Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 16:55   #301
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Лев,

У некоторых людей получается взаимослаживать, единить разностороние концепты, тогда возможно осознавать одну, вторую, и третью религию, воззрения, на основе обьединяющего фактора.

Если у человека нет такого свойства, или не развит обьединяющий факт, то лучше придерживаться своего выбранного пути, тоесть, если АЙ, то АЙ.

Предпочтения пути является на основе необходимости.
Тоесть, разные болезни лечатся разными средствами.
Если все религии отвечающие общему благу пришли из Единого Источника, как говорит АЙ, то вам нечего боятся.

Вопрос уже будет тогда стоять по другому - Как притворить Учение в жизнь? Как проявить в себе любовь, понимание, благосклонность и терпения к другим учениями и воззрениям, и также индивидуалам, которые изучают те или иные учения, воззрения, и т.д.? Как провести основы братства, взаимопомощи, взаимопонимания, и общего блага с таким многомерным обществом, которое существует со всевозможными воззрениями, предпочтениями, и наклонастями, в условиях семьи, общества, нации, мировой общины?

Дабы жить в мире счастливо, нужно жить в мире счастливо.

Последний раз редактировалось Истин, 08.08.2008 в 17:00.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 09:17   #302
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
...На сим -- прощайте.
На днях мне открыли глаза на некоторую вещь обо мне. Эта вещь присуща всему, что я делал и проходила через все сферы моей жизни. Не обошла она и форум.
Я часто делал с людьми то, что не имел ни малейшего права делать, и поступал так, как не имел права поступать. Даже когда я говорил правду, эта моя черта превращала ее в ложь.

За то, как я поступал с вами, прошу прощения у:
-Дрона
-Владимира Чернявского
-Абрикос
-Мигранта
-Флойда
-Золушки
-Адониса
-Тэф
-Истина
Словами не исправить сделанного и не вытереть сказанного, слова есть слова, просто я хочу, чтоб вы знали: я о многом сожалею и как оказалось под слоем моих обид и амбиций, очень сильно вас всех люблю.

Конечно, я не смогу участвовать в форуме, но это получается просто из моей загрузки.
Света вам всем и всего самого доброго!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 29.08.2008 в 09:19.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 09:59   #303
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Ким мы разговаривали резко. Но по сути. Это хорошо. Потому что плохо когда человеку нечего защищать и ему ничего не дорого.Так что все нормально.
Света тебе на пути.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 29.08.2008 в 10:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 14:57   #304
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Возможно кому-нибудь пригодится:
Сергей Мальцев "Некоторые параллели между буддизмом и Агни Йогой"
Цитата:
Предисловие
Цель этой работы – предложить для размышления ряд параллелей между буддизмом и Агни Йогой и сопутствующие соображения. В основе работы лежит опыт личного изучения философии буддизма “по книгам”, изучения текстов Агни Йоги и общения, преимущественно, в сети Интернет. Я не претендую на какую-либо авторитетность в области буддийской традиции и Агни Йоги, поэтому большинство выводов старался подкреплять цитатами из работ известных учителей буддизма и текстов Агни Йоги. На мой взгляд, статья может быть полезна людям, интересующимся данной тематикой или находящимся в сомнении относительно контекста толкования некоторых терминов Агни Йоги, сомнении относительно источников книг учения Агни Йоги...
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 22:46   #305
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Очень понравились две лекции геше Джампа Тинлея ("Что такое Буддизм" и "Четыре благородные истины".)
Здесь же можно скачать другие эл. книги или аудио лекции геше Д. Тинлея, думаю они тоже могут быть достаточно интересны.
__________________

Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Махайог Пилот Баба, «самадхи-йога» и буддизм Александр Г. Свободный разговор 2 03.08.2007 21:52
Агни Йога и Буддизм Инесса Агни Йога и Буддизм 228 11.10.2006 02:48
Буддизм. Ступени и Агни Йога. Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 1 20.07.2006 16:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги