Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 19:59   #21
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: В защиту образовательной системы.

Направлено: Министру образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанову 2
Верните учебники по системе Л.В. Занкова в Федеральный перечень 2014-2015!
Автор:

Светлана Яковлева

Москва, Russian Federation

Сделайте следующий шаг
Превратите вашу подпись в сотни подписей, попросив ваших друзей и коллег подписаться.
ВЫ
ВАШИ
ДРУЗЬЯ
170
примерно
ДРУЗЬЯ
ДРУЗЕЙ
10 000
приблизительно


Обратиться к Вам вынудила неожиданно сложившаяся критическая ситуация – исключение учебников по системе развивающего обучения Л.В. Занкова, издаваемых ИД «Федоров», из сформированного проекта Федерального перечня учебников.

Это обстоятельство ставит под угрозу само существование в образовательном пространстве России известной во всем мире системы развивающего обучения, разработанной выдающимся педагогом, психологом, дефектологом, ярким представителем школы Л.С. Выготского Леонидом Владимировичем Занковым, перечеркивает результаты глубоких исследований, уникальный многолетний опыт педагогов, оригинальные разработки авторов программ и учебников.

В феврале 2014 года в соответствии с Приказом № 1047 Министерства образования и науки РФ Издательским домом «Федоров» был подготовлен и в положенный срок сдан в Минобрнауки для рассмотрения на Научно-методическом совете по учебникам весь необходимый комплект документов, в том числе положительные заключения научной, педагогической и общественной экспертиз по всем сорока двум учебникам.

Поэтому решение Научно-методического совета по учебникам (от 28 февраля) не включать в список рекомендованных все учебники системы Л.В. Занкова является неожиданным и трагическим для издателей, авторов учебников и для всего занковского сообщества. По сведениям, полученным от издателей, отказ был мотивирован сугубо формальными причинами: наличием в пакете документов не оригиналов заключений педагогической экспертизы, а их нотариально заверенных копий (что было сделано не просто с ведома, а более того, – по устной рекомендации конкретного сотрудника Министерства, принимавшего документы).

За прошедшие годы учебники системы Л.В. Занкова много раз проходили разного рода экспертизы и по их итогам регулярно включались в Федеральные перечни рекомендованных учебников.

По учебникам системы Л.В. Занкова занимается около 13% учащихся начальных классов. Учителя, работающие по этому комплекту, достигли высокого профессионального уровня благодаря теоретической обоснованности и методической разработанности системы. И сейчас они лишаются возможности использовать качественные учебники и пособия – один из главных педагогических инструментов, обеспечивающих эффективность и результативность образовательного процесса.

Исключение из практики школ комплекта учебников по системе Л.В. Занкова в период внедрения в российское образование Федерального стандарта, построенного на идеях развивающего вариативного образования и системно-деятельностного подхода, в период подготовки профессионального стандарта педагога недопустимо.

Нашу тревогу разделяют тысячи учителей из всех регионов Российской Федерации и родителей, выбирающих для своих детей путь индивидуального оптимального развития личности.

Убедительно просим Вас до утверждения Федерального перечня учебников, то есть до 20 марта 2014 года, инициировать пересмотр решения, вынесенного Научно-методическим советом по учебникам Минобрнауки РФ.



Надеемся на Вашу поддержку в сохранении лучших традиций отечественного образования на принципах вариативности, открытости, развития. https://www.change.org/ru/петиции/ми...чень-2014-2015
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 15:05   #22
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Вот такое интересное мнение молодого санскритолога Андрея Игнатьева:

Цитата:
Скоро 1 сентября, «день знаний». А мне, честно говоря, жаль детей, идущих с цветами в «учреждения образования», эти фабрики по переработке живых людей в пригодный для социализации полуфабрикат. Помню, кто-то написал, что школа это такой смягченный вариант тюрьмы, тюрьма-лайт. Совершенно с ним согласен. До сих пор в страшных снах чудится, что учу химию или геометрию, и просыпаешься в холодном поту. Рад только, что учился в поселковой школе, где особо не спрашивали, и у меня было много свободного времени, чтобы заниматься тем, что по-настоящему нравилось. Если бы учился в каком-нибудь лицее, наверно, было бы похуже. И родители меня не натаскивали на пресловутую «успешность», не мучали «развитием», спасибо им за это. Об университете у меня воспоминания получше, но все же самых интересных людей в своей жизни я встретил вне стен каких-либо учебных заведений. И самые полезные и ценные книги прочитал также.
Цитата:
Изучение санскрита и занятия переводами с этого языка сыграло большую роль в моей жизни. Благодаря знанию основ санскрита я смог прочесть в подлиннике Бхагавадгиту, большие части «Бхагавата-Пураны» и «Девибхагавата-Пураны», эпизоды из Упанишад, Махабхараты и Законов Ману, некоторые рассказы из Панчатантры и Хитопадеши. Индийцы называют санскрит божественным языком, и его облагораживающее воздействие я вполне прочувствовал на себе. Считаю, что знание этого языка необходимо каждому, кто хочет серьезно изучать традиционную индуистскую культуру.

САНСКРИТ В МОЕЙ ЖИЗНИ
Переводы с санскрита
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 15:16   #23
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вот такое интересное мнение молодого санскритолога Андрея Игнатьева:

Цитата:
Скоро 1 сентября, «день знаний». А мне, честно говоря, жаль детей, идущих с цветами в «учреждения образования», эти фабрики по переработке живых людей в пригодный для социализации полуфабрикат. Помню, кто-то написал, что школа это такой смягченный вариант тюрьмы, тюрьма-лайт. Совершенно с ним согласен. До сих пор в страшных снах чудится, что учу химию или геометрию, и просыпаешься в холодном поту. Рад только, что учился в поселковой школе, где особо не спрашивали, и у меня было много свободного времени, чтобы заниматься тем, что по-настоящему нравилось. Если бы учился в каком-нибудь лицее, наверно, было бы похуже. И родители меня не натаскивали на пресловутую «успешность», не мучали «развитием», спасибо им за это. Об университете у меня воспоминания получше, но все же самых интересных людей в своей жизни я встретил вне стен каких-либо учебных заведений. И самые полезные и ценные книги прочитал также.
Цитата:
Изучение санскрита и занятия переводами с этого языка сыграло большую роль в моей жизни. Благодаря знанию основ санскрита я смог прочесть в подлиннике Бхагавадгиту, большие части «Бхагавата-Пураны» и «Девибхагавата-Пураны», эпизоды из Упанишад, Махабхараты и Законов Ману, некоторые рассказы из Панчатантры и Хитопадеши. Индийцы называют санскрит божественным языком, и его облагораживающее воздействие я вполне прочувствовал на себе. Считаю, что знание этого языка необходимо каждому, кто хочет серьезно изучать традиционную индуистскую культуру.

САНСКРИТ В МОЕЙ ЖИЗНИ
Переводы с санскрита
А я жалею,что не так старательный был в школе. Без разницы-нравится предмет,или нет. И что?! Уверен,каждый предмет в школе вносит свой вклад к объективному миропониманию.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 15:29   #24
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 1,087 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Я тоже считаю, что образование в школе должно быть всесторонним и одинаковым для всех. Иначе придем к тому, что будут говорить, зачем учить этого ребенка литературе, все равно он будет слесарем. А этот будет официантом, ему вообще тогда все по минимуму, чтобы лишнего не думал. И таким путем мы вообще придем к полной деградации населения.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 15:35   #25
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Уверен, каждый предмет в школе вносит свой вклад к объективному миропониманию.
Развитие объективного миропонимания у школьника во многом зависит от самого преподавателя, который учит своему предмету.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 18:49   #26
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Уверен, каждый предмет в школе вносит свой вклад к объективному миропониманию.
Развитие объективного миропонимания у школьника во многом зависит от самого преподавателя, который учит своему предмету.
Кто же спорит? Наверняка у автора вашей ссылки были и такие,которые смогли отворотить тягу к знаниям. Возможно и у меня были. И что? Это разве повод гадить ЗНАНИЕ и институт обучения?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 19:53   #27
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Уверен, каждый предмет в школе вносит свой вклад к объективному миропониманию.
Развитие объективного миропонимания у школьника во многом зависит от самого преподавателя, который учит своему предмету.
Кто же спорит? Наверняка у автора вашей ссылки были и такие,которые смогли отворотить тягу к знаниям. Возможно и у меня были. И что? Это разве повод гадить ЗНАНИЕ и институт обучения?
"Живой предмет желая изучить,
Чтоб ясное о нем познанье получить,
Ученый прежде душу изгоняет
Затем предмет на части расчленяет
И видит их, да жаль: духовная их связь
Тем временем исчезла, унеслась!"
(И.Гёте «Фауст»)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 05:44   #28
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Будете или решать, каким быть образованию?

Вы, граждане и родители, довольны школьной программой или нет?

Всё устраивает или нет?

Хотите что-то менять или нет?

Если да, то почему не участвуете в решении этих вопросов?
Почему от недовольства не переходите к конкретных предложениям и разработкам?

Вы вообще считаете себя вправе решать - ЧЕМУ И КАК учить детей?
Или этот вопрос вы делегировали чиновникам и устранились?

1.
Какой РЕЗУЛЬТАТ вы хотите видеть после обучения ребёнка в школе?

Эрудицию?
Умение решать уравнения и строить графики?
здоровье?
умение мыслить?
способность быстро научиться новому?
сообразительность
хорошую память?
культурность?
способность не поддаваться манипуляциям?
сформированную устремлённость к развитию, добру, свету?

И какой результат мы имеем сейчас и имели в 80-х?

2.
Какой режим обучения и экзаменов (тестов ли, контроля) вы хотите для своих детей?
И для специалистов, которые будут вас лечить, кормить, строить здания и т.д.

стрессовый, как сейчас?
или помягче?
халявный или трудоёмкий?

3.
Что важнее - знания или здоровье?
Отличник, но больной (из-за дефицита свежего воздуха) - норма или нет?

4.
Какие предметы обязательные, а какие на выбор и с какого класса?

5.
Какие предметы сократить, а какие расширить или добавить?

6.
Сколько математики надо в школе? На уровне, 5, 8 или 11 классов?

7.
Какие произведения литературы надо добавить, а какие убрать?

8.
КАК учить?
Как обычно, то есть послушал-прочитал, а затем повторил?
Или как-то иначе?

9.
Сколько физкультуры и какой?
Походы или пробежки?
Танцы или как обычно?

Или вам вообще без разницы?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2016, 22:54   #29
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование


Цитата:
Лучшая учительница в жизни.

В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками. Она окинула взглядом своих детей и сказала, что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила.

Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу.

Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена.

Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним».
Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью».
Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять».
Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе».

После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя ещё хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обёрнутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок её нелюбимого ученика был завёрнут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свёртка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув:
- О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье.
В этот день мальчик задержался после уроков, подошёл к учительнице и сказал:
- Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама.

Когда он ушёл, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его.

Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни. Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни.

Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах.

- Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого.

Учительница со слезами на глазах ответила:
- Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 00:06   #30
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 15:03   #31
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Путин принял отставку министра образования Дмитрия Ливанова https://russian.rt.com/article/31730...aniya-dmitriya
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 19.08.2016 в 15:12.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 15:12   #32
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Путин принял отставку министра образования Дмитрия Ливанова https://russian.rt.com/article/31730...aniya-dmitriya
Новым министром образования России назначена Ольга Васильева https://russian.rt.com/article/31730...-olga-vasileva

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 19.08.2016 в 15:14.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 15:56   #33
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение

Новым министром образования России назначена Ольга Васильева https://russian.rt.com/article/31730...-olga-vasileva
Что известно о новом министре образования России Ольге Васильевой
https://russian.rt.com/article/31731...ovaniya-rossii
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 17:25   #34
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

я искренне рад
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 19:35   #35
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,297
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 1,347 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Сочинение ребёнка о бабушке:

«Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.

Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.

Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: «Пошли быстрее». Они носят очки и могут вынимать свои зубы.

Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как «Почему собаки гоняют кошек?» или «Где у червяка голова». Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.

Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть свободное время для детей».
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 19:56   #36
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

«Для меня приоритет — это учитель. Потому что учитель — это служение, учитель — это миссия, учитель — это наше будущее. Сегодня дети, а завтра народ», — сказала Васильева.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 01:56   #37
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
«Для меня приоритет — это учитель. Потому что учитель — это служение, учитель — это миссия, учитель — это наше будущее. Сегодня дети, а завтра народ», — сказала Васильева.
Сказать можно всё, что угодно. Самое главное - дела.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 07:43   #38
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Новый министр образования и науки РФ Ольга Васильева планирует начать работу с анализа проводившихся реформ. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
http://russian.rt.com/article/317401...t-rabotu-novyi
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 11:14   #39
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Новый министр образования посетит 1 сентября одну из российских школ
http://tass.ru/obschestvo/3553365
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2016, 15:14   #40
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Новый министр образования и науки Ольга Васильева считает, что профессия учителя является миссией, а от его социальных гарантий зависит уровень образования.
«Профессия учителя — это не профессия в полном смысле этого слова. Это всё-таки служение, это миссия. И от того, как живёт учитель, что он думает, чувствует, как он растёт, какие у него социальные гарантии труда, отдыха, здоровья, — от этого очень многое зависит», — приводит слова Васильевой ТАСС.

Министр добавила, что отношение общества к учителям является для неё приоритетом.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги