надо уединиться и примерить читаемое к разным своим настроениям.
Вот я новорожденный,
Вот я старец,
Вот я изгнанник,
Вот я Владыка,
Вот я невидящий,
Вот я познавший миры.
Ко всем истокам приложите познаваемое величие Лотоса.
[Озарение, 1.IX.11]
Да, действительно. Я бы в контексте темы выделил вот это:Ко всем истокам приложите познаваемое величие Лотоса.
Величие но не незаметность.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:45   #16
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

У Елены Ивановны был период, когда она топила печку, готовила для всей семьи и т.д. Бытовые проблемы могут уравновешивать чрезмерные "взлеты", а то ведь пол все равно надо мыть и не только в комнатах - так и происходит "опускание на грешную Землю". Работа, жилье и т.д., конечно добавляют сложности в жизнь, но с подобными проблемами сталкиваются все, кто в плотном теле/мире.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 17:38   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
так и происходит "опускание на грешную Землю"..
скорее "не опускаться", а нельзя отрываться от земного..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:47   #18
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от violanta
С того самого момента, когда кто-то начинает САМ себя считать таким (продвинутым, знающим и т.д. и т.п.) - с этой самой мысли он уже показывает свою полную несостоятельность...

МИР ответил:
"...Таким был Иисус Христос... "

Зачем пытаться смещать акцент - так смысл становится противоположным тому, что имелось в виду!
Вспомните, что говорил Он (названный в Учении "Великим Путником"): "Будьте совершенны не как Я, а как Отец Ваш Небесный". Ни единой мысли о себе! Только Великая Жертва... На Алтаре Истории - сердца Великих. Подражать Им нужно, стремиться понять и принять ТО, что Они оставили нам в веках...
А вот и другой пример - того, кто назван "падшим ангелом": возомнил о себе (о своём могуществе и влиянии) и... пропасть (!!!) От мысли владеть...А был Ангелом...
----------
Вообще, речь в ответе шла о людях, которые стремятся (явно и зримо, в намёках или напрямую) показать другим, что они-то уже знают ОЧЕНЬ много, достигли "степеней" - в этом-то самом побуждении и явном намерении уже заключено и высокомерие, и желание поучать, и непонимание ответственности, и явно уж не духовность... О такой корыстной мотивации неких личностей, "раздутых от собственного величия", и было сказано.


__________________
Felix qui potuit rerum cognoscere causas
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 22:41   #19
МИР
 
Аватар для МИР
 
Рег-ция: 12.03.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
Вообще, речь в ответе шла о людях, которые стремятся (явно и зримо, в намёках или напрямую) показать другим, что они-то уже знают ОЧЕНЬ много, достигли "степеней" - в этом-то самом побуждении и явном намерении уже заключено и высокомерие, и желание поучать, и непонимание ответственности, и явно уж не духовность... О такой корыстной мотивации неких личностей, "раздутых от собственного величия", и было сказано.

...а не пришло ли Время проявить разум и перестать "ругать" людей,
"которые стремятся (явно и зримо, в намёках или напрямую) показать другим,
что они-то уже знают ОЧЕНЬ много, достигли "степеней"...",
ведь среди них может оказаться и Мессия?..



...речь должна идти о нас(!!), кто сначала с пристрастием выявляет у других
"высокомерие, и желание поучать", а потом камни в Мессию(!!) бросает...


Настало(!!) Время обострить Зрение-Распознавание... быть терпимым, не отрицать...


...Он, ведь, где-то рядом... чувствую Его(!!) дыхание...


...о МАЙТРЕЙЕ "грежу"...

"Я, Я, Я, читаю ваши мысли каждый день.
Учитель проверяет творчество любимых учеников."

Учение Живой Этики. Листы сада Мории. ЗОВ. 1923. Апрель 3.

...
__________________
МИРУ - МИР!!
МИР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 22:55   #20
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто не считает себя знатным Агни-Йогом!

Однажды, это было под наркозом во время операции, я чётко понял: я – Бог. Это была не самозавышенная прелесть, а именно осознание (вспоминание) величайшей Истины. После этого прошло ещё не мало времени пока я не стал искать этот маяк в христианстве. Но там я этого не нашёл. И вот я здесь. Агни йог я или нет? Не знаю, кто и что понимает и подразумевает под этим понятием. Я пока ещё далеко не Архат, но я уже – Бог. И вы тоже. Пусть пока потенциальный, но для бессмертного духа время не имеет значения. Хотя нет, не потенциальный, а уже действующий (в меру умения и разумения), я и Отец едины. Дело не в названии. Если каждый практикующий хатка йогу или любую другую йогу называют себя йогами, то почему агни йог должен это отрицать? Каждый занимающийся плаванием – пловец, не зависимо от его результатов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: Кто считает себя последователем? Д.И.В. Первые шаги 22 28.12.2010 21:07
Кто – нибудь что-нибудь знает о монастыре Морулинг в Тибете? Александр Г. Свободный разговор 8 08.02.2008 20:49
Новосибирцы, откликнитесь! Sol` Свободный разговор 0 04.07.2007 07:16
был ли из 12 аппостолов хоть один, умерший своею смертью? Ionis Свободный разговор 3 16.04.2007 19:25
Обращаюсь ко всем, кто считает себя рериховцем. Андрей Пузиков Рериховское движение 125 03.09.2005 08:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги