Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2018, 13:36   #301
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Они могут совпадать, а могут не совпадать.
Смысл тут зависит от контекста - верно?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 13:38   #302
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Наблюдает соизмеримость и целесообразность
А колличество шагов или движений учителя - не наблюдает?)))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 13:51   #303
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Они могут совпадать, а могут не совпадать.
Смысл тут зависит от контекста - верно?
Да. И от того, сможет ли человек соблюсти адекватное выражение (состояние) для реализации своей способности (отношения). Ведь можно отказаться от личных оценок и просто признать силу необходимости. Тогда останется только она и не останется места для исследования. Вещи сразу предстанут такими, какими они необходимо являются. Без каких-либо усложнений.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 13:58   #304
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ведь можно отказаться от личных оценок и просто признать силу необходимости. Тогда останется только она и не останется места для исследования. Вещи сразу предстанут такими, какими они необходимо являются. Без каких-либо усложнений.
Нет. Во-первых признать необходимость - это в любом случае - наблюдение, исследование и внимательность.
Например осознание направленности темы. Без каких-либо усложнений.
Во-вторых - без внимания и исследования - никакие вещи - не предстают такими какие они есть.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 14:00   #305
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Например осознание направленности темы. Без каких-либо усложнений.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
сможет ли человек соблюсти адекватное выражение (состояние) для реализации своей способности
Вот именно!!!)))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 14:16   #306
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ведь можно отказаться от личных оценок и просто признать силу необходимости. Тогда останется только она и не останется места для исследования. Вещи сразу предстанут такими, какими они необходимо являются. Без каких-либо усложнений.
Нет. Во-первых признать необходимость - это в любом случае - наблюдение, исследование и внимательность.
Например осознание направленности темы. Без каких-либо усложнений.
Во-вторых - без внимания и исследования - никакие вещи - не предстают такими какие они есть.
Вы меня не запутаете всё равно. Это Вы поставили перед собой задачу и это Ваша необходимость. Я в теме только постольку, поскольку с самого начала согласился побыть в роли "подопытного кролика". Сам же я следую своей "необходимости". "Мое" и "Ваше" не совпадет очень долго, и наиболее вероятно, что никогда. У нас разные "исходники" - принятые парадигмы, как я уже говорил.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:17   #307
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
В быту (повседневном наблюдении) я ничего не исследую. Мое сознание просто идентифицирует и упорядочивает
Вот в данном случае - что конкретно я называю пленом представлений.

само повседневное наблюдение - и есть исследование.
Значит описывая свою повседневность - не смогли дискретно выделить моменты исследования.
Значит вместо простейшего эксперимента - наблюдения за простыми своими действиями - например при выходе из квартиры, при ответе на пост и т.д. - ограничились выдачей простого представления.
Это реально плен. Вы описываете то что в рассудке и в голове - просто не желая понаблюдать.

Выхожу из квартиры - темно. То есть увидел, оценил освещённость, подумал о том как буду закрывать - попадать в темноте в скважину..., немного пошарил по стене(определяю местоположение кнопки... предположил что скорее правее - и верно...) - хлоп по выключателю. Слышу за дверью - Я закрою - иди! (по голосу определил - что не дочка а жена)
Но всё равно (уже иду по лестнице)- хоп по карману (ключи на месте) хлоп по второму(телефон). Где-то фоном сознание отмечает запах краски (не измазаться...)
Сотни микроисследований в минуту. ... Ежесекундно...
Теперь наконец-то мне понятно. чего же вы от нас хотели.
Только для меня, например, то, что вы описали это не исследование, а отслеживание. Есть даже наука- сталкинг называется, очень популярна у кастанедовцев и хакеров сновидения.
Для меня исследование всегда связано с целью. Ставлю цель- исследовать такой-то объект, тогда можно и отслеживание применить, как часть наблюдения.
Например, исследую объект- свою наблюдательность, и поехало:
Отслеживаю какой-то период, ставлю вопросы:
Температура, освещенность, цвет, количество вмещающихся объектов, а что там за поворотом. а что было минуту назад, а что сказал кто-то, сколько показал пальцев и т.д. Это физический уровень отслеживания. Интереснее, когда несколько уровней отслеживания, когда отслеживаются еще и собственные эмоции, желания, впечатления. третий уровень это направления внимания, возникающие мысли, держание или не держание цели во внимании ну и т.д.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:30   #308
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ведь можно отказаться от личных оценок и просто признать силу необходимости. Тогда останется только она и не останется места для исследования. Вещи сразу предстанут такими, какими они необходимо являются. Без каких-либо усложнений.
Нет. Во-первых признать необходимость - это в любом случае - наблюдение, исследование и внимательность.
Например осознание направленности темы. Без каких-либо усложнений.
Во-вторых - без внимания и исследования - никакие вещи - не предстают такими какие они есть.
Полностью признаю необходимость изучения внимания и наблюдения, у нас в школе, например, внимание- на первом месте, сначала как объект изучения. потом как инструмент.
Но, извините, осознание направленности темы без конкретики понятной только Вам, не возможно, в виду нашей индивидуализации сознаний. Хорошо. что хоть один из 70-ти вас понял, видимо у вас с ним совпал информационный метаболизм.
А так. вот объяснили, по простому. что вы имели в виду и все стало просто для общения. для того и существуют контексты, что мы, еще не способные к телепатии субъекты могли хоть как-то говорить об одном и том же факте.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:50   #309
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
то мы, еще не способные к телепатии
В целом - это понятно - у нас всех такая проблематика.

Однако Учителя говорят о другом -
Цитата:
...Вы хотите приобрести дарования. Примитесь за работу и попытайтесь развить ясновидение. Последнее не есть дар, но всеобщая возможность, свойственная всем. Как выразил это Люк Бурк: «Оно присуще идиотам и собакам, и притом часто в более сильной степени, нежели самым интеллектуальным людям. Это потому, что ни идиоты, ни собаки не прилагают свои мыслительные способности, а дают своим естественным инстинктивным восприятиям полную свободу».
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:58   #310
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но, извините, осознание направленности темы без конкретики понятной только Вам, не возможно, в виду нашей индивидуализации сознаний.
Врятли - по этой причине.
Заметьте - я потратил на объяснение с десяток постов.
Однако взгляните как было устроено всего лишь упражнение...

Цитата:
Также не надо забыть любимую игру Будды с учениками в минуту отдыха, когда Учитель бросал в пространство одно слово, по которому ученики строили целую мысль. Нет более мудрого испытания состояния сознания.
Представьте, если Учитель скажет: "Смерть", полагая смерть пошлости, а ученик воскликнет: "Смерть бедным!"
Такие одинокие слова могут, как вехи, соткать весь рисунок духа. По этому узору можно увидеть, какие огни горят.
То есть в идеале - совсем без объяснений, контекстов и проч. Одно слово.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 19:59   #311
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
у нас в школе, например, внимание- на первом месте, сначала как объект изучения. потом как инструмент.
Объясняете? Или даёте разобраться?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 20:13   #312
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
у нас в школе, например, внимание- на первом месте, сначала как объект изучения. потом как инструмент.
Объясняете? Или даёте разобраться?
Вот даже эти вопросы мне не понятны .
Что Вы спросили?
Или про меня- объясню ли я вам или дам вам самому разобраться?
Или что делается в нашей школе?
там много чего происходило, и опыты, и домашние задания, и информационная накачка, и коллективное обсуждение своих опытов. главное нестандартные подходы.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:00   #313
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, участники форума!

Требуется ваше небольшое участие и помощь в моём небольшом - микроскопическом исследовании сознания. Думаю что потребуется не более 10 минут.
Нужно как можно подробнее ответить на вопрос об исследовании - как явлении и процессе. Ответ требует некоторого ОТСЛЕЖИВАНИЯ и осознавания сознательных процессов внутри себя. Некоторой интроспеции.

Итак: какие параметры исследования Вы можете отследить в своём повседневном наблюдении мира и любых объектов вообще?

Небольшое пояснение: мы все в своём повседневном бытии так или иначе - осознанно или бессознательно меняем эти самые параметры.
Например когда случай или задача - обыденны и просты - или тема и объект давно и досконально изучен, мы снижаем параметры. Скорее обращаемся к опыту и памяти...
И напротив, когда дело серьёзное, когда объект нов или вызывает сильнейший интерес - параметры повышаются.

Каковы они эти параметры которые вы могли бы отследить?

(без подсказок, без чужого опыта и наводящих вопросов пож-та - только своё и самостоятельно
Важно то как Вы видите сами. Слова и понятия - не важно.
)
Не уверен, что понял вопрос. Вот я смотрю на чашку на столике. Это, похоже, простая задача для мозга. Отслеживаю параметры: Воспринимаю параметр цвета, воспринимаю форму, вижу смешную надпись на чашке. Включается ассоциативность, вызванная полученной картиной и как следствие привязка к ней недавних воспоминаний о терпком вкусе чая и более ранних, связанных с людьми, вместе с которыми мы смеялись над этой надписью на чашке.

Далее более сложная задача: Вот я в фотошопе делаю картинку для своего видео. В момент работы я точно никакие параметры отследить не могу, разве что фрагмент конкретной детали, над которым работаю, но даже тогда мозг работает совершенно бессознательно на автомате, без непосредственного участия сознания. Получается, что сознание нужно только для простых задач, в остальных случаях оно просто мешает работать.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:01   #314
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
там много чего происходило, и опыты, и домашние задания, и информационная накачка, и коллективное обсуждение своих опытов. главное нестандартные подходы.
Очень интересно.
Но всё равно - у любой школы, и даже у многих творческих нестандартных подходах - есть некий базовый тренд. Либо там в основном учат(дают знания) - либо дают (развивают) возможности развиваться и всё понимать самим.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:17   #315
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Вот я в фотошопе делаю картинку для своего видео.
У меня так - сижу в фотошопе, так как есть определённое рабочее задание... После некоторого времени понимаю, что выполнил лишь 10% работы а времени ушёл почти час. Значит закончу примерно за 8 часов. Ясно понимаю что это - ни мне ни предприятию не нужно. Так же слишком уж упрощать как это делает большинство фотошоперов - ну как бы ни честь фирмы, ни самость не позволяют.
- Сознание начинает устраивать - тайм менеджмент. Задаюсь вопросом - какие инструменты ТУТ были бы более эффективны?(перебор вариантов) А может быть совершенно поменять стратегию, например готовые заготовки?(перебор и модели вариантов) Или как-то оптимизировать сценарий (ведь любая работа - фотошопера сначала делается в голове - набрасывается план, подгоняется под любимые алгоритмы и примочки.(снова перебор вариантов и наброска иного пути действий) Или возможно я просто разленился и медленно соображаю?
Затем на основе переосмыслений - вырабатываю более оптимальный тайм-траффик последовательных действий...
Исследование-переосмысление-взвещивание оценка-выработка новой модели и снова уже мыссленное исследование. И снова и снова.
И всё это помещается в пару тройку минут...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:34   #316
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Вот я в фотошопе делаю картинку для своего видео.
У меня так - сижу в фотошопе, так как есть определённое рабочее задание... После некоторого времени понимаю, что выполнил лишь 10% работы а времени ушёл почти час. Значит закончу примерно за 8 часов. Ясно понимаю что это - ни мне ни предприятию не нужно. Так же слишком уж упрощать как это делает большинство фотошоперов - ну как бы ни честь фирмы, ни самость не позволяют.
- Сознание начинает устраивать - тайм менеджмент. Задаюсь вопросом - какие инструменты ТУТ были бы более эффективны?(перебор вариантов) А может быть совершенно поменять стратегию, например готовые заготовки?(перебор и модели вариантов) Или как-то оптимизировать сценарий (ведь любая работа - фотошопера сначала делается в голове - набрасывается план, подгоняется под любимые алгоритмы и примочки.(снова перебор вариантов и наброска иного пути действий) Или возможно я просто разленился и медленно соображаю?
Затем на основе переосмыслений - вырабатываю более оптимальный тайм-траффик последовательных действий...
Исследование-переосмысление-взвещивание оценка-выработка новой модели и снова уже мыссленное исследование. И снова и снова.
И всё это помещается в пару тройку минут...
Примерно так и у меня, просто я попытался отследить в момент самой работы, а не в процессе разработки сценария. Так вот в момент работы ничего не получается. Я либо отслеживаю, либо что-то делаю. Думаю у спортсменов та же история. Они думают и отслеживают во время тренировок, но если они начнут отслеживать параметры во время самой игры: как бы удачнее пнуть мячик или чью-то голову, это уже от вида спорта зависит, то промажут, или соперник их опередит. Это говорит о том, что мозг однозначен. По-видимому поэтому мы и разрабатываем стратегии, где расписываем последовательность однозадачных действий, а не придумав какую-то идею и сразу начинаем делать.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 27.09.2018 в 21:36.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:49   #317
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
там много чего происходило, и опыты, и домашние задания, и информационная накачка, и коллективное обсуждение своих опытов. главное нестандартные подходы.
Очень интересно.
Но всё равно - у любой школы, и даже у многих творческих нестандартных подходах - есть некий базовый тренд. Либо там в основном учат(дают знания) - либо дают (развивают) возможности развиваться и всё понимать самим.
Главный тренд нашей школы- каждый учится конструировать собственное сознание на собственном опыте, но на базе коллективно и индивидуально добытых знаний, каждый делится со всеми своими опытами, каждый берет из общей копилки то что считает нужным для себя. а Наставник разрабатывает стратегический план, проводит общий координирующий и направляющий план. Но базовое знание конечно это разработки Наставника в его опытах, изобретениях и методах. Он видит все наши сознания , знает, что и как помочь, а где нужно и разрушить стереотипы.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 22:17   #318
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
а не придумав какую-то идею и сразу начинаем делать.
Ну, почему же? И так тоже бывает. И как я заметил зачастую довольно успешно.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 22:36   #319
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Примерно так и у меня, просто я попытался отследить в момент самой работы, а не в процессе разработки сценария. Так вот в момент работы ничего не получается.
Даже на велике с первого раза мало у кого получается.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Община, 167 Часто было сказано — отдых может быть достигнут не сном, но переменой труда. Конечно, кто-то перестал спать и получил плохие следствия. Нужно предварительно научить нервные центры работать группами. Нужно расчленить центровую работу. Нужно уметь соединить самые неожиданные группы и затем быстро сменять их комбинации. Так уличный музыкант, играя одновременно на нескольких инструментах, проделывает уже одно из полезных упражнений. Диктование одновременно нескольким писцам полезно. Соединение чтения и диктования полезно. Движение рук в противоположном направлении полезно. Остановка дыхания и мышления полезна. Можно перечислить множество упражнений воли, о которых можно сказать — пчелы создают улей терпением.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 22:37   #320
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Главный тренд нашей школы- каждый учится конструировать собственное сознание на собственном опыте, но на базе коллективно и индивидуально добытых знаний, каждый делится со всеми своими опытами, каждый берет из общей копилки то что считает нужным для себя.
Классно.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь друзей! Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.11.2016 08:38
Нужна помощь армян diant Наука, Медицина, Здоровье 2 18.06.2016 21:29
Библиотеке нужна помощь Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.03.2009 20:16
Нужна помощь - о ЕПБ EE Агни Йога и Теософия 11 26.01.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги