Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 19:41   #121
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
"Учение в России не принято"
"Вот так рождаются нездоровые сенсации"(с)
Вы хотите сказать что слова Алксандра5 о конференции и прочее есть ложь?... т.е. ничего подобного не было?..................если Вы имеете информацию касательно данного события (некая конференция 2004) то приведите пожалуйста
Специально г. Selenu мой личны доброжелательный товарищеский совет: возьмитесь как нибудь прочитать Учение и материалы Рерихов ПОЛНОСТЬЮ. Отведите себе время, к примеру - год, и просто прочитайте все подряд, включая переписку.
Тома полной переписки Елены Ивановны уже изданы.
Материалы всех конференций издаются в годы проведения конференций. Магазин в МЦР работает постоянно.

Напомню - формат форума не есть формат научной статьи, но являет собой форму беседы.
Об ответственности за искажения любого изданного материала есть достаточно в Учении. Можем распространить этот принцип и на интернет ( в силу кармических законов).

Поэтому - я не буду вместо Вас искать для Вас необходимые цитаты.
И когда Вы прочитаете уже изданные материалы, Вы сможете понять откуда я беру то или иное.
Иначе эффективность беседы на сайте начинает приближаться к нулю.

По поводу моих высказываний, так сказать, в принципе.
Я позволяю себе высказываться только тогда, когда вижу противоречие в мышлении других участников сайта. Не истинность их высказываний, а противоречие в самом мышлении.

Позволю себе привести несколько примеров, такого подхода. Так как я писал этим людям именно о причине моих возражений и мои высказывания не удалили с сайта, то повторюсь кратко.

Я в теме "Земные учителя" постоянно спорил с уважаемым ДАРом именно по той причине, что имея Учителя (это чисто мое заключение), и ограничивая необходимость земного учителя Он (ДАР) совершал действия вразрез своим же высказываниям. А именно - вел беседы, как земной учитель, и выходил за пределы мысли - земной учитель только сообщает ученику о наличии небесного учителя.

Еще пример.
Одна уважаемая мной дама высказывается в теме о гунах -
1. тамас - "плохая" гуна,
2. тамас надо избегать,
3. Шива - Владыка тамаса,
4. Шиву надо почитать.
Вот тогда я и высказываюсь в смысле -
1. Если почитаем Шиву, то
2. не избегаем тамаса (что невозможно), а,
3. находим цель существования тамаса,
4. которая есть сопротивление, предназначенное для выявления сил,
5. так как сила без сопротивления не существует по определению,
6. поэтому я предложил относиться к тамасу, как принадлежащему явлению сил,
7. что прозволяет устранить противоречие с почитанием Шивы и с взаимодействием с Его гуной.

В примере с временем и споров с г. Бородиным, я не возражаю никакой геометризации пространства, но возражаю принципу геометризации времени, так как время не есть пространство и поэтому не геометризируется вообще. Как и сила.
А так как он высказывает свои соображения на сайте йоги (которая суть энергия жизни) то тем противоречит сам себе, не обнаруживая это противоречие.

И так далее.
Такого рода различия есть не спор о том кто прав или не прав, то есть высказывание истинно, или логно, что являлось бы спором опроявлений света и тьмы, но есть беседа, имеющая целью устранить майю.

Напомню (читайте учение), что майя есть не проявление лжи, а проявление ограничения сознания.
Например - С вашей стороны видно, что кружка имеер ручку.
С моей стороны видно, что ручки у чашки нет.
Разница в нашем осознании ручки есть майя - не видно со всех возможных (или обсуждаемых) точек зрения.
Но если тот, кто види, что ручка есть, а утверждает, что ее нет, - вот это есть проявление тьмы - то есть не просто лжи, а есть проявление зла.

Поэтому майя - иллюзия, но не зло.
Также и на мое высказывание (о принятости Учения) вызывает проявление майи, а не лукавства.

Это понимание (в разнице проявлений майи и тьмы) советую всегда помнить.
Тогда Вы легко поймете разницу между мнением человека о том, что он принял Учение, и мнением Владыки Учения о том, что человек принял Учение - есть совершенно разные явления.

Большинству достаточно видеть, что ручки нет.
Они также смогут пользоваться чашкой (Учением) но не в полной мере - ограниченно, соответственно расширенности своего сознания (пока не увидит чашку с двух и более сторон).

Например мой вопрос г. Бородину в теме "Время" - что означает выражение 1/3?
Один человек (с математическим сознание) скажет - это дробь.
Тогда я высказываюсь - с позиций энергетического выражения это запись бесконечного процесса деления, который никогда не достигнет цели.
То есть с одной точки зрения это дробь, а с другой - энергетический процесс.
Если г. Бородин сможет "увидеть" это одновременно, а не попеременно перебегая с одной точки зрения на другую, даже делая это очень быстро, то он обязательно обнаружит (в момент озарения) способность своего сознания воспринимать любое явление одновременно с двух точек зрения.

Это простое упражнение дзен практики. Я сам когда-то решал такую задачу.
Кто хочет посложнее - может применять методы Будды - осознать правильность выражения "Если А не А, то А" из ПряджнаПарамитыСутры.

Отсюда и мой Вам практический совет - прочитать все Учение.

Мне давно стало понятно, что большинство общающихся на сайте его (Учение) до сих пор ПОЛНОСТЬЮ не прочитали. Поэтому большинство высказываний не базируются на опыте Учения. Исправлять чью-то бесконечную лень поисками бесконечных цитат я не намерен.
Особенно если дело касается людей никак не применяющих в жизни положения Учения. Это не о Вас лично, но для Вас ( к сведению).
Так и большинство Ваших вопросов мне в "личку" могли бы вовсе и не возникнуть, так как я больше "читаю Вам Учение", чем что либо дополняю от своего опыта.

Каждый сам должен определить для себя в какой среде он существует в культурной или нет. А с какой сосуществует противодействуя (принявшей Учение или нет).
В новой России он начал жить или еще живет в старой.

Вспомните также о судьбе Далай Ламы и тибетцев за последние 50 лет, которым также было предложено принять Учение (опять читайте Рерихов).

И последнее (Вам), обычно одна часть смысла находится в одной части Учения, а другая часть в другом месте. Упаси меня Господь собирать эти куски так, как это делают некоторые - тут все о здоровье, а там все о сознании, разорвав энергетику Учения. В таких книгах остается только логическая часть, но не энергетическая-сердечная.

Это также способствует прочтению всего Учения, а не части, с последующими "частичными обсуждениями", когда один читал одну часть, а другой какую нибудь иную часть Учения.
А кто читал все - тому цитаты не нужны вовсе.

То, что много людей впервые узнали о заглавии этой теме, только показывает насколько они "не в курсе реальных событий", и только.

К примеру Пречистая Дева Мария за две тысячи лет стала Богиней, о чем в патриархальной церкви даже не подозревают.
Не советую идти в храмы и спрашивать священников, рукоположенных от священников, назначенных Берией. Кроме проблемм и склок ничего не достигнете. Но можно найти в Христианстве священников, которые молятся ей новым Розарием.

Так, однажды руководство МЦР запросило РПЦ провести службу о Святославе Николаевиче в помещении МЦР. РПЦ отказало, но пришел священник РПЦ и провел панихиду.
Так и надо понимать. Каждый делает свой выбор.

Также в начале 90 годов РПЦ издала "бумагу" в которой рериховцам предлагалос не считать себя членами Церкви. Многие посчитали, что рериховцев отлучили от Церкви.
Нормальные же люди соответственно изданной "бумаге" либо посчитали себя вне церкви (по собственному выбору). Я к примеру, как не посчитал себя "отлученным" так и продолжаю быть христианином по вероисповеданию.
Бумага-то не об отлучении, а о том, что "могут себя считать.....", а не быть. То есть сам каждый для себя решит.
Но я знаю человека, который по причине этой "бумаги" РПЦ ушел из рериховского общества и сотрудничества.

Кому нужны цитаты - читайте два тома сборника (по моему титанический труд МЦР) "Защитим имя и наследие Рерихов". Там приведены все документы.

Имеющий уши слышать слышит, а имеющий сознание распознавать - распознает.
Имеющие завет с лукавым - должны сойти с пути и пасть в силу своего завета.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 20:57   #122
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По поводу моих высказываний, так сказать, в принципе.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
возьмитесь как нибудь прочитать Учение и материалы Рерихов ПОЛНОСТЬЮ. Отведите себе время, к примеру - год,
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
К примеру Пречистая Дева Мария за две тысячи лет стала Богиней,
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Так, однажды руководство МЦР запросило РПЦ провести службу о Святославе Николаевиче в помещении МЦР. РПЦ отказало, но пришел священник РПЦ и провел панихиду.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Также в начале 90 годов РПЦ издала "бумагу" в которой рериховцам предлагалос не считать себя членами Церкви.
И вот с подачи ТАКОГО "специалиста" здесь идет дискуссия

Особенно мне понравилось про панихиду по просьбе руководства МЦР - такой жести еще здесь не встречалось

"Невменяемость как результат мании величия" (Энгельс)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 21:13   #123
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Специально г. Selenu мой личны доброжелательный товарищеский совет: возьмитесь как нибудь прочитать Учение и материалы Рерихов ПОЛНОСТЬЮ. Отведите себе время, к примеру - год, и просто прочитайте все подряд, включая переписку. Тома полной переписки Елены Ивановны уже изданы. Материалы всех конференций издаются в годы проведения конференций. Магазин в МЦР работает постоянно.
уважаемому Селеном Александру5 ответ
1 спасибо за совет последовать в направлении Вами озвученном
2 хотите верьте хотите нет но Селен признает Александра5 очень большим авторитетом в рериховской среде а это значит что уважение и доверие словам Александра5 имеет место быть большое, такое большое что позволяет = дает право принимать его слова что называется "на веру"... нравится Вам это или не нравится но это так и Ваше отношение ко мне никак не влияет на моё отношение к Вам в означенном моменте... у подобного хода вещей есть одно преимущество - тот кто доверяет и принимает "на веру" может себе позволить не тратить время и энергию на поиск доказательств = подтверждений словам авторитета... поэтому
3 мне как говорится "фиолетово" было там что-то подобное сказано на конференции в МЦР или нет
4 то что Вы сказали в связи с 2004 годом лично мне попалось здесь на форуме уже дважды... возможно поэтому я что называется "клюнул", тем более что
5 моё недовольство ходом событий в России в связи с Учением уже давно оформилось в самостоятельное убеждение а Ваше мнение лишь срезонировало и перевело в стадию потребности озвучить

вот и всё... желаю Вам здравствовать
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 21:14   #124
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а почему вы пропустили основное условие?
"Мы живём в напряжении быстро сменяющих волн, потому десять лет равняются ста"
минимум десятикратное ускорение..
Земной путь Урусвати прошел за 1879-1955 года. Началом Выдачи Учения можно считать 24 марта 1920 год.
Если поделить срок жизни Урусвати на две равные половины получим - 1917 год плюс 100 лет = 2017 год.
В комменте же моём № 101, так и написано приблизительно, можно взять и 1924 и 1926 год.
Важна ведь только циклическая идея в том, что после ухода Первоучителя Нового Учения обычно
надо иметь в запасе 100 лет для его массового усвоения народом,
избранной, для этого нового правозглашения Истины, страны.
А какой вы, Дар, выберите срок для отсчета нового цикла из 1879-1955 годов, то это дело сугубо вашей духовной интуиции.

Слово «Мы» подразумевает пока немногочисленный, передовой отряд Агни-йогов Шестой Расы и Братьев и Сестёр Шамбалы.
Только для Них 100 лет проходят за 10 лет !
Следовательно, возможна сейчас стремительная эволюция для устремленных в будущее духовных людей !
Не зря же Владыка так сокрушался в текстах Своего Учении , что сейчас в мире получился большой разрыв в сознании
между передовым отрядом героев Обшего Блага и Эволюции и самыми отстающими землянами-обывателями.

Последний раз редактировалось Солярус, 08.11.2013 в 21:28.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 22:13   #125
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
массовое энергетического пробуждение народного сознания россиян надо ждать, примерно, к 2024 году.
Почему я выбрал эту дату ? В 1924 году от нас преждевременно ушёл великий Вождь Общего Блага - В.И. Ленин ( Ульянов ). Со мною многие тут не согласятся,
но лично я считаю смерть Ленина самой большой кармической трагедией для народов России в 20 веке !
Если бы Ильич пожил бы ещё несколько пятилеток с нами...
Разве отказался бы Ленин от помощи Махатм в 1926 году ?!
Вот поэтому, считаю, что новое духовное возрождение России напрямую зависит от Прихода к нам
нового, мощного, земного Вождя Нового Мира и Эволюции в, приблизительно конечно, срок 2024 года !

Последний раз редактировалось Солярус, 08.11.2013 в 22:17.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 23:39   #126
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 23:47   #127
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
после ухода Первоучителя Нового Учения
кто это?
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 23:50   #128
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Об ответственности за искажения любого изданного материала есть достаточно в Учении. Можем распространить этот принцип и на интернет ( в силу кармических законов).
Ну вот и проявите ответственность за свои слова. Приведите цитату.
Почему за ваши высказывания ответственность должны нести другие?
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 23:55   #129
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Слово «Мы» подразумевает пока немногочисленный, передовой отряд Агни-йогов Шестой Расы и Братьев и Сестёр Шамбалы.
Только для Них 100 лет проходят за 10 лет !
Вы и есть человечество?
А ваш "первоучитель" случайно не Нараяма?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 00:41   #130
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 07:08   #131
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Слово «Мы» подразумевает пока немногочисленный, передовой отряд Агни-йогов Шестой Расы и Братьев и Сестёр Шамбалы.
Как вы определили, что принадлежите к этому "передовому отряду"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 09:20   #132
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Например - С вашей стороны видно, что кружка имеет ручку.
С моей стороны видно, что ручки у чашки нет.
Зачастую люди и не хотят видеть эту другую сторону. Им приятнее хватать кружку за горячие края, обжигаться, совершать подвиги, участвовать в бурной деятельности дутья на обожженные пальцы... А если взять кружку за ручку, то все может сильно упроститься...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 10:01   #133
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вспомните также о судьбе Далай Ламы и тибетцев за последние 50 лет, которым также было предложено принять Учение (опять читайте Рерихов).
Кстати, интересный момент. Когда Рерихи путешествовали по Тибету, из книг АЙ были изданы только первые три, издание было еще в самом зачатке. Да и вряд ли тибетцы могли их читать вообще на русском языке. Тогда возникает естественный вопрос, что же было предложенно принять тибетцам?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 11:03   #134
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Например - С вашей стороны видно, что кружка имеет ручку.
С моей стороны видно, что ручки у чашки нет.
Зачастую люди и не хотят видеть эту другую сторону. Им приятнее хватать кружку за горячие края, обжигаться, совершать подвиги, участвовать в бурной деятельности дутья на обожженные пальцы... А если взять кружку за ручку, то все может сильно упроститься...
Какие умные мысли.
Тем, кто не пьет горячее, вообще наплевать, есть ли у кружки ручка.
Все может сильно упроститься, если некто не будет пытаться поместить других в рамки своей "реальности".
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:21   #135
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
после ухода Первоучителя Нового Учения
кто это?
Сестра Белого Братства Тара Урусвати, больше известная, как Е.И. Рерих. ( 1879-1955 гг.)
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.11.2013 в 18:23.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:26   #136
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Слово «Мы» подразумевает пока немногочисленный, передовой отряд Агни-йогов Шестой Расы и Братьев и Сестёр Шамбалы.
Как вы определили, что принадлежите к этому "передовому отряду"?
Точно определит только будущее Огненное Крещение всей планеты Земли.
Тогда мы все узнаем, чего мы кармически заслужили за весь миллионный Арийский Цикл Эволюции нашего духа.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 09.11.2013 в 18:28.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 18:41   #137
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Слово «Мы» подразумевает пока немногочисленный, передовой отряд Агни-йогов Шестой Расы и Братьев и Сестёр Шамбалы.
Как вы определили, что принадлежите к этому "передовому отряду"?
Точно определит только будущее Огненное Крещение всей планеты Земли.
Тогда мы все узнаем, чего мы кармически заслужили за весь миллионный Арийский Цикл Эволюции нашего духа.
Зачем же Вы тогда себя во всеуслышание причисляете к этому "передовому отряду"? Напоминает худшие времена КПСС - с славословием в адрес основателей и безудержным самовозвеличиванием.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 19:02   #138
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
после ухода Первоучителя Нового Учения
кто это?
Сестра Белого Братства Тара Урусвати, больше известная, как Е.И. Рерих. ( 1879-1955 гг.)
А Махатма Мория ее ученик?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 20:49   #139
Терсей
 
Рег-ция: 19.12.2004
Сообщения: 94
Благодарности: 30
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Не раз слышал, что Президент ошибается, Премьер слабый, Правительство никакое, экономисты вредители, коррупция бессмертна… Россия «немытая», Но это моя страна, и это мой Президент, за него отдал голос.
Т.е. вы хотите сказать нам, что отдав свой голос за “моего Президента”, вы теперь наравне с ним (а может и более него) несёте ответственность за непринятие последним (как правителем государства) Учения Махатм?
Терсей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:25   #140
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Слово «Мы» подразумевает пока немногочисленный, передовой отряд Агни-йогов Шестой Расы и Братьев и Сестёр Шамбалы.
Как вы определили, что принадлежите к этому "передовому отряду"?
Точно определит только будущее Огненное Крещение всей планеты Земли.
Тогда мы все узнаем, чего мы кармически заслужили за весь миллионный Арийский Цикл Эволюции нашего духа.
Зачем же Вы тогда себя во всеуслышание причисляете к этому "передовому отряду"? Напоминает худшие времена КПСС - с славословием в адрес основателей и безудержным самовозвеличиванием.
Конкретно, где я сам себя приписал к этому "передовому отряду" ??? Писал обще, вовсе не думая о своей скромной персоне.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драконы и Учение Maitreiya Свободный разговор 19 26.02.2005 15:16
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31
Учение Толтеков Зарянка На всех Путях ко Мне встречу тебя 169 21.11.2004 10:06
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги