Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 20:45   #321
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Путин может читать и по бумажке написанной командой имиджмейкеров. Но надо признать, что команда хороша. И говорить Путин может все что угодно. И его услышат. А вот нас мало кто слышит и читает. Есть разница?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:48   #322
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Готовиться к войне безусловно надо. Но в такое напряженное время любое разъединение будет полезно только врагам. Я не знаю сознательно вы сеете смуту или нет. Но факт остается фактом.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:07   #323
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Готовиться к войне безусловно надо. Но в такое напряженное время любое разъединение будет полезно только врагам. Я не знаю сознательно вы сеете смуту или нет. Но факт остается фактом.

Да будет Вам. Вы же сами со мной разъединились, а теперь покрикиваете из-за забора про какую-то смуту. Уймитесь
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:10   #324
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Прекратите ваши провокационные речи. Вас уже мало кто воспринимает как защитника Новороссии и защитника России. Некрасиво вы себя ведете. И слова у вас совсем некрасивые.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:17   #325
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Сказали, что поставят меня вместо путина - чтоб быстрей в войну втянул. Всё быстрее укропы с пиндосами отмучаются. Такой вот военный юмор.
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Что касается руководителя страны - его воля особенно действенна и результативна, если она есть. Если её нет, или она хаотична и слаба, как у нынешнего "рулевого", то он этой самой кармой и сметается( сложившейся ею чередой событий), как не соответствующий своему назначению. Чему скоро и будем свидетелями. .
Значит, вы там готовите почву для того чтобы в Россию тоже пришла война?..
Никогда бы не подумала, что ополченцы против нашего рулевого и что хотят для России войны...
Какие замечательные люди, нет слов...

Война уже идёт на исторической территории России и, вне сомнения продолжится на территории нынешней РФ - это безо всякого моего желания. Оно выражается как раз в обратном - максимально оттянуть эти сроки. Пиндосия и европа взялись за Россию всерьёз - на полное её уничтожение. События попущены свыше за катастрофическое духовное падение народа России. Попущен и правитель - слабый и лукавый.Грядущие страдания и потери дадут обратный импульс - к духовному подъёму России. Об этом говорит в своих письмах и Е.И. Рерих.
Не надо преувеличивать и запугивать!
И к тому же говорить, что это было в Письмах ЕИР. Не было никогда такого у нее.
Страданий у нас и так хватает, без войны. Не надо нагнетать.
В России не будет войны.
То что происходит там - будет происходить только там и больше нигде. Последствия почти на 4 года как отголосок ВОВ. Уйдет Обама - начнет возвращаться и мир.
И войны в России не будет никогда.
"События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понима*ют причину и смысл совершаемого на всей планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями"."

Письма Е.И. Рерих. 18.02.55г.

Мне самому бы войны не хотелось - дети, внуки, да и годков уже за 60, но чему быть - того не миновать.
Здесь про войну в России - ни слова.
интересный догма

позвольте спросить - а как Вы видите механизм перехода к положениям Нового мира? ... принимая во внимание

1 за годы только лишь правления Путина выросло поколение до мозга костей пропитанное ценностями капитализма

2 за годы правления Путина как минимум каждая росийская семья "благодаря" закону о приватизации стала заражена вирусом частной собственности и как следствие оявились заботы адекватные - как продать подороже своё жилище?, как купить подешевле?, как передать наследство?, как получить наследство?, как вернуть = отобрать наследство?...

3 за годы правления Путина народ потерял веру в социальную справедливость ибо какая может быть справедливость если олигархи платят налог в 13 % в то время как в самой монстряндии с монстров взимают до 40 %

4...
5...
6...
...
...
кстати... к вопросу заданному... и это при том что Учение утверждает что эволюция Космоса творится взрывами = революциями
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:19   #326
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Мне самому бы войны не хотелось - дети, внуки, да и годков уже за 60, но чему быть - того не миновать.
Не миновать Прихода и Отбор. А остальное не надо придумывать.
России НЕ НУЖНА война, которую усиленно разжигают с Запада и заодно наши "ультра-патриоты" своими криками "#путинслил".
Но если желаемый ими результат совпадает (война), значит между ними нет практической разницы. Стоит задуматься.

«...Войны не будет. Но события пойдут под знаком войны, настолько сильными, что многие предпочли бы войну ужасной тягости напряжения, не дающего разрядки. Решит всё Приход. До Прихода нагнетение будет возрастать везде, в сознании каждого. Разрядки не ждите, чтобы тьму сокрушить, надо дать ей выявиться всей, до конца. Невыявленная, останется скрытыми гнойниками. Иначе планету не очистить от очагов заражения. В эти дни сохранить равновесие будет знаком сотрудничества с Нами. Выявляя лики тьмы, не Дадим барсу прыгнуть». Г.А.Й. 6.145
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:21   #327
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Прекратите ваши провокационные речи. Вас уже мало кто воспринимает как защитника Новороссии и защитника России. Некрасиво вы себя ведете. И слова у вас совсем некрасивые.
Цитата:
Прекратите ваши провокационные речи.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:26   #328
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Товарищ Селен, неужели мы по разные стороны баррикад? Неужели чутье мое так сильно подвело меня? Редкий случай.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:31   #329
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
интересный догма

позвольте спросить - а как Вы видите механизм перехода к положениям Нового мира? ... принимая во внимание

1 за годы только лишь правления Путина выросло поколение до мозга костей пропитанное ценностями капитализма

2 за годы правления Путина как минимум каждая росийская семья "благодаря" закону о приватизации стала заражена вирусом частной собственности и как следствие оявились заботы адекватные - как продать подороже своё жилище?, как купить подешевле?, как передать наследство?, как получить наследство?, как вернуть = отобрать наследство?...

3 за годы правления Путина народ потерял веру в социальную справедливость ибо какая может быть справедливость если олигархи платят налог в 13 % в то время как в самой монстряндии с монстров взимают до 40 %

4...
5...
6...
...
...
Кнут и пряник. Для таких времён - это стандарт.
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:32   #330
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Товарищ Селен, неужели мы по разные стороны баррикад? Неужели чутье мое так сильно подвело меня? Редкий случай.
товарищ Дамин, вы похоже мыслите баррикадами = двумя крайностями = отрезками... а товарищ Селен мыслит треугольниками
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:34   #331
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Мне самому бы войны не хотелось - дети, внуки, да и годков уже за 60, но чему быть - того не миновать.
Не миновать Прихода и Отбор. А остальное не надо придумывать.
России НЕ НУЖНА война, которую усиленно разжигают с Запада и заодно наши "ультра-патриоты" своими криками "#путинслил".
Но если желаемый ими результат совпадает (война), значит между ними нет практической разницы. Стоит задуматься.

«...Войны не будет. Но события пойдут под знаком войны, настолько сильными, что многие предпочли бы войну ужасной тягости напряжения, не дающего разрядки. Решит всё Приход. До Прихода нагнетение будет возрастать везде, в сознании каждого. Разрядки не ждите, чтобы тьму сокрушить, надо дать ей выявиться всей, до конца. Невыявленная, останется скрытыми гнойниками. Иначе планету не очистить от очагов заражения. В эти дни сохранить равновесие будет знаком сотрудничества с Нами. Выявляя лики тьмы, не Дадим барсу прыгнуть». Г.А.Й. 6.145
Буду только рад!
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:35   #332
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Сказали, что поставят меня вместо путина - чтоб быстрей в войну втянул. Всё быстрее укропы с пиндосами отмучаются. Такой вот военный юмор.
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Что касается руководителя страны - его воля особенно действенна и результативна, если она есть. Если её нет, или она хаотична и слаба, как у нынешнего "рулевого", то он этой самой кармой и сметается( сложившейся ею чередой событий), как не соответствующий своему назначению. Чему скоро и будем свидетелями. .
Значит, вы там готовите почву для того чтобы в Россию тоже пришла война?..
Никогда бы не подумала, что ополченцы против нашего рулевого и что хотят для России войны...
Какие замечательные люди, нет слов...

Война уже идёт на исторической территории России и, вне сомнения продолжится на территории нынешней РФ - это безо всякого моего желания. Оно выражается как раз в обратном - максимально оттянуть эти сроки. Пиндосия и европа взялись за Россию всерьёз - на полное её уничтожение. События попущены свыше за катастрофическое духовное падение народа России. Попущен и правитель - слабый и лукавый.Грядущие страдания и потери дадут обратный импульс - к духовному подъёму России. Об этом говорит в своих письмах и Е.И. Рерих.
Не надо преувеличивать и запугивать!
И к тому же говорить, что это было в Письмах ЕИР. Не было никогда такого у нее.
Страданий у нас и так хватает, без войны. Не надо нагнетать.
В России не будет войны.
То что происходит там - будет происходить только там и больше нигде. Последствия почти на 4 года как отголосок ВОВ. Уйдет Обама - начнет возвращаться и мир.
И войны в России не будет никогда.
"События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понима*ют причину и смысл совершаемого на всей планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями"."

Письма Е.И. Рерих. 18.02.55г.

Мне самому бы войны не хотелось - дети, внуки, да и годков уже за 60, но чему быть - того не миновать.
Здесь про войну в России - ни слова.
А разве война - это не страшное время. Или накопившейся злобы мало и в РФ и в укропии, и в европе, и в пиндосии. Третьей мировой, разумеется, не будет, но европейский локальный конфликт под руководством пиндосии неизбежен. В данном случае надо не вопить от ужаса, но готовиться к войне, дабы выйти из неё с наименьшими потерями.
Каждый, читающий строки из Учения, видит свое. Вы увидели войну, другой увидел страшное в других событиях. Эти слова были написаны в 1955 году. Впереди был Карибский кризис, противостояние между Советским Союзом и Соединёнными Штатами в октябре 1962 года.Впереди много чего еще было потом, когда кто только явно или тайно не грозил и не грозит России.

Вы мыслите категорией войны, поэтому и видите в этом направлении и соответственно привлекаете такие ситуации в свою жизнь. Я не буду вам говорить что можно свою мысль строить в порядке красоты и гармонии и что на основе мысли строится всё окружающее вокруг, так как, думаю, что вы должны об этом знать, хотя по определенным причинам и отторгаете.

Учение очень глубоко и каждый видит его по своему сознанию. Я понимаю, что очень сложное время и тяжел пространственный яд. И тяжело бывает сопротивляться раздражению. Но тем не менее я желаю вам справиться с раздражением и впустить в свое сердце мир. Многое сразу измениться и станет лучше.
К сожалению, у меня нет времени долго находиться на форуме. Желаю вам мира, добра, благополучия.

Цитата:
Где-то вспыхнули розовые лучи, и готовое восстание целого народа поникло.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:37   #333
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Мне самому бы войны не хотелось - дети, внуки, да и годков уже за 60, но чему быть - того не миновать.
Не миновать Прихода и Отбор. А остальное не надо придумывать.
России НЕ НУЖНА война, которую усиленно разжигают с Запада и заодно наши "ультра-патриоты" своими криками "#путинслил".
Но если желаемый ими результат совпадает (война), значит между ними нет практической разницы. Стоит задуматься.

«...Войны не будет. Но события пойдут под знаком войны, настолько сильными, что многие предпочли бы войну ужасной тягости напряжения, не дающего разрядки. Решит всё Приход. До Прихода нагнетение будет возрастать везде, в сознании каждого. Разрядки не ждите, чтобы тьму сокрушить, надо дать ей выявиться всей, до конца. Невыявленная, останется скрытыми гнойниками. Иначе планету не очистить от очагов заражения. В эти дни сохранить равновесие будет знаком сотрудничества с Нами. Выявляя лики тьмы, не Дадим барсу прыгнуть». Г.А.Й. 6.145
!
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:39   #334
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Товарищ Селен, я не понял что это за треугольник такой? Поясните пожалуйста.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:42   #335
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Товарищ Селен, я не понял что это за треугольник такой? Поясните пожалуйста.
ну как объяснить отрезку что он всего лишь одна треть от тела треугольника?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:43   #336
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
!
На вчерашнем Круглом Столе СибРО звучало выступление Н.Д. Спириной "Свет в окно". Цитата из Граней взята оттуда.
Источник
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:49   #337
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Товарищ Селен, жизнь меня научила очень аккуратно обращаться со словами. Слово не воробей. А печатное слово тем более. О мысли говорить не буду. Не хочу, чтобы вы в будущем стыдились своих слов.
Выбор пути происходит здесь и сейчас. Будущее скрыто от нас, но выбор надо делать. Прошу вас, не ошибитесь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:50   #338
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
Желаю вам мира, добра, благополучия.
Благодарю Вас! И Вам желаю того же!
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 21:55   #339
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от R10100 Посмотреть сообщение
!
На вчерашнем Круглом Столе СибРО звучало выступление Н.Д. Спириной "Свет в окно". Цитата из Граней взята оттуда.
Источник
товарищ Michael, а Вы ощущаете там где Вы пребываете то напряжение о котором сказано в ГАЙ?... если ощущаете, то немного конкретики в чём это выражается не озвучите?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 22:05   #340
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

http://forum-msk.org/material/politic/10674212.html - о сегодняшнем и завтрешнем дне РФ
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Донецк:Январь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 58 03.03.2015 18:16
Обстоятельства и События Selen Свободный разговор 17 31.01.2015 12:49
Донецк:Декабрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 67 19.01.2015 15:38
Донецк:Октябрь в Новороссии Сергей Георгиевич Джура Орифламма 38 04.11.2014 21:41
Мировые события Dar Практика Агни Йоги 32 09.12.2011 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги