Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 15:52   #1
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Гомеопатия - приближение к миру идей?

Гомеопатия – приближение к миру идей?

Нашла на рериховском форуме, что вместо малодоступного мускуса можно использовать мошус (гомеопатический мускус), который очень дешев и продается в любой гомеопатической аптеке. Помогает тем, у кого духовность достаточно развита (т.е., по определению, всем рериховцам). Решила попробовать на себе. Помогает здорово, перекопала весь огород и даже за оградой (про возраст не скажу).
Стала читать теорию гомеопатии и была поражена, насколько гомеопатия не укладывается в привычные рамки лечения – чем слабее “концентрация”, тем выраженнее и продолжительнее эффект. В самых больших разведениях (т.е. самых эффективных), от исходного лекарства в плотном мире уже ничего нет, продаются фактически только крупинки молочного сахара. Сколько крупинок надо класть под язык и в какое время по отношению к еде, единства среди теоретиков нет. Лично я, проникнувшись духом гомеопатии, что на крупинках все равно ничего лекарственного нет (т.е. желудочному соку ничего не достанется) и чем меньше (т.е. больше) этого нет, тем эффективнее, стала пить все гомеопатические лекарства по одной крупинке и все равно когда – и до, и после, и во время еды, все равно помогает.
Вопрос – а что же помогает? Ганниман, основатель гомеопатии, живший 200 лет назад, говорил, что она действует на “Жизненную Силу”, а что это такое, человеку не дано знать.
Учение Жизни говорит, что в основе всего лежит мысль, вибрация. При приготовлении гомеопатических крупинок их трясут вместе с лекарством – “динамизируют”. Гомеопатические лекарства действуют обычно только на людей определенной “конституции”. Идеи, как известно, воспринимаются по сознанию, по созвучию, по вибрациям. Более абстрактные идеи являются и более мощными. Все как в гомеопатии.
В наше время в национальный проект оздоровления народа вкладываются миллиарды (для изготовления лекарств из ядохимикатов). Учение Жизни говорит, что правильные мысли гораздо эффективнее, и гомеопатия, судя по всему, ближе всех лекарственных средств к этому постулату. Если к тому же не обращаться к дорогому врачу, а врачи сами говорят, что во многих случаях это можно (есть справочники для самолечения), она абсолютно всем по карману.
Развитие народной гомеопатии – это был бы действительно национальный проект и в духе Учения Жизни.
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2006, 16:08   #2
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А как быть с тем, что белый сахар организму вреден? Я попробовала походить к гомеопату и пила этот сахар → не помогало. Под конец я сказала гомеопату, что я сахар ненавижу (чай пью без сахара) и спросила, чем заменить можно сахар, а то я своим отвращением к сахару уже негативно влияю на такое употребление гомеопатических крупинок. Гомеопат на меня так странно посмотрел и сказал, что заменить ничем нельзя и что там же очень мало сахара → он выглядел точно также как обыкновенный врач с таблетками, который фанатично говорит, что таблеток ведь очень мало и ничего страшного, что вредно (и такое мне говорили на моё возражение врачу, что на лекарства у меня аллергия).

В общем, оказалось, что гомеопатия не учитывает личный вкус человека к сахару и если он не нравиться, то гомеопат не в состоянии (или не хочет) его чем-то заменить. Получается, что гомеопат верит не в целебные растения, а в сахар. Странно, что гомеопатию нельзя сделать кому на сахаре, кому на соли, кому на томатах (ну кому что нравиться) ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2006, 20:57   #3
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
В общем, оказалось, что гомеопатия не учитывает личный вкус человека к сахару и если он не нравиться, то гомеопат не в состоянии (или не хочет) его чем-то заменить. Получается, что гомеопат верит не в целебные растения, а в сахар. Странно, что гомеопатию нельзя сделать кому на сахаре, кому на соли, кому на томатах (ну кому что нравиться) ...
Здесь дело не в вере или нежелании гомеопата. Гомеопатические лекарства в крупинках в большинство городов завозят готовыми из двух (если не ошибаюсь) городов, где их производят. В принципе, молочный сахар можно заменить обычной водой, но только в том случае, если в городе есть гомеопатическая аптека, готовящая препараты (во многих городах таких аптек нет).
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2006, 23:36   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Также допустимы лекарства на спирту. Но опять же, если как сказано, есть такая аптека.
На худой конец можно таблетки в воде развести, чтобы сам сахар был в гомеопатической дозе :) Но конечно придётся пересчитать всю концентрацию.
Советую, если вас серьёзно это интересует, прочитать книгу Кейна "Гомеопатическая фармация".
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 06:25   #5
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гомеопатические крупинки можно растворять в воде. Практически у каждого гомеопата есть свои излюбленные тактики разведения и приема препарата.
Простейший вариант, Аволикешвару, - 50,0 мл охлажденной кипяченой водички. Можно вертикально встряхнуть не менее 10 раз, и пить по глоточку через 5-10 минут.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 09:10   #6
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Брр, сахар в воде жуть какая !! Это мог посоветовать тот, кто сам пъёт чай с сахаром. А вот кто не пъёт, то меня поймёт я настолько отвыкла от вкуса сахара, что чувствую малейшую примесь сахара в чае брат забывает, что я сахара не употребляю и постоянно слышит мои вопли, что сахар в чае и он его выливает, потому что для меня расстворённый сахар просто противный на вкус...

Я бы крупинки соли могла кушать, но до этого гомеопаты не додумались...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 09:14   #7
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А вот чего я не могу понять, то почему гомеопатия на сахаре?!! ну хотя бы сделали на жёлтом, который ещё можно условно назвать полезным для человека, но белый то!! о его вредности для человека всем известно!!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 12:42   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ава, ведь mia-elena буквально недавно открыла тему по поводу растения замещающего сахар:

http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2782

Викторина, не дадите название мошуса по латыни?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 13:08   #9
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Ава, ведь mia-elena буквально недавно открыла тему по поводу растения замещающего сахар:

http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2782
Стевию я знаю, но речь о другом гомеопаты же ничем не заменят свой сахар и стевией тоже нет ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 19:50   #10
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А вот чего я не могу понять, то почему гомеопатия на сахаре?!! ну хотя бы сделали на жёлтом, который ещё можно условно назвать полезным для человека, но белый то!! о его вредности для человека всем известно!!
Потому что молочный сахар, как и вода, нейтрален. Соль - уже нет, она в малых дозах уже используется как самостоятельное гомеопатическое средство. Это не прихоть гомеопатов, действительно нейтральных веществ не так уж много.
Что касается полезности желтого сахара, не обольщайтесь: Е.И. писала, что свекловичный (как раз желтый) сахар более вреден. Ссылку дать не смогу, где-то в письмах было (не в пятитомнике издания МЦР точно).

Да в чем проблема-то такая? Молочный сахар (белый, о котором Вы пишете, тростниковый) не такой уж и сладкий, да и всего-то горошинка маленькая. Как принцесса на горошине Но вот если решите еще обратиться к гомеопату, сразу рассказывайте о своей нелюбви к сахару (это может быть важным симптомом).
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 19:52   #11
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
не дадите название мошуса по латыни?
Moschus
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 20:12   #12
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orient
да и всего-то горошинка маленькая. Как принцесса на горошине
А вы возьмите то, что вам жуть как не нравиться! вам и горошинка будет гадостью.

Цитата:
Но вот если решите еще обратиться к гомеопату, сразу рассказывайте о своей нелюбви к сахару (это может быть важным симптомом).
Так я же здесь написала, что сказала гомеопату, что для меня сахар бррр и попросила чем-нибудь заменить а мне ответил, что это ведь маленькая горошинка (ну прямь как вы )...

От гомеопатического лечения эффект был ноль год гомеопат менял то сё, так как ничего не помогало ну я и бросила.

А знакомого гомеопат лечил год от гепатита С и тоже всё впустую. Читала и попытки лечить рак гомеопатией и тоже ничего не помогло. В общем, я не знаю ни одного случая, когда гомеопат кому-то помог.


Есть такой реальный случай (знакомый мой) он 100% уверен, что ему при простуде помогает красный шарф (он об этом где-то вычитал). Значь как простудится, так сразу красный шарфик обвязывает вокруг горла и ... выздоравливает. А кроме этого при простуде всегда пъёт липовый чай с мёдом, надевает шерстяные носки и лежит пару дней не вставая в кровати но красный шарфик самое главное ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 20:20   #13
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Тогда остается пить лекарства на воде или спирту.

Хороших гомеопатов, увы, очень мало. А классических гомеопатов ввиду сложности науки, вообще днем с огнем не сыщешь, в основном социальные гомеопаты встречаются. Видимо, такой Вам и попался.
По своему опыту могу сказать: был у меня тяжелый период в жизни, когда болело буквально все, слабость страшная (даже глаза открыть тяжело) плюс затяжная депрессия, спасла меня именно гомеопат, аллопаты даже диагноз (досточно простой) поставить не могли.
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2006, 22:22   #14
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неужели 1-2 крупинки будут чувствоваться в 50 мл воды? Можно взять, допустим, 100...
Гомеопатия - очень интересная наука. Особенно классическая.
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2006, 08:43   #15
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Лечение холеры гомеопатией.
Прочитала, что расцвет гомеопатии в Европе начался во время эпидемии холеры, когда ею вылечивалось 93% больных. В России гомеопатия тоже была признана во время эпидемии холеры. Гомеопатию поддерживал царский двор. Николай I никуда без нее не выезжал. Православная церковь тоже поддерживала гомеопатию, было много монахов-гомеопатов. В нашей стране гомеопатия попала под запрет после свержения царя и победы атеизма. В настоящее время главным препятствием к ее распространению является то, что врачи не понимают механизма ее действия и поэтому не имеют надежных схем лечения. Им помогает, видимо, только чувствознание. Но если они угадывают правильно, лечение очень эффективно.
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 07:37   #16
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторина
В настоящее время главным препятствием к ее распространению является то, что врачи не понимают механизма ее действия и поэтому не имеют надежных схем лечения. Им помогает, видимо, только чувствознание. Но если они угадывают правильно, лечение очень эффективно.
Гаданием, думается, все же не гомеопаты занимаются Гомеопаты (в отличие от аллопатов) прекрасно понимают механизм ее действия, именно поэтому она так эффективна. А мешает распространению гомеопатии очень большая сложность подходов и схем (если исключить социальную гомеопатию, которая занимается снятием симптомов преимущественно). Даже люди с медицинским образованием должны потратить минимум год только на основы, а полноценно работать могут начать еще через несколько лет.
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 09:16   #17
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я читала про механизм действия, который описал Ганниман – что это воздействие на Жизненную Силу, про которую человеку не дано знать. Не нашла в Интернет, чем воздействует гомеопатическая крупинка, не содержащая даже химических следов лекарства, и на что она воздействует - в современной трактовке, поэтому и решила, что врачи этого не знают. Хотелось все-таки иметь для себя какую-то адекватную гипотезу, поэтому решила рассматривать каждую крупинку как “мысль”, и соответственно обращаться с ними. Пока результаты лечения в соответствии с этой гипотезой меня устраивают. Я только с осени, правда, столкнулась с гомеопатией.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 14:25   #18
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Интересующимся гомеопатией рекомендую заглянуть на страницу www.moshow.pk.ru/NTL/MED/HOMEOPATIA/. Думаю, что многих заинтересует, что Кент пишет о мускусе. Для тех, кто читает по-немецки, - книгу Wolfgang Barck " Homöopathische Psychiatrie".
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 14:31   #19
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения. Страница www.moshkow.pk.ru/NTL/MED/HOMEOPATIA/ .
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 14:46   #20
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вопрос к Аволикешвару. Не слышно ли у Вас о продолжателях практики Лукиных. Неужели ушли такие гомеопаты не оставив приемников? Тогда это просто кошмар.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Конкурс «Культурная оборона. Стена идей» Владимир Чернявский МИСР 2 09.04.2013 06:22
Приближение к Миру Огненному СОФИЯ София 3 03.07.2006 00:51
Приближение космического Огня - это как? Selen Метафизика 4 22.09.2004 08:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги