Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 14:42   #21
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное.
почему именно красное?..
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 15:37   #22
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
Теперь Власть на сто процентов состоит из Русских, прекрасно обходясь без так называемого национально-пропорционального представительства. При этом критерий Русскости — не антропологические признаки, а самоотреченная преданность Русской Идее.
http://www.liveinternet.ru/users/268...118670069/play
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 16:28   #23
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Уявлено знамя с Ликом Майтрейи. Один Майтрейя разрешен кроме Будды.
Ясно. Как и другие аналогичные тексты 20-х годов , относится к проекту буддийской "Новой Страны" в Центральной Азии...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 17:51   #24
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное. Из "Дневника":

Укажу манифест "Пришли сроки, указание в истинных пророчествах. Сыны Учения, неустанно знание приходит к вам. То священное, что соединяет вас, зажглось в сердцах верных.. Ни одного из древних обещаний не забыто. Ничто не отложено, но даже ускорено. Приходит знамя красное возвестить Мой приход. Приходят воины красные расстелить ковер Моего шатра. Поручаю вам, верным сынам стать Русскою стеною. Не будет ни больших, ни маых, ни богатых, ни бедных, но будет радость приходу Шамбалы. Земля Шамбалы просветится от четырех морей. Триста языков возвестят время Шамбалы. Учение соберет народы и земля отдаст сокровище. Соберите мужество, ждите Шамбалу!
13/11/25

Учитель посмотрит в зеркала - Вижу в синем тумане - народ конный идет. Уявлено знамя с Ликом Майтрейи. Один Майтрейя разрешен кроме Будды. М. приняла Наш приказ ... всем ордам одно знамя Мартрейи - красное знамя, только в левом углу Изображение Майтрейи. Узнайте, как У. в малиновом кафтане скачет перед знаменем. Вижу в синем тумане - когда У. прискакал к Т. Л. Требует спешного приема. Приказ Шамбалы, чтоб одеть Лик Майтрейи в знамя красное и тучи не встанут на пути. Ждал священник, но все-таки растерян - неужели уже настало? М. приняла приказ Шамбалы. М. оградила место Северной Шамбалы. Вижу в синем тумане - сколько красных знамен, дорога полна народами и у всех одно знамя, только навершия различаются.
17/11/25
У Китая красное Знамя осталось. Даже, приняв другую "доктрину развития".
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 18:54   #25
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное.
почему именно красное?..
Таков приказ Владыки: "Наш приказ ... всем ордам одно знамя Мартрейи - красное знамя, только в левом углу Изображение Майтрейи". Символ революции, в том числе и революции сознания, наверное.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 19:05   #26
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
Теперь Власть на сто процентов состоит из Русских, прекрасно обходясь без так называемого национально-пропорционального представительства. При этом критерий Русскости — не антропологические признаки, а самоотреченная преданность Русской Идее.
http://www.liveinternet.ru/users/268...118670069/play
Присоединяюсь к Вам, что архиглупый лозунг и безусловно, провокационный, но не к ролику, в котором намешано всего, приводятся высказывания вне контекста, так можно и И.Х. уличить во всех смертных грехах, если оставить форму и отбросить смысл.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 19:14   #27
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
http://www.liveinternet.ru/users/268...118670069/play
В словах В.В.Путина есть правота -- те, кто сегодня говорит: "Россия -- для русских", понимая русских только по плоти -- это либо слабые умом люди, либо люди, ангажированные властями.
Впрочем, то же можно сказать о всех, кто сегодня занимается политикой.
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 19:53   #28
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Спасибо за хороший текст. Хочу пояснить последователям Агни Йоги, что знамя Майтрейи - красное.
почему именно красное?..
1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Библия, книга пророка Исаии гл 63
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 20:00   #29
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Красный - символический цвет огня и Огненной Эпохи. Не зря и знак Знамени Мира - этого же цвета.
Кстати, Учение Храма тоже несет в себе красную ноту; но там ее происхождение несколько другое.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.09.2011 в 20:02.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 20:55   #30
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Если уж на то пошло :

Багряни́ца (также пурпур, порфира, греч. κοκκϊνοξ ) — торжественная верхняя одежда или мантия монархов или царей пурпурного или червленого цвета. Иногда называется греческим словом порфира. Является знаком верховной власти. Также слово багряница в церковнославянском языке, согласно «Словарю Академии Российской», изданному в 1806 году, имело значение «пряжа, окрашенная багряной краской». Также словом багряница обозначали пурпур.
В Библии слово багряница подразумевает собой не столько краситель, сколько окрашенные им ткани - червленая шерсть и другая ткань. Красное одеяние, надетое на Иисуса с целью Его осмеяния, в Евангелии от Матфея названо багряницей, а в Евангелии от Марка - порфирой. В Синодальном переводе везде употребляется одно слово - «багряница». Вероятно, в данном контексте имелся в виду красный плащ римских воинов.
«Надели на Него багряницу и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове. И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели на распятие».

Поскольку ношение пурпурной багряницы в то время считалось привилегией лишь императора Рима, римские солдаты надевали на Иисуса солдатский плащ и терновый венец (вместо царского венца) в качестве «карикатуры», для того, чтобы поиздеваться над ним.
Багряница являлась самой дорогой тканью в древности. Одеяние, окрашенное в багряный (кроваво-красный) цвет, знаменовало собой высшее, царское отличие. Финикийцы первыми научились пользоваться краской для такой ткани, добываемой из морских брюхоногих морских брюхоногих моллюсков — иглянок , или т. н. пурпурных улиток. Краска содержала несколько красящих веществ, и имела разные оттенки — в зависимости от технологии. Из-за редкости подобных моллюсков такая ткань была чрезвычайно дорога и доступна только самым богатым людям.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 21:27   #31
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
В связи с этим следует перечислить основные черты характера, издревле свойственные ядрёному русскому народу, которые являются уникальными и столь необходимыми для строительства Царства Правды: - общинность, - нестяжательство, - толерантность (по отношению к другим народам и конфессиям), - долготерпение, - подвижничество (доходящее до самоотречения), - жажда служения Сверхидее, - доброта, - простота, - стремление жить по Правде, - самокритичность, - законопослушность, - почитание властей, - отсутствие обиды и гордыни*.
Хочется отметить, что все такие "уникальные" черты русского идущие из древности, все таки натружены обычными мозолистыми руками и являются не даром небес и не качеством особой избранности, а продукт народного опыта, заработаного при преодолении тяжелейших испытаний выпавших на долю людей.
Простому народу пофигу была нация и суперпупернация. В тяжелейших условиях мыслили о Мире и Правде.
Пытаются совращать сознания размышлениями о этносах и полиэтносах. В глубинке же так не кумекают, скажут что немец, но душевный
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 21:33   #32
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Если уж на то пошло -

приказ Владыки звучит так: "Приходит знамя красное возвестить Мой приход. Приходят воины красные расстелить ковер Моего шатра. Поручаю вам, верным сынам стать Русскою стеною.(выделено мной)"

И далее: "всем ордам одно знамя Мартрейи - красное знамя, только в левом углу Изображение Майтрейи."

Причем, надо иметь в виду, что орда есть производное слова Ордо (Орто), - Правда, Порядок или Традиция (Ортодоксия). Орда есть женская ипостась Арты - древнейшего бога всей Евразии, в то время как Орден есть его мужское Начало. Орда - объединение народов, тогда как Орден - объединение аристократов. "Всем ордам" означает всем народам и племенам, готовым стать Русскою стеной под красным знаменем Майтрейи. Вот вам суть Русской наднациональной Идеи: "всем народам и племенам", готовым стать Русскою стеною.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 21:39   #33
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Хочется отметить, что все такие "уникальные" черты русского идущие из древности, все таки натружены обычными мозолистыми руками и являются не даром небес и не качеством особой избранности, а продукт народного опыта, заработаного при преодолении тяжелейших испытаний выпавших на долю людей.
Простому народу пофигу была нация и суперпупернация. В тяжелейших условиях мыслили о Мире и Правде.
Пытаются совращать сознания размышлениями о этносах и полиэтносах. В глубинке же так не кумекают, скажут что немец, но душевный
Тяжелейшие испытания и есть избранность. Простому народу не пофигу нации и суперпупернации, вы народа русского тогда не знаете.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 21:40   #34
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Хочется отметить, что все такие "уникальные" черты русского идущие из древности, все таки натружены обычными мозолистыми руками и являются не даром небес и не качеством особой избранности, а продукт народного опыта, заработаного при преодолении тяжелейших испытаний выпавших на долю людей.
Совершенно правильно! Характер не есть природная данность -- он формируется, а потому большое значение имеют исторические условия. Но самое главное в формировании характера -- это целевые установки. Какой бы богатый опыт выживания не имело общество, ориентированное на собственную выгоду, или на изоляцию от мира, или на подчинение других, он (этот опыт) не придаст положительных черт характеру таких народов.
__________________
Собор Святой Руси

Последний раз редактировалось AndR, 14.09.2011 в 21:48. Причина: орфография
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 23:01   #35
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Красный - символический цвет огня и Огненной Эпохи. Не зря и знак Знамени Мира - этого же цвета.
Кстати, Учение Храма тоже несет в себе красную ноту; но там ее происхождение несколько другое.
еще очищенной камы и чистейшего желания жить... луч уходящего Будды голубой, луч приходящего в воплощение - красный... по аналогии с работой сердца... не зря Майтрейя называется грядущим преемником Будды... "Будда дает благословение, но Аватар выводит Новую Расу"... ))
мне просто хотелось понять - что по существу скрывается за разговорами о национальной идее?.. вот я говорю - "во имя Жизни", а товарищ говорит - "по указу Владыки"...) Вам какая суть идеи ближе?... )
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.09.2011, 23:06   #36
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
Какой бы богатый опыт выживания не имело общество, ориентированное на собственную выгоду, или на изоляцию от мира, или на подчинение других, он (этот опыт) не придаст положительных черт характеру таких народов.
А из чего тогда Вы выводите положительные черты любого народа? Зачем заигрываете с словом Рай(х), если заведомо знаете, что подсознательно оно вызовет ассоциации с словом "рейх" так уж устроено восприятие человека?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.09.2011, 00:08   #37
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
А из чего тогда Вы выводите положительные черты любого народа?
Из ориентации на "Правду для всех людей на земле", а не только лишь для себя.

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Зачем заигрываете с словом Рай(х), если заведомо знаете, что подсознательно оно вызовет ассоциации с словом "рейх" так уж устроено восприятие человека?
Мы не заигрываем, а используем такое написание намеренно. Во-первых, чтобы подчеркнуть, что Рай -- это не просто "место блаженного пребывания", а Государство во главе с Государём. Государство по-немецки звучит "райх" (Reich -- вообще государство, не только немецкое). Во-вторых асоциации вызываются не случайно, а чтобы подчеркнуть, что в отличие гитлеровского "тысячелетнего рейха", Рай на Земле -- это вечное Царство Правды.
Напрасно Вы подозреваете у нас какой-то негативный подтекст -- никакой сходства с гитлеризмом или другими человеконенавистническими националистическими идеологиями у нас нет и в помине (см. --> http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1552).
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.09.2011, 00:10   #38
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
что по существу скрывается за разговорами о национальной идее?.. вот я говорю - "во имя Жизни", а товарищ говорит - "по указу Владыки"...) Вам какая суть идеи ближе?
"Во имя Жизни" и "по указу Владыки" -- здесь одна суть, ибо смысл жизни состоит в служении Иерархии.
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.09.2011, 00:12   #39
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Орда есть женская ипостась Арты - древнейшего бога всей Евразии, в то время как Орден есть его мужское Начало. Орда - объединение народов, тогда как Орден - объединение аристократов.
Вот так и появляются ядрёные мифы, которые потом кровью от истины отскабливать людям приходится.
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
"Всем ордам" означает всем народам и племенам, готовым стать Русскою стеной под красным знаменем Майтрейи. Вот вам суть Русской наднациональной Идеи: "всем народам и племенам", готовым стать Русскою стеною.
Ну да а китайским племенам и ордам - китайскою стеною - и что?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.09.2011, 00:16   #40
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
Мы не заигрываем, а используем такое написание намеренно. Во-первых, чтобы подчеркнуть, что Рай -- это не просто "место блаженного пребывания", а Государство во главе с Государём. Государство по-немецки звучит "райх" (Reich -- вообще государство, не только немецкое). Во-вторых асоциации вызываются не случайно, а чтобы подчеркнуть, что в отличие гитлеровского "тысячелетнего рейха", Рай на Земле -- это вечное Царство Правды.
Однако вся риторика - по сути - таже что и в Рейхе. Тоже люди к национальной идее и правде апеллировали.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги