Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 03:53   #1
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Причины усталости от форума

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Предлогаю вашему вниманию тему: “Причины усталости от форума”.

Эти же причины усталости (и не только усталости) касаются не только форума, но также и реальной жизни, и реального взаимодействия с людьми и окружающей средой в которой обитает форумчанен и также любой другой человек.


Как вы думаете какие причины могут быть причинами усталости форумчанена от форума?


Как разрешить проблему усталости форумчанена от форума?


Какие методы, способы, действия могут помочь форумчанену предотвратить усталось от форума?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 03:54   #2
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Причина первая

Предлогаю вашему вниманию для расмотрения одну из причин усталости форумчанена от форума.


Цитата:
2.164. Качество лучей бесконечно различно, но два разряда лучей легко различить. Один — который может быть открыт современному человечеству; другой вмещает лучи, требующие от людей понимания духа, и без этого качества лучи эти могут быть разрушительными.
Луч Матери Мира может быть дан человечеству в недалёком будущем. Световой бурав может быть вручён осторожно немногим. Но огненная стена для отрицающих дух опасна, ибо все оранжевые и алые ауры могут быть втянуты в орбиту огня и не смогут устоять.
Каждый луч может явить защиту лишь в пределах его родовых цветов.
Если для фиолетового луча даже очень высокий жёлтый неприятен, то как поражает внешнюю оболочку ауры семейство всех алых! При совершенствовании является новая защита, когда мы постигаем разные лучи, поглощая их своим лучом. Мы как бы закрываемся от утомления от различных вспышек нашей гаммой цветов.
Например: кто-то носящий фиолетовую ауру начнёт видеть всё в волнах фиолетового и синего цветов, — это значит, его щит крепнет. Это значит, что, вместо уколов и ранений, он заливает своим океаном, и чужие цвета как бы тонут в накоплениях своей ауры. Но трудность этих накоплений в том, что они не могут быть посланы извне и могут быть выдвинуты лишь изнутри. И потому знак добрый, когда огонь духа светит своим цветом.
Каждая одноцветная аура заключает в себе три волны, отвечающие трём главным естествам — телесному, астральному и ментальному.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 09:59   #3
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Агни Йога, 89. Явление гармонии излучений лежит не только в однотонности. Так фиолетовая аура не чужда зелёной, или розовая может оттенять синюю. В этих дополнениях заключаются токи особых напряжений. Даже желательно комбинировать цвета, как залог будущей радуги. Конечно, вибрации лучистых цветов настолько многотонны, что невозможно передать их по бедной гамме земли. Так же как нельзя уложить симфонию сфер в гамму звуков земли.
Лиловый ваш и фиолетовый не имеют ничего общего с Нашим небесным пурпуром.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 10:16   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я часто осознаю усталость от форума, когда от него на пару дней отключаюсь. Мне спокойно становится, многое успеваю сделать и мысли становятся другие. даже сплю лучше. Вот.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 10:43   #5
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Всё очень просто. Наш организм питается энергией, которая необходима ему для жизнедеятельности. Усталость возникает при излишних затратах этой энергии. Небольшие её затраты могут быть не замечены и усталости могут не вызывать.
Как определить расходуется ли энергия? Это тоже не сложно. Чем больше внимания вы уделяете какому-либо объекту (будь то телевизор или тема на форуме), тем больше вы тратите на него своей энергии. Т.е. чем больше внимания вы уделяете обсуждаемым вопросам и чем больше вы включаетесь в их обсуждение, тем больше тратите энергии и тем больше у вас вероятность возникновения усталости.
Поэтому отрешенность от обсуждаемых вопросов приведет к накапливанию энергии (если конечно вы не растратите её ещё на что-нибудь). Но тут есть и важный нюанс. Если вы тратите энергию на самосовершенствование или совершенствование ещё чего-то, т.е. на благо эволюционного процесса, то взамен потраченной энергии вы получите новый её приток, возможно ещё более большего потенциала. Но это происходит не сразу и поэтому возможность возникновения усталости все же присутствует и тут после растраты и до прихода новой энергии. Если же вы просто тратите энергию не на вышеупомянутые вещи, то «бонус»-энергии не получаете, а произведенные затраты восстанавливаете в общем порядке (поспав, отдохнув, побывав в пропитанном праной месте и т.п.).
Но усталость возникает лишь при значительных затратах энергии. Организм как бы сообщает, что энергия была куда-то потрачена и теперь её не хватает на самое элементарное – поддержание обычного уровня жизнедеятельности. Если затраты энергии незначительные и не опускаются ниже некого индивидуального минимального уровня, то и усталость возникать не будет. Надо определить свой баланс и стараться его не нарушать, либо постоянно подпитываться энергией.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 10:47   #6
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я часто осознаю усталость от форума, когда от него на пару дней отключаюсь. Мне спокойно становится, многое успеваю сделать и мысли становятся другие. даже сплю лучше. Вот.

Вы же думали, вы даже об этом говориле уже. Какая причина и почему так происходит?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 10:51   #7
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату,

Тут еще как-то жгёт...

Насчёт энергии я не так уж много трачу тут...понимаешь, что-то тут еще есть

Потому, что когда я держу сознание определённое может немного устаю, но нету этой какбы так вырозится шероховатости размытости...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 10:59   #8
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Когдая Вэтлян мне написала пост тот замечательный в Свободном Разговоре, где она сказала: "...как маленькoго братишку...", то мне тогда как волной смыло эту шероховатость от форума, а еще когда прочитал мысыль одну светлую ллр, то вообще форум засыпал своими сообщениями и целый день потом вёсёлый ходил.

И если бы мне вот счас кто-то послал Агни (только полезное) то я бы как зайка по зиме обновился бы.

Потому что я имено чувствую тут влияние энергий они мою ауру внешнию обжигают и когда я много постов пишу то энергию трачу и тогда это обжигание продвигается более во внутырь и сильнее начинает ослоблять мой организм.

Вот счас сижу и чувствую мне как кожу палит и чуть крутит. И так всегда когда много отдаю и защита слобет внешней ауры.

Даже осознаность падает. А бывало как наберешься тут с форума потом глупым себя чувствуешь такая не ясность сознания происходит...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:04   #9
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Самое не приятное это когда...много отдашь и энергии эти корорые aлого пламени дойдут до внутриности и опалят по причине ослобления ауры...a потом лежишь и как в аду весь организм какбуд-то сухой такой и ты в полу сне и не спишь и не бодурствуешь...и печёт...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:07   #10
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вы же в той или иной степене Aгни в себе конденсируйте, а вот летит это не осознано применяемое Aгни от вас тут во все стороны.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:08   #11
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

алые огни ополяют...вы же какждый в той или иной степене Агни конденсируйте вот этот и анги не соознано палит тут из-зо всех углов этого форума...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:14   #12
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
алые огни ополяют...вы же какждый в той или иной степене Агни конденсируйте вот этот и анги не соознано палит тут из-зо всех углов этого форума...
Как же посылать не опаляющий Агни?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:19   #13
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
алые огни ополяют...вы же какждый в той или иной степене Агни конденсируйте вот этот и анги не соознано палит тут из-зо всех углов этого форума...
Как же посылать не опаляющий Агни?
Например улыбку ты мне когда посылаешь это не опаливающий Агни.

Счас бы если бы силёнок побольше было послал бы тебе потом бы ты уже сказл как оно - Анги получать.

А ты что не чувствуешь иногда от меня какбы че-то приходит?

От тебя когда бывает приходит у меня всегда лыба до ушей.
вот такая
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:26   #14
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Когдая Вэтлян мне написала пост тот замечательный в Свободном Разговоре, где она сказала: "...как маленькoго братишку...", то мне тогда как волной смыло эту шероховатость от форума, а еще когда прочитал мысыль одну светлую ллр, то вообще форум засыпал своими сообщениями и целый день потом вёсёлый ходил.

И если бы мне вот счас кто-то послал Агни (только полезное) то я бы как зайка по зиме обновился бы.

Потому что я имено чувствую тут влияние энергий они мою ауру внешнию обжигают и когда я много постов пишу то энергию трачу и тогда это обжигание продвигается более во внутырь и сильнее начинает ослоблять мой организм.

Вот счас сижу и чувствую мне как кожу палит и чуть крутит. И так всегда когда много отдаю и защита слобет внешней ауры.

Даже осознаность падает. А бывало как наберешься тут с форума потом глупым себя чувствуешь такая не ясность сознания происходит...
А я вот подумала , когда Истин пришел, он был как Маленький Принц и легко уместился в моем сердце. А сейчас он множится как фрактал и начинает теряться где-то в уме...Разные энергии, вот и отдача другая.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:26   #15
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Самое не приятное это когда...много отдашь и энергии эти корорые aлого пламени дойдут до внутриности и опалят по причине ослобления ауры...a потом лежишь и как в аду весь организм какбуд-то сухой такой и ты в полу сне и не спишь и не бодурствуешь...и печёт...
А ты собери ссылки на посты, от которых удавалось подзарядиться, в одном сообщении - интересно будет посмотреть что тебя греет. Обычно больше всего тепла в самых обычных словах заключено.
Вот первый алмаз в копилку
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
Айсабина,
Хи, хи, я бы тебя на день с собою взял бы на природу, то ты бы ясно увидела, что это за мусор и откуда он берётся.
Истин, не дразни бедную Айсабину, у нас тут морозище 25 градусный и вообще, я бы с тобой с удовольствием погуляла бы на природе, и не нужен мне никакой мусор был бы
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:30   #16
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ллр,

Хе, хе - спасибо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:32   #17
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Да, тут точно разные энерги...ауры такие и такие и то и то и такоe творится...вот бы свежесть Снежных Вершин сюдабы - ах, Красота есть где продохнуться!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:35   #18
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Dron.ru,

Светлые мысли меня греют, которым первоисточник Иерархия Света.

Могу еще прибавить светлые идеи Ренды.

Еще согревают обновления аур. Это когда человек переосозывает что-то и возврощается ко мне моё признательность.

Признательность залог взаимодействия и обьединения.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:37   #19
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Какие тебя Дрон тут мысли согрели ?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:40   #20
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Не хочу соберать в одну тему потому, что не хочу людей под удар подстaвлять.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги