Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 22:20   #16441
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение


СМИ: Иран тайно переправил в Россию оружие для обслуживания

13 августа, 17:43
Провокация, зачем вы это делаете? Увидели иранский самолёт на российской базе и придумали такую ерунду. А предположить, что Иран тоже привёз гуманитарную помощь сложно? Какое такое военное оборудование возят туда сюда для обслуживания? Полная фантазия только на основании того, что увидели иранский Боинг. Впрочем, если РФ продаёт оружие, то может и обслуживать по гарантии.Только в таком случае проще самим приехать на место.
Я считаю такие интерпретации действенными.
Ибо, благодаря им, у некоторых россиян появляется гордость за то, что "Россия" продвигает свои интересы не смотря ни на что.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 22:28   #16442
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как думаете, почему сегодня при супер развитой медицине больных больше чем сто лет назад при земской, когда один лекарь был на тридцать сёл?
Я как-то не уверен в этой статистике. Можно вспомнить эпидемии чумы и оспы, которые косили людей не хуже войны. Да и как правильно говорить – больных или болеющих. Ведь если сегодня больной получит медпомощь и выздоровеет, то он опять может заболеть. А если сто лет назад больной умирал от простуды, то он конечно больше не пополнит число больных.
Что значит -простуда? Почему один простудился и умер, а другой в той же ситуации даже не чихнул? Раз умер - значит нагадил по жизни и не убрал за собою.
Не чихнул? – так его переехал трамвай. Насколько мне известно, все родившиеся люди на Земле умирают. Вы так трагично заявляете – раз умер, что создается впечатление – лично вы не собираетесь умирать.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 22:30   #16443
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
. Просто надо знать, что западные институты и организации не платят деньги и не дают гранты на позитив относительно России, но зато запад щедро оплачивает любой негатив и откровенную пропаганду. Есть целые организации, которые на эту пропаганду работают. Знаю это не по наслышке. С этой "кухней" соприкасался непосредственно.
Заинтриговал ваш посыл прям не на шутку! Который день не отпускает, прогуливаюсь в раздумьях и пытаюсь вспомнить хоть какое-нибудь из событий или новостей в моей жизни или жизни страны, где можно было б увязать ваши слова про "откровенную пропаганду, западные институты, проплаченные гранты и про изученную вами "кухню". Давайте подойдем к вашему утверждению ПРЕДМЕТНО! Чтоб у обывателей типа меня нарисовалась отчетливая картина ИХНЕГО вмешательства. Чтоб каждому из нас вспомнилось как ОНИ нас ОХМУРЯЮТ (?) или....я не знаю..... Но вы то В КУРСЕ! Заранее благодарю за полноценный убедительный ответ.
Вы недавно писали будто не помните, что бы "западные голоса" вещали неправду. Теперь познакомитесь с воспоминаниями М.Ю.Ключникова о том, как была преподнесена информация "Голосом Америки" в его случае.
Кому верить Вам или Ключникову?

Что касается современных "голосов", то достаточно проанализировать, что они пишут. Даже президент США вынужден называть эти СМИ "лживыми".
В свое время, я был хорошо знаком с директором одного правозащитного НКО, которое получало деньги от NED. Он по секрету говорил, что его кураторы явно не общественники, а занимаются совсем другими вещами.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.08.2017 в 22:35.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 22:38   #16444
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение


СМИ: Иран тайно переправил в Россию оружие для обслуживания

13 августа, 17:43
Провокация, зачем вы это делаете? Увидели иранский самолёт на российской базе и придумали такую ерунду. А предположить, что Иран тоже привёз гуманитарную помощь сложно? Какое такое военное оборудование возят туда сюда для обслуживания? Полная фантазия только на основании того, что увидели иранский Боинг. Впрочем, если РФ продаёт оружие, то может и обслуживать по гарантии.Только в таком случае проще самим приехать на место.
Я считаю такие интерпретации действенными.
Ибо, благодаря им, у некоторых россиян появляется гордость за то, что "Россия" продвигает свои интересы не смотря ни на что.
Кстати, есть разные мнения в сторону этой информации.
Например такое:

Цитата:
Это да. Если иранцы и привезли что-то в Хмеймим, то это предназначалось для использования именно в Сирии. Чтоб привезти чего-то из Ирана в Россию, такой крюк делать было совершенно незачем: отправили бы морем или воздухом прямо через Каспийское море. Собственно российская авиация именно так, через Каспий, Иран, Ирак в Сирию и летает.
Что и как оно действительно, известно только избранным
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 22:45   #16445
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вся проблема сегодняшних болеющих людей в их невежестве. А болеют все. И самое ужасное, что это невежество формируется в медицинских институтах, делая невежественными вначале врачей. а потом пациентов. Сегодня в дорогих клиниках от рака систематически умирает ежегодно людей больше, чем сто лет назад от локальной вспышки чумы.
Земской врач лечил человека в целом. сегодня таких специалистов нет. Есть отдельно невролог, кардиолог. проктолог и ещё десяток других "специалистов". Получается как у Райкина: "один пришивает карман. другой рукав, я пришивал пуговицы. -К пуговицам претензии есть? -Нет, пришиты намертво"." В итоге больных всё больше, бедные болеют дома, богатые в зарубежных клиниках.
Люди любят болеть, хотя утверждают обратное. Предложи бесплатную голодовку и клизму - откажутся, проще купить лекарства. Люди ленивы и не хотят пальцем шевельнуть ради своего здоровья. Каждый уже сам себе поставил диагноз и и эту глупость из его головы уже ломом не выковырять. Человек будет болеть, будет умирать, но от своего диагноза не откажется. Как не откажется от своих привычек вечного ментального недовольства, которое заедает всякой гадостью. Дурь человеческая не зависит от толщины кошелька. Но разруха в организм приходит очень даже нормальненько, где невежество - там и разруха. И никакая аптека не может продать ума ни в одной стране мира. Так что ругайте правительство, завидуйте богатым,. раз уж они едят вашу пайку, смотрите по ТВ Малышеву и будьте здоровы.
Я честно не понял смысла вашей тирады. Выходит вы надели золотой нимб и воспарили над всеми жителями Земли, так?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 22:54   #16446
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
на данном этапе важнее завершить и привести в норму реальный капитализм.
Это Вы решили?
Да, я так думаю. Любое дело надо довести до конца.
Даже если это абсурд и тупик, выходить из него надо грамотно.
А позвольте узнать, как вы посоветуете человеку бросить пить? Бросить сразу или довести дело до конца когда печень откажет?
Если вы хотите бросить пить, то для начала вы должны понять (не для других, а для себя): зачем это вам? Когда вы осознаете, что пить теперь никогда уже НЕ будете, вы приступите к первому этапу, потом второму, третьему, то есть совершите все циклы перехода. И только тогда вы сможете быть в положении непьющего. И этот момент самый тяжёлый! Бросáли многие, но завязали лишь единицы. И главным мотивом для завязки должен быть тот ужас, который был раньше в вашей жизни. И если вы никогда уже не хотите быть в этом ужасе, если возвращение к прежнему - это ваше падение, позор и горе, то вы бросите...

Вы, наверное, подумали: и зачем я так подробно говорю на ту тему, которая не так важно. Но нет! Процесс с капитализмом - точно такой же! Если вы завязываете с капитализмом, то НЕ на время, не потому что вам просто надоело так жить, а потому что так жить нельзя! Капитализм для вас - точно также должен стать вашим позором, вашим несчастьем, вашим горем. И именно это, иммунитет к капитализму, сейчас народ России и проходит. У российского народа будет к капитализму столь же стойкое отвращение, как и у завязавшего пить к алкоголю. И алкоголь - яд, и капитализм - тоже яд!

Вот монархию Россия вроде как прошла, но оглянитесь - сколько монархистов в России! Видать им тот урок не впрок. И к капитализму точно также будут потом и звать, и зазывать, и настольгировать. Поэтому: бросать! Напомню, что страна победившего социализма вернулась-таки в капитализм... Кто бы мог подумать об этом раньше, до 1990 года?

Теперь по поводу сроков: сразу или постепенно? Или до срока "поздно пить баржоми, если печень отвалилась"! Кому как! Одному и первое прикасание к алкоголю станет отвратным, а другому нужно добраться до болезней печени, а третьему и отвалившаяся печень не помогает. Но этими весами (феодализм - капиталлизм - социализм) упраляют не люди, а Боги. Для России время подходит. и я так думаю, что к 2025 году мы уже войдём в Новую Эпоху.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.08.2017 в 23:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:03   #16447
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не троли
Вопрос был задан конкретному человеку, суть вопроса предельно обозначена. С целью выяснить взаимодействует ли беллетристика с реальностью индивидуумов населяющих страну. Каждый из живущих здесь соприкасается с множеством близких друзей знакомых. Есть ли у этого множества претензии к "иностранческим организациям", которые якобы вмешиваются в их личную и общественную жизнь? Всех своих перебрал, со многими переговорил и не нашел НИ ОДНОГО кто пожаловался (или посетовал) мне на "засланных казачков". Их просто нету! Поэтому возник ПРЕДМЕТНЫЙ вопрос.
П.С. Если ж кому нравится носиться по кочкам и весям, концентрируйтесь и празднуйте этажом выше. Чтоб ни кому не показалось, что вас кто-то троллит.
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:04   #16448
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я честно не понял смысла вашей тирады. Выходит вы надели золотой нимб и воспарили над всеми жителями Земли, так?
«...Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:
«Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами:
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!
Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм, и худ, и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!»
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:07   #16449
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не троли
Вопрос был задан конкретному человеку, суть вопроса предельно обозначена. С целью выяснить взаимодействует ли беллетристика с реальностью индивидуумов населяющих страну. Каждый из живущих здесь соприкасается с множеством близких друзей знакомых. Есть ли у этого множества претензии к "иностранческим организациям", которые якобы вмешиваются в их личную и общественную жизнь? Всех своих перебрал, со многими переговорил и не нашел НИ ОДНОГО кто пожаловался (или посетовал) мне на "засланных казачков". Их просто нету! Поэтому возник ПРЕДМЕТНЫЙ вопрос.
П.С. Если ж кому нравится носиться по кочкам и весям, концентрируйтесь и празднуйте этажом выше. Чтоб ни кому не показалось, что вас кто-то троллит.
Ещё раз повторяю: я лично был в ситуации (а я - журналист), когда меня вербовали.
По всей видимости в вашем окружении нет людей с такими профессиональными навыками, которые были бы интересны Западу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:19   #16450
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Что и как оно действительно, известно только избранным
Дело в том, что спайка Россия-Иран - очень беспокоит США. Недавно проскочила инсадовская информация, что Иран возможно закупит новейшее вооружение в России. Как это проверить? Один из способов - сделать так, чтобы Россия оправдывалась в том направлени, которое важно и очень им интересно.
Это игры дипломатии и игры разведок. Подобных вбросов было и будет ещё много. Возможны даже провакации. Потому что у России есть вооружение, распространение которого очень нежелательно для США, а появление его у тех, кому они грозят - это шаг к снижению американсокго военного потенциала. Кто ж их бояться будет? И если раньше американцы очень легкомысленно раскидывали (продавали) вооружение всяким подзаборным террористам, то теперь у России есть точно такие же шансы - укреплять потенциальных врагов Америки. Потому что если вам могут ответить адекватно и пропорционально, то зачем мериться штыками? И уже как бы нет однополярного мира. Пахан может отвалить, его уже никто не боится.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:22   #16451
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кому верить Вам или Ключникову?
Никому. Мое мнение или того же Ключникова - "капля в океане" и какого "цвета" она бы ни была, ее КПД бесконечно стремится к нулю. Если кроме Ключникова у вас никого (хотя бы нескольких десятков!) нет, то ваше мнение (в масштабах страны) по достоверности (зловредного западного воздействия) стремится так же к мизеру. И это радостно, потому как разумность вкупе с мудростью в конечном счете побеждают в человеке морок.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
явно не общественники, а занимаются совсем другими вещами.
Это как раз не новость: страны стремятся иметь объективную оценку положения дел у своих соседей. Это нормально, так было всегда, этим занимаются поголовно все, не вижу криминала.
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:27   #16452
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю: я лично был в ситуации (а я - журналист), когда меня вербовали.
Однажды в Штатах склонял негритянку к соитию...представляю, что про меня та понапридумывала, каких страхов и искусов натерпелась.
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:33   #16453
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю: я лично был в ситуации (а я - журналист), когда меня вербовали.
Однажды в Штатах склонял негритянку к соитию...представляю, что про меня та понапридумывала, каких страхов и искусов натерпелась.
Зачем женщин-то пугать? Представил только как вы домогаетесь,
а от вас с ужасом бегут и бояться!
Вы мне фотографию свою вышлите - я ею женщин и детей пугать буду!
Как только начнут вести себя плохо - я им вашу фотку под нос!
Хотя, ладно уж, не высылайте, садизм всё это!
Детей вашим лицом пугать!
Ещё заикой сделаю.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.08.2017 в 23:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:37   #16454
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
на данном этапе важнее завершить и привести в норму реальный капитализм.
Это Вы решили?
Да, я так думаю. Любое дело надо довести до конца.
Даже если это абсурд и тупик, выходить из него надо грамотно.
А позвольте узнать, как вы посоветуете человеку бросить пить? Бросить сразу или довести дело до конца когда печень откажет?
Если вы хотите бросить пить, то для начала вы должны понять (не для других, а для себя): зачем это вам? Когда вы осознаете, что пить теперь никогда уже НЕ будете, вы приступите к первому этапу, потом второму, третьему, то есть совершите все циклы перехода. И только тогда вы сможете быть в положении непьющего. И этот момент самый тяжёлый! Бросáли многие, но завязали лишь единицы. И главным мотивом для завязки должен быть тот ужас, который был раньше в вашей жизни. И если вы никогда уже не хотите быть в этом ужасе, если возвращение к прежнему - это ваше падение, позор и горе, то вы бросите...
Брошу или не брошу, неважно. Я же спросил ваше мнение, а не того кто пьет.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:38   #16455
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Принцип первенства - главного - понятие подвижное, как ртуть. И в каждой схеме оно может разные приоритеты. Вот тот же социализм (или в вашем прочтении - Общее Благо), он - главное, но главное в перспективе, как цель, однако сейчас, на данном этапе важнее завершить и привести в норму реальный капитализм.
Так и во всем и всегда: главным становится то, что насущно необходимо на данный момент (принцип - "хороша ложка к обеду!").
К сожалению... Вот такими рассуждениями и вершится беспринципность и оправдывается. И в результате латание заплат "по принципу приоритетности", а проблемы сложные и комплексные не решаются, а множатся. Потому что требуют иного подхода.
И ты, Брут!
Хоть вы мне и не друг, а только коллега.
То есть, и вы туда же: осуждать.
Хорошо, ваше слово, ваше решение, хотелось бы послушать.
Почему же сразу непременно осуждать? Я констатирую нерешенность проблем и с учетом 20-летнего (!) пребывания у власти склоняюсь к констатации несостоятельности их решения. В исследование причин я не вникаю и не собираюсь вникать. Мне как простому гражданину своей страны это не необходимо и не вменено в гражданские обязанности. Когда это станет необходимостью либо обязанностью, тогда я и этим и займусь от некуда деваться. А пока всё ровно так как хочет "государство" - я доверяю, я не мешаю и я соблюдаю закон Российской Федерации. И нахожу проблемы нерешающимися. Политику соглашательства мне закон не предписывает. Её пытается предписать мне политическая идеология действующей власти. А закон нечто иное. Он оговаривает методы, допустимые и недопустимые, в случае несогласия. Мои методы вполне законны. А вот методы отдельных форумчан, с кем Вы с готовностью "братаетесь", поспешая записаться на одну сторону "политических баррикад", для меня они под большим ЗНАКОМ ВОПРОСА на предмет соответствия закону. Знаете почему они могут себе безнаказанно позволить то, что не могут другие? Все это знают. Потому что в реалиях торжествует не закон, а правящая идеология. И данный форум не исключение. И здесь она также правит (в соответствующих разделах) и обеспечивает "защиту" (откровенно говоря - безнаказанность).
Вы хотели бы услышать мое решение чего? Нерешенных за 20 лет проблем? Я Вас разочарую. Если проблема не решается, то её либо не решают либо не в состоянии решить. Начинать решение нужно с признания справедливости этого условия. Дальше всё просто - всё-таки приступаете к решению либо переуступаете задачу тому, кто способен. Это не вопрос демократичности, легитимности и избранности. Это просто вопрос ответственности за возлагаемые обязанности. Это же можно сказать о предмете нашей чуть подзатянувшейся беседы. Не так удивительно, что Вы не можете воспринимать вопросы управления вне политического контекста (я понимаю многолетнюю специфику, диктующую привыкание и препятствующую разотождествлению с привычным). Куда удивительнее способность людей серьезных и принципиальных "лишний раз убедиться" в чём-то на совершенно ровном месте. Пристрастность в дополнении с утомленностью - самый "непогрешимый" советчик. Не устает удивлять никогда. Ни со стороны, ни изнутри.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:42   #16456
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение


СМИ: Иран тайно переправил в Россию оружие для обслуживания

13 августа, 17:43
Провокация, зачем вы это делаете? Увидели иранский самолёт на российской базе и придумали такую ерунду. А предположить, что Иран тоже привёз гуманитарную помощь сложно? Какое такое военное оборудование возят туда сюда для обслуживания? Полная фантазия только на основании того, что увидели иранский Боинг. Впрочем, если РФ продаёт оружие, то может и обслуживать по гарантии.Только в таком случае проще самим приехать на место.
Я считаю такие интерпретации действенными.
Ибо, благодаря им, у некоторых россиян появляется гордость за то, что "Россия" продвигает свои интересы не смотря ни на что.
Такими статьями на западе создают ось зла: Иран - Россия, а вы им помогаете в их фантазиях. Если нет фактов, то негоже распространять домыслы, тем более чужие домыслы..
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:51   #16457
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как думаете, почему сегодня при супер развитой медицине больных больше чем сто лет назад при земской, когда один лекарь был на тридцать сёл?
Я как-то не уверен в этой статистике. Можно вспомнить эпидемии чумы и оспы, которые косили людей не хуже войны. Да и как правильно говорить – больных или болеющих. Ведь если сегодня больной получит медпомощь и выздоровеет, то он опять может заболеть. А если сто лет назад больной умирал от простуды, то он конечно больше не пополнит число больных.
Что значит -простуда? Почему один простудился и умер, а другой в той же ситуации даже не чихнул? Раз умер - значит нагадил по жизни и не убрал за собою.
Не чихнул? – так его переехал трамвай. Насколько мне известно, все родившиеся люди на Земле умирают. Вы так трагично заявляете – раз умер, что создается впечатление – лично вы не собираетесь умирать.
Умирают все, но жить здоровым или больным это индивидуальный выбор. И если кто то выбирает быть больным - то нечего плакать и искать виноватых.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 23:51   #16458
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
на данном этапе важнее завершить и привести в норму реальный капитализм.
Это Вы решили?
Да, я так думаю. Любое дело надо довести до конца.
Даже если это абсурд и тупик, выходить из него надо грамотно.
Но задача состояла совсем в другом, а не в реанимации капитализма реального. ))

" - Вл[адыка], не произошло ли изменен[ия] в Плане?
- Не может измениться, ибо Огненные Правители
уже утверждены."
6 ноября 35 г.
Дневники Е.И. Рерих
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 00:10   #16459
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.
Сама такого же мнения.
Это мнение всегда звучало как враг моего врага - мой друг. В этом положении нет ни истинной дружбы, ни окончания страхам, ни какого-то будущего, поскольку всё зиждется на крепкой иллюзии хрупкого равновесия. Ну, может, я чего-то не понимаю в настоящей дружбе, в полезном противоборстве (не ненависти), в вопросах развития и роста...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 00:37   #16460
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Когда вы осознаете, что пить теперь никогда уже НЕ будете, вы приступите к первому этапу, потом второму, третьему, то есть совершите все циклы перехода.
Могу предложить еще один вариант, когда метаболизм произошел и обменные процессы уже не могут происходить без определенного фермента и тут уже ни ваше желание бросить , не быть тем или этим не имеет значения.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги