Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2003, 08:30   #1
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Воспитание и образование

Заканчивается первый день луны, день творческих замыслов, день работы с ментальными энергиями, с мыслеобразами. Вероятно, « с легкой руки» нашей прародительницы и родилась эта тема. А всё началось с вопроса….

«Вы когда-нибудь слышали голос своей лени? « - прозвучал вопрос моего товарища
и он почему то задел меня, задел как-то по-особенному, как бы с оттенком протеста, не принятия.
Из памяти стали всплывать картинки из прошлого, проясняющие правду о моей не активности, какой-то сковывающей порой сдержанности. Почему? Почему это происходило со мной?
Почему не возникло потребности соприкоснуться, прочувствовать, понять?

Найти продолжение импульса активности…. Вот ведь в чём трудность получается. Активность проявления себя, чтобы сохранить интерес к жизни и привлечь из пространства нечто созвучное, усилив его. И всё это для того, чтобы сохранить ритм движения, ритм жизни.
А условие очевидно одно – попытка подойти к жизни, во всех её проявлениях, с точки зрения Беспредельности, чтобы легче найти полезные возможности проявления, повесив в пространстве вопрос, который приведёт к творческой трансформации каждой ситуации. Что происходит тогда?
Протесты, недовольства даже если и возникают, то находятся под наблюдением, получается движение на встречу жизни, открытость сознания к её восприятию и, как результат, - понимание сути, причины, познание корня.
Совсем не нужно много слов, но достаточно одной фразы, выражающей суть, идущей из глубин сознания, из души, чтобы получить отклик пространства, получить помощь и помочь.
Сознательное управление вниманием… Существенное преимущество перед, ещё не осознающей себя, душой пятилетнего малыша. Плюс некоторые познания в астрологии и хорошо бы ещё заранее знать задачи наступающего зодиакального периода?

Но в любом случае это уже подвижность души, её труд, её активность, наверное, ещё бесстрашие перед неизвестным, перед ещё непознанным. Так трудится душа ребёнка …, трудится неустанно, трудится мужественно.

Что же получается, не смотря на всю внешнюю активность и подвижность нашего, обогащённого многими знаниями, ума, душа может быть ленивой?
Мне трудно в это поверить, но, кажется, это п р а в д а.
Выходит трудность в том и состоит, что правда о себе как-то не очень быстро находится. Но в этом, вероятно, главная задача поиска – найти и трансформировать, душой потрудиться, ещё немного приблизившись к красоте.


(Предложение поиска )
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2003, 12:17   #2
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Не устанем...

Не устанем трудиться,
Не устанем любить,
Не устанем молиться,
Не устанем творить,
Не устанем бороться,
Не устанем мечтать -
Скоро новое солнце
Будет в небе блистать!

Вера Новикова

http://www.madra.dp.ua/poems/light.html
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2003, 05:35   #3
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Вос-питание и образование

Цитата:
Сообщение от Вера
Заканчивается первый день луны, день творческих замыслов, день работы с ментальными энергиями, с мыслеобразами. Вероятно, « с легкой руки» нашей прародительницы и родилась эта тема. А всё началось с вопроса….

«Вы когда-нибудь слышали голос своей лени? « - прозвучал вопрос моего товарища
и он почему то задел меня, задел как-то по-особенному, как бы с оттенком протеста, не принятия.
Из памяти стали всплывать картинки из прошлого, проясняющие правду о моей не активности, какой-то сковывающей порой сдержанности. Почему? Почему это происходило со мной?
Почему не возникло потребности соприкоснуться, прочувствовать, понять?

Найти продолжение импульса активности…. Вот ведь в чём трудность получается. Активность проявления себя, чтобы сохранить интерес к жизни и привлечь из пространства нечто созвучное, усилив его. И всё это для того, чтобы сохранить ритм движения, ритм жизни.
А условие очевидно одно – попытка подойти к жизни, во всех её проявлениях, с точки зрения Беспредельности, чтобы легче найти полезные возможности проявления, повесив в пространстве вопрос, который приведёт к творческой трансформации каждой ситуации. Что происходит тогда?
Протесты, недовольства даже если и возникают, то находятся под наблюдением, получается движение на встречу жизни, открытость сознания к её восприятию и, как результат, - понимание сути, причины, познание корня.
Совсем не нужно много слов, но достаточно одной фразы, выражающей суть, идущей из глубин сознания, из души, чтобы получить отклик пространства, получить помощь и помочь.
Сознательное управление вниманием… Существенное преимущество перед, ещё не осознающей себя, душой пятилетнего малыша. Плюс некоторые познания в астрологии и хорошо бы ещё заранее знать задачи наступающего зодиакального периода?

Но в любом случае это уже подвижность души, её труд, её активность, наверное, ещё бесстрашие перед неизвестным, перед ещё непознанным. Так трудится душа ребёнка …, трудится неустанно, трудится мужественно.

Что же получается, не смотря на всю внешнюю активность и подвижность нашего, обогащённого многими знаниями, ума, душа может быть ленивой?
Мне трудно в это поверить, но, кажется, это п р а в д а.
Выходит трудность в том и состоит, что правда о себе как-то не очень быстро находится. Но в этом, вероятно, главная задача поиска – найти и трансформировать, душой потрудиться, ещё немного приблизившись к красоте.


(Предложение поиска )
Почему-то так красиво начатая тема до сих пор не нашла продолжения. Мне думается, что душа не ленится. Просто направляет свое внимание( фокус сознания) на другое. И направляет ее наш богаж накопленного опыта. "Вечный двигатель"-мышление, постоянно что-то прокручивает из этого "багажа". По сути-это прошлое и довольно мелкое. События уже нет, а мы вновь и вновь возвращаем его, подпитывая зачастую недостойное этого. И тратим на это все душевные силы (!) Какой же мне "повесить в пространстве вопрос.,...чтобы ....найти продолжение импульса активности…. " Для начала может быть такой : а какие силы действуют во мне (в моей душе),(в микрокосме человека) и почему они влавствуют на до мной, а не я над ними ? Мои это силы или не мои ? Или они не зависят от меня ? Как считаете ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2003, 19:11   #4
Елена Шульпина
 
Рег-ция: 03.03.2003
Адрес: курган
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Елена Шульпина с помощью ICQ
По умолчанию

Не позволяй душе ленится… Душа обязана трудится и день, и ночь, и день , и ночь. Соответственно днем душа трудится под действием творческой силы ума, которой управляет человек в физическом аспекте, а ночью она тру-дится под действием силы высшего ума того же человека, но в ментальном или духовном аспектах. Смотря над какими задачами трудится душа. Таким обра-зом, принимая во внимание множественность тел и ,следовательно, умов чело-века каждый в основном использует свои силы, свой ум на разных уровнях. На-силие исключается. Свободная воля приветствуется и проявляется, только ее осознать нужно.
Елена Шульпина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2003, 09:34   #5
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
....Соответственно днем душа трудится под действием творческой силы ума, которой управляет человек в физическом аспекте....
Хотелось бы поподробнее о силах. У меня пока нет ясности в этом вопросе, а хотелось бы разобраться.

Творческая сила ума - что является источником этой силы ? Принадлежит ли она человеку в его физическом аспекте и по какому праву он ею управляет ? И управляет ли ?

Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
.... а ночью она тру-дится под действием силы высшего ума того же человека, но в ментальном или духовном аспектах. .
"..под действием силы высшего ума того же человека..." Это уже другая сила ? Ее можно как-то идентифицировать ? Как это по-русски ? Родоначальником этой силы так же является человек ? И кто в этом случае управляет этой силой. И управляет ли ? И какое тело человека трудится ночью, если мы говорим -душа. Душа животная, человеческая или духовная ? Проникает ли "сила высшего ума " в животную душу человека , чтобы ею управлять ?


Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
....Таким обра-зом, принимая во внимание множественность тел и ,следовательно, умов чело-века каждый в основном использует свои силы, свой ум на разных уровнях. ..
Если умов столько, сколько тел, как Вы говорите, то можно ли считать, что человек может рассуждать после физической смерти, оставаясь в других телах ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2003, 19:52   #6
Елена Шульпина
 
Рег-ция: 03.03.2003
Адрес: курган
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Елена Шульпина с помощью ICQ
По умолчанию

Откуда Вы берете эти вопросы? Что дадут Вам ответы на них сейчас или какая польза от этих рассуждений для Общего Блага? К этому Высшему знанию беседами на форуме не приходят, только с помощью Учителя и накопления собственного опыта. Физический (низший ум) не способен охватить это знание, а высший ум не может описать словами, которые суть отражение, и надо признать скудное. Может лучше организовать себя на более полезный труд ума и души. Я не от-рицаю необходимость размышлений над предложенными Вами вопросами, но работа над ними идет постепенно, расширяясь, углубляясь, как бы само собой открывается, когда готово сознание. Правильна мысль о познавании явлений сверху. Этот путь полезен. Но Знание дается только для применения в жизни. Этим можно усилить силы свои. Не приме-ненное, оно бесполезно, т.к. будет только отягощать. Свобода может быть только в духе. Свободу духу дает только знание, ут-вержденное опытом жизни. Ведь давно сказано Озаренным Ду-хом:"Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными". Можно готовить себя к сознательному сотрудничеству с Братством. Ради этого можно трудиться и накапливать знания и опыт. Если ставится задача ознакомления с определенными видами знания, когда-то и где-то эти возможности будут даны, если положено начало (устрем-ление). В Надземном приобретение Сокровенного Знания более дос-тупно, чем на Земле. Но цель должна быть точно очерчена в мире причинности - на Земле. И желаемые результаты не замедлят в ми-ре следствий - в мире Тонком.
Елена Шульпина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2003, 02:06   #7
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
Откуда Вы берете эти вопросы? Что дадут Вам ответы на них сейчас или какая польза от этих рассуждений для Общего Блага? К этому Высшему знанию беседами на форуме не приходят, только с помощью Учителя и накопления собственного опыта. Физический (низший ум) не способен охватить это знание, а высший ум не может описать словами, которые суть отражение, и надо признать скудное. Может лучше организовать себя на более полезный труд ума и души. Я не от-рицаю необходимость размышлений над предложенными Вами вопросами, но работа над ними идет постепенно, расширяясь, углубляясь, как бы само собой открывается, когда готово сознание. Правильна мысль о познавании явлений сверху. Этот путь полезен. Но Знание дается только для применения в жизни. Этим можно усилить силы свои. Не приме-ненное, оно бесполезно, т.к. будет только отягощать. Свобода может быть только в духе. Свободу духу дает только знание, ут-вержденное опытом жизни. Ведь давно сказано Озаренным Ду-хом:"Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными". Можно готовить себя к сознательному сотрудничеству с Братством. Ради этого можно трудиться и накапливать знания и опыт. Если ставится задача ознакомления с определенными видами знания, когда-то и где-то эти возможности будут даны, если положено начало (устрем-ление). В Надземном приобретение Сокровенного Знания более дос-тупно, чем на Земле. Но цель должна быть точно очерчена в мире причинности - на Земле. И желаемые результаты не замедлят в ми-ре следствий - в мире Тонком.
Разве Учение учит раздавать советы ? Я бы все-таки предпочла ваши ответы, Лена. Насколько я понимаю, это и было бы проявлением "творческой силы ума", которой, как вы пишете, управляет человек. Почему ей нельзя проявляться на форуме ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2003, 13:42   #8
Елена Шульпина
 
Рег-ция: 03.03.2003
Адрес: курган
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Елена Шульпина с помощью ICQ
По умолчанию

Людмила! Не обижайтесь Я иногда замечаю за собой такой менторский, поучающий тон. Препод все же Пыталась выразить как я думаю по этому поводу, а оно получается как лекция. Такой вот склад ума Обычно я думаю над ? как применить на себе, на занятиях, как объяснить что-то.
Елена Шульпина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2003, 10:27   #9
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
Людмила! Не обижайтесь Я иногда замечаю за собой такой менторский, поучающий тон. Препод все же Пыталась выразить как я думаю по этому поводу, а оно получается как лекция. Такой вот склад ума Обычно я думаю над ? как применить на себе, на занятиях, как объяснить что-то.
Мне так показалось, что это чаще, чем иногда. И потом, вопросы возникли прямо по вашему тексту, просто у вас он в форме утверждения, а я переставила его в вопросительной форме. Только и всего. И ответы нужны именно вам. На мой взгляд. Но только на мой. Вы ведь по роду деятельности прямо воздействуете на молодые сознания, поэтому ответственность за верное толкование возрастает во много раз. "Прежде, чем делать-надо уметь,прежде, чем уметь, надо знать." Это фраза из Учения, она взята мной за правило.
Всего доброго.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2003, 08:58   #10
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[quote="Елена Шульпина"]
К этому Высшему знанию беседами на форуме не приходят, только с помощью Учителя и накопления собственного опыта. Физический (низший ум) не способен охватить это знание, а высший ум не может описать словами, которые суть отражение, и надо признать скудное. Может лучше организовать себя на более полезный труд ума и души.


Здравствуйте Елена.
Интересно по каким критериям вы определяете полезный труд души…..?
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2003, 17:47   #11
Елена Шульпина
 
Рег-ция: 03.03.2003
Адрес: курган
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Елена Шульпина с помощью ICQ
По умолчанию

Вот имено на служение людям. А не спорам ради спора.
Елена Шульпина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2003, 02:05   #12
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
Вот имено на служение людям. А не спорам ради спора.
"....Совсем не нужно много слов, но достаточно одной фразы, выражающей суть, идущей из глубин сознания, из души, ..."(цитата из первоначального сообщения Веры.)

Вера, а как бы Вы ответили на свой вопрос ?
Кстати , любое сообщение на форуме, это ведь тоже служение людям. Людям, которые здесь. Но это лишь мое мнение.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2003, 08:26   #13
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
Вот имено на служение людям. А не спорам ради спора.
"....Совсем не нужно много слов, но достаточно одной фразы, выражающей суть, идущей из глубин сознания, из души, ..."(цитата из первоначального сообщения Веры.)

Вера, а как бы Вы ответили на свой вопрос ?
Кстати , любое сообщение на форуме, это ведь тоже служение людям. Людям, которые здесь. Но это лишь мое мнение.



Мне это тоже до недавних пор было не совсем понятно.
Как это можно сделать, чтобы импульс прошёл из глубины?
На одном из последних процессов в группе, у нас была тема "Лесница в небо", кое-что прояснилось.

Выходит, что задача сводится к организации внешнего сознания и внутренних накоплений, уже кристаллизованных. И весь этот процесс подготовки сознания к импульсу максимально заполняется творческими проявлениями.
Такая попытка, свою подвижную часть воплотить в кристаллы, попомогает сконцентрировать на маленьком пространстве сознания наиболее точно и наибольший объём информации.

Конечно, тут попутно вылазят и проблемы, но когда их небыло....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2003, 09:42   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
И весь этот процесс подготовки сознания к импульсу максимально заполняется творческими проявлениями.
Такая попытка, свою подвижную часть воплотить в кристаллы, попомогает сконцентрировать на маленьком пространстве сознания наиболее точно и наибольший объём информации.
Вера, извините, пожалуйста, но не мошли бы Вы пояснить Вашу фразу. Я в ней мало, что понял Что для Вас "творческие проявления", к примеру
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2003, 15:25   #15
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Творчество начинается с "мыслетворчества". Наверное, каждый человек, когда-либо приступая к созданию чего-либо, мыслил "... а вот ща как сделаю что-то ЭДАКОЕ, чтобы все ахнули ...".

любой думал так в тот или иной момент. =)

Но, занимаясь созданием чего-либо, продумывая следующий штрих, ты постепенно отпускаешь мысль, начиная думать об отвлеченных вещах, о своих переживаниях, ситуациях, это могут быть мысли о чем угодно.

Эти мысли суть ты сам и они определяют конечный результат творческих изысканий.

большинство людей, на мой взгляд, занимаются подражательством (не всю жизнь, конечно), удерживая в уме славу других людей, стараясь создать что-то навроде, только лучше ... можно ли это назвать Творчеством? а еще можно при этом думать ... во, ща доделаю и заработаю денег. как назвать ЭТО создание нового продукта мысли? хорошо, если в нем есть хотя бы отголосок "стремления ввысь и вперед".

Будьте искренни перед собой, быть может вы тешите себя ложными мыслями о природе своего "творчества".
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Воспитание и образование.
настолько обширные понятия, включающие кучу аспектов, что рассуждать об этом можно, исходя из конкретной ситуации. Сформулируйте свой вопрос, быть может, Вы найдете ответ.

Лень - это да )) ... ничегонеделание очень сложное занятие, ведь рано или поздно возникает ЖЕЛАНИЕ чем-либо заняться. Быть может то, что Вы назвали ленью души, есть по сути пустота изначального сознания ... и не надо бояться
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2003, 07:05   #16
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Вера, извините, пожалуйста, но не мошли бы Вы пояснить Вашу фразу. Я в ней мало, что понял Что для Вас "творческие проявления", к примеру [/quote]


Я ещё только слегка соприкоснулась. Но мне кажется, что в основе этого сеобъемлющего понятия лежит устремление к качеству во всём.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2003, 13:16   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Я ещё только слегка соприкоснулась. Но мне кажется, что в основе этого сеобъемлющего понятия лежит устремление к качеству во всём.
Да, вот теперь на много понятнее (а то какие-то "кристализации" и "импульсы") При этом мне кажется, что Вы слегка на себя наговариваете и наверняка соприкасались с творчеством и раньше
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2003, 18:32   #18
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Будьте искренни перед собой, быть может вы тешите себя ложными мыслями о природе своего "творчества".
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-


Искренность….. Что же это такое….?
Огонь гармоничного ощущения жизни перерождает мои слои. Терафим же помогает создать в себе прекрасное звучание синтетического ощущения жизни.
И вот чистый кусочек неба засиял в душе, и, взаимодействуя с окружающей средой, всё расставляет на свои места…
А в глубине зародилось нечто, пока еще неуловимое….. Маленькое зернышко искренности….
В напряжённой тишине происходит таинство… - зарождение плода. Все как в уплотнённой материи. Он будет расти и крепнуть и в свой срок прорвётся ввысь, к солнцу, к небу, к звёздам, чтобы слиться с великим дыханием космоса.
Искренность выращивается, вот как получается.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2003, 18:44   #19
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вера
Я ещё только слегка соприкоснулась. Но мне кажется, что в основе этого сеобъемлющего понятия лежит устремление к качеству во всём.
Да, вот теперь на много понятнее (а то какие-то "кристализации" и "импульсы") При этом мне кажется, что Вы слегка на себя наговариваете и наверняка соприкасались с творчеством и раньше

Склонность к сенсуализму мешает.....
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2003, 10:06   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Склонность к сенсуализму мешает.....
Ну, вот, опять началось
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги