Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2020, 10:34   #40
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дружелюбие

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А Вы как видите?
Иногда мне думается, что это представители следующей расы. Или с высших планет.
Да в принципе я согласен. Но хотелось бы раскрытия. Ваших собственных комментариев и наблюдений.
Ключевые и системно понятийные вещи я могу и в Учении прочитать. А вот КАК двойственность препятствует дружелюбию - Вы сами то отслеживаете? Можете рассказать на реальных примерах, процессах, событиях.
Своим и простым человеческим языком????????????
Дружелюбие-оно безусловно.Не меряет людей по статусу. В такой материи не рождаются в ответ негативные эмоции, а тем и мысли. Не потому что человек дал себе такую волевую установку, а просто это не в его природе. Полагаю, что это и есть преображение той материи. которая является носителем животной природы в нас. Если обратится к принципам теософическим, каждая материя имеет в себе буддхический принцип. То есть состояние сознания( индивидуальности, индивидуализированного духа) таково, что вибрации жизненной энергии подняты до этого уровня. Как принято говорить: живет на другой волне. И это не фигура речи,это так и есть. Я думаю, Вы встречали таких людей. Правда в общей массе они нераличимы. А вот в школах, в юности, когда сознание не так зашлаковано -это заметно.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги