Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 18:19   #61
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я с этим Дворкиным полностью согласен по поводу ТМ, Брахма Кумариса, Сатья Саи Бабы и Шри Чинмоя. У меня нет повода не верить его описаниям кришнаизма, так как я слышал то же самое от людей, втянутых и едва выцарапаных из этой секты (в том числе побывавших в ее индийских школах), хотя сам лично я с кришнаитами контактов не имел. А о подвигах кришнаитов на западе впервые читал именно в западном изложении еще лет 10 назад.
Вы опять какую-то чушь несете. Если бы кришнаиты были тоталитарной сектой, а именно в таких много бывает "едва выцарапаных ", то ее бы уже давно закрыли. Ан нет - храм в Москве имели до недвних пор и по всей России сожительствуют с нами и такого криминала за ними кроме вас никто еще видел. Видимо, опять все не "упомнили".
То что вы "согласны" и даже "полностью" (вы даже не представляете, что будет, если я писанину подниму дворкина и навешаю автоматом на вас, потому как подписались под ним. Да, на индиго не тянете явно.) - это свобода совести. Дело веры - святое. Нужны аргументы, а вы не одного еще не привели. Понятное дело, надо с подтверждением каким-то хоть. Заливцкого вашего энтузиазма здесь недостаточно.

И уточните про "подвиги" кришаитов, а то опять пустая болтовня без фактов.

Цитата:
Количество прожитого где-то времени аргументом не является, потому что я например знаю об индейских традициях...больше...
Ну полный атас. Может про индейские традиции вы нам и парите мозги до сих пор? Потому как в приложении к Индии вся ваша инфа - полнейший бред. Даже Ветлан привела свидетельства солтрудника МИДа, но они не в счет - куда более весомы ваши бредовые утверждения по вашему.

Пока я в курсе - вы знаете,что в Индии все пьют, нет воды в кранах (вы не антисимит?).Вообщем, ...много знаете чего там нет. Вы крутой "эзотерик", арджуна.
Вы знаете, что Индия загибается, а все остальные, из тех же ББСИ, - что на миллиарды долларов она покупает самолеты у нас. Более того, финансирует военную нашу промышленностть, чтобы "богатая" Россия могла для них, "нищих" сварганить новое оружие, которое для себя не может даже позволить пока думать.
Вообщем, арджуна, все это конешно, круто...но это пропаганда для быдла только и может сработать. Как насчет элементарного уважения?


Цитата:
Великое экономическое развитие Индии... Да пишут... читал.
Странно вы как-то читаете. Пишете еще веселей.

Цитата:
И что?
А то, что экономисты пишут, а не сектоведы про "развитие".
Вы все же укажите, откуда вы взяли, что в Индии, например, все пьянь. Пока это только болтовня, основанная на ваших голословных словах. Потому как мне как очевидцу, трудно поверить в существование серъезного хоть немного, источника об этом, поскольку это сплошное вранье.

Цитата:
Вы привели в пример российские деревни. В Индии основная масса народу живет хуже, чем в российских деревнях.
А какой процент населения составляют состоятельные люди вы не привели.
Что значит хуже? Беднее, что ли? Ну и что. В китае тоже не все богаты,например. А про процент в России вы не хотите осветить?
Разница между богатыми и бедными в России в разы больше чем в Индии. Как насчет этого?
Они живут в массе беднее, это известно. Но они не спиваются как в России. У них все впереди, а где пока у нас все, знаете?
Аналитик, блин. "Бедность не порок" (С). Они не богаты потому что мудрые. Еще не срок.

Цитата:
Вы были в Индии, но вы ни разу не зашли ни в одну тамошнюю халупу, правда? Откуда вам знать, как они живут - туристы ходят другими дорогами.
Я был во многих местах и домах индусов - у меня друзья там работают и возили туда, где туристов не бывает, а вы и не слышали даже.

Цитата:
Все смотрим на sTamo - чел долго сидел в кришнаитском ашраме и думает что видел Индию. Все громко аплодируем. Стоя
Никакого отношения к кришнаитам не имею и не жил в их ашраме. Несколько раз бывал у них.
Вобщее вы здоровый? Вначале несете громко всякую чушь, а потом громко аплодируете...стоя.


Цитата:
Вы хотите сказать что в Индии живет миллиард программистов, все они аккурат в силиконовой долине, у них хороший доход, и они вот вот догонят и перегонят Россию по уровню жизни? Не смешите бандарлогов. Страна с таким кличеством необразованного населения Россию догонит еще очень нескоро. У нас хотя бы все читать умеют. Даже в деревне.
Про программистов перечитайте еще раз. Про уровень - экономистов, а не Дворкина.
Про "нас хотя бы все читать умеют" - вы опять же пользуетесь десятилетними данными. Сегодня у нас в армию часто не берут из-за неграмотности. Да что далеко ходить - вот вы пишите сами про себя (см выше) "читал.. и чо?" , а потом аплодируете...стоя. Вас не настораживает такое поведение?

Прочитали?

И чо? так ведь? "А нам все равно...."
Можете сесть.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 18:22   #62
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Манихара писал:
Цитата:
а Воландом будь-мо.
я могу быть жертвой...
не. маргариткой так маргариткой. а жертва уже есть.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 19:06   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Прошу прекратить личные выпады в теме. Все последующие сообщения с личными выпадами будут удаляться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 19:15   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
...Если бы кришнаиты были тоталитарной сектой, а именно в таких много бывает "едва выцарапаных ", то ее бы уже давно закрыли.
На сколько я знаю, организация "Сознание Кришны" имеет множество ограничений во многих странах. Даже в США.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 21:08   #65
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию шкурка дранец

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Манихара, вы и так уже жертва этой темы. Иначе не побежали бы открывать новую тему про Бхагават-Гиту.
Ну и чё? Есть какие-то планы на шкурку?
:P :P :P
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 21:09   #66
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sTamo
Манихара писал:
Цитата:
а Воландом будь-мо.
я могу быть жертвой...
не. маргариткой так маргариткой. а жертва уже есть.
и не одна похоже.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 21:56   #67
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы опять какую-то чушь несете.
Вам не надоело еще называть чушью все, чего вы не знаете? Наезды на Прабхупаду на западе начались очень давно и именно из-за детей и условий в интернатах, идиотских программ их обучения, оболванивания и "ненавязчивого" культа личности благословенного гуру.

О криминале прочитайте у Дворкина. Он справедливо заметил, что при любви сект к судам и отстаиванию своей чести, если бы он написал неправду, они давно бы подали на него в суд, но они не подали.

Цитата:
Ну полный атас. Может про индейские традиции вы нам и парите мозги до сих пор?
Не стоит так обыгрывать свою невнимательность.

Цитата:
Даже Ветлан привела свидетельства солтрудника МИДа, но они не в счет - куда более весомы ваши бредовые утверждения по вашему.
Что именно бредового я сказал? Что один индийский раджа сказал по телеку, что моется всякий раз после "омовений"? А что, в Индии мнение только одно - и оно сотрудника МИДа? По-моему одно легко сочетается с другим. То, что в воде много серебра, не означает, что человек, вылезая из Ганга, пышет чистотой и свежестью. Так же и количество ВВП с серьезными социальными проблемами вполне сочетается.

Цитата:
Пока я в курсе - вы знаете,что в Индии все пьют, нет воды в кранах (вы не антисимит?).
Прочитайте внимательно, что я написал, а потом делитесь выводами. Разве я говорил про Индию? А на счет воды, то во многих местах в Индии нет и кранов. Или вы таких мест тоже не видели?

Цитата:
Вы знаете, что Индия загибается, а все остальные, из тех же ББСИ, - что на миллиарды долларов она покупает самолеты у нас.
Я не сказал что Индия загибается. Я сказал, что это страна третьего мира и не надо делать из нее землю обетованную. Правительство может покупать самолеты, а народ жить нищете. Я не говорю, что там нет богатых и состоятельных людей. Но их гораздо меньше на душу населения, чем у нас. И расслоение общества там гораздо сильнее, чем у нас. Одно другому не мешает. Туристы контактируют в основном с состоятельными людьми, говорящими по-английски, имеющими образование. Я только не понимаю, почему вы приводите правительственные конртакты как свидетельство благополучия основной массы населения?

Цитата:
А то, что экономисты пишут, а не сектоведы про "развитие".
Экономисты пишут и про вьетнамское экономическое чудо, и про китайское экономическое чудо и про бразильское т.д. Про российское развитие тоже кстати пишут. Верите вкладу ввп в вашу жизнь?

Цитата:
Разница между богатыми и бедными в России в разы больше чем в Индии. Как насчет этого?
Это шутка? Россия - страна второго мира, а Индия - третьего. Этим все сказано. Разница между странами третьего мира и второго серьезна.

Цитата:
Они живут в массе беднее, это известно.
Они не просто живут "в массе беднее", само государство "в массе" хуже может обеспечить хорошие условия жизни своим гражданам. Там грамотность населения варьирует от 40% до 70% в зависимости от штата. Кастовая система отменена, но никуда не делась, предрассудки как были, так и есть. Всякий там детский труд в наличии. Грамотность среди мужчин раза в полтора выше чем среди женщин. Увидев индийское дно, можно испытать приступ счастья от того, что вы живете в России. Родившись например неприкасаемым вы скорее всего никогда не подниметесь по соц. лестнице выше неквалифицированного труда. Сколько бы контрактов не заключило индийское правительство с Россией и США и сколько бы силикона не наделало.

Цитата:
У них все впереди, а где пока у нас все, знаете?
Это лозунги. У них все - еще дальше, чем у нас. С таким же успехом можно сказать, что любая страна третьего мира не сегодня-завтра догонит и перегонит страну второго мира.

Цитата:
Я был во многих местах и домах индусов - у меня друзья там работают и возили туда, где туристов не бывает, а вы и не слышали даже.
А вы перечислите, вдруг я слышал. А то эти разводы: "я был, я жил, я все видел лушче всех, а вы все лохи, ничего не можете знать по определению лучше меня, раз там не были" - это как-то неинтересно. Может мы наконец поймем с какой степенью знакомства с Индией имеем дело )).

Цитата:
Вобщее вы здоровый?
вас занесло, а я когда я ответил вам в вашем же духе, вдруг оказалось, что я не здоров. со стороны свое поведение виднее, и диагноз себе поставить легче, не правда ли?

Цитата:
Вначале несете громко всякую чушь
Я бы хотел 1. услышать наконец, что именно вы расцениваете как "чушь" (желательно по пунктам). потому что ни одного адекватного ответа я от вас не услышал. 2. что по-вашему не чушь?

Понимаете, в чем штука. Вот вы были в Индии. А я не был. И здесь нет никого сейчас, кто был. И вы этим нагло пользуетесь. Но если привести сюда индолога, он же заткнет вас с первого же слова. Спорим? Но вы пользуетесь этим "а-я-там-был", как заслуженный оленевод. Я не был в Индии, но я очень в курсе подобных же вещей в отношении пары других стран. И зная суть дела подобных заяв... Вы можете побывать там сто раз и даже поселиться навечно, и все равно квалифицированный специалист будет знать в разы больше вас об этой стране, ее культуре и условиях. А мы имеем туриста, который бросает понты о кришнаитах (о которых как выяснилось толком и не знает) и ортодоксальности их учения и заказах военных самолетов, как признаке особого благополучия индийского общества. Вы от темы темы не отклонились?
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 22:04   #68
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитаты:

Цитата:
"в индуизме любой и каждый может создать секту. У нас это бесконтрольный процесс... Если вы сильный гуру или сильный человек, вы можете организовать секту и собрать вокруг себя последователей. И окружающие не будут волноваться по этому поводу. Но как только вы захотите объединиться с традиционной системой, сразу возникнет проблема - будете вы приняты ею или нет". (Моти Лал Пандит, индолог)
- это правда или нет?

Цитата:
"Та школа, к которой принадлежал Прабхупада, более не признает его. Вот что главное. Они не признают его интерпретацию традиции. Он принадлежал к этой школе, но основал новую секту, это значит, что он откололся от своей школы, и она более не признает его. Когда он был еще жив, его даже не приглашали участвовать в конгрессах". (Моти Лал Пандит, индолог)
- это правда или нет?

Цитата:
"индусы более не принимают МОСК. Видите ли, даже в центре всего движения, в Матуре, где, по преданию, родился Кришна, им не разрешается заходить в традиционные храмы. Вообще не разрешается, потому что они светлокожие и традиционный индуизм их совершенно не признает. Они живут своей замкнутой жизнью в индийском обществе, не смешиваясь с ним. И индийское общество их не принимает". (Моти Лал Пандит, индолог)
- это правда или нет?

Цитата:
"Между Индией наших кришнаитов и реальной Индией такая же разница, как между порошком "Зуко" и соком живого плода". (индолог Ирина Глушкова, сотрудник Центра индийских исследований Института востоковедения РАН)
- мнение индолога для вас как?

Цитата:
"Когда кришнаиты раздают свой прасад на улицах, то нужно помнить, что, съедая его, мы таким образом причащаемся Кришне, то есть нарушаем заповедь, запрещающую христианам есть идоложертвенное (Деян. 15,29). Тут можно напомнить, что сами кришнаиты ни за что нашу пищу есть не будут, это строго запрещено. Кришнаиты любят говорить о своей благотворительности: они, дескать, и в Абхазии людей кормили, и в Грозном у них была кухня. У них есть целая программа, так называемая “Пища жизни”. Они не просто кормят — они готовят только прасад, заставляя неведающих голодных людей причащаться Кришне. Это — не благотворительность, а акт распространения их веры через раздачу ритуальной пищи". (Дворкин "Сектоведение")
- это правда или нет?

Цитата:
"По Прабхупаде, человек, впадающий в экстатическое состояние, переживает восемь состояний:
1 — наступает оцепенение и чувство опустошенности;
2 — вас прошибает пот;
3 — волосы на теле становятся дыбом;
4 — голос начинает дрожать и пропадает;
5 — вы начинаете дрожать и трястись;
6 — ваша кожа меняет цвет;
7 — вы начинаете плакать и биться в истерике;
8 — вы впадаете в каталептический транс". (Дворкин "Сектоведение")
- это правда или нет? если это правда, то кришнаизм - это культ весьма низкого пошиба.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 22:06   #69
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию шкурка дранец

Цитата:
Сообщение от Лютис
Манихара, Вы назначаете СтаМо Воландом
Мы разыграли хорошу партию. Нам аплодитровали, не верили и идиотски смеялись. Ведь было весело. sTamo уделал Арджуну в одну букву, тот послал во след немного больше. Разговор как всегда банально прост.

Как можно читать бред и ахинею супер-пупер спецов во всем на свете, начиная от люминевой посуды и кончая Планетянами Откуда то Там? :P Только под дружный общий смех. Аж плакать хочется, так интеллигентно написано.


а аргументы вообще были?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 22:30   #70
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
... Туристы контактируют в основном с состоятельными людьми, говорящими по-английски ...
В Индии очень много людей говорят на инглиш, (правда там хинглиш ) но, по моему, значительно больше людей чем, в странах СНГ.
А если говорить, об экономике то, например, курс рупии к доллару за последние десять лет не изменился. Дороги стали другими, в Дели вообще не увидишь старых машин. но дело, даже не в этом. Индия - это просто другая реальность, попадая в которую ты видишь то, что соответствует твоим внутренним вибрациям.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 22:36   #71
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Опять таки я согласен с Манги, тему увели от темы, как обычно когда нечего сказать. Хватит про Индию (если хотите – отделите), пусть скажут те, кому есть что сказать за Кришнаитов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 22:50   #72
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию внимание

Цитата:
Сообщение от adonis
Опять таки я согласен с Манги, тему увели от темы, как обычно когда нечего сказать. Хватит про Индию (если хотите – отделите), пусть скажут те, кому есть что сказать за Кришнаитов.
Уже давно сказано. А вы и не заметили?
Внимание то где?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 23:29   #73
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
... кому есть что сказать за Кришнаитов.
... имеющий уши, да услышит ...
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 00:48   #74
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
В Индии очень много людей говорят на инглиш, (правда там хинглиш) но, по моему, значительно больше людей чем, в странах СНГ.
А что в этом удивительного? Это один из гос.языков. Они на нем исторически говорят, и он для них язык межнац.общения. На территории быв.СССР роль английского в межнац.общении играет русский. И индусов к тому же миллиард - даже если бы только 5% говорило по-английски, это было бы намного больше, чем в СНГ.

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
А если говорить, об экономике то, например...
Ну давайте из Википедии:
Цитата:
Although India's standard of living is projected to rise sharply in the next half-century, it currently battles high levels of poverty, persistent malnutrition, and environmental degradation.
Оттуда же:
Цитата:
Although recent positive economic developments have helped the Indian middle-class a lot, India still suffers from substantial poverty. The National sample survey organisation (NSSO) estimated that 22.15% of the population was living below the poverty line in 2004–2005, down from 51.3% in 1977–1978, and 26% in 2000. The criterion used was monthly consumption of goods below Rs. 211.30 for rural areas and Rs. 454.11 for urban areas. 75% of the poor are in rural areas with most of them comprising daily wagers, self-employed households and landless labourers.
для справки. черта бедности для сельской местности: 211 рупий в месяц = около 5 долларов, как в Африке. 454 для города около 10 долларов в месяц. (средняя зарплата = $20). в России прож.минимум около $90 в месяц.

Оттуда же:
Цитата:
Almost 70% of Indians reside in rural areas.
Рупия:
Цитата:
Inflation 4.6% (2005)
Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Индия - это просто другая реальность...
Другая реальность, в которой вы вряд ли захотели бы оказаться на месте не европейского гостя с европейскими деньгами, а среднего индийца без богатых родственников и положения где-нибудь в деревне (70% населения страны живет в деревнях).

Какую Россию догонит и перегонит эта страна в ближайшем будущем? А отпимистические прогнозы на через 50 лет... экономика экономических чудес пока не вынесла ни одну страну третьего мира в разряд действительно развитых стран. Поглядим - увидим, но чтобы поднять сред.зарплату с $20 в месяц до хотя бы $200 при миллиардном населении...
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 01:13   #75
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
... Другая реальность ...
Вот именно, другая ... Надо там побывать, чтобы понять или не понять... Так же как Русь ...
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 01:34   #76
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Mangi
... Другая реальность ...
Вот именно, другая ... Надо там побывать, чтобы понять или не понять... Так же как Русь ...
Опять одна и та же формула типа "я там был и сумел прочувствовать - я чувствительный, очень чувствительный и распознающий". Как "музыкант в оркестре" распознает заранее составленные "композитором""ноты и взмахи дирижера".
Как будто присутствие телесное есть понимание или знание.
Да и льстит тем кто побывал, ибо человеку хочется считать себя более чувствующим и знающим чем он есть на самом деле. Да и не зря ведь человек тратит деньги на поездки. Это тоже должно чем-то окупаться в его сознании.
Вобщем, "туристическая философия", как видно, оказывается сильнее любой другой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 01:43   #77
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Опять таки я согласен с Манги, тему увели от темы, как обычно когда нечего сказать. Хватит про Индию (если хотите – отделите), пусть скажут те, кому есть что сказать за Кришнаитов.
а там нечего говорить. одно из двух, либо настоящие последователи Чайтаньи, в продолжатели дел которого записался Прабхупада, отшили его после создания "харе кришны", либо нет. судя по предложению иметь уши, поклонники кришнаитов хотят сказать что не отшили. и кому же верить? индологу из Индии или поклонникам кришнаитов?.. вот в чем вопрос...

либо кришнаитов пускают в традиционные храмы, посвященные Кришне в Матуре, либо нет... судя по предложению иметь уши, поклонники кришнаитов хотят сказать, что пускают. и кому же верить? индологу из Индии или поклонникам кришнаитов?.. вот в чем вопрос...

либо кришнаиты "живут своей замкнутой жизнью в индийском обществе, не смешиваясь с ним", либо нет. судя по предложению иметь уши, поклонники кришнаитов хотят сказать что они живут не замкнутой жизнью. кому же верить? индологу из Индии или поклонникам кришнаитов?.. вот в чем вопрос...

и самое удивительное, что я больше верю... этому Моти Лал Пандиту.
и если все так, как он сказал, ни о каком ортодоксальном индуизме речи не идет - это псевдо-индуистское религиозное движение, которое "обращено только к Западу, к неиндусам".

но я поясню, что происходит в целом. у этого Пандита есть пара интересных заявлений:

Цитата:
Понимаете, в индуизме любой и каждый может создать секту. У нас это бесконтрольный процесс...
...Если вы сильный гуру или сильный человек, вы можете организовать секту и собрать вокруг себя последователей. И окружающие не будут волноваться по этому поводу. Но как только вы захотите объединиться с традиционной системой, сразу возникнет проблема - будете вы приняты ею или нет...
..в Индии огромное количество сект. И так было с самого начала индуизма. Поэтому никто не удивляется тому, что появляются новые секты... Потому что только так индуизм и функционирует. Если вы влиятельный человек, вы можете окружить себя учениками и стать богом. Это никого не волнует...
Вот это "только так индуизм и функционирует" и было перенесено из Индии на американскую и европейскую почву. наши религии функционируют не так, но индийским псевдо-гуру до этого не было дела (да они и не знали об этом) - они начали укоренять отношение к религии, принятое в индуизме, на западной почве, просто раздвинув границы: ну подумаешь, раньше они таким образом пленяли местных дурачков (которые готовы были любому столбу поклоняться), а сейчас европейских, которые 1) ничего не понимают в функционировании индуизма 2) и в самом индуизме ничего не понимают => 3) им можно наплести что угодно и про традиционность и про ортодоксальность и даже скрыть, что вас посали нафиг в родной вашей индуистской общине. и заодно скрыть, что "согласно традиции, принятой в индуизме, стать индусом невозможно, им можно только родиться". но в отличие от Индии, где "никого не волнует", что человек может "организовать секту", "собрать вокруг себя последователей", "окружить себя учениками и стать богом", наши традиционные религии это традицинно очень волнует.
Эти проходимцы выплескивают в Европу самые сомнительные побочные проявления своей религии, пользуясь раздутым эзотерикой интересом к восточным религиям и философиям.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 01:55   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Понимаете, в индуизме любой и каждый может создать секту. У нас это бесконтрольный процесс...
...Если вы сильный гуру или сильный человек, вы можете организовать секту и собрать вокруг себя последователей. И окружающие не будут волноваться по этому поводу. Но как только вы захотите объединиться с традиционной системой, сразу возникнет проблема - будете вы приняты ею или нет...
Кстати, очень хитрая и выгодная (искусная) тактика - сами остаемся трезвыми, а остальных "спаиваем самодельной наливочкой". Так порождаются "алкоголики", вернее, зависимость от "зелья".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 02:02   #79
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Mangi
... Другая реальность ...
Вот именно, другая ... Надо там побывать, чтобы понять или не понять... Так же как Русь ...
1. так остро вопрос стоял до возникновения интернета. сейчас все немного изменилось.
2. чтобы что-то понять в стране, тем более такой большой, там надо прожить лет десять минимум, не в условиях для белых и не на европейские доходы. и то не факт, что два человека, проживших там 10 лет, одинаково поймут. я вот знаю многих людей, которые побывали и пожили и живут в Лат.Америке, и что же вы думаете у них одинаковое мнение? да они могут быть не согласны друг с другом до "забирай свои игрушки".
3. рельность с доходом в 20 баксов в месяц я понимаю однозначно - мне туда не надо. на ее можно только посмотреть снаружи, "проникнуться" и уехать. это как в Прибалтику приезжают россияне каждый год отдыхать, и все им так нравится, потому что они не понимают, что происходит на самом деле и не видят, чем страна живет, чем люди живут, да и невозможно это за месяц или два. они выхватывают курортную и туристическую лубочную картинку, и им кайфно. так что от настоящей реальности они очень далеко, а вот в "другой" может и пребывают. думаю с Индией дела обстоят аналогично.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 02:26   #80
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, очень хитрая и выгодная (искусная) тактика - сами остаемся трезвыми, а остальных "спаиваем самодельной наливочкой". Так порождаются "алкоголики", вернее, зависимость от "зелья".
все проще. если Дворкин прав, и они считают трансовые состояния слиянием с богом, то это абзац. для индусов считать такие вещи нормально и не удивляет. но с точки зрения и теософии, и агни-йоги это квалифицируется как "низший психизм" и вредоносный предрассудок.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги