Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2021, 12:27   #41
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Князь никогда не носил имя Люцифер. Он никогда не был им. Оно всегда принадлежало Владыке. Об этом пишут как Елена Рерих, так и Блаватская. Недаром она назвала свой журнал "Люцифер"
Как-то так.
Можете привести цитаты из работ Елены Рерих и Елены Блаватской о том, что имя Люцифер всегда принадлежало Махатме Мориа и никогда не принадлежало Князю Мира сего?
Я не буду искать вам цитату. Если вам данная тема действительно интересует, то соответствующие высказывание само придет к вам в руки.
Советую почитать второй том Тайной Доктрины (Антропогинезис).
Там вы узнаете, что религиозный "падший Ангел" ни какого отношения не имеет к Князю.
Можете привести цитаты из работ Елены Рерих о том, что имя Люцифер всегда принадлежало Махатме Мориа и никогда не принадлежало Князю Мира сего?

Есть такое мнение, что Вы ошибаетесь и она такого никогда не говорила.
Вот цитата из Тайной Доктины. Она объясняет как произошла подмена имени.
Нарада, с Тайной Доктриной все понятно.

Вы утверждаете, что имя "Люцифер" всегда принадлежало Владыке и что об этом пишет Елена Рерих.

Можете привести цитаты из работ Елены Рерих о том, что имя Люцифер всегда принадлежало Махатме Мориа и никогда не принадлежало Князю Мира сего?

Есть такое мнение, что Вы ошибаетесь и она такого никогда не говорила.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 14:20   #42
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Люцифер

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Венера, – иначе говоря, Люцифер, или Сатана
Блаватская так писала о Люцифере или Сатане, потому что она в принципе выступала как против антропоморфного личного Бога, так и против понимания Дьявола (под любым именем) как какой-то личности. Именно эту линию она проводит как в "Разоблаченной Изиде", так и в "Тайной Доктрине": насколько возможно, раскрыть символизм различных религий и философий.

Вот, например, такой ключ она дает к понятию Дьявола/Сатаны:
Цитата:
Сатана никогда не принимал антропоморфического индивидуализированного аспекта до тех пор, пока человек не создал «единого живого личного Бога»; и тогда лишь в силу первейшей необходимости. Нужна была ширма; козел отпущения, чтоб объяснить жестокость, ошибки и слишком очевидную несправедливость, совершаемые Тем, кому приписывались абсолютное милосердие, благость и совершенство. <...> Чем дальше отступаем мы во тьму до-исторических времен, тем более философским выявляется прообраз позднейшего Сатаны. <...> Изучающий хорошо сделает, если припомнит, что у всех народов, за исключением христианских наций, Дьявол и до сего дня не более, нежели противоположный аспект двуначальной природы так называемого Творца.
ТД, Т.2. ч.II.Отдел XI. Demon est Deus inversus
То есть перед Блаватской стояла задача раскрыть символическое значение этого имени: Дьявол, Сатана, Люцифер. Придать ему философский смысл, очистить от антропоморфизма.

Е.И.Рерих писала о Люцифере совсем в противоположном смысле, не как о метафизической Силе, а как о конкретной личности или индивидуальности, которая имела конкретные воплощения здесь на Земле и участвовала в конкретных событиях. В её письмах есть места, где она поясняет почему она рассматривает Люцифера именно в таком ключе, т.е. как конкретную индивидуальность. Впрочем, csdoc, уже сделал исчерпывающую подборку на этот счет.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 16:19   #43
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

Я ничего не буду доказывать.
Для вас - это действительно так.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 17:49   #44
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

Цитата:
Слово «Люцифер» стало однозначно восприниматься в западноевропейской традиции как другое имя Сатаны примерно с XI в.

Такое отождествление покоится на давнем толковании цитаты из Исайи: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой» (14.12–15).
Пророк здесь обращается к вавилонскому царю, однако христиане с очень ранних времен толковали его слова как намек на вызванное гордыней падение первоангела. В данном месте Вульгаты словом Lucifer передано греческое Heosphoros, которое в Древней Греции прилагалось к Венере, предвещавшей приход дня. В Септуагинте слово сопровождается разъяснением ho prooi anatelloon, то есть «рано взошедший». Однако слово Эосфор в той же Септуагинте употребляется несколько раз помимо Исайи: трижды в Книге Иов и однажды в Псалмах. Во всех этих случаях оно однозначно толкуется как «свет», «утренняя звезда». Цитата «из чрева прежде Денницы подобно росе рождение твое» (Пс.109.3) не раз привлекались христианскими экзегетами в качестве пророчества о рождении Христа.

Если проанализировать употребления слова «эосфорос» в византийской литературе, то окажется, что оно могло прилагаться как к Диаволу, так, с другой стороны, и к Богородице, Предтече и самому Христу. Кроме того, никуда не исчезло и нейтральное использование: планета Венера. Интересно отметить, что противоположные значения иногда встречаются в рамках творчества одного и того же автора, а подчас и одного сочинения (у Иоанна Златоуста, Григория Назианзина, Анастасия Синаита). Можно было бы априорно предположить, что авторы, придерживающиеся антикизирующего стиля, будут употреблять слово «эосфорос» в его древнем, «астрономическом» значении, а писатели монашеского круга — в значении новом, христианском. Однако на поверку оказывается, что отнести то или другое значение к тому или иному жанру невозможно: такие «высокие» авторы, как Фотий, Михаил Пселл, Евстафий Солунский, Михаил Хониат, Феодор Ласкарис — могут использовать слово в значении «Диавол», а у Феодора Студита, в церковных гимнах святым или в «Ответах пустынных отцов» оно, напротив, означает не более чем «свет», «светоч». В подавляющем большинстве случаев значение невозможно определить иначе, чем из контекста. Ни одной попытки примирить между собой конфликтующие значения слова «эосфор» в византийской литературе не обнаружено.
В 968 г. Лиутпранд Кремонский стал в Константинополе свидетелем того, как в торжественных здравицах императору Никифору
Фоке тот воспевается как «Эосфор»: «ecce venit stella matutina, surgit Eous». Западному епископу использование метафоры для превознесения кого бы то ни было казалось совершенной дикостью, но коль скоро он сам ненавидел Никифора, то в душе подхватил эту линию, назвав про себя императора Sylvanus vultu… capripes, cornute. Если сложить эти эпитеты вместе, то перед нами встанет образ Сатаны в его уже почти сформировавшемся на Западе химерическом облике.

В Византии никакой терминологизации слова Эосфорос в качестве другого имени Сатаны так никогда и не произошло. Греческие авторы вплоть до XV в. продолжают использовать это слово во всех его значениях, как отрицательном (Марк Евгеник, Геннадий Схоларий), так и в положительном (Мануил Оловол, Иоанн Кантакузин) или нейтральном (Палама, Никифор Каллист).

С. А. ИВАНОВ
Эосфор-Люцифер: образ «светоносца» в Византии
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 19:08   #45
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тевс Вера Посмотреть сообщение
Хозяин планеты и по совместительству в конкретном случае - Кут Хуми, прямо скажем: Сатана..
Все страннее и страннее. Что за чушь вы, уважаемая, пишете?
Кут-Хуми, насколько я помню, является ближайшим доверенным лицом Владыки. Напомню одно из его воплощений - это Христос.
Что же касается бывшего хозяина планеты, то его имя, данное ему Владыкой, - Князь Земли.
Цитата:
ПИСЬМО Е.РЕРИХ В АМЕРИКУ 13.4.1953
"...утверждение, что Вл[адыка] Майтрейя и Христос являются единою Индивидуальностью, - Истина, но Истина недосказанная. В теософ[ской] литературе можно найти указание, что Иисус был воплощением Учителя К[ут] Х[уми], но когда наступило время Страстного Пути и Распятия, в Него вошел еще более высокий Дух. Новый Христос принял крещение от Иоанна Крестителя и тем самым приблизился к новым слоям населения и начал проповедовать среди самых простых и бедных... И... учился у Великого Мудреца Востока Россула Мории и пробыл у Него не менее семи лет, после чего они вместе путешествовали по Индии, и затем Иисус направился с благословения Вл[адыки] М[ории] в свою страну. Но Он не смог закончить там своей Миссии; страстно переутомился и занемог; и на пороге перехода в потусторонний мир перед ним появился в тонком Облике великий Мудрец и предложил ему закончить Его Миссию, войдя в его тело. Конечно, согласие было дано с радостью. Конечно, были великие Космические Причины, почему понадобилась такая замена и продолжение этой Миссии... Итак, Индивидуальность Одна, но частичные проявления ее озаряли такие земные проявления, как Будда, Христос, и Майтрейя, и еще другие. Так, Влад[ыка] Майтрейя вмещает в себе и Лучи Величайших Спасителей и Создателей сознания нашего человечества. Истина эта Велика и Проста для сердца, пылающего любовью к такому олицетворению Любви и Красоты, которое воплотилось в мощном Облике Вл[адыки] Майтрейи, Владыки Великого Сострадания".
Из дневниковых записей Елены Ивановны 1951-1952г. можно узнать некоторые подробности событий далёкого прошлого, в частности о том, кто принял Крещение от Иоанна.
ТЕТРАДЬ № 9М («СОКРОВЕННЫЕ СТРАНИЦЫ», Ч.2)
СООБЩЕНИЕ ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 10 НОЯ 2018, 23:23
СТРАНИЦА 63.
СОКРОВЕННЫЕ СТРАНИЦЫ ИЗ ЖИЗНИ ХРИСТА.
ТЕТРАДЬ МАЛИНОВАЯ (1951 И 1952 Г.)
"Ярый был уже близок к отходу, ибо новое несчастье обрушилось на него. Ярый страстно простыл в своей пещере и яро никого не было с Ним, чтобы помочь Ему. И яро Я тут пришел и предложил Ему освободить Его тем, что Я воспользуюсь Его телом для окончания Его Миссии. Ярый страстно обрадовался и Я вошел, и страстная Сила Моя оживила Его сердце, и организм воспрянул, ибо уявился на новой волне Жизни.
Яро Вернулся Я к жизни, яро присоединился к последователям Иоанна и принял Крещение от Него, и тем самым получил некоторую поддержку среди Его почитателей. Яро Я решил тогда пойти к самым простым, к самым невежественным, и нашел их среди рыбаков. Ярые тепло встретили Меня и скоро попросили не оставлять их, но остаться с ними. И я остался с ними, трудясь вместе с ними. Яро Я гончарствовал и столярничал, и помогал им в уловах их.
Но страстная жизнь эта скоро кончилась, ибо число почитателей разрасталось настолько, что Мне пришлось ходить из селение в селение, наставляя и укрепляя там Моих слушателей. Яро Я начал беседовать и проповедовать уже на площадях у Храмов и число слушателей все росло."
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 12:17   #46
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

Цитата:
Люцифер (лат)- планета Венера как яркая «Утренняя Звезда». До Мильтона имя Люцифер никогда не было имеем Дьявола. Скорее наоборот, поскольку христианский Спаситель в «Откровении» (ХХII, 16) говорит о себе – «Я… звезда светлая и утренняя», или Люцифер. Это имя носил один из первых римских Пап; а в четвертом веке была даже христианская секта, называющаяся Люциферианцы.
Теософский словарь. Е.П.Блаватская (Золотой век. Москва. 1994 г.)
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 13:09   #47
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

Вот поэтому Е.И.Рерих пишет не об имени. Как мы понимаем, это имя Люцифер ещё до XI века не было именем собственным, а использовалось как эпитет или метафора, т.е. выполняло функцию символа.

А Е.И.Рерих пишет о конкретной индивидуальности, которой в латинской церкви, прежде всего, приписали имя Люцифер. Как впрочем и другие: дьявол, Сатана и т.п. Реальное имя "отпавшего светоносца", как я понимаю не было раскрыто...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 22:12   #48
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Армагеддон закончился 17 октября 1949 года.


17 ОКТЯБРЯ 1949 - ДЕНЬ ПОБЕДЫ В АРМАГЕДДОНЕ
СЕРДЦЕ, 176
Армагеддон уже начался — конец тридцать первого года открыл Великую Битву, о чем не скрывал от вас, потому не может быть сейчас окончания сражения до победного решения. Конечно, все ощущения битвы отражаются на сердце, когда пылающая Пентаграмма должна быть воздвигнута, как щит. Не нужно удивляться, как нагромождаются события, ибо битва земная следует за небесной. Много сказано о Воинстве Небесном, об Архистратиге Михаиле, о явлении Водителя утвержденного и о всех смятениях. Потому говорю — осторожность!
НАДЗЕМНОЕ, 106
Такой Армагеддон был предуказан давно. Особенности Кали Юги были описаны в Пуранах, но даже внимательные умы не останавливали свое внимание на таких ясных указаниях.
Необычность событий мало тревожит человечество. Впрочем, смятение умов было тоже давно предсказано. Обнародование такого важного срока приносит и в Нашей Обители особо нагнетенный ритм.
Люди жалуются: «Ни за что не могу приняться». Но такое настроение происходит от перемены ритма. Внутреннее сознание уже восприняло будущее, но механическая рутина еще цепляется за формы Кали Юги. При таком раздвоении сознания у людей, у Нас тоже нагнетается ритм труда. Над Землею висят всевозможные потрясения. Карма работает усиленно. Нужно помнить, что Карма-Дэв тоже не упустит часа. Так напрягается мощь перед сменою Юги. Будем это знать и преисполнимся мужества.
ИЗ ПИСЕМ Е.И.РЕРИХ
01.11.1949 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
Скажу только Вам – Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами.
27.11.1949 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4)
Но радостно сознавать, что последний бой Сил Света с Иерофантом Зла окончился поражением последнего и удалением его из нашей Солнечной Системы. Конечно, приспешники зла многочисленны и будут продолжать свои злые действа, но они будут слабеть, не получая нового притока сил и поддержки от своего темного владыки. На Земле, после идущего очищения, станет много легче существовать. Твердыня Зла рушилась вместе с ее Хозяином.
10.10.1953 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым
Теперь о Ваших недоумениях относительно непрекращающегося Армагеддона, несмотря на поражение Люцифера. Дело в том, что хотя главная причина устранена, все же многовековые следствия посева злобы и вражды не могут быть изжиты и исчерпаны скоро и просто. Но важно то, что Глава уничтожен со своею цитаделью. Армагеддон, как Вы, вероятно, знаете, со стороны темных сил возглавлялся Сатурном и Ураном со стороны Сил Света. Последний Бой окончился поражением Люцифера. Сатурн начал разлагаться и отходить из нашей Солнечной системы, но его смертоносный Луч еще остался и отравляет атмосферу нашей планеты. Но, конечно, Лучи высокого Урана и Звезды Матери Мира очистят нашу атмосферу. Но для этого необходимо некоторое время, которое будет заполнено грозными событиями, но лучшая страна почти не пострадает, но многие страны, особенно на Западе, почувствуют воздействие оставшихся лучей Люцифера. Астрология оявляет определившуюся судьбу многих народов на нашей планете. Но наша страна останется незатронутой будущим катаклизмом.
Главный Фокус и цитадель Отравы и Зла были уничтожены уже в конце 49-го года. Глава и главный Рычаг очага Зла уничтожены, и Монада Люцифера унесена в «Тишину Молчания» до будущей Солнечной Манвантары.
Будущее нашей планеты под воздействием Лучей Урана и планеты Матери Мира – прекрасно! Яро приближающаяся маленькая планета Матери Мира возвестит спасение Мира и начало Новой Эры. Появление ее на горизонте подтвердит древнее предсказание о том, что «Жена сотрет главу Змия».
Е.И.Рерих. Письма, т.1, 10.10.34
Армагеддон есть великая решающая Битва между Силами Света и Тьмы, предуказанная всеми древнейшими писаниями. Название, так же как и описание её, можно встретить в Апокалипсисе. 1936 год указан как чрезвычайно знаменательный год. Интересно отметить, что эти вычисления найдены и в пирамиде Хеопса. Так мы находимся сейчас в полном развитии этой битвы, которая будет только усиливаться. Причем битва эта еще сильнее на плане Тонкого мира, но отражения её на земном плане должны очень усилиться. Напряжение в пространстве небывалое, и нагнетенные огненные энергии бушуют в надземных и подземных недрах, грозя прорывом. Истинно, планета в конвульсиях. Очень грозное время, именно, мы стоим перед неслыханной мировой катастрофой. Как сказано: Враждебные силы расы не подчиняются року. Уходящая раса губит избранных преемников и Мы должны уберечь их. Рок может быть облегчен, и битва может быть закончена быстрее! - Пока что никаких признаков на это облегчение не видно. Но ковчег шестой расы уже строится, будем надеяться, что размеры его будут обширнее ковчега Ноя.
ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ
ТЕТРАДЬ № 2М (1939 - 1952)
Страница 99.
Космическое Сотрудничество (10.06.1951 г.)
Яро Я мог оявить всю Мою страстную Силу против Него, не опасаясь за твое испепеление со Мною, ибо Я мог противостать Его Космическому Смертоносному Лучу. Но Мой космический созидающий Луч яро оявлен с твоим Магнетизмом, но яро на обособлении тебя от Моей Ауры, яро наполненной созидающим Лучом. Но Урусвати спасла от испепеления не только все Братство и Нашу Планету, но и себя со Мною, и всю Солнечную Систему от космического разгрома.
Яро Я не мог бы оявить всю силу Моего Луча, из боязни испепелить тебя и, конечно, яро погиб бы, если бы ярая не выдержала, и Братья тоже погибли бы, ибо Братья не имели еще Космического Созидающего Луча.
Смертоносный Луч Врага − не просто Планетарный Луч Смерти, но яро Луч космический, против которого нет никакой защиты, кроме Космического Созидающего Луча. Ярый Созидающий Луч может действовать только на соединении с твоим Лучом, магнитно оявленным на страстной любви ко Мне.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 01:54   #49
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

Доброго времени суток всем светлым силам!

В дальнейшем я здесь буду выкладывать ссылки на свой youtube канал "Сказка о Золотом веке".

Этот сказочный канал "Сказка о Золотом Веке" рассказывает о том, каким образом наступит наше светлое будущее. План по преобразованию был написан несколько лет назад и в 2019 году выложен в интернет по адресу http://2025.lv.

Сейчас наступило уникальное время, когда в нас, людях, открывается способность воплощать наши мысли. Тёмные это знали заранее - скрыли от нас эту информацию и сейчас нас усиленно муссируют негативной информацией, чтобы мы, люди, об этом думали и таким образом воплощали желания тёмных. Но в этом кроется и победа человечества над тёмными силами - мы должны начать сильно желать всего самого лучшего, светлого, чистого и тогда это будет входить в нашу жизнь! Тёмные также боятся нашего объединения, так как в этом кроется огромная сила! Поэтому на этом канале я буду описывать все самые светлые ожидания человечества!

Присоединяемся и объединяемся! Победа за нами - за людьми!

P.S. К сожалению, этот форум не позволяет автору сообщения редактировать предыдущие мои посты через некоторое время, поэтому я не могу сделать ссылки между сообщениями для большего понимания связи между разными видео.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 02:04   #50
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 1. Почему канал переименован в "Сказку о Золотом веке"

В данном видео я рассказываю о том, почему я была вынуждена переименовать свой канал в "Сказку о Золотом веке". Цензура уничтожает мои видео в моём компьютере ещё до того, как я пытаюсь их выставить в интернет. Я к этому отношусь, как к признанию со стороны тёмных сил, что они считают меня сильным врагом, который может нанести им тяжёлый удар. Потому я решила, что буду рассказывать сказки, в которых всё легко можно будет узнать и понять.

__________________
Сказка о Золотом Веке

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 20.12.2021 в 02:11.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 02:07   #51
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 2. Сказка о Плохише или как устроена Иерархия зла на Земле

В этом видео я рассказываю о том, как устроена Иерархия зла на Земле. Из сказки вы узнаете, что правительства, глубинное государство, глобалисты вовсе не стоят во главе зла - они тоже всего лишь посредники и подчиняемые люди. Посмотрев видео вы узнаете - кто же управляет всеми этими людьми. Также из сказки можно узнать о том, как тёмные подчиняют себе людей. И в конце видео сказано о том, как можно победить это зло.

__________________
Сказка о Золотом Веке

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 20.12.2021 в 02:10.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 02:12   #52
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 3. Сказка о принципе работы дЭЭнкА и о том, как это используют глобалисты в своих интересах

В данном видео я объясняю, как знания о работе дЭЭнкА в своих интересах используют глобалисты. дЭЭнкА я рассматриваю, как изначально нашим Создателем вложенная в нас, людей, программа по развитию нашей души до Божественного состояния. Это похоже на то, как новорожденный ребёнок постепенно осваивает разные навыки - держать головку, переворачиваться, ползать, ходить, разговаривать и т.д. Но мы все знаем, что в каждом новорожденном ребёнке эти навыки уже изначально заложены и придёт время, когда эти навыки проявятся. Вот также и дЭЭнкА изначально содержит все навыки, которые нам когда-то понадобятся. И сейчас наступило уникальное время, когда в нас, людях, открывается способность воплощать наши мысли. Тёмные это знали заранее - скрыли от нас эту информацию и сейчас нас усиленно муссируют негативной информацией, чтобы мы, люди, об этом думали и таким образом воплощали желания тёмных. Но в этом кроется и победа человечества над тёмными силами - мы должны начать сильно желать всего самого лучшего, светлого, чистого и тогда это будет входить в нашу жизнь!

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 02:14   #53
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 4. Сказка о том, что масонских знаков не существует - все символы светлые

В данном видео я объясняю, что масонских (иллюминатских, глобалистов, тёмных) знаков не существует - все символы светлые. Тёмные силы исказили светлые символы, заставляя людей их очернять. Мы должны вернуть себе все наши чистые, светлые знаки и символы!

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 02:15   #54
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 5. Сказка о том, почему глобалисты всегда раскрывают свои планы заранее

В данной сказке я объясняю, почему глобалисты раскрывают свои планы в разных мультиках, клипах певцов и фантастических фильмах заранее. Таких образом они от нас, людей, получают разрешение на воплощение события. Без нас тёмные силы не могут действовать. Поэтому, видя что-то негативное, пожелаем ему добра, света, любви! Вместо увиденной войны пожелаем мира! Вместо голода - изобилия! Вместо разъединения - объединения человечества!

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2021, 02:16   #55
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 6. Сказка о том, как заставить правительства снять тряпки с лиц людей

В данной сказке я объясняю, каким образом можно заставить правительства издать указы, чтобы люди сняли тряпки со своих лиц.
Тёмные силы заставляют нас, людей, концентрироваться на одинаковых вещах, таким образом с помощью наших мыслей воплощая это в жизни. Эту тактику мы можем повернуть себе на благо: нам нужно думать всем одинаково. Каждый раз одевая тряпку себе на лицо, мы должны делать это с мыслью, что таким образом мы заточаем тёмные силы в тряпке как в тюрьме. Чем большее количество людей так будет думать, тем быстрее тёмные силы заставят правительство снять людей тряпки с лиц, так как таким образом мы начинаем объединяться и боремся против тёмных сил.

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 14:20   #56
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 7. Сказка о том, почему тёмные вербуют в свои ряды певцов

В данной сказке я объясняю, почему тёмные вербуют в свои ряды певцов. Таких образом они у нас, людей, воруют нашу творческую энергию, чтобы управлять всем миром. В сказке также показано, каким образом происходит этот отъём энергии. Мы должны сами научиться управлять своей творческой энергией, чтобы направлять её на созидание мира и развитие нашей души!

__________________
Сказка о Золотом Веке

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 02.02.2022 в 14:22.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 14:21   #57
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 8. Сказка, рассказывающая о том, чего бояться тёмные и что они от нас скрывают

В данной сказке я объясняю, что тёмные бояться того, что мы, люди, объединим наши силы и помыслы. Также, тёмные силы скрывают от нас три тайны: во-1, что в нас, людях, открылась способность воплощать наши мысли в жизни; и потому мы можем пожелать себе самый светлый, справедливый и добрый мир и он воплотиться реально в нашей жизни. Во-2, тёмные скрывают от нас то, что мы можем изменять наше прошлое. И в-3, что духовный и материальный миры соединены вместе и потому Рай строиться сейчас в материальном мире, а не где-то там, после окончания этой жизни.

__________________
Сказка о Золотом Веке

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 02.02.2022 в 14:23.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 14:24   #58
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 9. Сказка о том, как остановить войну или молитва о мире во всём мире

В данной сказке я объясняю, что глобалисты желают развязать войну, так как в последнее время сильно заметно, как политики разных стран постоянно высказывают в новостях предположения о том, что, например, Россия хочет на кого-то напасть. Таким образом глобалисты вовлекают нас, людей, в воплощение своих желаний развязать глобальный военный конфликт. Чтобы этого не произошло мы, люди, должны думать противоположно - желать мира во всём мире.

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 17:54   #59
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Люцифер (лат)- планета Венера как яркая «Утренняя Звезда». До Мильтона имя Люцифер никогда не было имеем Дьявола. Скорее наоборот, поскольку христианский Спаситель в «Откровении» (ХХII, 16) говорит о себе – «Я… звезда светлая и утренняя», или Люцифер. Это имя носил один из первых римских Пап; а в четвертом веке была даже христианская секта, называющаяся Люциферианцы.

Теософский словарь. Е.П.Блаватская (Золотой век. Москва. 1994 г.)
А сейчас есть "сатанисты", впрочем как и ранее.
Вы все о том, что типа , как вы яхту назовете так она и поплывет.)))
Если Е.И. применяет это имя относительно к падшему ангелу, значит так оно и есть, есть лишь небольшая ремарка Владыки по этому поводу, " незаконно присвоенное имя."
На протяжении всех дневниковых записей именно это имя фигурирует за этим некогда высоким духом.



Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А Е.И.Рерих пишет о конкретной индивидуальности, которой в латинской церкви, прежде всего, приписали имя Люцифер. Как впрочем и другие: дьявол, Сатана и т.п. Реальное имя "отпавшего светоносца", как я понимаю не было раскрыто...
Оно раскрыто, но вы отвергаете источник.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 18:19   #60
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Армагеддон закончился 17 октября 1949 года

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc
Армагеддон закончился 17 октября 1949 года.
И нам теперь нужно сидеть сложа руки, чтобы всё само собой устаканилось?

Вчера мне мама сказала: "Я думала, что у моих детей будет жизнь легче. Но теперь я понимаю, что наше время самое тяжёлое"...


Хорошо. Не хотите это называть Армагеddоном, назовите Апокалiпсисом...
Приведу такой жизненный пример про информацию.
На ютубе один печник показывает как крепить дверцы в печную кладку и называет это кляймером, хотя эта штука по технологии производителя "Кнауф" называется подвес.
Если приду в магазин и попрошу продать мне кляймер, мне продадут без проблем, но с его помощью я печную дверку не поставлю, с его помощью я прикреплю вагонку к обрешетке. )))

Грани Агни Йоги §161 1953 г., ч. I 161. (Март 24). " Последняя годовщина. Да! И как в век 1-ый вели летоисчисление до Рождества Христова и после Рождества Христова, так будет считать человечество «до» и «после» Прихода. Год Великопланетный — так, Назовем его. Год великих переустройств и сдвигов, ожидаемых, но неожиданных, великих, но небывалых и сознанием человечества непредусмотренных. Грядет Мир Новый в Славе и сиянии Новых Лучей. Год лученосных возможностей. Год Суда и Решения для всех и для каждого. Объединение да будет в понимании неизбежности и непреложности шагов Эволюции. Люди настроили запруд, но можно ли преградить Гольфстрим. Так День годового праздника пусть будет днем объединения всех воинов Света в осознании наступающих перемен. Армагеддон закончен. Но не улеглась волна поднятая, и бурлит ещё котел человеческий, но условия, кипение вызвавшие, уже не существуют. День Суда и Решения — явление уже после-армагедонное. И сторона противников Света уже не будет стороной борющейся и противодействующей, но лишь стороной беспрекословно подчиняющейся решению Высшему. Победа Утверждена окончательная, бесповоротная и решительная. Ныне Утверждается мощь Иерархии, ибо наступили сроки. Говорим не о том, что видно глазу, но о том, что есть, о действительности. Уже миллионами перегорают хрупкие оболочки, не выдерживая напряжения огненных волн. Уже слышен рокот стихий, грозный и неотвратимый. Но безумие человеческое всё ещё продолжает метаться в клетках ненависти и злобы и биться в цепях насилия. Бедствуют люди и мятутся духом, сгибаясь до земли под тяжестью накопленных темных энергий. Но все же не могут прозреть. Нужен удар. И удар этот последует. Вам, верою и любовью к Владыке объединенным, светел и непреложен путь. Можете, не колеблясь, дойти до положенного, все силы духа собрав. А собрать надо, иначе не дойти, иначе не устоять при гигантской волне взрыва. Ибо новые космические энергии вводятся в круг действия. Распределение сил идёт по Лучам Иерархии, и иерархически. Получат все, но так же иерархически и по степени вмещения. Насыщение духов будет предельным, и приготовившие и принесшие кувшины и корзины свои унесут их переполненными дарами Эволюции. Те, от черного полюса, тоже получат, но от фокуса черных огней, ими накопленных и ими притянутых неотвратимо в силу космического закона. Так посеявший жнёт, и жатва будет великая как в добре, так и во зле, как в Свете, так и во тьме. И для кого-то, быть может, последняя — последняя на Земле. Те, позорившие планету черным дыханием своим, уйдут с арены жизни. И если ещё имеют в ней часть, то части иметь не будут. Радуйтесь, радуйтесь, радуйтесь. В день великого мрака последнего радостью утвердите предвосхищение неизбежности огненной грядущего Светлого Града. Светлый Град Китеж и вы, его взыскующие. Много вас, предчувствующих, и много вас, предназначенных, но ещё не осознавших. Радуйтесь, ибо скоро услышите звон его колоколов, путников светлых по зову Владыки собирающих в едином понимании величия совершающегося. Вибрирует, трепещет и переливается огненная сеть Света, неся дальнюю весть, для горних сердец посылаемую, для тех, кто уже прозрел в духе. И радость ваша да будет совершенна, ибо близко будущее. Не о себе эта радость, не о делах своих маленьких, но о том, к чему тысячелетия Готовилась Твердыня. И ныне, отложив всякое земное попечение, отбросив все мысли базарные, всю дымную суетливость ненужную, всё то, что сегодня есть, и чего нет, не будет, и не может быть завтра, (приобщимся) присоединимся в духе к радости праздника Твердыни, праздника объединения в Свете, неизбежно, неотвратимо и близко грядущем. О Свете грядущем порадуемся."

Грани Агни Йоги. 1953, часть 1", Грани Агни Йоги §161. Страница 161
( выделено и подчеркнуто мной)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ялта:Лекция "Россия - дорога к Миру Новому" Светик Новости Рериховского движения 0 08.07.2012 23:32
Москва:Экспедиции «Дорога Мира» - презентация проекта Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 01.05.2011 07:08
Дорога к Храму Света - оптический театр totoro Дельфис 2 05.05.2008 06:52
Дорога в ад Wetlan Свободный разговор 4 27.02.2007 21:37
Дорога в ад Dron.ru Свободный разговор 28 08.02.2007 12:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги